Форум Гнезда :: Вопрос о размножении.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор: Vesper Тема: Вопрос о размножении.   (Прочитано 58216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #40 : 23 Май 2007, 00:11:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наверное, Эар писал это серьезно... Убить? Это как? Ведь в младенчестве такое вряд ли можно понять. Три года? Пять? И именно убить? Запереть в холодном подвале, не кормить, полиэтиленовый мешок на голову? Как именно приемлемо "драконам" избавиться от "неправильного" ребенка? А, я знаю... Съесть! И улик никаких не останется...
Прошу прощения, если я кого-то ранил. Просто большей нелепицы, чем предложение убить ребенка- "хумана" я еще не встречал... Прошу не принимать сказанное мной всерьез.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Найринхе

« Ответ #41 : 23 Май 2007, 23:07:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Священные небеса, какой же все-таки бред... Драконами не становятся, ими рождаются. Вне зависимости от того, чья душа у родителей. Можно только воспитать другое существо достойным. И нужно. Независимо от того, какова его душа. Потому что дракон может быть идиотом и подонком, здесь можно видеть немало тому примеров. Хотя скорее всего это фанаты и фанатики, ребята, оголтело вопящие о своей драконности, но при этом хуманы, (именно хуманы, а не люди) до мозга костей (ибо только в костях он и есть)
Записан
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 26 Май 2007, 04:16:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне кажется, ребенок сам разберётся со временем, кто он - человек, дракон, волк... Необходимо , по-моему:
1. дать ему в своё время право выбора и найти в себе силы принять его/её выбор. Не подталкивая его в спину, не навязывая ничего. Единственное, что здесь уместно - рассказать о недостатках и преимуществах того или иного выбора. Если же ребёнок уже в душе дракон (и он осознал это) - подобная информация поможет ему /ей лучше понять других, не драконов.
2. дать ему/ей всё лучшее, воспитывая его/её (вне зависимости от того, какой выбор будет сделан позднее). В конце концов, и люди-родители вполне могут привить полезные привычки ребёнку-дракончику, научить его хотя бы читать-писать. Верно?
3. Набраться терпения. Потому что вопросов будет от малыша - завались. От "почему я должен быть не такой, как мой лучший друг Коля/Боря/Петя?", до "Мама /папа, а что такое "йифф?!" 

Это - далеко не полный список ...рекомендаций. К тому же, каждый наверняка найдёт свой путь в воспитании детёныша. А уж удачный или нет - малыш вырастет, сам вам скажет...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Найринхе

« Ответ #43 : 26 Май 2007, 12:14:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кинеретта, правильно говоришь Вот только, думаю, говорить о выборе, не совсем верно. Преимущества, недостатки... об этом - особенно. Это же скорее осознание себя...
Записан
Вирент`а

« Ответ #44 : 30 Май 2007, 14:58:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Slith
Наверное, Эар писал это серьезно...
*скептически посмотрела на монитор и спкойно сказала* Драконы медленно деградируют...
*немного подумала и добавила* Когда окажется, что у тебя ребенок-хуман ты скажи об этом своей драконессе, что от него лучше избавится. Тебя потом и по частям не соберут
Цитата: Slith
большей нелепицы, чем предложение убить ребенка- "хумана" я еще не встречал...
Я встречала >_<
Цитата: Найринхе
Потому что дракон может быть идиотом и подонком, здесь можно видеть немало тому примеров. Хотя скорее всего это фанаты и фанатики, ребята, оголтело вопящие о своей драконности, но при этом хуманы, (именно хуманы, а не люди) до мозга костей (ибо только в костях он и есть)
Хорошо сказано. ППКСнусь) Я эту цитату даже у себя в дневнике разместила, уж больно она подходила...
Цитата: Кинеретта
Не подталкивая его в спину, не навязывая ничего. Единственное, что здесь уместно - рассказать о недостатках и преимуществах того или иного выбора.
Если рассказать ему о дотоинствах, то он выберет самое крутое существо ;) :D
Записан
ПЕЧАЛЬНЫЙ ДРАКОН

« Ответ #45 : 30 Май 2007, 15:25:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Потому что дракон может быть идиотом и подонком, здесь можно видеть немало тому примеров. Хотя скорее всего это фанаты и фанатики, ребята, оголтело вопящие о своей драконности, но при этом хуманы, (именно хуманы, а не люди) до мозга костей (ибо только в костях он и есть)
А как отличитьдраконов от людей и от хуманов  ? по присутствию крыльев?по хвосту?по чешуе?БрЕд!
кстати, как осознать себя, если не знаешь, с кем сравнивать? разве кто-то может описать что-либо, чего не видел и не слышал?
так что рассказывать нужно, а остальное - самоопределение.хотя... чем ты младше, тем мир проще,меньше забот, больше радости
Вирент`а , а как ты определила "самое крутое существо"?у каждого свой Идеал.Да и "достоинства"..? спорный вопрос
и вообще:дети-это дети.Цветы жизни( иногда кактусы )

Записан
Вирент`а

« Ответ #46 : 30 Май 2007, 15:31:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Печальный дракон,
Цитата: Печальный дракон
Вирент`а , а как ты определила "самое крутое существо"?у каждого свой Идеал.Да и "достоинства"..? спорный вопрос
Я не определяла. Это дети могут определить. Например, расскажи им о Супермене, о ком-нибудь из лидей икс и челопуке и скажи: "Выбирай кем ты хочешь быть!". Он выберет самого крутого ROLL
Цитата: Печальный дракон
дети-это дети.Цветы жизни( иногда кактусы )
Это точно)
Записан
Vesper




Странник

Сообщений: 84


Offline Offline

« Ответ #47 : 31 Май 2007, 00:36:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

тема я смотрю молучила новое развитие. всех благодарю за комментарии. Продолжаю наблюдать за развитием.
Записан

не стоит прогибатся под изменчивый мир(с)
Raiter





Сообщений: 95


Offline Offline

« Ответ #48 : 31 Май 2007, 00:43:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

народ а я ваще не везжаю... вы чо все думаете что вы не люди, а драконы? 
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #49 : 31 Май 2007, 01:04:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как видишь, думают, на полном серьезе. Поэтому, лучше не вьезжай. Спокойнее будет =)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #50 : 31 Май 2007, 01:59:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
народ а я ваще не везжаю... вы чо все думаете что вы не люди, а драконы?

Въезжать тут бесполезно, если вы после 67 постов не поняли этого. Так что да, не все, но многие.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
ZmfyD

« Ответ #51 : 31 Май 2007, 03:59:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Название темы совсем не в тему.

Цитировать
1. Если семья создается драконами, будут ли драконами их дети?
2. Если будут, то с какой вероятностью?
На мой взгляд шанс незначительно увеличивается чем в обчной семье.
Немного сильнее увеличеваются шансы позерства и того что даже будучи драконом, ребёнок может отричать это.
Цитировать
3. Что делать если не повезло и они произвели на свет хумана (недай бог комуто это "счастье")
Как сказала Найринхе, неважно кто он вполне может стать великим и достойным.

От себя. Я например очень обижен на своих родителей за то что они меня крестили. Конечно так и не привили православие, может не особенно и старались. Но это всё мне не подуше и мерзко.

Записан
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 31 Май 2007, 15:01:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Стихийная
Драконами не рождаются, ими становятся.Дракон \ не дракон -вопрос самоосознания. Среда в которой растёт ребёнок формирует его мнение о мире и идеалы, принципы.
Согласен. Не думаю, что вы бы стали драконами, если бы жили в других условиях. И моё мнение – душа не может быть какого-то существа. Она не принадлежит изначально какому-то телу,  может находиться в любой оболочке. А характер существа зависит от воспитания. И самоопределение тоже.

И я вас умоляю, не надо воспитывать никого драконом. «Превращение» в дракона должно происходить изнутри, не надо прививать существу драконность. Ничего хорошего из этого не выйдет. Надо воспитать личность, достойную называться драконом. А как эта личность себя называет- не важно.

Вот сейчас пишу и вдруг понял, что душа тогда необязательна вовсе. Она не выполняет никаких функций, образует с физическим телом комменсализм(полезно-нейтральная связь (биол.)). Или всё-таки нет? Кто мне скажет, за что отвечает душа?
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Blue Dragon




Мрак

Сообщений: 162


Offline Offline

« Ответ #53 : 31 Май 2007, 18:14:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

(Цитата) Wadimmma.
Вот сейчас пишу и вдруг понял, что душа тогда необязательна вовсе. Она не выполняет никаких функций, образует с физическим телом комменсализм (полезно-нейтральная связь (биол.)). Или всё-таки нет? Кто мне скажет, за что отвечает душа? 

Wadimmm. Ну, незнаю как правильно объяснить, но попробую. Есть душа, и есть тело. Тело без души это неболие чем кусок мяса. Когда существо умирает душа остоедца, но неизвестно что потом происходит с душой возможно переселение души в другое тело это (Ренкоронацыя) возможно душа попадает в рай или в ад. Что же касаедца моего личного мнения я считаю, что душа это как Флешка или винчестер. Тоесть устройство, которое хранит в себе информацию, например личность и характер существа, которое погибло его жизненный опыт, воспоминания, привычки.  Это и есть то самое существо, которое умерло верней ево память. Ведь не раз были случаи в Японии и в других странах когда рождался ребенок который через некоторое время вспоминал свою прошлую жизнь даже были случаи когда человек вспоминал всю свою предыдущую жизнь во всех деталях вплоть до того как он погиб. И возврошялся к своей старой семье. Значит можно предположить, что  душа отвечает за память. Душа есть у каждого существа и без разницы, будь то человек или дракон.  Это лишь мое предположение. Чтоже касаедца становядца драконами или рождаюдца думаю все-таки ими становядца, но всеравно для этого что-то в душе должно быть заложено заранее и очень многое зависит от среды, в которой живет ребенок. Заранее  прошу прошение у Модераторов, что отошел от темы.

« Последнее редактирование: 31 Май 2007, 18:18:42 от Blue Dragon » Записан

Мы те, кто мы есть
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #54 : 01 Июнь 2007, 21:39:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Blue Dragon,
 По поводу флешки - тут нечто большее, чем просто память о пережитых событиях. Какие-то элементы личности, какие-то повадки, опыт, предпочтения и.т.п. Если душа - это память, то крайней мере память о "строении существа", ну и в дополнение - о событиях.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Blue Dragon




Мрак

Сообщений: 162


Offline Offline

« Ответ #55 : 01 Июнь 2007, 22:55:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец. Да думою ты прав я впринцыпе это и имел ввиду.

Долбанные 40 букв 40 букв 40 букв.
Записан

Мы те, кто мы есть
Darrnett





Сообщений: 78


Offline Offline

« Ответ #56 : 03 Июнь 2007, 23:26:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата Веспер:

3. Что тедлать если не повезло и они произвели на свет хумана (недай бог комуто это "счастье")

А ничего не делать.
Если возникает вопрос: нужно ли специально воспитывать дракона? Ответ однозначен – нет! Это если вы не хотите сделать из ребенка глубоко психически травмированную личность, которая скорее всего или замкнется, став аутистом, или наоборот, будет гиперактивной и неадекватной. Так, или иначе, это приведет только к проблемам взаимодействия с социумом и с крушением его, ребенка, жизни.  Так как драконы драконами, а игра – игрой, но маленькому ребенку, будущему ЧЕЛОВЕКУ, нужно будет как-то устраивать свою жизнь, поэтому не зря умных родителей это интересует в первую очередь. Мамы и папы поймут меня, так как знают, как важно взвешивать каждый шаг в процессе раннего воспитания ребенка.

Нельзя маленькому ничего навязывать, можно мягко воспитать в нем доброжелательное отношение к драконам (в этом я полностью согласен со Слитом ), но нельзя его заставить быть драконом. Это же имеет отношение и к людям, считающим себя не только драконами. Если родители – ролевики, которые ИНОГДА играют на поле, или любят фантастику, это нормально. Но если они и в самом деле ДОГМАТИЧНО убеждены, что они – драконы, грифоны, эльфы, притом до последнего служат этой идее, считая, что они – не люди в человеческих телах и от этого страдают, это уже психопатология (извините меня, иные ) Поэтому, у них нужно конфисковать ребенка в связи с соответствующей справкой психиатра, или провести лечение. Но сие случается так редко, что это обстоятельство можно не учитывать.

Вот такое мое невеселое мнение по сему вопросу.

Да, и еще одно. Драконов, как и других не-людей, очень мало. Очень. Вероятность, чтобы два дракона встретились и создали семью – вообще почти ноль. Так что, ИМХО, эта тема может быть исчерпана.

Райнгард.

З.Ы. Ребенка нужно лишь направлять в верном направлении, в этом роль родителей. Но, как известно, воспитание - это 20% , с остальной частью своей жизненной позиции ребенок определится сам.
Записан

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Габриэль Гарсиа Маркес
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #57 : 08 Июнь 2007, 21:43:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Более того, еще очень больший вопрос, есть ли различия между душой человека и дракона... Некоторые полагают, что принципиальных отличий всё же нет.

На высших трёх планах вроде нет. В ментальном должны различаться, ведь образ мышления всё-таки иной. В астральном точно, астральное тело дракона, астральное тело человека.

Цитировать
Однако и драконов в чешуе и с крыльями тут пока что нет.

А вы в этом уверены на все 100%? Я прикидывал парочку вариантов, конечно сомнительно, что если дракон в теле человека специально прелитит на землю то он будет тоскаться по каким-то форумам, но это вопрос уже с какой целью прелетит.

Цитировать
Вы все же определитесь, под драконом вы понимаете полное "материально-вещественное" существо в чешуе и с крыльями, или только монаду?

Я имею ввиду  *полное "материально-вещественное" существо в чешуе и с крыльями*, астральное и ментальное тело. По крайней мере, по моим взглядам на мир на сегодняшний день. (После того моего поста прошло две недели. Я всё-таки стараюсь не стоять на месте)

Цитировать
В какое тело попадет та или иная "душа", зависит только от этой "души" и ее кармы.

А я разве не писал, что поддерживаю распад души? Другой разговор, если душа достаточно сильна чтобы не распавшись попасть в новое тело, но тут уже не играет роли карма, тут уже играет роль то, чему эту душу заблагороссудиться использовать для какой-то цели. В зависимости от этого, решиться и тело и место обитания.

Цитировать
Вообще, как мне кажется, вы несколько смешиваете понятия эзотерические. Тут прежде чем продолжать, вы определите понятия, которыми вы
оперируете.
душа - (надо всё-таки это признать, но моё понятие относительно этого изменилось) Совокупность тонких тел, сознание, чувства и память.
Дракон - Крылатое, чешуйчатое существо, знакомое многим, обладающее душой дракона, см выше, что такое душа. Что-нибудь ещё разъяснить?

Цитировать
3. Что тедлать если не повезло и они произвели на свет хумана (недай бог комуто это "счастье")
..... если ненависть к хуманам и такое открытие им... хмм... не по душе - убить. Если смерились и хотят чтобы он жил - обучение эзотерике и изменение души.
2Эар: ты это серьёзно?

да

Цитировать
Я например очень обижен на своих родителей за то что они меня крестили.

Мои родители, очень хорошо поступили, отложив моё крещение на более поздний возраст, когда я смог отказаться.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 21:50:57 от Эар » Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #58 : 08 Июнь 2007, 23:56:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Эар.

Цитировать
На высших трёх планах вроде нет.

Это доступных планов семь, а в действительности их куда больше. Просто наших возможностей недостаточно, чтобы иметь с ними дело.

Цитировать
А вы в этом уверены на все 100%? Я прикидывал парочку вариантов, конечно сомнительно, что если дракон в теле человека специально прелитит на землю то он будет тоскаться по каким-то форумам, но это вопрос уже с какой целью прелетит.

Если цель инкарнации кажется вам абсурдной, то это только ваше мнение.  :D

Цитировать
Я имею ввиду  *полное "материально-вещественное" существо в чешуе и с крыльями*, астральное и ментальное тело. По крайней мере, по моим взглядам на мир на сегодняшний день. (После того моего поста прошло две недели. Я всё-таки стараюсь не стоять на месте)

А при чем здесь две недели? И вообще можно утверждать, что подразумеваемых вами драконов на данный момент на Земле нет.

Цитировать
душа - (надо всё-таки это признать, но моё понятие относительно этого изменилось) Совокупность тонких тел, сознание, чувства и память.

Существует множество пониманий сознания(низшего и высшего Я), а памяти - и того больше. Короткая память, трехдневная и тд-это только виды памяти, присущие биологической жизни. А есть ведь еще память монады.

Цитировать
Дракон - Крылатое, чешуйчатое существо, знакомое многим, обладающее душой дракона, см выше, что такое душа. Что-нибудь ещё разъяснить?

Прискорбно осознавать, что вы, при вашем мировоззрении, ставите во главу угла внешние признаки.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 09 Июнь 2007, 00:38:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эар
Мои родители, очень хорошо поступили, отложив моё крещение на более поздний возраст, когда я смог отказаться.
А вам не всё равно, крестили вас или нет? Какая вообще разница? Это никого не волнует. Вернее, никто не может проверить. Любой некрещёный может спокойно пойти почиститься к монку(пардон, священнику), банально надев на шею крестик. Даже самый глумливый - из двух зубочисток и нитки. А можно и не надевать. Кстати, один раз на море видел у мужика бамбуковый крест на шее. Здорово смотрелось, даже пожалел, что не верующий.
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04