Форум Гнезда :: Ник Перумов "Война Мага. Том 4. Конец игры."
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Директор Тема: Ник Перумов "Война Мага. Том 4. Конец игры."   (Прочитано 25394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2006, 09:00:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Короче, Ник Перумов - МАСТ ДАЙ!!! Пусть что ли заснет "волшебным сном"
Записан
Фейракс





Сообщений: 41


Offline Offline

« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2006, 04:16:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня терзают смутные сомнения... А стоит ли...
Когда начинал читать серию было интересно, а теперь...
Каждая следующая книга всё скучнее и проще
Но за ссылку всё равно спасиба
Записан

Нет.
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #22 : 05 Декабрь 2006, 13:12:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Короче, Ник Перумов - МАСТ ДАЙ!!! Пусть что ли заснет "волшебным сном"

Полностью согласен. Книги Перумова фсе фтопку побросать.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #23 : 05 Декабрь 2006, 13:14:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

эх... присоединяюсь...
начальные книги действительно можно было нормально почитать...
а как Перумов начал "клепать" книжки в угоду прибыли так и все...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #24 : 05 Декабрь 2006, 13:22:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот его "Мечи" я читал , даже с удовольствием... а дальше пошло такое однообразие, что выть на Луну захотелось. О его поползновениях в научной фантастике вообще умолчу. Его "черепа"  как глянул-плевался долго. 
 зажевал книгой Олега Дивова, полегчало
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #25 : 17 Январь 2007, 17:34:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скажем так, на что может сгодится эта книга... Нет, не для того, о чём вы подумали, хотя её назначением может стать и это.
Если нужно убить много времени - вполне сойдёт. А если захочется чего-то философского - не это. Философии там много... И невнятно. Гуманистические размышления, чередующиеся с продолжениями мысли о принципе "меньшего зла"... Если честно - мне не понравились, но у кого-то могут быть и другие впечатления.  В предыдущих книгах ещё интересно было отслеживать, что каждый герой - не абсолюный злодей, и цели в всех свои, вполне мотивированные, и даже круг знаний у каждого свой - и это серьёзно влияло на его действия. Но в 4-й "Войне Мага" уходит и эта мысль. Кое-кто резко становится гадом (тот же архимаг Игнациус...  и мысли у него странные появляются, совсем для него нехарактерные, людоедские... похоже на поведение мага из рассказа "Вернуть посох", когда на него пало проклятье поури), кто-то великомученником, интриги становяться вялыми и предсказуемыми (признайтесь, кто из тех, кто прочёл полностью, не понял сразу, что задумал верный Клавдий, когда ему предложили корону? Странно, почему маги ему так легко поверили! Или они впали в маразм, все разом?).
Словом, сыро. Будь у Перумова больше времени, чтобы увязать все сюжетные пути и продумать философию - может, что интересное и вышло бы. Но не повезло. И исправлять это никто не станет - потому, что мало кто прочтёт.
А Фесса, повторю ещё раз, жаль. Лучше бы дали умереть геройской смертью, так нет, превратили в борося-дракона, с намёком на участие в продолжении ("Война Мага-5"? "Гибель Богов-2"?) ("Я сохраню твою самость" -  говорит поури с глефой).
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 18:00:07 от Rivelt » Записан
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 18 Январь 2007, 09:04:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В продолжение будет Гибель Богов 2 - он сам так сказал.

вот так.
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #27 : 14 Июнь 2008, 21:26:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гааааадость. Какая гадость эта ваша заливная рыба.
Читал почти всю весну, чтобы не подавится в параллель прочел еще несколько книг. Итог таков.
Безумные боги, всесильные маги.
Перумова книги впитавшие страхи.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
DartGraf

« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2008, 22:44:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Книги норм, даж интересно, если пропускать скучно философствование и перелистывать к Кэру ^^
PS лучше б Кирия в спячку улеглась
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2008, 04:30:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Весь цикл мечей-фесса как и большинство остального у Перумова - развлекательная литература. Философию вы там ищете зря, она не обязательна в таком жанре, и то что она у него таки есть и даже умудряется не портить саму канву (см. Дюна как пример обратной крайности), то даже плюс. Читал всё от начала и до конца.. И получил то за чем пришел - the развлечение ;) Поэтому серией доволен, а помидоры остались в коробках не тронутыми.

Фесса жаль.. Такой он неправильный некромант как был с рождения так и закончил(?) свой путь, прямо Данко фентезийный какойто Х). Драконица и легкий привкус фурийности ее окружающий, добавили порядочно баллов для меня

Игнациус удивил.. Хотя "портиться" он начал не только в "конце игры", эгоистичным, властолюбивым и двуличным крючкотвором он показывал себя изначально.

Баланс сил к сожалению Перумов удержать так и не сумел. У него эта болезнь с самого начала творчества как проказа, что персонажи не могут удержаться в границах доступных им сил, либо наоборот, сильные аватары оказываются в нужный момент на порядок-другой слабже чем им это положено без видимых на то причин. Перекачанный силой Эвенгар это просто идолище нелогичности.. Полноте, Эвиал это просто мирок, который даже истинные маги вроде как должны "пересыпать между пальцами как песок", не говоря уж о богах и прочем. "Мессир" Ямерт который вроде как распух от силы в межреальности и не может спускаться в миры, вдруг таки спускается, да еще и в компании всех остальных молодых богов. да еще и новые боги туда залазят, да еще и сам Орлангур воплотившийся(! О.о), и еще и еще, Эвиалу сто раз уже надо было лопнуть как перезревшей сливе, но они там умудряются разводить рукопашные бои, и при этом проиграть. Мда..

Вообще, "конец игры" получился слишком сложным. Словно Перумов захотел краш-тест себе устроить. Развести вроде все развез по углам, но не элегантно, отнюдь. Половину нитей сюжета надо было вообще не трогать, вроде Лейт-Ниакрис или даже Трогвара - зачем? Для ярых фанатов персонажей? Чтобы распутать этот клубок "элегантно" потребовалось бы еще тома 2-3. Ну или быть Гением пера и word'а, явно ни то ни другое Перумову не подошло.. ;)

PS: Клара+Сфайрат =    :D
Записан
Nether Drake




Итильгор

Сообщений: 66


Offline Offline

« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2008, 19:38:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кароч на мой взгляд Перумову пора заделаться в игроделы.Мб ВоВ переплюнет  :D Меня больше всего огорчило,что он убил стоко главных действующих зараз, да еще так глупо
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #31 : 28 Август 2010, 10:37:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nether Drake
Меня больше всего огорчило,что он убил стоко главных действующих зараз
Какие заразы имеются в виду?  :D
Если серьёзно, меня тоже поднапрягла скомканность окончания этой длиннющей эпопеи, а гибель такого количества драконов вообще ввела в ступор. Ради чего? Чтоб одолеть миньонов Салладорца?  На самого которого хватило одной Рыси? Нерационально.  Впрочем, возможно, это мы все тупые, и не понимаем истинных масштабов могущества Дальних, ведомых лишь одному хитрючему микробиологу.
     Кстати, растянутость этого сериала я всегда воспринимал, как нечто, само собой разумеющееся, она меня нисколько не угнетала.  Мне даже как-то некомфортно иногда бывает читать что-то более короткое.
     Можно надеяться, что грядущя ГБ-2 хоть как-то выровняет общее впечатление. Тут говорили, что столь грандиозный финал следовало расписать ещё на пару томов. Вот там, думаю, и будет досказано всё, что нас интересует. Разумеется, с учётом того, что уже свершилось.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04