Форум Гнезда :: Дракон лишённый чувств. Моя проблема.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор: Dragon Sapfir Тема: Дракон лишённый чувств. Моя проблема.   (Прочитано 75457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вирент`а

« Ответ #80 : 21 Апрель 2007, 18:07:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cristan
Цитировать
К превеликому сожалению этих "некоторых представителей" просто засилие.

Увы... Не могу не согласиться... Но есть ведь и другие люди.
Записан
Найринхе

« Ответ #81 : 21 Апрель 2007, 19:21:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Некоторая часть которых при ближайшем рассмотрении оказывается не совсем людьми
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #82 : 21 Апрель 2007, 19:49:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cristan,
Цитировать
Черпать силы из ненависти? А из другого не можешь, нэ?
Оттуда, откуда оптимальнее.

Цитировать
Честно признаться, но твои высказывания, Смертоносец, начинают меня в некоем роде раздражать, не знаю пока почему, но факт остается фактом.
Ну дык, неудивительно.

Цитировать
Я вот сегодня ехал в метро и наблюдал просто толпы гламурно-розовых дивиц. Ну скажите мне на милость... за что можно любить такое существо? В глазах у них пустота, а на лице радость от того, что в их голове нет ни одной умной мысли. Получается только удовлетворять прихоти плоти.
Вот тут согласен полностью. Сплошная пустота и фальш. По-настоящему любить ЭТО ну невозможно. А сама по себе прихоть плоти, ИМХО, грязи не стоит без высоких чувств. А тем более, если "сердца нету", то ну ее в гроб эту прихоть плоти. И грош цена этим гламурно-розовым объектам, какими бы ни были расписными внешние параметры.

Яшраф,
Цитировать
Смертоносец, есть два чувства, создающие эффект, похожий на эффект опьянения. Это любовь и её противоположность - ненависть. Так вот, если сравнивать одно с другим я скажу так - ненависть сравни погружению в сточные воды из канализации.
Ну тут уж, как говорится, на вкус и цвет компромиссов нет...

Цитировать
И ещё - энергию можно черпать ИЗ ВСЕГО, что вызывает чувства. 
Но разве не сводятся это самое "ВСЕГО" в конечвном итоге к этим двум вышеперечисленным первоосновам?

Цитировать
Мой тебе совет - не ищи источники ненависти только ради энергии - это совершенно ненужно имхо.
Но только ли ради энергии? О...
Точно так же, как искать любовь только ради получения энергии - сумасшедший дом, вот так же и с ненавистью не все так просто. Конечно, можно искать ненависть только ради энергии, и тогда уж точно "сгоришь и не пикнешь". Но все больше разочаровываясь во все большем и большем, все больше начинаю смотреть на ненависть и ее производные, скорее как на самоцель или составляющую жизненого пути, чем на простую подмогу для души.
Я уж порой начинаю задумываться, а не может ли это быть чем-то типа смысла жизни в самом деле...

Rivelt,
Цитировать
Цитировать
Вот скажите мне, кого в наше время можно любить при этом не затрачивая годы на поиски?
Если что-то действительно ценно, то оно стоит долгих лет поисков. Но само с неба вряд ли свалится - надо искать его, не дожидаясь милостей от случая.
Интересная получается штука. Допустим, "нечто" действительно достойно любви и стоит многих лет поисков. Но этого "нечто" нет. И будет оно еще в лучшем случае после долгих лет поисков. А в не лучшем - не появится вообще. Что ж, получается, гоняемся за фантомом?
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #83 : 21 Апрель 2007, 20:13:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Cristan
Цитировать
Вот скажите мне, кого в наше время можно любить при этом не затрачивая годы на поиски?
О, это очень простой ответ - себя))) ;)

2 Смертоносец
Цитировать
Оттуда, откуда оптимальнее.
О! это тоже очень просто! Есть два пути. Один - труд, а потом оплата и второй - тебе деньги МНОГО СРАЗУ ПРЯМО СЕЙЧАС а самое главное - без усилий! - ничего не напоминает? ;)

Цитировать
Но разве не сводятся это самое "ВСЕГО" в конечвном итоге к этим двум вышеперечисленным первоосновам?
Энергий много и все они разные. Но, да, их можно усоловно отнести к "низшим" и "высшим" хотя имхо грань между ними порой очень сильно размыта.

Цитировать
все больше начинаю смотреть на ненависть и ее производные, скорее как на самоцель или составляющую жизненого пути, чем на простую подмогу для души.
Ну да, ну да. Тогда бери сразу пистолет и реализуй свою ненависть на всех окружающих. Думаю конечную цель я прояснил? Моё мнение - ненавить - это в первую очередь страх. Страх, что тебе окружающие сделают больно. Хочешь оставаться трусом? Я мешать не буду - это твоя жизнь. Учти - боли в этой жизни не избежать никак. Надо учиться терпеть её, а не убегать, имхо...

Цитировать
Допустим, "нечто" действительно достойно любви и стоит многих лет поисков. Но этого "нечто" нет.
А я например очень и очень несогласен)))) Могу даже библию процетироват по памяти "Полюби ближнего своего как самого себя" думаю я понятно расставил акценты? Если ты не любишь себя с чего тебя должны любить другие? Это нечто и есть ты.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #84 : 21 Апрель 2007, 20:19:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раз уж пошли цитаты...
Произведение: Не Люди
Мы не люди, и не наша вина в том, что мы не умеем любить.
Хотя, я считаю иначе.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2007, 20:27:36 от Rivelt » Записан
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #85 : 21 Апрель 2007, 20:27:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ненависть. Ненависть, ненависть... вы ненавидите? Действительно ненавидите, не путаете ненависть с другими негативными эмоциями?

Кто тут черпает силы из ненависти, поднимите конечность! Ненависть вам сил дает, да? О, как же вы заблуждаетесь... Впрочем, оно видно, что вы ненависти не познали. Ненвисть-это то, что помогает выложиться до конца и больше. позволяет действовать не щадя себя, но что взамен... где сила, добрые мои? Откуда силе взяться-а неоткуда. Не даст ненависть сил, а лишь заберет то что есть, отравит душу, и сделает вас кем? Правильно, нехорошей личностью. О том что такое карма, вы знаете? А знаете, что бывает с особо ярыми эксплуататорами ненависти? Учите матчасть, в общем.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #86 : 21 Апрель 2007, 21:39:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,
Цитировать
О! это тоже очень просто! Есть два пути. Один - труд, а потом оплата и второй - тебе деньги МНОГО СРАЗУ ПРЯМО СЕЙЧАС а самое главное - без усилий! - ничего не напоминает?

 Банковский кредит. А расплата - она да, она наступает. Либо в виде "душевных терзаний", либо в виде самотрансформации, еще большего контакта с ненавистью и все большему отходу от любви, как верно подметил Mirtys. Это уж кому что.

Цитировать
Ну да, ну да. Тогда бери сразу пистолет и реализуй свою ненависть на всех окружающих. Думаю конечную цель я прояснил? Моё мнение - ненавить - это в первую очередь страх. Страх, что тебе окружающие сделают больно. Хочешь оставаться трусом? Я мешать не буду - это твоя жизнь. Учти - боли в этой жизни не избежать никак. Надо учиться терпеть её, а не убегать, имхо...
Вот тут ошибаешься.
В первую очередь - почему тот, кто живет ненавистью, должен обязательно бросаться на стенки, истерически материть каждого прохожего и выпускать по нему длинную очередь? Так поступают лишь погрязшие в безысходности, но не утратившие пыл. Можно даже жить ненавистью (а хоть бы и к той же безысходности, как к явлению, а не угрозе, подчеркиваю) и оставаться фактически вполне "добрым", даже испытывать сострадание к определенным объектам и.т.п.
Во-вторых, про страх, что "окружающие сделают мне больно".
Тоже не то. Осознание того, что окружающие могут сделать мне больно, и делать будут - это объективная данность. Это вводный параметр. Это нормально. Это ясно дело, что боли не избежать. Страха нет, ибо он потерял смысл. Для ликвидации этой проблемы не нужнен страх, тем более ненависть, а нужно наличие пары приемчиков, нож, топор и пулемет.

Цитировать
А я например очень и очень несогласен)))) Могу даже библию процетироват по памяти "Полюби ближнего своего как самого себя" думаю я понятно расставил акценты? Если ты не любишь себя с чего тебя должны любить другие? Это нечто и есть ты.
Хе, любить себя, оригинально. (До эгоцентризма/нарциссизма только бы не довести.) А с другой стороны, зачем меня должны любить другие? Чтобы нажить зависимость и проблемы? Никто не вправе требовать любви к себе.

Наблюдатель,
Цитировать
Ненвисть-это то, что помогает выложиться до конца и больше. позволяет действовать не щадя себя, но что взамен... где сила, добрые мои? Откуда силе взяться-а неоткуда.
Правильно, ненависть не дает силу.
 Ненависть дает волю. Она дает гнев. Она запрещает капитулировть и терзает душу огненной цепью, превращая в жуткую остервенелую зверюгу, для которой победа становится уже превыше и кармы, и отравления души, и всего остального, каким бы оно ни было. Ненависть убивает смирение и хлыстом рождает волю. Воля - самая великая сила.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #87 : 21 Апрель 2007, 21:54:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец,
 
Бред. Вам - к доктору.

Волю, дорогой вы мой, надо воспитывать последовательно. Воля-это то, что позволяет управлять эмоциями и не только. Тот, чья воля сильна-тот силен, и вполне способен обойтись без ненависти. Сильный не ищет сражения-он и так силен. А ненавидсть-удел слабых, тех кто пытается получить преимущество любой ценой-как Вы правильно подметили, наплевав зачастую даже на карму, не желая понимать, что кармический закон незыблем как сила тяготения, и никуда от него деться. Просто то, что изначально направлено на разрушение-разрушение и произведет. А так как сила действия равна силе противодействия, то тот, кто разрушает, разрушает также и сам себя-иногда медленно, исподволь, а иногда быстро. Впрочем, чего я распинаюсь... Обычно это понимают самостоятельно-но только когда уже поздно...
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #88 : 21 Апрель 2007, 22:51:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я конечно очень не хотел бы обижать тебя Смертоносец... Давай так - сохрани твои высказывания и прочти их... лет эдак через 10. Жизнь учит. Если к этому времени ты поймёшь что ты говорил сейчас - это будет великолепно)))
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #89 : 21 Апрель 2007, 23:01:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вот скажите мне, кого в наше время можно любить при этом не затрачивая годы на поиски?

Себя.... хотя после дальнейшего прочтения постов понял, что не один я так думаю...

Цитировать
Интересная получается штука. Допустим, "нечто" действительно достойно любви и стоит многих лет поисков. Но этого "нечто" нет. И будет оно еще в лучшем случае после долгих лет поисков. А в не лучшем - не появится вообще. Что ж, получается, гоняемся за фантомом?

а ты предлагаешь перерезать вены и дело с концом?

Цитировать
Если ты не любишь себя с чего тебя должны любить другие?

А они любят... как друзья... и беспокоятся ещё, когда мне плохо... ну дык, я их предупреждал, что меня лучше не любять... не к добру это, не к добру...

Цитировать
О том что такое карма, вы знаете? А знаете, что бывает с особо ярыми эксплуататорами ненависти?

Здохну я, ну и что? Всех, кто мне хоть чтото значат, я предупреждал не привязываться... а раз привязались... я уже не властен.

Цитировать
Так поступают лишь погрязшие в безысходности, но не утратившие пыл. Можно даже жить ненавистью и оставаться фактически вполне "добрым", даже испытывать сострадание к определенным объектам и.т.п.

чтото мне твоя нанависть начинает напоминать то, что я называю душевной болью...
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #90 : 21 Апрель 2007, 23:19:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эар, твои ответы не совсем понятны. Ты бы мог написать что ты по этому поводу думаешь и что предлагаешь по существу?
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Скай




Golden dragon

Сообщений: 21


Offline Offline

« Ответ #91 : 22 Апрель 2007, 02:03:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ненависть. Некоторые говорят что черпают энергию от неё, некоторые живут ей. Я думаю что человек силён тогда, когда может контролировать себя, свою ненависть, не показывать её другим. Признаюсь честно я стараюсь избавляться от этих чувств, стремлюсь к тому, чтобы научиться себя контролировать. Конечно же это не всегда получается. Понимаю одно, что ненависть, ярость могут только навредить не только окружающим, но и самому себе. Из них можно черпать только негативную энергию. Поправьте меня если я неправильно выразился.
Любовь. Можно многое сказать и говорить об этом очень много времени, т.к. это было и будет вечной темой обсуждения. У меня была любовь, тогда я обжогся, но и не жалею об этом. Это приходит и уходит. Когда любишь кажется горы готов свернуть, оступишся - думаешь что никогда не сможешь больше любить. Пройдёт время, и многое изменится, в том числе и наше отношение к этому чувству, и мнение о нём.
Dragon Sapfir подумай стоит ли она того. Прислушайся к себе, ты сам можешь ответить на свой вопрос идти к ней или нет. Скажу одно, пройдёт время и всё встанет на свои места, взвесь + и -. И не грусти, ты не одинок. ;)
 С почтением Скай. 
Записан

Фантазия -  всё что у нас осталось.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #92 : 22 Апрель 2007, 10:48:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>>Один - труд, а потом оплата, и второй - тебе деньги МНОГО СРАЗУ ПРЯМО СЕЙЧАС а самое главное - без усилий! - ничего не напоминает?
>> Банковский кредит.
Ну да. Только в жизни в кредит я не вижу ничего привлекательного. Если продолжать аналогию с банком, то всю жизнь платишь, платишь, платишь... Ведь долг приходится покрывать. Теперь понимаете, почему американцы с их системой жизни в кредит стреляются, когда теряют работу?

Цитата: Смертоносец
Ненависть дает волю. Она дает гнев. Она запрещает капитулировть и терзает душу огненной цепью, превращая в жуткую остервенелую зверюгу, для которой победа становится уже превыше и кармы, и отравления души, и всего остального, каким бы оно ни было. Ненависть убивает смирение и хлыстом рождает волю. Воля - самая великая сила.
Не ново. Весьма не ново. Так говорили хитрые товарищи, лет сто назад. Какими разрушениями это закончилось, напомнить?

Ненависть действительно даст силу. Но она не даст цели. Её даст тот, кто смесью страха и восхищения сможет направить её...
Создать во имя ненависти сложно. Получится слишком простой продукт. Он может быть велик физически, потрясать воображение,  но его устройство будет относительно просто. Ведь ненавистью сложно управлять.
Но, растратив силу ненависти на мелочи, выпустив пар, можно приступить к более конструтивным вещам. Открыть в себе всю гамму эмоций. Изучать жизнь. Творить. Быть счастливым. Зачем отказываться от этого ради предсказуемой силы ненависти? Да, эта извилистая  тропа сложнее. Но она проходит к созиданию ближе, чем шоссе ненависти.
Записан
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #93 : 22 Апрель 2007, 23:08:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Эар, твои ответы не совсем понятны. Ты бы мог написать что ты по этому поводу думаешь и что предлагаешь по существу?

По поводу ненависти? Эххх.... хорошо.... Попробую собрать свои мысли во едино. Любовь может убить любящего с таким же успехом, как и ненависть. Но пожалуй ненависть легче контролировать чем любовь... что компенсирует её возможность нанести больший вред тому, кто ненавидит, нежели любви. Но как ни странно, контролировать ненависть удаётся не каждому.... Ненависть может как родить волю, так и убить её начисто и подчинить себе... ну по крайней мере человека, за дракона не ручаюсь. Ненависть бывает разная..., есть беспречинная ненависть, которая просто есть... и всё... как энергия. Мне однажды удалось её сжать в осязаемый комок в области сердца..... лишь однажды. Можно ненавидеть врага.... это другая ненависть. Раз уж использовать ненависть, то её нужно контролировать.... Ненависть затрачивает энергию... поэтому жить ненавистью очень тяжело... В конце концов энергия истощается и чувствуешь себя как выжатый лимон. Я думаю, что нужно иметь по меньшей мере две маски. Одна обычная... с которой живёшь, а вторая воплощение ненависти.... и разрушения.
Рискну пойти дальше, и сказать своё мнение о ненависти дракона. Исходя из того, что дракон сильное существо..., ненависть подвласна его воли куда больше, чем воли человека. Он способен использовать её с умом..., сам образ мышления у дракона другой..., не человеческий, это уже однозначно.... Ненавидя, дракон будет скорее всего оставаться внешне спокойным... он не позволит ненависти поломать его планы... если понадобиться, он будет жить среди таких существ как люди,улыбаясь им и держа ненависть в себе. Отсюда у меня родилась ещё одна идея.... дракону не нужны маски... если нужно какое-то чувство, он берёт... и вызывает его... без масок.... дракон это единое существо. А делить себя родного на зверя, злого, доброго... и дракона в том числе... типа *дракон во мне* присущего человеку.... тройное ИМХО.....
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Dragon Lady

« Ответ #94 : 23 Апрель 2007, 14:13:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

конфликт давно исчерпан, а его все обсуждают...
Записан
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #95 : 23 Апрель 2007, 14:47:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это уже обсуждается не ваш конфликт, могла бы и ознакомиться с предметом разговора...
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Dragon Lady

« Ответ #96 : 23 Апрель 2007, 21:39:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это уже обсуждается не ваш конфликт, могла бы и ознакомиться с предметом разговора...
тогда вы серьезно зафлудили тему....
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #97 : 24 Апрель 2007, 15:18:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Елки-палки, скольким количеством ахтунга меня успели обложить. :D экий я неоперативный.

Наблюдатель,
Цитировать
Бред. Вам - к доктору.
Мне - сразу в морг.    (Пункт 4.6 это круто.)

Цитировать
Воля-это то, что позволяет управлять эмоциями и не только.
Эмоция - это гнев и ярость. Для того, чтобы ими управлять и блокировать, когда надо, нужна железная воля и стальные нервы. Ненависть - не эмоция. Ненависть - даже не желание. Ненависть - чувство такое же великое, как любовь, только наоборот. Исходя из нее можно блокировать что угодно, если это требуется для достижения цели.

Цитировать
Сильный не ищет сражения-он и так силен.

Сила - это не то, что обладает атрибутикой силы.
Сила - это то, что побеждает лююбым путем.

Цитировать
А ненавидсть-удел слабых, тех кто пытается получить преимущество любой ценой-как Вы правильно подметили, наплевав зачастую даже на карму, не желая понимать, что кармический закон незыблем как сила тяготения, и никуда от него деться.

 Желание получить преимущество любой ценой - удел слабых? :D Ой, не могу. От этого недалеко до Венский конвенций и запрета ряда военных средств. Может я конечно и правда, на голову больной маньяк, но с этим в корне не согласен.
 Это из серии, что американцы (читай, развитая сильная держава с наступившей от развития эрой господства "человеческих ценностей", жизнь, комфорт, демократия, деньги, превыше всего) НЕ МОГУТ понять, зачем эти бомжеватые вьетконговцы (читай, неразвитая слабая бомжеватая державка, "не доросшая" до "общечеловеческих ценностей") продолжают им сопротивляться, кладя свои жизни и загоняя в гроб тысячи других своих, превращая остатки комфорта в сущий ад, растаптывя остатки общечеловеческих ценностей, стоя на своем на смерть. А в гробу они их просто видали!
Не нужен им комфорт. Не нужна им карма. Им нужна победа.
И что ж, в результате побеждают бомжеватые растерзанные слабаки. А слабаки ли они?


Цитировать
А так как сила действия равна силе противодействия, то тот, кто разрушает, разрушает также и сам себя-иногда медленно, исподволь, а иногда быстро.
...иногда сознательно, с громким возгласом "Аллахакбар" или "За родину".

==========

Rivelt,
Цитировать
Ну да. Только в жизни в кредит я не вижу ничего привлекательного. Если продолжать аналогию с банком, то всю жизнь платишь, платишь, платишь... Ведь долг приходится покрывать. Теперь понимаете, почему американцы с их системой жизни в кредит стреляются, когда теряют работу?
Стреляются, еще как стреляются. В большинстве-то случаев.
Но бывают редкие, но красивые случаи. Когда по воле стратегии и рассчетливости (а не "неолибералистского желания" с ходу потреблять) большие кредитные средства, в обход "получения удовольствия", направляются на развитие, в оборот, в результате принося еще большие средства.
А порой случаются и вообще нонсенсы, когда банк удается надуть, ничего не возвращая, либо вообще "поглотить" его...

Цитировать
Не ново. Весьма не ново. Так говорили хитрые товарищи, лет сто назад. Какими разрушениями это закончилось, напомнить?
А что, неудачный эксперимент, авария при тестовом запуске - это причина сразу отказываться от идеи? Масштабы... Иллюзия все эти масштабы.

Ненависть действительно даст силу. Но она не даст цели. Её даст тот, кто смесью страха и восхищения сможет направить её...
Цитировать
Создать во имя ненависти сложно. Получится слишком простой продукт. Он может быть велик физически, потрясать воображение,  но его устройство будет относительно просто. Ведь ненавистью сложно управлять.

Хмм... Ненавистью очень сложно управлять, хотя не невозможно. Создать во имя ненависти можно эффективный продукт. Он будет простой и топорный, направленный на свою цель, но эффективный в своей топорности.
 Пулемет - не произведение искусства, в нем нет гаммы чувств, нет переживаний, нет ничего, есть только ствол с ударником и выдаваемая огневая мощь. Этим он прекрасен.

Цитировать
Но, растратив силу ненависти на мелочи, выпустив пар, можно приступить к более конструтивным вещам. Открыть в себе всю гамму эмоций. Изучать жизнь. Творить. Быть счастливым. Зачем отказываться от этого ради предсказуемой силы ненависти? Да, эта извилистая  тропа сложнее. Но она проходит к созиданию ближе, чем шоссе ненависти
Возможно, но требуется ли отказываться от предсказуемой силы ненависти ради этой гаммы эмоций? И что значит "быть счастливым"? Это настолько неуловимая штука, что критериев к ней просто не может быть. Для кого-то быть счастливым - значит жить в любви и понимании с семьей на природе. Кто-то может быть счастливым, руководя вермахтом и захватывая страну за страной.
 По мне, так не стоит отказываться от извилистой тропки. Но лучше уж переть по шоссе, заезжая на тропку только при необходимости, чтобы подвеску подольше не убить.

==========
Эар,
Цитировать
а ты предлагаешь перерезать вены и дело с концом?
Я предлагаю не гоняться за фантомом, а посвятить время более приятному и целесообразному занятию. Кофемолку, например, починить, дробовик перебрать или карбюратор настроить.

Цитировать
А они любят... как друзья... и беспокоятся ещё, когда мне плохо... ну дык, я их предупреждал, что меня лучше не любять... не к добру это, не к добру...
Подписываюсь под этими словами!

Цитировать
чтото мне твоя нанависть начинает напоминать то, что я называю душевной болью...
Скорее - заменитель душевной боли. Симпатичная усовершенствованная деталька, встроенная в систему вместо старой трухлявой шестеренки, от которой толку нету.

Цитировать
Любовь может убить любящего с таким же успехом, как и ненависть. Но пожалуй ненависть легче контролировать чем любовь... что компенсирует её возможность нанести больший вред тому, кто ненавидит, нежели любви. Но как ни странно, контролировать ненависть удаётся не каждому....

 Правильно. Далеко-о-о не каждый папуас умеет пользоваться калашниковым, чтобы случайно не прострелить себе башку. Но уж если умеет - то горы свернет.

Цитировать
Я думаю, что нужно иметь по меньшей мере две маски. Одна обычная... с которой живёшь, а вторая воплощение ненависти.... и разрушения.
Рискну пойти дальше, .....
...дракону не нужны маски... если нужно какое-то чувство, он берёт... и вызывает его... без масок.... дракон это единое существо.

 Воистину! Однозначно!
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #98 : 24 Апрель 2007, 16:47:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Смертоносец

Цитировать
Мне - сразу в морг.

Да, там вас вылечат быстро и безплатно.

Цитировать
Ненависть - чувство такое же великое, как любовь, только наоборот.

Величие оно в прекрасном. А что такого прекрасного в ненависти?

Цитировать
Желание получить преимущество любой ценой - удел слабых?  Ой, не могу. От этого недалеко до Венский конвенций и запрета ряда военных средств. Может я конечно и правда, на голову больной маньяк, но с этим в корне не согласен.

А разве нет? Сила-это и есть преимущество, разве не так? А заполучить преимущество нужно тому, у кого его нет. А пример с американцами ваши построения опровергает Они стремяться нападать-значит они слабы. А бомжеватые, как вы их с высоты вашего аристократизма сопливого, величаете, въетконговцы, их побеждали-значит они сильные

Цитировать
...иногда сознательно, с громким возгласом "Аллахакбар" или "За родину".

Вы, я вижу, горите желанием проделать то же самое. Учите ВВ, да.

 
Цитировать
Пулемет - не произведение искусства, в нем нет гаммы чувств, нет переживаний, нет ничего, есть только ствол с ударником и выдаваемая огневая мощь. Этим он прекрасен.

Прекрасно все сущее, как говорит один мой хороший знакомый, "как проявленное, так и непроявленное" А если вы не видите изумительной красоты и гармоничности окружающего-мне вас жаль.

Цитировать
Возможно, но требуется ли отказываться от предсказуемой силы ненависти ради этой гаммы эмоций?

Вместо того чтобы увидеть жизнь во всем ее величии и многообразии цветов-вы ограничиваете себя черным. Вы-ограниченный индивидуум.

Цитировать
Правильно. Далеко-о-о не каждый папуас умеет пользоваться калашниковым, чтобы случайно не прострелить себе башку. Но уж если умеет - то горы свернет.

Вы снова самоограничиваете себя. Но это, в общем-то, ваше дело... Просто если вам так хочется быть папуасом-изучите историю итало-эфиопской войны 1936, там много поучительного-как отважных абиссинцев раскатывали танками, расстреливали с самолетов, травили боевыми газами... Они не сдавались, но в войне одной доблести мало.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #99 : 24 Апрель 2007, 17:30:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наблюдатель,

Цитировать
Величие оно в прекрасном. А что такого прекрасного в ненависти?
Вопрос риторический.   А что тогда прекрасного, скажем, в любви?
Что прекрасного в детях?
Что прекрасного в картинах рембранта?
ЧТо прекрасно в раммштайне?
Что прекрасного в демократии?
Что прекрасного в Иисусе Христе?
Что прекрасного в лошадях?
 А вот то, что разные люди их считают прекрасными. Вот такая штучка. А я вот, допустим, хопа! - считаю прекрасными атомные взрывы, ненависть и танк Т-90! MADD И услаждаюсь ими. Много чего в них прекрасного. Вот нравятся. Душа поет. А дядя вася с соседней квартиры считает прекрасными свиней жареных. А другого дядю от свиней жареных начинает выворачивать наизнанку. Такая вот теория относительности. Так что величие явно не в прекрасном.

Цитировать
А разве нет? Сила-это и есть преимущество, разве не так? А заполучить преимущество нужно тому, у кого его нет. А пример с американцами ваши построения опровергает  Они стремяться нападать-значит они слабы. А бомжеватые, как вы их с высоты вашего аристократизма сопливого, величаете, въетконговцы, их побеждали-значит они сильные

 Я разве говорил, что слабые слабы - потому что стремятся нападать?
Если кто-то стремится нападать, это не значит, что он слабый, это значит, что он стремится нападать. Вот охота ему. Патроны девать некуда.
Сила - это не то, что обладает атрибутикой силы.
 Сила - это то, что побеждает ЛЮБЫМ путем.



Цитировать
Прекрасно все сущее, как говорит один мой хороший знакомый, "как проявленное, так и непроявленное"  А если вы не видите изумительной красоты и гармоничности окружающего-мне вас жаль.
Вот у меня внизу под окном лежит разбитая бутылка, а рядом шприц. А под ним, пардон, собачья кака. Хоть оно и сущее, даже проявленное, но Изумительной Красоты И Гармоничности, хоть убей, не вижу.

Цитировать
Вместо того чтобы увидеть жизнь во всем ее величии и многообразии цветов-вы ограничиваете себя черным. Вы-ограниченный индивидуум.
Просто многое из этого многообразия цветов многое расцениваю как бесполезное, бессмысленное и вообще никакое. Вот добровольно и выбираю, ну пусть состояние душевного аскетизма. Свет в тех комнатах, где нечего делать, надо выключать - электричество экономить.

Цитировать
Вы снова самоограничиваете себя. Но это, в общем-то, ваше дело... Просто если вам так хочется быть папуасом-изучите историю итало-эфиопской войны 1936, там много поучительного-как отважных абиссинцев раскатывали танками, расстреливали с самолетов, травили боевыми газами... Они не сдавались, но в войне одной доблести мало.
Это я имел в виду появление автоматов в быту у папуасов и все последствия, с этим связанные. Пример итало-эфиопской войны, это конечно да. Война - дочь ненависти и стратегии. А стратегия начинается задолго до прихода танков, задолго до начала военных действий, в развитии государства. Вот и не было у абиссинцев ни танков, ни газов.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04