Форум Гнезда :: Лукьяненко,Перумов - Не Время Для Драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор: WiseDraco1 Тема: Лукьяненко,Перумов - Не Время Для Драконов   (Прочитано 116802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #80 : 13 Октябрь 2004, 04:20:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Опять не про то. Харконен утверждал, что за несколько дней из крестьянина солдата сделать можно, дав ему винтовку.

НЕДЕЛЬ.
Хотя стрелять - это действительно несколько дней.
Цитировать

Наверное спрошу: кой чёрт призывников по два года маринуют? Учили бы на крууутых байтсофф за две недели и по домам?

Атрус... призывников УЧАТ несколько недель, а потом они СЛУЖАТ В АРМИИ. :D
Цитировать

Чем, не менее опасен - поживёшь ты в зоне наземных испытаний лет 20-30 и обнаружишь, что у тебя пачка хронических заболеваний, да и у детишек - то же.

Если при этом радиационный фон ниже чем в Мск? Врядли.
Цитировать

Никогда не поверю" == "Черезвычайно маловероятно"

Ты аргументов не привёл... ага? А твоя вера или религиозные убеждения для меня аргументом не являются, сорри.
Цитировать

Если нельзя экстраполировать, то я опять поворачиваю это против тебя: сам найди цитаты, подтверждающие, что там пашет всё перечисленное - тогда поверю

Хех... огнестрел там есть? Есть. Значит и земной будет работать
Реакция горения, сиречь окисления есть? Есть  - значит и бензин загорится. Кстати, ТЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ на вопрос - они там огонь только с помошью магов получают? То есть для того, чтобы огонь развести в печке - мага приглашать нужно, чтобы тот развёл и поддерживал?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #81 : 13 Октябрь 2004, 12:20:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Хотя стрелять - это действительно несколько дней.

Этого мало. Надо ещё уметь делать маршброски, окапываться. Стоять на часах ну и т.д. Это RD рассказать может что должен уметь солдат. Впрочем, если ты одноразового делаешь, то действительно - только винтовку и чуть-чуть стрелять... ROLL

Цитата: "Harkonnen"

Атрус... призывников УЧАТ несколько недель, а потом они СЛУЖАТ В АРМИИ. :D

Вот-вот... А учили бы получше, глядишь и армия была бы получше. Эхх... Сейчас придёт Красный и скажет, что армия у нас уже самая лучшая, а за последние боевые действия мы не потеряли ни одного человека... :cry:

Цитата: "Harkonnen"

Если при этом радиационный фон ниже чем в Мск? Врядли.

Это более сложный вопрос. Фон он разными факторами формируется. Меряют обычно гамму, а она сопровождает любой тип распада. Тут нужны:
а) цифры из надёжного источника;
б) изучение на предмет какие типы изотопов характерны для следов термоядерного взрыва;
в) анализ их влияния на людей (разные вещества разное время держаться в человеческом организме) и мед. статистика.
Без этого заявления о безопасности термоядерного оружия - голословны. Я опираюсь на относительно недавно прошедший док. фильм по РТР, где журналисты проехали по местам ядерной славы. У людей живущих рядом куда больше онкологических заболеваний, чем в других местах. Хотя с радиационной точки зрения - всё ок.

Цитата: "Harkonnen"

Ты аргументов не привёл... ага?

Я на здравый смысл опирался. Будешь настаивать, что никто ни разу не попробовал калаш протащить? Смешно. Но даже для другого случая - показал, что можно сопротивлятся и при условии работы всей земной техники. Почему-то вы с Красным решили, что кланы будут переть на вас при параде и строем, как белогвардейцы в советских фильмах. :D И так же героически полягут.

Цитата: "Harkonnen"

Кстати, ТЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ на вопрос - они там огонь только с помошью магов получают? То есть для того, чтобы огонь развести в печке - мага приглашать нужно, чтобы тот развёл и поддерживал?

По фентезятину глубокую научную основу подводить? Недождётесь! (с) Харконен.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #82 : 13 Октябрь 2004, 15:34:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Этого мало. Надо ещё уметь делать маршброски, окапываться

Потому, подготовка солдата занимает не тока те несколько дней, а таки несколько недель.
Цитировать
Это RD рассказать может что должен уметь солдат


Кстати, я тоже ДАЛЕКО не полный профан в этой области, да. ROLL
Цитировать

А учили бы получше, глядишь и армия была бы получше.

Не понял юмора.
Цитировать

Сейчас придёт Красный и скажет, что армия у нас уже самая лучшая, а за последние боевые действия мы не потеряли ни одного человека...

Опять таки если это юмор, то неостроумный. Потому как боевые действия ПРЕДПОЛАГАЮТ потери. И как бы армия обучена ни была - они ВСЁ РАВНО БУДУТ.
Цитировать

Меряют обычно гамму, а она сопровождает любой тип распада.

Хм.... а гамма как раз основной "поражающий фактор" радиации. Нейтронный поток во внимание не берётся потому как он быстро проходит очень.
Цитировать

Без этого заявления о безопасности термоядерного оружия - голословны

Я не говорил, что оно полностью безопасно. Но оно не ведёт к значительному повышению радиационного фона.
Цитировать

У людей живущих рядом куда больше онкологических заболеваний, чем в других местах.

А вот давай как ты мне статистику приведёшь, показывающую что на Новой Земле резко повышен уровень онкологических заболеваний. ROLL
Цитировать

Я на здравый смысл опирался

НИхрена себе здравый смысл... утверждать что "один порох там горит, а вот другой - нет". :D
Цитировать

Будешь настаивать, что никто ни разу не попробовал калаш протащить? Смешно

Будешь настаивать что порох пороху рознь? Ещё смешнее.
Цитировать

Почему-то вы с Красным решили, что кланы будут переть на вас при параде и строем, как белогвардейцы в советских фильмах.  И так же героически полягут.

Нехрен приписывать людям свои измышления.
Цитировать

По фентезятину глубокую научную основу подводить? Недождётесь! (с) Харконен.

То есть ты согласен что твои утверждения окромя как на твоей имхе не основаны?ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #83 : 13 Октябрь 2004, 17:10:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Потому, что армия ещё на многих вещах ОКРОМЯ технологии  держится. Или магии. ROLL


Согласен. Тогда давай уточним, что это за вещи, и почему вероятный противник не может их разработать? (Адаптированными к магии, а не к технике.)  

Цитировать
Причём тут умственные способности?


Если человек не глупее тебя, то у него есть шанс достичь твоего уровня.

Цитировать
На Новой Земле ЖИВУТ. ДАВНО. И довольно таки много. Рад фон ниже чем в среднем по России.


Сейчас там,  может быть,  и безопасно. Но раньше - фиг. И народ поблизости таки пострадал, когда испытания были. А в районе тех полигонов, где постоянно что-то химичили, народ болеет и болел,  я с людьми разговаривал, приехавшими из таких мест. В том числе и с врачами.

Цитировать
Чё те ещё нада?:D


Я про срок спросил.    

Цитировать
Ты не путай Чернобыль с ТЯ оружием. Это СИЛЬНО отличается.


Я знаю, что отличается.    Ты в силах подробнее объяснить, чем?

Цитировать
КремЁвые.


Я думал, что прилагательное от слова "кремний" есть "кремниевые". Нет?  

Цитировать
Кстати, IIRC тогда уже нарезные были.


IIRC - что это,  скажи по-русски.    

Атрус, если тебе интересно, сходи на наш форум и почитай тему "Луки и арбалеты". Узнаешь много занимательного.  

Цитата: "Atrus"
 Огненные могут легко попортить движки машин, зажигая бензин раньше положеного. А могут детонировать боезапас, равно как и на людях. Или в бак искорку пустить. Затраты - копееченые.
Водные могут вспомнить, что кровь содержит воду, а достаточно лишь чуть-чуть прибавить давления в районе сонных артерий.
Воздушные - вспомнить, что в крови растворено некоторое кол-во воздуха. И можно его выделить и отправить гулять пузырёк...


Хорошо придумано, но это твоя идея.    Можно еще мутировать кишечную палочку в брюхе вражеских солдат во что-то,  вроде чумной бациллы ускоренного действия.    И это тоже будет не идея авторов. Авторы на харконненскую армию какой тайфун обрушат, и делов.  Самые интересные фантазии приходят в головы читателей.

Цитировать
Афигеть! Мы на них нападаем и они же ещё виноваты, что защищаются!!! ;-)


А ты как думал? Че им сразу все не отдать и в дворники к нам не наняться? Дикари неблагодарные!  :cheese:

Цитировать
Да знаю я где Эфиопия. Лучше запости сколько у них там это длилось/ится.


Вроде как кончилось уже. Эритрия до начала 60-ых годов имела статус автономии, потом была его лишена. В ходе той войны начала 90-ых она отделилась от Эфиопии.

Цитировать
У них другая ситауция. Король идёт впереди войска. А власть по силе получают. Такое и у нас было, давно правда.


Разница есть, рубилово - не разведка. Король как-никак на поле боя находился, следил за тем, что происходит, и приказы отдавал. Даже когда он мог только рубиться,  его войско было при нем, он его вел и вдохновлял хотя бы. Укреплял свой авторитет. Мы же имеем руководительницу, которая неизвестно где шляется, непонятно, как координирует действия своих подопечных, как получает от них информацию и т.д.  Если Лой захватят, то все секреты клана разом окажутся в руках врага. Кстати, контрразведки у этих врагов,  я так понял, нет? Как они тогда смогут конкурировать с Землей? Да никак.

Цитировать
С другой стороны - врят ли та же Лой подчинялась бы в клане кому слабее себя. Не армия это.


Правильно. Не армия, а школьное сочинение.    Если говорить о книге, то серьезно разбирать ее невозможно. Она непродумана, и сюжет дурацкий.

Цитировать
Благородный дух защитника отечества? Не придётся. Во первых наш мир сам по себе им не интересен.


Вот и странно, почему? Не потому ли, что их магия у нас не работает, а технику у себя они развивать не дают - боятся? Тогда все объяснимо: захватить нас им просто не под силу, поэтому и сидят в своей Середине. Они ведь тоже не ангелы.  
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #84 : 13 Октябрь 2004, 17:31:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Кстати, я тоже ДАЛЕКО не полный профан в этой области, да. ROLL

Ты об этом молчишь, а RD - нет. Хочешь, что бы я занимался гаданием на тему твоей профессии?

Цитата: "Harkonnen"

И как бы армия обучена ни была - они ВСЁ РАВНО БУДУТ.

Однако, хотелось бы своих по меньше, а чужих - побольше...

Цитата: "Harkonnen"

Хм.... а гамма как раз основной "поражающий фактор" радиации.

Более чем сомнительное утверждение. Гамма - это электромагнитное излучение. По характеру воздействия схоже с ультафиолетом, только сильнее. Т.е. ожоги от него остаются. Основной поток получается непосредственно во время взрыва. В дальнейшем существует за счёт источников вторичного излучения.

Цитата: "Harkonnen"

Нейтронный поток во внимание не берётся потому как он быстро проходит очень.

Ага. А как воздействуют нейтроны на материю мы не хотим интересоватся? Поскольку нейтроны заряда не имеют, то им ни что не мешает во время свободного полёта попадать в ядра, а время жизни в 15 минут позволяет пролететь достаточно далеко. При попадании в ядро атома произойти может следущее (в зависимости от скорости и др. факторов):
1) Отскочит (самый безопасный вариант).
2) Разобьёт ядро.
3) "Прилипнет", т.е. превратит атом в изотоп.
В третьем, равно как и во втором случае получившиеся атомы скорее всего станут радиоактивны. Причём период полураспада их будет от секунд до десятков лет. В том числе и с побочным выходом той же гаммы.

Собственно, последствия распада атомов в твоём теле очевидны: разрушение клеток, нарушение синтеза белков и гормонов. Первыми страдают как раз железы. Вот такие безопасные нейтрончики.

Цитата: "Harkonnen"

Я не говорил, что оно полностью безопасно. Но оно не ведёт к значительному повышению радиационного фона.

По этому вместо относительно быстрой смерти от лучевой болезни - ты получаешь пачку симпатичных хронических заболеваний. Всё зависит от близости, от кол-ва произведённых взрывов и т.д. Но ты же собрался как раз местность защищать, на которой потом жить будешь.

Цитата: "Harkonnen"

А вот давай как ты мне статистику приведёшь, показывающую что на Новой Земле резко повышен уровень онкологических заболеваний. ROLL

Не приведу. Фиг знает, где она хранится. Зато есть другая информация о последствиях испытаний на Новой земле:
Сибирский экологический журнал. 2000. Т.7, №1. С.67–71
Код:

219. [b]Пономарева А.В., Матвеева В.Г., Осипова Л.П., Посух О.Л.[/b] [i]Хромосомные нарушения у жителей Самбургской тундры в условиях экологического неблагополучия.[/i] // Сибирский экологический журнал. 2000. Т.7, №1. С.67–71.

В связи с предполагаемым влиянием ядерного полигона Северный (о-в Новая Земля), а также с возросшим уровнем как общей, так и онкологической заболеваемости тундровых ненцев Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) проведено цитогенетическое исследование в этой группе жителей. Собрано 276 образцов крови у жителей пос. Самбург и пос. Тарко-Сале Пуровского р-на. Всего обследовано 246 человек, поскольку 11% образцов крови вообще не дали роста культуры, что может свидетельствовать о т.н. “иммунной депрессии” клеток. Средняя частота хромосомных аберраций (3,18 %) и частота маркерных для действия ионизирующей радиации колец и дицентриков (0,42 %) у коренных жителей Самбургской тундры (171 человек) с высокой степенью достоверности (р<0,001) превышают контрольный уровень. В группе 57 детей, родившихся после 1980 г., когда ядерные испытания уже были прекращены, также выявлен достоверно (р<0,001) повышенный уровень средней частоты хромосомных аберраций (2,34 %). В группе пришлого европеоидного населения, проживающего в данном регионе более 20 лет (75 человек), наблюдается сходная картина по указанным критериям: 2,8 и 0,43 % соответственно (р<0,001).


Цитата: "Harkonnen"

НИхрена себе здравый смысл... утверждать что "один порох там горит, а вот другой - нет". :D

Фигушки! Здравый смысл  - это поинтересоваться, типа, чего ж они до сих пор не першли на чудесные АКМы? ROLL

Цитата: "Harkonnen"

Будешь настаивать что порох пороху рознь? Ещё смешнее.

Если честно, мне всё равно, что именно там не так...

Цитата: "Harkonnen"

Нехрен приписывать людям свои измышления.

ЩАЗЗЗ. То-то один обещал всё градом обработать, а второй всех снайперами порулить. Кого вы будете рулить, в городе, когда мага от человека никак не отличить? Причём, ты ещё - ладно, а вот RD обещал геноцидов не устраивать. Так что, по крайней мере для него вариант: вынести все города нахрен - исключён... ROLL

Цитата: "Harkonnen"

То есть ты согласен что твои утверждения окромя как на твоей имхе не основаны?ROLL

Так же, как и твои. :-P Хочешь неимху - иди, спроси Лукьяненку или Перумова... ROLL
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #85 : 13 Октябрь 2004, 17:57:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"

Я думал, что прилагательное от слова "кремний" есть "кремниевые". Нет?  

А от слова кремень? А то ружья-то не из кремния делались. Равно как в германии - не из германия... :cheese:

Цитата: "Эльф"

Атрус, если тебе интересно, сходи на наш форум и почитай тему "Луки и арбалеты". Узнаешь много занимательного.  



Цитата: "Эльф"

Хорошо придумано, но это твоя идея.    Можно еще мутировать кишечную палочку в брюхе вражеских солдат во что-то,  вроде чумной бациллы ускоренного действия.  

Палочку - это уже сложнее. Я самое простое назвал. Ну что тут поделать... ;-)

Цитата: "Эльф"

Король как-никак на поле боя находился, следил за тем, что происходит, и приказы отдавал.

Это уже позже. А потом вообще из штабов вылазить перестали. Типа, сами там воюйте.

Цитата: "Эльф"

Если Лой захватят, то все секреты клана разом окажутся в руках врага. Кстати, контрразведки у этих врагов,  я так понял, нет? Как они тогда смогут конкурировать с Землей? Да никак.

Положим Лой сама кого хош захватит. В армии-то в основном мужчины. А потом, какую функция контрразведки ты имел ввиду? Если защит от проникновения, то простой человек как ни гримируйся за мага не сойдёт. Они чувствовали силу друг друга, об этом прямо сказано. Замаскировать - могли, но не от своих же? Ту же Лой в Стопользе за несколько километров засекли и сама говорила, что посторонних от дворца автоматом отвадят, значит магические системы наблюдения есть и неуступают... Кто в обычные города полезет? Тоже вроде всегда в курсе происходящего.

Цитата: "Эльф"

Правильно. Не армия, а школьное сочинение.  

Ну, да. Они там живут, а не маршируют дружно в ряд. Однако опыт войн есть, так что мобилизоватся смогут, в т.ч. и для совместных действий против общего противника.

Цитата: "Эльф"

Если говорить о книге, то серьезно разбирать ее невозможно. Она непродумана, и сюжет дурацкий.

Вооот. А *эти* чуть ли не формул требують... :cry:  :cheese:

Цитата: "Эльф"

Вот и странно, почему? Не потому ли, что их магия у нас не работает, а технику у себя они развивать не дают - боятся? Тогда все объяснимо: захватить нас им просто не под силу, поэтому и сидят в своей Середине. Они ведь тоже не ангелы.  

Технику там развивают гномы. Никто им не препятствует, во всяком случае - не контролирует. При этом они считаются на равне со стихийными кланами, только в политику не лезут. Их чисто прибыль волнует.
Насчёт захвата... А тебе нужен мир, в котором ты ослепнешь на один глаз, оглохнешь на одно ухо, потеряешь руку и ногу? ;-)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #86 : 13 Октябрь 2004, 18:15:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "al103"
технология предлагаю ее разделить и вспомнить "Серебро и свинец" Уланова-Серебрякова.
Там "секретная операция" была...
Цитата: "Эльф"
Цитировать
Наши свары эхом отзываются в мире лишённых силы.... Так что, если начнётся война с магами Срединного Мира, то у нас как минимум третья мировая будет. В результате война там - заглохнет, по причине конца боезапаса.
 Дем, они нашли способ нас прищучить! А ты говоришь...  

Не, она первой межмировой называтся будет

Цитата: "Эльф"
И через сколько такую местность заселять можно без ущерба для здоровья?
В случае "чистого" термояда - лет через пять-десять...
Хотя надо уточнить - бывает и "грязный" термояд - когда бомба для увеличения мощности помещается в урановую оболочку - но на вооружении они вроде не стоят...
Цитата: "Эльф"
Когда это случилось, я подумал, что иракцы намеренно решили поберечь силы и готовят партизанскую войну.  
Не, просто за Саддама им воевать лениво было (мало заплатил?), а теперь они наследство делят...
Цитата: "Artus"
Вместо противостояния "в лоб" - снимаем спец. одежду и прикидываемся горожанами в окупированных городах. И что имеем?  
Имеем антипартизанскую операцию Тут самый вопрос - будет ли их население поддерживать - или наоборот сдаст с удовольствием...
Цитата: "Artus"
Этого мало. Надо ещё уметь делать маршброски, окапываться. Стоять на часах ну и т.д.  
На самом деле всех этому учить не обязательно... Достаточно 5-10%...
Цитата: "Эльф"
Тогда давай уточним, что это за вещи, и почему вероятный противник не может их разработать?  
Может, конечно... Только - ценой полного слома общественного строя...
Цитата: "Эльф"
Я думал, что прилагательное от слова "кремний" есть "кремниевые". Нет?  
Да, но это прилагательное от слова "кремень", который камень (и в основном оксид кремния  :D) , и их с кремнием (который Si) не путать!
Цитата: "Эльф"
Король как-никак на поле боя находился, следил за тем, что происходит, и приказы отдавал.  
Не, ето у тебя глюки - тогда после начала боя управление терялось полностью - не слышно ни фига... Максимум - сигналы трубой (что драпать пора )
Записан
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #87 : 13 Октябрь 2004, 18:55:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Ага. А как воздействуют нейтроны на материю мы не хотим интересоватся? Поскольку нейтроны заряда не имеют, то им ни что не мешает во время свободного полёта попадать в ядра, а время жизни в 15 минут позволяет пролететь достаточно далеко. При попадании в ядро атома произойти может следущее (в зависимости от скорости и др. факторов):
1) Отскочит (самый безопасный вариант).
2) Разобьёт ядро.
3) "Прилипнет", т.е. превратит атом в изотоп.
В третьем, равно как и во втором случае получившиеся атомы скорее всего станут радиоактивны. Причём период полураспада их будет от секунд до десятков лет. В том числе и с побочным выходом той же гаммы.

Собственно, последствия распада атомов в твоём теле очевидны: разрушение клеток, нарушение синтеза белков и гормонов. Первыми страдают как раз железы. Вот такие безопасные нейтрончики.
Да, ещё - в первом случае это ядро с достаточно большой вероятностью тоже улетит (и даже может ещё что-то повредить) -  что опять же приводит к развалу молекулы...
Повреждение белков в общем-то не так страшно (за исключением случая, когда их повреждется действительно много). ДНК тоже одиночные повреждения держит - но их ещё надо обнаружить...
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #88 : 13 Октябрь 2004, 20:10:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Эльф:
Цитировать

Согласен. Тогда давай уточним, что это за вещи, и почему вероятный противник не может их разработать? (Адаптированными к магии, а не к технике.)

Потому, что развитие военной мысли, стратегии, взаимодействия и т.д. - это весьма длительный типа процесс. И с бухты барахты, импровизацией, нихрена не выйдет.
Цитировать

Если человек не глупее тебя, то у него есть шанс достичь твоего уровня.

Если его будут соответствующитм образом обучать, делиться инфой и т.д. и т.п.
Вопрос - нахрена кому это сдалось?:D
Цитировать

 И народ поблизости таки пострадал, когда испытания были

Где-где поблизости с Новой Землёй народ страдал?ROLL
Цитировать

А в районе тех полигонов, где постоянно что-то химичили, народ болеет и болел, я с людьми разговаривал, приехавшими из таких мест.

Полигон полигону рознь. В Семипалатинске(если я не ошибаюсь), бОльшая часть радиоактивных осадков(процентов 70 со всего полигона) была получена от взрыва одной бомбы... Оказалась она весьма грязной. ROLL
А  что касается "чего-то там химичили" - то звиняй... ты говорим о ТЯ оружии, да? А не "о чём то там, хрен знает чём, но народ болел".
Цитировать

Я про срок спросил.

30 октября 1961 г.  Тогда рванули "Царь бомбу". Когда там что-то взрывали последний раз не знаю, но есть мнение, что незадолго до запрещения ядерных испытаний.

Цитировать

Я знаю, что отличается.  Ты в силах подробнее объяснить, чем?

Без проблем,... в случае с Чернобылем происходит БОЛЬШОЙ выброс делящегося материала, который и заражет местность. То есть фактически имеется распыление радиоактивных веществ.
В случае ТЯ взрыва, атомная бомба используется исключительно для получения давления и температуры, достаточной для начала ТЯ реакции, которая практически не образует рад. остатков.
Цитировать

Я думал, что прилагательное от слова "кремний" есть "кремниевые". Нет?

Кремний и кремень - разные типа вещества. Кремний это вообще химический элемент. ROLL
IIRC - If I Remember Correctly.

2 Atrus:
Цитировать

Ты об этом молчишь, а RD - нет. Хочешь, что бы я занимался гаданием на тему твоей профессии?

То есть варианты, вроде  "проходил курс военной подготовки" - уже не рассматриваются?ROLL
Цитировать

Однако, хотелось бы своих по меньше, а чужих - побольше...

И к чему ты это щас сказанул?
Кстати, важно не столько количество потерь, сколько ВЫПОЛНЕНИЕ БОЕВОЙ ЗАДАЧИ.
Кстати, далеко не всегда обученность сильно потери снижает.
Цитировать

В третьем, равно как и во втором случае получившиеся атомы скорее всего станут радиоактивны. Причём период полураспада их будет от секунд до десятков лет. В том числе и с побочным выходом той же гаммы.

Вспомни, плиз, что именно излучают радиоактивные атомы? Уж не гамма ли кванты?ROLL
При радиоактивном заражении местности, идёт ИМЕННО гамма излучение от радиоактивных веществ, а не нейтронный поток, который действует непосредственно вскоре после взрыва. Мы сейчас рассматриваем ЗАРАЖЕНИЕ МЕСТНОСТИ, не так ли?
Цитировать

Всё зависит от близости, от кол-ва произведённых взрывов и т.д. Но ты же собрался как раз местность защищать, на которой потом жить будешь.

Всё зависит от радиационного фона. Если он низкий - то всё ок. Если высокий(в случае грязных "бомб", распыление рад. веществ и т.д. - то уже проблемы будут).
Цитировать

В связи с предполагаемым влиянием ядерного полигона Северный (о-в Новая Земля)

Выделено мною.
Пока не будет данных ТОЧНО показывающих, сорри, аргументом считать не будет.
Я тожне могу  заявить нечто вроде "огурцы - это страшный яд.. все, кто их ел - рано или поздно умирали"8)
Цитировать

Фигушки! Здравый смысл - это поинтересоваться, типа, чего ж они до сих пор не першли на чудесные АКМы?

нет.
Цитировать

Так же, как и твои.

Мои основаны на тексте. Там есть ружья. Значит порох горит.
Там горит огонь отлично. Значит реакция горения есть. Значит топливо тоже гореть будет.
Твоя логика "если бы порох там горел - все бы с АКМами ходили" а терь внимаение, вопрос! В джунглях Амазонки порох отлично горит.. однако индейцы с АКМами не ходят и на танках не ездют... Неужели там физические законы другие ? :shock:
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #89 : 13 Октябрь 2004, 20:26:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Хм... гениальное решение... то есть партия каждый раз когда слышыла слух о том, что правитель какой-то страны хочет её кинуть - развязывала военные действия?

   Я бы вспомнил Китай. Надеюсь Атрус не считает как фалангер, что Китай был близким союзником СССР например на 79 год (да и до того, после развенчания Культа личности).

2 Атрус

>Я во всё въехал. Фиг бы у них чего получилось, не примени они армию.

   Ну будь у них еще лет 10-15 в запасе. Армия инструмент, причем далеко не единственный. Так, дополнение к политике.

>А чего делать с завоёванными? В качестве рабочей силы они по квалификации не подходят.

   Ассимилировать естевственно. Дать им демократию. Пусть радуются, идиоты. При правильном подходе выйдет лучше, чем с СССР. Ибо местность более подходящая.

>Это была очень качественная деза. Наши потенциальные союзники тоже не зря хлеб кушают.

   Про Китай была не деза и что? Более того вспоминаем некое Д. и боестолкновение там и что?
   Вспоминаем что именно было в течении примерно года, если не более до дворца Амина.

>К ним довольно часто заходят наши. 1-2 человека в месяц в задрипанном городишке, а сколько по всему миру? И с этим Хе поспоришь - прямая цитата есть.

   Это граничный мир. Что-то вроде врат.

>Красный Дракон, скажи, чему проще научится: метать ножи или стрелять из пистолета, пусть даже кремниего?

   Стрелять. Беда в том, что маг более уязвим к огнестрелу, чем к ножу. На месте магов я бы как Церковь резал бы технопрогресс. Вспоминаем например почему был запрещен арбалет. Или почему был большой негатив к ружьям в той же Японии.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #90 : 13 Октябрь 2004, 20:36:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Есть подтверждение цитатой и того, что ряд пришедших с изнанки магами становится и к кланам примыкает, в т.ч. и к стихийным.

   Тем лучше для завоевателей. Обучиться магии проще с техн. т.з., чем отстроить технологические цепочки на уровне нашего мира. Мы даже арбалеты и мечи сможем делать быстрее, мощнее и эффективнее. Ибо знания математики, физики, всяких сопроматов + технология. Можно сколько говорить о суперзаточке древних, но лазерная ей не уступит в качестве. Говори сколько угодно про секреты кузнецов, но легированная сталь в промышленных масштабах вынесет их в конкурентной борьбе нафиг.

>Никогда не поверю, что ни один из пришедших не заявил магам, что их магия - фигня, что смотаться на изнанку, прикупить там калаш, пару лимонок и порулить всех два раза без вазелина.

   Теперь смотрим столкновения индейцев с регулярно армией. Или историю Японии опять же. Боец с мечом и арбалетом сможет при умении замочить стрелка хоть с пулеметом. Но 100-ня лучников сольет 100-не автоматчиков. Все прибывающие бессомнения ставились на контроль. Одиночек ликвидировали.

>Никогда не поверю, что пользоваться КПК и ноутами менее удобно, чем писать на бумаге, а считать в уме.

   Более чем вероятно, это запрещено магами. Ересь, богохульство и от дьявола.

>Кстати, заметь, в Срединном Мире абсолютно никто не боится Изнанки. Это тоже показатель.

   Неа. Собак например абсолютно не боятся оружия с глушителем. Как и другие животные. Они не понимают опасности. Замечу ребенок лет 3-х будет играться с РГД-5 без каких либо страхов.

>Бабка Виктора попала на Изнанку в разгар второй мировой. Так что, если начнётся война с магами Срединного Мира, то у нас как минимум третья мировая будет.

   Отмечу, что война магов против драконов оно было по уровню даже круче чем наше вторжение, где будут вероятно действовать уничтожая именно правящую верхушку. Скорее всего вообще в основном спецоперации. Да и на самом деле ВМВ не такое крупное событие в мировом именно масштабе.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #91 : 13 Октябрь 2004, 20:55:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Мы даже арбалеты и мечи сможем делать быстрее, мощнее и эффективнее. Ибо знания математики, физики, всяких сопроматов + технология. Можно сколько говорить о суперзаточке древних, но лазерная ей не уступит в качестве. Говори сколько угодно про секреты кузнецов, но легированная сталь в промышленных масштабах вынесет их в конкурентной борьбе нафиг.

Я бы ещё вспомнил о подготовке солдата, то есть современные методики, тренировки, техника рукопашного боя, техника боя холодным оружием.
Медицина, централизованное снабжение и т.д. и т.п.
О! А ведь арбалеты щас вполне приличные выпускаются... и пневматика класса "магнум" тоже неплоха.ROLL
Цитировать

Теперь смотрим столкновения индейцев с регулярно армией. Или историю Японии опять же.

Англичане с зулусами в Африке. ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #92 : 13 Октябрь 2004, 22:35:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
А от слова кремень? А то ружья-то не из кремния делались. Равно как в германии - не из германия... :cheese:


Дорогой друг Атрус! Я всю жизнь жил в уверенности, что ружья выпиливались из цельного куска химически чистого кремния! Неужели я ошибался?!  :D  Всем: а еще я не знал, что кремний - химический элемент,  что есть разница между ним и кремнем, и все такое.    :wink:  

Цитировать
Цитата: "Эльф"

Король как-никак на поле боя находился, следил за тем, что происходит, и приказы отдавал.

Это уже позже. А потом вообще из штабов вылазить перестали. Типа, сами там воюйте.


Даже в древние времена всяко бывало. Фраза из описания битвы при Гавгамелах: "Во время битвы Парменион послал всадника к Александру с просьбой о подкреплении. Александр отвечал на это..." (следует длинное нравоучение.)  Если бы командир македонцев в этот момент участвовал бы в драке,  у него не было бы времени на разговоры. Прубись на полевой РПГ - поймешь, о чем я.    В той каше, что образуется во время битвы, найти нужного человека и прорваться к нему ой как непросто! А пока вы будете трепаться, из вас враги мелкое азу сделают.    И такое встречается часто - "полководец увидел, что... и тогда приказал сделать то-то". Чтобы принимать некоторые решения, нужно видеть общую картину боя. Если ты барахтаешься в свалке, это невозможно. Когда читаешь, как "работали" римляне, тоже складывается впечатление, что их военначальники среди воинов в фаланге не шли.  Командиры находились на поле боя, сражались лично, но это не значит, что они не руководили битвой и сражались все время. Особенно это восточных царей касается.
Ладно, мы Лой Ивер обсуждаем.    В любом случае не будешь же ты утверждать, что это наилучший вариант - начальник разведки работает шпионом на вражьей территории? Битва длится максимум несколько часов. Разведработа - годами. Как не руководить все это время? Если у кошек все их ЦРУ состоит из одного человека,  значит, им и разведовать особо нечего.

Цитировать
Положим Лой сама кого хош захватит.


Лучшее и единственное оружие Лой - боевая "Карма-Сутра".  :D  

Цитировать
В армии-то в основном мужчины.


И что? Абсолютно кажого она гарантированно подчиняет своей воле? Вражеские маги не знают о такой ее способности? Амазонок на нее наслать никто не догадался?  

Цитировать
Если защит от проникновения, то простой человек как ни гримируйся за мага не сойдёт. Они чувствовали силу друг друга, об этом прямо сказано. Замаскировать - могли, но не от своих же? Ту же Лой в Стопользе за несколько километров засекли


А если у нее на лбу написано, что она сильный маг, и ее за несколько километров вычислить можно, то как она вообще агентом внедрения работала? "Ничто не выдавало Штирлица, кроме волочившегося за ним парашюта".  :cheese:  Я большую часть книжки не читал, теперь ты понимаешь,  почему.  

Цитировать
Технику там развивают гномы. Никто им не препятствует,


Эх. Единственная способная раса на весь мир, и та гномы!  :cheese:

Цитировать
Насчёт захвата... А тебе нужен мир, в котором ты ослепнешь на один глаз, оглохнешь на одно ухо, потеряешь руку и ногу? ;-)


Не понял. Ты пошто решил мне руку, ногу и глаз оторвать?    Мне тот мир нафиг не нужен, я просто согласен, что если у землян будет возможность массово валить в Средину,  они ее завоюют.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #93 : 13 Октябрь 2004, 23:08:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Король, рубящийся в гуще боя - это вообще фишка Европы средневековья.  То есть указания раздал(а в западной Европе, там вообще капут с "рыцарской доблестью", то. Они тока команду "в атаку" понимали в основном), облачился в доспех и вперёд. Кстати, за счёт особого качества доспеха унд оружия (что у короля, что у свиты) - он мог иметь решающее значение.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #94 : 13 Октябрь 2004, 23:29:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Англичане с зулусами в Африке. ROLL


Ты про 1879 год? А зулусы луки как раз на войне практически не использовали.  Копья, щиты, дубинки,  дротики (дальность броска до 45 м). Еще они наркоманили слегка и входили в боевой транс.    У англичан были винтовки Мартина-Генри, примерно 10 выстрелов в минуту.  Постепенно многие зулусы преобрели мушкеты, хотя стреляли, говорят,  посредственно. При таком вооружении теоретически зулу могли отдыхать, даже имея 10-ти кратное преимущество.  Тем не менее пару раз они англичан неплохо отметелили,  буквально деревяшками, и завоевали англичане их с трудом. Насколько я понимаю,  зулу брали тактикой (в которой были отнюдь не дураки)  и числом,  конечно. Кстати, в одном из сражений они убили сына Наполеона 3, который присоединился к англичанам.

"Излюбленным построением зулусов были "рога быка", состоявшие из 4 отрядов. "Грудь" двигалась прямо на врага, два "рога" старались окружить противника и атаковать с флангов, отряд "львов" стоял в резерве. "
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #95 : 13 Октябрь 2004, 23:33:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Дем"

Тут самый вопрос - будет ли их население поддерживать - или наоборот сдаст с удовольствием...

ОК. Принято. А теперь смотрим. Маги всегда старались обращаться с "подданными" по корректнее, вероятно читали советы злому властелину. ;-) Вспомним эпизод с попыткой захвата Виктора в поезде. Воздушные проводили там операцию по задержанию особо опасного преступника. "Преступник" оказал сопротивление, многие пострадали, есть трупы. Что делают воздушные? Немедленно оказывают помощь, выплачивают компенсации, озабачиваются судьбой тех, кто не способен позаботится о себе сам (дети, оставшиеся сиротами).  Да, чисто из прагматических соображений. Но вы можете себе представить, что бы наши чиновники такое сделали без ускоряющих пинков прессы или более высокого начальства? Соответсвенно, первое же соприкосновение с новой властью заставит "освобождённых" желать скорейшего возвращения старых времён.

Цитата: "Дем"

Не, ето у тебя глюки - тогда после начала боя управление терялось полностью - не слышно ни фига... Максимум - сигналы трубой (что драпать пора )

Он ещё мог отдать приказ об отправке резерва в атаку.

Цитата: "Дем"

 Да, ещё - в первом случае это ядро с достаточно большой вероятностью тоже улетит

Первыми под раздачу попадут обломки корпуса бомбы, потом они в виде пыли рассеятся по площади...

Цитата: "Harkonnen"

То есть варианты, вроде "проходил курс военной подготовки" - уже не рассматриваются?

Извини, но курс подготовки и быть на службе - две большие разницы. Я, например, на военну кафедру ходил и что? С Красным себя не равняю... ROLL

Цитата: "Harkonnen"

Кстати, важно не столько количество потерь, сколько ВЫПОЛНЕНИЕ БОЕВОЙ ЗАДАЧИ.

Нда? Такое выражение как "пиррова победа" незнакомо в принципе?

Цитата: "Harkonnen"

Цитата: "Atrus"

В том числе и с побочным выходом той же гаммы.

Вспомни, плиз, что именно излучают радиоактивные атомы? Уж не гамма ли кванты? ROLL

Харконен, сделай на собой немыслемое усилие и подними глаза на лве строчки вверх. Что ты там видишь? А теперь перечитай ещё раз свой впорос. Почему ты спрашиваешь меня о том, что я только что тебе сказал? Да, гамма. Присутсвует. Но откуда? От источников вторичного излучения. А они откуда?
1) Осколки деления.
2) Бывшие стабильные атомы, ставшие нестабильными под воздействием нейтронов.
В ядерной бомбе оба фактора присутсвуют. В термоядетной - только второй.

Цитата: "Harkonnen"

Всё зависит от радиационного фона.

Понимаешь, это более сложный вопрос. Его не рассказать в рамках отдельного поста. Но суть в следущем. Некоторые вещества нашим организмом не выводятся сразу, а накапливаются. В этом нет ничего плохого, до той поры, пока они не радиоактивны. Но беда ядерного (и термоядерного) оружия в том, что от него несколько таких веществ и получается. таким образом у тебя в теле за долгие годы создаётся более сильный источник излучения. Нет, светится ты не начнёшь, столько не живут. Но на болячки хронические - хватит. А к том, что создаёт естественный фон мы адаптированы эволюцией. Таким образом, даже более слабый фон, но с опасными веществами может причинить не мало проблемм.

Цитата: "Harkonnen"

Выделено мною.
Пока не будет данных ТОЧНО показывающих, сорри, аргументом считать не будет.

*Тяжёлый вздох* Раскрашено мной:
Цитата: "Atrus"

В связи с предполагаемым влиянием ядерного полигона Северный (о-в Новая Земля), а также с возросшим уровнем как общей, так и онкологической заболеваемости тундровых ненцев Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) проведено цитогенетическое исследование в этой группе жителей.

Теперь поясняю. На заказанном тобой острове Новая Земля было "проведено цитогенетическое исследование", на основании двух факторов:
1) возросшим уровнем как общей, так и онкологической заболеваемости;
2) в связи с предполагаемым влиянием ядерного полигона Северный.
Понятно? В связи с уже возросшим уровнем онкологии и предположением, что виноваты испытания провели исследование. Которое показало... Что именно показало, ты можешь узнать дочитав-таки мой пост.

Что мне с тобой делать? Как говорить? Ты читаешь по три слова из каждого моего абзаца, но на смайлики не скупишся... Причём только что дважды сел в лужу. В первом случае - вообще, задал вопрос, отцитирова мой ответ на него. Т.е. даже не читаешь, что пишешь сам.
Может тебе трудно, в школе только по складам читать научился? Ну так вернись в школу, доучись, мы всё поймём и подождём тебя... ROLL

Цитата: "Harkonnen"

Мои основаны на тексте. Там есть ружья. Значит порох горит.

Ещё один ляп. Я уже давно не пытаюсь ничего делать в этом направлении, я не могу доказать это предположение и по этому, давно уже рассмотрел случай, при котором вся наша техника там работает.

Цитата: "Harkonnen"

В джунглях Амазонки порох отлично горит.. однако индейцы с АКМами не ходят и на танках не ездют...

Минус. У тех у кого есть возможность приобрести - ужа давно с ними ходят. С луком те, кто про АКМ до сих пор ничего не знает.

Цитата: "Red_Dragon"

>Хм... гениальное решение... то есть партия каждый раз когда слышыла слух
...
Я бы вспомнил Китай. Надеюсь Атрус не считает как фалангер,

*хватаясь за сердце и валидол* Я не писал этого! Это пост Харконена, с него и спрашивайте!!!
ЗЫ: Нет, не считаю. Я считаю, что Китай не был нашим собзником даже тогда, когда был им официально. И что Китай может быть хорошим пратнёром, но за ним глаз да глаз нужен. Во избежание!

Цитата: "Red_Dragon"

Ассимилировать естевственно. Дать им демократию.

Давать демократию США не умеет. Только отнимать ресурсы. А если учесть, что в отличии от Ирака в Срединном мире жили довольно неплохо, то бунтов не избежать. Кстати, сам сказал про Ирак - было бы 10-15 лет, обошлись бы без армии. Что подталкивает к немедленному нападению на Срединный мир?

Цитата: "Red_Dragon"

 Про Китай была не деза и что?

Алё! Мене Харконен задавал более чем конкректный вопрос. Я дал ему более чем конкректный ответ. Впрочем, если ты знаешь лучше, то послушаю с удовольствием.
2 Харконен. А если у нас все такие умные были и не ошибались ни разу - что ж союз слили? Ну гласность, перестройка... всё понятно. Но зачем союз сливать было-то?

Цитата: "Red_Dragon"

Стрелять. Беда в том, что маг более уязвим к огнестрелу, чем к ножу. На месте магов я бы как Церковь резал бы технопрогресс.

Версия понятна. Она неплоха, но в первом приближении не выдерживает критики. Кланы не едины, в отличии от церкви. Когда один из них ослабевает у него может появится искушение компенсировать недостаток Силы - оружием. Тем более, они не припятствуют, тогда, развитию собственного огнестрела. Неужели не понимают, чем это кончится?

Цитата: "Red_Dragon"

>Кстати, заметь, в Срединном Мире абсолютно никто не боится Изнанки. Это тоже показатель.

Неа. Собак например абсолютно не боятся оружия с глушителем.

Неа. Отправляя бабку Виктора на Изнанку Ритор прямо сказал ей, что ждёт её там. При этом чётко знал, что магии там нет. Т.е. знал про тогдашний уровень технологии Земли. Это уже не ребёнок с гранатой. И всё равно не боятся.

Цитата: "Red_Dragon"

 Отмечу, что война магов против драконов оно было по уровню даже круче чем наше вторжение

Отмечу, что уничтожение драконов одним обкачанным посвящённым отозвалось у нас именно ВМВ. ;-) Кстати, вот и ещё один вариант: затеять псевдосвару, с нанесением несмертельных ран кланами, что бы "взорвать" ситуацию на Изнанке.

Цитата: "Red_Dragon"

Скорее всего вообще в основном спецоперации.

Судя по всему, простым людям незамеченными практически невозможно подобраться к магам. По крайней мере - достаточно сильным. Таким образом отряду снайперов или кого там пошлёшь придётся туго. Кроме того прилдя туда ешё надо найти цели. За это время они тоже узнают кто вы и чем занимаетесь. Теже кошки не пропустят непойми кого, ищущих кто тут главный.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #96 : 13 Октябрь 2004, 23:34:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Ты про 1879 год? А зулусы луки как раз на войне практически не использовали. Копья, щиты, дубинки, дротики (дальность броска до 45 м). Еще они наркоманили слегка и входили в боевой транс.

Я не про луки и т.д. Я к тому. что ДАЖЕ если отдельные вумные личности притаскивали туды АКМ - их вполне могли с тем же АКМом местные в расход.ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #97 : 13 Октябрь 2004, 23:44:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Король, рубящийся в гуще боя - это вообще фишка Европы средневековья.  То есть указания раздал(а в западной Европе, там вообще капут с "рыцарской доблестью", то. Они тока команду "в атаку" понимали в основном), облачился в доспех и вперёд. Кстати, за счёт особого качества доспеха унд оружия (что у короля, что у свиты) - он мог иметь решающее значение.


Вцелом верно. Но и тут  были варианты. Король Теодорих был убит, когда объезжал войска во время битвы, чтобы их ободрить, например. То есть, занимался организаторской работой.    Это 5 век нашней эры, правда. Если про средневековые сражения читать, тоже можно найти.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #98 : 13 Октябрь 2004, 23:54:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Извини, но курс подготовки и быть на службе - две большие разницы. Я, например, на военну кафедру ходил и что? С Красным себя не равняю...

Тут есть 2 варианта
1) Хреновая у вас ВК была.
2) Фигово ты на ней учился... ROLL
Цитировать

Нда? Такое выражение как "пиррова победа" незнакомо в принципе?

Выражение знакомо. Но тот, кто любой ценой избегает потерь - то  проигрывает.
Цитировать

Харконен, сделай на собой немыслемое усилие и подними глаза на лве строчки вверх. Что ты там видишь? А теперь перечитай ещё раз свой впорос. Почему ты спрашиваешь меня о том, что я только что тебе сказал? Да, гамма. Присутсвует. Но откуда? От источников вторичного излучения. А они откуда?
1) Осколки деления.
2) Бывшие стабильные атомы, ставшие нестабильными под воздействием нейтронов.
В ядерной бомбе оба фактора присутсвуют. В термоядетной - только второй.

Атрус попытайся напрячь свой МОСК. Нейтронный поток НЕ ОСТАЁТСЯ на местности. Он прошёл, ионизировал что мог и всё. Его БОЛЬШЕ НЕТ. И рассматривая радиоактивное заражение местности  нейтронное излучение можно не учитывать.
А то, чем фонит заражённая местность - это альфа/бета/гамма. а никак не нейтронный поток.
Цитировать

Минус. У тех у кого есть возможность приобрести - ужа давно с ними ходят. С луком те, кто про АКМ до сих пор ничего не знает.

Неа... Им он вообще то нафиг не впился.
Кстати, а у Срединного мира появилась возможность тысячами АКМы скупать?ROLL
И боеприпасы к оным?
Это новость.
Цитировать

Некоторые вещества нашим организмом не выводятся сразу, а накапливаются.

Например изотопы стронция.. ROLL
Их много в продуктах ТЯ реакции?
Цитировать

Таким образом, даже более слабый фон, но с опасными веществами может причинить не мало проблемм.

Концентрация каких опасных веществ повышена на Новой Земле?
Цитировать

) возросшим уровнем как общей, так и онкологической заболеваемости;
2) в связи с предполагаемым влиянием ядерного полигона Северный.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ тебе снова выделить?
Цитировать

Причём только что дважды сел в лужу.

Ты из неё не вылазищь в принципе.. вероятно считая, что это джакузи.
Цитировать

А если у нас все такие умные были и не ошибались ни разу - что ж союз слили?

Экономика.
Кстати, ГДЕ ИМЕННО я сказал "не ошибались ни разу" .. тебе не надоело мне свои слова приписывать?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #99 : 14 Октябрь 2004, 00:07:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Нет, светится ты не начнёшь, столько не живут. Но на болячки хронические - хватит. А к том, что создаёт естественный фон мы адаптированы эволюцией. Таким образом, даже более слабый фон, но с опасными веществами может причинить не мало проблемм.


Согласен.

Цитировать
Давать демократию США не умеет.


Можно подумать, там легко ее построить, даже если искренне хотеть!  

Цитировать
Версия понятна. Она неплоха, но в первом приближении не выдерживает критики. Кланы не едины, в отличии от церкви. Когда один из них ослабевает у него может появится искушение компенсировать недостаток Силы - оружием.


Видишь ли, придет технический прогресс - могущества магов сильно поубудет. Против мага с его фаерболлом сможет выйти любой пьяный крестьянин с гранатой.  Упадет спрос на медицинские услуги - зачем заклинания,  когда антибиотики есть? Люди смогут летать, говорить по рации, видеть в темноте. Возникнет новая элита, которая будет успешно конкурировать со старой. Маги боятся этого, как черт ладана.

Цитировать
Тем более, они не припятствуют, тогда, развитию собственного огнестрела. Неужели не понимают, чем это кончится?


Понимают, я думаю. Поэтому развитие техники в том мире такое однобокое. Обрати внимание: отстает именно военная сфера. Как ты думаешь, почему? Лампочки есть, винтовок магазинных нет.

Цитировать
Это уже не ребёнок с гранатой. И всё равно не боятся.


Может, и боятся, но заняты своими дрязгами. Пока жареный петух не клюнет... В нашем мире тоже часто так бывает. Они разобщены к тому же.

Цитировать
Судя по всему, простым людям незамеченными практически невозможно подобраться к магам. По крайней мере - достаточно сильным. Таким образом отряду снайперов или кого там пошлёшь придётся туго.


Зачем снайперов? Главное,  выяснить,  где сидят,  дальше - напалм.  
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24