Форум Гнезда :: Драконья Ярость
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор: Dreiko Тема: Драконья Ярость   (Прочитано 67200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #180 : 05 Октябрь 2010, 21:24:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
О том, что организм использует всего около 40% от максимальной мощности -- это и так известно. Правда, чтобы "высвобождать" эти резервы, ярость не обязательна
к сожалению возможность высвобождать эти резервы без использования ярости дана не многим. и лично мне это не доступно.
Цитата: Scratch
В твоем же случае -- ярость все же неуправляемая.
как раз управляемая. но плоховато скажем так: я далёк ещё от желаемого результата. не говоря уж об идеале... бывают ситуации, когда я не в силах справиться с собой. тогда я стараюсь уединиться, чтобы не навредить другим. пока мне это вполне успешно удаётся... но даётся с трудом
Цитата: Scratch
И еще момент... Высвобождение-то высвобождение, но работа на 100% -- не лучшее, что можно предложить организму. Он от этого дико изнашивается.
это я прекрасно понимаю. и именно по этому требуется разрядиться. я перевожу ярость в энергию. и вот от этого избытка энергии необходимо избавиться хоть как-то.
Цитата: Scratch
То что я говорил о самовосхвалении... Это касается как раз приведенной цитаты. За сказанными словами ощущается эдакая гордость за то что другие не могут, а ты вот взял и смог... Это нехорошо. Ведет на темную сторону силы, образно говоря.
вот теперь смысл понял. но и ты возможно меня не совсем так понял. мне интересно кто ещё смог добиться результатов в этом направлении. а главное-как. лично знаю одного человека, который добился очень высоких результатов. именно он мне помог вначале. но мне с ним очень не приятно общаться. и насколько я понимаю-и ему со мной тоже. так что просто стараемся не
портить друг другу настроение именно по этому я ищу других, старающихся развиваться и совершенствоваться в этом направлении. но меня интересует именно защита, а не нападение. я предпочитаю решить всё миром
Записан

бастард
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #181 : 06 Октябрь 2010, 06:50:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
к сожалению возможность высвобождать эти резервы без использования ярости дана не многим. и лично мне это не доступно.
практически любая йога на это направлена. Возможность сознательного контроля.

Обычно же подобное высвобождение происходит в моменты, опасные для жизни себя или близких.
И ускорение мыслительного процесса, и возрастание силы раз в пять... Но это не ярость, это страх (не панический).

Цитировать
я перевожу ярость в энергию. и вот от этого избытка энергии необходимо избавиться хоть как-то.
Ога. Например, порубить дрова в щепки или избить подушку в месиво. Езда на автомобиле на предельных режимах -- гораздо более опасное и менее эффективное средство.

Цитировать
мне интересно кто ещё смог добиться результатов в этом направлении.

Тысячи их. В частности, многие восточные школы единоборств такое практикуют.
Да и, по сути, если вдуматься -- очень многие вещи делаются в такой вот "ярости". Хотя она известна под разными словами.
Записан

Hic sunt dracones
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #182 : 06 Октябрь 2010, 12:05:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
меня интересует именно защита, а не нападение. я предпочитаю решить всё миром
Тогда советую открыться Миру и не яриться. Совсем. Проблема исчезнет сама собой.
Попробуй разобраться, что именно вызывает приступы твоей ярости, и работай с этими причинами.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ракшаса




Радость моя! Лети, будь свободна!

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #183 : 06 Октябрь 2010, 12:22:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
меня интересует именно защита, а не нападение. я предпочитаю решить всё миром
Тогда советую открыться Миру и не яриться. Совсем. Проблема исчезнет сама собой.

VARAN, Либо напротив, дополни ярость ненавистью, как рационально-холодным элементом, и переходи на тёмную сторону силы. (у нас есть печеньки)
Записан

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #184 : 06 Октябрь 2010, 14:31:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
практически любая йога на это направлена. Возможность сознательного контроля.

Обычно же подобное высвобождение происходит в моменты, опасные для жизни себя или близких.
И ускорение мыслительного процесса, и возрастание силы раз в пять... Но это не ярость, это страх (не панический).
йогой не занимаюсь. просто не до этого как-то... да и желания особо сильного нет... я не говорю, что против. просто как-то........ лень, чтоли... а насчёт страха-возможно-возможно... давненько я страх как таковой не испытывал... может просто забыл что он из себя представляет? и возможно по этому не так его воспринимаю...
Цитата: Scratch
Ога. Например, порубить дрова в щепки или избить подушку в месиво. Езда на автомобиле на предельных режимах -- гораздо более опасное и менее эффективное средство.
порубить дрова... хм... есть одна проблема: я в городе живу. и дачи у меня нет
а езда на предельных режимах даёт психологическую встряску, которая позволяет успокоиться, но при этом сохранить энергию, которую можно направить на пользу. хотя бы дома прибраться
Цитата: Scratch
Тысячи их. В частности, многие восточные школы единоборств такое практикуют.
нет у нас таких школ. по этому некуда возвращаться. есть только одна секция карате. но там я не нашёл искомого.
Цитата: ДраконРассвета
Тогда советую открыться Миру и не яриться. Совсем. Проблема исчезнет сама собой.
Попробуй разобраться, что именно вызывает приступы твоей ярости, и работай с этими причинами.
приступы вызывают отдельные личности, коих не много. но при попытке с ними поработать-психуют они со мной тяжело общаться. не многие выдерживают хотя бы час общения со мной. поэтому и друзей у меня немного. а кто остались-и сами такие ;) а так же я сам себя ввожу иногда в такое состояние. но специально. как бы для тренировки.
Цитата: ДраконРассвета
и не яриться. Совсем
хм... это конечно можно... но тогда жизнь станет скучной :D
VARAN, Либо напротив, дополни ярость ненавистью, как рационально-холодным элементом, и переходи на тёмную сторону силы. (у нас есть печеньки)
неее..... я уж лучше посерединке останусь. с одной стороны пряники, а с другой печеньки... красота! а чай у меня всегда есть ;) кстати, надо бы пойти ещё налить, а то кончается :D
Добавлено спустя 8 мин.

Я стараюсь свою ярость сдерживать... Иначе могу много натворить. Но в некоторых случаях ярость/злость помогает выдержать трудности. Яростное "Я СМОГУ!" мне порой очень помогает. Но часто повторяю себе "спокойствие, только спокойствие...", но не всегда это спокойствие удается.
"спокойствие, только спокойствие..." лично мне никогда не помогало. только хуже от этого. если с этими словами кто-то меня успокоить пытается, то 90% вероятности, что я рявкну на него "я те дам спокойствие!" и 10%, что переключусь на него и лениво начну выносить ему мозг
Цитата: Раккато
Ярость... У меня её не бывает. Бешенство - да, и часто. Срывы, психи, все остальное. Неправильный я дракон, наверное =]
возможно это даже хорошо. пожалуй это не то чувство, которое непременно стоит испытать на себе...
Цитата: Рей Фалькорр
я напишу кратко. Когда я в ярости то не могу отчвечать за свои поступки.
а вот это плохо. с этим бороться надо
Записан

бастард
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #185 : 06 Октябрь 2010, 15:09:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
а вот это плохо. с этим бороться надо
Заказать у гномов ледяную цепь.. ;) Типа: Фенриз, волчок, высунь язычок! :D
Записан
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #186 : 06 Октябрь 2010, 15:28:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Заказать у гномов ледяную цепь.. ;) Типа: Фенриз, волчок, высунь язычок! :D
интересный вариант :D
ну в принципе можно и валерьянкой отделаться, если она конечно есть с собой...(один друг, например всегда с собой таскает) вариант несколько более доступный и простой ;)
Записан

бастард
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #187 : 06 Октябрь 2010, 15:42:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

VARAN: Бесстрашный, говоришь? Ну, вот тут -- http://www.youtube.com/watch?v=ZTVjeCoKfq8 -- тоже про одного бесстрашного. Можешь глянуть, чего он испугался.
Цитировать
а езда на предельных режимах даёт психологическую встряску
, ага, повышенное артериальное (да и вообще перенагрузку сердечно-сосудистой), без физического выражения оной. Примерно как включить нейтраль и педаль в пол. Сожжешь.

Цитировать
со мной тяжело общаться. не многие выдерживают хотя бы час общения со мной.
Хм. Интересно, почему? Я знавал людей, с которыми сложно общаться -- в основном, потому что они ограниченные и самоуверенные в своем незнании... Но мне почему-то кажется, что тут другая причина. Интересно было бы знать, какая...

Цитировать
тогда жизнь станет скучной
Хм. У тебя жизнь интересна только от ярости? А ведь в мире так много интересных вещей...

Цитировать
"спокойствие, только спокойствие..." лично мне никогда не помогало.
Дышим. Просто дышим. Дыхательные упражнения помогают от очень многих психологических явлений.

Записан

Hic sunt dracones
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #188 : 06 Октябрь 2010, 16:04:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
Бесстрашный, говоришь?
кто сказал? я говорил, что страха как такового давно не испытывал. и возможно я просто разучился его определять.
Цитата: Scratch
ага, повышенное артериальное (да и вообще перенагрузку сердечно-сосудистой), без физического выражения оной. Примерно как включить нейтраль и педаль в пол. Сожжешь.
может быть-может быть... но в процессе я абсолютно спокоен. в норму меня приводит потеря контроля над ситуацией. как повод одуматься. кстати, именно после этого я себя чувствую прекрасно... может дело в том, что у меня пониженное давление?...
Цитата: Scratch
Хм. Интересно, почему?
возможно я по привычке давлю на психику окружающих. это как любимая мелкая гадость, которую уже сам не замечаешь, как делаешь
Цитата: Scratch
Хм. У тебя жизнь интересна только от ярости? А ведь в мире так много интересных вещей...
это одно из немногих развлечений для меня.
Цитата: Scratch
Дышим. Просто дышим. Дыхательные упражнения помогают от очень многих психологических явлений. Улыбка
этим гнев/ярость/раздражение обычно или отторгаются или загоняются глубже. я же предпочитаю принять их и использовать
Записан

бастард
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #189 : 06 Октябрь 2010, 17:29:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
приступы вызывают отдельные личности, коих не много. но при попытке с ними поработать-психуют они 
Ты не понял. Я имел в виду причины внутренние. Те, которые "запускают" процесс ярости при встрече с теми самыми личностями. ;)
Ведь что-то тебя в этих личностях раздражает - до возникновения приступа ярости?
Что именно в тебе протестует? Против чего? А почему?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #190 : 06 Октябрь 2010, 17:57:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
я по привычке давлю на психику окружающих. это как любимая мелкая гадость, которую уже сам не замечаешь, как делаешь
Если у кого-то такой характер, про него говорят, что он вредный. Как ты думаешь, это о тебе?
Записан
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #191 : 07 Октябрь 2010, 00:14:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Ты не понял. Я имел в виду причины внутренние. Те, которые "запускают" процесс ярости при встрече с теми самыми личностями. Подмигивающий
Ведь что-то тебя в этих личностях раздражает - до возникновения приступа ярости?
Что именно в тебе протестует? Против чего? А почему?
поведение, которое я считаю непреемлимым или же прямые наезды. и только.
Эртан, вполне возможно. я добрый, но вредный
хотя иногда окружающие начинают нервничать просто при моём присутствии. когда я просто сижу где-то в стороне и занимаюсь своими личными делами некоторые меня просто боятся... хоть и не знают близко... в таких случаях вообще не представляю в чём причина...
Записан

бастард
Дейра




Тёмно-фиолетовая. Дочь Тьмы и Света. Тень-В-Ночи

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #192 : 07 Октябрь 2010, 15:57:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
"спокойствие, только спокойствие..." лично мне никогда не помогало. только хуже от этого. если с этими словами кто-то меня успокоить пытается, то 90% вероятности, что я рявкну на него "я те дам спокойствие!"
Ну, это же я сама себя стараюсь успокоить, дабы не натворить непоправимое  :D А вот если кто-то а не я - это уже другой вопрос...
А насчет валерьянки: как кто-то мне предлагает её, дабы успокоиться, мне это мягко говоря не нравится... почему-то...   
Цитата: Эртан
Если у кого-то такой характер, про него говорят, что он вредный.
У меня вот да, вредный характер... Но я с ним сражаюсь как могу.
А так я белая и пушистая вполне добрая, да   ^_^
Записан

И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощеньем страсти.
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен... (с) Мельница "Дракон"
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #193 : 07 Октябрь 2010, 23:58:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
поведение, которое я считаю непреемлимым
Неприемлемо чем? Неприемлемо почему? А что будет, если на это просто не обратить внимания?
ЧСВ?
Цитата: VARAN
или же прямые наезды
А если пропустить мимо ушей? Может, ЧСВ не позволяет? 
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #194 : 08 Октябрь 2010, 00:11:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неприемлемо чем? Неприемлемо почему?
ну к примеру из неприемлемого: алкан, докапывающийся до девушки(как простой вариант, первым пришедший в голову)
Цитата: ДраконРассвета
А что будет, если на это просто не обратить внимания?
если учесть приведённый вариант-девушку жалко.
Цитата: ДраконРассвета
А если пропустить мимо ушей?
прямым наездом я считаю, когда дело доходит до рукоприкладства. остальное просто игнорирую. оскорбление правдиво на столько, на сколько оно верно. а не знающий меня достаточно близко судить обо мне правильно не может. а его заблуждения и мнение-меня не касаются.
насчёт ЧСВ: нинаю-нинаю... я обычно себя в подобных ситуациях на последнее место ставлю. для меня друзья/родственники(и т.д.) важнее. можно сказать, что себя я не ценю. меня не за что ценить или любить. не такой уж я хороший...
Записан

бастард
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #195 : 08 Октябрь 2010, 00:38:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
приступы вызывают отдельные личности, коих не много. но при попытке с ними поработать-психуют они 
Хммм... у меня почему-то сложилось впечатление, что ты говоришь о ближнем окружении, а не
Цитата: VARAN
из неприемлемого: алкан, докапывающийся до девушки


Цитата: VARAN
когда дело доходит до рукоприкладства
Вот так вот, просто - подходит и начинает рукоприкладствовать, да?

Цитата: VARAN
оскорбление правдиво на столько
Никогда не слышал выражения "Обидеть невозможно, можно только обидиться"?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #196 : 08 Октябрь 2010, 00:45:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Хммм... у меня почему-то сложилось впечатление, что ты говоришь о ближнем окружении, а не..........
когда докапываются до меня я могу докапаться и до того, кто до меня докапывается(хы... надеюсь не запутаю таким выражением )
Цитата: ДраконРассвета
МАМОЧКИ! Вот так вот, просто - подходит и начинает рукоприкладствовать, да?
представь себе: есть в нашей местности такие личности. и не мало. причём половина из них считающие, что весь район принадлежит только этой личности и именно эта личность решает кому тут ходить, а кому нет.
Цитата: ДраконРассвета
Цитата: VARAN
оскорбление правдиво на столько
 Никогда не слышал выражения "Обидеть невозможно, можно только обидеться"?
ёпс.... очепятался
оскорбление обидно настолько, насколько оно правдиво. так пожалуй правильнее
Записан

бастард
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #197 : 08 Октябрь 2010, 01:06:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
оскорбление обидно настолько, насколько оно правдиво
Никогда не слышал выражения "Обидеть невозможно, можно только обидиться"?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #198 : 08 Октябрь 2010, 01:14:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
"Обидеть невозможно, можно только обидиться"
хм... долго думал и пришёл к выводу, что не слышал. хотя с выражением в общем-то согласен...
Записан

бастард
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #199 : 08 Октябрь 2010, 01:20:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
с выражением в общем-то согласен...
Важно не согласиться, важно вести себя в соответствии. ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24