Форум Гнезда :: Стихи Icelight
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: Icelight Тема: Стихи Icelight   (Прочитано 33063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2006, 21:32:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Со мной спорить - себе дороже!
А я спорил? Я лишь заметил, что разнообразие бы не помешало А насчёт споров... можно поспорить кому дороже выйдет

Icelight, кстати насчёт аватарки - очень неплохая, оставь.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Icelight

Автор


Demoness

Сообщений: 218


Offline Offline

« Ответ #41 : 16 Ноябрь 2006, 21:43:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я тут стишок замутила... вот не знаю, стоит дописывать или не стоит...

Она открыла глаза
И посмотрела на небо,
И где-то  в темной дали
Надежды лучик угас.
Скатилась тихо слеза,
Был это сон или не был...
Ее дороги вели,
Она любила лишь раз.

И вот еще один отрывок... Я тоже думаю по этому поводу...

Я потеряла часть своей души,
Во мне уж нет былых воспоминаний,
Но осудить меня ты не спеши,
Ведь не забыть, увы, теперь страданий.
Я потеряла что-то из того,
За что порой и любят человека,
И вот теперь теряю я его,
Вернувшись вновь в пустые мысли века...
Написано: 16 Ноября 2006, 21:41:36

Цитата: Яшраф
А я спорил?  Я лишь заметил, что разнообразие бы не помешало  А насчёт споров... можно поспорить кому дороже выйдет
Плохо ты меня знаешь... Я не люблю спорить только с одним сортом людей - полными тупицами, их не переубедишь, а в остальном - к вашим услугам.
Цитата: Яшраф
кстати насчёт аватарки - очень неплохая, оставь.
Ох, будто я мнение спрашивала... Главное, чтобы мне нравилась... :D
Записан

"Каждый имеет право на счастье... И ты тоже..."
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2006, 22:09:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
просто мне сложно обличить то, что я чувствую в форму... беспонтово, да?
Да нет, почему. Наоборот очень даже понятно. Нельзя передать или обьяснить всю гамму чувств другому, если он(или она) этого не испытывал(а). А выражение порой действительно проблематичная штука - умений не хватает, чтобы передать их полноту. Вот так иногда и сидишь, ломаешь голову - как передать свои чувства, чтобы они стали понятны? Так что всё нормально. ;)

Цитировать
А то вы же просили побольше чувств, тепла
Огромное спасибо. Действительно очень сильно порадовали такие "тёплые" стихи, с надеждой. Мир не так мягок. Полностью и всегда счастиливы лишь безумцы - их мир - это не наш мир жестокой реальности...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Icelight

Автор


Demoness

Сообщений: 218


Offline Offline

« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2006, 22:14:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Вот так иногда и сидишь, ломаешь голову - как передать свои чувства, чтобы они стали понятны? Так что всё нормально.
Не то чтобы я особо ломала голову... К счастью, человек, которому это посвящено, никогда не прочитает... Это радует... Просто иногда очень сложно бередить старые раны, которые все время кажутся свежими и кровоточат... В этом роль поэзии - выносить чувства на поверхность...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2006, 01:54:21 от Clancy » Записан

"Каждый имеет право на счастье... И ты тоже..."
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2006, 22:20:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Просто иногда очень сложно бередить старые раны, которые все время кажутся свежими и кровоточат...
Если честно, я не знаю зачем их вообще бередить. Лучше наложить пластырь и подождать, пока заживёт или найти лекарство от них. Зачем держать боль в себе? Никто её не любит. Кто-то ищет избавление в забвении, кто-то в радости существования.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2006, 22:28:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Лучше наложить пластырь и подождать, пока заживёт или найти лекарство от них.
Лучший способ избавиться от боли это разделить её с кем то (как ни банально это не звучит)
Только единственное что делиться своей болью можно только с человеком который потом тебе в душу не плюнет...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Icelight

Автор


Demoness

Сообщений: 218


Offline Offline

« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2006, 22:33:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Если честно, я не знаю зачем их вообще бередить. Лучше наложить пластырь и подождать, пока заживёт или найти лекарство от них. Зачем держать боль в себе? Никто её не любит. Кто-то ищет избавление в забвении, кто-то в радости существования.
Реально то, что ты говоришь - фигня... Чувства не проходят, а раны не заживают... Пока ты не находишь выход для эмоций. Забвение - отстой. Пластырь... хе-хе фигня в любом понимании... Человек либо есть , либо его нет... и уже ничем не изменишь...

Мне так нужен твой голос, я услышать хочу,
Как ты снова со мной говоришь...
Но тебя рядом нет, я от боли кричу,
Почему, почему ты молчишь?
Я хочу умереть, чтобы рядом с тобой
Быть опять, но теперь навсегда.
Но мечту не сберечь, умирает любовь,
Разделяют навеки года.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2006, 01:56:02 от Clancy » Записан

"Каждый имеет право на счастье... И ты тоже..."
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2006, 22:40:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Чувства не проходят, а раны не заживают
Если бы чувства не проходили, не было бы такого понятия в нашем мире, как развод. Холодный расчёт? Не уверен. Возникает вопрос - а где чувства? Куда тогда они делись, если они живут вместе уже годами? Зачем тогда они были вместе? Я считаю, что чувства могут как возникать, так и исчезать. Только исчезают они со временем, и могут "тлеть" очень и очень долго, если выгорели не до конца. Я где то видел цитату, но не помню откуда, хоть убейте. "Любить вдали друг от друга годами не трудно. Трудно любить вблизи."

И ещё одно - раны заживают. Но если они сильны они оставляют рубцы. Их можно удалить, но лишь силой воли и желанием это сделать.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2006, 22:47:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Как правило шедевры рождались в моменты когда автор испытывал сильнейшее чувство (любовь, обиду и т.д.)
Голден, хочу заметить - не просто любовь, а неразделённую любовь, когда источник любви не находил возможности выплеснуть их на сам обьект. Вот и получается, что вся их сила "сгорает" в творческом порыве.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2006, 22:48:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В первом из "недописанных" очень интересная схема рифмования, сейчас такое редко встретишь, все больше простыми пользуются.
А дописывать или нет - все равно решать придется тебе. Никто правильно такие вопросы не решит и не посоветует, это дело автора. Увы...
А время порой действительно лечит, память стирает яркость событий, боль притупляется. Конечно, не до конца, но это так. Иначе после потери близкого человек вечно бы лежал и рыдал, не поднимаясь, пока не умер бы от истощения. Но этого не происходит. Мы успокаиваемся, поднимаемся и живем дальше. И со временем все меньше плачем. Не так просто мы устроены, защитные механизмы действуют.
Любые чувства претерпевают изменения. И от этого никуда не деться.
Записан

Внешность обманчива
Icelight

Автор


Demoness

Сообщений: 218


Offline Offline

« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2006, 22:56:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Если бы чувства не проходили, не было бы такого понятия в нашем мире, как развод. Холодный расчёт? Не уверен. Возникает вопрос - а где чувства? Куда тогда они делись, если они живут вместе уже годами? Зачем тогда они были вместе? Я считаю, что чувства могут как возникать, так и исчезать. Только исчезают они со временем, и могут "тлеть" очень и очень долго, если выгорели не до конца. Я где то видел цитату, но не помню откуда, хоть убейте. "Любить вдали друг от друга годами не трудно. Трудно любить вблизи."
Развод? Какой??? Вас, молодой человек, не туда понесло...
Я говорю о настоящих чувствах, с большой буквы... об эмоциях вообще...
Уточню насчет цитаты... Мое мнение - любить вблизи действительно проще... ты хотя бы знаешь, что с человеком происходит... а вот если он далеко... печально, но я наслышена о подобных вещах...

Кстати, привести цитату по поводу твоей нелюбви к спорам??? :D

Цитата: Яшраф
И ещё одно - раны заживают. Но если они сильны они оставляют рубцы. Их можно удалить, но лишь силой воли и желанием это сделать.
Есть раны, которые не заживают из жизни в жизнь... с такими ничего не поделаешь... но они не тяготят.

Цитата: golden dragon
Ибо когда люди вблизи в первую очередь они обращают внимание на недостатки...
А когда вдалеке то невольно идеализируют друг друга....
Но иногда с этими недостатками вполне реально мириться... Все мы не без греха и не без изьяна...

Написано: 16 Ноября 2006, 22:52:50

Цитата: Orixenus
А дописывать или нет - все равно решать придется тебе. Никто правильно такие вопросы не решит и не посоветует, это дело автора. Увы...
Спасибо, я подумаю... Пожалуй, как найду время, так и допишу...

Цитата: golden dragon
Но разрушать даже в ярости безсмысленно т.к. это всяко не сделает тебя счастливее!
А кто разрушает???
Цитата: Яшраф
Голден, хочу заметить - не просто любовь, а неразделённую любовь, когда источник любви не находил возможности выплеснуть их на сам обьект. Вот и получается, что вся их сила "сгорает" в творческом порыве.
Не всегда... любые НАСТОЯЩИЕ чувства могут сподвигнуть человека на написание шедевра! ;)
Записан

"Каждый имеет право на счастье... И ты тоже..."
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2006, 23:02:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я говорю о настоящих чувствах, с большой буквы... об эмоциях вообще...
И эмоции, и чувства... Всё сгорает в топке времени. Невозможно испытывать вечно чувство злости, как и чувство радости. А то, с большой или не очень пишеться чувство значения не имеет. В первую очередь, это чувство. Настоящее, хочу заметить. А вот уже его сила может изменяться от пламени страсти, до обжигающего холода. А потом определи, на каком промежутке времени это чувство было с большой, а на каком - не очень. Думаю когда кто-либо создаёт семью, он ни капельки не сомневается, что их чувства подлинные.

Цитировать
Кстати, привести цитату по поводу твоей нелюбви к спорам?
А я не спорю. Я обьясняю свою точку зрения. Вроде вполне миролюбиво общаемся... или я не прав?

Цитировать
Есть раны, которые не заживают из жизни в жизнь...
Когда такая рана заживает, жизни прекращаются ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Icelight

Автор


Demoness

Сообщений: 218


Offline Offline

« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2006, 23:15:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
И эмоции, и чувства... Всё сгорает в топке времени. Невозможно испытывать вечно чувство злости, как и чувство радости. А то, с большой или не очень пишеться чувство значения не имеет. В первую очередь, это чувство. Настоящее, хочу заметить. А вот уже его сила может изменяться от пламени страсти, до обжигающего холода. А потом определи, на каком промежутке времени это чувство было с большой, а на каком - не очень. Думаю когда кто-либо создаёт семью, он ни капельки не сомневается, что их чувства подлинные.
Да что ты прицепился к семье. Помимо чувства любви, ненависти, злости... есть масса других, тех, что всегда сопровождают человека... Не у всех они проходят. Есть что-то, стоящее выше любви и живущее вечно... когда общие интересы, цели (если мы уж о любви), стремления... общий вщгляд на мир... вот тогда это не исчезнет со временем... изменится, возсожно.... но не исчезнет.
Цитата: Яшраф
Я обьясняю свою точку зрения. Вроде вполне миролюбиво общаемся... или я не прав?
А с чего ты взял, что спор - это обязательно немиролюбивое общение? Спорят люди, когда не могут прийти к единому мнению. А мы этим и занимаемся. Я не согласна с твоей точкой зрения, ты - с моей. :D

Цитата: Яшраф
Когда такая рана заживает, жизни прекращаются
Ты противоречишь сам себе. Минуту назад ты говорил, что все раны заживают...
Цитата: Яшраф
И ещё одно - раны заживают. Но если они сильны они оставляют рубцы. Их можно удалить, но лишь силой воли и желанием это сделать.

Записан

"Каждый имеет право на счастье... И ты тоже..."
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2006, 23:26:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Icelight
Цитировать
Есть раны, которые не заживают из жизни в жизнь... с такими ничего не поделаешь... но они не тяготят
Они не заживают всего лишь потому что есть проблема/ы, которую/ые надо решить, но которая/ые в силу особенностей характера, и неспособности идти на компромиссы, тянется/утся из жизни в жизнь. Как только она разрешится, раны быстро затянутся.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2006, 23:27:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Есть что-то, стоящее выше любви и живущее вечно...
Это что-то называется Бог...  :D Моё ИМХО - высшее чувство - это чувство радости существования и единения со всем окружающим не омрачённое никакими заботами или желаниями. Поправь если не прав...

Цитировать
Я не согласна с твоей точкой зрения, ты - с моей.
Я бы предпочёл назвать это поиск компромиссной точки зрения, устраивающей обоих беседующих. А спор - это отрицание доводов оппонента и приведение своих. А  тут скорее дополнения...

Цитировать
Минуту назад ты говорил, что все раны заживают
Ну да. Такая рана заживает, когда приходит понимание ненадобности чего либо, что вызывает её кровотечение т.е самодостаточность. А условие самодостаточности и есть условие прекращения физических жизней. За ненадобностью. ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Icelight

Автор


Demoness

Сообщений: 218


Offline Offline

« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2006, 23:34:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Ну да. Такая рана заживает, когда приходит понимание ненадобности чего либо, что вызывает её кровотечение т.е самодостаточность. А условие самодостаточности и есть условие прекращения физических жизней. За ненадобностью.
Самодостаточность - это состояние, когда человек ощущает себя уверенно... И вообще... тебя клинит? Только чество... То о Боге, то о браке... я что-то не припомню, чтобы писала о чем-то таком...
Цитата: Яшраф
высшее чувство - это чувство радости существования и единения со всем окружающим не омрачённое никакими заботами или желаниями. Поправь если не прав..
Приколись, я это ощущаю... НО есть и другие чувства... И, говоря о чем-то, стоящем выше любви я опять же имела ввиду чувство... Так что, пожалуйста, не надо съезжать в сторону обсуждения и приводить какие-то доводы со стороны... Мы говорим о конкретных вещах.
Цитата: Даниэль
Они не заживают всего лишь потому что есть проблема/ы, которую/ые надо решить, но которая/ые в силу особенностей характера, и неспособности идти на компромиссы, тянется/утся из жизни в жизнь. Как только она разрешится, раны быстро затянутся.
Опять же, все зависит от человека и от вида хм... проблемы...
Записан

"Каждый имеет право на счастье... И ты тоже..."
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2006, 23:50:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
я что-то не припомню, чтобы писала о чем-то таком...
Я просто привожу примеры ^-^ Что тут такого запретного? Или у тебя брак и бог понятия несовместимые? :D Жизнь - это жизнь и все её аспекты хороши, здесь нет ничего плохого. Есть точка отправления, есть точка прибытия, но сам путь никуда не выбросишь.

Цитировать
я опять же имела ввиду чувство
Это чувство и есть чувство единения, насколько я понял по твоему описанию. Когда ты чувствуешь себя частичкой чего-то общего и отсутствует чувство одиночества. Ведь так? Но ведь одиночество означает недостаточность, желание обрести "дополнение" к себе, не так ли?

Цитировать
Опять же, все зависит от человека и от вида хм... проблемы...
Всё зависит от нашего взгляда на событие, которое считаешь проблемой. С одной стороны - неразрешимая проблема. Но если мы посмотрим на неё с другой стороны - а так ли она важна для полного счастья?
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Icelight

Автор


Demoness

Сообщений: 218


Offline Offline

« Ответ #57 : 17 Ноябрь 2006, 20:21:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот... я нацарапала-таки один из стишков до конца. Смотрите... читайте...

Она любила лишь раз…

Она открыла глаза
И посмотрела на небо,
И где-то в темной дали
Надежды лучик угас.
Скатилась тихо слеза,
Был это сон или не был?
Ее дороги вели,
Она любила лишь раз…
Закрыв руками лицо,
Она вдруг снова вздохнула,
А где-то там в вышине
Ее не слышит Судьба:
«Прости, я это кольцо
Тогда тебе не вернула,
Ты вспоминай обо мне», -
Раздастся тихо мольба.
И вновь родные глаза,
Казалось, смотрят устало,
И, усмехнувшись, она
Взирает вновь на него.
Не знав в судьбе ни аза,
Опять во всем проиграла,
Лишившись счастья и сна,
Надежды, веры – всего.
Не веря в жизнь и мечту,
Она стремилась лишь к цели.
Любовь была ей чужда
И незнакома совсем.
Но он пришел в пустоту,
И стали мигом недели,
Исчезла боль навсегда,
И не осталось проблем.
Она уже не жила,
Нарушив мира законы,
Горела в адском огне
И не сумела сгореть.
Но жизнь та ложью была,
И возглас счастья стал стоном,
Ведь по ее же вине
Ей не дано умереть.
Он где-то в темной дали,
И рядом с ним та, другая,
Прекрасный ангел с Небес,
Пленивший светом своим.
Их будто вместе свели,
Ведь Силы Высшие знали,
Что счастье в мире на вес,
Его даруя двоим.
Она ж как пламя свечи
Исчезнет вдруг незаметно,
Просто уйдет в пустоту,
Ведь миру больно сейчас.
Но где-то в темной ночи
Еще звучит безответно,
Что свято веря в мечту,
Она любила лишь раз.
 

Записан

"Каждый имеет право на счастье... И ты тоже..."
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2006, 20:41:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красиво... Мне нравиться. Только смешно, если честно. Неужели так религия повлила на всех, что большинство считают, что полюбить можно только одного(ну), и при этом не одовременно? Или то, что при этом любовный треугольник это что то запретное? Совсем недавно пример видел - муж и две жены. В России. Незаконно, да. Но запретно ли? Те же самые арабы имеют 4(!) жены. И ничего, живут.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Icelight

Автор


Demoness

Сообщений: 218


Offline Offline

« Ответ #59 : 17 Ноябрь 2006, 20:44:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф, если тебе смешно, так иди и посмейся, тебя здесь никто не держит.
И вообще-то... это мое личное мнение, которое я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ. Есть люди, которые любят лишь однажды... Только есть еще любовь ненастоящая...
Записан

"Каждый имеет право на счастье... И ты тоже..."
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04