Форум Гнезда :: О Чужих замолвите слово...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор: Pritorian Тема: О Чужих замолвите слово...   (Прочитано 30602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #60 : 20 Март 2007, 23:37:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну можт и выбракон,зато в фильме ониб былиб настоящими машинами для убийств.

Ни кем бы не пожертвовал бы,взял бы сформировавшегося (змеевидного)
Ну комнатку ему бы выделил бы=))Зато защитник какой=))
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #61 : 20 Март 2007, 23:51:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alien
Ну можт и выбракон,зато в фильме ониб былиб настоящими машинами для убийств.
да и тамошние справляются )
Цитата: Alien
Ни кем бы не пожертвовал бы,взял бы сформировавшегося (змеевидного)
читер )
Цитата: Alien
Зато защитник какой=))
... или убийца ) Не совсем ведь тупые.



Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Malcolm

« Ответ #62 : 24 Март 2007, 08:34:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чужие? Хе-х. Первый фильм неплох, даже я бы сказал хорош. И идейка и Хансу Руди Гигеру большой респект за создание собственно говоря чужого и всего что связанно с инопланетным дизайном. Вот на этом-бы и остановиться и остаться в истории кинематографа одним единственным чужим, которому, правда да-а-а-алеко до великих шедевров типа 2001 космическая одиссея, но всё же стоит отдать должное . Но нет, чёрт возьми, Голливуд решил срубить деньгу с идеи. Вторая часть ещё более или менее, но дальше пошла сериальность на манер мексиканского аналога (примерно тоже самое случилось с Твин-Пиксом, когда Линч доверил его режессуру кому-то другому, заметтьте, кто видел, последняя серия (её сам Линч режессировал) вызывает мысли типа "пришел лесник и разогнал все к чертовой матери", пришел Линч и завершил фильм по своему.)  В общем, со всеми приличиствующими (то есть не приличиствующими) штампами, которые сделали из фильма банальную пошлятину.   А ещё и пятую собираются делать? Ну это вообще никуда не годится. Уже в четвертой была гора напускного пафоса и неоправданных спецэффектов, в общем фильм приближался по своей культурной ценности и структуре к трешовым молодёжным фантастическим боевичкам (а хуже ничего и быть не может). И почему тут зашла речь о чужих? Они к драконам никакого отношения не имеют, они же насекомые, а не драконы... по крайней мере до четвёртой части. 
Думаю пятая часть будет выглядеть примерно так: раннее утро, "бессмертная" лейтенант Рипли протирает глазки после долгого гиперсна (ну, скажем, лет пятьсот, что бы продолжить традицию). Звонок в дверь. Рипли: кто там? Ответ: это я, почтальон Печкин. Рипли открывает, на пороге -чужой (респкт Гигеру). Рипли: Опять ты!!!  Выхватывает из под дивана гранатомёт иразносит чужого к чертовой матери, от пережитого нервного шока падает в обморок  прямёхонько в камеру для сна и... ждите шестой части
Ну серьёзно, люди, сколько можно.
Добавлено спустя 11 мин.

Простите, вспомнилось тут. Знаете какой фильм можно сравнивать с чужими? Прямые аналогии по сюжету и продолжительности, хотя в данном случае речь идёт о комедии и продолжения (правда, их там, кажись только три) гораздо более оригинальны по сюжету и смотреть их можно и интересно все. Это я о зубастиках. В обоих случаях - смертоносные инопланетные твари (чужие/зубастики) в обоих случаях главный герой ведёт с ними непримеримую борьбу (офицер Корпорации Рипли/деревенский недотёпа Чарли), в обоих случаях властьпридержащие хотят сей смертоносный вид оставить в живых (по крайней мере в конце второй и в течении третей частях). Короче, я за зубастиков, а чужих я больше не хочу, зубастиков, тоже правде не надо, но по крайней мере после просмотра третей части у меня не возникало чувство что меня "надули".
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #63 : 24 Март 2007, 10:52:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крайтов если я не ошибаюсь >=5 частей. И они оригинальнее чужих? ОМГ! Нет, я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет, но не такой же степени.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #64 : 24 Март 2007, 11:52:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может они и произошли от насекомых,но внешние признаки у них вполне рептильные это 1.
а 2 почему в игротеке сталкера обсуждают тамж тож нет драконов.

Зубастиков сравнивать с чужими,ндэ... лучьшеб я этого не читал,нет действительно у каждого свои интересы но зубастики.....
Да 4ой частью чужих я не совсем доволен ибо мутант этот совсем не кстати, но  в целом серия фильмов идёт нормально и уж куда лучше современных страшилок на тему космоса.

Malcolm
А чтож ты тогда скажешь про хищника 3???И с чем его можно сравнить.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Malcolm

« Ответ #65 : 24 Март 2007, 16:02:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дорогой друг, ты очень плохо думаешь о рептилиях. Во первых где ты видел рептилию со внешним скелетом, которая к тому же размножается откладывая личинки во внутренних полостях теплокровных организмов (в этом плане первый фильм был довольно научно оправдан, все остальные, видимо для скорости решили немного изменить процесс воспроизводства сих насекомых и фильм превратился в дешовенький атракцион). Вообще я сейчас целую лекцию прочту:
Итак. Не раз упомянотому мною Хансу Руди Гигеру, немецкому ходожнику, на творчество, да и на жизненный и карьерный путь которого повлиял не кто-нибудь а сам Сальвадор Дали (слышал я что Гигер у  него лично учился)  надо было создать что-нибудь абсолютно противное (не в смысле омерзительное, а - противоположное) человеческому, теплокровному, мягкому и пушистому. Вот он думал - думал  и пример взял из мира насекомых. А откуда ещё?

Настолько по настоящему чужое просто и придумать сложно. Открытая кровеносная система, внешний скелет,двойной цикл размножения. Бр-р-р ужас в общем. Оно и понятно, он чужой и должен этому амплуа соответствовать. Он вообще всем чужой ибо во имя выживания своего вида чничтожает всё живое вокруг.

Ну извини, однако аналогия про зубастиков прямо таки напрашивается, ну просто сама лезет. Возможно, я просто не знаю, что у создателей крайтеров была задумка сделать пародию на чужих... и получилось, черт побери, и здорово получилось, обожаю такие фильмы, ещё могу добавить к ним Охотники за привидениями (там ведь Сигурни Уивер тоже засветилась) и Байки из Склепа (не все, конечно).

Четвертая часть заканчивается вполне ожидаемо, она самая штампованная. "Одинокий рейнджер" Рипли, продажный генерал (или кто он там был), лживые, циничные слуги Компании (включая ученых), пираты, ну этак компашка вообще штамп из штампов: Крутой, его баба, обаятельный горилоподобный амбал, оригинально выглядящий мужик, который хорошо стреляет, калека-карлик и недотёпа (которая наповерку оказывается роботом). Не смотря но всю плохость ч-4 заканчивается она вполне символично. Четверо выживших всё в чем-то чужие на матери-земле: Два пирата, робот-нелегал и Рипли, которой ни в том ни в этом мире места нет... Бедная Рипли.  И на всех у корпорации есть зуб...

Современные страшилки на тему космоса вообще не смотрю, я вообще современных фильмов не смотрю, что они там могут снять? Они все на одно лицо и все по одному шаблону, главно что треш, а я отбросы не потребляю. Самый новый фильм который я видел был "легенда о пианисте" Джузеппе Торнаторе, вот он был хороший, но это к теме не относится. Просто Голливуд настолько всё делает по шаблону, что заранее можно предугадать, что будет представлять из себя очередной блокбастер и если захотят Чужим сделать приквел, вроде как как тот злополучный корабль плюхнулся на ту планету где его нашел экипах "дискав..." то есть, как там этот танкер назывался, то это будет фильм вообще без участия персонажей- людей. И дай бог если они додумаются сделать персонажей инопланетянами, а не переодетыми в резиновые кустюмами людьми, как в вавилоне-5, это, простите, вообще на уровне ясельного отделения детского сада.

В общем, я про что? А вот про что. Чужих превратили в аттракцион (на подобии диснейленда), и каждая последующая серия разжевывала историю на тему "о том как Рипли с Чужими боролась" (межгаллактическая народная сказка). Если бы ну не во второй так в третьей части поведали предысторию, откуда эти твари взялись, да и счастливо завершили на этом, так нет прекратили на том, что Рипли погибла... что однако вовсе не остановило продюссеров и сняли четвертую часть. И готовят пятую... Подобная ситуация получилась с Горцем. Сняли первый фильм, он вроде удался причем в конце, как и было обещано остался один бессмертный, который решил от своего бессмертия отказаться казалось бы история завершена, книга закрыта, коне фильмац, фенита ля комедия. Однико ж нет, высосали из пальца Горца 2... то же и с чужими.

В компьютерные игры не играю, с некоторого времени осознал: бесполезная трата времени и денег, сколько всему я мог бы научиться и сколько всего смог бы узнать, если бы вместо просидки за Бладом, рездент ивилом, варкрафтом стронгхолд крусадером или фаллаутом занялся, скажем, изучением "Слова о живописи из сада размером с гречичное зерно", японского языка или ещё чего-нибудь, да я бы вообще был бы вторым Леонардо да Винчи, но вместо этого я как последний дурак мочил виртуальных зомби. Ты не смотри что я так много пишу, я просто печатаю очень быстро.

Про хищника ничего сказать не могу, начал смотреть как-то по телеку показывали, и не досмотрел, скучно стало.  А про что там, очередная история про злого инопланетянина?

Некоторые фильмы надо смотреть с плохим качеством на маленьком экране, что бы понять их истинную ценность. Зашел я как-то к другу, он мне показал экранку Чужого против хищника (тут была речь про кроссоверы)  . Фигня фигнёй, тратить свои деньги и время на такое не просто жалко а вообще креминально. Я надеюсь, что наступит эпоха возраждения и будет создана культурная полиция, которая будет арестовывать и сажать создателей вот такого вот барахла. Кто-то заметил, что если бы не изобрели книгопечатания, то большей части книг вообще бы не появилось на свет, может, если бы кином владели бы по настоящему культурные люди то и г-вна (простите вырвалось) такого людям бы не пихали (а массы они всё сожрут, вон как мистер и миссис смит на ура прошли, простите, опять увлёкся)
Записан
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #66 : 24 Март 2007, 16:22:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я смотрел все фильмы о чужих и хищниках несколько раз подряд. Поговаривают что пятая часть Чужого будет называться "В живых останется только один".
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #67 : 24 Март 2007, 17:24:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Malcolm
Офигительная лекция,только те кто любят эти фильмы из неё для себя ничего не подчеркнут.
Что касается культурной полиции надеюсь до этого мы не доживём ибо это вообще бред,тогдаб мы смотрелиб только милодраммы и то мало.Ты эквелибриум не смотрел?Так вот тама тож своего рода полиция была правдо тама жестоко оч, ну да ладно не об этом.
Среди того что выпускает голивуд есть не мало  интересных работ,еслиб у нас был бы аналог голивуда наше кино давно бы поднялось из пепла.
Что касается игор да согласен что эт трата времени, хотя сам его тама трачу, ну а что касается потерял время, то так всегда думаешь после долгово занятия чем либо, кторое в последствии тебе кажется просто убитым временем,это своего рода опровдание мол вот не играл бы стал бы гением и т п.

Теперь поближе к теме.
Вот скажем АвП, почему то все хотят оценить этот фильм со стороны сюжета игры актёров,но при чём тут это я не понимаю, это шутерный фильм сделанный по игре и главное сдесь бой меж рассами, здесь не нужно ни каких ролей раскрывать, это война и всё.
Лично мне как фанату чужих сюжет не особо важен, мне важно посмотреть на чужих в действии.И так я полагаю думает большая часть фанатов,дело в том что им нужны чужие а не актёры и какие то тама сюжеты.И не важно что это поставлено на поток, хотя к примеру 5ая часть уже как 5 лет планируется,так что это не сериал.Имхо конешн.
В любом случае если мне не нравиться фильм и его тематика я его не смотрю, не расказываю потом что это бредовый фильм и незачем его снимать(ни кого не имею ввиду).
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #68 : 24 Март 2007, 18:53:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Malcolm
В общем, я про что? А вот про что. Чужих превратили в аттракцион

Понимаете какая штука, я вообще не жду от сайнс фикшена какой-то глубокой философии и т.д. Я жду от таких фильмов зрелища. Не более.
За философским контекстом советую обратиться к старым советским фильмам (Солярис, Сталкер...). Хорошая научная фантастика тоже была как ни странно в СССР. "Через тернии к звёздам" (вроде бы так называется) смотрю всегда с удовольствием. Из современного... хм, "Гадкие Лебеди" не разочаровали лично меня... скомкано, конечно, всё и не читавшему книгу возможно будет не интересно, но в общем не плохой фильм.
Это я к чему? А к тому что нужно разделять фильмы по категориям немного. Штампы и т.д. - зачем об этом говорить в фильме, который берёт эффектами? Тем более, если они реализованы на уровне и не нарушают общую атмосферу.

Западное кино тоже бывает ОЧЕНЬ хорошим. 300 Спартанцев - практически гарантированный хит.
з.ы. хе-хе, на тех же трансформеров специально схожу, чтобы поглалзеть на чудеса современной графики )

Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Malcolm

« Ответ #69 : 28 Март 2007, 12:46:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Офигительная лекция,только те кто любят эти фильмы из неё для себя ничего не подчеркнут"

любят или фанатеют... две большие разницы. Лично я давно уже не от чего не фанатею, потому что понял, что идеальных вещей в нашем бренном мире не существует.

Культурная полиция это всего лишь несбыточная места, утопия, если хочешь и ты видать не слишком правильно меня понял, потому что первыми кто попал бы под её обзор были бы создатели молодёжных фильмов (приговор- десять лет каторги в особо тяжелых условиях) и создатели мелодрамм (приговор- сам придумай). Но поскольку этого никогда не будет то я могу придумать всё что угодно, так что не обращай внимание. Ты кстати, видел фильм "Сталкер" Тарковского? А может что из Куросавы смотрел? Ну Миядзаки-то уж точно хоть что-нибудь да видели (я цже опасаюсь спросить про Такахату). В общем я говорю про культуру. И единственная полиция которая может блюсти её это, собственно культурный зритель. И есдинственный приговор- полнейший игнор, забвение, и как следсвие- полный коммерческий провал. Пока что приговаривают в основном стоящие вещи, а всякое барахло пользуется огроменной популярностью (это я в общем).

давненько не видел в произведениях вышедших из стен голливуда, что-нибудь духовно и культурно питательнее чем жвачка или попкорн. Попкорн на экране и попкорн в руках зрителей. Разницы никакой.

Может наша киноиндустрия и поднялась бы из пепла, но оглядываясь на того же Тарковского... это была бы не птица Финикс, а избушка на курьих ножках: бабам ягам- практично, но никакаго эстетического подъёма.

"В живых останется только один"? Предупреждать надо, я чуть со стула не гроснулся. Вы хоть сами понимаете насколько это смешно?  ROLL Этот слоган уже использовался сами знаете где, а в смысле чужих его стоило перефразировать "в живых останется только другой". А шестая часть будет что называться "В живых остался ещё один" ?
Записан
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #70 : 28 Март 2007, 23:19:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дело в том что в этих фильмах просто по определению не может быть богатства культуры,или что ты тама любишь в фильмах,тута жанр другой совсем.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Blood_reaver

« Ответ #71 : 29 Март 2007, 01:09:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Задумчиво глядя на последний пост*
Цитировать
Дело в том что в этих фильмах просто по определению не может быть богатства культуры,или что ты тама любишь в фильмах,тута жанр другой совсем.
Да. И правда.  Теперь просто очевидно, почему  в таких фильмах не может быть богатства культуры.  С такими-то "фоннатами".

Цитировать
Я жду от таких фильмов зрелища. Не более.
Не более чем зрелище в итоге и дают. Бездарную жвачку вроде АвП. Что дети-фанаты вселенной хотят,  то им и показывают.
Сравнивать это убожество (АвП) с "Чужим" или "Хищниками" сил нет. Ибо бессмысленно.
Slith уже правильно все сказал про идею кроссовера.

У меня такое ощущение что если и снимут Хищника-3 или Чужого-5, то... лучше бы этого не делали. Потому что получим слизняков из АвП Андырсына, и увешанных цепями а ля новые русские Ыутжа оттуда же.

Цитировать
Причём что интересно на протяжении всех фильмов про чужих(именно чужих, авп это другая ветка) можно заметить их эволюцию,а именно небольшие расхождения во внешнем виде
То бишь, что эволюция у чужих была (где-то, когда-то), вот и получились разные виды?

Цитировать
кста, кадр из вторых AvP )
http://r.foto.radikal.ru/0703/51/cfcdfc956f81.jpg
Про него уже сказали создатели что это "Not a shot from actual movie."

Цитировать
Мне вот интересно почему в игре есть Протерианцы а боле нигде они не фигурируют.
Преторианцы (название произошло от тех самых, что Рим охраняли, из-за схожих функций), появились в каком-то комиксе, потом их засунули в игры АвП и АвП2, потому что они оч хорошо подходили на роль мини-боссов. И всё.
Если узаконивать в каждом фильме каждую выдумку из комиксов, получится бред  похлеще андырсыновского АвП.

Цитировать
хм... ну свод этих существ не такой уж и случайный... вспомни 2 хищника - на коравбле в коллекции трофеев явно видна голова ксеноморфа и королевы.
Королевы там даже близко нет. Смотреть кино. Череп воткнули как подачку комиксоидам, кроссовер АвП к тому времени уже существовал в виде комиксов. Вообще была идея сначала сделать Predator 2 на основе комиксов (тогда получили бы Андерсеновский бред намного раньше), но на нее, к счастью, забили.

Цитировать
а хищьники бороздят космос с целью поиска трофеев.
*лениво* Ну и откуда эта инфа? С "зарубежных сайтов"? В фильме так вообще не видно что хищники только тем и занимаются, что бороздят космос в нетерпеливом желании поохотится.
Показали двух развлекающихся охотников - и что? )
А то так можно на основании показанного в "Чужом" сделать вывод что люди - раса космонавтов, которые бороздят космос с целью поперевозить всякое с одно места на другое )
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #72 : 29 Март 2007, 02:14:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Blood_reaver
Ну и откуда эта инфа? С "зарубежных сайтов"? В фильме так вообще не видно что хищники только тем и занимаются, что бороздят космос в нетерпеливом желании поохотится.

Неужто? Думаю, наличие трофеев во второй части (неважно чем обусловленное, оно состоявшееся как факт) служит доказательством. Причём, целенаправленное возвращение к охоте на "понравившиеся" виды. Никто не говорит, что смысл жизни Хищников в охоте, но это так сказать тот "ритуал", без которого не обходится ни одно современное (по крайней мере за последние 200 лет) поколение. Причём спецификация охоты - противник должен быть "достойным" (либо с точки зрения технологического развития, либо биологически более совершенный вид).

Цитата: Blood_reaver
Королевы там даже близко нет. Смотреть кино.

Вполне возможно, я уже точно не помню. Но в игровой заставке она есть. Если не трудно, кинте скриншот того кадра, где показана коллекция трофеев. У меня данного фильма просто нет в наличии.
И ещё хотелось бы увидеть дату выхода серии комиксов на тему АвП.

Цитата: Blood_reaver
То бишь, что эволюция у чужих была (где-то, когда-то), вот и получились разные виды?

не "где-то когда-то" а в процессе смены носителей. И поскольку Чужие - биологически "пластичный" вид, то вполне логично предположить, что  эволюция у них возможна в более короткие (по сравнению со всеми остальными видами) сроки (при устоявшемся типе носителя).

Цитата: Blood_reaver
У меня такое ощущение что если и снимут Хищника-3 или Чужого-5
Не вижу ничего плохого в графически более совершенном фильме. Учитывая специфику жанра, наличие проработанного сюжета вторично. Главное сохранить атмосферу первых фильмов. А о вероятности этого, увы, не Вам судить. Следуя логике товарища Malcolm'a, то подобные фильмы не имеют право на существование.


Цитата: Blood_reaver
Да. И правда.  Теперь просто очевидно, почему  в таких фильмах не может быть богатства культуры.  С такими-то "фоннатами".
такая реакция на элемент разговорной речи? странно. Притом, что Вы сами активно её пользуетесь. Не слишком ли нагло?

« Последнее редактирование: 29 Март 2007, 02:22:26 от Pritorian » Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Malcolm

« Ответ #73 : 29 Март 2007, 09:28:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Культура проявляется немного в другом, в самом построении сюжета в персонажах в... Вы, у думаю видели что-нибудь из фильмов Уве Болла... Того для чего критики выработали термин Ballshit. Я как-то раз ради интереса решил глянуть "Зе хаус оф зе дед", его по телеку показывали. Меня начало в прямом смысле слова тошнить буквально на второй минуте просмотра: от сюжета, от игры актеров, от характеров персонажей, в общем от фильма в общем и в целом. Вот это пример полного отсутствия культуры. Хотя на том же сюжете можно построить вполне смотрибильный фильм про зомби ( пример верха в этом жанре "Ночь живых мертвецов" Дж. Ромера 1968 года) . И из чужих можно было сделать не жвачку не ходилку-стрелялку по типу Дюка Нюкема  а что-нибудь поинтереснее. Ал, ты прав абсолютно, каждый фильм подразумевает что от него ждать. Ты смотришь комедию что бы посмеяться (а не как тошнотворное средство, это я про фильмы типа "Дуплекс", как я это убожество смог до конца досмотреть не понимаю), фильм ужасов триллер или детектив, что бы пощекотать нервы, попытаться разгадать загадку до финальных титров или ещё чего подобного, философские фильмы... ну в общем понятно. Но если ты смотришь фильм в котором тебе и так всё ясно: вот идёт злодей, на нём черная шляпа, вот идет герой- на нём белая шляпа, вот они сейчас будут долго драться, вот злодей почти победит героя, но в последний момент всё кончитсяхорошо. Бя... зачем оно нужно?
Записан
Пироксилин

« Ответ #74 : 29 Март 2007, 10:56:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Последний фильм из серии АвП (не помню названия, где-то в Антарктиде найден типа храм, куда отправляется экспедиция людей, натыкается на проход Хищников внутрь, а в храме – чужие) К чему это я… А, точно.. Ув. Blood_reaver, это вам: “… Присылали своих лучших молодых воинов (тюремщиков) для прохождения испытания, путем выживания (уничтожения группы выращенных чужих). Проходя испытание, они получали статус охотника…” Больше года назад смотрел, точно не помню уже перевода того языка профессором.
В конце фильма еще на фоне Земли из погибшего последнего тюремщика вылазит смесь чужого и хищника (АвП2 игра помоему)
По теме: что чужие, что хищники мне понравились… фильмы хорошие, правда смотрел я только 4 серии чужих и 2 хищников, ну + и фильм, о котором я сказал выше, если есть еще какие-то, которые я пропустил, был бы признателен за названия.
Pritorian, злые языки сказали, что у тебя могут быть книги про чужих... Можно в личку запросить?
Записан
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #75 : 29 Март 2007, 11:33:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да. И правда.  Теперь просто очевидно, почему  в таких фильмах не может быть богатства культуры.  С такими-то "фоннатами".

Ну собстно говоря это интеренет а не уроки русского и каждый в праве выражаться как он хочет,да я использую такие выражения(некий слэнг так сказать),и что тут такого?А если я напишу тут учи албанский(крылатая фраза) то меня вообще можно за психа принимать??

Malcolm,
Ну да пусть они и предстказуемы(хотя и не явно),однако у серии чужих при этом поклонников не убавляется.Ибо если кто то, что то любит то его не переубедить ни какими фактами.Зачем снимать?ну не знаю зачем,затем же зачем снимать параграф 78 в котором когда я его смотрел,я нащитал около 5ти фильмов из которых спёрты какие либо сцены и действия,даже есть 10ти секундная сценка 2ух персоонажей точ в точ копирующая сценку из хищник 1(если кому особо инересно могу дать временный ориентиры этих сценок).(это я ещё 2ую часть не посмотрел)
Вообщем ещё раз повторюсь , то фильмы серии чужих,хищников и АвП не стоит обсуждать на повод получения оттуда каких либо культурных ценностей,обогощения познаний и приобретения чего то нового.

Что касается трофеев http://t.foto.radikal.ru/0703/f5/5c9a7292903e.jpg
да головы королевы там нет, однако ксенеморф есть, и есть ещё не мало(за кадром тож) трофеев с различных планет,и отрицать то что хищники занимаются охотой это просто значит не знать о них ничего.Причём не просто тупое мясо, а вот именно что это ритуал.
Позднее приведу некую инфу по этому поводу.(ща забыл этот сайт над найти)

Добавлено спустя 1 мин.

Пироксилин
Наслаждайся http://www.alien-memorial.com/book.htm тут полно книг,и вообще полезный сайт для знатаков чужих=)
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Пироксилин

« Ответ #76 : 29 Март 2007, 12:31:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Ох...* 
Спасибо, возьму на вооружение, хоть и не знаток  ;)
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #77 : 29 Март 2007, 16:40:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пироксилин,
Кинеретта мне обещала книжек, да так что-то и не прислала (. А вообще с "Мемориала" вытянуть можно.

Цитата: Alien
А если я напишу тут учи албанский(крылатая фраза) то меня вообще можно за психа принимать

хе-хе, ну не психом, но плюсик наверное схлопотать можно. В правилах по идее не допускается использования всяких сленгов...
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #78 : 29 Март 2007, 21:07:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну ладно эту фразу писать не буду=)С мемориала нужно качать не стандартной прогой, а многопотоковой,например флэшгет,тода всё буит без броблем качаться.
Тама и комиксы про чужих и хищьников имеються, но правда на англ языке.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #79 : 29 Март 2007, 23:28:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Alien,
качал прекрасно без флэш гэта )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24