Форум Гнезда :: 1.6. На другой край света
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: NIv-Mizzet Тема: 1.6. На другой край света   (Прочитано 52444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #20 : 13 Май 2007, 02:02:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Спустя несколько минут в каюту спустилась девушка немногим младше Нив-Миззета.
 - Брат. - Выдохнула она, смотря на моряка. - Что случилось? Мне толком так никто и не объяснил.
   Моряк поднялся со стула, на который только что успел сесть.
 - Вот, - указал он на Нив-Миззета. - Упал с лестницы. Вопит, что не может двигаться.
   Айна мельком посмотрела на раненого и вновь повернулась к брату.
 - Бинты и воду уже несут. - Ответил моряк на незаданный девушкой вопрос.
 - Отлично, но мне ещё понадобиться ложка.
 - Ложка? Какая ещё ложка? - удивлённо переспросил моряк.
 - Обыкновенная. Та, которой ты сегодня обедал.
   Моряк припомнил эту ложку.
 - Ты серьёзно?
 - ДА! - прикрикнула девушка. - Шевелись быстрее.
   Когда моряк вышел, Айна взяла один из стульев и подвинула его к кровати. Легко опустившись, она начала осмотр.
   Нив-Миззет лежал с закрытыми глазами, но он не спал. Напротив он пытался уловить все, что здесь было сказано. Он догадался, зачем нужны бинты и вода, но для чего нужна ложка.
 - "Она меня будет, есть"? - пришла мысль в голову Нив-Миззета. По крайней мере, он знал, что ложки у людей предназначены именно для еды.
   Айна начала с ног и стала подниматься выше.
 - Переломов нет. - Бормотала она чуть слышно. - Возможно растяжения мышц. Несколько десятков синяков. А ты легко отделался. Удачно упал.
   В это время принесли бинты воду и ложку. Айна взяла "деревянный инструмент" и потянулась к голове.
 - Сейчас мы попробуем.
 - "Она впрямь хочет меня съесть! - запаниковал Нив-Миззет.  – Не позволю"!
   Когда девушка оказалась рядом с человеком, Нив-Миззет открыл глаза, вскочил и зарычал. Айна вскрикнула от неожиданности, и рефлекторно схватившись обеими руками за ложку, опустила её человеку на голову. От удара "деревянный инструмент" сломался, разлетевшись на мелкие кусочки.
 - Ой. - Успел вымолвить Нив-Миззет и повалился на пол.
Ошеломлённая девушка стояла посреди каюты, крепко сжимая в руках остатки ложки. Прошло несколько минут. Айна разжала ладони и кинулась к Нив-Миззету. Тот лежал на полу. На месте удара выступила алая липкая жидкость - кровь.
   Девушка быстро схватила один из бинтов и смочила его в воде. Обработав рану, она отбросила в сторону использованный бинт и взяла чистый и обвязала им голову.
   Теперь, начиналось самое сложное. Нужно было обратно положить дважды раненного человека обратно в постель. Как Айна только не пыталась уложить Нив-Миззета в койку. Тянула, поднимала, затаскивала по частям, но человек упрямо скатывался обратно на пол. Взмокшая и уставшая она опустилась рядом с ним.
   Прошло несколько минут, и Нив-миззет повернулся лицом к Айне, сказав твёрдым голосом:
 - Я дракон.
   От этих слов у девушки заледенели все жилы. Сердце её на секунду остановилось. Она не знала что делать, как поступить. Если этот человек сошел с ума по её вине, то антропоморф точно этого не простит.
Айна вскочила и отошла от человека на пару шагов назад.
 - "Нужно спросить брата". - Пришла ей в голову мысль.
   Девушка в скорости поднялась на палубу и, избегая взгляда человекообразного дракона, направилась к брату.

 - Зачем ты это сделала!? - разъяренно завопил моряк, но Айна сделала знак, и он понизил голос. - Зачем?
 - Я не хотела, - начала оправдываться девушка. - Он неожиданно вскочил и я... я сломала ложку о его голову.
 - Что!? - вновь завопил моряк, но Айна зажала ему рот своей ладошкой и держала пока тот не выговориться. Когда её брат замолчат, она убрала руку. - Это была моя любимая ложка. - Он вновь начал повышать голос и Айна дала понять, что вновь закроет ему рот, если тот не успокоится.
 - Эту ложку, - моряк говорил практически шепотом. - Подарила прабабушка моего деда моему отцу, а он в свою очередь мне. Это была ценнейшая вещь нашей семьи.
 - Да, да, да, - перебила брата девушка. - Сейчас у нас есть проблемы посерьёзнее драгоценной ложки. Нужно что-то делать с полоумным.
 - Не называй его так. - Пригрозил моряк. - Боги всё слышат! Ты что хочешь, чтобы у нас появились проблемы? В общем, так. Я сейчас схожу в каюту и уложу его в кровать. Если что мы не причём.
 - Согласна. - Кивнула девушка. - А мне что делать?
 - Не подпускай антропоморфа к каюте.
 - А как я это сделаю? - непонимающе спросила Айна.
 - Придумай что-нибуть.
   И так моряк отправился в каюту, а Айна отвлекать Кладриена.
Девушка лёгкой походной подплыла к антропоморфу который любовался океаном.
 - Неправда ли он красив? - спросила Айна Кладриана.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #21 : 13 Май 2007, 22:10:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Вокруг происходили весьма необычные вещи - то, что Нива-Миззета начали лечить - понятно... Рычание, потом его замолкание... Необычное лечение. Потом та, что его лечила вылетела из каюты, затем пришли моряки...
 "Сферу нашли, небось, - улыбнулся Кладриен. - не знают, что с ней делать..."
 Но тут-же отбросил эту мысль. Они бы давно спросили его...
 Антропоморф решил не вмешиваться в этот водоворот событий - если с Нивом-Миззетом что-то происходит прямо на их глазах, значит, они не захотят его вмешательства. Сыграем по их правилам.
 Целительница почему-то направилась к нему.
 После вопроса стало ясно.
 "Точно не хотят вмешательства," - улыбнулся Кладриен, а сказал следующее:
 - Вас привлекают подобные люди, - "Так, а что могло обозначать рычание?" - красноглазые и вечно подвыпившие?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #22 : 13 Май 2007, 22:21:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  - О нет, нет! – засмеялась девушка. - Вы неправильно поняли. Я про этот замечательный пейзаж.
   В воздухе повисло неудобное молчание.
- Может быть, вы представитесь? А то я даже не знаю, как к вам обращаться. – Айна застенчиво отвела глаза в сторону. – Вы такой красивый и сильный, - Девушка искала у себя в голове ещё какой-нибуть комплемент. – Такой… чешуйчатый.

   Тем временем брат Айны спускался в каюту. Нив-Миззет заметил его и повернул к моряку голову.
 - О! – Воскликнул тот. – Вы уже проснулись. Что же вы сидите-то на полу? Вы можете простудиться. Давайте я помогу вам подняться. - Моряк подал руку.
   Нив-Миззет не ответил ни слова, но помощь принял. Когда он поднялся, то оказался рядом с моряком. Нив-Миззет пристально сверлил его своими широко раскрытыми красными глазами. Невольно моряку стало не по себе от этого взгляда.
   В каюте стояла тишина. Ни один из них не произносил ни слова. Прошло несколько минут, и моряк всё-таки решался предложить гостю прилечь.
 - Эмм… я – но тут Нив-Миззет перебил его.
 - Я дракон.
    Моряк замер, на месте проглотив все приготовленные слова. Неужели ложка может такое сотворить.
 - «Хотя я помню, как моя бабка говорила, что она волшебная. Мне тогда было пять или шесть лет». – Припомнил он.
   Неожиданно ему в голову пришла одна мысль.
 - Это всё сон! – воскликнул он. – Вам это сниться. Ничего этого нет и меня нет и корабля. Просто сон.
 - Сон? – проговорил Нив-Миззет. – Нет, это не сон! Я знаю это НЕ сон! – начал он кричать. Моряк испугался, что антропоморф услышит и придёт.
 - Вон смотри! – перекрикнул моряк голосящего Нив-Миззета. – Ещё дракон!
 - Где? – Нив-Миззет перестал кричать и оживлённо завертел головой.
 - Прямо за тобой.
   Нив-Миззет обернулся, но там никого не было. В это время моряк схватил несколько бинтов и, накинув на голову больному, завязал ему рот. Нив-Миззет начал что-то бубнить, но что было непонятно.
   Моряк схватил ещё пару бинтов и связал раненому за спиной руки, потом тоже самое сделал с ногами. Когда больной был обезврежен, то моряк просто уложил его в кровать и укрыл, чтобы с наружи ничего не было видно. Осмотрев каюту ещё раз, он поднялся на палубу и, закрыв за собой дверь, остался возле нее, на случай если придёт антропоморф.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #23 : 13 Май 2007, 22:49:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Айна выглядела нелепо, но Кладриен почувствовал себя прельщенным и поспешил это изобразить... Кто бы знал, что антропоморф умеет притворяться ТАКИМ тупым...
 Кладриен скорчил рожу, которая называется "прельщен, рад, горд" и поспешил продолжить...
 - Я и не знал, что на самом деле я такой...
 Кладриен почесал в затылке и расплылся в улыбке...
 "Подействовало. - решил он. - Прекрасный момент для..."
 - Как там мой друг? - спросил антропоморф серьезно, но при этом с улыбкой, делая вид, что доволен и верит Айне...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #24 : 13 Май 2007, 23:02:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Он в порядке. - Заверила антропоморфа девушка. - Сейчас должен отдыхать. Никаких серьёзных травм нет. Я лично провела осмотр - Айна сделала паузу.
 - И всё же кто вы? Откуда? Мне действительно интересна ваша история.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #25 : 13 Май 2007, 23:24:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Антропоморф решил никуда не торопиться - вряд-ли что-то серьезное произошло. Вероятно, только странное. Подозрительности добавлять не надо.
 - Я - Кладриен. Из Западной Долины. - поскромничал антропоморф.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #26 : 14 Май 2007, 00:07:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Как интересно! - воскликнула Айна. Она обошла антропоморфа по кругу, осматривая его со всех сторон. - А чем вы занимаетесь? У вас дела в Дарнвайте? Какие? Нет, нет, можете не рассказывать. Вообще я впервые встречаюсь с такими как вы и на корабле я тоже впервые. Уговорила брата взять с собой, но он долго отказывался, знаете ли, оказывается женщинам на корабле не место.
   Айна замолчала.
 - Может, вы чего-нибуть желаете выпить? - предложила девушка. – Не отказывайтесь, прошу вас. Пройдёмте к столу... господин Кладриен. - Айна учтиво предложила антропоморфу сесть.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #27 : 14 Май 2007, 17:24:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Смотря, что есть. - задумался Кладриен. - Не хочу допиться до уровня своего друга, но поесть я согласен.
 Антропоморф присел.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #28 : 14 Май 2007, 20:56:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Принесите лучшей еды, что у нас есть. - Распорядилась девушка. Несколько моряков тут же отправились выполнять. Спустя несколько минут на стол было доставлено блюдо с морепродуктами (креветки, осьминоги, рыба) и графин холодного эля. Так же были принесены столовые приборы, включающие в себя вилки, тарелки, ножи и бокалы.
 - Угощайтесь. - Предложила девушка, усаживаясь напротив антропомофа. Пока Кладриен наполнял тарелку едой, Айна разлила по бокалам эль и взяла один из них в руки.
 - Расскажите о себе поподробнее. - Попросила девушка, слегка пригубив хмельного напитка.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #29 : 14 Май 2007, 22:33:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Я предпочитаю не распространяться на эту тему, - Кладриен наполнил рот едой, быстро прожевал и продолжил. - но Дикие Земли уже позади, да и ту жизнь стоит забыть... Интересно, как вы на это отреогируете, но мое прошлое запятнали наемные убийства...
 На лице Айны прочиталось удивление. Кладриен продолжил, но потише.
 - Нет, это не способ заработать деньги... - Кладриен отправил еще одну порцию морепродуктов в рот, запил элем и непоколебимо продолжил. - это способ выжить. Во время обучения меня вынудили убить и родственники убитых пошли против меня... Я встретил одного антропоморфа, который помог мне выбраться из положения, но я стал изгоем. И жил так несколько лет... Про меня забыли, но если я вернусь, - глоток эля. - мне припомнят, кого я успел убить по приказу того "знакомого"... Получается, вы сейчас сидите и угощаете наемного убийцу... - еще порция и глоток. - Но знайте, что я своим прошлым не горжусь, а, наоборот, презираю его... Можете сдать меня, но я не думаю, что ваша команда на корабле не поймает меня, а в Энидвайте людям на меня плевать. - еще порция, еще эль. - Необычный пассажир, не так ли? Можете меня не опасаться - я больше плохого не сделаю, думаю, вам больше никому не надо рассказывать об этом - и вам спокойней, и мне нет лишних хлопот...
 Кладриен долил эля в кружку и заметил, что тарелку за монолог опустошил и спокойно поудобней расположился в своем сидении, попивая эль, наблюдая за постепенно уходящим солнцем и ожидая хоть каких-нибудь действий со стороны Айны...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #30 : 14 Май 2007, 22:57:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Конечно, я никому не скажу... - заверила антропоморфа Айна. - Наверное. - Добавила тихо.
   Девушка немного отпила из бокала и продолжила.
 - Значит вы беглец. - Заключила она. - Наверное, тяжёлая у вас жизнь. Я вижу, что вы не хотите говорить об этом. Надеюсь, вы наелись?
   Айна сделала знак, и блюдо унесли, поставив вместо него вазу с фруктами. Поставив бокал на стол, девушка выбрала самое красивое и сочное яблоко и взяла его в руки.
 - А что вы можете рассказать о вашем друге? Он тоже беглец и убийца? - Айна надкусила яблоко в ожидании ответа.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #31 : 14 Май 2007, 23:08:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Скорее всего ни он, ни я не беглецы,.. есть дела в Энидвайте, но начну с самого начала. Я мало знаю о нем. Случайно попался под руку и у меня появилось желание помочь человеку... Просто помощь. Вы могли бы спросить у него...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #32 : 14 Май 2007, 23:53:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Вот вы, какие оказывается... убийцы. - Улыбнулась девушка. - Помощь незнакомому человеку... в наше время и порядочные люди редко на такое способны.
   Айна положила недоеденное яблоко на стол и поднялась.
 - Вы правы, мне стоит проведать у вашего друга. Располагайтесь. До Дарнвайта ещё далеко.
   Девушка поспешила удалиться, оставив антропоморфа одного.

 - "Семьдесят восемь, семьдесят девять... -  облокотившись на дверь, брат Айны считал в уме свои сбережения.
 - Тэр... Тэр где ты? - звала Айна своего брата. Услышав своё имя, Тэр отвлёкся и сбился со счёта.
 - Что? - рявкнул он.
   Айна показалась из-за угла и остановилась радом с братом.
 - Тэр... я всё сделала, как ты и просил.
 - Отлично! Молодец. – Похвалил он Айну, пытаясь восстановить счёт.
 - Отлично!? Да, но убийца! Рассказал мне такого! Я теперь несколько дней не смогу заснуть.
 - И что же он такого рассказал? - скептически спросил Тэр.
 - Он убил много людей. Почему я так и не поняла. – Чуть ли не прокричала Айна.
 - Ну и что? - рассмеялся моряк. - Подумаешь, сочинил историю, а ты глупая всему веришь.
 - Ах, так! Я больше не приближусь к нему и на милю. Даже не проси. – девушка скрестила на груди руки и повернулась к моряку спиной.
 - Я и не собирался. - Устало вздохнул Тэр. - Ты останешься с полоумным.
 - Что!? – Девушка неверила своим ушам. - Нет, нет, ты шутишь. А что если он меня убьет? Он же помогал Кладриену убивать.
 - Что ещё за Кладриен? - без интереса спросил моряк.
 - Ну, этот... второй... – Айна попыталась припомнить.
 - Ан-тро-по-мо-рф. – по слогам продиктовал Тэр.
 - Да, да именно.
 - В общем, желаю удачи. - Брат похлопал Айну по плечу и пошел прочь, насвистывая песенку.

   Девушка скрепя зубами от злости наблюдала, как удаляется Тэр.
 - "Ну и ладно". - Ответила она про себя.
   Открыв дверь, Айна спустилась в каюту. Человек лежал в своей кровати и, похоже, спал. Девушка побоялась будить его, поэтому просто опустилась на рядом стоящую кровать. Её начало клонить в сон. Пить эль она совсем неумела. Пару глотков валили девушку с ног. Чувствую под собой удобную кровать, Айна решила ненадолго прилечь и заснула.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #33 : 15 Май 2007, 08:10:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 "Ну вот и отлично, - подумал Кладриен. - пошла, небось отчитываться..."
 Закат уже начинался и Кладриен пошел на нос корабля, чтобы понаблюдать за этим явлением...
 "Интересно, что же с ним случилось? - Кладриен глотнул эля. - Может, сказал, что дракон? А то на пристани разорался... В любом случае они не смогут держать каюту вечно запертой, как-никак она мной орендована..."
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #34 : 15 Май 2007, 12:10:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Прошло несколько часов, а может быть несколько минут. Когда Айна отрыла глаза, то увидела перед собой человека с красными глазами, который сидел на стуле. Его взгляд пугал. Девушка хотела подняться и что-то сказать, но обнаружила, что связана. Айна попыталась сбросить оковы, но после нескольких попыток развязать узлы она поняла, что это невозможно. Из глаз Айны потекли слёзы.
 - Надеюсь, ты не станешь кричать, если я сниму кляп? - спокойным голосом спросил Нив-Миззет. В ответ девушка несколько раз одобрительно кивнула. - Вот и отлично. В противном случае тебя ждёт смерть.
   Нив-Миззет не спеша, освободил рот девушки.
 - Я знаю, что вы убийца. - Всхлипнув, произнесла Айна. - Пожалуйста, отпустите меня. Я не хотела ничего плохого.
 - Конечно, я обязательно тебя отпущу... - заверил её Нив-Миззет. - Если ответишь на мои вопросы.
 - Хорошо. - Согласилась Айна.
   Человек устроился поудобнее и начал:
 - Что это за место?
 - Это... это корабль. Он направляется в Дарнвайт. - от страха девушка говорила прерывисто.
 - "В Дарнвайт. - повторил про себя Нив-Миззет. – Значит, Кладриен нашёл способ".
 - Как я попал сюда? - последовал вопрос.
 - Вас привёл ваш друг. Вы были... не в себе говорили, что вы дракон. Господин Кладриен отнёс вас в каюту и уложил.
 - "Неужели они знают? - задал себе вопрос Нив-Миззет. Он грубо схватил девушку за плечи и несколько раз встряхнул её. - Кто ещё на корабле слышал, что я дракон!? - требовал Нив-Миззет. - Отвечай!
 - Никто, никто только я и брат. - Сквозь слёзы проговорила Айна. После этих слов человек на минуту затих.
 - Хорошо. Ты правильно сделала, что рассказала мне всё. - Вновь спокойным голосом сказал Нив-Миззет. Он ласково смотрел её в лицо, разглаживая одной её кудрявые каштановые волосы. Другой рукой он гладил девушку по щеке. Айна немного успокоилась, решив, что раз вопросов больше нет, то она теперь свободна.
   Когда Нив-Миззет добрался до подбородка, его лицо резко изменилось на кровожадную улыбку, жаждущую смерти. Его рука скользнула ниже, и пять пальцев железной хваткой сомкнулись на шее девушки. Айна начала задыхаться, но вырваться не могла. Она попыталась позвать на помощь, но вместо крика послышался только едва слышный хрип.
 - Я отпускаю тебя, как и обещал. - С наслаждением в голосе произнёс Нив-Миззет.
   Через несколько минут девушка перестала биться в агонии. Её дыхание остановилось, а глаза остекленели, с ужасом смотря на своего убийцу. Нив-Миззет с презрением отбросил тело обратно на кровать и укрыл бездыханную девушку с головой.
   Поднявшись по ступеням человек, оказался на палубе. Заперев за собой дверь, Нив-Миззет отправился на поиски Кладриена.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #35 : 15 Май 2007, 22:10:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Чтож, не заметить Нива-Миззета было невозможно. Закат уже прошел и Кладриен больше наблюдал за палубой, освещенной фонарями, чем за морем.
 По лицу Нива-Миззета легко читалось, что тот что-то натворил... Горящий взгляд запомнился весьма хорошо.
 Когда тот оказался рядом, Кладриен спросил шепотом:
 - Что произошло?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #36 : 15 Май 2007, 22:26:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Человек встал рядом с антропоморфом.
 - Ничего. - Безразлично ответил он. - Как давно мы в пути?
   Нив-Миззет смотрел на восток в сторону, где должен был находиться Дарнвайт.
 - Сколько у тебя денег? - последовал ещё один вопрос.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #37 : 15 Май 2007, 22:32:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Вполне хватит, - Кладриен понял, что Нив врет - чересчур безразлично это выглядело. - причем тут деньги?!
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #38 : 15 Май 2007, 23:04:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Потом объясню. - Коротко ответил Нив-Миззет. Развернувшись, он проследовал к капитану.
   Тот, уткнувшись в карту, сидел за столом, иногда прерываясь, чтобы сделать несколько глотков эля. Нив-Миззет подвинул стул и сел напротив.
 - Я бы желал побыстрее прибыть в Дарнвайт. - начал он.
 - К чему такая спешка? - поинтересовался капитан, не отрываясь от своего занятия.
 - У меня появились срочные дела.
 - Что я могу поделать. - Вздохнул капитан. - Корабль у меня старый, да и команда тоже...
 - Думаю, пару сотен золотых изменит положение. - Прервал его Нив-Миззет.
   Капитан поднял голову и пристально посмотрел на человека.
 - У тебя нет таких денег. - Заявил он.
 - Верно, - парировал Нив-Миззет. - У меня, их нет, а у антропоморфа полно.
 - Я тебе не верю. - Капитан обратно погрузился в изучение карты.
 - Очень жаль. - Разочарованно ответил человек. - У вас был прекрасный шанс заработать.
   Нив-Миззет поднялся и развернулся, чтобы уйти.
 - Сто золотых говоришь? - переспросил капитан. Нив-Миззет остановился.
 - При условии, что мы будем плыть на максимальной скорости. - Сказал он, не оборачиваясь. Последовала пауза. Было видно, что капитан колебался. Внутри него шла битва между здравым смыслом и жадностью. Жадность всё-таки победила.
 - Хорошо, - ответил капитан. - Я отдам распоряжения.
 - Вы сделали верный выбор. – Улыбнулся Нив-Миззет, но капитан этого не увидел.
   Нив-Миззет вернулся к Кладриену и вновь встал рядом с ним.
 - Теперь мы намного быстрее доберёмся до Дарнвайта. - Проинформировал он антропоморфа.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #39 : 17 Май 2007, 08:10:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Небось, не бесплатно, - понял Кладриен. - сколько стоит сие удовольствие? Не желаю оплачивать всем добром, что накопил и заработал.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04