Форум Гнезда :: Взаимоотношения людей и драконов...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор: Вирент`а Тема: Взаимоотношения людей и драконов...   (Прочитано 37832 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 12 Май 2007, 10:19:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Тёмной Книге Арды есть история на тему доброго дракона и доброго человека.
В принципе Абсолютно Злых драконов не бывает, как и Абсолютно Злых людей.
Нет ну  дракон конечно может быть злым но тогда надо искать причину  его злости. Месть, или же может он порабощён или ещё что. Или может территорию защищает, а ты с его точки зрения нарушитель. А то сразу  за мечь или бронебойное копьё хвататься.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #21 : 12 Май 2007, 11:54:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Jarek
Злой чёловек и злой дракон
Цикл DragonLance, книга "Собратья по оружию", сюжетная ветка Китиары Ут'Матар и лорда Иммолатуса. Общий язык они вполне нашли, и дело выполнили (поручение Такхизис), хоть и испытывали друг к другу чистейшую и незамутнённую ненавсить.
Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 12 Май 2007, 13:30:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если взять того же "Эрагона" то дракон и Всадник поддерживают деловые отношения. Иногда дружеские, как Эрагон с Сапфирой. А вот что будет  если дракон встретит себе подобного. Например если  самка заинтересуется самцом. Вопрос. Драконы же живые. Они не големы какие-то.
Даже оборотень может любить по своему.
Тут вы правы Rivelt ради  общей цели даже очень разные существа могут иногда объединятся это очень хорошо показано в "Верных Врагах" Ольги Громыко,  там кстати один из персонажей тоже дракон.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Вирент`а

« Ответ #23 : 12 Май 2007, 13:39:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Стихийная
Если исключить вариант порабощения,то дракон может пару раз помочь другу человеку  переместиться в нужное тому место,но только в единичных случаях.Например,через море по воздуху переместиться или через горы...Но чисто как услуга,необходимая помощь...
Вроде того, как кентавры иногда сажали на себя людей, чтобы оказать им честь, но не позволяли считать себя лошадью?
Цитата: SadP-k-FDragon
Что? Больше нет взаимоотношений людей и драконов?! *удивлен* *_*
А первая легенда? ;)
Цитата: Fair_Dragon
ради  общей цели даже очень разные существа могут иногда объединятся это очень хорошо показано в "Верных Врагах" Ольги Громыко,  там кстати один из персонажей тоже дракон.
А так же в серии книг про ведьму Вольху, где было даже два дракона=))
Записан
ognea

« Ответ #24 : 12 Май 2007, 13:40:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я считаю что люди могут мирно существовать рядом с драконами, за исключениями охотников на драконов и всадников. Я лично не потерпела бы всадника (в лучшем случае для него он унёс бы свои ноги в целости и сохранности).
А на счёт "эрагона", спрашивается почему когда всадник (ох уж мне эти всадники....) умирает, дракон тоже должен умереть? Несправедливо (даже глупо)!
Записан
Вирент`а

« Ответ #25 : 12 Май 2007, 13:43:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ognea,
Цитата: ognea
А на счёт "эрагона", спрашивается почему когда всадник (ох уж мне эти всадники....) умирает, дракон тоже должен умереть? Несправедливо (даже глупо)!
Это выдумано в фильме.
Записан
Стихийная




Статус-фантомный дракон...

Сообщений: 449


Offline Offline

« Ответ #26 : 12 Май 2007, 13:44:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Jarek
Злой чёловек и злой дракон - найдут ли они общий язык..или добрый чёловек и добрый дракон?
Злые вполне погут найти общий язык и придти к сотрудничеству на ограниченый срок во имя взаимной выгоды...Ну,например общий враг из сил добра(ну для примера).
Касательно добреньких...Не стоит забывать о вредности и таком понятии как психологическая несовместимость...Вобщем,добрые конечно могут подружиться\сотрудничать и т.д.,но далеко не всегда\не во всех случаях.
А вариант, что перевозка будет осуществляться в рамках обязательства перед семьёй/орденом/государством, не рассматривается?
Начнём с обязательства перед государством...Какому государству может быть обязан дракон?Если драконьему,то при чём тут перевозка людей?Плата за что-то?Но что могут такого люди предложить драконам,чтобы они обязали одного из своих служить воздушной клячей...пардон, летающим перевозным средством для человека?...Вариант с дюжиной дев рассматривать не будем,он больше для одинорчных драков характерен,да и то только в сказках...Вот вариант редкого,ценного магического артефакта можно было бы рассмотреть поподробнее...Но уж больно странное требование платы за великолепный артефакт-обязательная перевозка...
Если дракон обязан государству людей,то извените, с какой радости?..Ради бесплатного питания?Как-то неособо верится...Вобщем, лично мне вариант обязательства дракона перед людским государством не нравится и я бы с удовольствием удалила бы его из списка возможных вариантов.
Обязательство перед семьёй.Вот это,пожалуй и впрямь дельный вариант.Сюжет из мелодраму-маленький дракончик потерял родных и его вырастила молодая семейная пара ( ROLL).Потом у семьи родился сын и когда оба(мальчик и дракон) подросли, один другово возил на спине.Но, соглсаитесь, это из ряда вон выходящий,единичный случай.
Вариант обязательства перед орденом ...Вот тут вариантов очень много...Требуются уточнения...Если людской орден покланяется дракону,то  обязательная перевозка этим самым драконом членов ордена как-то странно смотрится...Пусть будет драконий орден.Лично мне очень сложно представить могучих драконов покланяющихся людям...Как-то не особо в это верится...А что если  доктрина ордена на людях не завязана?Допустим вариант работы людей на орден драконов,а в качестве премии или зарплаты-обязательная перевозка работника работодателем.Звучит забавно,но в принципе представить можно...
Кстати,есть ещё вариант совместного изучения драконами и людьми ну например...Неизведанной земли с какими-нибуть аномалиями, к примеру.Работают парами человек-дракон.Дракон перевозит оборудование и обеспечивает безапасность(физическую и магическую),а человек меньше по габаритам и может установить оборудование там куда дракон банально не пролезет,ну пещера например узкая или что-то вроде этого.
Вроде того, как кентавры иногда сажали на себя людей, чтобы оказать им честь, но не позволяли считать себя лошадью?
Ну в принципе да...
Записан

То ли мудрость, то ли тупость;то ли свет,то ли тьма- чего только в радуге драконоподобной не найдешь иногда...
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 12 Май 2007, 14:30:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Моя первая повесть не слишком удачная "Повелители Драконов" была основана на том что только женщина могла покорить дракона из-за особенностей его  магии. Или особый маг мужчина Повелитель Дракона. Покоренные драконы сотрудничали с армией людей. Кончилось правда всё печально была война с эльфами и уцелевшие люди с драконамп вынуждены были уйти на другой материк.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #28 : 12 Май 2007, 14:49:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

война всёгда привлекала меня...но я бы никогда..слышите никогда бы не использовал драконов в качестве оружия - а уж тем более как средство для уничтожения...мне нравятся драконы...но я лучше пожертвую отрядом магов - чём подвергну риску мудрое и могущественное существо...я всёгда считал и считаю - драконов частью природы...причём одной из незаменимых частей....и какие-либо взаимотношения должны быть в духовном плане..то есть - драконы и другие расы обмениваются знаниями, или там вместе создают города, ну и всё такое.....ну ещё могу понять стычки между темными драконами - и искателями приключений...но война..нет уж..
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 12 Май 2007, 14:57:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В том то и дело что войну эльфы затеяли. Драконы помогали людям патрулировать границы. Люди помогали драконам. В том числе расширять пещеры если надо. Не всегда же найдёшь подходящую пещеру, а у людей есть взрывчатка. Кроме того драконы как и люди создания. Там было четыре вида созданий. Драконы, люди, единороги, грифоны. Драконы держали ключи от Воды и Огня, грифоны от Воздуха единороги кажется от Земли. Про людей не помню. А создали всех их Древние. Эльфы произошли от животных в процессе эволюции.  Основаная причина войны была как раз магия. Источники Силы места где магия планеты на поверхность выходит в огромных количествах вот только их очень мало.
Кстати там даже был эпизод когда главный герой Повелитель Драконов. предовратил войну между кланами драконов. Эх жаль я всё это потёр.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #30 : 12 Май 2007, 15:15:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы на войне - как оружие в чьих-то целях...пусть даже благородных - как по мне это не есть хорошо...но всё же - я согласен порой драконы меняют ход боя...но я придерживаюсь мнения мирного существования...ну чтоб интересней было - разбавлять это существования стычками и конфликтами (редкими но Зрелищными)....
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 12 Май 2007, 15:19:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Опять же зависит от убеждений дракона. Один дракон плевал на другие расы, ему лишь бы рядом была любимая, а другой жить  не может без драки сам наймётся в армию. Третий не в армию так к магу помощником.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Вирент`а

« Ответ #32 : 12 Май 2007, 15:24:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Fair_Dragon
другой жить  не может без драки сам наймётся в армию.
Интересно, какого размера на него будет выписана форма? :D
Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 12 Май 2007, 15:28:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С чехол от катапульты.  Не мельше. А что это вас так беспокоит?
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Вирент`а

« Ответ #34 : 12 Май 2007, 15:33:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Fair_Dragon,
Я просто шучу ;)

Чертовы 40 букв...
Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 12 Май 2007, 15:56:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага, а по вашей подписи видно какая у вас  профессия. Всадница дракона. Привет синему дракону.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Вирент`а

« Ответ #36 : 12 Май 2007, 16:00:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Fair_Dragon,
Можете ему это сами сказать ;) Ник - Mirtys)))

Прошу прощение перед модераторами за оффтоп... Sorry
« Последнее редактирование: 12 Май 2007, 16:18:50 от Вирент`а » Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 12 Май 2007, 18:33:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возможен и иной вариант - дракон возит всадника в силу приказа намного более сильного существа.
Короля, мага, Бога, главы ордена, или даже по просьбе другого дракона. А то что дракон может быть созданием всадника? Раз в мире есть магия то возможны разные варианты и драконы там тоже могут быть разные.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #38 : 12 Май 2007, 19:01:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приказ? а мне чего-то казалось что драконы сами вольны раздавать приказы....ну разве что от старшего дракона к младшему повиноватся могут...а вот фильм "Кольцо дракона" мне не понравился - там вас предстваили просто чудовищами управляемые неким артефактом...долго плевался - разбил экран телевизора шаром телекинеза..к чёму я веду - я думаю что уж дракон как никто другой должен быть свободен в своих взглядах...ну разве что если он только не состоит в некой организации и занимает там...хм...не очень управленечскую должность (ну например заместитель верховног дракона)...(просьба не сжигать меня..)...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Вирент`а

« Ответ #39 : 12 Май 2007, 19:18:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Jarek,
Тогда, наверно, не "Кольцо дракона", а "Подземелье драконов" Там ими управляли с помощью жезлов ;)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24