Форум Гнезда :: Творчество Алекстразы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: Алекстраза Тема: Творчество Алекстразы   (Прочитано 32714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 11 Январь 2008, 18:14:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что оценивать - в жизне это пример далеко не исключительный... А рисунок - это уже интересней...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #41 : 11 Январь 2008, 19:09:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

То, что прямо в окне - это заметно, есть шероховатости.
Относительно же содержания могу сказать, что не зацепило, честно сказать.
По-моему, чтобы добиться дОлжной выразительности текста, следует чувства несколько утрировать, усиливать. Давать больше описаний переживаний, а не просто "из глаз её брызнули слёзы".

- Мне надоело это!.. - не смотря на крикливую интонацию, голос матери прозвучал почти шёпотом от едва сдерживаемого гнева.
- И мне надоело!  - в тон матери повторила девушка, - Меня никто не понимает, не понимает моей души! - глаза её мокро заблестели, -  Хотя, может, я облегчу всем вам жизнь?... - девушка сквозь ломающие мир слёзы посмотрела на окно.
- Как? - изумилась мать, не поняв, что имеет в виду дочь.
- Умру... - из глаз девушки хлынули накопившиеся слезы. Дыхание её стало судорожно -прерывистым и она зарыдала - так, как плачут дети - безнадёжно-отчаянно, всем своим существом превращаясь в плач.

А так получилось просто описание кусочка жизни - довольно пресное и почти безжизненное.
Но это, разумеется, имха.
И вообще, Орикс скажет гораздо лучше меня. У неё это так замечательно получается...
Мне, кажется, проще переписать так, как видится мне, чем разобрать по полочкам...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 12 Январь 2008, 18:01:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, спасибо, учла критику, переделаю, когда смогу!
Вот и мой обещаный рисуночек!
Это я:
« Последнее редактирование: 12 Январь 2008, 18:29:33 от Алекстраза » Записан
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 12 Январь 2008, 20:59:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну... Я специалист только до той поры, пока ящер соответствует ящерицам из реала.... Чешуя изображена в принципе не правильно - смотри любую фото ящериц.... Ощущение объёмности передано не достаточно - при всех изгибах и поворотах остаётся двухмерность сей картины... Прямых линий в природе крайне мало... Там больше приблежённопрямых.... Но у тебя и глаза и некоторые другие части слишком подстроены под линейность.... Это смущает.... А если не вдаваться в мелкие детали - то задумка очень даже не плоха - замена рифлёного стиля формы на гладкий, но с характерным узором.... Ждём дальнейшего развития и "полносоставных" драконов.... Успехов тебе.... =)
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 12 Январь 2008, 21:12:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ManuUmAn
Ощущение объёмности передано не достаточно - при всех изгибах и поворотах остаётся двухмерность сей картины...
Знаю, знаю... Не получается у меня... хотя.... лучше к отцу обращусь...
А так спасибо, все понятно.
Записан
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 26 Январь 2008, 18:35:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Вот, знаю, баг с грудной клеткой есть, а так:
1 - дракон рисовался на форзаце школьного дневника=)
2 - шипы идут с внутренней стороны крыльев и между ними
3 - опять же нету сканера, а фотик не найти =\
4 - дракон стоит опершись на камень лапами, перед деревом, на котором я сначала хотела нарисовать птичку, но потом передумала=)
Записан
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 26 Январь 2008, 19:22:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я опять прокритикую - может что и полезное скажу... Крылья, имхо, вышли не очень: Плохо крепятся к телу, несоразмерны, излишне много костных основ... Забыла про тень в рисунке... Задние лапы очень смущают.... Но с грудной клеткой я проблем не заметил - что не понравилось? Про шипы на спине не говорю - они и у опытных художников часто не выходят - тут важен объём и отсутствие иллюзии "не к месту"... Но, дороботав, рисунок выйдет очень красивым... Особо нравиться вольность в изображение кисточки на хвосте... и мордочка...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 26 Январь 2008, 19:37:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что с лапками?
Тень я тогда и не пыталась рисовать, я этого дракона нарисовала еще раньше чем двух предыдущих.
А так спасибо=)
Записан
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 26 Январь 2008, 22:50:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С лапками? Худоваты они.... Чувство - что не ящер, а конь... Но это - имхо... Я высказываю то, что я чувствую к рисунку, а у других товарищей и другое мнение может быть...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #49 : 27 Январь 2008, 07:06:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, да, зад больше всего выпросов вызывает.. Посмотри скелет четвероногих животных, лошади, кошки, собаки.. Хотя для дракона надо вносить корректировочки. Обычно у драконов толстый хвост,поэтому лапы крепятся какбы по бокам его. При таких пропорциях основных масс и толщине хвоста, можно взять за модель лошадь. Также отмечу что передние лапы надо помассивнее, кости подлиньше.
Записан
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 09 Май 2008, 13:33:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Воля Дракона
_________________________________________________ ___________________________________



Глава 1.
Старый друг.


Подземелье. Темница. Никакого света. Только Тьма.
Вокруг доносятся предсмертные крики, стоны и вздохи.
Пытки и смерти, ритуалы и опыты - вот что ожидает каждого несчастного, забредшего к черным колдунам.
Но только одно существо не издало ни единого звука. Это был молодой изумрудный дракон Скарборр.
Скарборра пытал рядом стоящий с ним сектант. Дракона заточили в кандалы, надели намордник, который позволял только дышать, видеть и немного говорить. Сектант то насылал на дракона заклятие, от которого сходишь с ума, то заклятие, которое, как насекомое пронизывало чешую насквозь и выпивало кровь, что делало Скарборра еще слабей. Мучитель выпытывал у Скарборра местоположение всех изумрудных драконов. Дракон не мог предать собратьев. И он терпел боль.
Скарборр пытался уже много раз оглядеться вокруг, но из-за намордника ему ничего не удавалось рассмотреть. Он только понимал, что находится в подвале и лежит на огромном столе.
- Ты будешь говорить или нет? Спрашиваю: где ваше убежище? Предупреждаю - тебе же будет хуже! – повторил в сотый раз свой вопрос сектант и опять применил заклятие Кровососа. У Скарборра потемнело в глазах. У него осталось совсем немного крови. Дракон чувствовал, что скоро потеряет сознание. Сектант пытал его уже неделю. Но Скарборр не проронил ни слова.
За тяжелой стальной дверью послышался громкий стук тяжелых сапог. Рядом с ним слышались еще несколько шаркающих движений. Похоже, что сюда направлялось еще, как минимум пять сектантов. А вот кто идет сюда, стуча тяжелыми сапогами, было неизвестно.
Дверь открылась, и вошел командир дезертиров южной части Эрессии, Орин четыре сектанта и один колдун. Колдун окинул оценивающим взглядом дракона. Так же, не отрывая от Скарборра взгляд, командир с презрением спросил у пытающего сектанта:
- Ну что, узнал хоть что нибудь? Где живут, численность?
- Нет, господин. Он крепкий орешек – сектант испуганно глядел из-под капюшона на командира. - Ничего из него не вытянуть. Такие нам давно не попадались.
- Что ж, это поправимо… - раздался шипящий голос колдуна, лицо которого, так же как и у всех сектантов и колдунов было скрыто капюшоном. Но мантия этого черного мага была расшита золотом и драгоценными камнями. На капюшоне, свисающем с головы колдуна, была эмблема в виде огненной сферы, зажатой между черного кольца. Чересчур богатое одеяние насторожило Скарборра. А голос показался смутно знакомым. Либо это Мастер-колдун, либо богатый гость или работорговец. Блики от факелов на стенах подземелья освещали его одежду разными цветами.
- Я займусь им. – Сказал шипящим голосом маг. – Если уж вы, бестолковые идиоты, не смогли с ним справиться, то это сделаю я.
Орин взглянул на него, прищурив глаза, и пробасил:
- Ещё одно оскорбительное слово в мой адрес и вы…
Договорить он не смог. Один короткий взмах руки колдуна и его рта как будто и не было. Там где он был раньше, пролегала ровная щека.
- Ещё одно оскорбительное слово в мой адрес, - передразнил маг и продолжил своим шипящим голосом, – и вы вообще перестанете угрожать и что-либо говорить мне и всем остальным. – Ещё один взмах и рот командира вернулся на место. Командир с удивлением и страхом ощупывал рот и осторожно поглядывал в сторону мага.
Маг обратился к прибывшим сектантам:
- Я хочу, чтобы вы принесли то, что я привез с собой из путешествия.
Сектанты поклонились ему, и вышли из комнаты пыток.
- Я приготовил тебе сюрприз, – сказал колдун. – Я люблю делать приятное. Особенно старым друзьям.
Вдруг он скинул капюшон.
Скарборр онемел от удивления.
Ибо перед ним, больше не скрывая свою личность за непроницаемым для драконьего глаза капюшоном, стоял его друг, изумрудный дракон Арес в обличье черного колдуна.
Арес был лучший друг детства Скарборра. Они вместе росли, учились охотиться, летать, разучивали заклинания…
Но, когда Скарборру было семнадцать лет по человеческим меркам, Арес пропал. Никто не знал что с ним. Думали что он погиб. А сейчас Скарборру было двадцать пять лет.
Скарборр сразу узнал друга. Видимо капюшон был волшебный, иначе дракон сразу догадался бы кто он. Драконье зрение может увидеть правдивое обличье в любом. Вот, например тот сектант, что пытал его, был не уверен, хочет ли он этого. А вдруг дракон освободится и убьет первого, кто причинял ему боль? И вообще дракон самое прекрасное существо в мире. Как же можно его пытать или убивать? Но только одна зацепка мешала сектанту освободить дракона - командир и старший колдун. Скарборр, обладая телепатическими способностями, хотел внушить ему, что это не помеха для освобождения. Он уже принимал попытки связаться с сектантом, но у него это не получалось, или сектант его просто не слышал.
Только Скарборр хотел раскрыть пасть, как Арес сделал с ним тоже самое, что и с командиром.
Дверь отворилась, и в подземелье вошли все четыре сектанта. Поклонившись Аресу, один из них сказал ему хриплым голосом:
- Она готова господин.
- Вносите. – Ответил Арес.
- Но двери слишком маленькие, господин. Да и в комнату она вряд ли поместится.
Арес шумно вздохнул и со злостью процедил:
- Неумехи. А еще сектантами называются. Был бы я ваш хозяин, вы бы умели вот так – Арес взмахнул рукой, и двери увеличились метра на четыре, - и вот так. – Комната превратилась в просторный зал, где только стол пыток занимал четверть пространства.
- Вносите. – Повторил Арес изумленным сектантам.
Сектанты вышли. Послышалась какая то возня и дверь, нет, не дверь, а уже практически ворота открылись и вошли сектанты, неся заклинанием по воздуху изумрудную драконессу, которая была без сознания.
Когда Скарборр узнал, кто это, он онемел от ужаса.

воть она - первая глава из моей книжки - Воля дракона. пжалста тапочками не кидайтесь - у меня их и так уже много. а кому понравилось - могу выставить продолжение. кстати я именно о ней говорила когда хотела имена поменять, но все-таки потом решила оставить как есть.
Записан
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 15 Май 2008, 21:47:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глава 2.
Неожиданная утрата.


Перед ним, на мраморном полу, распластав изумрудные крылья, лежала изумрудная драконесса Ассирия. Она была ровесницей Скарборра. Грациозная, прекрасная, умная, добрая, справедливая молодая драконесса. Скарборр и Ассирия любили друг друга и хотели даже стать спутниками на всю жизнь.
На Ассирии не было живого места. Крылья и лапы были перебиты, на спине красовались свежие рубцы.
Драконесса открыла глаза.
- Ассирия, что они с тобой сделали? – Голос Скарборра утих, не сколько от потери крови, сколько от увиденного:
- Арес, зачем?! Зачем было делать это? Зачем надо было вставать на путь зла?
Арес прищурился:
- Кто тебе сказал, что я стал злым? – он удивленно поднял брови, его рот расплылся в жестокой усмешке, - Я настолько справедлив и добр, что позволю ей улететь домой!
- Но ты ведь знаешь, что она не долетит!
Арес помолчал немного, потом сказал:
- Если захочет жить, то долетит.
Скарборр, до сих пор не мог поверить, что перед ним стоит его друг. Это казалось нелепицей, кошмарным сном.
- Что с тобой Арес? Почему ты стал таким? Мы ведь были друзьями! Мы были на стороне Света!
Арес тяжело вздохнул:
- В том то и дело Скарборр… Я на пути к новой эре… Эти жалкие заклинания, которыми научили вас Мастера ничто, по сравнению с тем что знаю я! Я сильнее сейчас любого из вас! Разве что только золотые драконы могут осмелиться вызвать меня на бой, и я все равно легко одолею их! – Зал заполонил жуткий смех, вырвавшийся из пасти бывшего изумрудного дракона. По спине Скарборра пробежал легкий холодок. Немного успокоившись, Арес продолжил, - Скарборр, мне нужны молодые, новые силы. Я хочу сделать из них непобедимую армию. Поэтому я и выпытывал у тебя, где твои соплеменники…
- Они и твои соплеменники! Не забывай об этом!
- Были моими, были!!! Ну, друг, скажешь ли ты теперь, где твои сородичи? Решайся Скарборр, решайся, вместе мы создадим новую расу, новое непобедимое племя и ничто не сможет нам помешать!
- Нет, брат… - тихо проговорил Скарборр – Я не смогу сказать тебе это. Я до конца своих дней останусь верным свету, своим традициям и своему народу!
- Что ж, глупый мутант ящерицы, ты сам избрал свою судьбу! – Арес щелкнул пальцами, и Ассирия взревела от боли, закинув прелестную мордочку назад и зажмурив ярко-зеленые глаза, горевшие точно изумруды на солнце.
Арес смотрел на драконессу и чуть заметно скривился от жалости. Но потом он снова гадко улыбался:
- Ты ведь знаешь, Скарборр, она мне тоже нравилась, не думай что я такое бессердечное чудовище. Мне сейчас немного жаль ее. Но эта жертва будет сделана во благо всем драконам.
Ассирия посмотрела затуманенными от боли глазами на Скарборра:
- Не говори ему ничего… - хрипела драконесса, -  Мне недолго осталось… Этот гад выпил из меня все соки жизни… Я одна не стою благополучия нашего народа…
Она повернула голову в сторону Ареса:
- Убей меня!.. Не заставляй мучаться!.. Пусть он не видит, как я страдаю!.. Убей меня, ты черный поганый ворон, отродье демона!
Арес, похоже, был удивлен:
- Зачем? Наоборот он должен это видеть. Я все равно узнаю у него, где находится ваше племя!
- Тогда я сама это сделаю! – Ассирия повернулась к Скарборру и молвила – Прощай, любимый… Помни что я всегда буду в твоем сердце… Не дай ему знать где находятся изумрудные драконы…
Скарборр изумленно и с опаской смотрел на нее:
- Ассирия что ты хочешь сделать?!
- Прощай Скарборр… Не забывай меня…
Драконесса прошептала несколько волшебных слов и применила заклятие Самопожертвования. Ее тело как будто стало растворяться в воздухе, становилось прозрачным. Скоро и силуэт драконессы исчез во тьме подземелья. Навечно.
- Ассирия-я-я-я-я-я!..


это 2 глава
Записан
Seppuku






Сообщений: 94


Offline Offline

« Ответ #52 : 18 Май 2008, 12:52:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насчет рисунков. Сделаны неплохо, для новичка. Попробуй купи или скачай какой-нибудь простенький самоучитель по рисованию животных и следуй его советам. Рекомендую "Волшебный карандаш. Как рисовать животных". Или: http://www.1project.ru/showthread.php?t=8951
Большое внимание уделяй анатомии простых ящериц (как-никак недалекие родственники драконов).  Есть даже анатомия дракона:
http://elv-horse.ucoz.ru/forum/34-62-1
Прорисовывай драконов как можно тщательнее и никуда не торопись, лучше пусть времени уйдет побольше, но рисунок получится качественнее.
P.S.Удачи!!! :vik:
Записан

Он заблуждался, в конце тунеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет. © Терри Пратчетт
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 20 Июнь 2008, 14:48:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Seppuku,
огромное тэньк ю!!!

Вот недавно нарисованный
Записан
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 20 Июнь 2008, 17:13:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

После ссылок Seppuku вот что вышло у мну

Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #55 : 23 Июнь 2008, 22:35:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глядя на недавно нарисованного, не смотря на то, что рисунок детский, у меня появилось ощущение значительного потенциала.
И то, что получилось у тя, подтверждает. Учись, тренируйся, и будут получаться замечательные дракоши. =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 28 Июнь 2008, 19:56:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета,
спасибо)
Вот еще один, точнее одна)

из-за того что нет сканера качество оставляет желать лучшего. Извиняюсь.
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #57 : 28 Июнь 2008, 23:31:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Опять с этих несчастных рефов неондрагон. >_<
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 30 Июнь 2008, 02:36:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы у тебя уже лучше получаются, мне нравится. Только вот у последнего, скажу  о нем, шея кривая какая-то.
Рисуй рисуй, еще раз рисуй и со временем  будут замечательные драконы появляться на листах когда-то белой бумаги 
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #59 : 30 Июнь 2008, 13:23:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Astra, шея кривая, потому что, скорее всего, нарисована она под впечатлением известного самоучителя NeonDragon (как уже отметила Rait, и именно сходство шей действительно бросаетя в глаза, для сравнения - http://dragonet.narod.ru/knowhow/img/dragon17.gif). При сличении работ Neon и Алекстразы, в общем-то, видно, что голова не скопирована, а нарисована по возможности в другом стиле и с другим набором деталей. Поэтому не могу рассматривать работу как плагиат, но параллели с Neon меня не очень радуют. Все равно некоторые моменты угадываются
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04