Форум Гнезда :: О Чужих замолвите слово...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор: Pritorian Тема: О Чужих замолвите слово...   (Прочитано 30465 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #80 : 30 Март 2007, 00:50:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И так как и обещал про охоту хищников.Сайт первоисточник так и не откопал,поэтому буду из своих запасов писать(вовремя скопированных с того сайта).
Охотящаяся часть клана называется Jagd. Называть его "стаей" некорректно, так как это не стихийное формирование, а организованное сообщество охотников, возглавляемое Старейшинами и делящееся на группы, управляемые вождями. Соответственно, Jag"d"Ja (Атолл) – "место сбора всех охотников". В Jagd входят члены касты Воинов, большую часть жизни проводящие на своих кораблях и путешествующие по космосу в поисках добычи и славы.
Другие же существуют сотнями и тысячами лет, обитая в одном и том же космическом пространстве, охотясь на одних и тех же планетах, сохраняя и преумножая свои традиции и манеры поведения, даже если те охотники, что основали их, покинули собратьев или умерли.
Жизнь воина полна боли, и поэтому первый шаг в становлении науду как воина – обучение терпению и индифферентному отношению к боли. Этому служит процедура сплетения волос в тугие упругие дредды – ритуальный процесс, занимающий десятки дней и периодически демонстрируемый на публике. Гарантия победы в Охоте и битве – главенство разума над болью.
Охота у хищников бывает как одиночной, так и коллективной. Охотиться в одиночку имеют право только те, кто доказал высокий уровень своего боевого мастерства и находится в Jagd"е на хорошем счету.
Некоторые универсальные охотничьи правила:

1. К атаке должно быть готово не только оружие, но и руки, его держащие. Случайно ранить своего соседа – не только твой позор, но и позор того, кто тебя тренировал.
2. Неокроплённым запрещается охотиться на пьод-амедха (людей).
3. Выяснению личных отношений на Охоте не место.
4. Трофеи от бесчестных убийств – не трофеи.
5. Если науду в течение Охоты на матку каинд-амедха потерял свою позицию, его место не может быть занято кем-либо другим без разрешения вождя.
6. Нельзя вмешиваться в чужие битвы. Наказание – понижение в ранге.
7. Рядовые члены охотничьей группы должны подчиняться вождю, если его приказы не противоречат Кодексу Чести и если ситуация не требует иного.
Один из главных аспектов непостижимости наудского охотничьего кодекса для людей – это типично человеческое понимание запрета убивать детёнышей и беременных самок как проявления "доброты". Это правило основано только на трезвом расчёте: нет смысла убивать того, кто в будущем вырастет в сильную промысловую особь, или того, кто произведёт такую особь на свет. Ненависть у науду считается весьма благородным чувством, которого достойны только настоящие враги – это могут быть другие хищники или существа других рас, рассматриваемые как личности, а не как добыча. Ненависть же к дичи говорит только о страхе перед ней.


Вообщем этого хватит, если кто захочет больше инфы, про биологию, соц структуру и т . п , то пишите.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
добрый дракон

« Ответ #81 : 10 Апрель 2007, 18:46:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я это уже знал
рекомендую зайти на сайты по теме - там найдете ссылки на "хищнеческие" книги, весьма неплохие - "Добыча" и "Планета охотников", первая лучше (там, кстати, найденного (он был без сознания) Хищника люди вначале пару раз называют драконом  :D)

ну тема-то про чужих
вот идея - чужой, появляющийся из дракона!! и матка соответственно
страшно?
мне да   :blink:
если считать возможным существование Чужих, то вполне реальная идея
Записан
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #82 : 10 Апрель 2007, 23:55:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не думаю что чужие смогли бы инфицировать дракона, учитывая особенности строения его челюсти и способность к дыхаю огнём.
Нет пожалуй это не реально.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #83 : 11 Апрель 2007, 01:03:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

размер не тот... паразит не сможет эмбрион отложить. Да и не даст ему никто такого сделать.
Только искусственным путём, в лабораториях )

з.ы. ну уж нафиг такое счастье )

Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Пироксилин

« Ответ #84 : 11 Апрель 2007, 23:17:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

з.ы. ну уж нафиг такое счастье )
"Оружие судного дня" имо... Даже "корпорация" (или как там их, что чужих хотели приручить) наученая горьким опытом врядли бы подумала о создании чужого-дракона даже в лаборатории... Они даже с обычными справиться не смогли  ^_^
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #85 : 28 Ноябрь 2007, 02:56:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
В книге там... ну, просто советую почитать.

Аналогично.
Я "Чужих" сначала прочитал а потом просмотрел. Первая часть - "отлично", по точности и динамичности сюжета почти как в книге, стремает уровень компьютерной техники  :D.
Вторая часть, кроме одного важного эпизода, о слабых проблесках разумности отдельного индивида чужих, что впрочем нелегко перенести в фильм, "отлично" с небольшим минусом.
Третья часть - деградация на лицо у меня состояние легкого непонимания особенно к концу фильма.
Четвертая часть "отвратительно" и даже хуже, ничего общего с книгой, сама идея вывернута кишками наружу в угоду человеческой ксенофобии и агрессии.

Хотя я очень давно читал книгу, если честно мне тогда было 12 лет, так что пожалуй для начала я ее перечитаю. Но то что я помню позволяет мне сказать следующее: фильм - плевок в морду, мерзкая поделка призывающая стрелять во все что движется, а что не движется - пошевелить и застрелить, ессно в благих целях увеличения проката.

Добавлено спустя 23 мин.

Цитата: Malcolm
И почему тут зашла речь о чужих?

Я надеялся, оттого, что кто-то узнал что судьба книжных Чужих и драконов очень похожа, и решил обсудить это. Но нет, тут обсуждается Голивудская мишура. "О, какая синяя, а эта такая пушистая, а эта - ну ваааще, о полный отпад ....." Не стыдно, нет?
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #86 : 05 Декабрь 2007, 09:09:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оффтоп, по сути дела, но не мог не отпостить сюда серию комиксов про Чужих и викингов.
Enjoy, if you can.
Записан
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #87 : 05 Декабрь 2007, 09:53:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чужие по повадкам очень похожи на больших муравьёв.... Если из них исключить рабочих..... А так неплохие монстряки.....
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04