Форум Гнезда :: Драконья охота
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Секох Тема: Драконья охота   (Прочитано 57900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeD

« Ответ #20 : 09 Июль 2004, 18:20:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

1) Нехорошо охотитца на разумных

Хех... "они разумные? Говорят? Многие попугаи тоже неплохо говорят"(с):D
Это ещё если не задавать вопрос "а какая собстнна разница - разумен или нет?".

Гы.. "Не ешь меня, Иван Царевич, я тебе пригожусь!" (с) ;)

Цитата: "Harkonnen"
Хотя... если вспомнить того же "хищника" - то ему в кайф было именно на разумных охотицца.

Угу. За что эти разумные дружно "хищника" не любили.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
2) Нехорошо охотиться не у себя дома (т.е. в гостях)

То есть типа хочешь поохотицца на дракона - поймай его, привези на Землю и выпусти где нить в Сахаре? :shock:

Ну видимо:
3) Нехорошо ловить разумных.
А вот если зверек сам к тебе приперся.. ROLL
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #21 : 09 Июль 2004, 18:22:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Это наверное компромисс между очевидным обобщением инстинкта самосохранения (т.е. переносом "не убий" на окружающих), и тем, что кушать все равно хоцца.

То есть "жрут, колюцца и плачут" таки?:D:D:D
Цитировать

У людей это встречается не реже, чем у драконов, а то и чаще.

Что не мешает людям охотицца в своё удовольствие. А так же выести войны и т.д. и т.п. Это драконы идеальны. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #22 : 09 Июль 2004, 21:32:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Идеал многих "Драконов" тут по разумности видимо таки коалы или ленивцы.

Не говори о том, чего не знаешь, угу? Если меня не прёт от вырезания всего живого, это не значит, что мне плевать на всё и я буду только пассивно на всё взирать...
Цитата: "Harkonnen"
Лучше уж мясцо.

Траблы в том, что ты сам можешь стать этим мясцом...
Цитата: "LeD"
Тут попытались протолкнуть тезис о том, что раса, которая летит на другую планету для того, чтобы поохотиться на местных жителей - ни фига не разумная.

Если считать, что они используют полёты по галактике только с целью получения удовольствия от убийства и охоты... То в целом всё в тему... Или нет?  :wink:  
Цитата: "LeD"
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #23 : 09 Июль 2004, 21:43:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оба на... а твой то пост я пропустил. ROLL
Щас типа исправлюсь.
Цитировать

Гы.. "Не ешь меня, Иван Царевич, я тебе пригожусь!" (с)

Ну... один лягух мож и пригодицца...остальных - на трофеи. :D
Цитировать

Угу. За что эти разумные дружно "хищника" не любили.

хех... и , в свою очередь, весьма активно на него охотились. :D
Цитировать

3) Нехорошо ловить разумных

Ну лана, лана... нехорошо так нехорошо... :D
Объявить тех , на кого охотяться неразумными - и уперёд. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
LeD

« Ответ #24 : 09 Июль 2004, 21:43:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"
Цитата: "LeD"
Тут попытались протолкнуть тезис о том, что раса, которая летит на другую планету для того, чтобы поохотиться на местных жителей - ни фига не разумная.

Если считать, что они используют полёты по галактике только с целью получения удовольствия от убийства и охоты... То в целом всё в тему... Или нет?  :wink:

Нет, разумеется. Как они результаты своей разумности (и для чего) используют - не имеет никакого отношения к их разумности.  

Цитата: "Кеман"
Цитата: "LeD"
Если не лень, сходи на Мошкова и найди. [url]http://www.lib.ru./ Ты потратишь на поиск ровно столько времени, сколько я.  

Спасибо за ссылку...

Всегда пожалуйста. ;)
Цитата: "Кеман"
Нашёл я таки быстро.

А сразу трудно было так сделать?
Записан
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #25 : 09 Июль 2004, 21:54:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "LeD"
Нет, разумеется. Как они результаты своей разумности (и для чего) используют - не имеет никакого отношения к их разумности.  

Рзве носиться по вселенной уничтожая всё живое - это есть результат разумности?  :shock:

Цитата: "LeD"
А сразу трудно было так сделать?

Как я мог это сделать сразу, если я не знал данного тобой адреса?  :?:
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
LeD

« Ответ #26 : 09 Июль 2004, 22:02:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"
Цитата: "LeD"
Нет, разумеется. Как они результаты своей разумности (и для чего) используют - не имеет никакого отношения к их разумности.  

Рзве носиться по вселенной уничтожая всё живое - это есть результат разумности?  :shock:

Неа.. Результатом разумности является то, что есть на чем носиться и есть чем уничтожать. ;)

Цитата: "Кеман"
Цитата: "LeD"
А сразу трудно было так сделать?

Как я мог это сделать сразу, если я не знал данного тобой адреса?  :?:

Уу.. Тогда извиняюсь. Как-то привык, что "тусующийся" в Инете народ знает наиболее известные сайты. Ну теперь будешь. Знать. ;)
Не-не, не кунфу.. :D
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #27 : 10 Июль 2004, 03:44:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "LeD"
Цитата: "Кеман"
Цитата: "LeD"
Тут попытались протолкнуть тезис о том, что раса, которая летит на другую планету для того, чтобы поохотиться на местных жителей - ни фига не разумная.

Если считать, что они используют полёты по галактике только с целью получения удовольствия от убийства и охоты... То в целом всё в тему... Или нет?  :wink:

Нет, разумеется. Как они результаты своей разумности (и для чего) используют - не имеет никакого отношения к их разумности.  


Вроде есть такое подозрение, что не в момент, когда фрукт палкой сбила, стала та обезьяна человеком (если вообще верны такие предположения ROLL ). Ведь и у современных такое случается. А в момент, когда начистила морду леопарду. Или даже осознанно обработала сей предмет для данной цели
Кстати, в свете вышесказанного совершенно непонятно с какого перепоя вдруг было становиться разумными предкам Драконов...
Так что вопросы разума крайне запутаны и однозначных определений я бы не давал.
Записан
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #28 : 10 Июль 2004, 05:23:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Харконнен"
Цитировать
Это наверное компромисс между очевидным обобщением инстинкта самосохранения (т.е. переносом "не убий" на окружающих), и тем, что кушать все равно хоцца.

То есть "жрут, колюцца и плачут" таки?

Не, это как в анекдоте: еврей на застолье спрашивает соседа:
- Ой, какое вкусное мясо! Что это?
- Свинина...
- Ой, давайте договоримся, что я вас ни о чем таки не спрашивал!

:D

Цитата: "LeD"

Тут попытались протолкнуть тезис о том, что раса, которая летит на другую планету для того, чтобы поохотиться на местных жителей - ни фига не разумная.

- Какая умная у Вас собака - в карты с Вами играет!
- Да какая она, к черту, умная?! Пять взяток на мизере умудриться взять!


Цитата: "Glory3D"

Вроде есть такое подозрение, что не в момент, когда фрукт палкой сбила, стала та обезьяна человеком (если вообще верны такие предположения  ). Ведь и у современных такое случается. А в момент, когда начистила морду леопарду. Или даже осознанно обработала сей предмет для данной цели  
Кстати, в свете вышесказанного совершенно непонятно с какого перепоя вдруг было становиться разумными предкам Драконов...

Вполне возможно, что обезьяны, взяв в руки различные предметы, пошли не к леопарду, а дракону...  :D  :D

Глори, полностью с тобой согласен, что понятие разума еще и определять и определять. И что примечательно, иногда животные ведут себя разумнее людей.  :D Значит, для присвоения ярлыка "разумный", достаточно незначительно логичного мышления для решения своих задач, а все остальное(интеллект и т.д.) выводится из количества обладаемого разума и качества...
Записан

Connection reset by purr...
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

654
« Ответ #29 : 10 Июль 2004, 09:28:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Talon"
По-моему, раз уж раса способна перемещаться на вручную построенных кораблях (до постройки которых додумалась мозгами), то отрицать наличие у оной разума, пардон, кажется мне отрицанием очевидного.  

Сложно назвать разумным того, у кого инстинкты и "разум" привели к возникновению такой мании убийства...
Цитата: "Harkonnen"
В смысле забавно, что те, кто считает себя драконами(ХИЩНЫМИ ящерами, которые ОХОТОЙ добывают себе пищу), такие противники охоты...

Отличие только в том, что для драконов охота - это способ добывания пищи, тогда как для многих людей охота и убийство являются самоцелью... Есть разница?
Цитата: "Harkonnen"
Типа "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать чёртов кактус"(c)Классика ?
Или "то, что разрешено дракону - непозволено человеку"?

Ни то и ни другое... Мания убийства и охота ради пропитания всё-таки разные вещи...
Цитата: "Harkonnen"
Это ещё если не задавать вопрос "а какая собстнна разница - разумен или нет?".  

По-моему мы уже пришли к выводу - КАКИХ разумных есть нельзя... ;) Тех, в состав которых может быть отнесён данный субьект... Скажем ты говоришь, что нельзя охтиться на людей. Почему? Потому что ты - человек, и тебе неохота, чтобы за тобой охотились... Так что тут всё ясно...
Цитата: "Harkonnen"
Это драконы идеальны.  

Разве?
И вообще - что за манера делать драконов то ангелами, то дьяволами?
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
LeD

« Ответ #30 : 10 Июль 2004, 10:56:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"
Цитата: "Talon"
По-моему, раз уж раса способна перемещаться на вручную построенных кораблях (до постройки которых додумалась мозгами), то отрицать наличие у оной разума, пардон, кажется мне отрицанием очевидного.  

Сложно назвать разумным того, у кого инстинкты и "разум" привели к возникновению такой мании убийства...

Это ТВОИ сложности.
Цитата: "Кеман"
Цитата: "Harkonnen"
В смысле забавно, что те, кто считает себя драконами(ХИЩНЫМИ ящерами, которые ОХОТОЙ добывают себе пищу), такие противники охоты...

Отличие только в том, что для драконов охота - это способ добывания пищи, тогда как для многих людей охота и убийство являются самоцелью... Есть разница?

Для того, кого "добывают" - абсолютно никакой.
Цитата: "Кеман"
Цитата: "Harkonnen"
Типа "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать чёртов кактус"(c)Классика ?
Или "то, что разрешено дракону - непозволено человеку"?

Ни то и ни другое... Мания убийства и охота ради пропитания всё-таки разные вещи...

Ну и в чем разница? Если результаты те же самые?
Цитата: "Кеман"
Цитата: "Harkonnen"
Это ещё если не задавать вопрос "а какая собстнна разница - разумен или нет?".  

По-моему мы уже пришли к выводу - КАКИХ разумных есть нельзя... ;) Тех, в состав которых может быть отнесён данный субьект... Скажем ты говоришь, что нельзя охтиться на людей. Почему? Потому что ты - человек, и тебе неохота, чтобы за тобой охотились... Так что тут всё ясно...

Любимый способ ведения дискуссии Кеманом - отвечать не на тот вопрос, который задан - а на свой собственный.  :D
Записан
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 10 Июль 2004, 11:00:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"

Сложно назвать разумным того, у кого инстинкты и "разум" привели к возникновению такой мании убийства...

А вот они именуют это вовсе даже воинской доблестью и почетом. Считай, адаптированный к их менталитету аналог "рыцарства". Что характерно, Дракоша считал Хищников даже в какой-то степени... кхм... "благородными" что ли.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #32 : 10 Июль 2004, 11:47:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Талон:
Цитировать

А вот они именуют это вовсе даже воинской доблестью и почетом. Считай, адаптированный к их менталитету аналог "рыцарства". Что характерно, Дракоша считал Хищников даже в какой-то степени... кхм... "благородными" что ли.

Ты как маленький, чесслово.
Вспомни, на кого охотились "хищники"... на драконов? нет... на людей... потому они вполне могли быть "благородными". А терь вопрос - а если бы тот кадр подстрелил парочку драконов и черепухами оных украсил свой КК?
Объявил бы его Драко "благородным"?ROLL

2 LeD:
Цитировать

Ну и в чем разница? Если результаты те же самые?

Это типа моральная индульгенция... "Да, я убил того бизона, чтобы вырезать из туши отбивную на завтрак... но я убил его для пропитания! а этот урод зарезал бобра ради шкуры... и есть его не стал.. падонак"(с):D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 10 Июль 2004, 12:57:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
. А терь вопрос - а если бы тот кадр подстрелил парочку драконов и черепухами оных украсил свой КК?
Объявил бы его Драко "благородным"?ROLL

Он бы вполне мог заявить, что-де подлые ксенофобы-сценаристы намеренно оскверняют светлый образ Хышшника, приписывая ему такие качества.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 10 Июль 2004, 15:11:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
ЛеД: Гы.. "Не ешь меня, Иван Царевич, я тебе пригожусь!" (с)
Ну... один лягух мож и пригодицца...остальных - на трофеи. :D


Твои убеждения примерно таковы: нужно расширять экспансию, всех задавить, у всех все отобрать,  полезных юзать, неполезных съесть. Иначе страна существовать не может.  Я б сказал, что это некоторая узость мышления,  и даже с точки зрения  животного эгоизма этот метод не всегда полезен. Но убеждения - дело вкуса.

Цитировать
хех... и , в свою очередь, весьма активно на него охотились. :D


Яуты тоже считали, что разумных можно убивать для развлечения. Они прилетали на Землю развлекаться. Вывод: яутов давить. Всеми средствами, имеющимися в арсенале. Есть эту гадость необязательно.
Ситуация не имеет отношения к добыванию пищи ни с той, ни с другой стороны. Одно хорошо: Земля их расе пока что не нужна. Если при таком крутом техническом преимуществе мы имеем не экспансию,  а десяток туристов-отморозков в сотню лет. Так что время есть.   :twisted:

Цитировать
Объявить тех , на кого охотяться неразумными - и уперёд. :D


Эльф густо поливает Харконю майонезом, вставляет ему в ухи пучки укропа и петрушки. Драконы! Кушать подано! Новое блюдо: матерящийся бифштекс с Арракиса.  :D

ЗЫ. Лапы помыть перед едой не забудьте!
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #35 : 10 Июль 2004, 16:04:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"О прости меня мой брат Слон!  Не ради единого удовольствия убиваю тебя, но ради великой пользы многим. Из правого бивня твоего я вырежу себе большую красивую фигуру дракона  Левый покромсаю на более мелкие кусочки, нарежу фигурок (чего нарезать то? а?) и отдам Харконе на раскрашивание :D  А тушу отдам голодным неграм... И будет всем щАстье."
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 10 Июль 2004, 17:36:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кеман: Рзве носиться по вселенной уничтожая всё живое - это есть результат разумности?


Разум и доброта не одно и то же.  Разум - это умение создать техническую цивилизацию, например.  

Цитата: "Glory3d"
Вроде есть такое подозрение, что не в момент, когда фрукт палкой сбила, стала та обезьяна человеком (если вообще верны такие предположения ROLL ). Ведь и у современных такое случается. А в момент, когда начистила морду леопарду. Или даже осознанно обработала сей предмет для данной цели


Четкой границы между разумным и неразумным нет. Птицы тоже изготавливают орудия труда (некоторые)  и даже хранят их. Но они еще не разумны. А бывает и так, что животные справляются с задачей лучше, чем человек. Как-то я видел по телевизору эксперимент: сидит перед экраном шимпанзе. На экране появляются цифры. Но не подряд, а с пропусками, например - 2, 5, 9 и т.д. Они перемешаны и разбросаны по экрану. Следовало отыскать в этой свалке нужные и нажать в порядке возрастания, тогда получишь банан. Но сделать это надо быстро! Так вот: шимпанзе справилась с этой задачей гораздо быстрее, чем женщина-ведущая! И точно вам скажу: многие из обычных людей не успели бы.    Однако,  та тетенька все равно выглядела разумнее шимпанзе,  т.к. понимала, что происходит, и зачем это надо.  Для обезьяны же весь процесс сводился к способу получения банана.    

Цитировать
ЛеД: Ну и в чем разница? Если результаты те же самые?


Если когда-нибудь люди смогут выращивать клетки мышц в промышленном масштабе, и эта биомасса сможет полноценно заменить мясо животных,  многие откажутся от того, чтобы убивать. А вот те, кто охотятся для удовольствия - нет. И еще: те, кто охотятся ради пищи, убьют меньше.  А те, кто это делают для удовольствия, могут вообще лысый ландшафт оставить.  Вот разница.
Записан
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 10 Июль 2004, 18:21:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> непонятно с какого перепоя вдруг было становиться разумными предкам Драконов...

самогонный аппарат есть достижение разума... ну там дистилляции всякие для повышения градуса... а для помощи в уразумлении на Дракии были заявлены плохие условия...

> тогда как для многих людей охота и убийство являются самоцелью...

т.к. это весьма недешево, то количество дикообразных хьюманов охотящихся для ужина явно больше количества цивильных охотников для прикола...

>Мания убийства

это еще более редкий клинический случай... значительная часть цивильных охотников считает это занятие развлечением и отдыхом "на природе" ... а вот маньяк, идущий на дело типа как на работе...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
LeD

« Ответ #38 : 10 Июль 2004, 18:50:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
ЛеД: Гы.. "Не ешь меня, Иван Царевич, я тебе пригожусь!" (с)
Ну... один лягух мож и пригодицца...остальных - на трофеи. :D

Твои убеждения примерно таковы: нужно расширять экспансию, всех задавить, у всех все отобрать,  полезных юзать, неполезных съесть. Иначе страна существовать не может.  Я б сказал, что это некоторая узость мышления,  и даже с точки зрения  животного эгоизма этот метод не всегда полезен. Но убеждения - дело вкуса.

Неправильно ты, Ельф, к вопросу подходишь. Ширше надо! Харконнены - они ведь для чего нужны? Как потенциальный аргумент. На абсолютно мирных переговорах. Где делают предложения, от которых невозможно отказаться. ;) А вот если - ну не понимает собеседник своей выгоды - остается развести руками. И заключить, что переговоры не удались. После чего Харконненам дается "добро". Расширять, задавлять и т.д. :twisted:
Цитата: "Эльф"
Яуты тоже считали, что разумных можно убивать для развлечения. Они прилетали на Землю развлекаться. Вывод: яутов давить. Всеми средствами, имеющимися в арсенале. Есть эту гадость необязательно.
Ситуация не имеет отношения к добыванию пищи ни с той, ни с другой стороны. Одно хорошо: Земля их расе пока что не нужна. Если при таком крутом техническом преимуществе мы имеем не экспансию,  а десяток туристов-отморозков в сотню лет. Так что время есть.   :twisted:

Надо отметить - что никаких дипломатических нот и претензий по поводу убиенных на земле туристов (в процессе охоты) от яутов - не поступало. Да?
Цитата: "Эльф"
Цитировать
Объявить тех , на кого охотяться неразумными - и уперёд. :D

Эльф густо поливает Харконю майонезом, вставляет ему в ухи пучки укропа и петрушки. Драконы! Кушать подано! Новое блюдо: матерящийся бифштекс с Арракиса.  :D

Поскольку об отбирании у Харконнена оружия ничего не сказано (а без него он не ходит) - то бифштекс получится с сюрпризом.

Цитата: "Эльф"
Если когда-нибудь люди смогут выращивать клетки мышц в промышленном масштабе, и эта биомасса сможет полноценно заменить мясо животных, многие откажутся от того, чтобы убивать.

А если у меня будет три колеса, то я стану трехколесным велосипедом. ;)
Цитата: "Эльф"
А вот те, кто охотятся для удовольствия - нет. И еще: те, кто охотятся ради пищи, убьют меньше. А те, кто это делают для удовольствия, могут вообще лысый ландшафт оставить. Вот разница.

Охотники ради пищи также вполне могут выжрать всю добычу (вследствие собственного размножения) и подохнуть после этого с голоду. Массово. Т.к. возможности маневра у них (по сравнению с охотниками-спортсменами) - нет. Им приходится жрать добычу - а то сдохнут.
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 10 Июль 2004, 20:26:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "LeD"

Неправильно ты, Ельф, к вопросу подходишь. Ширше надо! Харконнены - они ведь для чего нужны?


Ну, для того и держим.    Покажешь одного такого цивилизованному обществу, так оно сразу добровольно последний скафандр отдаст.

Цитировать
Надо отметить - что никаких дипломатических нот и претензий по поводу убиенных на земле туристов (в процессе охоты) от яутов - не поступало. Да?


Ну ты сказал!  :D  Слоны и носороги пока что тоже от правительств разных стран ноты и претензии не получали. Люди для яутов - что-то вроде этих самых слонов.  "Хищники" летают развлекаться на Землю по своей частной инициативе,  и на тех из них, кого завалит Шварнеггер,  их соплеменникам  начихать.  Странно другое: почему Землю до сих пор используют только как охотничьи угодья?

Цитировать
Поскольку об отбирании у Харконнена оружия ничего не сказано (а без него он не ходит) - то бифштекс получится с сюрпризом.


Ты "Поваренную книгу драконов" читал? "Хуманс под майонезом.  Со свежедобытого Харконнена снять ордена, удалить обувь,  оружие, вставные зубы и боеприпасы...." Ну, и так далее.

Цитировать
А если у меня будет три колеса, то я стану трехколесным велосипедом. ;)


Фиг тебе! Ты будешь ЛеДом с тремя колесами. Два в руках, третье в зубах. Зачем ты с этим барахлом ходишь,  я не понял.  :D

Цитировать
Охотники ради пищи также вполне могут выжрать всю добычу (вследствие собственного размножения) и подохнуть после этого с голоду. Массово. Т.к. возможности маневра у них (по сравнению с охотниками-спортсменами) - нет. Им приходится жрать добычу - а то сдохнут.


Да, бывают охотники для еды, которые сжирают все, и бывают любители сафари, которые берегут свои угодья, чтобы было на кого охотиться. Суть, пожалуй,  в том что есть такая точка зрения: убивать для развлечения плохо. Многие ее разделяют.

Кстати,  "натуральные" охотники редко сжирают все,  только в действительно безвыходной ситуации.  Когда ресурсов совсем мало, и все, что мимо тебя проползло, ты обязан съесть. Индейцы какие-нибудь ведь не идиоты и прекрасно знают,  к чему в конечном итоге приведет истребление бизонов, которые являются их основным источником питания.  Это те,  чья жизнь не зависит от бизонов, странствующих голубей,  бескрылых гагарок,  зебр, антилоп и т.д. могут убивать их тысячами и оставлять гнить туши вместе со шкурами.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04