Форум Гнезда :: Творчество SWaP'а
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: SWaP Тема: Творчество SWaP'а   (Прочитано 19497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« : 12 Май 2007, 00:31:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Вот, решил и я себя попробовать в роли "писателя", правда, начинающего.Пока написал только вот что:

Когда я видел облик твой-
Внутри всё замирало.
И вся агрессия, порой,
Как пламя, угасала...
Так было раньше, но сейчас
(Спустя немало лет)
Мне чуждо это...Но пойми,
Твоей вины здесь нет!
Забыл я, что значит любить,
И ждать переживая,
Что ты уйдёшь и, может быть,
Виной- непониманье...
Что есть- сочуствие, любовь,
И расставаний тяга?
То недано понять мне вновь,
И не понять меня вам.
Вам не понять характер мой,
Ведь я- иного рода!
И не постигнуть мне покой
Внутри людского сброда...
Но я не сдамся никогда,
Я буду жить, и верить-
Что я вернусь к своим...Когда-
Решает только время...

  Пока всё! Жду любых отзывов и критики!!! Ну а если всё так плохо(воизбежание
недоразумений)- пишите в личку.
 
Записан
Вирент`а

« Ответ #1 : 12 Май 2007, 14:00:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SWaP,
Стихотворение красивое, со смыслом, только иногда ритм сбивается
Записан
Найринхе

« Ответ #2 : 12 Май 2007, 22:30:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чуть-чуть ритм сбит, это да. Но в остальном - просто замечательно. Мне очень понравилось
Записан
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #3 : 17 Май 2007, 02:53:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот, на днях ещё кое-что написал...

Поляна, поросшая сочной травой.
(Местами сгоревшая, правда)
И небо, манящее нас синевой-
Оно нам всегда было радо.
А на горизонте белеет гора,
Вершиной своей ослепляя.
И солнце в зените, лететь мне пора...
Куда, только, сам я не знаю.
Чуть лапы согнув, но я всё же встаю.
И крылья свои расправляя,
(Толчок от земли) я им волю даю.
И вот я уже улетаю...
Летя к горизонту, последний я взгляд
Печально назад устремляю.
Когда-то я жил там(лет десять назад),
Но я не вернусь, точно знаю!
Сейчас я живу на вершине горы,
Один, и подальше от мира.
Живётся прекрасно мне в недрах норы,
Вернее, пещеры Нимира...
И тут слышу гром, только он не с небес.
Нет! Это души моей крики.
И я возвращаюсь в мир,где правят бес,
Порока и подлости лики.
Скажите мне, ну почему не могу
Остаться жить в мире своём я?!
Не зная плохого, дожить одному
Таким, каким знаю себя я...
Ответа на этот вопрос мне не дать,
Ответа не знает никто.
А значит, его в этой жизни мне знать,
Наверное, не суждено...
Тогда остаётся мне верить и ждать,
Узнаю ответ после смерти...
И свой в одиночестве век доживать.
(А я доживу!Уж поверьте!!!)

  Заранее приношу свои извинения за кое-где сбитый ритм, а также за некоторое искривление(если можно так выразиться) рифмы!
Записан
Altarga

Сергал


Южный сергал

Сообщений: 130


Offline Offline

« Ответ #4 : 17 Май 2007, 22:29:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слушай, а стихи-то прямо обалденные, чувствуется сила сопротивления этому миру и всему плохому что в нем есть, сила которую ни чем не сломиш, как бы судьба ее ни трепала... И надеюсь это пламя в сердце ни когда не угаснет...
Записан

Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере.
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #5 : 04 Июнь 2007, 01:52:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В кое-то веки опять пришёл сюда!!! Мне точно неимётся! Решил попытать счастье в роли ещё и "песнописца", и, на мой взгляд, не очень удачно... Но мало ли чё... Так что читайте и оценивайте:

1)Всех понять обязан я,
  Это очень трудно.
  Для жизни такой земля
  Слишком многолюдна!
  Я с людскою суетой
  Не желаю знаться!
  Помоги мне, Боже мой. Помоги мне, Боже мой,
  В жизни разобраться.

  Что же мы творим, что же мы творим-
  Мы не ведаем.
  Верим в чудеса, но боимся их.
  Что мы делаем?!
  Просто, каждый из нас должен понять-
  Нужно верить и ждать.

2)Вызвал мир меня на бой,
  Бой до самой смерти.
  В этой жизни я чужой
  Вечно, хоть убейте!
  Только смерть спасёт меня
  От людского тела.
  Так спаси, прошу тебя. Так спаси, молю тебя,
  От адского удела.
  Сколько ещё лет. Сколько ещё лет
  Мне так, в муках, жить?!
  Жить среди людей, хоть родства в них нет
  И не может быть!
  Просто я, как и все, должен понять...
  Должен верить и ждать!!!

 Нужно верить и ждать...
 Должен верить и ждать!
 Буду верить... И ждать!!!
 ... И ждать!
 ... И ждать!!!
 ... И ЖДАААТЬ!!!!!!

  The end

  Есть у меня ещё одна... вещь, которую можно отнести к творчеству, но публиковать на всеобщее обозрение нехочу (из-за некоторых соображений). Так что  если кого заинтересует- пишите в личку. А я пришлю ЭТО ответным письмом. Да, чуть не забыл!!! Ниже процетирую первую пару строчек- предупреждение.  Прочитайте ниже приведённые строчки повнимательней, и прошу отнестись к ним серьёзно!!!!!!!!!!!!!!

 ВНИМАНИЕ: Данное «чтиво» не рекомендую читать 100% людям!!!А также хочу написать, что это только моя точка зрения. Так сказать, полёт моей души и мысли...

Записан
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #6 : 04 Июнь 2007, 06:37:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм....
Неплохие у тебя песни получились!
В них присутствует некая Ярость...
Продолжай в том же духе! ;)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #7 : 04 Июнь 2007, 07:34:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Чуть не забыл! Насчёт своих последних 6-ти строчек... Мнения об ЭТОМ(пишу так, потому что даже незнаю, как назвать), вобщем-то, можно выкладывать и здесь, если они не слишком(как бы сказать ) наводящие на саму суть. Насчёт ЭТОГО пока всё. Пишите, буду ждать...
  Ближайшие рассылки пойдут в ночь с 5-го на 6-ое, так что если вы отправили мне письмо, скажем, сегодня днём- то вам придётся подождать до 5-го июня, 23:00+! Раньше не получается...
Записан
Вирент`а

« Ответ #8 : 04 Июнь 2007, 11:27:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SWaP,
Во втором по счету стихотворении скобки лучше убрать. А так...Достаточно хорошее
В третьем стихотворении
Цитата: SWaP
Помоги мне, Боже мой. Помоги мне, Боже мой,
Лучше оставить только одно обращение.
Цитата: SWaP
Нужно верить и ждать...
 Должен верить и ждать!
 Буду верить... И ждать!!!
 ... И ждать!
 ... И ждать!!!
 ... И ЖДАААТЬ!!!!!!
Не надо так эмоционально. Не надо кричать, а нужно, что бы читатель почувствовал, что говорится это с тоской, но с внутренней твердостью) ;)
Цитата: SWaP
ВНИМАНИЕ: Данное «чтиво» не рекомендую читать 100% людям!!!А также хочу написать, что это только моя точка зрения. Так сказать, полёт моей души и мысли...
То есть, вы меня выгоняете?.. ;) :o
Записан
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #9 : 15 Июнь 2007, 00:14:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Вирент`а
То есть, вы меня выгоняете?..

  Я никого не выгоняю!!! Да вот, только, людям, боюсь, то, что я написал, (МЯГКО ГОВОРЯ) несильно понравится...
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #10 : 15 Июнь 2007, 13:01:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SWaP,
 Ничего, все нормально, очень даже. Ярость - это даже хорошо, некоторая остервенелость - тоже. Вот только безысходность по-моему начинает просвечивать...

экспромт не по делу, ну ты меня знаешь, это для протокола:
Средь людей родства-то нет,
Нету и в помине!
Не понять мне никого
В идиотском мире.
Чтобы выжить, не сгорев,
Надо ждать и верить.
Но как верить, чего ждать?
Даже не проверить.
А вокруг мирская грязь
Все кольцо смыкает
И никто же ничего
Вообще не понимает.
Ситуация - капут!
Жить-то дальше как?
Есть однако выход тут,
Развеселый вариант.
Был-бы рядом пулемет
И коробка с пулями.
Он тебя всегда поймет
Ну а мир - да ну его!

 
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #11 : 10 Июль 2007, 04:34:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Эх!!! Давненько меня тут не было... Значит так, во-первых, напишу названия стихов. 1-ый стих- Чужой,
2-ой - Я буду там. А вот на днях ещё кое-какую песенку написал:
                                                         
                                                                            Dragon's land
  Небо раскрашено серым,
  Искры играют на нём.
  Предвидинье бури щекочет нервы,
  Но им это всё ни по чём.
  Они рождены были в небе,
  Ну в душах пылает огонь.
  Сила и мудрость в одном воплощеньи,
  И имя ему есть- дракон.

    Пр:
  Dragon's land
  Must not dead!
  I believe
  That they will be live!

  Нашу могучую волю
  Не сломишь и бензопилой,
  Любому у#оду ответим отпором,
  Если на нас пойдёт он войной.
  Край наш живёт, процветая.
  Когда-то там буду и я.
  Так процветай же ты, не угасая,
  Родная драконья земля!

    Пр: (2 р.)
  Dragon's land
  Must not dead!
  I believe
  That we will be live!
 
   Ну что ещё сказать... Ритм- заимствован, за моё пристрастие к английскому- уж извиняйте.
  Жду мнений, пожеланий, советов(если, конечно, таковые будут )
Записан
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #12 : 11 Июль 2007, 05:27:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Ну чтож! Сие "письмо" тоже можно назвать в некотором роде творчеством(я надеюсь). Написал это минут за двадцать. Незнаю, как вам, а мне показалось это вполне занятным. Ну а теперь постарайтесь как нибудь это пережевать:
                           
                                                                         Кто такие люди?
                                                    Как мы стали пленниками людского тела?
                                                                 И вообще, что происходит?

...Издавна существовали несколько(от двух до бесконечности) параллельных миров. Для простоты буду затрагивать только два. Допустим людей было мало... очень мало. Поняв то, что нормально размножиться им не удастся, либо их мир небогат, либо ещё что... Они начали думать, как им расшириться, да побыстрей. Стоит подметить, что настоящие (начальные) люди владели некоторой магией. Так вот! Думали они, думали, и откуда-то узнали о существовании нашего мира...
  Какими-то совместными усилиями им удалось открыть некий проход между мирами. Тогда-то они и начали забирать нас. Делали они это предположительно следующим образом... Некто(собиратель) из их мира(через проход) попадал в наш мир и ЗАБИРАЛ (ВОРОВАЛ) одну или несколько душ. Далее, перенеся души в людской мир, кто-то колдовал над ними, подчистую стирая память о прошлой жизни. После закладывали какие-то основы жизни людской, чтобы не родился(получился?) дегенерат. И вот уже после такой «промывки», душа помещалась в людское тело и далее существовала, как «человек неполный». И только один минус был в этом... Жизнь этим «неполным человеком» продолжалась и продолжается временно,и за это время душа либо «очеловечивается» и продолжает жить человеком, либо вспоминает о своей прошлой жизни(что ты не должен быть человеком) и тогда, возможно, возвращается в свой мир, в своё истинное тело, память постепенно восстанавливается, и дальнейшую жизнь ты будешь вести осторожнее, вспоминая то, что тебе пришлось пережить. Либо(возможен вариант) душа не «очеловечивается», но и(даже частично) не вспоминает о своей прошлой жизни, и тогда становится некой нейтральной субстанцией, призраком, застрявшим между мирами и временем, затерянным везде, застрявшим в неком... «ничто»...
  В принципе, это объясняет и появление призраков-предсказателей, и появление различных «зелёных человечков» и т.д. и т.п... На сегодня врата в наш мир открываются исключительно редко. Быть может, они ищут нас, души, которые помнят хоть что-то о своей прошлой жизни... Так вот тут и возникает вопрос, почему же они не приходят к нам? А вы сами попробуйте из 5-6 млрд. душ найти хотя бы одну ту самую, которая помнит. Для сравнения: это всё равно, что искать несколько тысяч иголок в двухэтажном особняке, набитом сеном... Да вот только души- это не иголки и не сушёные травинки, и хранятся они не в особняке одном.
  Ещё вопрос, почему нашим не открыть здоровенный портал(проход),и не пойти огромной толпой по этому миру? Тут всё не так просто... Где-то таятся души родоначальников всего этого безобразия, и стоит им только засечь открытый проход... и тогда, боюсь, нашему миру придётся очень сложно. Люди смогут либо оставить проход открытым, и тогда ничто не будет препятствовать  им продолжить воровать души, промывать их, и пытаться «очеловечивать»... Сейчас же, видимо, в нашем мире заметили такое «обездушивание», и поставили некие сложные магические барьеры, снять которые людям не по силам. Но если открывается проход- открывается и барьер, поэтому долго держать проход открытым нельзя.
  И, второй вариант, либо люди за то время, пока проход будет открыт, разгадают тайны магических барьеров(что ещё хуже), а эта разгадка поможет им не только беспрепятственно проникать в наш мир, но и усилиться в неком «магическом ремесле», а это означает возможное усовершенствование промывки души.
  Почему «бэта-люди»(неполные люди) вспоминают о своём прошлом? На этот вопрос тоже попытаюсь ответить...
  Поскольку «промывка» с тех времён усовершенствовалась несильно, а вот защита от «промывки» какая-то появилась, некоторые души полностью очистить(промыть) не удаётся и при определённом стечении обстоятельств и мыслей происходит нечто вроде щелчка или сигнала. Тогда ты начинаешь подумывать: «Почему меня никто не понимает?», «Почему я как будто говорю с людьми на разных языках?», и тут(если ты, конечно, обращаешь на эти мысли хоть какое-то внимание) приходит роковая мысль- «А должен ли я быть человеком?!»
  Дальше ты начинаешь(чаще всего) думать- «А кем я должен быть?» Тут мнения очень расходятся... Кто-то осознаёт в себе эльфа, кто-то гоблина, кто-то дракона и т.д... Но бывают отдельные случаи, когда кто-то всё таки(в конце концов) считает, что спятил, что всё это бред, решает вдруг опомниться(как ему кажется)... и вконец «очеловечивается»...
  Из всего этого я(для себя) сделал вывод...
  Люди(настоящие) всегда были, есть и будут алчными, жадными созданиями, которые хотят лишь захапать себе всего и побольше... люди есть ЗЛО! А все благородные, честные и вообще, хорошие во всех отношениях- это создания(а точнее, их души) из нашего мира, многие пока не осознавшие, кто они есть на самом деле...

  Жду мнений, пожеланий,вполне возможных "отсыланий меня куда подальше"... Во избежание неприятностей, если совсем всё плохо- пишите в личку или на мыло!..
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #13 : 11 Июль 2007, 10:50:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SWaP
Люди(настоящие) всегда были, есть и будут алчными, жадными созданиями, которые хотят лишь захапать себе всего и побольше... люди есть ЗЛО!
Где-то я это уже видел...
Записан
Найринхе

« Ответ #14 : 11 Июль 2007, 19:44:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересная теория. Местами. Ибо не думаю, что это вообще возможно - целая раса алчных, жестокий и т.д. и т.п. существ.
А может вообще наоборот?) Может это мы принимали человеческий облик, чтобы причинять белым и пушистым людям вред? Но некоторые получили по башке и потеряли память?))
В общем, кое-что похоже на одну из версий правды, прочее - история о том, что "люди - плохие"
« Последнее редактирование: 11 Июль 2007, 21:50:33 от Red_Dragon » Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #15 : 11 Июль 2007, 21:44:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так. Думаю, учитывая вывод из длинного и блистательного рассуждения уважаемого хозяина темы, придётся сделать небольшой разбор.

Цитата: SWaP
Как мы стали пленниками людского тела?
Здесь можно было бы подробно расписать про упоминание этой идеи в ряде византийских ересей, но это будет всё же лишним. Здесь не богословский форум, и я не уверен, что это будет интересно.

Цитата: SWaP
Они начали думать, как им расшириться, да побыстрей.
Цитата: SWaP
Некто(собиратель) из их мира(через проход) попадал в наш мир и ЗАБИРАЛ (ВОРОВАЛ) одну или несколько душ. Далее, перенеся души в людской мир, кто-то колдовал над ними, подчистую стирая память о прошлой жизни. После закладывали какие-то основы жизни людской, чтобы не родился(получился?) дегенерат. И вот уже после такой «промывки», душа помещалась в людское тело и далее существовала, как «человек неполный». И только один минус был в этом... Жизнь этим «неполным человеком» продолжалась и продолжается временно
Вопрос: зачём коварным истинным людям-магам эту было нужно? Это как-то способствовало увеличению их численности? Или это предположение нужно, чтобы объяснить
Цитата: SWaP
и появление призраков-предсказателей, и появление различных «зелёных человечков» и т.д. и т.п...
?


Цитата: SWaP
Тут мнения очень расходятся... Кто-то осознаёт в себе эльфа, кто-то гоблина, кто-то дракона и т.д...
...
А все благородные, честные и вообще, хорошие во всех отношениях- это создания(а точнее, их души) из нашего мира, многие пока не осознавшие, кто они есть на самом деле...
1)Начальные данные не содержали явно упоминания о присутствии эльфов, гоблинов и драконов.
2)Следуя логике данного ряда, следует, что гоблины - белые и пушистые существа по сравнению с людьми. Довольно необычная идея, учитывая то, символом чего обычно является гоблин. Но это можно пропустить, т.к. системы символов могут быть сколь угодно различными.



Цитата: SWaP

«Почему меня никто не понимает?», «Почему я как будто говорю с людьми на разных языках?», и тут(если ты, конечно, обращаешь на эти мысли хоть какое-то внимание) приходит роковая мысль- «А должен ли я быть человеком?!»
Случается и такое. Открывают книжку "Как перестать волноваться и начать жить" за авторством некоего Дейла Карнеги.  Или начинают изучать НЛП. Или психоанализ.
Вариантов понять окружающих много, но они нелегки. Вариантов не понять и противопоставить себя людям - ещё больше, и среди них есть довольно лёгкие. Выбор за Вами, уважаемый хозяин темы.
Записан
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #16 : 11 Июль 2007, 23:22:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
и появление призраков-предсказателей, и появление различных «зелёных человечков» и т.д. и т.п...
?

Если я правильно понял ваш знак вопроса, а именно- чем же я это объясняю, тогда цитирую сам себя:

Цитата: SWaP
Либо(возможен вариант) душа не «очеловечивается», но и(даже частично) не вспоминает о своей прошлой жизни, и тогда становится некой нейтральной субстанцией, призраком, застрявшим между мирами и временем, затерянным везде, застрявшим в неком... «ничто»...

 
Записан
Blue Dragon




Мрак

Сообщений: 162


Offline Offline

« Ответ #17 : 11 Июль 2007, 23:34:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема интересная и насчет Другова паралельнова мира я тоже готов соглосидца. Но насчет людей владеющей магической силой и которые насильно забирают чужые душа как по мне это сушей бред, во-первых, зачем им это надо, во-вторых, такие веши не свойственны людям тем более в наше время. Если уже начать пытадца понять, откуда в человеческом теле может быть душа дракона то у меня есть другое предположение. Представим что дракон в другом мире прожыл огромную жызьнь скажем 4000 или 5000 лет и умер а ево душа посе этова переродилась и попала в тело человека и он современем начал понимать что не человек он хочет взлететь и расправить крылья но не может так как тело человеческое. Дракон, как и раньше, хочет воспользовадца магией, но не может потомучто в нашем мире ее уже давно нет если вабше она кагдато тут была но это лишь одна из теорий.
Записан

Мы те, кто мы есть
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #18 : 12 Июль 2007, 00:02:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Blue Dragon
Дракон, как и раньше, хочет воспользовадца магией, но не может потомучто в нашем мире ее уже давно нет если вабше она кагдато тут была

  В какой-то книге писалось, что магия никуда не пропадает и не пропадёт. Да вот только воспринимать её стали, как должное, как обычные(допустим) погодные явления
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #19 : 12 Июль 2007, 02:32:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*пришел злой Орикс. Почитал, ехидно хмыкнул и полез писать комментарии*

> Написал это минут за двадцать

Почему каждый раз, когда я читаю "написал за 5 (10, 15, 20, нужное подчеркнуть) минут", мне хочется вообще ничего дальше не читать? Любое серьезное творение требует тщательной проработки, обдумывания, затем уже написания, а потом еще не меньше времени на переосмысление написанного, правки, и только после этого уже может называться "творчеством".

>Кто такие люди?

Вот те раз... Что так банально? Почему не "кто такие хурумумсы"?

>душа либо «очеловечивается» и продолжает жить человеком, либо вспоминает о своей прошлой жизни(что ты не должен быть человеком) и тогда, возможно, возвращается в свой мир, в своё истинное тело, память постепенно восстанавливается, и дальнейшую жизнь ты будешь вести осторожнее, вспоминая то, что тебе пришлось пережить.

Все. Вся когнитивая психология, все базовые знания о памяти, заложенные еще со времен Локка - все манцару под хвост. Вернулись к доисторической теории "припоминания". Прощай теория "чистого листа"! *машет лапкой*

>В принципе, это объясняет и появление призраков-предсказателей, и появление различных «зелёных человечков» и т.д. и т.п...

Чем объясняет? Аргументацию с удовольствием послушаю.

>Тогда ты начинаешь подумывать: «Почему меня никто не понимает?», «Почему я как будто говорю с людьми на разных языках?», и тут(если ты, конечно, обращаешь на эти мысли хоть какое-то внимание) приходит роковая мысль- «А должен ли я быть человеком?!»

Хм... знакомые симптомы. Кризис социализации, насколько я помню.

> мнения очень расходятся... Кто-то осознаёт в себе эльфа, кто-то гоблина, кто-то дракона и т.д... Но бывают отдельные случаи, когда кто-то всё таки(в конце концов) считает, что спятил, что всё это бред, решает вдруг опомниться(как ему кажется)... и вконец «очеловечивается»...

Странно. Я-то по дремучести своей считала, что это просто у них социализация преодолевает кризис, переходит в новую стадию, они успокаиваются и начинают двигаться дальше. А оно вон как, оказывается...

> Люди(настоящие) всегда были, есть и будут алчными, жадными созданиями, которые хотят лишь захапать себе всего и побольше... люди есть ЗЛО! А все благородные, честные и вообще, хорошие во всех отношениях- это создания(а точнее, их души) из нашего мира, многие пока не осознавшие, кто они есть на самом деле...

Вот мы и дошли до полевых мышей людей. Любопытно, раньше как-то драконам приписывалась любовь к золоту. Происки коварных похититеей душ? Нарочно поклеп наводят?

> А все благородные, честные и вообще, хорошие во всех отношениях- это создания(а точнее, их души) из нашего мира, многие пока не осознавшие, кто они есть на самом деле...

Это просто хорошо воспитанные, правильно усвоившие и признавшие нормы общества граждане с доброй душой. Драконы или люди, не важно.

>Жду мнений, пожеланий,вполне возможных "отсыланий меня куда подальше"...

Не, далеко отсылать не будем. Максимум - в ближайший книжный за "Социальной психологией" или, на крайний случай, "Социологией". Куда больше пользы будет.

*злой Орикс ушел. Пришел добрый Орикс. Почитал, похлопал глазами...*

Мда.

>Сие "письмо" тоже можно назвать в некотором роде творчеством(я надеюсь).
>Из всего этого я(для себя) сделал вывод...

Странно как-то - из собственного творчества делать вывод. Для себя причем.
Я для себя вот делаю такой вывод - это не творчество. Это что-то другое. Скорее рассуждение вслух и приглашение всех желающих присоединиться к обсуждению. При этом бездоказательное. Аргументы, пожалуйста, аргументы...
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #20 : 12 Июль 2007, 11:01:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Blue Dragon
Тема интересная и насчет Другова паралельнова мира я тоже готов соглосидца
Можно согласиДЦА с одним - пора отправляться в Бобруйск учить бело-русский албанскому
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #21 : 12 Июль 2007, 17:14:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


SWaP,
 Ничего так идейка. Но неточностей полно.

 Часть первая, назовем ее "кто виноват?" :D

Допустим имеем, что существует несколько миров. И один из этих миров "этакая фошыстская страна :D" населяют люди, которые представляют из себя супер-магов (а для того, чтобы бегать по мирам, воровать души и хакать их нужно быть оччень крутым магом), но этих людей мало.
 Задача - поднять численность населения "фошыстской человеколяндии."
 Решение №1:  (Оно же, Путинское ) Банальная программа по увеличению рождаемости, пропаганда через СМИ, перестройка экономики, материнский капитал, и.т.п.

 Решение№2:  Пролезть в другие миры и натырить оттуда души. Ну допустим построили люди мегатехномагический "пылесос" с душесборником, отловили несколько драконов, вытащили из них души транспортировали в свой мир. А потом хакнули, извратились и "очеловечили".
 Вопрос: А что с ними дальше делать?
Цитировать
И вот уже после такой «промывки», душа помещалась в людское тело

 То есть, это значит, что где-то у людей имеется еще и склад людских тел-болванок!
А они-то откуда взялись?? Тело можно создать "естественным путем", но тогда собственная душа к нему будет прилагаться.
 Ну допустим, можно слепить биоголема без души искуственным путем. Чтобы биоголем стал человеком - нужно засунуть в него человеческую душу.
 Вопрос: А нафиг эти души вылавливать, переделывать и импортировать из-за границы, если в своем мире их должно быть дофига от умерших от старости поколений, которым не посчастливилось где-нить реинкарнировать???
 В самом деле, что супер-магу легче? Пойти на ближйшее кладбище, устроить спиритический сеанс и выловить готовых человеческих душ, или в составе буго-экспедиции атаковать другой мир, грохать там население, тырить с них души, модифицировать их, тащить обратно... Стоит ли овчинка выделки.

 И главный вопрос: Что легче, поднять рождаемость по-"путинскому" способу или открывать порталы в черт знает какие миры, тырить там души, ПОДВЕРГАЯ СВОЮ ЖИЗНЬ ОПАСНОСТИ, корежить их, клепать биоголемов, настраивать и регулирвоать получившиеся существа, и.т.д. и.т.п. И все это в условиях, когда "людей было мало... очень мало"! Сил-л-льно сомневаюсь, что вопрос тут идет об увеличении численности населения. Единичный эксперимент многомилионной сверхразвитой нации - не больше.

================
================

 Теперь часть вторая, "что делать?"
Цитировать
Быть может, они ищут нас, души, которые помнят хоть что-то о своей прошлой жизни...
Видимо плохо ищут.
Цитировать
Так вот тут и возникает вопрос, почему же они не приходят к нам? А вы сами попробуйте из 5-6 млрд. душ найти хотя бы одну ту самую, которая помнит. Для сравнения: это всё равно, что искать несколько тысяч иголок в двухэтажном особняке, набитом сеном... Да вот только души- это не иголки и не сушёные травинки, и хранятся они не в особняке одном.
Нет вопрос в другом. Какие технические средства они используют при поиске? И в каком виде получают информацию? Вот это - серьезно интересует! Видят ли они со своего "барьера" только обрывки мыслей случайно попавших в телескоп неидентифицированных душ? Получают ли визуальную картинку? Способны ли по-тихому проникать суда и выстраивать свою агентурную сеть? Сканнировать такие вещи, как телевидение и интернет?

 
Цитировать
Ещё вопрос, почему нашим не открыть здоровенный портал(проход),и не пойти огромной толпой по этому миру? Тут всё не так просто...
 Где-то таятся души родоначальников всего этого безобразия, и стоит им только засечь открытый проход...
Значит вопрос только в том, чтобы найти и обезвредить парочку раскрутых душ-партизан (от прошедших тысячелетий успевших основательно подгнить), которые только и ждут открытия прохода? Тогда нужен хороший магический гранатомет и магическая группа захвата.
Цитировать
и тогда, боюсь, нашему миру придётся очень сложно. Люди смогут либо оставить проход открытым, и тогда ничто не будет препятствовать  им продолжить воровать души, промывать их, и пытаться «очеловечивать»...
А это делается вот так. Создается несколько тысяч современных танков, ядерных боеголовок, десяток авианосцев - и никто никого очеловечивать уже не будет. А если металл в портал не пролезает - то создается все то же самое, только на астральном/ментальном/хрен-знает-каком еще уровне. Короче, где бы не происходили сложности - туда нужно не магические барьеры ставить, а одуренный воинский контингент.
 И если нашим пройтись по миру не огромной толпой, а огромной вооруженной толпой а-ля Вермахт, то "души родоначальников безобразия" помехой не будут. Церемониться только не надо. Проще надо к жизни относиться, проще.
Цитировать
Сейчас же, видимо, в нашем мире заметили такое «обездушивание», и поставили некие сложные магические барьеры, снять которые людям не по силам. Но если открывается проход- открывается и барьер, поэтому долго держать проход открытым нельзя.
Арргх! Стратеги, блин. Это называется статистика. Какой бы не была сильной защита, она неизбежно падет под нападением. История показывает. Рыцарские доспехи и пули. Замки и пушки. Линия Мажино и Вермахт. Системы ПРО и Тополь.
 Лучшая защита - это нападение. Нападение и еще раз нападение, вспоминая слова гения танковых сражений, Эрвина Роммеля. А барьеры сами по себе беспомощны. Барьеры - это лишь хорошая подмога нападению, а если его нет и не будет - то нет толку от них. Если есть барьеры, которые снять не по силам, то в какой-то момент людям снять их будет по силам. И снимут, если хорошо захотят. (Единственно что тут еще захотеть надо. )
 
Цитировать
И, второй вариант, либо люди за то время, пока проход будет открыт, разгадают тайны магических барьеров(что ещё хуже), а эта разгадка поможет им не только беспрепятственно проникать в наш мир, но и усилиться в неком «магическом ремесле», а это означает возможное усовершенствование промывки души.

 Сами по себе люди в данный момент находятся в довольно убогом состоянии относительно "стремлений в другие миры". Им все бы поднять жизненный комфорт да удовлетворить потребности. Максимум, что светит другому миру - это парочка ковровых бомбардировок, если Джордж Буш узнает, что там нет демократии и есть нефть. :D
 Если же есть в мире людей угроза "усилиться в магическом смысле и разгатать тайны барьеров (а что в закрытом виде их не разгадать, а в открытом - разгадать??)" - то значит в мире людей таки есть секретные "масонские" ложи-ордена или нечто в этом роде, которые среагируют очень оперативно. Тогда опять же решение довольно прозаическое - "взять пару пулеметов и проблему устранить".

 Так что, не вижу особых проблем. Проще надо к жизни относиться: "Жизнь хороша, когда есть ППШ". Этот принцип срабатывает везде.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #22 : 13 Июль 2007, 00:10:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus!

Цитата: Orixenus
Любое серьезное творение требует тщательной проработки

  В данном случае я думал, что могу просто забыть что-нить, и поэтому быстренько написал.

Цитата: Orixenus
кто такие хурумумсы

  Гы-гы! Извините конечно, но что значит хурумумсы?

Цитата: Orixenus
Чем объясняет? Аргументацию с удовольствием послушаю.

  Это я писал выше...

Цитата: Orixenus
из собственного творчества делать вывод

  Ну не из творчества, а скорее из своих мыслей, раздумий и т.д...

Смертоносец!

Цитата: Смертоносец
Но неточностей полно

  Вот в этом-то я согласен на все 100%!

Цитата: Смертоносец
мегатехномагический "пылесос" с душесборником

  Sorry, но немогу не выделить :D!!! Пишешь ты хорошо!..

Цитата: Смертоносец
отловили несколько драконов

  Зачем именно отлавливать? Можно и по-тихому...

Цитата: Смертоносец
То есть, это значит, что где-то у людей имеется еще и склад людских тел-болванок! А они-то откуда взялись?? Тело можно создать "естественным путем", но тогда собственная душа к нему будет прилагаться.

  (А можно и клонировать... шучу) А влруг сейчас в тела драконов помещаются людские души?! P.S: Зачем, даже не спрашивай!

Цитата: Смертоносец
нужно засунуть в него человеческую душу.

  Нужно засунуть душу- это да! Но, то, что душа должна быть человеческой- необязательно. Иначе не было бы такой батвы(а как правильно пишется?)
Цитата: Смертоносец
И все это в условиях, когда "людей было мало... очень мало"!

  Ну а ты вспомни, кеми(по моей "теории") были первые люди...

Цитата: Смертоносец
Какие технические средства они используют при поиске?

  Ищут как могут, а именно, достаточно редко открывая random'ный(случайный) портал в мир людей, каким-то образом сканят душу и, если пришли не туда, уходят.И отвечая на дальнейшие вопросы- мне кажется(только не говори, что надо креститься ), что там какой-то более совершенный способ, не известный человеческим мозгам.

Цитата: Смертоносец
найти и обезвредить парочку раскрутых душ-партизан

  Ну скорее всего не парочку, а несколько сотен, а то и тысяч.

Цитата: Смертоносец
Тогда нужен хороший магический гранатомет и магическая группа захвата.

  Как всегда- в своём духе?.. ;)

Цитата: Смертоносец
то "души родоначальников безобразия" помехой не будут

  Ну незнаю... Одно дело- уничтожить тело, и совсем другое- уничтожить душу...

Цитата: Смертоносец
то в какой-то момент людям снять их будет по силам

  Ну до этого, очень надеюсь, ещё далеко...
Цитата: Смертоносец
а что в закрытом виде их не разгадать, а в открытом - разгадать??

  Может сравнение и несовсем удачное... Но это как кубик Рубика! Когда видишь его в разобранном виде- собрать его относительно сложно! Но если взять собранный кубик, то разбирая его, можно запомнить последовательность разборки, потом вновь собрать его будет намного легче...

Цитата: Смертоносец
то значит в мире людей таки есть секретные "масонские" ложи-ордена или нечто в этом роде, которые среагируют очень оперативно

  А вот этого-то я и опасаюсь. И, говоря на "милитаристском" языке, пары пулемётов у меня нет. Ну а в нвшем мире они ничего не решают, ведь((c) Стивен Кинг, "Талисман") они(мы) используют(-ем) магию так же, как люди используют физику...
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #23 : 13 Июль 2007, 01:11:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Цитата: Orixenus
>Чем объясняет? Аргументацию с удовольствием послушаю.

>Это я писал выше...

Гм... Я вообще-то просила доказательства в пользу теории - свидетельства того, что призраки и т.п. имеют отношение к душам драконов. Я вот например могу сказать, что призраки связаны с виноградными улитками и напрямую от них зависят. Сказать-то могу, а доказать - нет. Суть понятна?

> Гы-гы! Извините конечно, но что значит хурумумсы?

Примерно то же самое, что хрямзики. Только покрупнее и в крапинку.

> Ну не из творчества, а скорее из своих мыслей, раздумий и т.д...

Честно говоря, сомневаюсь, что вообще стоит объяснять разницу между творчеством и раздумьями... Тем более, между творчеством и теорией. Просто творчество - оно вымышленное, а выводы делает читатель (нередко с помощью героев, с выводами которых он согласен или нет). Теория касается реального мира, о какой-то из его граней.

Поэтому еще раз попрошу доказательств в пользу данных предположений (выстраивая их ты ведь на что-то опирался? Не с потолка же взял их).
Кстати, насчет совета про социологию и соц. психологию - я не шутила. Почитай, действительно поможет. Про социализацию особенно.
Записан

Внешность обманчива
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #24 : 13 Июль 2007, 02:03:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Я вообще-то просила доказательства в пользу теории - свидетельства того, что призраки и т.п. имеют отношение к душам драконов

  Если я правильно понял твой вопрос, тогда поясняю. Какое отношение имеют призраки к душам драконов? Некоторые не "заявляют" сами себе, мол, я человек или наоборот. И так метаются до конца этой жизни, а после смерти застревают где-то в астрале, лишь иногда выходя на контакт с сущностями этого мира. А насчёт доказать на 100%- это пока что невозможно.

 
Цитата: Orixenus
Просто творчество - оно вымышленное

  Именно поэтому я и написал слово творчество в кавычках, ибо с одной стороны это вымышленная история(или бред- кому как удобней:)), а с другой- В некотором роде возможная реальность.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #25 : 13 Июль 2007, 10:59:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>В данном случае я думал, что могу просто забыть что-нить, и поэтому быстренько написал.
Но почему же сразу на форум? Неужели нельзя было сохранить на компе или записать на бумаге, чтобы подумать об этом на досуге? На обдумываение серьёзной идеи нужно затратить время. Нужно устранить внутренние противоречия и отшлифовать внешние ошибки стиля. Иначе отношение к тексту будет соответствующее.

>что значат хурумумсы?
Интернет-энциклопедии помогут в поисках смысла слова
« Последнее редактирование: 13 Июль 2007, 11:30:31 от Rivelt » Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #26 : 13 Июль 2007, 14:28:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SWaP
Цитировать
Допустим людей было мало... очень мало. Поняв то, что нормально размножиться им не удастся, либо их мир небогат, либо ещё что...
Вопрос: на какой козе основывается это предположение? По-моему, они (люди) размножаются более, чем успешно. Свято место пусто не бывает.
Следующий вопрос: а люди - кто? По вашему описанию они больше подходят под категорию нелюдей.
Цитировать
Так вот! Думали они, думали,
И видимо такие тупые были, что ничего проще и лучше придумать не могли. И даже додуматься до того положения, что природа не терпит пустоты. Куда уж им с таким мировоззрением портал-то открыть, да с магией совладать, если они азов и техники безопасности не знают.
Цитировать
Тогда-то они и начали забирать нас.
Вопрос: нафих им чужие души? Чужие тела – еще понятно. А душ везде – завались – была бы форма, а содержимое вольется.
Цитировать
И вот уже после такой «промывки», душа помещалась в людское тело и далее существовала, как «человек неполный».
Бедные несчастные подопытные дракончеги вызывают искреннее сочуйствие и умиление своей беспомощностью. Ах, ангельцы, убожеские
Цитировать
В принципе, это объясняет и появление призраков-предсказателей, и появление различных «зелёных человечков» и т.д. и т.п...
В принципе – это ничего не объясняет. Для происхождения призраков и человечков можно найти столько объяснений, начиная зеленым змием в обнимку с белой горячкой и кончая геомагнитными аномалиями…
Цитировать
И тогда, боюсь, нашему миру придётся очень сложно.
Бойся. Возможно это единственная разумная мысль, так как миру и без этого очень сложно.
Цитировать
   Из всего этого я(для себя) сделал вывод...
Люди(настоящие) всегда были, есть и будут алчными, жадными созданиями, которые хотят лишь захапать себе всего и побольше... люди есть ЗЛО!
Аха, а так же хрумымсики, лохобрюхи, массовики-затейники и иже е с ними присно прихлебатели. А дракончеги - беленки-пушистеги ROLL

  "чукча не читатель, чукча...". Действительно, все же лучше чего почитать. Ибо написано на эту тему уже достаточно, и гораздо более пристойного, обладающего хотя бы внутренней логикой. В отличие от этого... 
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #27 : 13 Июль 2007, 17:39:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Допустим людей было мало... очень мало. Поняв то, что нормально размножиться  им не удастся, ...............Они начали думать, как им расшириться, да побыстрей. .................., перенеся души в людской мир, кто-то колдовал над ними, ...............после такой «промывки», душа помещалась в людское тело и далее существовала, как «человек неполный».
Присоединяясь к высказанным выше замечаниям и сомнениям, хочу услышать/прочитать вразумительный ответ на то, зачем это делалось?
Исходя из приведенной цитаты, получается, что вначале имелся дефицит тел человеческих, но затем он каким-то странным образом исчезает, поскольку похищенные души помещались в тела людей.
Так что же происходило на самом деле?
На мой взгляд, в этом кроется главное противоречие приведённой "теории"...


Даниэль, прошу пардону за некоторый повтор - чё-то комп сглючил, и не показал Вашего ответа...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2007, 17:53:45 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #28 : 13 Июль 2007, 23:48:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
на какой козе основывается это предположение?

  Как это, на какой козе! Вообще это основывается на моей(видимо, несовсем здоровой) фантазии.

Цитата: ДраконРассвета
хочу услышать/прочитать вразумительный ответ на то, зачем это делалось?
  Если "зачем это делалось?" означает- зачем я это выложил здесь, то мне просто было интересно узнать мнение остальных. Кто как меня обзовёт после этого .

  А вообще, кое с чем я согласен... А точнее с тем, что написано это очень мягко говоря не в лучшей форме. На всякий случай поясню, что людей я так некрасиво расписал только опираясь на то большинство людей, с которыми мне приходилось встречаться. 9 людей из 10, которых я встречал были именно такими! Ты к ним с открытой душой, а они только нагадят, да и пошлют куда подальше. И я неотрицаю тот вариант, что моё мнение может быть ошибочным... Но докажите мне, что так называемых "нормальных людей" куда больше, чем думаю я?..
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #29 : 14 Июль 2007, 00:37:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я имел в виду не зачем выкладывалось - это-то понятно, а зачем они души воровали?
Я мог бы понять воровство тел. Но души... Впрочем Даниэль всё это уже разложил (/а? Даниэль, прошу простить - я здесь недавно) по полочкам.
И на этот вопрос ответа так и не было дано... А он, как я уже сказал - центральный. Ибо если это воровство не нужно, вся "теория" рассыпается.

Нормальных? Если подходить строго научно, то таковых нет вообще. Норма - понятие чисто статистическое, к реальной жизни отношения практически не имеющее.
Чаще же всего под этим понятием понимают центральные 50% кривой нормального распределения Гаусса. Стало быть, нормальных - половина. :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #30 : 14 Июль 2007, 03:11:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
зачем они души воровали?

  Да затем, что поскольку тело- это всего лишь оболочка, и не более, то тело иожно и создать искуственно. А вот найти саму сущность- душу, уже другое дело. Кстати, где-то выше было сказанно, что к телу прилагается душа. Но я думаю скорей наоборот, не душа- к телу, а тело- к душе! Вот и получается, что пока душу не "запихнули" в тело, её можно как-нибудь украсть или забрать. Из тела душа вытаскивается очень легко, надо лишь сделать тело невозможным к использованию(самый простой способ- уничтожение)...
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #31 : 14 Июль 2007, 06:23:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как я понимаю, всё было с точностью до наоборот относительно изложенного. То есть, вначале
>>начинаешь подумывать: «Почему меня никто не понимает?», «Почему я как будто говорю с людьми на разных языках?», и тут(если ты, конечно, обращаешь на эти мысли хоть какое-то внимание) приходит роковая мысль- «А должен ли я быть человеком?!»
  Дальше ты начинаешь(чаще всего) думать- «А кем я должен быть?» <<

А уже из этого начало строиться то, что выстроилось :D

Однако построение грешит слишком большим количеством допущений. Кои и следует, исходя из "бритвы Оккама" попросту отбросить, и искать наиболее простое объяснение.
(для справки: Этот принцип получил название «бритва Оккама»* и звучал приблизительно так: «Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem», что означает: «Не нужно множить сущности без необходимости». Это предупреждение о том, что не надо прибегать к сложным объяснениям там, где вполне годятся простые.)

Простые же решения здесь были высказаны, в частности, Orixenus - о социализации. ;)

P.S. Я кстати, совсем запутался - а мы-то сейчас, здесь - в каком мире живём? В том-плохом, или этом-хорошем? WOW
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #32 : 14 Июль 2007, 07:32:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
В том-плохом, или этом-хорошем?
  IMHO- этот мир назвать хорошим ну никак нельзя.
Записан
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #33 : 14 Июль 2007, 09:38:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SWaP
назвать хорошим
IMHO - Ну это смотря, с какой стороны смотреть на это мир, а самое главное какое положение занимать в этом мире. ;)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #34 : 26 Октябрь 2007, 07:17:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вот, значит, опять я здесь... Даже незнаю, нужно ли это кому-нибудь, но выложу ещё один текст песни на чужой лад(кто-то даже может узнать-на чей)... Названия пока не придумал:

 Родился вопреки законам,
 Родился в мире незнакомом,
 Родился на закате века,
 Родился в теле человека.
 Сколько здесь жить мне- незнаю теперь.
 Может быть- годы, а может- столетье...
   Здравствуй, царство человека!
   Здравствуй, царство человека!
 Здесь живу, смысла в том незная,
 Здесь живу, годы прожигая,
 Здесь живу, только жизнь познавши-
 Здесь живу, на хрен всё пославши!
 Сколько здесь жить мне- незнаю теперь.
 Может быть- годы, а может- столетье...
    Здравствуй, царство человека!
    Здравствуй, царство человека!
 Я помру поздно или рано,
 Я помру- заживут все раны.
 Я помру, сколько бы тут не жил,
 Я помру, словно здесь и небыл.
 Сколько здесь жить- мне уже всё равно,
 Пусть будут годы, иль даже- столетье...
    Да сгинь же, царство человека!
    Сгинь же, царство человека!
    Сгинь же, царство человека!
    Сгинь же, царство человека!
 
 Извиняюсь за вечно одинаковый характер, сам незнаю- что с этим делать
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #35 : 26 Октябрь 2007, 08:02:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SWaP
сам незнаю- что с этим делать
Я тоже.  ^_^
Может, напишете что-нибудь более жизнеутвеждающее? А то до стихов Бодлера это не дотягивает, к счастью.
Записан
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #36 : 16 Май 2008, 10:00:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хе хе... решил в последний раз вылезти сюда(в тему) и загубить своё творчество с концами))) Вылаживаю выкладываю сюда рисунки свои...

Мой первый рисунок, The Cry. Когда рисовал этот рисунок, настроение было тоскливое. Хотелось выйти на какую-нибудь пустынную улицу или ещё лучше- поляну, и дать себе полную свободу дествий... Но было уже утро и всё вылилось всего лишь на бумагу.(да и то- коряво)


Второй и последний мой рисунок... Это я рисовал в относительно плохом/агрессивном настроении, потому задумка такая. Но убить особенно никого не хотелось.

Добавлено спустя 5 мин.


Это рисовалось уже после предыдущих двух... Но это я рисунком не считаю. Ну не похоже это на предыдущие вещи! Простая обработка букв... SOULFLY TRIBE by SWaP...

_________________________________________________ _

Далее уж точно не рисунки! И без названий... Просто абстракция...






Записан
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #37 : 16 Май 2008, 13:36:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Абстракции делались с помощью стекла (акварель)?
Первая неплоха, а остальные слишком тревожные.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #38 : 19 Май 2008, 00:53:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне наоборот вторая и третья абстракции понравились.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Hiro




Я люблю ночь. Она меня завораживает.

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #39 : 19 Май 2008, 14:25:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень стихотворения понравились... 
Добавлено спустя 2 мин.

А все фразы насчет "неправильная рифма и ритмика" - ВСЕ ЭТО ЧУШЬ!!!!! Кто как может, тот так и должен выражать свои мысли. Так что так держать!!!
Записан

Пусть пламя твоей души сияет вечно!..
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #40 : 19 Май 2008, 14:44:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Hiro
ВСЕ ЭТО ЧУШЬ!!!!! Кто как может, тот так и должен выражать свои мысли. Так что так держать!!!
А давайте будем свои мысли матом выражать, или на языке падонкоф  ROLL
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Hiro




Я люблю ночь. Она меня завораживает.

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #41 : 19 Май 2008, 14:53:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

М-м-м-м... Да, эт я неудачно загнула... Но мы ведь все интеллигентные люди! Тьфу ты, ДРАКОНЫ!
Записан

Пусть пламя твоей души сияет вечно!..
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 19 Май 2008, 18:58:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль - кто как может - тот так и пишет не значит, что там должен быть сплошной "отлив"... Зная СВаПа скажу так - когда хочет - может и нормально написать и красиво... А так - ГрОб его испортил малость матюгами(((
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Hiro




Я люблю ночь. Она меня завораживает.

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #43 : 19 Май 2008, 20:46:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перевоспитаю... GUNS
Гарантия 100 процентов. Обращайтесь!
Записан

Пусть пламя твоей души сияет вечно!..
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #44 : 19 Май 2008, 22:11:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ManuUmAn
Зная СВаПа скажу так - когда хочет - может и нормально написать и красиво... А так - ГрОб его испортил малость матюгами(((
Я его не знаю, и не его имела в виду, когда отвечала - мой пост только подначка для Hiro ;)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #45 : 20 Май 2008, 03:09:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Абстракции делались с помощью стекла (акварель)?

  Стекло, стекло))) А что?.. Тоже таким приходилось заниматься?

Това-а-арищи... Давайте меня обсуждать не будем?.. не зная, причём.

Цитата: ManuUmAn
ГрОб его испортил малость матюгами(((

  Ману, ГрОб и породил эти стихи(добавил лишь своими мыслями и настроем)!!! Учитывая, что я ещё и Сектор Газа(старый) с Красной Плесенью в перемешку слушал... да откуда я вообще более-менее цивилизованыйязык знаю?!

Цитата: Hiro
Гарантия 100 процентов. Обращайтесь!
Где-то я это уже слышал ... Ману, не помнишь где?..
Записан
Hiro




Я люблю ночь. Она меня завораживает.

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #46 : 20 Май 2008, 18:44:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SWaP
я ещё и Сектор Газа(старый) с Красной Плесенью в перемешку слушал...
Убойное сочетание... 
Записан

Пусть пламя твоей души сияет вечно!..
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 21 Май 2008, 08:06:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

СВаП - да много кто из нашей питерской братии такое говорил.... Я, пофигист, тока сие не трендел - ибо "А Ману? Кто видел Ману - тот поймёт меня!..." А вообще - тебя малость то я почаще вижу, чем все остальные.. ))) Мои же мысли сам знаешь из каких групп и норм жизни (Ария, Кино, КиШ... +мистика и магия... гремучая смесь)))) так что - пиши ещё (я хоть и знаю много твоих стихов, да вот прочёл и забыл... ибо и своих то не помню())
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #48 : 14 Сентябрь 2009, 15:58:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот оно как бывает. Не появляешься, не появляешься. А потом бац! И вспомнил, что тебе появилось вдруг, что сказать! Так и в последние дни. Понаписал кучу всего, вспомнил, что я вроде где-то числюсь, захотел поделиться, и вот он я)
  А вообще- это очень здорово, что я снова начал что-то создавать. Хотя бы что-то. Значит- ещё не всё потеряно.

СМОТРИ!

Посмотри на меня.
Скажи, что ты там видишь?
Нет! Не так.
Ты знаешь, что я хпчу сказать...
но боишься.
Чего ты боишься?
Почему отводишь Взгляд?
Давай!
Смотри НА меня.
Смотри В меня.
Смотри СКВОЗЬ меня.
И ты всё увидишь!
Я знаю, что ты видишь: ненависть, страх, отчаяние, боль, отторжение.
Но почему ты не видишь всего того, что Истинно?
Не видишь правды.
Не видишь того, что стоит за всем...
Попробуй снова- посмотри СКВОЗЬ меня!
...СКВОЗЬ меня, не значит- в Пустоту.
И только так ты сможешь увидеть Истинное лицо моего нутра...
...и СВОЁ отражение в нём.
Ведь за ненавистью стоит Жалость
За страхом- Свобода
За отчаянием- Надежда
За болью- Любовь
За отторжением- Смирение
И отражение своё ты узрей в боли моей и отчаянии.
Но почему же ты снова отводишь Взгляд?
Не бойся правды.
Лучше правду знать.
Ведь она- сильное оружие, пока скрыта.
Но в то же время она- самое слабое место.
Так давай же!
Посмотри!
Узрей!
Узнай!!!
...и помоги мне защитить.
Теперь твоё время решать.
Да или нет?
Жизнь или смерть?
Свобода или плеть?
Огонь или лёд?
Свет или тьма?
Ты выбирай, а я дальше буду ждать и надеятся на любовь.
Находясь в болезненном отчаянии.
Добавлено спустя 4 мин.

"Слепь"

Кто видел свет- будет жить.
Кто видел тьму- будет умирать.
Кто видел пустоту- будет существовать.
Кто видел рождение пустоты- будет создавать.
Кто видел создателя пустоты- поймёт бессмысленность всего.
Кто же не видел ничего- обретёт неосознанное счастье.
Давайте рождаться слепыми!

"Шизофрения"

Утверждать.
Создавать.
Идти вперёд.
Помогать.
Улыбаться.
Смеятся.
Всегда жить...
Вопрошать.
Разрушать.
Тянуть назад.
Мешать.
Скалиться.
Злиться.
Ждать конца.
Всё одно- хоть и два.
Ибо два внутри- в итоге сливаются воедино.

"Тоска"

Вы знаете, что такое тоска?
Не та, что у эмигранта по дому или у патриотичного солдата по родине.
Не та, что подразумевает яркое желание встретить снова то знакомое, от чего давно
ушёл.
К чему в теории можно вернуться, но будет трудно.
Тоска моя.
Та, что подразумевает не желание вернуться.
Не совсем так...
Она подразумевает скорее нежелание здесь.
Желание отсюда, отсюда к чему-то неопределённому, но очень родному.
К тому, из чего ты состоишь.
К тому, что создано из тебя и для тебя, и тобой.
В ней нет зла к месту, где здесь и сейчас.
Но есть отчуждение, непричастность.
И не ясно: как ты здесь?
Откуда?
Зачем?
Кто?
А куда идти?
Да и есть ли такое место?
Очень похоже на меланхолию, но не то...
Сильнее проедает, глубже закапывает.
И выход может быть найден совершенно внезапно.
Ни с того, ни с сего.
И там, за дверью выхода- ты забываешь.
Но рано или поздно оно снова вернётся.
Оно даже не в крови. Оно ещё больше.
Оно дальше.
Нельзя избавиться окончательно.
Никак.
Пока не найдёшь свою "нирвану".
Оно преследует везде.
Порой возникает ощущение, что сходишь с ума.
И тогда кажется, что даже сойдя с ума- не убежишь.
Оно вернёт тебя назад.
У него очень большая сила.
Очень большое влияние.
А это даёт надежду.
Я вернусь.
Ничто не вечно.
И оно тоже должно исчезнуть.
Когда я найду.
Когда я вернусь.
Я успокоюсь.
Или оно уйдёт.
Просто уйдёт само.
И тогда я уже не вспомню.
И мне будет не надо.
Мне и так будет в порядке.
Сейчас я могу быть против.
А потом...

"Свет"

Раздался щелчок. Треск.
И живой огонь тонущей необузданности озарил тьму.
От света в панике спасаются миллионы огромных непослушных муравьёв.
В свете стало видно "антилампы" вдоль стен.
Они лопаются и испаряются грязным азотом.
Да и стены распадаются на камни.
Камни- на песок.
Песок плавится в стекло.
Стёкла падают вниз.
А снизу- вверх.
И остаётся ярко освещённая шахматная доска.
И ты на ней- что белопольный слон.
Защищаешь своего счастливого до ярости короля.
И одна за другой валятся за край пустоты пешки.
А ты всё стоишь.
И не можешь на чёрное поле встать.
А белые поля тебя слепят.
И свет всё ярче и сильней.
И уже не видно ничего.
Ни радуг, ни конца, ни края.
И некуда шагнуть.
Но ты знаешь, что ты сияешь не хуже тёмного света.
Ты не можешь ходить.
Либо стоишь, как центр.
Либо летишь, как Вселенная.
Но ужи не сидишь, как Создатель.
И не лежишь, как закон.
И не идёшь, как время.
Но всё вокруг новое, замечательное, прекрасное.
Всё надо узнать, постичь, забрать.
А меж тем свет успокаивается.
Становится всё темнее.
И темнее.
Вот уже и темно, как днём.
И приходит сознание, что время бесконечно.
И торопиться незачем.
Всё уже будет.
Всё ещё успеет.
Всё теперь придёт.
Главное-дождаться.
Главное- понемногу.
Главное- не промахнуться.
Ты понимаешь, и снова делаешь шаг...
Добавлено спустя 10 мин.

Романтизм

Всё не так сложно, как могло бы быть. Но и не скажу, что просто. Главное- что я понял теперь. По вскидкам, по воспоминаниям. Вспомнил себя. И тебя. Вспомнил изгиб твоих крыл. Их размах, столь прпорциональный длине твоего тела, площади перепонок. Вспомнил твою походку: в ней переплетены уверенность, боевой дух, твердь, и тут же- спокойствие и некая изящность. Твои глубокие глаза, что глядят вроде бы и невинно, но тут же оценивающе, умно и иногда резко. Отлив твоей чешуи. Ровной, почти гпадкой на ощупь, слепящей, если долго смотреть на одно и то же место... И вызывающей рябь в глазах своей запредельной равномерностью роста. Вспомнил слегка вытянутую и треугольную форму головы. И венчающие голову рога. Не слишком длинные- чуть менше половины длины головы, слегка волнистые. Вспомнил, как я смущаюсь и делаюсь каким-то незначительным, маленьким, когда ты смотришь на меня. Вспомнил, как сердце рвалось из груди, когда ты касалась меня, как я чуть ли не покидал тело. Ибо тело не способно перенести столь яркие и красивые ощущения. Вспомнил, какое восхищение я перенёс, когда первый раз соеденил два наших цвета... просто так- ради интереса. И теперь я не буду обещать, давать слово, что никогда ничего этого не забуду. Зачем врать? Я не знаю наперёд- помнить мне об этом вечно или же забыть в силу времени. Помнить рядом с тобой или забыть в силу иных, ещё более сильных переживаний. Помнить, как едино-истинное, или же забыть, найдя истину и восприняв это всего лишь за временный самообман... Сказать могу точно лишь одно: винить я тебя ни в чём не посмею. Что бы не произошло со мной. Покуда память о тебе моя жива.
Записан
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #49 : 14 Сентябрь 2009, 16:09:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во! Придумал. Следующие два творчества СОДЕРЖАТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ

  Поэтому- вот ссылки:
"Не смешно!!!"- http://www.diary.ru/~Eternal-Seeker/p44265705.htm
"What a circus?.. What a show??!!"- http://www.diary.ru/~Eternal-Seeker/p44266347.htm
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29