Форум Гнезда :: фильм "Волкодав"
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Эльф Тема: фильм "Волкодав"   (Прочитано 21998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« : 30 Декабрь 2004, 23:05:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Извиняюсь, что не про драконов, но все-таки известное  фэнтази.  

Итак! Отсняли-таки фильм "Волкодав"! (На славянскую тему это по-моему лучшая фэнтази из  тех, что я читал.) Подробности тут - http://www.kinokadr.ru/gallery/2004/09/21/wolfhound/
Главное, чтобы не оказалось хламом, вроде польского "Ведьмака".    

ЗЫ А лошадь у Волкодава была серая. Непорядок!    В качестве Нелетучего Мыша фигурирует летучая лисица. - http://www.kinokadr.ru/photoes/2004/09/21/volkodav/grim-002.jpg
Я б сказал, кастинг там без учета региональных особенностей персонажей.  Мать Кендерат я представлял как китаянку или что-то вроде того, а там прямо Ярославна какая-то. Только не плачет.  Роль Эртан исполняет соотэчествэнница нашего Дракоши. В книге вельхи - явно кельтское племя, ну да ладно.

Официальный сайт - http://www.volkodaw.ru/
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #1 : 31 Декабрь 2004, 03:57:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
В книге вельхи - явно кельтское племя, ну да ладно.

Ну где тебе здесь найдут кельтов? Это ещё ничего, вот в волшебнике земноморья всех актёров сделали белыми - вот это номер... ;-)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #2 : 31 Декабрь 2004, 08:42:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ну где тебе здесь найдут кельтов? Это ещё ничего, вот в волшебнике земноморья всех актёров сделали белыми - вот это номер... ;-)
Это ещё ничего, следующий Джеймс Бонд (съёмки 21-й серии начнутся в феврале 2005) будет негром (его будет играть Колин Сэлмон). Говорят, англичане были против, но решают не они а MGM.

Red Kite
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 04 Январь 2005, 00:28:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Ну где тебе здесь найдут кельтов? Это ещё ничего, вот в волшебнике земноморья всех актёров сделали белыми - вот это номер... ;-)


А где они находили ирландцев для съемок фильмов "Капитан Блад" и "Всадник без головы"?    В России не проблема найти людей, похожих внешне на любых западноевропейцев. А что за волшебник земноморья? Не читал. Африканская фэнтази?  

ЗЫ Надо было б уж тогда кнессинку Елень негритянкой сделать для приколу.  
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 04 Январь 2005, 09:58:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
волшебник земноморья? Не читал. Африканская фэнтази?  

Это цикл романов Урсулы Ле Гуин. В библиотеке Гнезда имеется
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Типа_Я

« Ответ #5 : 04 Январь 2005, 22:20:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наши сняли Волкодава ? Нда , даже смотреть не буду , поскольку ничего хорошего у них не получиться . Ну не умеют они снимать хорошее кино , вот про бандюков и разборки это пожалуйста , сколько хочешь , а вот качественно снять фентези - это нет , пример : Ночной дозор .
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

??
« Ответ #6 : 04 Январь 2005, 22:45:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ночной дозор это разве фэнтази? Хотя сейчас все так смешалось.
опять же режисер другой, там стиль куда более классический съемки. Скорее в стиле старых советских сказок, судя по кускам. Что радует.

А так фэнтази хорошего и нет фактически вообще в виде фильмов. ВК потому достаточно уникален теперь.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Типа_Я

« Ответ #7 : 05 Январь 2005, 00:35:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конечно Ночной дозор это фентази , точнее этакая городская или так сказать индустриальная фэнтази :-)
А что насчёт фильма Волкодав , так по скриншотам он больше похож на какогото Конана или Храброе сердце.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #8 : 05 Январь 2005, 00:46:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конан отлично снятая фентази, а если они дотянут до уровня ХС то им можно будет ставить памятник. Пока до него не удалось дотянуть никому даже из западных по сути.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 05 Январь 2005, 02:39:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
А так фэнтази хорошего и нет фактически вообще в виде фильмов. ВК потому достаточно уникален теперь.

ВК всего-навсего сняли по книге, ставшей классикой, почти без отсебятины, близко к тексту, и уважая сложившиеся толкиенистские традиции.

Кстати, даже при всем при этом ортодоксы умудрились ВК попинать за "несоответствие".
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #10 : 05 Январь 2005, 03:41:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Кстати, даже при всем при этом ортодоксы умудрились ВК попинать за "несоответствие".

Я про качество съемки. Большинство фэнтази плохосыгранные, низкобюджетные фильмы рейтингом не выше В. Да и сценарий как правило ухх. Из последнего Виллоу разве что было на уровне. Но там по мне скучноват сюжет.
А ВК хорош. И сценарист молодец, что не пошел на поводу ортодоксов. Правильный мужик, да. Потому фильм вышел, а не "Подземелье драконов":) Вот.
Т.ч. ВК пока уникален. Особенно среди новых. Ибо если принять во внимание тех уровень, то старые хорошие можно найти хоть и с трудом. Того же Конана.

Я вот жду, грят "Последнего Единорога" снимают фильмом.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 05 Январь 2005, 13:55:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
А ВК хорош. И сценарист молодец, что не пошел на поводу ортодоксов. Правильный мужик, да.

Как раз наоборот. Отказ от попыток измыслить свой собственный сценарий - скорее дань толкиенистам, которые иначе заплевали бы авторов изделия. Можно сказать, что в качестве сценария был взят текст книги-первоисточника, т.е. роль сценариста выполнял сам Дж.Р.Р.Т. Фильм снят близко к тексту, а отличия нужно искать с увеличительным стелком (но толкиенисты все равно нашли ).

Во-вторых, если ты обратил внимание, очень многие сцены СПЕЦИАЛЬНО сняты так, чтобы воспроизводить классические иллюстрации к Толкиену.

Хороший фильм получился в результе аккуратного обращения с первоисточниками, а не благодаря каким-то особым талантам создателей фильма. Как автор текста, Толкиен все же превосходит среднего киносценариста, на которого мог рассчитывать Джексон, а художники, признанные классиками - тех концепт-райтеров, которых он смог бы нанять. ;)

Что касается качества самих съемок, ну, техника идет вперед, услуги цифровых студий дешевеют...

Цитата: "Red_Dragon"
Потому фильм вышел, а не "Подземелье драконов":) Вот.

В "Подземелье" качество сценария на нуле. Модуль, в который ходят ГГ, абсолютно дебилен. Непонятно, зачем туда впилили негра с его негритянскими приколами. Противно. :? Кстати, в целевой аудитории этого фильма негров как раз и нет. "Главный злодей" неправдоподобен и нелогичен; принцесса, желавшая насадить в стране демократию при помощи взвода золотых драконов, ему вполне соответствует. Сами драконы нарисованы неважно. :?

У авторов "Подземелья" был бы шанс, если бы они взяли за основу опять же классическую трилогию о копье. Особенно, если учесть наличие живых авторов и то, что у (А)Д-Д бэк наработан не слабее, чем у мира Толкиена.

Цитата: "Red_Dragon"
Т.ч. ВК пока уникален. Особенно среди новых. Ибо если принять во внимание тех уровень, то старые хорошие можно найти хоть и с трудом. Того же Конана.

Ну, Конан меня как-то не особо впечатлил.
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 05 Январь 2005, 18:38:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Tannin"
Цитировать
волшебник земноморья? Не читал. Африканская фэнтази?  

Это цикл романов Урсулы Ле Гуин. В библиотеке Гнезда имеется


Спасиб, учтем.    

Цитата: "Red_Dragon"
Большинство фэнтази плохосыгранные, низкобюджетные фильмы рейтингом не выше В. Да и сценарий как правило ухх.


Если быть объективным, то большинство кинопродукции вообще низкобюджетное,  не особо хорошо сыгранное, и сценарии так себе.    Фэнтази, конечно, на особом счету.   Считается, что его смотрят только подростки, и что подростки все ужасно тупые. Ни то, ни другое не верно, но излишне напрягаться никто все равно не будет. Максимум эффекты какие всунут.

Цитировать
А ВК хорош. И сценарист молодец, что не пошел на поводу ортодоксов. Правильный мужик, да.


Согласен.    Сюжет в ВК скучноват, фильм лучше. Мне лично очень понравилась сцена, когда Арвен с шашкой наголо топит назгулов. "Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!" (с) Гоблин    И лошадки из воды там отличные.

Цитировать
Потому фильм вышел, а не "Подземелье драконов":)


"Подземелье драконов" - отстойнейший отстой.  Сюжет, игра, графика - хлам редкостный. :evil:  Драконы - вообще не о чем говорить.  Хочется скормить им режиссера.  
Я не путаю, это тот фильм, где эльфийку играла облепленная подносами древолазающая негритянка в аллюминиевом лифчике?  :shock:  Хоть бы волосы ей в белый цвет покрасили, чтоб драу получилась.  

Цитировать
Т.ч. ВК пока уникален. Особенно среди новых. Ибо если принять во внимание тех уровень, то старые хорошие можно найти хоть и с трудом. Того же Конана.


Я смотрел только одного нормального "Конана", где Шварц мотается по королевству в обществе вора,  японца-колдуна, принцессы-девственницы, драчливой африканки и вражеского агента.  Отличный фильм, хотя , наверное, старше нас всех.  Еще какой-то тупой "Конан" был, поновее (без Шварца), или сериал, я его не запомнил.

Цитата: "Секох"
Хороший фильм получился в результе аккуратного обращения с первоисточниками, а не благодаря каким-то особым талантам создателей фильма.


Тут я не согласен. Испоганить можно все.    Создатели фильма молодцы. Мне не понравились только 2 вещи: обилие сцен со слезами и выяснением отношений между Фродо и прочими хоббитами. "Мастер, я щас прынциниально утону! Буль-буль-буль!"    И эльфы-мужчины. Какой же у них там уродский вид! Один Леголас еще терпим как-то. Гей-клуб на выезде, блин.    А вцелом фильм понравился.

Цитировать
У авторов "Подземелья" был бы шанс, если бы они взяли за основу опять же классическую трилогию о копье.


Эти люди испоганили бы все, поверь.    При их-то подходе к делу.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #13 : 06 Январь 2005, 08:24:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Секох

>Как раз наоборот. Отказ от попыток измыслить свой собственный сценарий - скорее дань толкиенистам, которые иначе заплевали бы авторов изделия. Можно сказать, что в качестве сценария был взят текст книги-первоисточника, т.е. роль сценариста выполнял сам Дж.Р.Р.Т. Фильм снят близко к тексту, а отличия нужно искать с увеличительным стелком (но толкиенисты все равно нашли

   Там есть отхождения которые делают фильм более диначмическим. Что идет ему в плюс. Умение найти тонкий баланс между следованию имточнику и действием это и есть гений:)
   Александра надо было снимать тоже частями 3-мя, тогда мог бы быть успех.

>В "Подземелье" качество сценария на нуле.

   Отмечу, что это еще нехудший вариант:)

>Ну, Конан меня как-то не особо впечатлил.

   Он снят именно в положенном стиле. В том котором и написан оригинал. Очень, очень достойная игра актеров и прочее. Даже спецэффекты там на уровне по тому времени.

А так я забыл Десятое королевство, сделанное весьма неплохо.

2 Эльф

>Если быть объективным, то большинство кинопродукции вообще низкобюджетное, не особо хорошо сыгранное, и сценарии так себе.

   Логично. Все что рейтинг В и ниже.

>Считается, что его смотрят только подростки, и что подростки все ужасно тупые.

   Не совсем так. Скорее соотношение затраты/прибыль они того, сомнительны. Потому предпочитают дешевые сериалы, дешевым фильмам. Хотя есть слухи что ситуация может поменяться коренным образом. Как это случилось с истирическими фильмами:) (истирические - исторические:))

>Я смотрел только одного нормального "Конана", где Шварц мотается по королевству в обществе вора, японца-колдуна, принцессы-девственницы, драчливой африканки и вражеского агента.

   О нем и речь. Ну и второй с Шварцем сыгран тоже неплохо.

>Гей-клуб на выезде, блин.

   +10-15% аудитории:) В ряде штатов вообще сильное лобби:))))))
   А так, они же дывнючие:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 06 Январь 2005, 17:33:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Умение найти тонкий баланс между следованию источнику и действием это и есть гений:)


Именно.  Хотя хоббитские сопли я бы сократил вдвое и добавил вместо них потасовок и приключений.  

Цитировать
Александра надо было снимать тоже частями 3-мя, тогда мог бы быть успех.


"Александр" тоже,  считай,  фэнтази.    Пару драконов бы еще добавить, таких же роскошно-красивых, как тамошние декорации, костюмы и пейзажи, было бы самое оно.

Цитировать
>В "Подземелье" качество сценария на нуле.

Отмечу, что это еще нехудший вариант:)


Склоняюсь перед твои жизненным опытом, Красный.  Где ты видел что-то, что было ЕЩЕ ХУЖЕ???  :D

Цитировать
Логично. Все что рейтинг В и ниже.


Я думал, что рейтинг определяют до съемок фильма,  а не после.

Цитировать
Не совсем так. Скорее соотношение затраты/прибыль они того, сомнительны.


Это тоже верно. Но что мешает из сотни сценариев, не требующих больших денег, отобрать наименее идиотский? (А еще лучше - написать хороший.)  Например,  советский мультик "Малыш и Карлсон" с удовольствием смотрят люди всех возрастов. Иногда создается впечатление, что в Голливуде просто не примут сценарий,  если его автор не страдает тяжелым кретинизмом.  

Цитировать
Потому предпочитают дешевые сериалы, дешевым фильмам. Хотя есть слухи что ситуация может поменяться коренным образом.


Эх. За счет чего?  

Цитировать
>Гей-клуб на выезде, блин.

+10-15% аудитории:)  


А почему остальные 85% плеваться должны? Хоть бы  тусовку, как в "Александре" набрали,  все ж морды не такие отталкивающие. Это если уж так нужно доставать всех подряд своей политкорректностью.  :twisted: Я уж не говорю о том, что добрый католик Толкиен вертится теперь в гробу, как  турбина какой-нибудь ГЭС.  :cheese: Ни фига себе прекрасные эльфы!  :shock:  :D  Ясно, почему Арвен к Арагорну сбежала.  :D  

Цитировать
А так, они же дывнючие:)


В первоисточнике написано, что на людей эльфы производили хорошее впечатление. Следовательно, дивнючесть не означает того, что там показали.  
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #15 : 07 Январь 2005, 03:04:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Эльф

>Хотя хоббитские сопли я бы сократил вдвое и добавил вместо них потасовок и приключений.

   Можно было потерять дух. Но я согласен.

>"Александр" тоже, считай, фэнтази.

   Я больше к тому, что Александр это слишком мощная и насыщенная тема, чтобы можно было уложиться в один, пусть даже длинный фильм. Из-за сжатия такая фигня и выходит.

>Склоняюсь перед твои жизненным опытом, Красный.  Где ты видел что-то, что было ЕЩЕ ХУЖЕ???

   Да этого добра-то. Фильмов категорий В и С валом. В свое время я сильно любил всякое посмотреть по видаку. Тогда еще 2 фильма на касету. Можно того же Химэна вспомнить:) Или повелитель времени. А можно вспомнить крайне популярный и успешный сериал "Power Rangers":) а до них был аналогичный фэнтази сериал. Пластиковые (откровенно пластиковые) доспехи и оружие. Монстры из обычных магазинных игрушек, снятые крупным планом и т.п. Вот где ужас-то:) По сравнению с этим записи с ХИ различных вершина фэнтази-синематографа:)

>Я думал, что рейтинг определяют до съемок фильма, а не после.

   Это если ты о возрастном рейтинге.

>Но что мешает из сотни сценариев, не требующих больших денег, отобрать наименее идиотский? (А еще лучше - написать хороший.)

   У каждого свое мнение про идиотию. Кому-то Перумов, Лукьяненко и Глен Кук, кому-то Ховард.Уильямс и Гуккайд. Отмечу что они ориентируются на своих. Не поверишь но уних там как правило очень многие хотят быть светлыми эльфами, а не назгулами и орками.

>Например, советский мультик "Малыш и Карлсон" с удовольствием смотрят люди всех возрастов.

   Особенно хороша книжка советского писателя служащая базой, да?;)

>Эх. За счет чего?

   Удешевление компьютерных спецэффектов. Уже сейчас довольно неплохие качественные битвы воссаздают посредством всего пары человек и кучи компов для РыСы и Соньки 2 просто в виде заставок (смотрим Онимуша). В звездном десанте первом многое уже чистый компьютер было. Потому такие вещи как доспехи, массовые зарубы, а главное красочная и мощная магия сносящая от городов до армий и жуткие монстры все проще и дешевле. Спецэффекты это во многом едва ли не главное, что сдерживало фэнтази. Ибо монстры, магия и красочные зарубы это и есть оно обычно:)
   Это был фактор 1. ну а фактор 2. Это выгодное направление. Успех Гладиатора во многом предопределил бурный всплеск исторических фильмов. Это востребаванно, это смотрят, это окупают. Это приносит славу и деньги. ВК и Гарри Поттер так же успешны в прокате. Все это в совокупности с пунктом 1 вызовет всплеск. Сначала вероятно по наиболее известным и проверенным сценариям (читай книгам), ну а потом возможно и дальше пойдут. Вот с поделкам по играм компьютерным неудача за неудачей в основном. Потому хотя попыток не оставляют, но оно так, слабо дергается:)

>А почему остальные 85% плеваться должны?

   Отставить плеваться. остальные 85% должны быть терпимы:) 15% не плюются же когда девушку там показывают;)-

>В первоисточнике написано, что на людей эльфы производили хорошее впечатление. Следовательно, дивнючесть не означает того, что там показали.

   Они были по неземному прекрасны. Вызывали внтуреннее чувство восхищения, а черты их были идеальны, изысканы и утонченны. Я вот не знаю как сделать видеоряд вызывающий сознательный божественный восторг и восхищение. да еще массово. Это сложнее, чем разбудить скажем чувство сопереживания или печали. Вот и стараются как могут.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 07 Январь 2005, 11:33:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
>Например, советский мультик "Малыш и Карлсон" с удовольствием смотрят люди всех возрастов.
   Особенно хороша книжка советского писателя служащая базой, да?;)

Комментарий со стороны - многие советские вещи обладают художественной ценностью сами по себе, безотносительно ценности использованных для их создания источников. Просто потому что делали их талантливые команды, которые таланливо же обрабатывали имеющиеся в наличии сюжеты. Не думаю, что нужно это доказывать - сценарии даже по имеющейся книге можно написать весьма разные по качеству ;)
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 07 Январь 2005, 19:21:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
2 Эльф
>Хотя хоббитские сопли я бы сократил вдвое и добавил вместо них потасовок и приключений.

Можно было потерять дух. Но я согласен.


Все хорошо в меру. Если ГГ пускает слезу каждые 10 минут,  эффект от этой слезы теряется. Вдруг у парня восполение роговицы вообще?

Цитировать
Я больше к тому, что Александр это слишком мощная и насыщенная тема, чтобы можно было уложиться в один, пусть даже длинный фильм. Из-за сжатия такая фигня и выходит.


Согласен. Надо было 3 таких фильма снять максимально приближенные к историческим данным.

Цитировать
сериал "Power Rangers":)


Так это для маленьких детей лет по 7.

Цитировать
У каждого свое мнение про идиотию.


Это верно.    И все-таки критерии есть. Мне ни разу не попадался человек, который называл бы книги Перумова умными.  Интересно читать,  нравится, хочу еще, все такое, но не более. У Лукьяненки есть мысли хорошие, Глен Кук (то что я читал), неплохой боевичок, но можно лучше.

Цитировать
кому-то Ховард.Уильямс и Гуккайд.


Это хто? Стоит читать?

Цитировать
>Например, советский мультик "Малыш и Карлсон" с удовольствием смотрят люди всех возрастов.

Особенно хороша книжка советского писателя служащая базой, да?;)


Разве была какая-то еще книжка, кроме оригинала?

>Эх. За счет чего?

Цитировать
Удешевление компьютерных спецэффектов.
Это был фактор 1. ну а фактор 2. Это выгодное направление. Успех Гладиатора во многом предопределил бурный всплеск исторических фильмов.


Будем надеяться.

Цитировать
>А почему остальные 85% плеваться должны?

Отставить плеваться. остальные 85% должны быть терпимы:) 15% не плюются же когда девушку там показывают;)-


А какая в "Александре" Лара Крофт офигенная!  :cheese:
Я хочу сказать, что вьюношей из "Александра" можно назвать красивыми. Вообще если определенные сцены вырезать,   как это делали в советском кино,  никто и не догадается,  т.к. они нормальный вид имеют.  В "ВК" мы имеем расу,  описанную в источнике как красивая,  а в кинемотографическом воплощении могущую понравиться только Боре Моисееву.  (Надо было его вместо агента Смита и снимать, было бы дешевле.)   :cheese:  Это притом, что про македонян было известно, что они ...., а вот у Толкиена ничего такого и близко нет!  

Цитировать
Я вот не знаю как сделать видеоряд вызывающий сознательный божественный восторг и восхищение. да еще массово.


Невозможно это, согласен. Особенно чтоб массово. Понятия о красоте и восторге у всех разные. Но вот что действительно возможно, так это вызвать массовое отторжение.    Я не знаю ни одного человека, которому тамошние эльфы показались бы симпатичными.

Цитата: "Allan Shade"
Не думаю, что нужно это доказывать - сценарии даже по имеющейся книге можно написать весьма разные по качеству ;)


Согласен на все 100.
Записан
Pet




жертва осовения

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #18 : 11 Январь 2005, 17:57:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Красный
Цитировать
можно вспомнить крайне популярный и успешный сериал "Power Rangers"

у мну этот аццтой по яшшику показывали

2Эльф
Гудкайнд? Правила Волшебника? очень не рекомендую... Прочел четвертую часть и

ЗЫ (added later): прочел, посчитал грамматические ошибки и ужаснулся, на кого я стал похож?! :shock:
Записан

Видишь пришелтса - сожги. Не видишь - найди ... и сожги! (c) HorrOwl
Угу, а не найдешь, то просто позажигай, для души (с) LeD
Эльвен

« Ответ #19 : 12 Февраль 2005, 19:28:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я вот жду, грят "Последнего Единорога" снимают фильмом.


Это случаем не Бигля??А по-подробней...Книга была ничего :smile:

Цитировать
Я вот не знаю как сделать видеоряд вызывающий сознательный божественный восторг и восхищение. да еще массово. Это сложнее, чем разбудить скажем чувство сопереживания или печали. Вот и стараются как могут.

 А могут они видемо...Хотя эльфийки,Эльронд и Леголас не плохо получились!Например,я сначала никак не представляла Лив,как Арвен ;-)
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04