Форум Гнезда :: Никто ничего не читает?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Nick nVr Тема: Никто ничего не читает?   (Прочитано 12457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 978


Offline Offline

« Ответ #20 : 05 Апрель 2017, 19:06:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rainbow Dragon
Цитата: Tannin от 23 Апреля 2015, 09:45:05
Бубела Олег, если нравится про попаданцев.
http://samlib.ru/b/bubela_o_n/
Кто-нибудь  с автором знаком? Продолжение ожидается?

Продолжение ожидается. Автор объявился!
http://samlib.ru/b/bubela_o_n/info.shtml
Записан
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #21 : 05 Апрель 2017, 22:03:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я кстати прочитала все то что выкладывалось Переяславцевым Алексеем про попаданца в тело дракона. Там три части.  Как я поняла текст теперь  частично удалят и только платно можно будет скачивать и читать. Но я наверное даже бы прикупила книжку, если она выйдет.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #22 : 05 Апрель 2017, 22:58:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka, кстати да, я все забывала проверить, как там продолжение. Спасибо, напомнила. Правда, в бумаге сие я бы заводить не стала - у меня каждое место под книги уже на вес золота. Плюс я и так травмирована предыдущим циклом этого автора - производственными романами о судьбе несчастного инженера-гранильщика Марти Сью %) Но почитать, чем дело кончилось, надо.
Кстати, упомянутый производственный роман был опубликован в бумаге. Так что издатель у автора есть на связи, может и крапчатого дракона опубликуют
Записан

Внешность обманчива
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #23 : 06 Апрель 2017, 00:53:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из драконьей литературы прочел "дракон вам в помощь!" и сейчас в процессе "долгая дорога сказок"
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #24 : 07 Апрель 2017, 23:34:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
Но я наверное даже бы прикупила книжку, если она выйдет.
Цитата: Orixenus
...может и крапчатого дракона опубликуют
Первые две книги давно в продаже. Издательство у пятнистого дракона другое - "Центрполиграф."
Третья уже отдана в печать. Скоро обещают.

Еще если кому интересно - Туи Сазерленд. Драконья сага. Вышло три книги.
Записан
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #25 : 08 Апрель 2017, 15:21:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
Первые две книги давно в продаже. Издательство у пятнистого дракона другое - "Центрполиграф."
Спасибо большое, смотрю название другое у печатного издания. Надо будет прикупить.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 24 Май 2017, 17:19:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А есть что-то свеженькое почитать с драконами в научно фантастическом мире?
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Netestraz

Дракон


На позитиве

Сообщений: 205


Offline Offline

« Ответ #27 : 24 Май 2017, 23:09:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dreiko, могу предложить свою книгу, если не против любительского рассказа и не принципиален к заимствованиям. Найти можно на форуме.
Записан

Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.
В этом мире есть вещи настолько серьёзные, что говорить о них можно только шутя.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 29 Май 2017, 11:44:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Продолжение ожидается. Автор объявился!
http://samlib.ru/b/bubela_o_n/info.shtml
Не смотря на то, что ГГ в его серии уже без 3х минут бог, читается интересно )
Так что очень хорошо, что продолжение ожидается 
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« Ответ #29 : 27 Июнь 2017, 23:46:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Подскажите, помогите. Другу нужны сканы книги Как вырастить и воспитать дракона. Нужны именно арты из неё. Вроде как его жене нужны эскизы для лепки, видите ли, я её не устраиваю! Ей "других" драконов подавай! )))
Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« Ответ #30 : 13 Июль 2017, 23:28:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Админы, а можете создать теме шапку, а в неё выложить и пополнять список книг от народа? Можно без ссылок. Просто автора, произведение и краткое описание.
И вот раскрою свою библиотеку:
Бадей Сергей - серия "время полётов" (Свободный полёт/снова полёт/стремительный полёт) - про трёх друзей попаданцев, изменившихся от перехода. Один стал эльфом, второй человеком с крыльями, ну а третий драконом. К сожалению ГГ - тот что стал человеком с крыльями, и о драконах мало.
Бубула Олег - серия из 7 книг "совсем не герой" - про попаданца, науится превращаться в дракона только в 5 книге.
Скачков Владимир - серия "серебрянный дракон" (серебрянный дракон/драконы не умирают) - про девушку превращающуюся в серебрянного дракона (точнее наоборот).
Гаврилова Анна - серия из 4 книг про Астру - про девушку морфа (такая расса, что может принять любой образ), которая решила "приколоться" - сняла образ с драконихи, и обернулась маленьким драконом (при оборотничестве масса сохраняется, поэтому и дракон вышел маленьким). Бабский любовный роман, но когда за окном дождь и ветер, и хочется выключить телефон и залезть под одеялко, то очень даже ничего.
Гордон Диксон - серия из 5 книг "Дракон и Джордж" - Трудно кратко описать. В общем попадает человек из нашего мира в тело дракона, а под конец ещё и магией его наделяют. Слабенькая книга, НО ТАМ ЕСТЬ ДРАКОНЫ.
Джордж Локхард - и этим всё сказано. хотите проверить свою эмоциональную устойчивость - качайте любую книгу.Драконы есть везде, счастливого конца - нигде.
Дмитрий Даль - "шагнувший в небо" - должно быть продолжение, где возможно, драконов будет больше, а пока что это обычный стимпанк, и драконы только на переферии.
Дэвис Брайн - "воспитание драконов" - сумел дочитать только из научного любопытства. Про детей драконов от людей, но всё построено на религии, переходящей все мыслимые пределы. Все наши драконы с рассуждениями о "драконности", точно будут плеваться ядовитой слюной.
Евгений Щепетнов - серия из 4 книг "монах" - про попаданца, ставшим оборотнем и магом, взявшего на лечение маленькую драконочку.
Евгений Щепетнов - серия из 2 книг "нищий" - про попаданца в постапокалиптическом мире с магией. Получает довоенной биологический набор, благодаря которому может превращаться в нечто похожее на дракона. Но, насколько помню, только во второй книге начнутся превращения.
Ильин Владимир - "шериф" - про виртуальный мир-игру. Попавший в аварию пилот космического горнодобытчика, не имея возможности починить движки, но имея связь, заходит в игру, хотя ранее никогда не играл. Очень ржачная книга. Да, драконы. Он в самом начале получает в питомцы дракона. =)
Кэрол Берг - "песня зверя" - давно читал, что-то про девушку на драконьем острове. Про драконов очень много, по сути это про жизнь драконов. Концовки не помню.
Личия Троиси - серия "девочка дракон" - про девушку, с наследственностью драконов, могущую отращивать крылья, и кажется ещё с какими то способностями. Дочитал только до второй книги и бросил. Писала баба, да к тому же не русская. Ибо наша никогда бы не написала что пусть и девочка, но летающая и способная качка в бараний рог скрутить, будет сидеть на полу и рыдать, когда на неё нападают.
Наоми Новик - "отчаянный" - уже писалось, про бои на драконах, которые привязываются к человеку, которого видят после рождения.
Павел Шумил - серия из 11 книг "слово о драконе" - научная фантастика, про застрявшего в параллельном мире сотрудника экспедиции, который создал себе тело дракона, переписал в него свою память, и дальше жил как дракон.
Пашина Ольга - "драконьи авиалинии" - любовный рассказ, но ГГ работает в "драконопорте", где людей перевозят на драконах.
Сапегин Александр - серия из 4 книг "дороги сказок" (кажется) - про пацана, попавшего в параллельный мир с магией, из-за экспериментов отца, и ставшего там драконом, со способностью превращаться в человека. Очень рекомендую!
Сергей Давыдов - серия из двух книг "отец драконов" - если вкратце - повесть об отце всех драконов. В прямом смысле. =)
Сергей Давыдов - "милашка" - точно не помню, но драконы присутствуют.
Элизабет Кернер - "эхо драконьих крыльев" - не помню о чём, но видимо любовное фэнтези о драконах.
Энн Маккефри - "перн" - о драконах и их всадниках на далёкой планете космоса.
Алан Троуп - "люди крови" - про жизнь драконов-оборотней в реальном мире. 18+
Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
Разиэль





Сообщений: 2


Offline Offline

« Ответ #31 : 13 Май 2021, 02:42:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Читаем метро 2034
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #32 : 24 Май 2021, 19:27:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пожалуй, лучшее, что прочитала в последнее время и вроде в библиотеке не заметила
Бернард Хеннен. Серия "Логово Дракона"
Автор - звезда немецкого фентези. Его романы из Эльфийского цикла относятся к лучшим произведениям, когда-либо появлявшимся в жанре фентези. Я согласна с такой оценкой, но хочу предупредить, на легкое прочтение можно не рассчитывать. Автору удалось создать у меня ощущение надвигающейся неизбежной катастрофы, поэтому читать запоем не получилось
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04