Форум Гнезда :: Драконья охота
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор: Секох Тема: Драконья охота   (Прочитано 57887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #80 : 23 Июль 2004, 00:03:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
На других континентах лошади не вымерли почему-то. Хотя и условия там также менялись, и люди-охотники были. В Европе убивали лошадок целыми табунами иногда. Поэтому и неизвестно точно. Полагают, что это было сочетание нескольких факторов.

Ну, там другие люди были, с другой культурой / образом жизни. Хотя я не уверен, что правильно на индейцев бочку качу - они могли и позже (не первыми) в америку прийти. Но в любом случае они потомки тех, кто истребил - хотя культура возможно радикально изменилась.
Цитировать
Не в Европе, а в Древнем Египте.
Европейцы тоже ещё те затейники были И Ближний-Средний Восток.
Впрочем - тут обмен идеями имел место, так что кто первый придумал одомашивать - сказать сложно.
И ещё - у нас соседство земледельцев и скотоводов привело к синтезу этих культур - появлению тяглового/пахотного/верхового скота.
В результате сильно повысилась эффективность хозяйствования.
А индейцам с этим не повезло - на ламах не особо поездишь-попашешь, а буйволов одомашить они не смогли...
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
:)
« Ответ #81 : 23 Июль 2004, 00:19:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Дем"
Хотя я не уверен, что правильно на индейцев бочку качу - они могли и позже (не первыми) в америку прийти.


Вроде как до них была какая-то раса,  сходная с айнами.

Цитировать
А индейцам с этим не повезло - на ламах не особо поездишь-попашешь, а буйволов одомашить они не смогли...


Не удивительно. Не водились буйволы там.  :D
Записан
LeD

« Ответ #82 : 23 Июль 2004, 02:30:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Ведущие ученые GREENPEACE считают, что убивать животных ради шкурок негуманно. Поэтому они предлагают не убивать зверушек, а просто их ловить, снимать шкурки, а затем выпускать на волю." ROLL
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #83 : 24 Июль 2004, 00:59:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
На других континентах лошади не вымерли почему-то. Хотя и условия там также менялись, и люди-охотники были. В Европе убивали лошадок целыми табунами иногда. Поэтому и неизвестно точно. Полагают, что это было сочетание нескольких факторов.

Тарпан вымер, и именно по причине охоты на него и  сокращения среды обитания -
см. напр. http://horse-of-dream.by.ru/porod/tarpan.html
Записан
Дарк

« Ответ #84 : 24 Июль 2004, 08:06:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эльф:
>Дарк, прежде чем делать научные заявления, треба ознакомиться с предметом.

Это я так понимаю, новая кличка у Дема или от мя ждут каких-то выводов на основании того, что тут сказал Деем и Эльф. Нэт уж.
Вопрос:
Почему  их, т.е. лошадей и бизонов, возможно, ели и стреляли индейцы, их же стреляли для развлечений белые, они же стреляли, но  не ели почему-то друг друга, хотя коллекционировали трофей – скальпы друг друга, а отвечать за это должен Дарк?

Нет, мя это не устраивает и я хоть далек от Гринписа, но, тем не менее, я в чем-то с ними согласен. Если человек хочет доказать свою разумность, то он должен, вернее обязан сохранить хоть малую долю дикой природы нетронутой. Я грю о национальных парках и заповедниках, но никак не о зоопарках и пр. схожих мест – в меру своих сил.

>Обыдна, да...

Эволюция вообще жестокая штука, проблема в том, что она умней человека. Хотя нет, была бы умнее создала бы драконов, а могет и Эльфов
Вмешательство человека есть, и оно набирает темпы. Но, тем не менее, оно мало, пока. Он (человек) может по крайне мере что-то изменить, хотя бы то, что сам же и “поломал”, но он в силах оценить к чему может привести то или иное его вмешательство, надеюсь.
Впрочем, я не собираюсь жить вечно, а тем более кого-то чему-то учить. Для этого у человечества есть институты с делением их по нуждам, узкая специализация оных, у них больше инфы и опыта, так шо и флаг им в руки – имхо. А если они не могут ей чем-то пользоваться – это исключительно их проблема, а не моя.
Собственно – это касается и топика.

Зы: Ваще я не понял юмора, звиняй, Эльф, я о топике –  и волки сыты, и овцы целы.

>Может, это были драконы-военные, которые не хотели терять форму, т.к. естественных врагов они давно победили и решили дальше тренироваться на охотниках? ;)

Раз уж начал Эльф, я продолжу мыслю… хых дело было так:

Шейд
>Чем же развлекающиеся охотой драконы отличаются от тех же развлекающихся охотой людей, если они пользуются к тому же услугами одного и того же агентства?

Доказательства про все услуги агентства в студию, plz.

Ничем не будет отличаться, но это при условии, что они “пользуются услугами” того же агентства и платят за это “деньги”, плюс они должны снимать шкуру со своих жертв и т.д. и т.п. по списку. Т.е. делать чучела, собирать трофеи и т.д. по тексту, т.е. получать оттяг, а не делать услугу человечеству и др. см. ниже. :D А че мясу пропадать, драконы брезгают, но тем не менее используют добычу для еды, в чем проблема?
И ещё:
Драконы находятся на своей территории, они защищаются, скажем от мелкой террористической банды людей – “это типа очередной практикум для группы альфа быстрого реагирования.” :D
Вспоминая уже упомянутый 1,2,3,4,5 можно добавить следующий контекст… – в семье не без урода, иначе говоря, драконов ни за что не пустят править ДНК хума или лечить его от мании охоты на беззащитную жертву. А по хумавскому представлению они могут убивать всех, когда захотят, но вот незадача, убить таки могут и их самих.
Если они (луди) поймут всю безысходность своей охоты на дракона, то они найдут другую менее удачливую и более слабую жертву. А драконы лишатся халявной практики и обрекут на вымирание какой-то другой вид, так что нефиг.
То, что может обречь другой вид на вымирание, весьма успешно развлекает драконов.
Драконы развлекаются охотой и вносят вклад в спасение космоса и самих же людей, оттягивая самых злостных охотников на ся любимых, не мстя в ответ всему человечеству. Они не нападают на людей, хотя, учитывая их способности, они могут устроить им резню. Резню для развлечения и вырезать столь неудачный на их взгляд вид. Но они этого не делают.

 А чем отличается нападение банды, скажем на погранзаставу, ведь они убивают друг друга? (Как те, так и другие.)

>Так как драконы точно знают, что им вреда не причинят - это смахивает на ситуацию с маленьким ребенком, который бросился на тебя с кулаками, а ты ему голову оторвал...

Смахивает лапшу с ушей. Для этого нужно учиться, учиться и ещё раз учиться, тренировка – прежде всего, вот. Лапшу нужно ещё уметь вешать… читай Буратино, ок?

Драконы улучшают генофонд согласно умному завещанию Дарвина. ;)
Вопрос, от куда драконы о нем узнали?
Ежели бы агентство предупреждало охотников о том, что они сами могут стать трофеем, тогда бы их количество поубавилось, хотя, охотники вполне это понимали и сами – при условии своей разумности, разумеется. Вот и ответ.
Силком ведь агентство никого не заставляет охотиться, люди сами едут, а у драконов нет другого выхода, развлечение нахаляву на втором плане для них, вот с этим я согласен и только.
 Может агенство – последователи премии Дарвина? (много что объясняет…;))

>Так им летать не надо, им сюда клиентов доставляют...

Отморозки везде в почете, отморозки везде нужны…
Или
Отморозок – это не только ценный опыт для тренировки драконов, но ещё и 50-80 кг. высококалорийного мяса для братьев наших (их) меньших.
>>Ему инопланетяне еще не попадались.  Но в случае чего угрожает сожрать вместе с летучей тарелкой.  
>Уфф.. Будем надеяться, что это будут злые враждебные инопланетяне

После того, как Харконя надкусит от этих инопланетян кусочек – это в натуре будут оные злые и ужасные…

>в) и в момент совершения убийства может искренне хотеть убить (неважно, что через минуту он этого хотеть не будет - сие норалмьное детское поведение

Не так. Хотеть и убить – разные вещи, ты не находишь? И для того чтоб хотение вышло в действие нужен не только желание, но и подготовка. Безусловно, я грю о нормальном ребенке без нарушений психики и т.д., а нарушить её может всё что угодно: начиная с ТВ и заканчивая ПК.

>Т.о. мы имеем дело с ребенком, который спер у папы пистолет, но от этого он не перестает быть ребенком.

Тем не менее, это не есть оправдание. Кстати сказать, часть подростков могут совершать преступления, зная о своей безнаказанности перед законом, но это совсем другая сказка. Я бы не сказал что это уже ребенок… И о каком возрасте ты говоришь? (1мес; 1год; 14 лет?)
И ещё, виноват отец. Нефиг хранить огнестрел в доступном месте, может, он его ещё и зарядил?

>Ты все время забываешь, что прилет обеспечивает некая организация, без предложений которой - предложений драконам - возможно и этих прилетов бы не было..

Может это поставка смертников из тюрем. Типа выжил, свободен как ветер, а на нет и суда нет. А если какой-то богатей кидает им бабла и составляет завещание на их организацию – халявные деньги для агентства. Во как. А причем тут драконы? Опять люди крайних нашли…? Да?
Мона увидеть ссылку на цитату? Т.е. ту где драконы заказывают для ся охотников, может они еще по каталогам выбирают оных? Нефиг тут домыслами заниматься, спроси у автора… ок?
Или говори что это твоя имха, т.к. её тебе хоца так видеть и т.д. и т.п.

Зы: Говорю исключительно за себя, а топиковый рассказ лень читать.

---
флудюююю
Записан
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #85 : 24 Июль 2004, 14:27:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это признак небольшого ума, согласись. Дети глупее взрослых, их не признают дееспособными в той же мере по законам любой страны. В рассказе речь идет о детях? Нет. О взрослых людях.
Ваапче-то в рассказе речь идет о взрослых драконах - и ты только что подтвердил возможность наличия у них неразумности и недееспособности ROLL :D
И мы вновь возвращаемся к вопросу - разумны ли, дееспособны ли данные драконы, али они не могут отвечать за свои поступки...

Шэйд, предложения там с двух сторон. Если б драконы ничего не заказывали, охоты все равно были бы. Потому что конторе нужны деньги. А получать деньги она может только от человеческих охотников.
Понимаешь, смысл в том, что если где-то подлость происходит, то можно в ее совершении участвовать, мотивируя это словами "Все равно она будет происходить", а можно не участвовать.

Ок, щас отбарабаню текст, согласно которому глава неонацистской организации "Лысые ксарны" Аллан Шэйд задушил родную бабушку, чтобы крутить ее швейную машинку. И в Интернет положу. Это типа шутка будет.
Странные у вас, у эльфей, шутки ROLL И отношение к бабушкам странное... :D
Я, кажется, нич-что подобного не писал... ;)

Если они (луди) поймут всю безысходность своей охоты на дракона, то они найдут другую менее удачливую и более слабую жертву. А драконы лишатся халявной практики и обрекут на вымирание какой-то другой вид, так что нефиг.
См. выше ответ эльфу. Причем я - как обычно, впрочем ;) -  не пытаюсь оправдать людей. Я пытаюсь понять, откуда вообще берутся такие странные карательные шоптуры с доставкой караемых, и почему описываемые драконы с такой радостью и незамутненным весельем принимают в них участие? Поистине, сублимация инстинктов хищника приобретает другой, более жестокий и страшный смысел

Говорю исключительно за себя, а топиковый рассказ лень читать.
Гм...
Гмм....
Кхм...
Ну-ну... :D
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #86 : 24 Июль 2004, 17:29:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
Тарпан вымер, и именно по причине охоты на него и  сокращения среды обитания -
см. напр. http://horse-of-dream.by.ru/porod/tarpan.html


В Старом Свете лошади не исчезли, как вид. Даже дикие остались (лошади Пржевальского, разные виды зебр). И, конечно же,  выжили домашние. (Тарпанов, кстати, истребили еще потому, что они были конкурентами домашнего скота.)  А вот в Америке лошади почему-то исчезли ВСЕ. О чем мы и говорим. Почему это произошло? Из-за людей или нет? В том сайте, который ты здесь нам представил, говорится, что виной тому новые виды хищников...

Цитата: "Дарк"
Вопрос:
Почему  их, т.е. лошадей и бизонов, возможно, ели и стреляли индейцы, их же стреляли для развлечений белые, они же стреляли, но  не ели почему-то друг друга, хотя коллекционировали трофей – скальпы друг друга, а отвечать за это должен Дарк?


Ну, естессно! Как ты допустил-то такое безобразие?  :D

Цитировать
Если человек хочет доказать свою разумность, то он должен, вернее обязан сохранить хоть малую долю дикой природы нетронутой.


Абсолютно согласен. Те, кто считают, что это бред, сами почему-то всегда рады выбраться "на природу" погулять, порыбачить или поохотиться.  

Цитировать
Вмешательство человека есть, и оно набирает темпы. Но, тем не менее, оно мало, пока.


Оно очень велико. Проблема в том, что человек, даже если хочет,  не всегда может не наносить ущерба природе. Не наносить ей ущерба означало бы не жить.  Например, все сколь-нибудь эффективные способы добычи электроэнергии на сегодняшний день экологически вредны. ТЭС,  атомные реакторы,  даже гидроэлектростанции с их водохранилищами. (Солнечные, приливные, ветровые и прочие электростанции дают энергии слишком мало.)  Следует стремиться к тому, чтобы свести вредные последствия к минимуму. Будем надеяться, что на Земле еще останется что-то, окромя крыс, воробьев и полыни, когда человечество изобретет альтернативные источники электроэнергии и более эффективные очистные сооружения.  :wink:

Цитировать
А по хумавскому представлению они могут убивать всех, когда захотят, но вот незадача, убить таки могут и их самих.


Собственно, это и была основная мысль рассказа.  :wink:  

Цитировать
А драконы лишатся халявной практики и обрекут на вымирание какой-то другой вид, так что нефиг. То, что может обречь другой вид на вымирание, весьма успешно развлекает драконов.


Это ты сам придумал. В рассказе этого даже близко не было.    Если цель "практиковаться", то зачем же "тренажеры" доводить до вымирания?

Цитировать
Они не нападают на людей, хотя, учитывая их способности, они могут устроить им резню.


Может, они просто нетехническая цивилизация, и у них элементарно нет космолетов? Но убивали в рассказе действительно только охотников.

Цитировать
Драконы улучшают генофонд согласно умному завещанию Дарвина. ;) Вопрос, от куда драконы о нем узнали?


Могу спорить, агенство состояло в сговоре с родственниками жертв, которые после гибели каждого охотника получали премию Дарвина и делили ее с агенством.  :D  А драконам этого,  понятно,  не скажут, чтоб в долю не брать.  :D  

Цитировать
Силком ведь агентство никого не заставляет охотиться, люди сами едут, а у драконов нет другого выхода, развлечение нахаляву на втором плане для них, вот с этим я согласен и только.


Возможен и такой вариант: агенство объявляет, что охотники прилетать будут в любом случае. Но за умеренную плату оно будет подыгрывать драконам,  а не охотникам.  

Цитировать
Отморозок – это не только ценный опыт для тренировки драконов, но ещё и 50-80 кг. высококалорийного мяса


 :D

Цитировать
>Т.о. мы имеем дело с ребенком, который спер у папы пистолет, но от этого он не перестает быть ребенком.

Тем не менее, это не есть оправдание. Кстати сказать, часть подростков могут совершать преступления, зная о своей безнаказанности перед законом, но это совсем другая сказка. Я бы не сказал что это уже ребенок…


В Штатах был случай, когда шестилетний ребенок спер у родича пистолет и убил девочку пяти лет.  Я думаю, что он плохо соображал, что делает. Чего не скажешь об убийцах 12 лет и выше, эти уже все понимают.  Но к чему сей разговор? Повторяю: в рассказе речь шла о взрослых мужиках.  Положим,  они не знали, что драконы разумны. Но ведь и драконы не догадывались, что люди этого не знают.

Цитировать
Может это поставка смертников из тюрем.


Точно нет. Ты начало рассказа почитай. (Ссылка в начале темы.) Развлекаться летели ребята.

ЗЫ Секох! Ты б пригласил сюда автора рассказа. Ему было бы интересно почитать, как его произведение обсуждают. И на вопросы бы он ответил. А то и дополнили бы рассказик разными интригами - вышло бы круче!  :D  :wink:
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #87 : 24 Июль 2004, 18:12:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ответим Аллану Шэйду! Заглушим  глас свободы и демократии,  заткнем рупор правды!  :D



Хумансы отстой и мастдай!  :D   :wink:  Да здравствуют драконы!


Цитата: "Allan Shade"
И мы вновь возвращаемся к вопросу - разумны ли, дееспособны ли данные драконы, али они не могут отвечать за свои поступки...


С драконами-то какая проблема? Прилетел какой-то их убивать. Они его съели. В процессе еще и позабавились - типа, спорт "увернись от ракеты, съешь хуманса".  Да, разумнее было бы разобраться, что именно тут происходит.  (Я б так и сделал.)  Но по сравнению с ГГ драконы там просто кладезь ума и дальновидности.

Цитировать
Понимаешь, смысл в том, что если где-то подлость происходит, то можно в ее совершении участвовать, мотивируя это словами "Все равно она будет происходить", а можно не участвовать.


Во-первых, неизвестно, могли ли драконы отказаться и не участвовать. Известно только, что агенстову было выгодно привозить охотников на их планету. И что платили за это охотники. Во-вторых, ты требуешь ото всех идеального нравственного уровня. Не бывает такого. И человек-то не  каждый будет вытирать сопли тому,  кто притащился его убить.  А тут вообще другой биологический вид.

Цитировать
Я пытаюсь понять, откуда вообще берутся такие странные карательные шоптуры с доставкой караемых,


Откуда берутся торговцы наркотиками,  сутенеры,  мошенники и рэкитиры?  Оттуда же и шоптуры.  И карает ли наркодиллер наркоманов?  

Цитировать
почему описываемые драконы с такой радостью и незамутненным весельем принимают в них участие?


Люди на уток охотятся с радостью или нет? Наверное, ненавидят утячий народ и мечтают его истребить.  :D  Ты укусившей тебя дворняге даешь пинка с незамутненным весельем или же, наоборот,  горькими рыданиями?  :D  Я думаю, что драконам было просто ПОФИГ. Они считали, что существо, убивающее ради развлечения, да еще и их самих, не стоит повышенного внимания. Люди должны были в первую очередь позаботиться о том, чтобы инопланетяне не ели их сородичей.
Записан
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #88 : 24 Июль 2004, 18:49:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
Ответим Аллану Шэйду! Заглушим  глас свободы и демократии,  заткнем рупор правды!  :D

Нашу песню не задушишь не убьешь,
Мы не верим в приукрашенную ложь,
И докудова достанет моя длань -
Всюду правым остается Шейд Аллан!
         

Цитировать
Цитата: "Allan Shade"
И мы вновь возвращаемся к вопросу - разумны ли, дееспособны ли данные драконы, али они не могут отвечать за свои поступки...

С драконами-то какая проблема? Прилетел какой-то их убивать. Они его съели. В процессе еще и позабавились - типа, спорт "увернись от ракеты, съешь хуманса".  Да, разумнее было бы разобраться, что именно тут происходит.  (Я б так и сделал.)  Но по сравнению с ГГ драконы там просто кладезь ума и дальновидности.

Я повторюсь, я не оправдываю людей. Относительность позволяет очень хорошо украшать и обелять Я говорю о том, что драконы вообще позволили участие в данной охоте...

Цитировать
Цитировать
Понимаешь, смысл в том, что если где-то подлость происходит, то можно в ее совершении участвовать, мотивируя это словами "Все равно она будет происходить", а можно не участвовать.

Во-первых, неизвестно, могли ли драконы отказаться и не участвовать. Известно только, что агенстову было выгодно привозить охотников на их планету. И что платили за это охотники. Во-вторых, ты требуешь ото всех идеального нравственного уровня. Не бывает такого. И человек-то не  каждый будет вытирать сопли тому,  кто притащился его убить.  А тут вообще другой биологический вид.

1) Драконы очевидно сильнее. Они могли бы как минимум не показываться на глаза охотникам, как максимум - запинать компанию, заворачивая корабли еще в атмосфере...
2) Я опять же повторяюсь, но в данной ситуации я всего лишь указываю именно на то, что драконы ведут себя не лучше и не хуже людей, а практиски также.
Далее продолжаем взвешивание по возможностям N:
Все драконы могут 10 N
Все люди могут 1 N
Некоторые люди совершают некие плохие поступки
Некоторые драконы совершают те же плохие поступки.
Можно предположить, что люди, получив возможности 10N (не Волею Автора, а в процессе эволюции, как биолого-психологической, так и общественно-поведенческой) не совершали бы те же плохие поступки, как при возможностях 1N (феномен гуманизации в процессе развития).
Однако драконы это сохраняют.
Это значит, что драконы не эволюционировали со всеми вытекающими последствиями

Цитировать
Цитировать
Я пытаюсь понять, откуда вообще берутся такие странные карательные шоптуры с доставкой караемых,

Откуда берутся торговцы наркотиками,  сутенеры,  мошенники и рэкитиры?  Оттуда же и шоптуры.  И карает ли наркодиллер наркоманов?

См. выше. Эти товарищи берутся от несовершенства нашего общества, связанного с недостаточно развитой схемой удовлетворения потребностей и добычи ресурсов. При возможностях драконов данное поведение либо однозначно указывает на отсутствие разума при сохранении природной силы (горилла всяко сильнее человека ), либо на общий низкий моральный уровень...

Цитировать
Цитировать
почему описываемые драконы с такой радостью и незамутненным весельем принимают в них участие?

Люди на уток охотятся с радостью или нет? Наверное, ненавидят утячий народ и мечтают его истребить.  :D  Ты укусившей тебя дворняге даешь пинка с незамутненным весельем или же, наоборот,  горькими рыданиями?  :D  Я думаю, что драконам было просто ПОФИГ. Они считали, что существо, убивающее ради развлечения, да еще и их самих, не стоит повышенного внимания. Люди должны были в первую очередь позаботиться о том, чтобы инопланетяне не ели их сородичей.

1) Охота ради развлечения - привилегия Харконнена, коий не совсем подходит под определение представителя суперцивилизации
2) Боюсь, что я не могу с помощью телекинеза  отодвинуть дворнягу, а если бы мог - конечно не стал бы ждать, пока она меня укусит. Драконы же ждут укуса а потом начинают телекинезом долбить эту дворнягу о близрастущие деревья...
3) Люди очевидно заколачивают на этом бабло. Драконы - что явно подтверждается - об этом знают.  И даже в чем-то приветствуют. Значит они по сути просят некого человека науськивать на себя дворняг, чтобы у них была возможность их попинать. Вульгарный садизьм, знаете ли, напоминает...
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #89 : 24 Июль 2004, 19:34:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А с чего вы все взяли, что охота происходит на планете драконов, а не где-то ещё?
И - возможно, потеря шкурки или ещё чего-там для них непринципиальна (в смысле - отрастёт новое)
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #90 : 24 Июль 2004, 21:14:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Allan Shade"
Нашу песню не задушишь не убьешь,
Мы не верим в приукрашенную ложь,
И докудова достанет моя длань -
Всюду правым остается Шейд Аллан!


И докудова достанет эта длань -
Там достанет всех наш Аллан-графоман.   :D  

Цитировать
1) Драконы очевидно сильнее.


Неизвестно. Охотников - да, сильнее. Вообще людей с их техникой - не факт. Ядерной бомбой того дракона тоже убить невозможно?    Может, драконам поставили ультиматум: либо вы играете в наши игры и даете возможность нам делать деньги, либо у вас крупные неприятности. Вот что будет,  если я начну домысливать рассказ, как ты.  :D

Цитировать
Они могли бы как минимум не показываться на глаза охотникам,


Нафиг им опасный субъект, шляющийся по родной планете? Уж лучше в плен взять.

Цитировать
как максимум - запинать компанию, заворачивая корабли еще в атмосфере


Откуда видно,  что они могли запинать компанию? Где написано, что они могли летать в космос?  Аллан, обсуждаешь рассказ - придерживайся текста. Для меня очевидно, что цивилизация драконов - не техническая. Потому что если бы они могли летать в космос,  то знали бы про людей гораздо больше. И тогда,  возможно, не стали бы их есть.

Цитировать
драконы ведут себя не лучше и не хуже людей, а практиски также.


ГГ совершают нехороший поступок по неведению.  Они думают, что драконы неразумны. (Я не одобряю охоту для развлечения на животных,  но не считаю, что надо убивать охотников.)
Драконы убивают своих убийц.  Вот если бы они попросили агенство отвезти их поохотиться на людей на Землю, тогда да!    Но в рассказе ясно сказано, что для драконов неприемлемы как охота на разумных существ, так и охота ради развлечения.  Может,  они просто хотят извести всех,  кто для них потенциально опасен?  Сейчас у охотников неэффективное оружие,  завтра припрутся с эффективным...

Цитировать
Это значит, что драконы не эволюционировали со всеми вытекающими последствиями


Нифига это не значит. Люди убивают животных и друг друга? Так что ж они,  не эволюционировали что ли?

Цитировать
См. выше. Эти товарищи берутся от несовершенства нашего общества,


А то оно когда-нибудь станет совершенным! Коммунизм построят, типа.  :D

Цитировать
1) Охота ради развлечения - привилегия Харконнена, коий не совсем подходит под определение представителя суперцивилизации


Тесной связи между суперностью цивилизации и добротой индивидов, ее составляющих,  может не быть. Вот возьми Мордор, например.  

Цитировать
Люди очевидно заколачивают на этом бабло. Драконы - что явно подтверждается - об этом знают.


Интересно, а ведь мы не знаем,  люди ли контактировали с драконами, когда говорили с ними от лица агенства:
"Глюк не предстал лично, только его голограмма плавала перед охотниками между дощатым полом и дырявым потолком избушки. Глюк был розовощеким, очкастым юношей и Джек подумал, что на самом деле их гид мог быть кем угодно – стариком, мальчиком и даже девушкой – голограмма могла быть и искусственной" - это могли быть инопланетяне какие-нибудь, преследующие ужасные и коварные цели. (Помимо денег.)  

Цитировать
И даже в чем-то приветствуют. Значит они по сути просят некого человека науськивать на себя дворняг, чтобы у них была возможность их попинать. Вульгарный садизьм, знаете ли, напоминает


Да почему обязательно садизм? Охотничий азарт.    Тореодор тогда тоже садист - ну какие у быка шансы, если честно?  Дракона нельзя было убить пулями,  но можно - ракетами. Не зря же он первый раз смылся.
Короче,  драконы не трогают тех,  кто не трогает их. Вот этим они получаются  немного лучше. А так - да, они не добрые феи и не толстовцы.
Записан
Дарк

« Ответ #91 : 24 Июль 2004, 22:28:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шейд, как всегда…
>Я повторюсь, я не оправдываю людей. Относительность позволяет очень хорошо  украшать и обелять  Я говорю о том, что драконы вообще позволили участие в данной охоте...

Как ты можешь объяснить тот факт что в драконьей охоте не будут принимать участия сами драконы? Согласись что тут не идет речи, скажем о: “Охота на человека!”, драконья охота и это всё. Из чего можно сделать предположенье, что человек не единственный кто посещал это место с целью охоты, а драконы тут живут. Живут и охотятся.
Цитировать
Не совсем так, Джек, не совсем – ответил Глюк – Драконья охота – обоюдное занятие, в нем принимают участие обе стороны. Дракон вас поймал и вполне мог съесть, поэтому охота считается удачной…
- Почему же он не сделал этого, Глюк? Почему он нас не сожрал?
- Не знаю, Джек… Драконы – странные существа, их поступки часто трудно объяснить…

>2) Я опять же повторяюсь, но в данной ситуации я всего лишь указываю именно на то, что драконы ведут себя не лучше и не хуже людей, а практиски также.

Я не согласнее, целиком и полностью. Но драконам и в самом деле плевать на то что к ним прилетают охотники, если бы они представляли им угрозу, то они – “1) Драконы очевидно сильнее. Они могли бы как минимум не показываться на глаза охотникам, как максимум - запинать компанию, заворачивая корабли еще в атмосфере...
Кто знает, что вбили себе в голову те драконы? Сделать мир лучше, а может потешить свое самолюбие и давать под зад всем кто прилетает. Убить или не убить каждый дракон выбирает сам, а придумывает для того разные дурацкие оправдания. Дракон – зло, а как тут бу злым если ты отпустил жертву, как? Атомный сон чуть-чуть рулит в этом плане.
Цитировать
- Почему же тогда ты не съел их?
- На них были эти ужасные пластмассовые пуговицы Слэг, ты же знаешь, у меня от них изжога. Все забываю сказать Глюку…

>Это значит, что драконы не эволюционировали со всеми вытекающими последствиями.

И как всегда 2*2=5 – надоело.
Проверь математику, ок?
США применило ЯО во второй мировой войне, против Японии.
СССР и США могли бы применить его против друг друга, а из-за чего не применила? Из-за страха быть уничтоженными вместе или на пару, т.е. боялись совместного уничтожения. Все основано на силе, сильный всегда прав!
В природе человека изначально доминирует инстинкт прав сильнейшего, а это не есть разум, поверь мне. Т.е. сила определяет для него всё, а в чем она выражена это другая сказка. Хотя, с другой стороны – это есть основной закон неразумной природы, тех же зверей и всей эволюции. Выживает сильнейший и я не бу грить что это плохо или хорошо, от куда мне это знать!?

Теперь, Шейд, докажи мне разумность того человека в рассказе относительно морали и разума дракона, ок?

Эльф
>>Откуда берутся торговцы наркотиками, сутенеры, мошенники и рэкитиры? Оттуда же и шоптуры. И карает ли наркодиллер наркоманов?
Шейд
> См. выше. Эти товарищи берутся от несовершенства нашего общества, связанного с недостаточно развитой схемой удовлетворения потребностей и добычи ресурсов. При возможностях драконов данное поведение либо однозначно указывает на отсутствие разума при сохранении природной силы (горилла всяко сильнее человека  ), либо на общий низкий моральный уровень...

Т.е. если у драконов отсутствует преступность, наркомания и т.д. – это свидетельствует об отсутствии у оных разума, ок.
Тогда если гориллу научить курить травку и убивать друг друга, то она автоматически будет разумна?
Кстати, если общество драконов более развито и это не связано никак с их силой, то почему они неразумны? Я что-то пропустил???

>1) Охота ради развлечения - привилегия Харконнена, коий не совсем подходит под определение представителя суперцивилизации

Ради ресурсов и это совсем не охота, а поголовное выселение в лучшем случае… Выселить или убить всех, забрать все ресурсы.

>2) Боюсь, что я не могу с помощью телекинеза отодвинуть дворнягу, а если бы мог - конечно не стал бы ждать, пока она меня укусит. Драконы же ждут укуса а потом начинают телекинезом долбить эту дворнягу о близрастущие деревья...

Хорошая метафора. Драконы остались драконами по ум. развитию, а человек снезашел до уровня хмммм…

>3) Люди очевидно заколачивают на этом бабло. Драконы - что явно подтверждается - об этом знают. И даже в чем-то приветствуют. Значит они по сути просят некого человека науськивать на себя дворняг, чтобы у них была возможность их попинать. Вульгарный садизьм, знаете ли, напоминает...

Кто сказал, что это люди?
Цитировать
Глюк был розовощеким, очкастым юношей и Джек подумал, что на самом деле их гид мог быть кем угодно – стариком, мальчиком и даже девушкой – голограмма могла быть и искусственной. Глюк между тем непрерывно инструктировал:

- Это вы меня простите, ваш язык – не родной для меня, возможно, я не правильно выражаюсь.
- Мы должны предвидеть все случаи. В случае неудачной охоты вы получаете обратно все деньги, уплаченные нам и еще стопроцентную компенсацию за причиненный ущерб.
- Что это значит – неудачная охота, и часто ли она бывает?
- Неудачная – значит, безрезультатная. А бывает она очень редко. То есть, до сих пор не было не одной.

В тексте этого нет, что-то именно люди. Это могут быть и драконы или даже кнобы, а деньги перечислялись в фонд защиты вероятных жертв и полуразумных видов. Короче спасать тех на кого могут люди охотиться более успешно, тогда драконы бу разумны?

Дем
>А с чего вы все взяли, что охота происходит на планете драконов, а не где-то ещё?
И - возможно, потеря шкурки или ещё чего-там для них непринципиальна.

Скажем так, на полигоне, принадлежащем драконам, но, тем не менее, они там и живут, тренируются и получают голубой берет, черный пояс и много что ещё включая опыт и т.д. ;)
Записан
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #92 : 25 Июль 2004, 07:17:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Где написано, что они могли летать в космос?
В конце рассказа "Они летают так же, как и мы"
Цитировать
Но в рассказе ясно сказано, что для драконов неприемлемы как охота на разумных существ, так и охота ради развлечения.
Не совсем так  Они считают, что "разумное существо не способно получать удовольствие от убийства". Про охоту тут ни слова  И про удовольствие от еды тоже
Цитировать
Интересно, а ведь мы не знаем, люди ли контактировали с драконами, когда говорили с ними от лица агенства:
"Глюк не предстал лично, только его голограмма плавала перед охотниками между дощатым полом и дырявым потолком избушки. Глюк был розовощеким, очкастым юношей и Джек подумал, что на самом деле их гид мог быть кем угодно – стариком, мальчиком и даже девушкой – голограмма могла быть и искусственной" - это могли быть инопланетяне какие-нибудь, преследующие ужасные и коварные цели.  (Помимо денег.)
Угу, те же драконы, например
Записан
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #93 : 25 Июль 2004, 14:03:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Откуда видно, что они могли запинать компанию? Где написано, что они могли летать в космос? Аллан, обсуждаешь рассказ - придерживайся текста. Для меня очевидно, что цивилизация драконов - не техническая. Потому что если бы они могли летать в космос, то знали бы про людей гораздо больше. И тогда, возможно, не стали бы их есть.
1)
"- Они умеют разговаривать, я это видел. Они летают так же, как и мы. Я думаю, они разумны.
- Умение болтать всякую чушь – не есть разум, Слэг. Подумай, разве может разумное существо перелететь полгалактики с единственной целью – убить другое существо"
Драконы летают и знают о космосе.

2) Драконы могут управлять техникой на низком уровне - "У дракона – огромная биоэнергия". Значит и корабли они могут ронять.

ГГ совершают нехороший поступок по неведению. Они думают, что драконы неразумны. (Я не одобряю охоту для развлечения на животных, но не считаю, что надо убивать охотников.)
Драконы убивают своих убийц. Вот если бы они попросили агенство отвезти их поохотиться на людей на Землю, тогда да! Но в рассказе ясно сказано, что для драконов неприемлемы как охота на разумных существ, так и охота ради развлечения. Может, они просто хотят извести всех, кто для них потенциально опасен? Сейчас у охотников неэффективное оружие, завтра припрутся с эффективным...


3) "- На них были эти ужасные пластмассовые пуговицы Слэг, ты же знаешь, у меня от них изжога. Все забываю сказать Глюку…"

Это доказывает
А) Драконы уже съедали охотников.
Б) Делали это с ведома агентства.

Если Глюк - дракон, тогда все становится ЕЩЕ понятнее и страшнее :twisted:

Нифига это не значит. Люди убивают животных и друг друга? Так что ж они, не эволюционировали что ли?
Само собой! :twisted: На высоких ступенях эволюции убийство отпадает, как более ненужное

А то оно когда-нибудь станет совершенным! Коммунизм построят, типа.
Да не, просто в процессе эволюции общество изменяется. Впрочем, за "сейчас" я ничего не могу сказать - изменится оно теперь уже или благополучно накроется ;)

Тореодор тогда тоже садист - ну какие у быка шансы, если честно?
Никогда не любил и не понимал корриду...

Короче, драконы не трогают тех, кто не трогает их. Вот этим они получаются немного лучше. А так - да, они не добрые феи и не толстовцы.
А я пытаюсь объяснить, что драконы в курсе этой охоты и в чем-то ее спонсируют\приветствуют Это в косвенном виде подтверждается цитатами выше Т.о. они либо неразумны, либо хуже людей в морально-этическом плане

Дарк:
Кажется, ты не очень понимаешь, что я пытаюсь доказать, но при этом начинаешь мне отвечать - потому спор с тобой мне представляется бесполезным...  ROLL
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #94 : 25 Июль 2004, 23:34:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Дем"
Цитировать
Где написано, что они могли летать в космос?
В конце рассказа "Они летают так же, как и мы"


Не сказано ж,  на чем летают. Драконы летают крыльями (+ магия).    Люди - на машинах. Которые, между прочим, предоставлены им конторой,  а не их собственные.

Цитировать
Не совсем так  Они считают, что "разумное существо не способно получать удовольствие от убийства". Про охоту тут ни слова


Из этого можно сделать вывод, что сами они не охотились для развлечения. Но по идее - да.  Раз убиваешь для удовольствия,  нефиг жаловаться. Так они считали.  И охотников ели.  :D

Цитировать
Угу, те же драконы, например


   :D Отличная мысль. Но в рассказе доказательств тому нет.  :wink:

Цитировать
"- Они умеют разговаривать, я это видел. Они летают так же, как и мы. Я думаю, они разумны.
- Умение болтать всякую чушь – не есть разум, Слэг. Подумай, разве может разумное существо перелететь полгалактики с единственной целью – убить другое существо"

Драконы летают и знают о космосе.


Драконы  знают о космосе. Летают ли они туда сами, неизвестно. Если летают, то почему так мало знают о людях? "Они умеют разговаривать, я это видел." Он только сейчас об этом узнал? Что раса, которая летает в космос,  умеет разговаривать?  А как бы она вообще построила цивилизацию без речи?  :D

Цитировать
2) Драконы могут управлять техникой на низком уровне - "У дракона – огромная биоэнергия". Значит и корабли они могут ронять.


В огороде бузина, а в Киеве дядька.  Шэйд,  у тебя биополе тоже есть. Уронишь нам "Шаттл"? :D  Я еще могу согласиться, что у драконов есть свой космофлот, просто они пока плотно не контачили с людьми и ими не интересуется.   Но твое измышление "огромная биоэнергия - значит,  может корабли ронять" лишено логики, извини. В произведении описано, как работает драконье биополе? Сказано, что драконы могут уничтожать КК,  да еще на орбите?

Цитировать
Это доказывает
А) Драконы уже съедали охотников.
Б) Делали это с ведома агентства.


Да. И что?

Цитировать
Само собой! :twisted: На высоких ступенях эволюции убийство отпадает, как более ненужное


Харконнена на тебя нет.  :D  Существо, которому мораль не запрещает убивать, будет убивать, даже если это не нужно.  Всегда будут возникать ситуации, когда убийство будет выгодно. (В политике,  например.)

Цитировать
А я пытаюсь объяснить, что драконы в курсе этой охоты и в чем-то ее спонсируют\приветствуют


Да,  они ей явно не противятся,  требуют пуговиц повкуснее. Им нравится охотиться - тренировка,  острые ощущения, еда...

Цитировать
Т.о. они либо неразумны,


Почему ты считаешь их неразумными? Разум и мораль - разные вещи.

Цитировать
либо хуже людей в морально-этическом плане


Хуже быть не может. Книжки почитай, телевизор посмотри. Такие же? В том случае,  если  драконы  знают, что агенство обманывает охотников, выдавая убийство за охоту на неразумных существ,  тогда хуже. Но не людей,  как расы  - люди так тоже поступают -  а конкретных охотников Джека и Фрица.  С точки зрения нашей морали нельзя убивать человека,  если он ради забавы стреляет косуль.  Но у  инопланетян на этот счет могут быть другие мнения.  Еще заметь, что человеку охотник-человек ближе косули. А дракону?

Да, такой момент:

Цитировать
- В случае неудачной охоты вы получаете обратно все деньги, уплаченные нам и еще стопроцентную компенсацию за причиненный ущерб.
- Что это значит – неудачная охота, и часто ли она бывает?
- Неудачная – значит, безрезультатная. А бывает она очень редко. То есть, до сих пор не было не одной.

В конце:

- Вы называете охоту удачной? Не смешите нас.
- Да, охоту нельзя назвать безрезультатной… Драконья охота – обоюдное занятие, в нем принимают участие обе стороны. Дракон вас поймал и вполне мог съесть, поэтому охота считается удачной…


Что имелось ввиду под "безрезультатной охотой", которой ни разу не было? Обязательно съедение драконом охотника? Может, просто отсутствие экшена? (Дуэлянты не встретились.)  Может быть, есть случаи убийства охотниками драконов?
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #95 : 26 Июль 2004, 19:34:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

видеть как Эльф продолжает тупой спор.
Тока переключившись на забеглых ММААшникоффф. :D:D:D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #96 : 26 Июль 2004, 21:28:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочел, благо не длинно:)

>Они выиграли конкурс на право участия в драконьей охоте, они были отличными охотниками,

   С последних двух слов я ржал минимум полчаса. Автор неплохой юморист. Делаю вывод, что на Земле охота исчезла как класс видимо:) Интересно конкурс был по приготовлению сендвичей?
   Кстати у "разумного" дракона не хватило мозгов просто пообщаться со своими жертвами. Вывод о неразумности был сделан вообще на каком-то диком предположении. Да еще с логической петлей.

>- Умение болтать всякую чушь – не есть разум, Слэг. Подумай, разве может разумное существо перелететь полгалактики с единственной целью – убить другое существо? Разве может разумное существо убивать, ради удовольствия?

   Ну он же убивает. Убивает и ест. Или он бедняга мучается? От пуговиц. Или он не разумен?
   Что касается первого, то почему нет? Может быть сотня причин. Они этими существами кормят к примеру своих младших братьев, которые вымрут иначе. Вот и приходится.
   Кстати мне было бы интересно, что было бы, если бы кому-то понравился дракон и он не стал стрелять? Такое бывает даже у профессиональных охотников. Наверное его бы схарчили под предлогом "разумный не будет стоять и пялится на здоровое и зубастое":) Хотя вроде по книге - охота типа неудачна. Но если была хоть одна такая то уже повод задуматься.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дарк

« Ответ #97 : 26 Июль 2004, 22:20:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шейд:
>Дарк:
Кажется, ты не очень понимаешь, что я пытаюсь доказать, но при этом начинаешь мне отвечать - потому спор с тобой мне представляется бесполезным...

-вступление-
Скажи сразу: где, что и почем-с, ок?
Вы думаете, что я буду спорить с Шейдом из ММАА, да? А мне это надо?
-вступление-

Кажется, я понимаю, что ты пытаешься доказать или так. Что ты пытаешься выдать за правду, но это твоя имха. И при этом начинаю задавать наводящие вопросы, которые вызывают у меня подозрения. Ответы на те или иные вопросы могут нарисовать ту или иную картину, но менее четко. Полноё игнорирование рисует все намного четче. Хотя это моё субъективное мнение, но ты не пытаешься ничего сделать и превратить его в объективное.

-многообещающий спор… хы…хы…хы…-
Учитывая, что рассказ меленький, а большая его часть посвящена человеку – охотнику, спорить, используя массу домыслов с обеих сторон, мне не кажется разумным. Было бы что обсуждать – имхо.
Участие дракона сводится в рассказе до полного минимума, но может, я что-то пропустил? ( к примеру: Роберт Шекли. Охота – там описание идет как бы с обеих сторон.)
Домыслы о поведении драконов остаются домыслами, но кое-что про оных можно сказать. (Они разумны! И юмор у оных есть.)
Цитировать
- Почему же тогда ты не съел их?
- На них были эти ужасные пластмассовые пуговицы Слэг, ты же знаешь, у меня от них изжога. Все забываю сказать Глюку…

-многообещающий спор… хы…хы…хы…-

А спор по этой книги в любом случае бесполезен – имхо.
Отрицательный результат – тоже результат. Ага!

2Шейд: Просто выложи тезисы и то что ты пытаешься доказать  - это то, что я не понимаю. Но только, Шейд, я тя умоляю, не надо мусолить бабушку, ага?

2Эльф: Сворачивай ненужный треп, ок?
Записан
Дарк

« Ответ #98 : 26 Июль 2004, 22:34:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

RD: ;)
>Кстати у "разумного" дракона не хватило мозгов просто пообщаться со своими жертвами.

Ред уже как 2-а год ничего не ел, он все пытался разговорить корову…, а она мычит и от испугу не дает уже 2-ой год молока… хых… (Редкая еда удостаивалась такого внимания со стороны Красного…)

2Редди: Разговаривать с едой признак дурного тона… :D
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #99 : 27 Июль 2004, 02:48:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Заметь коровы в отличии от жертв дракона не разговаривают:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04