Форум Гнезда :: О Чужих замолвите слово...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Pritorian Тема: О Чужих замолвите слово...   (Прочитано 30637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #20 : 11 Март 2007, 23:16:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ещё про Ньют, да она говорила что приходят по ночам, но дело в том что колонистов то они не за один день взяли, осаад длилась несколько дней, вот она и усвоила кода они нападают.А так я думаю у неё небылоб шансов, еслиб чужие её заметилибы то всё....
Про Королеву, она забралась не в шасси а туда куда убираются урылья, видимо тама было место,хотя мб я путаю, над пересмотреть.

Про ранера, в начале я думал прост что фильм новее и до этого графика дошла.Ан нет это действительно другой подвид чужих.
Причём что интересно на протяжении всех фильмов про чужих(именно чужих, авп это другая ветка) можно заметить их эволюцию,а именно небольшие расхождения во внешнем виде.Это гдет даже описывалось.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #21 : 11 Март 2007, 23:20:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ммм, ну в первой и второй частях эволюцию я заметил только в плане качества... если в первом это резиновый костюм (скорее всего), то во тором уже не обошлось без компа... хотя могу и ошибаться. Третий был вроде вообще чистым компом. Собсно как и 4. Но уникальность 3 части  (в плане чужого) я не оспариваю... "животное" проихождение дало своё )
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Alien
Про Королеву, она забралась не в шасси а туда куда убираются урылья, видимо тама было место,хотя мб я путаю, над пересмотреть.


не-не... глянь когда она на базе уже Бишопа разрывает - она вылезает именно из отсека для шасси.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #22 : 11 Март 2007, 23:26:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шасси хм.... (рассматривает модель dropship02) ндэ.. тама особо и прятаться негде, хотя с другой стороны шасси то тама всего гидравлическая труба и щиток, так что пространство тама имеется, а учитывая что чужие любят лазить по узким щелях.....
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #23 : 11 Март 2007, 23:37:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

лазить то любят, но королева она как бы не маленькая... хотя в принципе поместиться могла бы... но уж как-то не комфортно ) да и размеры всё-таки... + безвоздушное пространство (ну это допустим погла и пережить..)
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #24 : 11 Март 2007, 23:40:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну я думаю что чужие как тараканы если захотят в щель пролезть так пролезут, темболее тама вродь в заднем щасси она была, тама места больше всего.
Что касательно эволюции посмотри на пальцы.Особенно 1 и 4 части.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #25 : 11 Март 2007, 23:49:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну тут опять таки ИМХо ключевую роль сыграли возможности. Конечно, на костюме 1 части детализацию и структуру 4 не отобразишь...

http://r.foto.radikal.ru/0703/72d3738594fd.jpg
http://r.foto.radikal.ru/0703/9f5d64c473f8.jpg

на скринах может и не очень хорошо видно, но она таки из отсека для шасси выползает. И судя по тому, как она туда "утромбовалась" места там не ахти ) А теперь если представим, что туда ещё и эта "лыжня" заедет.... хотя чуток её таки покалечило - перед тем как быть разорванным, бишоп замечает, что капает кислота сверху - значит её таки поранило. Слюна у них вроде как обычная, не разъедает всё под ряд.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #26 : 12 Март 2007, 02:33:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот тело у них чем покрыто? Там жёсткий покров, или что-то типа кожи - мягкое и гибкое?

Вроде, насколько я видел - нечто жёсткое (возможно он несёт в какой-то мере функцию скелета, поэтому его повреждение довольно опасно.), поэтому её полюбому должно было покалечить.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #27 : 12 Март 2007, 12:00:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так на всякий случай.
ЧУЖИЕ
(лат. Xenomorph Gigerus)
Чужие относятся к общественным существам с иерархической структурой. Жизнеспособность этого вида основана на большой численности и слаженности действий. Жизнь отдельного члена сообщества в расчёт не идёт. Важна только главная цель: выживание вида. Коллективные действия создают иллюзию разумности. Колония состоит из королевы и солдат (в отличие от муравьёв - самцы и рабочие особи отсутствуют). Королева откладывает яйца и управляет колонией. Она достигает половой зрелости за три дня. Способ размножения: соматический партеногенез (организм развивается без оплодотворения, из диплоидной клетки с двойным набором хромосом). На солдат возложена защита и охота, строительство гнезда, собирание пищи, кормление королевы, уход за яйцами. Солдаты бесплодны.

Солдаты вводят жертве парализующий яд, чтобы было легче управляться с будущим коконом. Они приносят и закрепляют неподвижно коконы: инородные организмы, в которые вылупившиеся личинки введут эмбрионы. На яйце имеются рецепторы, реагирующие на электромагнитное поле живого организма. Как только рядом оказывается живой организм, из яйца появляется личинка, которая прикрепляется к дыхательным органам. Длинным хвостом-щупальцем она сдавливает дыхательные пути. Жертва начинает судорожно заглатывать воздух, личинка свободно вводит внутрь хоботок и оставляет там эмбрион. Эмбрион живёт в чужом организме, пока не разовьётся в особь взрослого типа, после чего покидает кокон. Личинка в яйце способна впадать в анабиоз, дожидаясь кокона.



По внутреннему строению Чужие похожи на насекомых. Данные существа относятся к условным анаэробам (организмы способные переносить отсутствие кислорода). Энергообеспечение двух видов: в организме живут бактерии способные сбраживать аминокислоты, сахара и жирные кислоты; при наличии кислорода окисление идёт по обычной схеме, через трахеи. Продукты обмена выводятся в кишечник, где происходит поглощение воды, а обезвоженные продукты выделения выводятся наружу. Пищевой рацион: большинство соединений животного происхождения, которые могут быть проглочены.

Нервная система - узлового типа. Основная масса нейронов сосредоточена в узлах, связанных между собой. Самый крупный узел в голове, что-то наподобие мозга. Связи в узловой нервной системе жестко фиксированы. Это даёт выигрыш в быстроте и точности ответных реакций.

Кровеносная система незамкнутая: сердце с отверстиями всасывает кровь, находящуюся между органами, и проталкивает её по сосудам к различным участкам тела, где она выталкивается в щели между органами.

Эндокринная система состоит из желёз вырабатывающих кислоты, яд-паралитик, био-полимерную смолу (для пострйки гнезда) и феромоны.

Ориентируются по запахам. Воспринимают электромагнитное излучение и ультразвук.

первоисточник http://www.alien-memorial.com/xeno.htm

Кстате а кто сказал что задняя шасси убралась до конца,не думаю что тамошняя гидравлика способна раздавить чужого а уж темболее королеву.Кстате слюна тож способна прожигать,или можт они кровь выплёвывают,но в 4ой части такое было.
Что касается эволюции, в 1ой и во 2ой частях пальцы двойные,и дело тама не в костюмах,а вот в четвёртой пальцы наподобе как у людей.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #28 : 12 Март 2007, 12:55:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это обуславливается тем, что они были выведены из клонированой королевы, у которой произошла смесь генов с человеческими (помните как у Рипли в крови появилась кислота?).
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #29 : 12 Март 2007, 13:57:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возможно и так,для выяснения этого вопроса над пересмотреть 3тью часть, тама небыло смены генов.

Вот кстать хорошая статейка про авп2 http://www.filmz.ru/pub/36/7413_1.htm Исходя из этого предалиена увидем тока в начале,жаль.....И ообще на мой взгляд моглиб снимать более преближенно к игре, думаю былоб интереснее.

Да и сёдня капаясь в нете узрил инфу о том что сам фильм уже снят.Однако роликов создатели показывать не хотят.Так что ждёмс.
Добавлено спустя 28 мин.

Ну собстно говоря вот, из этих картинок видно что у него 4 пальца,а в первых частях их было помойму 5, правда тут сложно сказать двойные они или нет.

http://r.foto.radikal.ru/0703/3c813b000765.jpg
http://r.foto.radikal.ru/0703/95c31c8b0f7c.jpg
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #30 : 12 Март 2007, 18:20:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

по поводу описания - хм.. что-то там не всё ладно с этапами развития.
Королева откладывает яйцо, паразит из яйца вводит эмбрион в носителя, из носителя выходит (забыл как называется.. в игре вроде как "честбастэр" или что-то в роде того) этакий червяк, который уже откормившись сбрасывает оболочку и превращается во взрослую особь.
Далее. Сама по себе слюна нничего не разъедает - вспоминаем этакую бяку на оружии съеденых десантников . В неё влезали руками - и ничего. А так же в 4 части когда он на красную кнопку наживает - та обильно поливается слюной и тоже не плавится...
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #31 : 12 Март 2007, 20:19:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну значит они кровью плеваться могут, вспомни момент 4ой части когда они из воды выбрались и по лестнице поднимались, тама чужой одному в лицо плюнул кислотой.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #32 : 12 Март 2007, 20:37:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да ладно? а помоему ,там брызнуло в лицо одному после того, как другой продырявил голову чужому... или это во втором было (там на Дрэйка точно полилось после выстрела его "боевой подруги")?
Но плевание как функция - очень даже может быть... Кста, кислоту эту в первой чати обозвали "молекулярной".
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 12 Март 2007, 21:38:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В оригинале чужие не умеют плеваться кислотой. Но вообще, если учесть, сколько разновидностей чужих было за четыре фильма, можно предположить, что часть из них все-таки умеет / научилась этому. Вообще, на каком-нибудь чужеведческом сайте это наверняка расписано, так же, как и классы чужих.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #34 : 12 Март 2007, 22:44:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

плевки кислотой... ну тут висит момент из 4 части, а так вроде в пользу этого предположения ничего и нет больше.. скорее даже наоборот. Ну коль уж и по книгам не умеют, то предлагаю остановиться на этом варианте )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #35 : 12 Март 2007, 23:16:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да ладно? а помоему ,там брызнуло в лицо одному после того, как другой продырявил голову чужому... или это во втором было (там на Дрэйка точно полилось после выстрела его "боевой подруги")?
Pritorian
Вот и менно что эт во второй,если есть возможность пересмотри 4 ую.

Крафт
Ну а какие классы чужих эт и так известно и до 4ой части чужие плеваться не умели.А вот кстать я когда в игру играл алиен ресурекшн(по 4ой части)
игра для сони1,так вот тама они тож плевались.

Ну а что думаете про сценарий авп2???
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #36 : 12 Март 2007, 23:31:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

по сюжету - нормально. Главное как реализуют. В проблемы людские и правда вдаваться не стоит. В общем, я буду готов простить фильму любые огрехи, если битва между нац. гвардией, чужими и хищником будет реализована на должном уровне.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #37 : 13 Март 2007, 02:47:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Люблю всю четвёрку про Чужих (правда, - увы - не до такой степени, чтобы интересоваться всеми подробностями вселенной) и жду пятого фильма. А АвП, имхо, - бред. В первом фильме заражённый учёный прожил пару дней до момента вылезания молодого Чужого. В АвП же по грубой прикидке весь процесс "мордохват-взрослый" занял от силы час-два.  Далее, совсем не понял, каким образом в АвП у выжившей женщины оказался талисман погибшего археолога, когда ранее крупным планом показали, как этот талисман скатывается в пропасть. В отличие от оригинальных серий, которые только смотрел, АвП читал и в печатном варианте, написанном на основе изначального сценария. И печатная версия оставляет куда более приятное впечатление. Там и предыстория поподробнее, и сюжет повменяемее. Но в любом случае, имхо, Чужие в толпах порядка АвП-шных практически не внушают, так что пересматривать не хочется. Всё же второй АвП обязательно посмотрю.
Сюжетами особо не интересовался, чтобы не плодить ожиданий. Но хотелось бы пятый с большим уклоном в хоррор, чем в боевик.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #38 : 13 Март 2007, 07:26:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даже если 5 часть пойдёт больше в боевик (всё-таки по старым данным там должны прихлопнуть родной мир чужих) то человек, занимавшийся первыми частями, хотел (есть слухи что и контракт подписан был вместе с 5 частью) бы сделать именно психологический триллер с элементами хоррора. Аля 1 часть: 1 чужой и не слишком большой отряд людей... С графикой сегодняшней, можно сделать пристойную довольно картину )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #39 : 13 Март 2007, 11:32:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ёжик-пыжик
Ну для начала чужие и АвП это разные ветки, и немного разные понятия.АвП делался больше на основе игры поэтому и сюжета тама особого нет, а вылупление в игре  быстро происходит.А вообще я гдет читал,что личинка сама выберает момент вылупления,она может либо сидеть до полного истощения организма носителя,либо выбраться при первой возможности(как тока сформеруется),опятж повторяю сюжеты разные.


Да я второму АвП все огрехи по сюжету уж заранее простил, а в постановке битб думаю их не будет=))Я если чесно на сюжет не оч смотрю(хотя мутант в 4ой части ндэ....) мне нравятся сами эти животные=))))

А про 5ый фильм много протеворичивых слухов,то тама действия на земле, то в той самой колонии, то всего лишь 1 чужой буит всех хавать.Ток слухи эти все старые а вот нового чёт не нашёл ничё, они вообще его будут снимать иль нет?Уж стока лет прошло.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29