Форум Гнезда :: Драконья Ярость
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор: Dreiko Тема: Драконья Ярость   (Прочитано 67259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #160 : 22 Август 2010, 19:10:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракоярость... Я своего Фенриза навеки приковал за язык выкованной-какими-то-там-гномами ледяной цепью к какой-то-там скале. Ибо если дело доходило до физического конфликта, для меня не существовало иных вариантов, как бой не на жизнь, а на смерть, недостаток силы компенсировался сильным аффектом, и мне повезло, что никто не погиб и не получил серьёзных травм. Именно потому я стараюсь теперь решать всё мирным путём. Не очень хочется, чтобы из-за моей неконтролируемой ярости снова кто-либо пострадал.
     А гнев - это эмоция более благородная, поскольку он может быть праведным, т.е. не злостью на всех и вся, а негодованием по поводу несправедливости. Гнев дракона должен быть холодным, пронизанным разумом. Безумная ярость, бушующим огненным смерчем сметающая всё на своём пути целесообразна лишь тогда, когда на карту поставлена судьба всего драконьего мира. Тут уж драконы вправе впадать в бешеный амок - они ведь сражаются за свою жизнь и за свой мир.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #161 : 22 Август 2010, 19:29:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
гнев - это эмоция более благородная, поскольку он может быть праведным
Все поняли, кого я сейчас хочу упомянуть?

Я даже избегу этого упоминания и перейду сразу к его цели. Справедливого гнева быть не может. Точно так же, как ненависть не способна порождать любовь. Даже когда она очень пытается, выходит какой-то гротескный суррогат, который мы иногда называем праведным гневом.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #162 : 22 Август 2010, 19:51:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда драконы должны мочить своих врагов просто с хладнокровным безразличием.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #163 : 22 Август 2010, 22:00:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Тогда драконы должны мочить своих врагов просто с хладнокровным безразличием.
А обязательно мочить? (-жарить, кушать)
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #164 : 22 Август 2010, 22:16:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно и поджарить, можно схрумкать без термической обработки, можно пожевать и выплюнуть каку. Беее!  Драконы каку не едят...  :D :D
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #165 : 22 Август 2010, 22:22:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если дракон ест человеческих детей в отместку за то, что те убили его драконят, то это - благородная ярость или нет?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #166 : 22 Август 2010, 22:35:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В любом случае - это вендетта. А осуществляющий её дракон упивается своим отмщением. Как ни странно, ненависть его действительно может быть направлена при этом на младенцев, хотя, по идее, ненавидеть следовало бы именно убийцу своих детей.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #167 : 22 Август 2010, 22:53:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
убили его драконят
Необходимо заботиться и оберегать своё потомство, а не разгильдяйничать. И крови меньше...
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #168 : 22 Август 2010, 23:38:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Если дракон ест человеческих детей в отместку за то, что те убили его драконят, то это - благородная ярость или нет?
У каждого своя правда.) Ярость легко направлять. Ничего толкового в таком состоянии придумать невозможно.
Записан
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #169 : 05 Октябрь 2010, 04:38:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

внимание: много букв! bla-bla-bla что-то я перестарался

Ярость Дракона...
Красиво звучит... так и хочется произносить снова и снова. Было бы неплохое название для какой нибудь книги. 

Но я вижу здесь драконы делятся друг с другом как победить в себе ярость.
Мое мнение - её ни в коем случае не не надо "побеждать" , просто когда ярость неконтролируемая , слепая, страшная , это только самая первая её ступень.
На самом деле самые сильные чувства в мире - это не любовь и дружба.
Это - Ярость и Ненависть.
Потому что любимая может уйти или изменить , друг может предать, и только Настоящий враг никогда не
уйдет. Главное - правильно выбрать этого врага.

А ярость и ненависть не нужно растрачивать на полянах с бензопилой , это самый простой выход -
когда не можешь сдерживаться , израсходуй ,и будет нечего сдерживать.
Их надо копить в себе , но ни в коем случае не позволять прорываться наружу. Поначалу это будет казаться трудным , почти невозможным , потом начинаешь ненавидеть того , кто заставляет тебя всё это делать. Потом вдруг с удивлением понимаешь , что именно ненависть и ярость помогают тебе преодолевать то , что казалось раньше невозможным. Далее ненависть к конкретному мучителю сменяется уже просто ненавистью , привычной и постоянной. (ЗЫ ярость и ненависть- суть одно и то же , просто ярость - это взрыв , а ненависть - это горение , но иногда и горение может быть сильнее взрыва)

А потом происходит самое интересное.
Когда приходишь в ярость , тебе не хочется ни на кого кидаться , твой тон остается ровным , дыхание становится еще размереннее , чем обычно,голова остаётся абсолютно ясной и холодной, вся ярость как бы выкристаллизовывается в нечто более совершенное и гораздо более опасное. В таком состоянии чувствуешь невероятный прилив сил и физических и умственных.

Вот это по моему и является НАСТОЯЩЕЙ Драконьей Яростью.

Но конечно такой путь очень сложно пройти без наставника , которого будешь сначала ненавидеть , а потом любить. Для меня им стал наш инструктор по общей боевой подготовке.

очень хорошо написано. причём по моему абсолютно правильно.
сразу оговорюсь: вообще-то я добрый и спокойный

меня обычно трудно вывести из себя. но я делю своё раздражение на стадии:
1. так или иначе разозлили(это сложно т.к. в основном просто игнорирую оскорбления любого типа и направленности). могу немного поругаться, подёргаться, но не долго. дальше или успокаиваюсь и игнорирую или перехожу на следующую стадию
2. если оппонент навязчив и нет возможности от него отделаться-включается "защитный механизм". получается нечто типа последней цитаты, но всё сводится исключительно к мыслительной активности. состояние тела остаётся неизменным. тупо давлю психологически. внешне полное спокойствие. даже с ленцой. стабильный качественный сарказм. мозг работает в ускоренном режиме. просто напросто не давая времени оппоненту опомниться. но есть немногие, способные и тут своей чрезмерной тупостью или упёртостью(а то и вместе) довести меня до точки кипения...
3. чувствую, что постепенно начинаю терять контроль над собой... что внешне хорошо видно. пытаюсь вернуться ко 2-й стадии, но это не всегда получается. в такой ситуации желательно быстро удалиться. и не важно чего будут говорить в след. это лучше, чем довести 3-ю стадию до кондиции. я стараюсь избегать её.
главный признак того, что пора уходить-перестаю чувствовать тело. годами тренировался снижать чувствительность к боли и задерживать её на некоторое время(боль приходит позже). в критических ситуациях доходит до того, что я просто перестаю чувствовать боль. а так же и любую нагрузку. как бы снимаются все ограничения с тела. в обычной жизни я использую не больше 40% возможностей мускулатуры(как бы на ограничителях держусь). тут же используется абсолютно вся сила. ни чем не ограниченная. тут я становлюсь абсолютно спокоен. но в этом состоянии 2 главных проблемы: 1я не чувствую тело. не чувствую нагрузку. соответственно силу рассчитать не могу. 2мозг начинает работать на предельной скорости. создаётся ощущение, что время почти остановилось. соответственно для окружающих моя реакция и скорость мягко говоря не из медленных. я в принципе не в состоянии кому-либо беспричинно навредить. просто сработают внутренние ограничители. но в таком состоянии этих ограничителей просто нет. берсерк, если хотите. но при этом разум кристально чист. тело само по себе. разум отдельно. как бы глядит со стороны и лениво чуть-чуть корректирует действия. тут уж главное придти к решению, что мой оппонент не стоит тех проблем, которые возникнут. точнее главное успеть...... но тогда остаётся вопрос "куда разрядиться?" причём разрядка необходима, иначе я так и остаюсь в состоянии зверя. я знаю всего 2 способа разрядиться: резкая встряска(в морду получить(если кто умудрится достать)) и "адреналиновый": на машине/мотоцикле несусь на пределе возможностей техники. учитывая неймоверно ускоренную реакцию-не напрягаясь держу предельные режимы. в конце концов организм просто не выдерживает нагрузок. появляется избыток адреналина. одному другу довелось со мной в таком состоянии пролететься по ночному городу. он сам-то некисло носится, но больше он со мной не ездит. даже когда я спокоен. он просто боится ездить со мной, в чём сам мне признался на следующий день. а он был одним из всего двух друзей, которые не боялись со мной ездить, когда  меня настроение "притопить газу".
был случай, когда не было другой возможности разрядиться, как шарахнуть по воротине гаража(гараж отцовский). воротина была обшита со внутренней стороны досками 50Х150мм. я умудрился кулаком проломить одну из досок (это к теме, когда снимаются ограничения с тела и к вопросу почему же я стараюсь избегать 3-й стадии). правда после того случая прошло уже больше 4-х месяцев, но рука всё ещё болит. на прошлой неделе ходил на рентген, но всё вроде цело. скорее всего я тогда просто разворотил сустав. и он до сих пор восстанавливается.

ну это мелочи. не суть важно. скорее просто для того, чтобы понять смысл того, что дальше хочу сказать

Цитировать
А ярость и ненависть не нужно растрачивать на полянах с бензопилой , это самый простой выход -
когда не можешь сдерживаться , израсходуй ,и будет нечего сдерживать.
Их надо копить в себе , но ни в коем случае не позволять прорываться наружу. Поначалу это будет казаться трудным , почти невозможным , потом начинаешь ненавидеть того , кто заставляет тебя всё это делать. Потом вдруг с удивлением понимаешь , что именно ненависть и ярость помогают тебе преодолевать то , что казалось раньше невозможным.
тут полностью согласен. научившись контролировать своё тело, мне удалось научиться использовать 3-ю стадию во благо.
тут очень важен самоконтроль. не всё так просто. меня двое просили научить контролировать тело так же как и я, но у них просто не выдержала психика. для неё это перегруз. один не выдержал в первую же неделю. второй кое-чего добился, но уже месяца через 3 получил нервный срыв.

тыкс... к чему это я..... ах ну да.
Цитировать
А потом происходит самое интересное.
Когда приходишь в ярость , тебе не хочется ни на кого кидаться , твой тон остается ровным , дыхание становится еще размереннее , чем обычно,голова остаётся абсолютно ясной и холодной, вся ярость как бы выкристаллизовывается в нечто более совершенное и гораздо более опасное. В таком состоянии чувствуешь невероятный прилив сил и физических и умственных.

когда сам себя выводишь на такой режим-становится легко. чувствуешь себя абсолютно свободным. но больше всего мне нравится в таком состоянии "разгоняться". т.е. плавно наращивать скорость работы мозга. вокруг всё как бы замедляется... даже не знаю как передать ощущения... ну не умею я красиво описывать проще говоря-это самое приятное ощущение, которое я испытывал. это как полёт...

ух ты блин... что-то я некисло настрочил... даже не заметил с голодухи, чтоли? :D
ЗЫ. если чего не понятно-обращайтесь .всё объясню. надеюсь я тут надолго ;)
Записан

бастард
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #170 : 05 Октябрь 2010, 05:55:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
меня двое просили научить контролировать тело так же как и я, но у них просто не выдержала психика. для неё это перегруз. один не выдержал в первую же неделю. второй кое-чего добился, но уже месяца через 3 получил нервный срыв
Самовосхваление detected.
Ничего личного.
Записан

Hic sunt dracones
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #171 : 05 Октябрь 2010, 10:15:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я напишу кратко. Когда я в ярости то не могу отчвечать за свои поступки.
Записан
Дейра




Тёмно-фиолетовая. Дочь Тьмы и Света. Тень-В-Ночи

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #172 : 05 Октябрь 2010, 10:51:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я стараюсь свою ярость сдерживать... Иначе могу много натворить. Но в некоторых случаях ярость/злость помогает выдержать трудности. Яростное "Я СМОГУ!" мне порой очень помогает. Но часто повторяю себе "спокойствие, только спокойствие...", но не всегда это спокойствие удается.
Записан

И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощеньем страсти.
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен... (с) Мельница "Дракон"
Раккато




Крылато-чешуйчатое создание

Сообщений: 72


Offline Offline

« Ответ #173 : 05 Октябрь 2010, 13:00:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ярость... У меня её не бывает. Бешенство - да, и часто. Срывы, психи, все остальное. Неправильный я дракон, наверное =]
Записан
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #174 : 05 Октябрь 2010, 13:32:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самовосхваление detected.
Ничего личного.
всё проще. у меня психика давно сорвана. я псих :D но умеющий себя контролировать.
  самовосхваление... хм... не думал, что можно это так понять... не очень хорошо удалось написать... ну да ладно... ну не умею я красиво и понятно выражаться мне в своё время помогли с обучением самоконтролю. но я сам не в состоянии грамотно помочь. это не так просто, как кажется по началу.
а обидеть меня не бойся. не получится :D мне очень интересна критика со стороны. это лишний повод обдумать что же стоит изменить в себе. от своих хрен чего дождёшься, кроме как "Псих, блин!"(о чём мне буквально недели полторы назад опять напомнили ROLL)
так что буду только благодарен за обоснованную критику ;)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 13:51:34 от VARAN » Записан

бастард
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #175 : 05 Октябрь 2010, 15:42:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

VARAN, ты прям супердрагомэн. Как я понял, ты научился обильно высвобождающуюся в состоянии аффекта (которое у тебя ещё и многоуровневое) психическую энергию направлять на качественное изменение свойств тела и сознания - перестаёшь чувствовать боль, стены руками прошибаешь, ускоряешь поток сознания, своё субъективное время.. Вот на Тибете, в Шаолине и прочих подобных краях есть своеобразные школы боевых искусств, где путём физических и духовных упражнений люди приобретают невероятные на первый взгляд бойцовские навыки. У нас сейчас тоже немало тех, кто перенял тамошние методы, вроде имеются какие-то сходные школы и течения. Например я слыхал о школе бесконтактного боя, под руководством какого-то русского мастера. Там вообще всё идёт на уровне импульсного выброса сконцентрированной энергии. Ты случайно не в аналогичных кругах поднабрался умений? Вот ты говоришь, что рука болела, и была довольно травмирована. Значит, твоё искусство наверно ещё далеко от совершенства, как мне известно, настоящий Мастер может проводить и куда более впечатляющие удары, но получает в самом худшем случае только небольшие царапины на коже. Как ты думаешь?
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #176 : 05 Октябрь 2010, 15:58:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


           
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #177 : 05 Октябрь 2010, 16:54:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какой убедительный ульфхедн! Старина Варг был бы доволен, если б треть всех норвежских мужиков стала бы вот такими эйнхериями. Вторая треть - весёлыми берсерками, а третья - благородными и мудрыми конунгами, всей этой ярой, но не шибко смекалистой братией руководящими. :D
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #178 : 05 Октябрь 2010, 17:50:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм. Бесконтактный бой в этом треде? Ужас. Я огорчен.
Впрочем, по пунктам:

VARAN: О том, что организм использует всего около 40% от максимальной мощности -- это и так известно. Правда, чтобы "высвобождать" эти резервы, ярость не обязательна. Да и мысль, высказанная у тебя, немного не совпадает с мыслью Последнего Дракона. 
То есть -- он описывал холодную ярость, так сказать, "управление яростью". В твоем же случае -- ярость все же неуправляемая.
И еще момент... Высвобождение-то высвобождение, но работа на 100% -- не лучшее, что можно предложить организму. Он от этого дико изнашивается.

То что я говорил о самовосхвалении... Это касается как раз приведенной цитаты. За сказанными словами ощущается эдакая гордость за то что другие не могут, а ты вот взял и смог... Это нехорошо. Ведет на темную сторону силы, образно говоря.

Эртан: бесконтактный бой -- очень мифическая штука, примерно как драконы. В смысле, многие говорят что он есть, но почему-то работает только на учеников той же школы. Обычные отмазки -- "это смертельно опасно", поэтому мастера бесконтактного боя с очень и очень большой неохотой выходят на спарринги с учениками других школ... Впрочем, понятно почему...
Записан

Hic sunt dracones
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #179 : 05 Октябрь 2010, 20:50:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
бесконтактный бой -- очень мифическая штука
Вот и я тоже весьма сомневаюсь в достоверности подобных слухов. Смахивает на мистификацию.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24