Форум Гнезда :: Всесезонные драконы-перехватчики, или новая книга Драко :)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Драко Тема: Всесезонные драконы-перехватчики, или новая книга Драко :)   (Прочитано 18366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« : 11 Март 2007, 00:10:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем приветы!

Я горд сообщить всем интересующимся, что после длительного и весьма непростого труда, наконец закончил первый том нового романа из серии "Всесезонные драконы-перехватчики". Название это, как некоторые особо одаренные читатели уже догадались, намекает на прямую связь книг с известными каждому любителю фэнтези "Демисезонными драконами", а попросту - DragonLance.

Первая книга называется "Winged class hero". По сравнению с ранними версиями, которые я здесь показывал, роман изменился до неузнаваемости. Он вырос почти втрое, получил совершенно новую структуру из трех "ветвей", добавились полностью новые сюжетные линии, их объем заметно больше, чем суммарный объем всего что осталось от прошлых версий. Старые эпизоды тоже кое-где переделаны. В общем, книга понемногу обретает серьезный и качественный вид - то, к чему я стремился изначально, и ради этого фактически три раза переписывал роман с нуля. На сей раз, это уже точно финальная версия, никакая не бета, так что читайте и пишите отзывы Я буду очень благодарен любому отзыву.

На выбор три формата:

http://www.drakia.com/repository/texts/books/novels/wch-doc.rar  - Word
http://www.drakia.com/repository/texts/books/novels/wch-docx.rar - Word 2007 (визуально лучший из трех)
http://www.drakia.com/repository/texts/books/novels/wch-rtf.rar - RTF для BookReader-а и других читалок.

Собственно, вот
Дракоша.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #1 : 11 Март 2007, 00:16:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давно было пора:) Хотя я так и не стану первым прочитавшим:) Зато отклики появятся быстрее, что хорошо.
И поздравляю, золоточешуйсатый.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 11 Март 2007, 12:04:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*про "Демисезонных драконов", а попросту - DragonLance" ничего не слышало, но скачало и ушло читать * %)
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Darrnett





Сообщений: 78


Offline Offline

« Ответ #3 : 11 Март 2007, 19:37:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата Кали:

> *про "Демисезонных драконов", а попросту - DragonLance" ничего не слышало, но скачало и ушло читать * %)

Не слышал о Демисезонный драконах?  :blink:
Впервые встречаю такого дракона. Впрочем, советую познакомится с этой Сагой, очень интересно, все-таки она относится к одной из наиболее проработанных AD&D-вселенных.

Впрочем, я тоже скачиваю текст и иду читать. Притом как можно быстрее. ;)
Записан

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Габриэль Гарсиа Маркес
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« Ответ #4 : 11 Март 2007, 21:57:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уже прочитал. Надеялся на неповторимый драйв "Ржавого Золота" и почти получил надеянное. Хотя, после прочтения WCH, идет тяжко.
Если роман выйдет на бумаге - куплю в обязательном порядке.

Драко - благодарность и всяческий респект.
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #5 : 12 Март 2007, 15:22:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D BRAVO!
А говорил врядли буду дописывать ... 
Скачал и теперь жду-недождусь  - конца рабочего дня чтобы уволочь домой (дома Тырнета нема) и там оторваться по полной.  Только я, правда, собирался нонче отоспаться    но видно не судьба    .
 
Записан
Darrnett





Сообщений: 78


Offline Offline

« Ответ #6 : 12 Март 2007, 21:12:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитаты Вайти:

> Зная, что ты не можешь спокойно пересить как Драко, так и его книжки, я бы не советовал тебе этого делать.

Поздно. Уже прочитал... ;)

> А то опять несдержишься, опять пачкать форум своим буйством начнешь, админам хлопот доставлять...

Всеми силами постараюсь этого не делать. Спасибо, что допустили к форуму, но я просто не могу оставаться в стороне мэйнстрима. Отзыв объективный, так сказать, без личных счетов. Притом может быть полезным. Может быть…

> Займись чем-нить более полезным и приятным. Ты не пробовал модельки склeивать? =^_~=

Лучше. Я профессионально занимаюсь радиоконструированием. И не клею, а паяю.
« Последнее редактирование: 12 Март 2007, 21:19:50 от Darrnett » Записан

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Габриэль Гарсиа Маркес
мудрый Дракон



Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле.

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #7 : 13 Март 2007, 13:26:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Включаю "Blessed Spirits" (Чет мя от этой темы проперло)     и бегу читать !  BRAVO!
Записан

Забудем на время и выключим день, закружится небо в высокой траве, и кто-то тихонько заплачет внутри...
...
 ..Пусть злые собаки играют в собак, пусть черные листья в волшебном лесу, какое мне дело - я буду молчать...
 Какое мне дело? КАКОЕ МНЕ ДЕЛО?!
Darrnett





Сообщений: 78


Offline Offline

« Ответ #8 : 13 Март 2007, 19:17:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Вайти

> Очень сложно представить, чтоб ты о Драко, да еще и "объективно"...

Я всегда максимально объективен. И я не лицемерю. Вся моя критика основывается на чем-то, начиная от физических законов и заканчивая вопросами права, перечитайте давние посты.  ;) Да, эмоционально. Но разве Драко, сам будучи эмоциональным, меня не поймет?   Кроме того, он прочил отзывов. ;)
Ладно, не буду никого напрягать. Хранители и так много для меня сделали.
Записан

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Габриэль Гарсиа Маркес
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #9 : 14 Март 2007, 20:23:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко, я хочу вас поздравить с очередным успешным завершением книги!  Давно уже ждал и вот, только сейчас ее прочитал. Мне книги про альтернативный Кринн нравятся, начиная с «Гнева» и «Ржавого золота», заканчивая новым, переделанным и законченным «Winged Class Hero». Да чего тут говорить, я от всех ваших книг в восторге! ;)

Я сам дракон, поэтому очень люблю книги о крылатых жителях неба. И именно книги Драко – наилучшее, что можно найти. Павел Шумил и Сага тоже хороши, но, на мой взгляд, именно в романах Драко наиболее ощущается его любовь к драконам. Он всеми силами жаждет их защитить, готовый пожертвовать даже собой.
Не встречал я никого, кто бы так переживал за крылатых. Мало кто изображает их как мудрых и чувствующих существ, способных на любовь  и сострадание , а не как монстров, которых необходимо непременно убить в во время игрового процесса ради экспы, или славы. Я прекрасно понимаю господина Драко, ведь я сам такой.  ;)Только, жаль, нет у меня таланта писать настолько красиво.

Очень интересно, что возникло сразу три линии сюжета. Не взирая на то, что центральная часть повествования осталась неизменной, мне было приятно снова прочитать о музыканте Скаге. Написано очень качественно и, что самое главное, душевно. :D
Приятно также то, что я не имею никакого представления о том, что Драко напишет в следующей книге, как он еще мастерски завернет сюжет. Это будет сюрприз не только для меня. Ведь у хороших книг есть один недостаток: они имеют тенденцию неожиданно заканчиваться.  ;)Так что жду с нетерпением продолжения!

Ни молнии, ни скал тебе, Драко!

Восторженный Макс.
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 14 Март 2007, 20:42:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Maximillian, спасибо. Вокруг меня развелось такое количество дарнеттов, что отзывы от простых читателей всегда праздник. Я рад, что книга понравилась. Я очень старался...

Второй том будет совсем другим. Весь в одном времени, и группы героев основательно перетасуются.

Еще раз спасибо за понимание...
Благодарный Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #11 : 14 Март 2007, 20:52:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко молодец что наконец то доделал
я восхищен!
(зы - не мешалоб ещё .txt в .zip выкладывать ;))
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #12 : 14 Март 2007, 21:15:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У мну такой вопрос: стоит ли за это дело браться, не читав оригинал DragonLance?
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 14 Март 2007, 21:46:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У мну такой вопрос: стоит ли за это дело браться, не читав оригинал DragonLance?
Мне кажется, что стоит. Произведение самостоятельное и имеет весьма небольшое отношение к оригинальной серии книг.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #14 : 14 Март 2007, 21:46:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У мну такой вопрос: стоит ли за это дело браться, не читав оригинал DragonLance?

Книги Драко – это больше, чем просто фанфики, и от оригинального мира они, как верно заметил Крафт,  сильно отличаются. И в первую очередь идейно.  :D
Неплохо было бы в общих чертах знать героев Саги и ее общую идею, ИМХО, этого достаточно.
Записан
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #15 : 14 Март 2007, 23:11:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вот и я наконец то прочитал.  Давненько не получал такого удовольствия . Жаль что так мало, и что пока нет продолжения .
Цитата: Golden Dragon
(зы - не мешалоб ещё .txt в .zip выкладывать )
Ну вот ведь избалованные какие  , уж и конвертнуть сами не могут !!! (Хотя я тоже предпочитаю .TXT  ;)  )

Maximillian - Хорошо сказал однако !!! (первый пост)  Мой полный и всяческий ППКС  ну не умею я красиво выражаться

 
Цитата: Драко
Вокруг меня развелось такое количество дарнеттов, что отзывы от простых читателей всегда праздник.
Дык, в свою гостевую загляните  :D .
Правда вышеозначенный персонаж успел и там наследить  . Пусть кстати попробует поискать "ляпы" тут , мне (при первом прочтении,  по крайней мере) ничего неестественным не показалось , а если еще учесть, что мир вообщето фентезевый ....  ;)
 
Цитата: Драко
Второй том будет совсем другим. Весь в одном времени, и группы героев основательно перетасуются.
с нетерпением ждем.

P.S. (о грустном)  А завершения "диктаторской" серии так и нет     Ждать уже совем не стоит ? или как ?
Добавлено спустя 13 мин.

Цитата: Maximillian
Мало кто изображает их как мудрых и чувствующих существ, способных на любовь  и сострадание , а не как монстров, которых необходимо непременно убить в во время игрового процесса ради экспы, или славы.
Из известного мне, только Драко, Шумилов, ну местами Таурон  можно еще упомянуть Кристофера Раули, но я бы не стал его ставить в один ряд с первыми  (хотя тоже в свое время зачитывался). 
Записан
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #16 : 15 Март 2007, 00:02:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко,
Когда наконец закончишь Звезды на крыльях
Записан
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #17 : 15 Март 2007, 11:31:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко, Так держать!!!  BRAVO! Получил огромное удовольствие. С нетерпением жду продолжения!

Цитата: Dr.Nimnul
Пусть кстати попробует поискать "ляпы" тут , мне (при первом прочтении,  по крайней мере) ничего неестественным не показалось
Ну, эти "таварищи" все равно найдут к чему прицепиться. По крайней мере, сюжетная линия Скага и Китиары практически не изменилась, а ее, помнится, в прошлый раз буквально по косточкам разобрали... Впрочем, придирки и тогда были какие-то мелкие.
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #18 : 16 Март 2007, 18:08:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну и, наконец, моя критика:


Каким годом датируется происходящее в книге?

> Так ты сын Ская, вождя синекрылых?

Скай никогда не был вождём синих. Сына по имени Орион у него не было.

> -У всех жителей Кринна, от дракона до овражного гнома, только один враг, боги.

 Хорошая идея, даже не знаю кто победит всемогущие боги или смертные.

> Тобрил это книга. В Тобриле верховный бог записал законы мироздания, и тем самым был создан весь мир.

То есть в эту книгу записывал законы сам Хаос отец Всего и Ничто. Но Кринн создали его дети, и Хаос никакого отношения к нему не имел.

> -О, Тобрил... Его подлинные авторы - Предтечи, величайшая разумная раса, бесследно исчезнувшая задолго до сотворения Кринна.

О какой поворот событий. А кто создал этих Предтечей?

> Там бог нашел двух существ - Короля и Королеву Змей, брата и сестру, бывших при том и любовниками. Позже мы назовем их Паладайном и Такхизис

Бррр.… Это дети Хаоса, так кстати.

> -Когда Хаос впервые напал на Крин

Когда? Какой год? Этого непомню.

> доктора исторических наук Рейстлина Маджере.

Я дооолгоо смеялся… Маг чёрной ложи.

> . Не могли бы вы в двух словах, популярно, объяснить мне и телезрителям, о чем, собственно, идет речь?

А это уже не фэнтази, а фантастика.

> 7891 год со дня Отлета (2841 год Эры Катаклизма), юго-запад Таладаса

Откуда взята дата? С какого времени исчисляется? По Кринновским меркам это далёкое будущее…


Вывод: В целом написано неплохо, хотя я считаю создание книги на уже известном мире нечто иное как «заимствование» идей мира, обычаев и т.п. Это третья «левая» книга, построенная на мире Кринна которую я прочитал. Один из авторов даже рискнул назвать своё творение «Улучшенные Войны Копья». Книга не имеет практически никакого отношения к Кринну, только начальное описание, в котором нет смысла. Сделай собственный мир, а если строишь по чужому, то, нужно хотя бы элементарно придерживаться законов взятого мира.
Записан
Пироксилин

« Ответ #19 : 24 Март 2007, 00:57:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Хочу поблагодарить Драко за эту книгу. Серию DragonLance увы не читал, но с другой стороны сравнивать WCH с чем либо не имею права, "Сделайте что-нибудь подобное, а потом уже критикуйте меня" (не помню кем, когда и так ли, но смысл вроде тот).
На Дракии я к сожалению всего месяц (ха, официально с 20-го февраля), но уже полюбил это место  Чуть позже представлюсь где нить, т.к. есть желание задержаться в гостях подольше. Только дочитаю оставшиеся книги и перерою гнездо за пару лет. Драко, вселенная драконов вытянул кое кого из очень неприятного и скучного мира на свет, и подарила зрелище, которое уже вряд ли забудется. Надеюсь, это не последняя книга, написанная Вами (т.к. оставшихся хватит ненадолго ). Спасибо и удачи. С ув. Пир.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04