Форум Гнезда :: Взаимоотношения людей и драконов...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Вирент`а Тема: Взаимоотношения людей и драконов...   (Прочитано 37830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #80 : 12 Май 2007, 23:39:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NIv-Mizzet,

Наши действия - послать тебя на север ловить тюленей. Потому что, повторяю, мы не на себя наемничаем, а на свой народ. Который оседлый и не желает никуда из своих мест в ближайшее тысячелетие деваться. Тебе забава, а нам с ними еще жить. И соламнийцев на металликах нам на голову в качестве акции возмездия - благодарим покорно.

Jarek,

Отношение к рыцарям - туда же, на север. С Рыцарями Такхизис дело имели достаточно. С соламнийцами - тоже. Век бы не видать тех и других - и почти все, что надо для счастья
С любым, кто захочет освободить местность от нашего присутствия разговор один, веселый. Думаю, драконы будут того же мнения, даже самые добрые. Хотя добрые скорее всего попытаются сперва вразумить словесно.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #81 : 12 Май 2007, 23:40:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 *Зевает с облегчением*
 Наконец-то отошли от всадников. Или я неправильно понял?

 Взаимотношение строится по определенным принципам в предложенном фэнтезийном мире... Размышлять о чем-то своем. Не знаю, по крайней мере увлекательно...

 Если представить себя в виде антропоморфа-интригана (опять вспоминается этот франт в белом - Сантьяга))), то использовать крестьян необходимо, как и высокопоставленных лиц.
 А если ты - "классический" (угу, зависит, в каком стиле выполнен))) дракон, то вполне можешь наломать дров сам.
 Согласен с вышеприведенными утверждениями о взаимоотношениях с бестолковыми людьми. Нужна взаимовыгода.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #82 : 12 Май 2007, 23:50:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Jarek

> Рыцарем быть опасно.

   Они придерживаются правил чести, доблести и т.п... как с ними скучно.

2 Slith

   Все грехи вы можете списать на меня, и соломанци вас нетронут. Тем белее если примите моё предложение, у вас будет больше места для себя, люди мешать вам не будут. А что насчёт богатств то и этого для вас не пожалею. Предложу столько, что хватит на несколько поколений. Получается в выигрыше и вы и я.
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #83 : 12 Май 2007, 23:52:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

(превращается в призрака и летает по залу)...как интересно...столько мнений..столько рассуждений...но продолжим - как вы относитесь к гномам?..самые обычные гномы...ваши мнения (призрак летает и с интересом осмватривает собравшихся)...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #84 : 12 Май 2007, 23:57:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*оглядывается по сторонам ища хранителей\дозорных*

2 Jarek

   А вот это уже оффтоп. Тема про людей.
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #85 : 13 Май 2007, 00:01:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

(останавливается) охх извените!...ладно а вот отношение к охотникам за драконами...в миру просто - охотники...я конечно знаю что вы их мягко говоря "недолюбливаете" но если он вам предложет сделку? ну незнаю - он будет изображать из себя героя - и как бы "убивая" вас освобождать очёредную деревушку - деля между вами заработанное по-ровну?...вообщем предлагает вам участие в фальшивых подвигах?...(призрак продолжает полёт)...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #86 : 13 Май 2007, 00:09:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2  Jarek

> Деля между вами заработанное поровну.

   Зачем соглашаться на горсть монет, если можно забрать весь сундук?
   Проще ограбить деревню. Если есть что-нибуть ценное, то всё будет твоим. А если ценностей нет, то можно взывать "Налог на Жизнь". Эти деньги можно отдать драконидам в честь доброй воли.
Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #87 : 13 Май 2007, 00:13:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это как у в "Профессии Ведьма" в первой части. Пока можно не беспокоится, вот если она во что ни будь превратится тогда будем беспокоится. Это когда Вольха создавала голову дракона для молодого рыцаря.
И как вы это себе представляете. Дракон утащит овцу, ну допустим зубы ещё ладно. А голову попросят?
Добавлено спустя 2 мин.

NIv-Mizzet тоже  вариант но будет прокатывать пока не прибудет гарнизон рыцарей с баллистами. Тогда делай ноги и крылья.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #88 : 13 Май 2007, 00:14:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все грехи вы можете списать на меня, и соломанци вас нетронут. Тем белее если примите моё предложение, у вас будет больше места для себя, люди мешать вам не будут. А что насчёт богатств то и этого для вас не пожалею. Предложу столько, что хватит на несколько поколений. Получается в выигрыше и вы и я.
NIv-Mizzet,

Оффтопим, батенька? Ну что ж...
Расскажите это вашей бабушке Такхизис - если найдете.  Насчет того, что "соломанци", то бишь соламнийцы нас не тронут.  Никто не будет разбирать грехов - просто вдарят. Ибо для Соламнийских рыцарей мы - исчадия зла и искажение, которое необходимо исправить -рано или поздно. Если пока что у них руки не доходят, то просто потому, что прямого повода нет, да и понять пока что не могут, к чему сей тэирский сон. Но один намек на эксцессы и все в их бедных, умучанных Кодексом и Мерой головах опять встанет на место... Да вообще, зачем Соламнийцы? Нерака поближе будет. Тамошние ребята быстренько возьмут под крыло несчастных поселян...
Богатства? Фе! Это вам богатства нужны, а нам - жратва на постоянной основе. Или это вы, любезный красный дракон, у себя в пещере передовую ферму устроите? Но даже если и устроите - покойникам жратва ни к чему (см. выше).
Так что, увы, не пляшет. А будете настаивать - все обдумаем, распланируем и примем меры. Адекватные
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #89 : 13 Май 2007, 00:17:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NIv-Mizzet,
(дух смеется)..хорошая идея...надо будет попробывать...но если охотник такой же злой или хитрый? тогда что?.
Fair_Dragon,
тоже верно...(призрак задумался.) чёсно скажу даже мысли не приходит..хотя нет - можно грабить только набережные деревни - ну чтобы типа дракон падал в воду и якобы тонул "смертельно раненный"....а если попросят тело - то сказать что унесло течением...я думаю драконы плавать умеют?...
Slith,
а насколько сильны отряды ? (не в тему - просто интерес)...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #90 : 13 Май 2007, 00:26:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Jarek,

Чьи отряды, наши или рыцарей? Ну, от Нераки мы в свое время Тэир оборонили, хоть и не без труда, и они отступились - пока. Но если повторять такое каждый год - от нас рожки да ножки останутся. Точнее, ни рожек, ни ножек.

Насчет трюка с охотником и драконом в сговоре... Такое может прокатить раз, второй... А на третий действительно попросят предъявить голову, лапу или хвост. Или толпа с ножами и топорами к логову явится - "труп" на сувениры разбирать.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #91 : 13 Май 2007, 00:31:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошо если хвост отрастает как у ящерицы, а ещё можно старую шкуру притащить.  Драконы наверняка её меняют. В "Верных Врагах" помниться некромант и дракон умудрились шкуру толькнуть.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #92 : 13 Май 2007, 00:37:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Slith,
а ты призвать собратьев из ближайших кланов не можешь? (призрак превратился в капеллана и прошёптал "да простят меня хранители за столь грешный офф-топ")
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Slith
Насчет трюка с охотником и драконом в сговоре... Такое может прокатить раз, второй... А на третий действительно попросят предъявить голову, лапу или хвост. Или толпа с ножами и топорами к логову явится - "труп" на сувениры разбирать
неа - если менять место трюка почаще - и всё действо проводить над водой -см. выше - то всё будет ок...ну дракона если чё можно слёгка маскировать под другого дракона..(капеллан садится на стул)...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #93 : 13 Май 2007, 00:38:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Slith

> Оффтопим, батенька?

   Отнюдь. Я выяснил вашу позицию относительно людей.

> Ибо для Соламнийских рыцарей мы - исчадия зла и искажение.
> Да вообще, зачем Соламнийцы? Нерака поближе будет. Тамошние ребята быстренько возьмут под крыло несчастных поселян...

   Рыцари, рыцари, рыцари. Ваш страх перед ними вас и погубит. Но я сделал предложение. Хотя почему бы мне, не сделать аналогичное предложение людям. Я уничтожу для них вас, и буду защищать людей от Неракских рыцарей... думаю, они подумают над этим предложением и примут верное решение.
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #94 : 13 Май 2007, 00:50:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NIv-Mizzet,
(капеллан обратился в воина хаоса)...ты прав в некотором роде - один рыцарь не помеха...но люди - это стадные существа - что если их придёт отрядов этак 6-7 да и баллисты приволокут...и будут не новичками - а эдакими матерыми рыцарюгами...(изображая отряд - воин разделился на 10 воинов хаоса)..
н-да как будешь громить - то скажи - я тоже не против...люблю порой побыть очень плохим...
а вот ещё вопрос - ваше мнение по-поводу людей магов?.любых - от элементалиста и вызывателя до некроманта и демонолога?..что вы о них думаете? (отряд хаоса натачивал топоры)..
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #95 : 13 Май 2007, 00:55:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Jarek,
И меня да простят
А нету их, соседних кланов. Есть жалкие остатки рассеянных отрядов, которым одна дорога - к нам. Хотя бы потому что у нас сытно, надежно - и самки! В общем, почти что всех уцелевших уже собрали...

Fair_Dragon,
Ну кто ж мазохист такой, что хвост себе позволит раз за разом рубить? Да драконы и не ящерицы. Хвосты у них не отрастают и чулком они не линяют - мелкими лоскутками и отдельными крупными чешуйками (если смотреть на земных варанов, например). Ладно хвост или шкуру... А если голову попросят? Она-то не отрастет А вариант с толпой, жаждущей чудодейственных сувениров? Если можно наколдовать иллюзорную голову, то всей деревне глаза отвести - непростая задача даже для дракона. Чтобы все чувства разом обмануть...

NIv-Mizzet,
А кто сказал, что это страх? Страху мы как раз на неракское воинство навели. Но жить в постоянном состоянии войны... Тогда не надо было и Тэир городить, нам этого "счастья" по жизни хватало.
Ну, во-первых, соламнийцы с красным драконом в сговор не войдут. Даже если магом прикинешься - раскусят так или иначе. Они хоть и с промытыми мозгами, но не идиоты.  К тому же у них свои драконы-союзники имеются, как и у неракцев. Слишком дорогостоящее развлечение выйдет, право же. Люди же из окрестных деревень и городков от нас не видят худа, кроме добра, мы об этом позаботились. Полюбому менять шило на мыло - лояльных драконидов на левого красного дракона они вряд ли станут.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #96 : 13 Май 2007, 01:01:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Slith

   Люди жадные. За деньги сделают всё что угодно.

В общем, предлагаю остановиться и перестать воспитывать терпение дозорных, хранителей и прочих представителей власти.
Записан
Вирент`а

« Ответ #97 : 30 Май 2007, 17:57:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А так понимаю тема умерла?

Ладно, а как вы относитесь к первой легенде о любви дракона и девушки?
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #98 : 31 Май 2007, 19:43:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вирент`а,
Очень интересная легенда, но прости - может источник моей фантазии иссяк - но хоть стреляй в меня из ружья - представить не могу картину - девушка и дракон - а рядом "батя" и сотня молодчиков пытающихся отбить красавицу у необычного жениха...*Садится как Роденовский мыслитель и думает*...а всё ж напомни у этой истории - щасливый конец или как?...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Вирент`а

« Ответ #99 : 01 Июнь 2007, 14:29:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Jarek,
Просто сказано, что девушка осталась с драконом и все.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24