Форум Гнезда :: Вопрос о размножении.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор: Vesper Тема: Вопрос о размножении.   (Прочитано 58192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #20 : 22 Май 2007, 18:00:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Драконами не рождаются,ими становятся

Что за чушь? Как раз настоящими драконами рождаются, а полукровками становятся... ИМХО
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Стихийная




Статус-фантомный дракон...

Сообщений: 449


Offline Offline

« Ответ #21 : 22 Май 2007, 19:17:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эар
Как раз настоящими драконами рождаются, а полукровками становятся...

Ну вот,опять старая шарманка ...У всех "настоящие","истинные","правильные" драконы разные,ну в смысле у каждого свои критерии.
Если автор темы имел в виду драконов в человеческом теле,то о какой полукровности идёт речь?Скорее о половинчатости души\сущности.Если же говорилось об драконах в чешуе,с крыльями и т.д.,то тогда появление человеческого ребёнка практически равно нулю(практически-из-за возможностей магии).Если верен второй вариант,то смысл темы становится мягко говоря призрачным-слишком ничтожная вероятность.
Как бы там ни было,а на мой взгляд, даже родись человек с душой дракона среда в которой он будет расти имеет очень сильное,если не определяющее влияние.При соответствующем стечении обстоятельств дракон в человеческом теле может вообще всю жизнь прожит обыкновенным человеком.
Записан

То ли мудрость, то ли тупость;то ли свет,то ли тьма- чего только в радуге драконоподобной не найдешь иногда...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #22 : 22 Май 2007, 19:42:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
1. Если семья создается драконами, будут ли драконами их дети?
1) Одно из трёх - или да, или нет, либо, и да, и нет, если детей много :D
Цитировать
2. Если будут, то с какой вероятностью?
2) вероятности:
при одном ребёнке
да/нет - 50/50 %
при двух
да + да 25 %
да + нет 50 %
нет+нет 25 %
при трёх... (думаю продолжать последовательность не надо )
Цитировать
3. Что тедлать если не повезло и они произвели на свет хумана (недай бог комуто это "счастье")
А вот за такие вопросы буду кусаться за загривок, и при чём сильно. Раз дракон, то я считаю, что надо вести себя подобающе дракону, и вообще забыть слово "хуман". Потому как от него за киолометр несёт презрением - а это то чувство, которое по моему у дракона быть не должно. Люди бывают разные. Драконы, кстати, тоже.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #23 : 22 Май 2007, 20:00:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ни один хищник, воспитанный с рождения с любовью и заботой, никогда не напал на воспитателя. даже ядовитые змеи.
Ой-йой... лучше не надо. Достаточно семью Берберовых вспомнить.
А что касается человека в семье Драконов... Не вижу в этом ничего грустного и трагичного. Драконы ИМХО действительно имеют шансы вырастить Короля, Подвижника или просто хорошего благородного человека, что тоже совсем немало.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #24 : 22 Май 2007, 20:02:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Редкая по своей пустоте и безсмысленности тема...
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #25 : 22 Май 2007, 20:16:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наблюдатель, Вы ведь Князь тишины, не так ли? Какой смысл тогда ее то и дело нарушать? Или это по такому принципу: "Я хозяин своего слова, хочу дам, хочу назад возьму?" Если мне тема кажется бессмысленной, я в ней не отписываюсь, вот и все.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #26 : 22 Май 2007, 20:22:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да и так ли это важно? Вы, наверное видели семьи готов, которые "преобщают" своих детей к готике, т.е. вместо колыбельной - лакримоса (или что другое), одежда-черная и т.д. и т.п. По-моему, это не приведет ни к чему хорошему, да и 100%-я готичность - не факт(а скорее всего, даже наоборот - стойкая неприязнь). Так же и с драконностью.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #27 : 22 Май 2007, 20:30:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По-моему, это не приведет ни к чему хорошему, да и 100%-я готичность - не факт(а скорее всего, даже наоборот - стойкая неприязнь). Так же и с драконностью.
Известно, что в семьях священиков частенько вырастали вольнодумцы, сатанисты, да и просто банальные уголовники. Разумеется,дело было в попытках тупо вдолбить ребенку истины и образ поведения, которые он, по уровню своего развития, был не в состоянии воспринять и ощущал как тупое насилие.
Но если показывать ребенку хороший арт с драконами, рассказывать сказки о драконах (нормальные сказки, а не о драконоборцах) при этом не твердя как заклинание "Твоя мама - дракон, твой папа - дракон и ты - драконенок!", то как минимум малыш будет относиться к драконам хорошо. Пусть даже он и будет позиционировать себя как человека.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #28 : 22 Май 2007, 21:39:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Наблюдатель, Вы ведь Князь тишины, не так ли? Какой смысл тогда ее то и дело нарушать? Или это по такому принципу: "Я хозяин своего слова, хочу дам, хочу назад возьму?"  Если мне тема кажется бессмысленной, я в ней не отписываюсь, вот и все.

Это вы. А я говорю тогда, когда мне есть что сказать. И вы это, сравните мою дату регистрации с вашей и количество постов. Просто столь откровенно пустой темы я еще не видел.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #29 : 22 Май 2007, 22:05:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Понятно. Когда нечем померяться, меряются возрастом, датой регистрации и так далее:)
В данном случае, возможно, у вас было что сказать, только вы ничего не сказали. Фраза на манер: "Эта тема - диетический корм для муравьев" лично для меня осмысленным высказыванием не является.
Если вы глянете выше, то увидете, что я данную тему отнюдь не считаю бессмысленной. Более того, я вижу за ней вполне живых детей, которых хотел бы по возможности защитить от  вторжения в их души с нечишенными кирзачами. Я был бы очень рад, если мои предостережения оказались бы излишними.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #30 : 22 Май 2007, 22:22:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Понятно. Когда нечем померяться, меряются возрастом, датой регистрации и так далее:)

Вообще, у меня не было намерения мерятся чем-то. Это была фраза к вопросу о том, что я-де много пишу.

 
Цитировать
Фраза на манер: "Эта тема - диетический корм для муравьев" лично для меня осмысленным высказыванием не является.

Ну для вас может и не является. Вообще таковые фразы могут иметь некоторый контекст, скажем. Но это к слову.

Цитировать
Если вы глянете выше, то увидете, что я данную тему отнюдь не считаю бессмысленной. Более того, я вижу за ней вполне живых детей, которых хотел бы по возможности защитить от  вторжения в их души с нечишенными кирзачами. Я был бы очень рад, если мои предостережения оказались бы излишними.

Экий вы лыцарь Ну, в общем-то, правильно, что вы так считаете. Правда, пока тут никого в сапогах нет, так что вы рано бьете тревогу 
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #31 : 22 Май 2007, 22:30:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не лыцарь. Мне ежей жалко - весьма уважаю этих славных зверьков. А высказываться я предпочитаю скорее ДО, чем ПОСЛЕ. Если я выскажусь заранее, меньше вероятность, что появится кто-то в сапогах, шиповках и прочей брутальной обуви, не очень подходящей для детской...
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #32 : 22 Май 2007, 22:31:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Если автор темы имел в виду драконов в человеческом теле,то о какой полукровности идёт речь?Скорее о половинчатости души\сущности.

Я не совсем то имел ввиду. Да, я говорил про душу, но говорил про изменение души... был человек... стал частично дракон. Полностью стать из человека драконом врядли кому-то удастся.

Цитировать
Если же говорилось об драконах в чешуе,с крыльями и т.д.,то тогда появление человеческого ребёнка практически равно нулю(практически-из-за возможностей магии)

А если мы говорим про душу, то не факт что у детёныша будет душа дракона, особенно сдесь, на Земле...

Цитировать
Как бы там ни было,а на мой взгляд, даже родись человек с душой дракона среда в которой он будет расти имеет очень сильное,если не определяющее влияние.При соответствующем стечении обстоятельств дракон в человеческом теле может вообще всю жизнь прожит обыкновенным человеком.

Дракон, являющийся драконом в душе на все 100% ИМХО, не может.

собирался с мыслями, теперь отвечу на вопрос темы:
1. Если семья создается драконами, будут ли драконами их дети?
Если душа дракона изначальна... тоесть с  самого рождения у ОБОИХ, то вероятность повышается. Если хоть у кого-то душа дракона... это изменённая человеческая или человеческая вообще, то рандом... чистый рандом... И я бы сказал не в лучшую пользу.


2. Если будут, то с какой вероятностью?
См выше

3. Что тедлать если не повезло и они произвели на свет хумана (недай бог комуто это "счастье")
..... если ненависть к хуманам и такое открытие им... хмм... не по душе - убить. Если смерились и хотят чтобы он жил - обучение эзотерике и изменение души.

И ещё... показывать арт с драконами и читать сказки про драконов, это ИМХО растить дракона среди людей-фанатов драконов. Дракон должен подавать пример своему сыну, защищать его и помогать. Сын или дочь будут брать пример с родителей... станут драконами, как они.

Короче, всё вышесказанное ИМХО... надо ИМХО в подписе написать, чтобы не повторять по сто раз...
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #33 : 22 Май 2007, 22:40:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Slith

*запихивает подкованные горняцкие ботинки в шкаф*

Всё с вами понятно... Но вы на всякий случай вспомните притчу о пастухе, который кричал "Волки, волки"

2Эар

Для начала ответте на один простой вопрос-что такое душа?
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #34 : 22 Май 2007, 22:44:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Для начала ответте на один простой вопрос-что такое душа?

Совокупность астрального, ментального, казуального, бабтического и высшего тел.

Это надо тоже в подпись поставить чтоб сто раз не повторять.
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #35 : 22 Май 2007, 22:45:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наблюдатель - за тобой последнее слово. Официально свидетельствую
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #36 : 22 Май 2007, 23:00:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Эар.

Ну тут еще можно поспорить, в монаду-то входят высшие три. Ну, ладно, как частности, теперь рассмотрим еще вот это:

Цитировать
А если мы говорим про душу, то не факт что у детёныша будет душа дракона, особенно сдесь, на Земле...

Верно. Однако и драконов в чешуе и с крыльями тут пока что нет. Так что и говорить об этом преждевременно.
Более того, еще очень больший вопрос, есть ли различия между душой человека и дракона... Некоторые полагают, что принципиальных отличий всё же нет.

 
Цитировать
Полностью стать из человека драконом врядли кому-то удастся.

Вы все же определитесь, под драконом вы понимаете полное "материально-вещественное" существо в чешуе и с крыльями, или только монаду?

Цитировать
Если душа дракона изначальна... тоесть с  самого рождения у ОБОИХ, то вероятность повышается. Если хоть у кого-то душа дракона... это изменённая человеческая или человеческая вообще, то рандом... чистый рандом... И я бы сказал не в лучшую пользу.

Ну, это неверно. И вот почему. В какое тело попадет та или иная "душа", зависит только от этой "души" и ее кармы. И соответственно, что за биологические родители будут у этого тела-тоже.


Вообще, как мне кажется, вы несколько смешиваете понятия эзотерические. Тут прежде чем продолжать, вы определите понятия, которыми вы оперируете.

2Slith

Уступаю его вам.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Vesper




Странник

Сообщений: 84


Offline Offline

« Ответ #37 : 22 Май 2007, 23:06:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эта тема была давно наболевшим вопросом. Признаю, что, возможно, резко выразился, и прошу прощения, если кого обидел.

Когда я ее создавал, не в коем случае не думал, что она выльется в такой ожесточенный спор. Действительно, как среди людей, так и среди драконов попадаются приятные личности и не очень. По этому согласен, что в любом случае стоит вырастить достойную ЛИЧНОСТЬ.

PS призываю всех к перемирию, не думаю, что стоит раздувать из-за пустяков крепкий спор. Уверен на 99%, что после его окончания, каждый останится при своем мнении.
Записан

не стоит прогибатся под изменчивый мир(с)
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #38 : 22 Май 2007, 23:16:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vesper, не обращай внимания., они давно хвостами меряются =^.^=
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
добрый дракон

« Ответ #39 : 22 Май 2007, 23:57:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В этой теме согласен со Змеем и Найрихте, а также с тем, кто согласен с их мнением)

Цитировать
Всё с вами понятно... Но вы на всякий случай вспомните притчу о пастухе, который кричал "Волки, волки"
2Наблюдатель: а "волки" как раз в предудущем посте:
Цитировать
3. Что тедлать если не повезло и они произвели на свет хумана (недай бог комуто это "счастье")
..... если ненависть к хуманам и такое открытие им... хмм... не по душе - убить. Если смерились и хотят чтобы он жил - обучение эзотерике и изменение души.
2Эар: ты это серьёзно?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04