Форум Гнезда :: Философия Драконов: Её суть? И не МЫ ли её творим?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Drakonius Тема: Философия Драконов: Её суть? И не МЫ ли её творим?   (Прочитано 34324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #60 : 04 Январь 2007, 14:24:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сейчас дам одну интересную ссылочку... Как только сайт "догрузится"...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Dru




синий дракон

Сообщений: 173


Offline Offline

« Ответ #61 : 04 Январь 2007, 14:28:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А какой вы считаете у драконов размер?  Кого-кого? Вы так уверены, что в среде обитания драконов возможно существование современных земных млекопитающих.  Вот для этого и нужно регулирование популяции, чтобы всем хватало. И не путаем нашу Землю с возможным местом обитания дракона.
Думаю пора заканчивать оффтопик обсуждением этого вопроса.

Вот так бы и сказал что подразумевал ДРУГУЮ вселенную. Насколько я помню, разговор шел, что было бы, если бы мы получили драконий облик в нашем мире.
Записан

Все, что у меня есть - это вера и Мечта.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #62 : 04 Январь 2007, 20:29:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dru
Насколько я помню, разговор шел, что было бы, если бы мы получили драконий облик в нашем мире.
Вообще-то мы строили философию и для этого попытались составить список основных черт психологии дракона. Ясно, что драконов в нашем мире в чистом виде нет, иначе мы бы тут не сидели.  ;)
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #63 : 05 Январь 2007, 02:33:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Drakonius
Вопрос всем считающим себя Драконом.
Если и есть такое понятие как Дракон, то это не про меня. Я даже до просто дракона не дотягиваю.

Цитата: Яшраф
гордость
В определённых случаях - да. Хотя я бы скорее назвал это чувством собственного достоинства.
Цитировать
чувство одиночества в толпе
Имеется. Но это лишь показатель индивидуализма.
Цитировать
самостоятельность
Да.
Цитировать
презрение к чему-либо
Есть такое. Но стараюсь избавляться, ибо недостойно.
Цитировать
свободолюбивость
Да.
Цитировать
есть понятие чести и совести
Есть.
Цитировать
держит своё слово
Держу. Но, имхо, это к предыдущему пункту.
Цитировать
лень (не уверен, но вдруг это тоже обобщает? Хммм..)
Обычно ленюсь, пока не прижмёт. Но это не показатель. Ещё наш декан говорил: "Человек ленив ровно настолько, насколько ему позволяют".  Так что вряд ли это можно считать обычной именно для драконов чертой. Плюс если делаю что-то, то стараюсь делать на совесть.
Цитировать
делает лишь то, в чём видит смысл
О, да. По этому поводу даже конфликты возникали.

Как насчёт склонности охранять/защищать что-либо или кого-либо?

Цитата: Steel
отсутсвие гуманности;
Тут уже вопрос о ценности жизни других.

Цитата: Steel
непреклонность в установленных им же правилах.
Смотря какие правила. Нарушение некоторых не особо важных, имхо, стоит допускать. Хотя... может тогда их и называть стоит не правилами, а привычками.

Цитировать
Не знаю как, но дракон обязан заботиться о процветании своего вида любыми способами.
Это ещё почему? Я понимаю помощь ближнему. Но забота "о процветании своего вида"...  Это как в Библии, "плодитесь и размножайтесь"? А кто препятствует, того порешим?

Цитировать
>Как вида, дракона в природе нет вовсе. Это первое.
Опять смотрим с человеческой т.з. А-я-яй.
А  есть в природе вид "привидения", особи которого должны заботиться о его процветании? 

Цитировать
Сострадание не является необходимым условием разумности.
Однако оно является неплохим залогом социальности, отличной от казарменной.

Цитата: Dru
а вот в чем ваша драконность?
Моя лично - в соединении противоположностей, симпатии к изображениям и, как отдалённая цель, возможность принимать соответствующий облик. Всё остальное не связываю с определённым типом существ.

Цитировать
Потом узнаешь, что где-то есть похожие на тебя, полетишь к ним. Разьве тебе захочется жить особняком, зная, что ты не одинок в этом мире? Мне кажется ты захочешь жить в коллективе себе подобных, так сказать в своем обществе.
А можно пофантазировать и предположить существование общего поля сознания, благодаря которому драконы могут общаться друг с другом, ну пусть в пределах планеты. Плюс немало зависит от возможностей и способов преодоления расстояний. Да и с образом жизни многое связано. Скажем, горожанину 20 км пешком - очень далеко. А живущему в тайге - как в магазин сходить. Так и с драконами. Если один дракон живёт от другого на расстоянии 500 километров, то можно ли сказать, что они одиночки, если каждый может пролететь это расстоение за минуту? А если за час? День? Неделю? Где граница?

Цитировать
Драконы, к тому же разумные, врятли оставят потомство без должной опеки
На биологии нам говорили, что чем больше забота о потомстве, тем меньше этого самого потомства. Посмотрите на Европу: прирост численности коренных европейцев отрицательный, хотя условия, казалось бы, идеальные: здравоохранение, сиделки, детсады и всё такое. А вот не рожают и всё тут. Не хотят.

Цитировать
А если не в одиночестве и не в коллективе, то как?
Как сейчас. Удалённое общение и слёты.   


Цитата: Melkor
Я имел ввиду драконов в их настоящем обличие, настоящих драконов.
Определение "дракона настоящего" в студию!  Я, например, предпочёл бы физически существовать и питаться по желанию, а не по данности. Это значит, что я ненастоящий? 

Цитировать
Ну и опять же вы рассуждаете с точки зрения человека, бессмертие есть! и с этим ничего не поделаешь
Бессмертие в смысле бесконечного поддержания биологических процессов в одной физической оболочке?
Хм, я бы, наверное, умер со скуки.

Цитата: Смог Золотой
А еще нао учитывать и такие вещи, как охотники на драконов.
Понятие культуры даже не общечеловеческой, а региональной. А если нет людей и вообще других разумных? Или нет конкуренции, например, если другие разумные  водные? И потом, в большинстве историй охотники появлялись не от нечего делать, а от притеснений со стороны дракона. Не укради мужичонка вещь у дракона, тот не напал бы на деревню, и Беовульф так бы и помер не прославившись.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #64 : 05 Январь 2007, 03:33:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... На мой скромный взгляд фраза "философия драконов" не имеет смысла, точно так же, как, скажем "философия людей". Ибо драконов, хоть и меньше, чем людей, но все-таки немало, и у каждого свой взгляд не только на жизнь, но и на критерии того, что считать "драконностью". Кто-то считает себя драконом потому что ему нравятся драконы, кто-то потому что убежден, что он был драконом в прошлой жизни, кто-то считает себя драконом просто потому что так захотелось или за компанию ("народ тут прикольный" (с) ), а кто-то со временем вывел для себя какие-то рамки поведения, какое-то внутреннее мировоззрение и отношение к окружающему миру и старается им следовать, считая, что именно в этом и заключается "драконность". Так что какой-то одной философии у всех драконов не может быть в принципе. Как говорится, ошибка заключена уже в формулировке вопроса.

Яшраф: То, что ты привел как черты, на самом деле (ты не поверишь) свойственно почти каждой субкультуре, где еще не атрофировались мозги (то есть я не говорю, например, про субкультуру гопников или им подобных, но взять например тех же КИНОманов - поклонников группы "КИНО" и Виктора Цоя - у них будут признаки примерно те же). У металлистов и рокеров (у тех, которые слушают музыку и понимают идею, а не бухают пиво на концертах). Обособление за счет указанных тобою признаков, по сути дела приподнятие себя над общей массой, вполне стандартный психологический ход у тех, кто опирается на разум. Так что я не называл бы это чертами именно драконов.

Что же касаемо дальнейших диалогов, я не совсем понял. Кто-то заговорил о драконьих телах, о размерах драконов... опять таки изначальная неточность вопроса?

Ах да... И наконец вопрос автору темы. Как известно, у каждого философского течения есть основатель (обычно один человек или небольшая группа людей), а есть последователи. Раз уж Вы употребили термин "драконья философия", будьте добры, назовите основателя этой философии. Сразу говорю ответ "все мы основатели" не подходит, ибо "все мы" слишком большая категория, к тому же, как я уже говорил у большинства из нас абсолютно разные взгляды не только на жизнь, но и на самоопределение как дракона. Мне просто почему интересно. Может и нет никакой философии? Может нет никаких общих признаков кроме одного: мы так или иначе считаем себя драконами или по крайней мере достаточно близко к этому (сочувствующими, любителями, поклонниками и т.п.)? По-моему это единственное, что нас объединяет.

И думаю, очень большое количество фраз из разряда "я разочаровался в драконах" происходит именно потому, что те, драконы которых мы находим вовсе не соответствуют нашим взглядам на драконность.

P.S. Все вышесказанное относится к сообществу драконов  в целом, так что не надо говорить что-то типа "нас еще объединяет то, что мы на этом форуме".
P.P.S. Я специально не упомянул стремление отделиться от основной массы людей, потому что это свойственно в той или иной мере любой субкультуре.
P.P.P.S. Помимо сочувствующих, естественно существуют и "ненавистники", однако мне сложно считать их частью субкультуры, несмотря на то, что их зачастую принимают и даже холят и лелеют.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2007, 03:48:12 от Крафт » Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #65 : 05 Январь 2007, 11:23:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
Определение "дракона настоящего" в студию!  Улыбка Я, например, предпочёл бы физически существовать и питаться по желанию, а не по данности. Это значит, что я ненастоящий?  Улыбка

Я про чешуйчатое, шипастое, крыльями обладающее, может быть дышащее огнем, кому как больше нравиться, существо... или это больше не Ътру Драконы. а тру теперь люди считающие себя драконами, а те мол крылатые только притворяються, а на самом деле они просто балбески и вообще воробьи.
 
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #66 : 05 Январь 2007, 12:18:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
Смотря какие правила. Нарушение некоторых не особо важных, имхо, стоит допускать. Хотя... может тогда их и называть стоит не правилами, а привычками.
Тут наверно стоило добавить приверженность к своим традициям. Ну а к правилам можно отнести например, охота других рас на его территории или нахождение их в его логове. Хотя тут всё может зависеть от типа дракона.
Цитата: Ёжик-пыжик
Это как в Библии, "плодитесь и размножайтесь"? А кто препятствует, того порешим?
Не так. Процветанию вида может грозить и слишком большая численность. И одним из способов является искусственное ограничение рождаемости. Да и частые территориальные стычки тоже должны редуцировать популяцию.
Цитата: Ёжик-пыжик
Однако оно является неплохим залогом социальности, отличной от казарменной.
Здесь социальность важна далеко не во всех случаях. Не будем забывать про самостоятельность и независимость как основные черты драконьего хар-ра.
Цитата: Ёжик-пыжик
А  есть в природе вид "привидения", особи которого должны заботиться о его процветании?
Честно говоря, не понял к чему это сказано.
 2 Крафт
Не надо рубить всё на корню. Может в будущем кто-то возмётся и как автор составит свою философию опираясь на выше всеми сказанное, у которой найдутся свои последователи. Здесь ошибка не в теме, а в том что была попытка вывести единый характер для любого дракона, будь то серебрянного, красного, бронзового и т.д. Они также различны как и люди в нашем мире.  Не забывайте, что большинство здесь ещё слишком молоды для обоснования своих идей философии драконов на достаточном, чтобы убедить читающего, уровне. Поэтому будем более снисходительны к написанному.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #67 : 05 Январь 2007, 13:54:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стил
Цитировать
Да и частые территориальные стычки тоже должны редуцировать популяцию
Частые возможны только при перенаселенности, чего как-то не наблюдается  ;)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 05 Январь 2007, 14:16:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Частые возможны только при перенаселенности, чего как-то не наблюдается
Так я это и написал с условием перенаселённости, раз уж разговор пошёл о регулировании численности.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #69 : 05 Январь 2007, 16:05:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Здесь ошибка не в теме, а в том что была попытка вывести единый характер для любого дракона, будь то серебрянного, красного, бронзового и т.д.
Даже не в цветах дело. Я - черный дракон. И, скажем, Дарк - черный дракон. Но, тем не менее, наши взгляды и на драконность и на мир абсолютно разные. Не будешь же ты делить и людей на приверженцев философий по цвету кожи или даже просто по их любимому цвету.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 05 Январь 2007, 16:18:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Даже не в цветах дело.
Да это я к примеру, про цвета.
Цитата: Крафт
Не будешь же ты делить и людей на приверженцев философий по цвету кожи или даже просто по их любимому цвету.
Это кто сказал про разделение. ;) Каждый пусть выбирает философию по своему вкусу.
 Хотя и цвет вами выбран неспроста...
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #71 : 05 Январь 2007, 17:14:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крафт, согласен. Хм, может сутью драконьей философии можно назвать отсутствие общей философии? 

Цитата: Melkor
Я про чешуйчатое, шипастое, крыльями обладающее, может быть дышащее огнем, кому как больше нравиться, существо...
Именно то, что выделено. Не могу сказать про чешую, но вот в литературных источниках драконы бывают нешипастые, бескрылые и не дышащие огнём. Если посмотреть (само)описания драконов в современных группах азеров, то там вообще тихий ужас, поэтому их я и не затрагиваю. А то чешуйчатость тоже отправилась бы в лес. Да и тексты про нематериальных драконов мне попадались.
С первого взгляда всё кажется просто, но стоит только начать копать вглубь... 

Цитата: Steel
Тут наверно стоило добавить приверженность к своим традициям.
Традиции - это консерватизм. А консерватизм - это не свобода.

Цитировать
Не так. Процветанию вида может грозить и слишком большая численность.
Я думал, процветание вида - это его распространение с увеличением численности. Разве нет?

Цитировать
Да и частые территориальные стычки тоже должны редуцировать популяцию.
Ага, теперь понятно, зачем нужно отсутствие гуманности. >} При таком раскладе поболтать к соседу не сходишь.)

Цитировать
Здесь социальность важна далеко не во всех случаях. Не будем забывать про самостоятельность и независимость как основные черты драконьего хар-ра.
Самостоятильность и независимость, но не эгоизм. Мы же не хотим "Ранен? Ну и подыхай. А я займу твою территорию!".

Цитировать
Честно говоря, не понял к чему это сказано.
Я это к тому, что разумному существу может быть реально пофиг распространение своего вида, особенно при независимости.

Цитировать
Каждый пусть выбирает философию по своему вкусу.
Так можно же и созданным людьми пользоваться. Многие так и делают: берут из разных имеющихся философий то, что нравится, и создают свою личную. Имхо, как раз так и стоит делать каждому. А брать готовое чревато непониманием всех положений и догматизмом. А оно нам надо?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #72 : 05 Январь 2007, 20:17:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
Традиции - это консерватизм. А консерватизм - это не свобода.
Чушь! Наглая полная чушь! MAD Эти два понятия никак не пересекаются, если имеют разумные пределы. В конце концов свобода абсолютная бессмысленна и бесполезна без каких-либо сдерживающих факторов, ибо не к чему стремиться=>незачем жить. Да и вообще, свобода тоже может быть традицией!

Цитата: Ёжик-пыжик
Я думал, процветание вида - это его распространение с увеличением численности. Разве нет?
Далеко не всегда. Посмотри на людей - они превысили лимит численности и теперь быстро деградируют по соображалке=>вымрут как динозавры при любом глобальном Ч.П.

Цитата: Ёжик-пыжик
Я это к тому, что разумному существу может быть реально пофиг распространение своего вида, особенно при независимости.
Разумному существу или ветренному и бездумному? Разумный тем и отличаеться, что может думать не только о себе.

Цитата: Ёжик-пыжик
А брать готовое чревато непониманием всех положений и догматизмом. А оно нам надо?
Далеко не всегда. В массовости индивидуальность - очень сильная помеха. (пример: командир кричит :"В атаку!", треть солдат думает:"Да! Правильно! нНадерем им задницы!", другая треть: "Не-е-е, пусть сами сюда прибегут, тут их и перерубим", а другие так вообще:"А нафиг мне это надо? И вообще, что я здесь делаю?")
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Стихийная




Статус-фантомный дракон...

Сообщений: 449


Offline Offline

« Ответ #73 : 05 Январь 2007, 20:37:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
Посмотри на людей - они превысили лимит численности и теперь быстро деградируют по соображалке=>вымрут как динозавры при любом глобальном Ч.П.
Чем больше людей,тем сильнее соперничество...А чтобы победить в такого рода борьбе нужны мозги..Ну хотябы чтоб придумать\добыть технику для борьбы с врагами...Так что не факт,что человеки вымрут от деградации...Вот щас к нам комета летит очередная...Все мгновенно забыли о парниковом эфыекте и бросилит разрабатывать чё-нить анткометное...Так что думаю,что уж кто кто,а люди ещё долго будут мучить эту несчастную планету...
Записан

То ли мудрость, то ли тупость;то ли свет,то ли тьма- чего только в радуге драконоподобной не найдешь иногда...
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #74 : 05 Январь 2007, 20:57:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Стихийная
Чем больше людей,тем сильнее соперничество...А чтобы победить в такого рода борьбе нужны мозги..Ну хотябы чтоб придумать\добыть технику для борьбы с врагами...Так что не факт,что человеки вымрут от деградации...Вот щас к нам комета летит очередная...Все мгновенно забыли о парниковом эфыекте и бросилит разрабатывать чё-нить анткометное...Так что думаю,что уж кто кто,а люди ещё долго будут мучить эту несчастную планету... 
Мозги - это да, но мы пользуемся в основно "чужими" мозгами. Лампочки, выключатели=>упрощение, деградация...
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 05 Январь 2007, 20:59:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ёжик-пыжик
Цитировать
Традиции - это консерватизм. А консерватизм - это не свобода.
Здесь я поддерживаю Смога.
Цитировать
Я думал, процветание вида - это его распространение с увеличением численности. Разве нет?
Так, вспоминаем Китай. ;)
Цитировать
Самостоятильность и независимость, но не эгоизм. Мы же не хотим "Ранен? Ну и подыхай. А я займу твою территорию!".
А вот, чтобы этого не случилось необходимо избегать территориальных стычек, возникающих из-за безконтрольного увеличения численности.
Цитировать
Я это к тому, что разумному существу может быть реально пофиг распространение своего вида, особенно при независимости.
Не совсем. Дракон должен не допускать излишнее уменьшение численности, иначе может ухудшиться генофонд и дети могут быть неполноценными. Здесь свою роль играет инстинкт продолжения рода.
Цитировать
А брать готовое чревато непониманием всех положений и догматизмом. А оно нам надо?
Ну что ж, это ваше мнение. Хотя существуют и последователи, которые не интерпретируют философию "учителя".
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #76 : 05 Январь 2007, 21:19:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Посмотри на людей - они превысили лимит численности и теперь быстро деградируют по соображалке=>вымрут как динозавры при любом глобальном Ч.П.
Смотря какие. Люди, вообще, очень живучие существа, особенно когда в мощном сообществе находятся.

Цитировать
А вот, чтобы этого не случилось необходимо избегать территориальных стычек, возникающих из-за безконтрольного увеличения численности.
И как можно избежать таких стычек? Путтём распространения охотничьих территорий, либо иными путями (выращиваь крупный скот для пропитания), но если учесть, что эти земли могут быть уже заняты другими видами... В общем, опять же повод для стычек, только уже для межвидовых.
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #77 : 05 Январь 2007, 23:35:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
И как можно избежать таких стычек? Путтём распространения...
Фантазируем, ищем нужное решение... или просто читаем ранее мною здесь написанное. ;)
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #78 : 06 Январь 2007, 16:30:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://orchina.narod.ru/dragon.htm
Позиционированно как философия драконов (райа)...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2007, 16:47:58 от Rivelt » Записан
Chaos Knight



Житель тумана

Сообщений: 57


Offline Offline

« Ответ #79 : 06 Январь 2007, 17:53:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dru
Цитировать
Вот так бы и сказал что подразумевал ДРУГУЮ вселенную. Насколько я помню, разговор шел, что было бы, если бы мы получили драконий облик в нашем мире.


Всё было бы быстро, просто и жёстко:
Действия людей:
1Этап: обнаружение драконов ( макс. 1день со всем подтверждениями достоверности).
2Этап: анализ ситуации. 3 к 1 будет принято решение уничтожать бессмертных, так как скорее всего найдутся резкие доводы в пользу опасности для человечества такого соседства (0,5 - 1день).
3Этап: международная военная операция с применением пехоты, танков, артиллерии, авиации и флота. Возможен ракетный удар (неядерный, хотя кто знает...) (1, может 2 дня на полную "зачистку").
4Этап: празднование победы над "захватчиками", вскрытие тел, научные теории об их возможном происхождении. Народные гуляния счастливых идио... неведующих...
Итого - максимум драконы после обнаружения просуществуют 4 дня в лучшем случае. Здесь на самом деле нечего особо обсуждать, к сожалению ...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2007, 18:14:52 от Chaos Knight » Записан

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04