Форум Гнезда :: Hands Resist Him, картина негативно влияющая на психику человека
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор: Безымянный Тема: Hands Resist Him, картина негативно влияющая на психику человека   (Прочитано 74464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mirtys

« Ответ #20 : 24 Январь 2007, 20:05:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dreego,
 Либо не совсем обычные люди (как мы например).
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #21 : 24 Январь 2007, 20:18:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dreego
оригинал + какое-то время + неустойчив
Плюс знакомство с предысторией.
Записан
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #22 : 24 Январь 2007, 20:22:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я чувствую феноменальную энергию зла от нее. Такое может рисовать только человек одержимый Дьяволом
Откуда такое заключение?  ROLL
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #23 : 24 Январь 2007, 20:28:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А картина имеет очень занятный смысл. Она дисгармонична, но имеет интересный подтекст. Заинтересовало, но не устрашило ;) Мне понравилась
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Mirtys

« Ответ #24 : 24 Январь 2007, 20:33:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все! В моем городе уже почти час ночи а мне рано вставать. Если приснится что нибуть необычное с радостью поделюсь!
Записан
Dreego

« Ответ #25 : 24 Январь 2007, 21:00:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Preriy
Я чувствую феноменальную энергию зла от нее. Такое может рисовать только человек одержимый Дьяволом
Откуда такое заключение? 
А почему такие люди как мы не можем чувствовать такое?
P.s. Что-то мне это тема нравится.... может тест какой-нибудь пройти?
Записан
Элисель




hi!

Сообщений: 146


Offline Offline

« Ответ #26 : 24 Январь 2007, 21:30:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да ладно мне тоже нравится и врде ничё(пока меня считают нормальной) =)
Записан

печенька! [[[[(^-^)]]]]
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #27 : 24 Январь 2007, 21:39:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Почитала и тихонько села в уголочке в ожидании, когда же одна часть форума свихнется окончательно, а другая - начнет вымирать аки мухи*
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 24 Январь 2007, 22:00:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Странная картина. После тщательного анализа, понял, что как обычно в таком эффекте виноваты глаза. Такой пристальный взгляд из пустых глазниц... И не последнюю роль в этом играет то, что паренёк смотрит прямо на зрителя, то ли с грустью, то ли со злобой. Неприятно.

А ещё его голова кажется лет двадцать старше всего остального тела. Слишком угловатые черты лица. Как и в произведении "Портрет" (Гоголь, кажется), глаза здесь играют самую важную роль. Интерессно, почему?
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Безымянный



Можно просто Чеширик...

Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #29 : 24 Январь 2007, 22:16:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Pritorian, кто есть Босх? киньте ссылочку.
Есть мысли по поводу этой картины,  поэтому и хотел узнать мнение большинства и отдельных людей.
Вадиммм, а посмотри на ноги, посмотри на разрез рта у куклы, взгляни отдельно на голову и глаза, когда они только щурятся и на всю голову вместе.  Все лицо кажется уверенным, но жутко непропорциональный лоб, а сама голова действительно имеет площадку... А глаза? в отдельности одно, а вместе эффект меняется.
Может ли быть так, что художник случайно нарисовал все именно так? Или он сам точно хотел именно такого эффекта?
Записан

~когда сквозь мрак и тьму, идет дорога жизни, ступив ты можешь повернуть, а сделав шаг лишь оступиться...~
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #30 : 24 Январь 2007, 22:25:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Ну так вот моя рецензия.
 Как недавно ударенный лицом во мрак странной депрессии,прошибшей сознание очень глубоко я скачал эту картинку себе на мобильник(а другого инета нет)и во время скачивания заметил,что скорость упала до нуля,а потом взлетела до номинала.Тут я перепугался в первый раз.Но,как глубокий пофигист к такого рода кошмарикам(когда-то я боялся сделать шаг в одном из первых "Думов",а сейчас в "F.E.A.R." и других подобных играх боюсь только одного-ботов с хорошим интеллектом..))я не стал завершать подключение.Скачал,открыл,приблизил,рассмотрел,удивился,чуть не подпрыгнул,спокойно поглядел,закрыл,посмотрел ваши посты...Дети?Я молод,но это меня не затронуло,но колыхнуло что-то в душе.Возбудило моего Черного дракона...Но что может Сатана против драконов?..
 Теперь просмотрю еще раз и лягу спать.Завтра поделюсь впечатлениями...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #31 : 24 Январь 2007, 22:26:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В сети сейчас поискать немогу, может быть потом. Инфу сейчас перепечатаю с коробки с репродукциями.

Нидерландский живописец Иероним Босх жил на рубеже 15-16 вв. Настоящее имя художника – Иероним ван Акен. Босх – псевдоним, который он принял, сократив название своего родного города Хертогенбоса, в котором и прожил всё жизнь (ориентировочно с 1450 по 1516).  Фантазия художника чрезвычайно богата, но под час загадочна и не поддаётся расшифровке.
 Многие картины Босха после его смерти попали в Испанию, где сейчас и находятся. Страстным коллекционером его работ был испанский король Филипп 2. Слава Босха, возраставшая вначале с каждым днём, вскоре померкла. Лишь спустя четыреста лет, в начале 20 века, в Босхе увидели не только мрачного фантазёра, но и великую личность художника, размышлявшего о мире, о его противоречивой сложности, загадочности, о человеке и хрупкости его жизни перед лицом опасности и катастрофы….
Интересный факт – ни одна  из дошедших до нашего времени работ не датирована самим художником.

« Последнее редактирование: 24 Январь 2007, 22:37:35 от Pritorian » Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #32 : 24 Январь 2007, 22:46:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ссылки, где можно ознакомиться с биографией и самими картинами
http://artreplica.ru/news.php?idnews=7

http://nearyou.ru/bosch/0bosch.html

http://www.staratel.com/pictures/bosh/main.htm

http://exposter.ru/bosch.html

Картин его с хорошим качеством не нашёл... если у кого есть - поделитесь ссылкой (у меня то всё на слайдах).
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #33 : 24 Январь 2007, 23:05:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фигня. Никакого действия нет. Это все самовнушение. Я пялился на нее 20 минут, рассматривал все детали, анализировал ее... Ничего такого. Быть может кому-то жутковат вид паренька с большой головой, и хмурым видом и куклы девочки, сжимающей что-то в руках... Или может пугают руки на двери?.. Что-=то я не пойму, чем и на кого она действует... Наверное только на психически или эмоционально неустойчивых, уж не в обиду будет сказано...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Безымянный



Можно просто Чеширик...

Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #34 : 24 Январь 2007, 23:12:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не думаю что можно сравнивать работы Босха(сужу в основном по тем работам с которыми смог познакомиться благодаря вам, Pritorian) и эту картину. Босх всетаки, по моему мнению, более Философ, здесь же мы видим зрительные эффекты, влияющие на восприятие.
Соул, да, смотря какое восприятие. Знаешь, ведь можно прямо посреди улицы ввести себя в транс, а можно смотреть на то как с человека снимают кожу и есть булочку. (скверные сравнения, но всеже) Ты попробуй не думать "фигня, на меня не подействует" и подойди с другой стороны, если ничего не увидишь.. Ну чтож, значит это не для тебя. Кстати, а если находиться под действитем галюциногенных припаратов, то... лушче не стоит.
Записан

~когда сквозь мрак и тьму, идет дорога жизни, ступив ты можешь повернуть, а сделав шаг лишь оступиться...~
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #35 : 24 Январь 2007, 23:16:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

разумеется, но выражение лиц мне очень напоминает картину "Несение Креста". Вот поэтому и сравнивал.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
MOLO4NIK

« Ответ #36 : 24 Январь 2007, 23:20:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я почитал, и мне действительно показалось что в картине что-то есть, я слил её БЕЗ текста описания другу, он долго справшиавал в чем прикол, сказал что картина нифига на него не дйствует, а потом, после того как я скинул ему описание, он почитал и изрек свою фразу "ты сделай глаза в кучи и посмотри на лицо парня, выглядит смешно) " . Ну и как потом можно давить на психику этого человека? Люди умирают, им плохо а он ржот с картины
Записан
Dreego

« Ответ #37 : 24 Январь 2007, 23:23:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Безымянный
находиться под действитем галюциногенных припаратов
Я не думаю, что найдётся человек, который будет находится под действием галюциногенных припаратов и не видеть ничего не обычного.
Цитата: SoulDragon
Что-=то я не пойму, чем и на кого она действует... Наверное только на психически или эмоционально неустойчивых
Да... психика и эмоции иногда такое вытворяют.
Цитата: MOLO4NIK
ты сделай глаза в кучи и посмотри на лицо парня, выглядит смешно
Знаешь, не зная истории картины можно подумать всё что вооброжению угодно.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2007, 23:30:34 от Dreego » Записан
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #38 : 25 Январь 2007, 00:20:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Mirtys, знаешь, я бы многое отдал, чтобы уметь рисовать подобные картины. Кто я после этого?

Лав-Крафт. Шутка.

Да, скорее всего дело в глазах. Обычно когда в поле зрения попадает человек, ты первым делом смотришь ему в лицо, а именно в глаза. Может там связь какая происходит. На себе проверял, посмотрел на человека, скользнул по лицу и дальше пошёл - специально не смотрел на лицо и эффект другой уже, как будто какой-то информации тебе о человеке не хватает. Лучше по этому поводу почитать Мулдашева, у него как раз есть про это теория - он-то точно всё знае про глаза. А в этой картине как раз глаз нет.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2007, 00:29:32 от xanth » Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
GORIS






Сообщений: 363


Offline Offline

« Ответ #39 : 26 Январь 2007, 15:15:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не-е парень, то сначало показался обычным, вот кукла напрегла, потом отпустило, после того как по комнате прошёлся, потом просто смотрел картинку, прочёл все ошибки и коментарии.
Ничего, или никокого отвращения или ещё чего больше не почуствовал.
Да а почему у куклы в рукух, что-то похожее на батарейку?

Тому, кто хочет экстрим, моку посоветовать представить себя где-нить на картине, я себя за дверь представил....... Спазу выйти захотелось ... :D
Записан

Я контролирую свой гнев, а не он меня!  :smile:
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29