Форум Гнезда :: Автомобиль для Дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24   Вниз
  Печать  
Автор: Wild Dragon Тема: Автомобиль для Дракона   (Прочитано 134195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #440 : 18 Май 2009, 15:52:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Hamerr of doom
ну почему сразу рванет? Коллайдер тоже рвануть должен был...
рассссст.... Ну коллайдер и движок это темы разные...
Ты только представь когда такую машину ведёт какой нить неумёха (их в стране да и во всём мире знаешь как много)))))....
Бум бам и усё тут))))) :D
Опасная тема эти ваши водородные движки))) ;)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #441 : 18 Май 2009, 16:43:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Коллайдер... Я ржаль. Он давно уже сломался.) А так всё продумано и так задумано! ROLL Я бы хотел блок питания с ядерным реактором...

А тачки для драконов мутят на МТВ в "Тачку на прокачку."
Записан
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #442 : 01 Апрель 2011, 23:00:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Автомобиль для дракона?
Сначала хотел приколоца и насписать нечто наподобие например - запорожец  ROLL
А чё, чем вам не нравится совесткий автопром? Советский союз - он самый лучший и самый няшный во всём мире!
Потом подумал.  Тачка для дракона? 
Да ну нафиг, по моему лучше  комп тыщЪ за 300 и гигабитный тырнет.  Бо народ из драконов чаще ленивый и поторчать в инете любитель.
Но это как бэ ответ о предпочтении эдак как минимум 30% от всех кто есть в сообществе.
А вот лично я.  Ну мне пожалуй машина вообще не к чему, до всего что нужно в городе могу добраться на метро.  А если есть жалание добраться до соседнего города. Есть поезда.  Собственно быстро, доступно и удобно. 
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #443 : 01 Апрель 2011, 23:35:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Lar
Ну мне пожалуй машина вообще не к чему, до всего что нужно в городе могу добраться на метро.  А если есть жалание добраться до соседнего города. Есть поезда.  Собственно быстро, доступно и удобно.
Э-э... автомобиль - это такая хитрая штука, которая часто даже не являясь НЕОБХОДИМЫМ средством передвижения, незаметно так становится ОБРАЗОМ ЖИЗНИ. Разумеется, это касается не всех. Но я бы не рекомендовал зарекаться заблаговременно, по принципу "не пробовал, но осуждаю"...

P.S. Сам я, кстати, пытаюсь с этим явлением бороться, выбирая метро хотя бы в половине случаев его реальной оправданности
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #444 : 02 Апрель 2011, 07:52:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Автомобиль для дракона?
Сначала хотел приколоца и насписать нечто наподобие например - запорожец  ROLL
А чё, чем вам не нравится совесткий автопром? Советский союз - он самый лучший и самый няшный во всём мире!
Потом подумал.  Тачка для дракона? 
Да ну нафиг, по моему лучше  комп тыщЪ за 300 и гигабитный тырнет.  Бо народ из драконов чаще ленивый и поторчать в инете любитель.
Но это как бэ ответ о предпочтении эдак как минимум 30% от всех кто есть в сообществе.
А вот лично я.  Ну мне пожалуй машина вообще не к чему, до всего что нужно в городе могу добраться на метро.  А если есть жалание добраться до соседнего города. Есть поезда.  Собственно быстро, доступно и удобно. 

*пошкребся за рогом задумчиво..

Вообщето привычка поторчать в инете и за компом не мешает никак автолюбителю.. У меня так вообще джипперские заскоки.. И так любил по природе полазить, а теперь вот и внедорожник купил. Просто есть время выезду на природу, а есть время и посидеть за компом В самом же городе машина это.. свобода. Да, именно так. Свобода передвижения. За которую, конечно, приходится и доплачивать, как копеечкой, так и возней со своим железным конем. Но один раз почуяв тапок под лапой, допустим поздним осенним вечером, когда снаружи барабанит дождь, по бокам пробегают огни фонарей и витрин, а у тебя сухо, тепло, урчит мотор и играет любимая музыка, то все, ты безнадежно пропал Ну и скорость конечно.. Увлекаться этим нельзя, но всегда приятно поддать скорости, когда многотонная махина слушается практически твоей мысли
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #445 : 02 Апрель 2011, 08:27:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В моём же случае авто необходимо как воздух. Терпеть не могу МТС.   Эхх.. и Skyline слинял от меня в декабре (2010). Мне сказали, что я на нём убьюсь. Поэтому придерживать не стали. 
На дроме стоит другой, но он и стоит в два раза больше чем есть на руках!.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #446 : 02 Апрель 2011, 11:50:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
когда многотонная махина слушается практически твоей мысли
Сударь, вы в гонках грузовиков участвуете? :blink:
Или рассуждаете по принципу "вот кучка, а в кучке три штучки"(с)  ;)
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #447 : 02 Апрель 2011, 12:14:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сударь, вы в гонках грузовиков участвуете? :blink:
Или рассуждаете по принципу "вот кучка, а в кучке три штучки"(с)  ;)

Полная масса моего внедорожника 2.6 тонны. Но вобщем, и на грузовиках я отъездил много лет.. Гонки не люблю, еще чего.. Народище всякий, нервотрепка.. Нет, мне пожалте дикую природу, а рядом чтобы только друзья!  :D
Записан
Falicorr






Сообщений: 53


Offline Offline

« Ответ #448 : 21 Май 2011, 16:38:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Выскажу и свое мнение, автомобиль в наше время необходим, т.к. дает потрясающею мобильность осенью-зимой защищает от дождя и холода, летом от солнца и зноя.
Какой он должен быть, каждый выбирает сам (для меня надежным, безопасным, удобным).
ну и есно обставить внутри все под "себя любимого"  чтобы самому было приятно в нем ездить, у мня вот такой:
http://i065.radikal.ru/1105/73/313c0968f1e1.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1105/3e/1e34d5b6030d.jpg
http://i082.radikal.ru/1105/5b/bf81a7858760.jpg
 
Записан

В твоей душе живет дракон
Красивый, умный, благородный
Так ощути себя таким,
Каким и он себя — Свободным!
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #449 : 22 Май 2011, 17:38:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Falicorr
А с тонировкой, оригинальное решение... 
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #450 : 09 Ноябрь 2015, 12:00:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне вспоминаетсо, тут как то, была тема, в коей ОФФТОПом говорили про то, кто, и на каком авто ездит. И что, мол авто говорит само за себя и за хозяина. А эта тема то-же интересна, японцы, китайцы, американцы, советский автопром.
*пожал крыльями* что-же интересная тема. Вот я так и гоняю на своей 9-ке, уже 10 лет (это я то-же писал, где-то). собственно вот она https://www.drive2.ru/r/lada/1340642/ что опять подтверждает мое давнее правило - хочешь что-то делать, делай сам!
Думаю, что следующим проектом будет что-то навроде Лада Вимана *смеется*
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #451 : 09 Ноябрь 2015, 14:07:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хмм.  Допиленная панель от Рено Клио 98-го года. Совместимость с французами у Лад похоже задумана с 80-х годов.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #452 : 09 Ноябрь 2015, 14:37:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Допиленная панель от Рено Клио 98-го года
Ну снимал то я ее с символа. Ну не так что-б совместима, но кто-ж ее спрашивать то будет
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #453 : 09 Ноябрь 2015, 20:12:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Символ и клио - одно и то же как-бы. Впрочем неважно, главное чтобы не скрипела.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #454 : 09 Ноябрь 2015, 20:56:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Угу, главное, что в салоне ничего не скрипит, что практически недостижимая редкость для ТАЗов
Добавлено спустя 37 мин.

А если говорить вообще, то само понятие "автомобиль для дракона" мне не совсем понятно. У меня две машины, ну так как после покупки новой, я стал "запиливать" старую, и вот что во мне меняется, когда я пересаживаюсь со своей девяточки, на новенький внедорожник? Ведь эти машины отличаются очень и очень сильно!? И в кого я превращаюсь находясь за рулем 107-го Пежо например? Думаю что ничего не меняется, просто такой способ самовыражения. С одной стороны внедорожник с подходом "новый и есть новый", и мне как любителю загородных прогулок очень даже хорошо. С другой стороны некогда разваливающаяся 9-ка, которую можно запиливать как угодно, потому, что ее не жалко использовать как обьект для самых смелых изысканий.

Тачка за 20K$ не сделает своего владельца крутым богатеем, а лишь вынудит выплачивать за нее кредит банку. *пожал крыльями* на эту тему часто встречается надпись на "жигулях" гласящая "зато не в кредит". Внедорожник конечно круто (говорю как обладатель оного), но в городе, он не идет ни в какое сравнение со 107 Пыжиком. Ведь не машина делас нас, она лишь подчеркивает нашу индивидуальность, стиль жизни, являсь - всего лишь транспортом. К которому предьявляютсо некие требования, и именно эти требования, можно сказать, дают индивидуальность автомобилю.

А при чем тут драконы? А ни при чем, у дракона есть крылья, зачем ему автомобиль, как средство передвижения в пределах планеты. (Сарказмммммм)
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Fnar




Dragonrider of Pern

Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #455 : 09 Ноябрь 2015, 21:35:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За неимением крыльев - дракону приличнее вертолёт, чем автомобиль. Или хотя бы мотодельтаплан
Записан

С древнейших дней гласит закон:
Едины всадник и дракон.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #456 : 10 Ноябрь 2015, 01:27:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
У меня две машины, ну так как после покупки новой, я стал "запиливать" старую, и вот что во мне меняется, когда я пересаживаюсь со своей девяточки, на новенький внедорожник?
Ты не поверишь, как влияет на самооценку человека людей тот факт, что он теперь на "крутом внедорожнике". Меняется и стиль вождения, становясь быстрее, наглее и т.п. Но этот топик не о том, у кого тачка дороже и круче. Иногда автомобиль является средством самовыражения, и среди посетителей Гнезда, в основном являющихся азеркиными, может быть интересное видение своего средства передвижения. И очевидно, при всём желании иметь летательный аппарат в качестве основного средства передвижения, это невозможно по понятным причинам.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #457 : 10 Ноябрь 2015, 16:40:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На самом деле крутые тачки я увидел только на drive2. Вот там, смотришь, как народ вопреки всем автопромам, пилит то, что хочет, и осознаешь, насколько та или иная машина соответствует возлагаемым на нее требованиям, и просто выпадаешь в осадок подобно купрум - хлору.
С моей колокольни, крутость машины может определять только то, насколько она соответствует возлагаемым к ней требованиям. Чем ближе она к этиму списочку - тем круче.
А каким будет наш списочек. может у него будут схожие черты.(?)
Добавлено спустя 6 ч.

Составим списочек? с допуском юзанья нынедействующей тушки типа homo
1) достаточно просторный автомобиль, с возможностью сесть в нем "расправив крылья" и "сложив их вдоль спинки". (думаю, не один я испытываю некие фантомные ощущения недостающих..м.мм частей
2) удобный, все должно быть лаконично, не перегружать но в тоже время обладать достаточной информативностью, в т.ч. и система навигации и музыка и показания датчиков режима работы
3) надежный, с достаточным ресурсом, либо возможностью замены (чуть ли не на коленке), ну чтоб не встрять на нем в ответственный момент, либо где нить у черта накуличках
4) способный перемещатсо в пространстве относительно свободно, и быть минимум привязанным к дорожному покрытию (его качеству), но в то-же время чувствовать себя вполне свободно в городе в потоке машин
4) не слишком прожорливый в плане топлива, все-же кормить его придется из своего кошелька
5) но, в то-же время, достаточно мощный, чтоб можно было просто прокатитсо (по трассе или по полю)
6) иметь возможность допиливатсо, опционально так сказать (все мы разные, и нравы у нас разные)
7) уровень безопасности, конечно не стоит забывать, что любой авто - источник повышенной опасности, потому, для меня достачно троечки, по пятибальной системе
Ваши предложения........
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #458 : 10 Ноябрь 2015, 20:01:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если сложить вышеописанные пункты, то получается смесь Тойоты, Фольксвагена и Таза. Т.е. не существует такой машины. Но один пункт всё-таки добавлю (самый важный  ;)) , чтобы развеять иллюзии об идеальной машине.
8. Невысокая стоимость.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #459 : 10 Ноябрь 2015, 20:59:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
8. Невысокая стоимость.
Принято. только переформулирую немного. Невысокая стоимость - это, мм.. как бы ляпнуть, то... словно как нам бы что-то ваховое, но за смешные деньги. Потому...
8. доступность. Варьируемость цены с учетом наличия\отсутствия опций.

Цитата: Steel
Т.е. не существует такой машины.
Вопрос какой? Автомобиль для Дракона. Дракономобиль* - каким он должен быть?.   Крутая** тачка для крутых драконов

_________________________________________________ _________________
* С допуском юзанья нынедействующей тушки типа homo, и реалий местного уровня развития.
**С моей колокольни, крутость машины может определять только то, насколько она соответствует возлагаемым к ней требованиям. Чем ближе она к этиму списочку - тем круче.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24