Форум Гнезда :: Драконья Ярость
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор: Dreiko Тема: Драконья Ярость   (Прочитано 67182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #120 : 16 Март 2008, 07:27:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эх, молодо-зелено... Яростью не нужно кичиться, а её нужно уметь контролировать. А иначе вы не лучше быка который идёт на бойню с торреадором.
Во-первых, я постарше тебя (по человеческому счету лет).  Заглядывай иногда в профили.
Во-вторых, никто и не кичился. Для меня ярость - наказание, потому что если не удалось ее подавить, потом бывает очень стыдно от зрелища обгорелых трупиков окружающих  Sorry, а если каким-то чудом удерживаю ее, то она разъедает мое тело изнутри  SICK.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #121 : 16 Март 2008, 10:20:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Заглядывай иногда в профили.
Да мне не зачем, если честно, и так понятно ;) Просто присказка очень хорошо подходит к ситуации :D

Цитировать
а если каким-то чудом удерживаю ее, то она разъедает мое тело изнутри
А вот этого делать не стоит. Её не надо держать в себе, просто контроль позволяет выплеснуть её в другое русло, чем на окружающих - например на боксёрскую грушу ;) И для себя полезно и для остальных безвредно.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #122 : 16 Март 2008, 11:30:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а мы с друзьями возьмем по водопроводной трубе и идем раздалбывать старую мебель что к помойкам вытаскивают -)))
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #123 : 16 Март 2008, 14:15:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да есть у меня несколько способов выплеснуть ярость в безопасном направлении, только вот они не всегда доступны. Не побежишь же посреди рабочего времени за собачкой (мы с Кузенькой в таком темпе гуляем, что остается один позитив).
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Аррахана

« Ответ #124 : 16 Март 2008, 22:03:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да они уже дозадирались. Я набила одному морду.

Офф: вообще, я делю мир на "своих" и "смертных". И я так презираю моих одноклассников, что даже за "смертных" их не считаю.
Записан
Aurum




Маленький фиолетовый дракон :)

Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #125 : 06 Ноябрь 2008, 21:17:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я с детства был добрым и спокойным, некогда не с кем по настоящему не дрался, чувство ярости для меня плохо знакомо, и от моей ярости пока ещё никто не пострадал, и я надеюсь что и не пострадает. Но иногда бывают моменты когда я теряю контроль над собой, хорошо что хоть всегда здравый смысл преобладает надомной, и я никогда некого не с калечу. А ярость люблю снимать избивая грушу, или большую мягкую игрушку.             
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
flame dragon




►▓◄

Сообщений: 61


Offline Offline

WWW
« Ответ #126 : 24 Февраль 2009, 01:34:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бывает неуправляемая ярость. У меня это случается, когда накопленная ярость "выплескивается через край". По всему телу - секундная дрожь, дергается всё тело и звуки затихают, реакция становится быстрее, теряет яркость всё, кроме предмета ярости. Я пытаюсь остановиться, но всегда напрасно. Иду на этого несчастного, а в голове странная мысль, что я его убью, а если меня не остановят, порву весь класс на мелкие кусочки и ... поем сырого мяса. И не дай бог рядом нет учителей - в ярости держите меня трое. На прошлой неделе было такое. От меня свалил последний друг. :-( на прощанье он рассказал, что я начинаю струилсься и ходить отсекоящей походкой, а на лице - улыбка, ближе к оскалу ...

Я был вшоке.
Записан
Сержант Гранит

« Ответ #127 : 24 Февраль 2009, 05:43:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Аррахана
Офф: вообще, я делю мир на "своих" и "смертных". И я так презираю моих одноклассников, что даже за "смертных" их не считаю.
Тфу, опять двадцать пять. Ответ: не опять а снова! Эх, братья и сёстры драконы задолбали, ибо НЕ задирайте нос и относитесь ко всем с пониманием. Хотяб старайтесь.
Ярость сбавляю так: Когда все надоели так, что уже плющит. Беру помповый дробовик и стреляю резиновыми по банкам. Помогает и собствено юмор. Взгляните на всё несерьёзно и пошлите невзгоды куда подальше. Тоже действенный метод однако. Есть ещё один: подколи ближнего своего! Хотя прекрасно знаком с состоянием, ну скажем так "Боевого раша". В этом состоянии меня лучше обходить, ибо зашибу и имени не спрошу. Но стараюсь держать всё под контролем( всегда и везде ). Самоконтроль в помощь. GUNS
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #128 : 24 Февраль 2009, 11:09:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сержант Гранит
Эх, братья и сёстры драконы задолбали, ибо НЕ задирайте нос и относитесь ко всем с пониманием. Хотяб старайтесь.
Поддерживаю, презирать легко, особенно с высоты драконьего полета, куда сложнее понять или простить.
А ярость...ну бывает, хорошо знакомое чувство, но стараюсь контролировать, вообще я по жизни мирный и вывести меня из себя оч.непросто, но если вывели...
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #129 : 24 Февраль 2009, 13:19:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что я могу сказать, господа, учитесь контролировать себя. Учитесь быть драконами. Ибо то, что вам сейчас кажется ух какой яростью, что вы готовы на кровавые клочки порвать всех вокруг, на самом деле со стороны выглядит как "мальчик психует". Учитесь не психовать по пустякам и уж тем более учитесь не ненавидеть одноклассников, которые сделали вам мелкую гадость. Ненависть - слишком ценное чувство, чтобы тратить его на такие мелочи. А драконность - не средство чтобы в бешенстве расквасить обидчику нос. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #130 : 24 Февраль 2009, 14:47:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Ненависть - слишком ценное чувство
Ценное?Возможно, но как и любое чувство. Опасное. Причем скорее для того, кто ее испытывает,хотя может дать силы совершить невозможное, как и сжечь душу. Но то что необходимое- это да, ненавидеть тоже надо уметь,причем не слепо, уметь ее направлять,сдерживать, жестко контролировать и давать волю лишь тогда и там, где это необходимо. Особенно это касается чрезвычайно импульсивных и вспыльчивых по сути драконов, способных посвятить всего себя целиком одной цели или одному делу.
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #131 : 24 Февраль 2009, 15:06:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Такое чувство, что ты вообще не читаешь что я пишу...

Цитировать
Но то что необходимое- это да, ненавидеть тоже надо уметь,причем не слепо, уметь ее направлять,сдерживать, жестко контролировать и давать волю лишь тогда и там, где это необходимо.
Ненавидеть НЕ необходимо. Более того, абсолютно ненужно. В большинстве случаев ко всему дерьму (прости) что нас окружает достаточно относиться с легкой неприязнью. Ненависть стоит приберечь для действительно серьезных событий, которые могут вообще не случиться за всю жизнь. Тем же лучше. А ненавидеть каждого 9-классника, кинувшего в тебя на перемене меловой тряпкой - это не вариант жизни. Говорю, как сам все это прошедший. Впрочем 90% того, что тут сейчас описывают красивыми словами вроде "ярость", "ненависть" и т.д. на самом деле просто вспышки злости, банальные и тривиальные, - не более. С другой стороны называть свою злость на обидчиков красивыми словами вроде ярости, явно приятнее, чем признать, что бесишься из бессилия.

Цитировать
Особенно это касается чрезвычайно импульсивных и вспыльчивых по сути драконов, способных посвятить всего себя целиком одной цели или одному делу.
Никогда не встречал таких драконов. Большинство драконов не могут отдать себя никакому делу, могут только долго и нудно (страниц эдак на 20) рассусоливать тему на форуме. Естессно, бывают исключения, но они очень редки.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #132 : 24 Февраль 2009, 15:37:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Ненавидеть НЕ необходимо
Как знать. Я считаю, что дракон должен знать, что такое ненависть, чтобы повзрослеть,чтобы из драконыша превратится в дракона.
Цитата: Крафт
А ненавидеть каждого 9-классника, кинувшего в тебя на перемене меловой тряпкой - это не вариант жизни.
Цитата: Крафт
90% того, что тут сейчас описывают красивыми словами вроде"ярость", "ненависть" и т.д. на самом деле просто вспышки злости, банальные и тривиальные, - не более.
Тут согласен.Еще один довод в пользу того, чтобы вкусить настоящей ненависти или ярости, чтоб потом не путать их вкус со всякой пресной гадостью, вроде банальной злости))
ЗЫ. Сам я разницу между злостью и яростью знаю, а вот ненавидеть от чистого сердца как-то вроде еще не приходилось))
Цитата: Крафт
Большинство драконов не могут отдать себя никакому делу, могут только долго и нудно (страниц эдак на 20) рассусоливать тему на форуме.
Ну такой грешок за мной наблюдается, надо же поблестеть чешуей перед другими, поиграть крыльями, позадирать хвост, показать свою уникальность и интеллект, хотя ни уникальности по сути ни особого интеллекта в реале-то...)) Хотя отдаваться одному делу, которое мне запало в душу я умею, причем с головой, можно даже без перерывов на сон,бывали случаи)) сужу по себе, и по своим представлениям о драконах, как о воплощении стихии ветра и огня.
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #133 : 24 Февраль 2009, 15:45:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Как знать. Я считаю, что дракон должен знать, что такое ненависть, чтобы повзрослеть,чтобы из драконыша превратится в дракона.
Цитировать
Тут согласен.Еще один довод в пользу того, чтобы вкусить настоящей ненависти или ярости, чтоб потом не путать их вкус со всякой пресной гадостью, вроде банальной злости))
Этому учатся со временем. И всяческие "познания ненависти" можно не выдумывать. Достаточно просто немного повзрослеть, и понимание приходит. =)

Цитировать
сужу по себе, и по своим представлениям о драконах, как о воплощении стихии ветра и огня.
А ты постарайся судить хотя бы по тем, кого ты видишь на этом форуме. =) Ну или уточняй, что говоришь о своих собственных воображаемых драконах о том, какими ты их видишь. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #134 : 24 Февраль 2009, 15:55:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Как знать. Я считаю, что дракон должен знать, что такое ненависть, чтобы повзрослеть,чтобы из драконыша превратится в дракона.
Зачем нам мудрость? Зачем любовь? Главное знать как разнести всех к чертовой бабушке, правильно!Х)))
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #135 : 24 Февраль 2009, 16:02:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Этому учатся со временем. И всяческие "познания ненависти" можно не выдумывать. Достаточно просто немного повзрослеть, и понимание приходит.
Да никаких познаний выдумывать и не надо, жизнь сама научит, она лучший учитель, хотя зачастую и крайне жестокий.
Цитата: Крафт
А ты постарайся судить хотя бы по тем, кого ты видишь на этом форуме.  Ну или уточняй, что говоришь о своих собственных воображаемых драконах о том, какими ты их видишь.
А кого я вижу? Вот так сразу и не скажешь, я разных вижу. А насчет воображаемых,не сыпь мне соль на рану) Я всегда помню, что мы лишь воображаем и мечтаем и мы все люди, тут нет ни одного дракона. Как там подпись у Red_Dragon-a :

"Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны".

Цитата: Rait
Зачем нам мудрость? Зачем любовь? Главное знать как разнести всех к чертовой бабушке, правильно!
А любви без ненависти не бывает, видя одну мудрость и свет ты никогда не поймешь их красоту, то же самое касается и обратного.
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #136 : 24 Февраль 2009, 16:07:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А любви без ненависти не бывает, видя одну мудрость и свет ты никогда не поймешь их красоту, то же самое касается и обратного.
Чего? О Небо! Все я ещё значит и любить не умею! Вот блин то недодраконом обзывают, то вот в душу плевать пытаются)
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #137 : 24 Февраль 2009, 16:09:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А любви без ненависти не бывает, видя одну мудрость и свет ты никогда не поймешь их красоту, то же самое касается и обратного.
Исходя из твоих слов, ты не знаешь, что такое жизнь, ибо ты никогда не умирал. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #138 : 24 Февраль 2009, 16:20:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крафт, не так, "...ибо ты не знаешь что такое смерть" а вообще да не слушайте вы меня, молодой черный дракон просто несет чушь)
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #139 : 24 Февраль 2009, 16:27:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однажды по вине определённых обстоятельств я чуть не превратился в одного из тех "драконов", которым "ненавистен весь человеческий род", и которые думают лишь о "войне", о "мести" и т. п.. До этого я никогда не ненавидел. И после этого тоже, т. к. существенно изменился. Я презираю такую идеологию и всё то, что её порождает. Но ненависть нельзя победить злом, от этого она становится только сильнее.

Дракон, который ненавидит - это дракон, не понимающий любовь, либо не желающий её понимать. Либо называющий любовью то, что ей не является. Разумеется, мы можем устроить здесь длительный спор длинной в 5-6 страниц, если кто-то со мной не согласен.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24