Форум Гнезда :: Цена за драконность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор: Mirtys Тема: Цена за драконность   (Прочитано 62149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesper




Странник

Сообщений: 84


Offline Offline

« Ответ #140 : 26 Март 2007, 23:04:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

...
 А в самом деле да, что есть дракон? В чем его суть? И по какому принципу некоторые относят себя к ним? Телесная оболочка - это не основа, скорее "фича", дополнение. Да и некоторые особенности сознания, подозреваю, тоже...

Согласен с тобой во многом, начиная от "кто есть кто", и заканчиаая "кто я теперь". ибо на этот форум меня привело то, что тут все (покрайней мере я так надеюсь) с нестандартным мышлением, свойственным среднестатистическому человеку. Я, правда, пока не могу с полной уверенностью сказать, что я дракон, но сама мысль о том, что мне приходится быть похожим на человека (даже в физическом плане), мне глубоко отвратительна.
Воистину вожно не то, как ты выглядишь в настоящий момент, а то как ты себя ощущаешь.
Записан

не стоит прогибатся под изменчивый мир(с)
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #141 : 26 Март 2007, 23:12:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я, правда, пока не могу с полной уверенностью сказать, что я дракон, но сама мысль о том, что мне приходится быть похожим на человека (даже в физическом плане), мне глубоко отвратительна.

А  мне вот не отвратительна. Как я уже говорил - мне порой странновато видеть, например, свои руки на клавиатуре. Они мне кажутся руками инопланетянина. Ну и в зеркале смотреть на себя тоже немного странно бывает. Но мне приятно видеть красивых людей. По-настоящему хорошо сложенных, сильных, без изъянов. Как там у Драко - шакув Человек - красивое существо. Ничего не имею против того, чтобы носить именно это тело. Оно, похоже,  не совсем мое - это да. Но отвращение тут ни при чем.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #142 : 27 Март 2007, 13:35:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Slith,
Цитировать
Но мне приятно видеть красивых людей. По-настоящему хорошо сложенных, сильных, без изъянов. Как там у Драко - шакув  Человек - красивое существо. Ничего не имею против того, чтобы носить именно это тело. Оно, похоже,  не совсем мое - это да. Но отвращение тут ни при чем.
А вот здесь, похоже, вырисовывается вон какая штука:

Человек может быть очень красивым существом. И орел может быть очень красивым. И "чужие" тоже красавцы те еще. И драконы. И грифоны. И собаки. И лошади могут быть такими прекрасными, что хоть падай....
...А могут быть и убогими клячами с торчащими ребрами, лишаем, запавшими коньюктивитьными глазами и дурным запахом.

 Сравните картинки:



 Первая лошадь поистине божественна.
 Вторая же лошадь... на нее больно смотреть. Она такая же лошадь, как и первая, НО... Она "поражена несовершенством". Поражена деструкцией под корень. Первой лошадью хочется услаждать взор, скакать на ней вдоль моря, наслаждаясь ветром. Вторую хочется скорее пристрелить, чтоб не мучалась.
 Лошадь-не лошадь, какая разница? Существо либо "проапгрейдженое", либо пораженное деструкцией. И в зависимости от этого оно уже прекрасно или нет.

 НО! Далее мы приходим к следующему.
И дракон, и лошадь, и человек могут быть поражены/не поражены деструкцией. Но не в одинаковой степени они на это способны. То есть, у разных существ разная степень защищенности перед деструкцией!
 Существо определяется тремя составляющими: Дух--Тело--Среда существования. (Ну и взаимосвязь "в здоровом теле здоровый дух", "в зоровом обществе здоровые люди" и.т.п.) В соответствии с этим определяется защищенность каждого элемента.

 Но подумайте, КТО больше защищен перед деструкцией? Выгляните на улицу, пыльный мир людей со всеми его бомжами, нариками, депрессивными, нищими и больными. Система, не способная обеспечить народ жильем и убогая бесплатная медицина. Расширяющаяся пропасть между элитой и неэлитой. Жулики. Юкос. Помойки. Моджахеды. Средняя зарплата. Ментовский произвол. Олигархи. Стабфонд за границей. СПИД. Преступность. .... (БУУУ, как всех напугал. )
 Короче в человеческих составляющих Дух--Тело--Среда обитания присутствует такое число багов, которое уменьшает защищенность перед деструкцией подавляющего числа особей.

 Если вспомнить некоторые описания драконьих миров и всяких там драконов (плюс ангелы, боги, атланты там всякие) мы увидим, что "защищенность перед деструкцией" у этих в конечном итоге выше, чем у нас. Причем нехило. В том числе поэтому они-то нас привлекают и являются идеалом для нас.


ЗЫ: Елки-моталки, вот опять "Астапа панисло", хотел написать маленьких постик а отгрохал новую оффтопическую философию. Хотя если эту мысль до конца додумать, в принципе получается энергетика миров на новом уровне и методики... тьфу.
*ушел чинить транзисторы*
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #143 : 27 Март 2007, 14:23:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Много букв Но осилил.
Из всей этой лекции, как я понял, следует одно - у хомо, который сапиенс, куда больше шансов превратиться в клячу, чем у среднестатистического дракона. Кто спорит? Только при чем тут отвращение, вроде того, в котором признается Vesper? Я при взгляде на второе фото не чувствую ни отвращения, ни желания пристрелить. Я хотел бы знать, что именно случилось с этим несчастным конягой. Болен он, стар, или его просто не кормили месяц и каждый день били палками? В последнем случае его надо не пристреливать, а просто откормить и подлечить. Кстати, думаю, что и дракон при таком обращении выглядел бы в конце концов не лучше клячи..
Мне вот именно факт брезгливого отвращения непонятен. Уверен, что достаточно высокоразвитое существо не должно испытывать отвращения к другому живому существу - любому. То есть, по физическим, а не моральным соображениям.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Cyber-Serpent

« Ответ #144 : 29 Март 2007, 06:13:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец
Цитировать
Первая лошадь поистине божественна.
 Вторая же лошадь... на нее больно смотреть.

Да ты мой друг идеалист
Первая обычная....Вторая лошадь жость....Вот он крик сквозь толпы однообразия...Та недостающая деталь до полноты мира сего.
Во всём можно увидеть прекрасное...
Первую можно съесть...Мяса побольше будет.Она белая...Значит и грязь заметнее.
Вторую на фотосессию для 3 Обители зла...Помрёт?На экспонат больше станет.

Придёт демон...Вежливо поговорим,ознакомимся с контрактом.
Я открою ему несколько познаний филосовского помола и мы благополучно разойдёмся.Пока предпочитаю обживать знакомую среду...А там,куда я могу попасть,мне может угрожать серьёзная опасность.Демоны просто так не являются.
Так же демону вовсе не обязательно быть добрым или плохим...Он вполне может придерживаться и нейтрального образа жизни.Но надеться на кого либо тоже глупо.Куда лучше добиться этого самостоятельно. ^_^

Лучшая жизнь всегда неохотно привлекала наше внимание...Как и та,что просто отличалась бы от нашей.
Записан
Vesper




Странник

Сообщений: 84


Offline Offline

« Ответ #145 : 30 Март 2007, 17:21:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Slith так вот я говорил как раз пор МОРАЛЬНОЕ, а не физическое отвращение, ну и как дополнил мысль Смертоносец, некоторая ... ммм ...
жалость что-ли... к людям, "расположенным к деструкци"

PS попрошу не путать дух и тело.
Записан

не стоит прогибатся под изменчивый мир(с)
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #146 : 30 Март 2007, 18:44:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смертоносец
и убогая бесплатная медицина.
Напугал, правда. В всему (не)любимых США её нет. Если я правильно понимаю людей, приехавших из Штатов. Но они, вс же, не самый надёжный источник информации - они чуть не плевались во время расспросов.

Цитировать
Если вспомнить некоторые описания драконьих миров и всяких там драконов (плюс ангелы, боги, атланты там всякие) мы увидим, что "защищенность перед деструкцией" у этих в конечном итоге выше, чем у нас. Причем нехило. В том числе поэтому они-то нас привлекают и являются идеалом для нас.
Почитай книжки (художлит или мануалы) по Рейвенлофт (Ravenloft). Думаю, тебе понравится. Вполне себе фентезийный мир... точнее, демиплан... Известный также, как демиплан Ужаса. Если сравнить защищённость перед деструкцией "там" и здесь, в сером мире, то наш мир окажется в выигрыше. Только не вполне понятно, насколько приятнее здесь жить. Может, кто предпочитает хорониться по кустам от неубиваемых вампиров, чем сидеть в душном офисе?
И драконы там тоже почти беззащитны перед деструкции, физической или духовной. Рейвенлофт, вообще говоря, мир, ставящий перед нечётким выбором зла и ещё большего зла... Только те, кто сильно пал, уже не смогут его покинуть живым (да, бывает и такое. Но редко. Очень.)
К чему я веду. Есть миры, которыми хочеться восхищяться, в которых можно самосовершенствоваться или отдыхать, а есть те, что создавались, чтобы вызвать ужас, попав в которые, станешь либо чудовищем, либо мертвецом. Словом, "не все миры бывают одинаково полезны" (для здоровья и душевного равновесия).

Цитата: Vesper
PS попрошу не путать дух и тело.
Хм... Кажется, он не столько смешивал эти два понятия, сколько упоминал о взаимосвязи между ними.

Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #147 : 30 Март 2007, 19:49:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cyber-Serpent,
Цитировать
Да ты мой друг идеалист

Грешен, батюшка. Грешен.

Rivelt,
Цитировать
Почитай книжки (художлит или мануалы) по Рейвенлофт (Ravenloft). Думаю, тебе понравится. Вполне себе фентезийный мир... точнее, демиплан... Известный также, как демиплан Ужаса. Если сравнить защищённость перед деструкцией "там" и здесь, в сером мире, то наш мир окажется в выигрыше.

 Согласен, попадаются миры и вообще шляпные. Был такой фильм "Hellraiser", вот тоже гробовое местечко там показано. А целая куча историй Лавкрафта!.. В него если с душой вчитываться, можно потихоньку обалдеть.

 Категорически согласен, что "не все миры одинаково полезны".

Vesper,
Цитировать
Смертоносец, некоторая ... ммм ...
жалость что-ли... к людям, "расположенным к деструкци"
 PS попрошу не путать дух и тело.
И дух, и тело открыты перед деструкцией. И, как правильно заметил Rivelt, взаимосвязь между ними существует и самая наипрямейшая.
Сегодня видел практически безнадежно опустившегося бомжа-алкоголика, ползающего и бормочущего несвязанное... Деструкция поразила и его тело, и его дух, и его судьбу. Как описать мое чувство?
Жалость? Возможно, но к тому, кем он МОГ БЫ быть.
Отвращение? К тому, кем он является сейчас, насквозь повергнутый в деструкцию.
Ненависть? Не к нему, но непосредственно самой деструкции, поразившей его.

 Не знаю, свойственно ли большинству из нас видение деструкции, как некой самостоятельной вещи-явления, или это только я так намедитировался и с ума схожу. Во всяком случае я от этого видения не откажусь никогда.
 (ИМХО, дискриминаторов всех времен сгубило отсутствие такого видения. Они видели зло в женщинах/язычниках/евреях/неграх/капиталистах/нехристианах и.т.п. Деструкция, которая незаметными щупальцами своими проникает повсюду - вот оно, зло первородное, так вот я считаю.)

Сколько раз говорил, не используйте цвета текста, которые сливаются с фоном или режут глаза. Выделение цветом убрано.
Крафт.
« Последнее редактирование: 31 Март 2007, 23:58:27 от Крафт » Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #148 : 06 Апрель 2007, 20:51:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Смертоносец

Цитировать
ИМХО, дискриминаторов всех времен сгубило отсутствие такого видения. Они видели зло в...

Их сгубило не это, а попытка найти виноватого. И абсолютно не важно называешь ли ты виновным индивида, какой-то предмет или абстрактное понятие. Все это проистекает от неумения\боязни принять на себя ответственность за себя и за свою жизнь.
Так в чем же отличия тебя от них, коли ты виноватым называешь некую "Деструкцию"? Интересно, а понятие Энтропии тебе знакомо? Ведь если тебя ужасает "Деструкция" то от Энтропии тебя вообще может кондрашка хватить. Я тебе еще кое что по секрету скажу... \шопотом\ мы все смертны, а так же можем (как это ни удивительно!) состариться или заболеть.
В общем все в таком духе...... 
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #149 : 06 Апрель 2007, 21:09:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Деструкция".... хотел бы напомнить, что степень чувствительности к ней определяем мы сами. И если твой дух/тело/... поразила "деструкция", то виноват в этом ты и только ты.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #150 : 08 Апрель 2007, 00:41:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Firr`o`nox,
 Согласен, в том числе и стремление найти виноватого сгубило их.
Но если во всех бедах винить исключительнос себя - это другая крайность, от которой до самобичевания недалеко. Ответственность - она конечно обязательна, но лишь за СВОИ ЛИЧНЫЕ тактические просчеты. И плох тот солдат, который повторяет ошибку.

 Но. Но. В мире далеко не все зависит лично от меня. (В противном случае я был бы Богом и за все ответственность спокойно бы мог принять на себя ) Да, от энтропии, как составляющей мироздания никуда не деться. Да, мы еще как смертны, еще как уязвимы и.т.п. Да, несовершенство в мире присутствует, иначе мы жили бы в раю. Среда вражественна. Но, Pritorian, вот именно, что если меня поразила деструкция, то виноват в этом именно я, так как я допустил ее прорыв в себя, я не удержал позицию и пропустил врага. Но существование (любого типа) несовершенства в мире вообще - это было еще задолго до меня. Каждый ответственен лишь за свой блокпост, если только не собирается наносить упреждающие удары по "противнику" заранее. Но тогда он вступает в конфронтацию с миром и его законами. Что ж, кому это надо - тому это надо.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #151 : 13 Апрель 2007, 13:34:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... И входит Демон...
Во-первых, лично мне от Демонов ничего не нужно.
Во-вторых, если к Дракону является Демон, то возможны варианты:
1. либо Дракон допился до зеленых демонов
2. либо демону просто надоело жить.
Так что в моем конкретном случае первый вариант никак не проходит, а во втором я его банально убью. хвостом по яйцам.
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #152 : 13 Апрель 2007, 19:32:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Смертоносец

Винить вообще никого не надо, это раз. А осознание ответственным за все с чем ты соприкасаещься - необходимая ступень развития, это два. Иначе, как говаривала одна француженка (опять имя забыл ^_^" ) "После нас хоть потоп!", а это уж извините эгоизм в своем худшем виде. Мы все часть целого и думать только о себе - значит это целое разрушать, а поскольку мы его часть, то это разрушение самого себя. Вот так вот  NNN
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #153 : 13 Апрель 2007, 19:39:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фирр, я могу напомнить  мадам де Помпадур ее звали 

З.Ы. Я у тебя спросить кое-что хотел.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Вирент`а

« Ответ #154 : 26 Апрель 2007, 14:17:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Многие из вас считают что он является драконом, был драконом, будет драконом. Представте следующее: вы спокойно сидите у себя дома и ничего не подозреваете, но буквально из стены вырастает дверь из которой выходит темная фигура. Это Демон. Он предлагает вам новую жизнь (то есть вы заново родитесь) дракона на конце галактики (в другом мире как вам удобнее), но в замен просит приподнести жертву. Чем вы готовы пожертвовать (кроме души, душа- это ваша настоящая личность)? Родными и близкими? Или быть может вы совершите такое, что никогда не забудет человечество на этой планете?
 
Буду скептически долго-долго смотреть на Демона...Потом укажу на дверь. Ничем жертвовать я не собираюсь...
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #155 : 05 Май 2007, 13:58:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

насчёт необычности - плата за необычность порой необычна....чаще непонимание....реже - зависть...ещё реже - гнев....но я сталкиваясь с такими вопросами говорю себе - мое тело тюрьма, пусть так - но я знаю что скоро освобожусь....и я надеюсь что увижу всёх вас в вашеи настоящем виде...надеюсь...очень надеюсь...и я надеюсь что вы узнаете меня среди тех форм и перевоплощений которыми переполнена жизнь мофида....я буду ждать..тело тюрьма но дух - свободен...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #156 : 06 Май 2007, 19:09:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Из некоторых источников(...даже не спрашивайте, откуда!Сам не помню )
вычитал, что драконы и демоны являются враждующими расами.Так что исходя из
этого я пошлю этого демона к чёрту на куличики .

 
Записан
GRIZLI

« Ответ #157 : 09 Май 2007, 00:07:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  ... драконы и демоны являются враждующими расами...
 
Привет. Я целиком и полностью согласен с этим утверждением, но не надо забывать что демоны - это древние создания неких сил, пытающихся извести род драконий, оклеветать и т.д.  Демонам приписывают и придают облики схожие с переходными обликами драконов-людей и драконов - не разобравшись можно принять увиденное существо не за того кем он кажется. Врядли посилам даже самому мощному демону создать дракона или кого перевоплотить в него, такое по силам лишь настоящему первому (изначальному) дракону - создателю. Вот только изначального давно никто не видел и ничего про него не слышно.
Записан
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #158 : 09 Май 2007, 09:44:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это да:) Увидела бы меня, например, в природном обличье какая-нибудь набожная бабушка. После этого я смог бы спокойно принять облик бабушки - ибо страдалица тут бы дух и испустила (сиваки могут принимать облик тех, кого лично убили)
Насчет вражды между драконами и демонами тоже где-то читал, да по внутреннему ощущению это именно так. И вообще, без мозгов надо быть, чтобы якшаться с этой публикой.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #159 : 09 Май 2007, 10:33:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Slith, Когда-то меня научили с маятником обращаться, ну для меня тогда это было новшеством и я разговаривал с кем попало. И помнится с демонами тоже. Даже помнится по таблицам с буквами их имена выяснял. Попутно с разговорами мне частенько стали попадаться число 666. Особенно мощно было когда я качал картинку и разъеденило интернет. Картинка была закачана ровно на 66,6 кб. Она вроде у меня даже осталась. В общем... весело тогда было. Но мозги у меня всё таки тогда уже были.
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24