Форум Гнезда :: Лукьяненко,Перумов - Не Время Для Драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор: WiseDraco1 Тема: Лукьяненко,Перумов - Не Время Для Драконов   (Прочитано 116677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #20 : 10 Октябрь 2004, 16:33:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Ты считаешь что в 21м веке нет технической базы для создания приличного парового двигателя? Или, скажем, газотурбинного?
Или что, окромя как с помощью компов, войну вести невозможно?

Почему же, есть. Но первая проблема - как донести. Т.е. ТУДА попали, а ОБРАТНО как??? Межизмеренческий прокалыватель на паравой тяге? :shock:  :D
Нет, войну можно вести не только хайтеком, но он всё силнее решает. А у наших там по дефолту оружие времён второй мировой. А у них... Посмотри описание того, что воздушные вытворяли в процессе поиска Виктора. А теперь - почувствуйте разницу.
И главный вопрос: ЗАЧЕМ нам с ними воевать? За территорию, на которой не пашет половина техники?

Цитата: "Harkonnen"

Цитировать

количество

Более 1го миллиарда?

:shock: О-о-о-о! Хош всех китайцев в атаку бросить разом? Решение... :cheese:

Цитата: "Harkonnen"

весьма спорный момент. Типа "раз и все на Земле умерли"? Врядли.

Поясни?
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #21 : 10 Октябрь 2004, 16:43:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Т.е. ТУДА попали, а ОБРАТНО как??? Межизмеренческий прокалыватель на паравой тяге?

А ты считаешь что агрегат может быть ТОЛЬКО односторонним? А почему?
Цитировать

Нет, войну можно вести не только хайтеком, но он всё силнее решает

Отнюдь.
Цитировать

у наших там по дефолту оружие времён второй мировой.

С чего бы это? Или ты считаешь что современные автоматические винтовки, пулемёты и т.д. и т.п. не будут работать там. где будут работать агрегаты 2й мировой?
Или что сейчас невозможно создать приличные образец вооружения без электроники?
Цитировать

ЗАЧЕМ нам с ними воевать?

А почему бы и нет?
Есть новое пространство, почему бы его не освоить?
Цитировать

За территорию, на которой не пашет половина техники?

Ты считаешь, что ВСЯ современная техника напичкана электроникой и без оной работать не может? :shock:
Цитировать

-о-о-о! Хош всех китайцев в атаку бросить разом? Решение...

Покажи мне, где именно я это говорил, ага.
Кстати, численное превосходство роляет не так сильно. Особенно СЕЙЧАС.
Цитировать

Поясни?

Что именно может сделать та магия, чего не может сделать технология? Типа если "растопырил чакры и вся армия противника помёрла"  - то это одно, а если маг тока молнии метать умеет - СОВСЕМ другое.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2004, 18:13:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
А у наших там по дефолту оружие времён второй мировой. А у них... Посмотри описание того, что воздушные вытворяли в процессе поиска Виктора. А теперь - почувствуйте разницу.

Ты не задумывался, что комп может быть здесь, а датчики и управляемые им устройства - там? И кто сказал, что на магию технологически нельзя воздействовать? А уж на мага - точно можно
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #23 : 10 Октябрь 2004, 18:56:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

А ты считаешь что агрегат может быть ТОЛЬКО односторонним? А почему?

Мнение. Неявно следующее из описание перехода. Переходили всегда со своей стороны, никогда не вытаскивали. Таким образом возможность именно открытия перехода, что бы забрать оттуда неподтверждена.
Что? Может быть? Мало-ли, что _может_ быть. Предпосылок у автора я к этому не вижу.

Цитата: "Harkonnen"

Отнюдь.

Посмотри на Югославию и Ирак. Особенно на Югославию. Не на последствия, а на саму войну. Сидели, плевали в потолок и забрасывали бомбами и ракетами.

Цитата: "Harkonnen"

С чего бы это? Или ты считаешь что современные автоматические винтовки, пулемёты и т.д. и т.п. не будут работать там. где будут работать агрегаты 2й мировой?

А те что будут - не далеко ушли. Материалы стали лучше, эргономика. Просчитали получше, но принцип - тотже. Военная техника - не только оружие. Это ещё и всё остальное. А вот оно-то сразу в минуса уйдёт. Минус связь (!), минус приборы ночного видения, минус радары, минус машины.
Кстати, учитывая, что я не встречал там упоминаний об огнестрельном оружии и двигателях внутреннего сгорания - возможно там действует ограничение на скорость хим. реакций. Иначе уже давно притащили бы.

Цитата: "Harkonnen"

Цитировать

ЗАЧЕМ нам с ними воевать?

А почему бы и нет?
Есть новое пространство, почему бы его не освоить?

По тому, что так дела не делаются. Сначала пробую экономическую экспансию. Нам есть что им продать. Им есть что нам предложить. И у нас и у них вполне видны обоюдные интересы. Расписать?

Цитата: "Harkonnen"

Цитировать

За территорию, на которой не пашет половина техники?

Ты считаешь, что ВСЯ современная техника напичкана электроникой и без оной работать не может? :shock:

Ты меня в упор не понимаешь. Иди, живи в дерёвню, где последнне техническое достижение - лампочка Ильича! Эту территорию можно использовать, но не жить там. А использовать её лучше местной силой, но для этого совсем не обязательно воевать.

Цитата: "Harkonnen"

Цитировать

-о-о-о! Хош всех китайцев в атаку бросить разом? Решение...

Покажи мне, где именно я это говорил, ага.

Ты предлагал бросить больше миллиарда людей в атаку. Где я тебе найду такие армии? У России столько нет. У Америки - тоже. Всеземной поход в срединный мир? ROLL

Цитата: "Harkonnen"

Кстати, численное превосходство роляет не так сильно. Особенно СЕЙЧАС.

Тогда ты противоречишь себе - численно преимущество не играет роли при преимуществе в технике.

Цитата: "Harkonnen"

Что именно может сделать та магия, чего не может сделать технология? Типа если "растопырил чакры и вся армия противника помёрла"  - то это одно, а если маг тока молнии метать умеет - СОВСЕМ другое.

Чакры. Поиск Виктора на пике ветров:
"Свой пик силы ураган уже миновал; поваленные заборы, выбитые окна да вырванные с корнем деревья не в счёт". Напоминаю:
1) Город строился с учётом такого.
2) Ураган успели отвести в сторону, на город попал ослабленный кусок.
3) Это вообще не боевое заклинание, а поисковое.
Ну как, на "массовое поражение" тянет?
Добавим к этому: "Тогда вступили в бой маги... - внезапно продолжила Тэль. - И мёртвое войско встало и двинулось на врага, и тот полёг... потому что мёртвого трудно убить второй раз. Вот только силы маги не соразмерили. Слишком велик был их страх. Слова, которые нельзя было произносить, ещё звучали... и покой не пришёл к мёртвым. Погибшее войско врага тоже поднялось с земли".
А это - стратегическое оружие. :D На случай проигрыша, как у нас ядерное держат...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #24 : 10 Октябрь 2004, 18:58:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Дем"

Ты не задумывался, что комп может быть здесь, а датчики и управляемые им устройства - там?

А датчики там работать будут? А где написано, что можно постоянный "канал" держать? Народ там "импульсно" проходил, так что - извините! :cheese:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #25 : 10 Октябрь 2004, 19:11:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Переходили всегда со своей стороны, никогда не вытаскивали.

Хм... меня плющит или в начале сего произведения девчушка вытащила мужика ос другую сторону?
Цитировать

Посмотри на Югославию и Ирак. Особенно на Югославию. Не на последствия, а на саму войну. Сидели, плевали в потолок и забрасывали бомбами и ракетами.

Посмотрим на Югославию. Угу. Целью США и коралиции был когнтроль над территорией? Нет. Серьёзного ущерба вооружённым силам Югославии нанести так и не смогли.
Цитировать

По тому, что так дела не делаются.
Да ну? :D
Цитировать

Сначала пробую экономическую экспансию

А ля Кортес в Южной Америке.
Цитировать

И у нас и у них вполне видны обоюдные интересы. Расписать?

Смысл? У НАС мощнее вооружённые силы и т.д. и т.п. У них?  НИхрена.
Цитировать

Иди, живи в дерёвню, где последнне техническое достижение - лампочка Ильича!

А я не осваиваю новую территорию, да?
Кстати, в подобных местах я жил. И ничё, проблем не было.
Цитировать

Эту территорию можно использовать, но не жить там.

С чего бы это там нельзя жимть? Потому, что телевизоры не работают?
Цитировать

А использовать её лучше местной силой, но для этого совсем не обязательно воевать.

Хм? А что такого смогут дать местные? У них что квалификация выше?
Цитировать

Ты предлагал бросить больше миллиарда людей в атаку

Вот прошу указать мне конкретной цитатой. Ага. Я спрашивал, "их что, больше 1го миллиарда?", а не говорил  о "наступлении небольшими группами по 2-3 миллиона человек".
Цитировать

Росии столько нет. У

А я говорил об армии в миллиард человек?
Слушай, может ты меня таки цитировать начнёшь? Приведи ГДЕ ИМЕННО я говорил об армии в миллиард человек в нашем мире. ТОЧНУЮ цитату.
Цитировать

Тогда ты противоречишь себе - численно преимущество не играет роли при преимуществе в технике.

У нашего мира есть И ТО и ДРУГОЕ. Поэтому я как бы не вижу особого противоречия.
Цитировать

Ну как, на "массовое поражение" тянет?

Поваленные заборы и вырванные деревья - это массовое поражение?:D:D:D
Цитировать

На случай проигрыша, как у нас ядерное держат...

И? Залп приличной реактивной огнемётной остановки - и нет той армии. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #26 : 10 Октябрь 2004, 22:19:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Хм... меня плющит или в начале сего произведения девчушка вытащила мужика ос другую сторону?

Она сначала ПРИШЛА сюда, потом с ним ушла обратно.

Цитата: "Harkonnen"

Посмотрим на Югославию. Угу. Целью США и коралиции был когнтроль над территорией? Нет. Серьёзного ущерба вооружённым силам Югославии нанести так и не смогли.

Они своих целей добились. Потери около нуля. При захвате Ирака - аналогично. Не около нуля, но намного меньше того, что потеряли после. И то - половина тогда от frendly-fire полегла... :cheese:

Цитата: "Harkonnen"

Да ну? :D

Сейчас великий и ужастный Харконен просвятит меня - где у нас СЕЙЧАС используют военную силу, что бы добится своих целей? В Ираке? Ну извините, ребятам долго намекали, что надо посговорчевее быть. И то пришлось липовый повод выдумывать, за что кое-кто имеет все шансы скоро поплатится... ROLL

Цитата: "Harkonnen"

А ля Кортес в Южной Америке.

Ты может вынырнешь из глубокого прошлого человечества?

Цитата: "Harkonnen"

Смысл? У НАС мощнее вооружённые силы и т.д. и т.п. У них?  НИхрена.

У них там запасы каменного угля, руд, а может быть и нефти и газа. Разведанные. А забьёшь их - придётся с нуля искать. У них там маги обученные, которые не только калечить, но и лечить умеют. Причём вероятно то, что у нас пока никак. Наверное такой терапией лет 30-40 жизни добавить можно. Убьёшь их - начинай всё искать с нуля. У них там рынок сбыта товаров. Берём наши технологии первой половины 20 века, доводим до ума и продаём. Те же телефоны из серии "барышня, дайте Смольный" у них просто должны работать. Ну и наконец у них там "дары природы" еда, меха и т.д. по ценам ниже наших - Виктора так удивлялся! А с кем торговать, если всех убил?

Цитата: "Harkonnen"

С чего бы это там нельзя жимть? Потому, что телевизоры не работают?

Мне - нельзя. Если тебя восторгают простые радости сельской жизни, то меня - нет.

Цитата: "Harkonnen"

Хм? А что такого смогут дать местные? У них что квалификация выше?

Думаю, дешевле. Они как минимум там уже живут. И не знакомы с нашими благами, типа профсоюзов (подобие есть, но врятли такое наглое), трудовым кодексом, страховками... ;-)

Цитата: "Harkonnen"

Я спрашивал, "их что, больше 1го миллиарда?"

Тогда в чём глубокий смысл твоего вопроса? Сколько сможем выставить мы и сколько они? Кстати, они ещё и местность знают.

Цитата: "Harkonnen"

У нашего мира есть И ТО и ДРУГОЕ. Поэтому я как бы не вижу особого противоречия.

Не соглашусь. Вот аргументы: Ритор знает что такое компьютер. Паренёк читал фэнтези "Как закалялась сталь". Да, ту самую. ;-) Т.е. кто надо прекрасно знает о нас и как мы живём. Но если до сих пор никто не сделал двигатель внутреннего сгорания и пистолет - значит они там не работают. Я предлагал вариант - почему, но в любом случае - сделать не смогли.
А теперь считаем - попали туда наши вооружённые силы и оказалось:
1) Вся техника встала раз и навсегда.
2) Оружие дружно перестало стрелять.
Ну и где преимущество? Возвращаться обратно за паровми катками, лошадьми и пневматическими ружьями? :cheese:

Цитата: "Harkonnen"

Поваленные заборы и вырванные деревья - это массовое поражение?:D:D:D

Что-то наглый пошёл народ - всем сразу по 100 мегатонн подавай... ;-) Объясняю  популярно: когда ветер ломает деревья - это одно, но когда он их с корнями вырывает - это совсем другой ветерок. Попробуй вырвать дерево с корнем, а потом посмотрим... Теперь вспоминаем, что это был _ослабленный_ и _край урагана_. Вот. А если по лагерю современной армии дунуть таким ветерком в полную силу, то танки летать научатся. Это воздушные. Подойдут к воде - Торн цунами организует.

Цитата: "Harkonnen"

И? Залп приличной реактивной огнемётной остановки - и нет той армии. :D

Какой залп, по кому? Десяток магов сныкался, замаскировался магией и ждут. Ага, на горизонте виднеется враг. Значит так: Kal Vas Flam, An Corp. Ну и господин Анжей ещё In Vas Por добавит...  ROLL  :cheese:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #27 : 10 Октябрь 2004, 22:44:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Она сначала ПРИШЛА сюда, потом с ним ушла обратно.

Вояка ПРИШЁЛ, взял ящик с боеприпасами/сухпаем/медикаментами/деталями/и т.д. и потом с ним ушёл обратно.
Цитировать

Они своих целей добились.

Принудить к диппереговорам? Вполне. Тем не менее, к рассматриваемому сценарию это вообще слабо относится.
Цитировать

При захвате Ирака - аналогично. Не около нуля, но намного меньше того, что потеряли после. И то - половина тогда от frendly-fire полегла...

Кто-ж виноват что у Ирака небоеспособная армия была?
А терь вспомни Сомали, скажем. ROLL
Помогли морпехам там высокие технологии?
Цитировать

Ты может вынырнешь из глубокого прошлого человечества?

Принципы остаются неизменными. Хотя насчёт сейчас можно привести примеры, скажем, из африканских событий. Где в порядке вещей собрать несколько сотен наёмников и сбрость политический режим нафиг.
Причём БЕЗ бомбардировок и т.д. и т.п.
Цитировать

Думаю, дешевле. Они как минимум там уже живут. И не знакомы с нашими благами, типа профсоюзов (подобие есть, но врятли такое наглое), трудовым кодексом, страховками...

А так же обладают требуемой технической квалификацией и т.д. и т.п.?
Вот я удивляюсь, полчему тогда, скажем, в Якутии алмазы добывают в основном не якуты а русские, которые туды переехали? Или в Африке бОльшая часть техперсонала(речь опять таки идёт о добыче алмазов) - зарубежные специалисты? И у французов космодром в Куру строят не местные обученные туземцы, а спецы из Франции. Дальше примеры приводить?
Цитировать

Тогда в чём глубокий смысл твоего вопроса? Сколько сможем выставить мы и сколько они? Кстати, они ещё и местность знают.

В самом наличии. Мне не может быть интересно?
Цитировать

Мне - нельзя. Если тебя восторгают простые радости сельской жизни, то меня - нет.

За умеренную заработную плату я готов переносить "простые радости сельской жизни".
кстати, как и довольно таки большое количество людей, иначе ХРЕН бы кто жил за пределами крупных городов.
Цитировать

Ритор знает что такое компьютер

Молодец. Я искренне рад за него.  и что?
Цитировать

Т.е. кто надо прекрасно знает о нас и как мы живём.

И что это ему даёт?
Цитировать

Но если до сих пор никто не сделал двигатель внутреннего сгорания и пистолет - значит они там не работают.

Отнюдь. это значит что там не промышленной/научной базы. А не что там законы физики другие.
Цитировать

А теперь считаем - попали туда наши вооружённые силы и оказалось:
1) Вся техника встала раз и навсегда.
2) Оружие дружно перестало стрелять.

С какого перепугу?:D
Вот подтверди это примерами ихз текста. Что там
1) не работает огнестрельное оружие
2) не работают двигатели внутреннего сгорания НО работают паровые.
Цитировать

А если по лагерю современной армии дунуть таким ветерком в полную силу, то танки летать научатся. Это воздушные. Подойдут к воде - Торн цунами организует.

:D
Танки ударную волну атомных боеприпасов переживают, а тут всего лишь ураган.  
Ракеты на стартовой позиции(вроде Энергии, то есть с ОХРЕНЕННОЙ парусностью) выдерживают до 25 метров в секунду. Танки выдерживают ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
Цунами в открытом море - безопасен практически для кораблей.  Про ПЛ я вообще молчу.
Цитировать

Какой залп, по кому? Десяток магов сныкался, замаскировался магией и ждут. Ага, на

ПО ПЛОЩАДИ. :D
Эта установка полностью зачищает не один десяткок гектар одним залпом. :D:D:D
Если магим ТАК опасны - почему бы и не применить, да. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2004, 01:47:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
датчики там работать будут?

раз глаза/../.. работают - значит и их аналоги будут. Вот в мире прирождённых - другое дело..

Цитировать
А где написано, что можно постоянный "канал" держать? Народ там "импульсно" проходил, так что - извините! :cheese:

Пакеты по сетке тоже импульсно ходят Проблемы конечно есть, но решаемые...

Цитировать
Кстати, учитывая, что я не встречал там упоминаний об огнестрельном оружии и двигателях внутреннего сгорания - возможно там действует ограничение на скорость хим. реакций. Иначе уже давно притащили бы.

Это скорей всего да - как минимум адаптировать надо...
Но тут есть и другой фактор - Кланам это нафиг не нужно. И попытки адаптировать они будут гнобить со всей силой...
Кроме того - не обязательно быстро кидать кусок железяки - можно медленно какую-нибудь гадость, типа напалма или ОВ

Цитировать
У них там запасы каменного угля, руд, а может быть и нефти и газа. Разведанные. А забьёшь их - придётся с нуля искать. У них там маги обученные, которые не только калечить, но и лечить умеют. Причём вероятно то, что у нас пока никак. Наверное такой терапией лет 30-40 жизни добавить можно. Убьёшь их - начинай всё искать с нуля. У них там рынок сбыта товаров. Берём наши технологии первой половины 20 века, доводим до ума и продаём. Те же телефоны из серии "барышня, дайте Смольный" у них просто должны работать. Ну и наконец у них там "дары природы" еда, меха и т.д. по ценам ниже наших - Виктора так удивлялся! А с кем торговать, если всех убил?

Вот именно - у них так много чего есть. И всё это мы хотим!
А убивать всех не обязательно - только руководство А тех, кто захочет сотрудничать за приемлемую для нас зарплату (чтоб ноги не протянули) - можно и оставить
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #29 : 11 Октябрь 2004, 02:09:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Вояка ПРИШЁЛ, взял ящик с боеприпасами/сухпаем/медикаментами/деталями/и т.д. и потом с ним ушёл обратно.

Мы так ещё и не решили как обратно они выбиратся будут без магии... ROLL

Цитата: "Harkonnen"

А терь вспомни Сомали, скажем. ROLL
Помогли морпехам там высокие технологии?

Даже если так - что из этого. После разгрома окупация, партизанщина и прочие неприятные факторы... ;-)

Цитата: "Harkonnen"

Принципы остаются неизменными. Хотя насчёт сейчас можно привести примеры, скажем, из африканских событий. Где в порядке вещей собрать несколько сотен наёмников и сбрость политический режим нафиг.
Причём БЕЗ бомбардировок и т.д. и т.п.

Ага две сотни наёмников воюют за 10 км^2. Всё равно у них там за пределами столиц на власть кладут. А в крупных масштабах такое не пройдёт - потребуют от правительства ответ по что воюем. И на что денежкит идут. С Американцев сенат точно спросит. Да и с евросоюза, только свой. Разве что мы в войну ввяжемся. Но у нас пока своих проблемм хватает. ROLL

Цитата: "Harkonnen"

А так же обладают требуемой технической квалификацией и т.д. и т.п.?

Если работы придётся вести исключительно из местных материалов и местными технологиями?

Цитата: "Harkonnen"

В самом наличии. Мне не может быть интересно?

Хм... Я посмотрел - прямо не говорится, но кое что нарыть удалось...

"История 1054 километра пути". Не факт, что это предел, но как минимум есть столько.

Стополье. Приводить двухстраничное описание долго. Но на вид - для 100 тысячника - крупный. Не меньше, чем на полмиллиона - миллион населения. Таких городов не очень много. Только несколько тех, что под покровительством Земли и Воды.

"Если цивилизации хочется - селись поближе к железке"...

Общее впечатление: МНОГО деревень. Города 10-тысячники. Крупные центры по 100-тысяч (десятки). Единицы миллионников.

Таким образом, в зоне "цивилизации" 25-50 миллионов, по всей планете до 500 миллионов.

Строй: феодальный, с единой денежной системой и налогооблажением, вместо натурального хозяйства.

Сверху всё это "доится" кланами. Самые большие ареалы у четырёх стихийных. Они относительно не многочислены, численность каждого в пределах 1000. Есть около сотни тетемных, у них от сотни до нескольких.

Цитата: "Harkonnen"

кстати, как и довольно таки большое количество людей, иначе ХРЕН бы кто жил за пределами крупных городов.

Наверное для тебя будет откровением, но деревни вымирают. Молодёжь стремится уехать оттуда. Сам догадаешся почему? ;-)

Цитата: "Harkonnen"

Отнюдь. это значит что там не промышленной/научной базы. А не что там законы физики другие.

Как сказать. Проложить минимум шуку километров шпал? А паровозы они напильниками вытачивают? ;-)

Цитата: "Harkonnen"

С какого перепугу?:D
Вот подтверди это примерами ихз текста. Что там
1) не работает огнестрельное оружие

Как ни странно, нашёл подтверждение обратного.
"Он, видимо, полагал, что наличие медалей, палаша и пары пистолетов на поясе - всё, что нужно для побед на любовном фронте".
"Вкусно пахло ружейной смазкой, порохом, тёплым хлебом".
Казалось бы - вот оно! Однако, настораживает другой факт: почему оно столь мало распространено? У нас когда появилось сразу в бой пошло. А у них до сих пор в ходу и лук и арбалеты и холодное оружие, в том числе и в бою. В следующем вопросе я постараюсь пролить свет на это...

Цитата: "Harkonnen"

2) не работают двигатели внутреннего сгорания НО работают паровые.

Значит так. "Пятистенок, крыша железом покрыта, печка гномья, на мазуте". Мазут - продукт перегонки нефти. Значит добыват. Значит бензин - есть. Где движки внутреннего сгорания? Паровозы - точно паровые: "Паровоз прошёл совсем рядом - Виктора обдало жаром от крутобокого медного котла, толкнуло струёй уже выдыхающегося пара". Так почему?
Может быть не знают? Врятли. Туда часто попадают "наши"... "Не очень много. Но и не мало. Раз-два в месяц точно заглядывает кто-нибудь новенький. Некоторые уезжают потом, некоторые остаются у нас".
А уж нарисовать принципиальныю схему двв способен любой выпускник средней школы.
А вот, есть и такие слова: "Мы вообще со всеми стараемся в мире быть. - серьёзно ответил он. - Нам ведь ни без Воды, ни без Огня, ни без Земли никак - паровики-то как без этого двигаться заставишь"?
Тут-то оно и проясняется. Там даже паровики не работают. Без магической поддержки. А двв вообще не согли запустить.
Очень не исключено, что заклинания огненных требуются и для "активации" пороха, в этом случае, нашим только лапу сосать останется.

Цитата: "Harkonnen"

Танки ударную волну атомных боеприпасов переживают, а тут всего лишь ураган.  

Это было для красного словца сказано. Хотя насчёт "волну атомных боеприпасов" - тут уточнять не мешает: какой мощности и с какого рассояния... ROLL
Даже если танки останутся - что с лагерем будет? Все палатки, всю технику полегче, всех незакреплённых людей - нафик!

Цитата: "Harkonnen"

Цунами в открытом море - безопасен практически для кораблей.

Зато на берегу - очень даже.

Цитата: "Harkonnen"

ПО ПЛОЩАДИ. :D
Эта установка полностью зачищает не один десяткок гектар одним залпом.

Да хоть по объёму! Ты не сможешь тотально зачищать местность. Боезапаса нехватит. А ребята могут невидимыми сделаться.
Кроме того, при поддержке воздушных - взлететь.
"Мы полетим? - спросила вдруг девушка. Вроде бы с чисто деловым интересем, но Ритор почувствовал и затаённое, детское ожидание удовольствия от чужой неподвластной силы".
Станут невидимыми и попробуй сбей их... ROLL

Кстати, по поводу мощи... Вот, Ритор думает - хватит ли у Огненных и Земли сил остановить вторжение Прирождённых, если Вода и Воздух изничтожат друг друга:
"Этот расклад совсем уже никуда негодится. Даже если берег взорвётся под ногами Прирождённых, горы стронутся с места и вулканы встанут на их пути - будет уже слишком поздно".
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #30 : 11 Октябрь 2004, 02:20:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Дем"

раз глаза/../.. работают - значит и их аналоги будут. Вот в мире прирождённых - другое дело..

В обязательном порядке. На тех же самых хим. реакциях пожалуйста... ;-)

Цитата: "Дем"

Пакеты по сетке тоже импульсно ходят Проблемы конечно есть, но решаемые...

FloppyNet Army edition.

Цитата: "Дем"

Это скорей всего да - как минимум адаптировать надо...

Тут по наводке Харконена прошёлся по книжке - похоже никакой доводкой без заклинаний не сделать... А магов своих у нас нет.

Цитата: "Дем"

Но тут есть и другой фактор - Кланам это нафиг не нужно. И попытки адаптировать они будут гнобить со всей силой...

Быстренько объяснить им что такое экология... ROLL

Цитата: "Дем"

Вот именно - у них так много чего есть. И всё это мы хотим!
А убивать всех не обязательно - только руководство

Как показывает практика - народ не любит, когда убивают его руководство. Даже, если руководство было не очень...

Цитата: "Дем"

А тех, кто захочет сотрудничать за приемлемую для нас зарплату (чтоб ноги не протянули) - можно и оставить

Получим недовольство и саботаж.
Помнишь, как на Гвинею таскали зеркала и расчёски за золотой песок? Нам есть что им предложить. От промышленных товаров, пригодных для работы там, до телефона и кинотеатров (старые, времён револючии будут работать - чистая механника). Если ещё звук приделать - вообще супер. Понимаешь? Куда удобнее, когда не из под палки, а добровольно и с песнями! Вот.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #31 : 11 Октябрь 2004, 02:31:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Мы так ещё и не решили как обратно они выбиратся будут без магии...

Хм... ты ждёшь что я тебе буду придумывать физическое обоснование?:D
Обсуждая Перумова и Лу?:D:D:D
Смогут. :D
Цитировать

После разгрома окупация, партизанщина и прочие неприятные факторы...

Партизан рано или поздно давят. Жёстко и больно.
Цитировать

Ага две сотни наёмников воюют за 10 км^

Хм... на карту Африки посмотри, да.
Цитировать

в крупных масштабах такое не пройдёт - потребуют от правительства ответ по что воюем. И на что денежкит идут. С Американцев сенат точно спросит. Да и с евросоюза, только свой. Разве что мы в войну ввяжемся. Но у нас пока своих проблемм хватает.

Крупных? Насколько крупных? Захватить отдельно взятое низкотехнологичное государство? У которого даже огнестрела нормального нет?
Цитировать

Если работы придётся вести исключительно из местных материалов и местными технологиями?

То есть людей мы тока голых перебрасываем?:D
Цитировать

Таким образом, в зоне "цивилизации" 25-50 миллионов, по всей планете до 500 миллионов

То есть территория - ОЧЕНЬ слабо заселена, а зона цивилизации - Европа времён средневековья. Типично.
Цитировать

! Однако, настораживает другой факт: почему оно столь мало распространено? У нас когда появилось сразу в бой пошло

Окстись, что ты говоришь то? :D
Оно сотни лет пыталось лукам унд  арбалетам конкуренцию составлять.
Цитировать

Мазут - продукт перегонки нефти. Значит добыват. Значит бензин - есть. Где движки внутреннего сгорания?

То, что у них есть мазут - вовсе не означает
1) Факта наличия бензина.
2) Того, что они могли соорудить двигатель внутреннего сгорания.

Вообще забавна мне логика. Раз не смогли построить ДВС - значит законы физики не позволяют...
Цитировать

Так почему?

1) нет промышленнолй базы.
2) нет научной базы.
3) смысла не видят.
Цитировать

А двв вообще не согли запустить.

ГДЕ в тексте это говорится?
Цитировать

Очень не исключено, что заклинания огненных требуются и для "активации" пороха, в этом случае, нашим только лапу сосать останется.

Ага... и спичку поджечь(или костёр развести) - благословение мага огня нужно.
Вообще горение - это реакция окисления. Человек дышит... хехе... окисляет, да. Типа благословение огня ему нужно? Про воду я вообще молчу. :D
Цитировать

Это было для красного словца сказано

нет. Это было сказано вполне серьёзно.
Цитировать

тут уточнять не мешает: какой мощности и с какого рассояния..

Тактические(до 5-10 килотонн), расстояния - километры считанные.
Цитировать

Даже если танки останутся - что с лагерем будет? Все палатки, всю технику полегче, всех незакреплённых людей - нифик!

Хм...тады те такой вот вопрос - почему в том мире ещё всех не сдуло?:lol И почему там войска ещё перемещаются? Типа маги оченно добрые?
Цитировать

Да хоть по объёму! Ты не сможешь тотально зачищать местность. Боезапаса нехватит

Хватит. достаточно значть что в том квадрате сидит этот "метеоролог".
Цитировать

Станут невидимыми и попробуй сбей их...  

Невидимые в каком диапазоне? ИК?
Цитировать

от, Ритор думает - хватит ли у Огненных и Земли сил остановить вторжение Прирождённых, если Вода и Воздух изничтожат друг друга:

Я тоже могу рассуждать о сверхмощных ТЯ боеприпасах... ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #32 : 11 Октябрь 2004, 03:08:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Хм... ты ждёшь что я тебе буду придумывать физическое обоснование?:D

Афигетительно! А от меня чего-то требует! ;-) Давай я тебе ответы по принципу "А вот" давать начну? ROLL

Цитата: "Harkonnen"

Партизан рано или поздно давят. Жёстко и больно.

Разумеется, но до этого будет "мучительно больно". Кстати, сколько у нас в чечне "давили"? А ведь там не все были против настроены...

Цитата: "Harkonnen"

Цитировать

Ага две сотни наёмников воюют за 10 км^

Хм... на карту Африки посмотри, да.

Типа вернул? Да? Выдернул фразу из контекста и доволен? ;-)

Цитата: "Harkonnen"

Крупных? Насколько крупных? Захватить отдельно взятое низкотехнологичное государство? У которого даже огнестрела нормального нет?

Это ещё надо доказать, что там твой работать будет.

Цитата: "Harkonnen"

То есть людей мы тока голых перебрасываем?:D

Интересно, а если тебе придётся за недоступностью сети, динамита и удочки рыбу острого ловить - кто справится лучше: ты или туземец из дикого африканского племени, что всю жизнь ею пользовался?

Цитата: "Harkonnen"

Окстись, что ты говоришь то? :D
Оно сотни лет пыталось лукам унд  арбалетам конкуренцию составлять.

Напомни тогда, в каком году огнестрел создали и когда оно в армии пошло?

Цитата: "Harkonnen"

Вообще забавна мне логика. Раз не смогли построить ДВС - значит законы физики не позволяют...

Рррр! Приходит к гномам человек и говорит: я со школы помню, что нефть перегоняли так, а ДВВ работает так. При условии, что паровики делают - поняли бы!

Цитата: "Harkonnen"

3) смысла не видят.

Ага, повышенная скорость, больший КПД - это никого не волнует... ROLL Как у нас перешли на них - непонятно...

Цитата: "Harkonnen"

Цитировать

А двв вообще не согли запустить.

ГДЕ в тексте это говорится?

Возвращаю! А где в тексте говорится, что можно создать прокалыватель и отправить туда армию? Где в тексте говорится, что с ними Изнанка воевать будет?

Цитата: "Harkonnen"

Вообще горение - это реакция окисления. Человек дышит... хехе... окисляет, да. Типа благословение огня ему нужно? Про воду я вообще молчу. :D

Хроники Амбере читал? Не горит смесь и всё. Или как в анегдоте про лампочку: мееедленно поворачиваем выключатель и мееедленно загоратеся лампочка...

Цитата: "Harkonnen"

нет. Это было сказано вполне серьёзно.

Надо же! Я и не знал, что у нас телепаты завелись...

Цитата: "Harkonnen"

Хм...тады те такой вот вопрос - почему в том мире ещё всех не сдуло?:lol И почему там войска ещё перемещаются? Типа маги оченно добрые?

На мелкие разборки магам нас..ть. А вот если на них бочку катить начнут... Ну вы поняли...

Цитата: "Harkonnen"

Хватит. достаточно значть что в том квадрате сидит этот "метеоролог".

Откуда информация будет? Магическое воздействие не каждое видно. По крайне мере не всегда виден источник.

Цитата: "Harkonnen"

Невидимые в каком диапазоне? ИК?

У тебя люди глазами уже ИК научились видеть?

Цитата: "Harkonnen"

Я тоже могу рассуждать о сверхмощных ТЯ боеприпасах... ROLL

Иж ты! Нефик отвергать неудобное - просили цитату - получите. Ритор рассуждал вполне серьёзно. Его-то цель была Срединный мир сохранить.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #33 : 11 Октябрь 2004, 08:01:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Афигетительно! А от меня чего-то требует!  Давай я тебе ответы по принципу "А вот" давать начну?

Типа в книге так подробно описывается  переход? Врядли.. ROLL
Цитировать

Разумеется, но до этого будет "мучительно больно". Кстати, сколько у нас в чечне "давили"? А ведь там не все были против настроены...

Хехе... ну и? Что, в Чечне ты хочешь сказать, был проигрышь? Да, потери. Это неизбежно. Но в перспективе любое партизанское движение уходит в нуль.
Цитировать

Типа вернул? Да? Выдернул фразу из контекста и доволен?

В Африке государства вовсем не с десяток квадрытных километров.
Цитировать

Ага, повышенная скорость, больший КПД - это никого не волнует...

Нет научно-технической базы - и никого не волнует. Всё весьма просто. Кстати, первые ДВС серьёзно уступали как паровым так и электрическим двигателям.
Ты почему то делаешь технический прогресс аксиомой. А это далеко не так.
Цитировать

Это ещё надо доказать, что там твой работать будет.

Ружья стреляли? Сам же в тексте нашёл. Кстати, я так и не услышал - почему работать не будет. Доказательства из текста т.с.
Цитировать

А где в тексте говорится, что можно создать прокалыватель и отправить туда армию?

Хехе... это начальные условия как бы, да? Если нельзя - то разговор смысла вообще не имеет.

Цитировать

Хроники Амбере читал? Не горит смесь и всё. Или

Хроники Амбера читал. НО это НЕ хроники амбера, да? И нигде не прописано что порох не горит, не так ли?
То есть уголь для паровых движков - горит, а газ или бензин  - нет? Так нужно благословение мага чтобы спичку зажечь или дыхнуть килороду или нет?
Цитировать

На мелкие разборки магам нас..ть. А вот если на них бочку катить начнут... Ну вы поняли...

если на магов начнут катить бочку - их удалят ДО того, как они смогут "магичить" начать.:D
кстати, хочешь намекнуть что серьёзных "ураганных" разборок в том мире не было?:D Если были - то почему города ещё стоят?
Цитировать

У тебя люди глазами уже ИК научились видеть?

Приборы ночного видения тоже не работают? :D
кстати, а почему?
Цитировать

Нефик отвергать неудобное - просили цитату - получите. Ритор рассуждал вполне серьёзно. Его-то цель была Срединный мир сохранить.

 Хехе... я тоже серьёзно могу рассуждать о ТЯ боеприпасах. ROLL


P.S. Атрус ... готов пойти на мировую, но тока с условием, что в бредовом мире логику искать бессмысленно. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Sarafina

« Ответ #34 : 11 Октябрь 2004, 09:56:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, читала. Книжка развлекательная, не стоит там искать глубоких смыслов и заниматься дактилософией. "Развлекать" у нее хорошо выходит - не скучно, динамично, а глава клана кошки вообще мрр ;))  Читала с удовольствием, и буду наверное еще не раз..

Насчет драконов это далеко не лучшая книга, поскольку драконы там сплошная формалистика. Толи дело у Драко было ;) (смахнула слезу, вспоминая некоторые сцены общения драконов из сериала диктаторы) Х)))

Если же начинать "ковыряться в плюшевом медведе", то возникает несколько нареканий. Во первых процесс конвертации дракона в ч-ка и обратно меня сильно удивляет.  Откуда берется и куда девается недостающая масса? Как избежать ошибки пространства? Тоесть не рассчитал место, и половина хвоста оказалась в скалу вмурована. Х) А что будет если в тесной комнате конвертнешься? Или там как у Шварца, защитный купол предшествует, выжигающий место под будущее тело?
Не нравится мне эта идея. Вот и Перумов гляди-ка подцепил ее в своей "войне мага". С мультяшным хлопком и разноцветными пузырями: бац и дракон, шлеп и опять девочка. Красота

Далее, компьютеры якобы не работающие в срединном мире.. Очень странно. Компьютер - плоть от плоти материального мира. Законы движения электронов по минералам никто не отменял. С чего бы им не работать? Насколько я помню, электричество то там есть! Значит ток по проводкам бежать умеет ;) Видать господа Лукьяненко да Перумов относятся к той категории юзеров для которых компьютер это чтото сродни магии или живым существам. Я допустим,  лет 10ть проработавшая с компьютерами, растратила последние огрызки пиетета. Обычная тварная вещь - как и молоток, лом, куртка - сделана обычными людьми из природных ископаемых..

Еще не понятно где границы и источник магии в том мире. Впрочем, это беда очень многих писателей, а Перумов допустим вообще в этом месте обе ноги сломал Х))) Надо четко представлять возможности персонажа и не раздувать как мыльный пузырь по мере развития сюжета, затыкая им смысловые дырки. Мне допустим хочется четко знать на что способен той или иной маг, и почему. И не ожидать что он вдруг "озвереет" и сотрясет основы мироздания. Или же наоборот -- только что одним движением хвоста сотрясал эти основы, а летящие стрелы отбивал одной лишь мыслью, и вот лежит в пыли, сраженный каким-нибудь дохленьким спеллом или болтом..

Для такого динамичного экшна очень странно смотрятся сверхбредовые приключения Виктора во снах. Или авторы не думали что книга - экшн, а пытались вывести философию? Слабовато вышло, честно признаем. Философия это не запудривание мозгов, это граненый алмаз.

Ну и конец книги в типично Лукьяненском стиле замят и сумбурен..

Поковырявшись дальше, можно много еще чего нарыть, но честно говоря - лень.
Интересность книги - вот для меня главная оценка. А вовсе не отточенность философии или безупречность сюжета. Пример: все знают какое могучее произведение "война и мир", но читать чтото совершенно не тянет, несмотря на всю продвинутость оного ;)
Записан
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 11 Октябрь 2004, 11:27:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Мы так ещё и не решили как обратно они выбиратся будут без магии...  
Техника скорей всего и с "той стороны" проход откроет...
 
Цитировать
Казалось бы - вот оно! Однако, настораживает другой факт: почему оно столь мало распространено? У нас когда появилось сразу в бой пошло. А у них до сих пор в ходу и лук и арбалеты и холодное оружие, в том числе и в бою.
Сразу в бой - в качестве пушек. А как ручное оружие - массово только в 18в. Как только технология позволила... Пулемёт в кузнице не сделаешь при всём желании..
До тех пор - как вспомогательное, ибо одноразовое за бой оно получалось...
Цитировать
А вот, есть и такие слова: "Мы вообще со всеми стараемся в мире быть. - серьёзно ответил он. - Нам ведь ни без Воды, ни без Огня, ни без Земли никак - паровики-то как без этого двигаться заставишь"?  
Ну, может посто Кланы за использование Стихий деньгу стригут... За каждый костёр конечно нет - но крупное предприятие - другое дело... Ну и безопасность наверно тоже обеспечивают...
Цитировать
Ага, повышенная скорость, больший КПД - это никого не волнует...  Как у нас перешли на них - непонятно...  
Скорость - та же, между прочим... А прочее... Нужно ведь заводы для перегонки ставить - вдоль всего Пути, не один - или развозить топливо с одного. И это всё - ради десятка паровозов?
Цитировать
Хроники Амбере читал? Не горит смесь и всё.  
Эта смесь не горит. Зато другая - очень даже...
Кстати, термояд там работать будет - Солнце же светит
Цитировать
Как показывает практика - народ не любит, когда убивают его руководство.  
Народ как правило не любит новое руководство Если жизнь после смены хуже становится...
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #36 : 11 Октябрь 2004, 15:08:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Хехе... ну и? Что, в Чечне ты хочешь сказать, был проигрышь?

Объясняю на пальцах. Порети людей, потери времени, потеря ресурсов, недополученная прибыль. Любой правитель должен это понимать. И раньше, кстати, понимали. Не даром война называлась последним доводом королей.

Цитата: "Harkonnen"

В Африке государства вовсем не с десяток квадрытных километров.

Эх... Государства - больше. Но во время, когда 100 человек мочит правительство власть (не важно уже кого) редко распространяется за пределы столицы.

Цитата: "Harkonnen"

Нет научно-технической базы - и никого не волнует. Всё весьма просто.

У гномов основоной бизнес - железка. Разные типы паровозов, спектр услуг. не похоже, что их это неволнует.

Цитата: "Harkonnen"

Ты почему то делаешь технический прогресс аксиомой. А это далеко не так.

А почему ты считаешь, что магический прогресс по определению уступит техническому? ;-)

Цитата: "Harkonnen"

Ружья стреляли? Сам же в тексте нашёл. Кстати, я так и не услышал - почему работать не будет. Доказательства из текста т.с.

Кстати, что стреляли - ни одного упоминания. Только, что есть. :D А вот упоминаняи о (в т.ч. и недавних сражениях с применением холодного оружия - есть).

Цитата: "Harkonnen"

То есть уголь для паровых движков - горит, а газ или бензин  - нет? Так нужно благословение мага чтобы спичку зажечь или дыхнуть килороду или нет?

Я приводил возможный вариант. Горит и бензин и порох, но скорость реакции, по дефолту, слишком низкая для взрыва.

Цитата: "Harkonnen"

кстати, хочешь намекнуть что серьёзных "ураганных" разборок в том мире не было?:D Если были - то почему города ещё стоят?

Кое какие уже не стоят...
"Три моих замка сгорели вчера, - неохотно признал маг. - Как свечки".
"Эту часть страны давным-давно отгремевшая война выжгла настолько, что ни люди, ни гномы, ни эльфы, ни другие обитатели Срединного Мира так и невернулись сюда. На месте испепелённых магией лесов поднялись новые, лишь кое-где остались отвратительные, покрытые вечно белёсой плесенью проплешены - где сражавшиеся пустили в ход Жизнебой, самую страшную отраву, когда-либо сотворённую алхимиками кланов"...

Цитата: "Harkonnen"

Приборы ночного видения тоже не работают? :D
кстати, а почему?

Где-то в одном из "объяснений" упоминалось, что, мол МирПрирождённы - мир чистой магии, Изнанка - чистой техники, а Срединный - пополам. Немного техника работает и немного магия. Найти сложно  - у меня бумажная книга, там F7 сложнова-то делать... ;-)

Цитата: "Harkonnen"

 Хехе... я тоже серьёзно могу рассуждать о ТЯ боеприпасах. ROLL

Кому оно нужно - трофей, загаженный радиацией.

Цитата: "Harkonnen"

P.S. Атрус ... готов пойти на мировую, но тока с условием, что в бредовом мире логику искать бессмысленно. :D

Почему нет, что мне больше всех надо? Защищать чужую фентезятину? :D

Цитата: "Sarafina"

а глава клана кошки вообще мрр

Да, Лой Ивер - там просто супер получилась... ;-)

Цитата: "Sarafina"

Компьютер - плоть от плоти материального мира. Законы движения электронов по минералам никто не отменял. С чего бы им не работать?

"движения электронов по минералам" - это просту супер! ;-) Тут обратный момент есть. Если у них есть магия, то почему она не работает у нас?
А компы много почему могут неработать. Скажем полупроводников несуществует. Т.е. дырочного эффекта и привет.

Цитата: "Дем"

Пулемёт в кузнице не сделаешь при всём желании..

Ага, а поточное производство рельсов и паравозов - легко? :D

Цитата: "Дем"

 Ну, может посто Кланы за использование Стихий деньгу стригут... За каждый костёр конечно нет - но крупное предприятие - другое дело...

Что обкладывают данью воздушные? Вдохи? ;-) нет, там наоборот - народ услугами торгует. Нужно течение в канале или дождь по заказу - к водным. Нужна земля плодородная или руды - к земным, к воздушным за ветром в парусах и на мельницах... Ну и т.д. Это, если с гарантией хочешь получить.

Цитата: "Дем"

Кстати, термояд там работать будет - Солнце же светит

Ну... Солнце светит у нас, а свет и туда доходит... ;-)

Цитата: "Дем"

Если жизнь после смены хуже становится...

А она будет хуже. Стороннее правительсво всегда недоучтёт какую-то местную специфику...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 11 Октябрь 2004, 18:42:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Пушки - последний довод королей
И первый довод демократии  :twisted:
Цитата: "Atrus"
Цитата: "Дем"
Пулемёт в кузнице не сделаешь при всём желании..
Ага, а поточное производство рельсов и паравозов - легко? :D
Рельс - он простой Да и паровоз в общем то же - там допуски только у некоторых деталей меньше полусантиметра должны быть
И первые ж/д именно в кузнице и делали

Цитата: "Atrus"
Цитата: "Дем"
 Ну, может просто Кланы за использование Стихий деньгу стригут... За каждый костёр конечно нет - но крупное предприятие - другое дело...
Что обкладывают данью воздушные? Вдохи? ;-) нет, там наоборот - народ услугами торгует. Нужно течение в канале или дождь по заказу - к водным. Нужна земля плодородная или руды - к земным, к воздушным за ветром в парусах и на мельницах... Ну и т.д. Это, если с гарантией хочешь получить.
А гномы воздушных и не упомянули
А так - даже если химия в порядке - магам всё равно есть что делать.
За безопасностью следить, чтобы котёл не рванул, например...

Цитата: "Atrus"
Цитата: "Дем"
Если жизнь после смены хуже становится...
А она будет хуже. Стороннее правительсво всегда недоучтёт какую-то местную специфику...
В средневековье - не так... Там всё ставкой налога определялось, глубже никто не лез - это у нас правительство все дырки заткнуть пытаются...
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #38 : 11 Октябрь 2004, 18:45:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Объясняю на пальцах. Порети людей, потери времени, потеря ресурсов, недополученная прибыль. Любой правитель должен это понимать. И раньше, кстати, понимали. Не даром война называлась последним доводом королей.

Продолжение политики другими средствами.
То есть госзаказы, обкатка новой тактики/видов вооружения/техники и т.д. и т.п.
Что касается потерь людей... хм... в автокатастрофах гибнет на порядок больше.
Цитировать

Но во время, когда 100 человек мочит правительство власть (не важно уже кого) редко распространяется за пределы столицы.

А в феодальном практически "мире драконов" все КОНЕЧНО ЖЕ по другому, да?
Цитировать

У гномов основоной бизнес - железка. Разные типы паровозов, спектр услуг. не похоже, что их это неволнует.

Вот именно. Они торгуют паровозами. Успешно торгуют. нафиг им новый геморрой?
Цитировать

А почему ты считаешь, что магический прогресс по определению уступит техническому?

Потому, что в ДАННЫЙ момент мы говорим о технике, да? Кстати преимущество технологии состоит в том, что крестьянину дай в руки винтовку... и через пару дней он уже более-менее прилично стрелять будет. А вот скока времени нужно чтобы мага из него подготовить?:D
Цитировать

Кстати, что стреляли - ни одного упоминания. Только, что есть.  А вот упоминаняи о (в т.ч. и недавних сражениях с применением холодного оружия - есть).

Хехе... то есть они ружья для понта делают? :?
Типа  - смотрите, какая клёвая дубинка?
Что же касается холодного оружия - то оно было наравне с огнестрельным у пехотинца до 2й мировой практически, а в качестве вспомогательного и по сей день.
Цитировать

Я приводил возможный вариант. Горит и бензин и порох, но скорость реакции, по дефолту, слишком низкая для взрыва.

Меня не интересует ваприант который ты сам придумал чтобы защитить тобой же выдуманную версию. Если у них порох не горит - НАХРЕНА им ружья?:D
Цитировать

Кому оно нужно - трофей, загаженный радиацией.

У тебя весьма странные представления о радиации и термоядерном оружии. Оно, кстати, весьма чистое.
Цитировать

Почему нет, что мне больше всех надо? Защищать чужую фентезятину?

Видать надо, раз отказываешься признать очевидное, защищая бред Перумова с Лу напару. :D:D:D:D
Цитировать

Ага, а поточное производство рельсов и паравозов - легко?

Без проблем. рельсы  - это чистой воды прокат. То есть 1 прокатный стан - и проблем нет.
А вот пулемёт - это фрезерование, точная механика, высококачественные оружейные стали и т.д. и т.п.
Кстати, о потоке.. приведи ка мне цитату, в которой описывается конвейер у гномов?ROLL
не всё так просто как кажется.
Хотя... я более чем уверен, что мастер изготовит пулемёт на обычном токарном станке с несколькими специнструментами. Чему есть немало доказательств в виде самодельного оружия(пистолетов-пулемётов, к примеру) весьма неплохого качества. Впрочем, в этом случае остаётся одна проблема - а именно боеприпасы.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #39 : 11 Октябрь 2004, 20:10:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Дем"

И первый довод демократии  :twisted:

Это только тебе так хочется... ROLL

Цитата: "Дем"
Рельс - он простой Да и паровоз в общем то же - там допуски только у некоторых деталей меньше полусантиметра должны быть
И первые ж/д именно в кузнице и делали

Вперёд, в кузницу. Делать рельсы и паравозы. У гномов, кстати, поезда каждые пол часа ходили. И паровозы на станциях меняли, что бы не ждать догрузки. Можешь начинать обслуживать этот парк усилиями пары кизниц.

Цитата: "Дем"

В средневековье - не так... Там всё ставкой налога определялось, глубже никто не лез - это у нас правительство все дырки заткнуть пытаются...

Алё, я не понял, а чьё правительство хочет посадить туда Харконен? ROLL


Цитата: "Harkonnen"

Что касается потерь людей... хм... в автокатастрофах гибнет на порядок больше.

А резонанса вызывает вообще детсел!  :twisted:  А потому что там гибнут добровольно (сами машины покупают), а на войну - гонят. Не встречал пока ни одного человека, который хотел бы лично полезть под пули за ради дядиных интересов...

Цитата: "Harkonnen"

А в феодальном практически "мире драконов" все КОНЕЧНО ЖЕ по другому, да?

Но сними-то не феодалы воевать станут? Кстати, хочешь сказать, что у нас СИЛЬНО по другому? :D

Цитата: "Harkonnen"

Вот именно. Они торгуют паровозами. Успешно торгуют. нафиг им новый геморрой?

Поправочка. Они не ТОРГУЮТ, они делают для себя. Прибыл у них с перевозок, за вычетом затрат.

Цитата: "Harkonnen"

что крестьянину дай в руки винтовку... и через пару дней он уже более-менее прилично стрелять будет.

По этому поводу (какой из него боец будет, ибо стрелять по чушкам соломенным - не тоже, что стрелдять по живому, отстреливающемуся противнику) мы позволим Красному Дракону высказаться. Я тебе этого растолковывать не стану.

Цитата: "Harkonnen"

Хехе... то есть они ружья для понта делают?  :?
Типа - смотрите, какая клёвая дубинка?

За что купил - за то продаю... ROLL

Цитата: "Harkonnen"

У тебя весьма странные представления о радиации и термоядерном оружии. Оно, кстати, весьма чистое.

Поживи в зоне испытаний. Если ты думаешь, что термоядерные реакции на водороде чистые - то это ты зря. Чистую я только одну знаю, но она дорогая, редкого изотопа He3 требует. А так - там такой поток нейтронов, что мама не горюй!

Цитата: "Harkonnen"

Видать надо, раз отказываешься признать очевидное, защищая бред Перумова с Лу напару.

А тебе? ;-) Из принципа хочешь доказать какой ты крутой? Кажется фримены один раз уже показали, на что способны голодранцы, которых никто в расчёт не брал. ROLL Тебе нужно этот задрипанный Срединный Мир? Или, воюй за него, мне он нах не нужен! И думаю, что не только мне. :cheese:
Ибо! Сам-то ты так и не смог привести мне хоть какой либо довоз ЗАЧЕМ нам, Изнанке, воевать с ними? Что бы потом героически периодически отражать набеги Прирождённых?

Цитата: "Harkonnen"

Без проблем. рельсы - это чистой воды прокат. То есть 1 прокатный стан - и проблем нет.

А паравоз - это грязной воды штамповка? Один штамповачный стан и всё в шляпе? А для генераторов ещй один мотальный стан добавить? И ещё волочильный стан для проволоки? :cheese:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24