Форум Гнезда :: Чем нас привлекают драконы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор: Dru Тема: Чем нас привлекают драконы.   (Прочитано 71395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dru




синий дракон

Сообщений: 173


Offline Offline

« : 09 Февраль 2007, 15:16:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В этой теме хотелось бы услышать мнения о том, чем же нас так привлекают драконы.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 23:53:47 от Rivelt » Записан

Все, что у меня есть - это вера и Мечта.
Mirtys

« Ответ #1 : 09 Февраль 2007, 15:27:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Хех..! Многое что... Если чисто внешние качества то их размер, величие, свобода в полете и многое еще. Иногда когда я нахожусь на возвышиности то меня тянет спрыгнуть и полететь... Если я еще с вами разговариваю то я еще не спрыгнул! ;)
Записан
Dru




синий дракон

Сообщений: 173


Offline Offline

« Ответ #2 : 09 Февраль 2007, 15:29:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хех..! Многое что... Если чисто внешние качества то их размер, величие, свобода в полете и многое еще. Иногда когда я нахожусь на возвышиности то меня тянет спрыгнуть и полететь... Если я еще с вами разговариваю то я еще не спрыгнул! ;)

Значит тебя привлекают их внешность и возможности, которые ты получаешь, обретя эту внешность?
Записан

Все, что у меня есть - это вера и Мечта.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #3 : 09 Февраль 2007, 15:31:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дру
Цитировать
Значит тебя привлекают их внешность и возможности, которые ты получаешь, обретя эту внешность?

услышл то что хотел называется..
Предположу что чувствуя в себе Дракона невольно хочется полететь находясь на возвышенности.

Mirtys, так или нет?
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Mirtys

« Ответ #4 : 09 Февраль 2007, 15:32:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Внутренне я уже чуствую себя драконом. Осталось только тело...
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #5 : 09 Февраль 2007, 15:34:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О чём и я говорю... привлекает внешность в первую очередь, да... но влечение это отнюдь не от того что это просто красивое существо, а потому что ты должен быть таким.. но ты не такой....

Предположим что тело это железо... компьютер... мать, проц, винт и т.д. А душа это операционка.... так вот у многих тут железо человека.. а операционка Дракона.. так понятно?
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Dru




синий дракон

Сообщений: 173


Offline Offline

« Ответ #6 : 09 Февраль 2007, 15:35:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
Предположу что чувствуя в себе Дракона невольно хочется полететь находясь на возвышенности.

Дк я об этом и толкую. Я бы всю свою жизнь отдал за пару дней полета.
Записан

Все, что у меня есть - это вера и Мечта.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #7 : 09 Февраль 2007, 15:37:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дру
Цитировать
Дк я об этом и толкую. Я бы всю свою жизнь отдал за пару дней полета.

Это я понимаю. Но ты утверждаешь что ты человек... знгачит ты себя называешь именем тела.. а многие тут просто считают душу превыше.
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Dru




синий дракон

Сообщений: 173


Offline Offline

« Ответ #8 : 09 Февраль 2007, 15:38:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
Предположим что тело это железо... компьютер... мать, проц, винт и т.д. А душа это операционка.... так вот у многих тут желехо человека.. а операционка Дракона.. так понятно?

И тут полностью с тобой согласен. Ты просто не понял от чего я поднял спор! Некоторые пишут, что внешность им не важна, хватает внутреннего содержания, а что есть внутреннее содержание дракона? Мое мнение - стремление обрести телесное.
Написано: 09 Февраля 2007, 15:37:22

Цитата: Дарк
Это я понимаю. Но ты утверждаешь что ты человек... знгачит ты себя называешь именем тела.. а многие тут просто считают душу превыше.

В моем понимании человек - это телесная оболочка и не более того. Все что я могу сказать, что я бы все отдал чтобы заменить ее на драконью.
Записан

Все, что у меня есть - это вера и Мечта.
Mirtys

« Ответ #9 : 09 Февраль 2007, 15:39:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Некоторые пишут, что внешность им не важна, хватает внутреннего содержания, а что есть внутреннее содержание дракона? Мое мнение - стремление обрести телесное.
Обсолютно с тобой согласен Dru! Душу мы уже получили, осталось только тело. Но как?
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #10 : 09 Февраль 2007, 15:40:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Мое мнение - стремление обрести телесное.

И ты не понял о чём я спорил.... я спорил о том что существо именуется не по телу а по душевному состоянию...

Comoderator mode on
Всё.. мир труд май
продолжайте тему
Comoderator mode off
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #11 : 09 Февраль 2007, 15:53:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эхъ... жарко спорим...
Непримиримо сталкиваются два мнения... Мда. И еще вижу Обсолютные согласия между некоторыми участниками процесса.

> Дк я об этом и толкую. Я бы всю свою жизнь отдал за пару дней полета.

Летайте самолетами Аэрофлота(аж в рифму получилось)

Dru,

> В моем понимании человек - это телесная оболочка и не более того. Все что я могу сказать, что я бы все отдал чтобы заменить ее на драконью.

Ну, это понятно. Если вы ставите вид превыше содержания, то о чем тут говорить. Например, книга-есть обложка и есть содержание. Если у книги обложка хорошая, а содержание хромает, то она будет не иначе как макулатурой....

Дарк,
 Однако. Но человек-это человек. Дракон это дракон. Каждому свое. можно объяснить свою точку зрения тому, кто понять ее хочет. Но не тому, кто отвергает право на свое мнение у оппонента.

Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 09 Февраль 2007, 16:09:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хороший вопрос... Чем меня привлекают драконы? Они красивые, сильные, чешуйчатые. =^_^= Они умеют летать. В моем представлении драконы - разумные неконфликтные существа, замкнутые в своей среде. Они умны, если не сказать, мудры, однако умеют чувствовать и не сводят все к логике. Я могу долго продолжать, но лень...

Впрочем, это мое представление о драконах. Эдакий идеал, к которому я стремлюсь. У кого-нибудь наверняка дургие представления.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Dru




синий дракон

Сообщений: 173


Offline Offline

« Ответ #13 : 09 Февраль 2007, 16:15:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Наблюдатель
Ну, это понятно. Если вы ставите вид превыше содержания, то о чем тут говорить. Например, книга-есть обложка и есть содержание. Если у книги обложка хорошая, а содержание хромает, то она будет не иначе как макулатурой....

Я не имею ввиду, что внешность значит больше содержания. Просто я объясняю Дарку, что называю себя человеком, тк я выгляжу как человек, человек - это описание внешности, а вот для внутреннего описания есть множество других слов: целеустремленный\апатичный, жестокий\милосердный, хитрый\наивный. Я не такой дурак, чтобы ставить внешностиь превыше внутреннего качества, просто мне тяжело называть себя драконом, когда я выгляжу как человек.
Записан

Все, что у меня есть - это вера и Мечта.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #14 : 09 Февраль 2007, 16:21:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну я уже высказал свою точку зрения, которой не месяц, не год а гораздо больше и которую все знают и так.. теперь и вы уважаемый Дру. Я есть душа, душа есть Дракон..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Dru




синий дракон

Сообщений: 173


Offline Offline

« Ответ #15 : 09 Февраль 2007, 16:26:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну я уже высказал свою точку зрения, которой не месяц, не год а гораздо больше и которую все знают и так.. теперь и вы уважаемый Дру. Я есть душа, душа есть Дракон..

Ну вот, наши мнения одинаковы, различны лишь формулировки. ;)
Записан

Все, что у меня есть - это вера и Мечта.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #16 : 09 Февраль 2007, 16:34:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Время покажет.. но увы уже не мне... для меня прошло слишком много времени...
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #17 : 09 Февраль 2007, 16:42:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 У драконов вообще много черт положительных, которые можно разделить на несколько категорий:

1) Тело. Красивое, крылатое, летучее и возможно, огнедышащее. Мне такое тело конструкцией своей больше привлекает, чем физически убогие (даже по сравнению с животными) человеческие оболочки. Интеллект у драконов тоже соответствующий. Короче, с таким телом хорошо.

2) Душа. Человеческая душа полна "багов" всяких, думаю все с этим согласны. (Кстати, из-за этих багов не построить на земле коммунизм и честную справедливую демократию.) Хотя у многих нас уже "прорезываются" какие-то чужеродные более совершенные характеристики души (драконьей), многие хотели бы довести ее до абсолюта. Опять же, давление человечества мешает процессу.

3) Мир. Сейчас на Земле для драконов далеко не самые идеальные условия. Несовершенно это глючное человечество в самом деле, разложения кругом всякие моральные, неуравновешенная рыночная экономика, проституция, там, гомосексуализм, недоступное жилье в ипотеку, экология паршивая, бензин дорогой, пенсии маленькие, стратегически неверные действия правительств... Короче, всякой дряни много. Многим драконам в такой среде жить бы не хотелось.(Да и в драконьем теле тоже - отловят сетями и препарируют в бункере на исследования без лишних вопросов, поминай как звали.)
 Поэтому мир, населенный разумными драконами (например описания Дракии) для нас представляется этаким раем. Ну и правильно.

 Ну и как результат, по каждому пункту хотелось бы драконизироваться да посильнее. "Прокачать" какой-то один или даже два пункта - явно недостаточно.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #18 : 09 Февраль 2007, 16:48:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И тут полностью с тобой согласен. Ты просто не понял от чего я поднял спор! Некоторые пишут, что внешность им не важна, хватает внутреннего содержания, а что есть внутреннее содержание дракона? Мое мнение - стремление обрести телесное
Ну, это только ваше мнение. Мне мое тело не помеха, вполне устраивает. На данном этапе менять его на какое-либо другое не собираюсь.

2 Смертоносец
Вы забыли указать так же следующие эпитеты, часто применяемые человеками же при описании облика дракона: ужасающий, ужасный, страшный, свирепый, злой, кровожадный, коварный, воплощение тьмы, враг человеческий и пр =)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #19 : 09 Февраль 2007, 16:58:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль,
Цитировать
Вы забыли указать так же следующие эпитеты, часто применяемые человеками же при описании облика дракона: ужасающий, ужасный, страшный, свирепый, злой, кровожадный, коварный, воплощение тьмы, враг человеческий и пр

 Ну не знаю, тут на вкус и цвет компромиссов нет.
Лично для меня никакой дракон не ужасающе-страшный, красавец наоборот. И ничего, что зубы по полметра - все равно красавец. А то, что кровожадный и воплощение тьмы, так дай Гитлеру/Бушу/Ивану Грозному крылья, хвост и пару хороших крейсерков - так дядя Скай Фалькорр будет нервно курить в сторонке. Да и вообще сами по себе жестокость и безжалостность - очень хорошие качества, если применять их по необходимости.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04