Форум Гнезда :: Наоми Митчисон "Иди легко"
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 июня 2026
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Tagheirm Тема: Наоми Митчисон "Иди легко"   (Прочитано 7565 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tagheirm

« : 20 марта 2006, 00:59:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Замечательная книга - во многом и сформировала мое нынешнее драконство... Прошу отозваться, если кто-то читал (в библиотеке Гнезда ее, кажется, нет). Наоми Митчисон - современница Толкина, даже состояла с ним в дружеской переписке - это так, к сведению, вдруг кто заинтересуется...

ЗЫ: ну, конечно, очень советую почитать ))
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #1 : 20 марта 2006, 01:43:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

посмотреть.
А про что, если кратко?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Tagheirm

« Ответ #2 : 20 марта 2006, 02:01:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну... лучше почитать, конечно, но кратко:

Жили некогда король и королева, и была у короля дочь по имени Халла. Королева невзлюбила Халлу, и приказала убить девочку. Но няня Халлы была из народа финнов и умела превращаться в медведя - она спасла ее, унеся ее в лес...
А дальше - история развивается - Халла подрастает, и с медведями ей уже очень сложно жить. В лесу она случайно встречает дракона Оггхи, который забирает ее к драконам и воспитывает в духе драконства. Через некоторое время Оггхи погибает от руки героя, а Халла, осиротев (по ее мнению) отправляется в странствие. В пути она встречает Всеотца (Одина), который говорит ей "Иди легко"... И Халла идет легко - она обгоняет время, и спустя много веков, встречается с дальними потомками тех самых короля и королевы.
Ей рассказывают историю о проклятье рода, которое началось, когда пропала дочь короля, и т.д.  Всю историю пересказывать не буду - она очень завязана на Византии, Драконах, Асах, Валькириях, и Христианстве... но читается на удивление легко... так же как и идется...
прошу прощение за столь нехудожественное изложение такой книжки, но, думаю, что прочитав, вы меня простите ))

ЗЫ этой книге уже больше полувека, и стех пор она много раз переиздавалась... если соберусь - перепечатаю книжку и вывешу (ибо в нете не находил, а сканера нет)
Записан
Tagheirm

« Ответ #3 : 20 марта 2006, 02:27:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мдя... единственная ссылка на "Travel Light" - это dragons.poggio.ru
Но он, видимо, накрылсо...  :sad:
Записан
Taghairm

« Ответ #4 : 04 мая 2006, 13:24:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поднимаю эту тему вот зачем - нужен народ, который поможет перегнать "Travel Light" в электронный вид. (естессно, у кого эта книжка есть.) Также принимаются предложения, как это лучше сделать. Спасибо.

ЗЫ в сети нету... хочу восполнить эту потерю...
Записан
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 13 ноября 2006, 15:14:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну дык чо - восполнил?
Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #6 : 13 ноября 2006, 17:15:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я читал только не всю и давно -(
А книга действительно класс, вроде я её брал в библиотеке...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 13 ноября 2006, 17:20:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да спрашивал я в книжных в своем городе - нету. Да и привык я к электронному чтиву...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
RN Творчество RN
Тема : Творчество RN
Творчество 14 июня 2026, 18:44:18
zloradovich Re: Новый роман Драко "9-я линия"
Тема : Новый роман Драко "9-я линия"
Библиотека дракона 13 июня 2026, 04:37:02
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 13 июня 2026, 04:12:04
zloradovich Re: Драко Локхарт - Гнев Дракона
Тема : Драко Локхарт - Гнев Дракона
Библиотека дракона 08 июня 2026, 03:48:42
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 02 июня 2026, 13:17:52
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 21 мая 2026, 04:59:04
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 19 мая 2026, 18:40:19
DR2020 Re: Болезни драконьей литературы
Тема : Болезни драконьей литературы
Библиотека дракона 18 мая 2026, 19:21:33
zloradovich Re: Холодильное дыхание
Тема : Холодильное дыхание
Заходи на огонёк 13 мая 2026, 16:04:38
DR2020 Re: Дракониды и другие крылатые
Тема : Дракониды и другие крылатые
Заходи на огонёк 13 мая 2026, 00:21:15