Форум Гнезда :: Чем нас привлекают драконы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор: Dru Тема: Чем нас привлекают драконы.   (Прочитано 71402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #40 : 09 Февраль 2007, 18:13:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,
Цитировать
И дурью я не маюсь. Я пытаюсь обяснить, что ты на данный момент в теле человека - и фантазии твои реальной основы не имеют - так как если бы драконы были, то совсем-совсем необязательно ты был бы в их рядах. И ещё: превосходство одной расы над другими - у одной были светлые волосы и голубые глаза крылья и огненное дыханье, у других - ум. Ой как мне это что то напоминает...

 Что ж, я бы в такой ситуации стал поганым полицаем-изменником. То бишь был бы заочно в драконьих рядах. (И пусть человечество меня повесит. Ну вот люблю я драконов и все. Междраконьи разборки - одно дело. А когда надо делать выбор между драконами и человечестом - драконов выберу без разговоров.) А вскоре возможно, они приняли бы меня в свои ряды на полном основании.
Кстати, если б кое-кто руководствовался таким принципом - он бы выиграл Вторую мировую...
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #41 : 09 Февраль 2007, 18:22:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Смертоносец,

Цитировать
Вообще ситуация неприятная и нелогичная.
Отнюдь. Если вы тут - значит вы сами этого захотели, более того, если захотели - значит в этом была прямая необходимость. Даже, если до этого тело было драконьим. Может это просто период адаптации к новому телу всвязи со сменой миров? ;) Так что советую просто привыкнуть к мысли насчёт тела.
P.S хотя если быть откровенным, то от крыльев я бы не отказался. Но за всё надо платить.

Цитировать
Мир без лишнего создания себе и другим проблем - нет.
А ты уверен, что проблемы как таковые не нужны? Напомни, на чём обычно учаться?

Цитировать
Даже если "идеальный мир без багов" и скучен, и утопичен, то мир с не таким критическим их количеством, как здесь - вполне.
Я не имею доказательств, но мне сказали, что из такого мира я сбежал сам. И сбежал именно сюда. это так, инфа к размышлению.

Цитировать
Кстати, если б кое-кто руководствовался таким принципом - он бы выиграл Вторую мировую...
Про Вторую Мировую - это к Красному - думаю, он всё по полочкам разложит гораздо лучше меня:) Кто, что и почему.

2 Dru,
Цитатку? Пожалуста:
Цитировать
поверь, если бы у меня была хотяб малейшая возможность сбежать из этого мира в другой (несомненно волшебный и жутко интересный) в драконьем облике, я бы сделал это незамедлительно

Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 13 Февраль 2007, 01:12:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1) Если вы драконы - то почему позволили себе оказаться в теле людей? Каковы причины?
  Вариант - "со скуки". Острых ощущений захотелось.  :D
Записан
Vard

« Ответ #43 : 13 Февраль 2007, 19:01:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лично меня. Тем, что я дракон! Душой, а тело само будет по тихоньку под душу подстраиваться
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #44 : 13 Февраль 2007, 23:47:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Меня они скорее в последнее время отталкивают и раздражают. Привлекают только мои очень старые знакомцы. Тем же чем и прежде.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Скай




Golden dragon

Сообщений: 21


Offline Offline

« Ответ #45 : 21 Февраль 2007, 00:06:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Порой может кто-нибудь иногда замечал, что чувствуешь себя лишним в этом мире, как-будто тебя подменили и будто ты не тот кем являешся на самом деле. Задаёшся вопросом, тогда кто - Дракон. Но ты такой какой ты сейчас есть. Разочарование. Но в том, что ты - человек есть и положительные стороны. Меня утешает одно, я дракон в душе, и этого никто у меня не отнимет. Я больше ценю духовное богатство, а не физическое. В нашем мире, мире людей, я думаю что больше всегда будет преобладать физическая оболочка, мышцы, телосложение.  Мир драконов это наш внутренний мир, где мы находим свою мудрость, испытываем чувство свободы в полёте, которую не познают другие. Я знаю - если раскрыть свой внутренний мир  другим, многие просто не поймут, что это, быть драконом в душе, жить мечтой дракона. Для меня драконы - сверхъестественное, непостежимое, в котором я очень хотел бы оказаться!
Записан

Фантазия -  всё что у нас осталось.
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #46 : 21 Февраль 2007, 00:26:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Полностью согласен со скайем.  Я бы так красиво несмог бы описать!
Цитировать
Для меня драконы - сверхъестественное, непостежимое, в котором я очень хотел бы оказаться!
Вот это - правда. Моя мечта, которой не суждено сбыться.. встретить дракона в живую.. именно дракона в драконьем теле.. эх... и о чём я только думаю.  Можете меня посчитать больным. Что-то мне совсем грустно стало в душе.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 00:32:00 от droner » Записан
Скай




Golden dragon

Сообщений: 21


Offline Offline

« Ответ #47 : 21 Февраль 2007, 01:06:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Моя мечта, которой не суждено сбыться.. встретить дракона в живую.. именно дракона в драконьем теле.. эх... и о чём я только думаю.  Можете меня посчитать больным. Что-то мне совсем грустно стало в душе.
Знаешь, не думай о том, что твоей мечте не суждено сбыться, просто живи этой мечтой, как эликсир от всех болезней, мне это очень помогает. Мне тоже  бывает очень грустно из-за этого, но мечта направляет тебя, движет тобой, даёт надежду, не даёт опустить руки.
Записан

Фантазия -  всё что у нас осталось.
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #48 : 21 Февраль 2007, 01:26:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо скай, запомню твой совет, конечно, мне больше нечего и не остаётся. Мне очень помогает этот форум. Очень приятно тут находиться, общаться с вами. Даже голова разболелась...
Записан
Скай




Golden dragon

Сообщений: 21


Offline Offline

« Ответ #49 : 21 Февраль 2007, 01:39:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

droner помни,  что ты ни один в этом мире, как тебе казалось. Я теперь тоже знаю, что я не одинок в своих мышлениях. 
Записан

Фантазия -  всё что у нас осталось.
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 04 Март 2007, 17:32:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Меня они скорее в последнее время отталкивают и раздражают.
Чем? Многословием? Или... Поясни, Красный, во избежание обид.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #51 : 04 Март 2007, 18:02:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хм, а разве стоит обижаться на кого-то из-за его мнения?
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 04 Март 2007, 18:11:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Pritorian, смотря в какой форме это мнение было подано. Я не за себя говорю. Чутьё женское подсказывает, что скоро гроза начнётся. Тучки вот уже видны...  =)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #53 : 04 Март 2007, 18:17:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ерунда *зевнув*. Грозы безосновательные (а такой она и будет, если  начнётся) ни к чему не приводят.
Своим постом (ИМХО) Рэд хотел сказать, что в последнее время приток молодняка не идёт на пользу гнезду (может и я к такому молодняку отношусь). А если ещё начать возмущаться по этому поводу - то только подтвердим это. Так что думаю ничего такого не будет, + пост не новый далеко )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
DraveN



Летящий сквозь вечность

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #54 : 04 Март 2007, 21:10:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Офтопом...
Да, может так оно и есть, но всё же тому самому молодняку обидно. Сразу возникает мысль,что тут ему не рады (ведь "отталкивает" говорит не кокой-нибудь рядовой дракон, а хранитель)
Мне тоже не нравится большое кол-во бесполезных тем, и чем-то я понимаю высших драконов...Но сказать можно было помягче или объясниь "почему", а то выглядит будто обращение идёт совершенно ко всем, кроме старых знакомцев...хотя может оно и адрессовано всем, тогда жаль
Записан

Моя мечта всего лишь тень,
Я сам всего лишь отраженье,
Ещё один безликий день -
Моей тюрьмы немой мгновенье...
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #55 : 04 Март 2007, 22:16:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Droner,
 Если ты псих, то и я - тоже!

 Касательно темы молодняка, то я тож не такой старый, но все-таки тема эта не такая уж и оффтоповая... Почему я так говорю?
 Некоторые из тех, кто сюда залетел на данный момент, может быть, страдают (в прочем, я - тоже, но это не мешает мне не открывать бесполезных тем) дракономанией и, что тоже весьма вероятно, это пройдет. Вот сейчас драконы привлекают, а потом - нет. Ну ладно, пора закругляться. Просто думайте почаще - драконы - мудрые существа.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 04 Март 2007, 23:40:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Оффтоп заканчиваем.
2. За словами следим.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #57 : 05 Март 2007, 23:22:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кинеретта

>Чем? Многословием? Или... Поясни, Красный, во избежание обид

   Скорее пустословием. Хотя это же все субъективная т.з. Как впрочем "раздражение" или "привлечение" это субъективные состояния. Если сказать больше, то лишь единицы новичков представляют для меня хоть какой-то интерес. Вернее интересны хоть чем-то.
   Но, если отвечать на вопрос совсем прямо, то в последнее время меня раздражают и отталкивают "драконы в душе и чужом теле" с их "вечными" темами и "новооткрытым" филосовствованием. И такой буквально стадно-клонированной "отличительностью" и всякими суперсилами.
   Потому я и предпочитаю больше времени проводить со своими старыми знакомыми. Которые живут от мифов и легенд до пещер и озер. И в своем теле. Они куда разнообразнее и интереснее. Я не против сам и поиграть и поболтать и т.д. Но, делу время, потехе час. Вот как-то так.

   Если ты помнишь мой короткий рассказик про алого дракона, который был ответом на другое произведение, то это что-то схожое. Похожее на пробуждение от сна и вновь ощущения вкуса жизни. Если ты выспался, почувствовал вкус движения и тягу в полет, то сонное окружение и попытка уложить тебя спать снова вряд ли вызовут радостный отклик  душе;) А будить остальных? Может им нравиться спать. Каждый выбирает сам. Да и для того ли проснулся:)

>Чутьё женское подсказывает, что скоро гроза начнётся. Тучки вот уже видны... 

   Не начнется. Хотя изредко слышаться отдельные жалобы на самом форуме, но никто ничего не пишет Хранителям по поводу. Значит все всех устраивает в том, как оно есть. Зачем мешать? Тем более что найти себе занятие задача для большинства старичков вполне посильная. Как и решить вопрос общения с теми кто интересен. Есть конечно определенная печаль когда уходят с близкого места приятные тебе существа, есть грусть и боль, когда они отзываются о ситуации негативно. Но жизнь это список потерь;) Как впрочем и приобретений.

2 DraveN

>Да, может так оно и есть, но всё же тому самому молодняку обидно. Сразу возникает мысль,что тут ему не рады (ведь "отталкивает" говорит не кокой-нибудь рядовой дракон, а хранитель)

   Это психологическая особенность определенной группы существ;) Установка что должны быть рады одному факту присутствия. Вроде как ура! Пришел кто-то новый. Почему, зачем? Эти вопросы не задерживаются. Более того, если не обрадовались (вот гады) или болтают дальше между собой (игнорируют сволочи, не иначе) то возникает обида и злость. Которая может морфиться во всякое. Этакий эгоцентризм без его осознания. Хорошо если это переростает в желание проявить себя по хорошему, креативно. Но, увы, достаточно редкое явление. (требующее как минимум осознание вышесказанного)
   Как говориться в шутке "Ты что, доллар, чтобы всем нравиться?" Почему меня должны радовать все присуствующие или новоприходящие? особенно если я их собственно особо и не знаю. Я смотрю на то, что каждый делает и выношу свое суждение. Самоценное для меня. Если кто-то меня заинтересует я пойду на контакт вплоть до дружбы. Мне не важно количество. (скорее оно приводит к рассеяности и к нехватке времени на каждого) Мне важно качество. Чтобы общение было мне интересно, чтобы личность была мне интересна и т.д.
   Тем более, как знают многие тут присуствующие, в обратной связи я не отказываю никому. Я отвечаю на письма, вопросы и т.д.
   Я рад интересным, творческим и т.д. личностям. Причем как в плане личного общения, так и с т.з. развития форума. А новичек это или сторожил, это не важно.

   И еще. В отличии от Франции определенного периода, Я и форум это еще не одно и тоже;) Мое мнение это в первую очередь мое мнение. "Вердикты" хранителя они выражаются как правила в действиях или сообщениях в определенных темах. Обычно таким образом, что всем все сразу становиться ясно.

>а то выглядит будто обращение идёт совершенно ко всем, кроме старых знакомцев...хотя может оно и адрессовано всем, тогда жаль

   Оно адресовано скорее в воздух. Был задан вопрос, был дан ответ.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Уран






Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #58 : 06 Март 2007, 00:43:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Но, если отвечать на вопрос совсем прямо, то в последнее время меня раздражают и отталкивают "драконы в душе и чужом теле" с их "вечными" темами и "новооткрытым" филосовствованием.
Все в свое время делали первые шаги. Несмотря на то, что они уже давно сделаны другими.
Цитировать
И такой буквально стадно-клонированной "отличительностью" и всякими суперсилами.
Вообще, наверное, в современном мире дракон от человека отличается только тем, что первый считает себя драконом  . Физических же различий нет.

По теме- мне драконы нравятся эстетически). Про характер и прочее сказать сложно- нельзя же всех унифицировать, каждый дракон является индивидуумом. Есть, конечно, некое представление о том, каким должен быть настоящий дракон в душе, но это, безусловно, лишь догадки и домыслы.
Записан

I am the shadow on the moon at night
Filling your dreams to the brim with fright.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #59 : 06 Март 2007, 03:04:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Все в свое время делали первые шаги. Несмотря на то, что они уже давно сделаны другими.

И что вы хотели сказать данной умной фразой?

>Вообще, наверное, в современном мире дракон от человека отличается только тем, что первый считает себя драконом  . Физических же различий нет.

"Каждый видит своих драконов" (с)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04