Форум Гнезда :: доктор Эрнест Дрейк. Драконоведение. (Dragonology)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор: Смог Золотой Тема: доктор Эрнест Дрейк. Драконоведение. (Dragonology)   (Прочитано 49899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #60 : 06 Декабрь 2009, 05:13:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Тут можно полюбоваться на то, какие драконы оставляют следы и какашки, а также на ошеломительные приспособления для выслеживания дракона. Я боюсь предположить, что сделает самец-дракон, если выслеживающий будет применять указанное средство, напоминающее запах самки дракона...
Забавно. Я кажется предполагаю, что сделает самец-дракон...
Цитата: LittleDrakon
А большую часть веса, объёма и стоимости книги (помимо её "крутизны") составляет сборная модель дракона.
А Вы её уже собрали? Если да, то можете пожалуйста сделать фотографии этой модели и выложить их, интересно посмотреть.
Цитата: Evena
А я тут недавно копалась в интернете и видила книгу "доктор Эрнест Дрейк "Монстрология"  Смеюсь
А я ещё раньше, оказывается, увидел эту книгу "Монстрология. Все о монстрах" в книжном магазине своего города. Меня привлекло её оформление, похожее на "Драконоведение. Всё о драконах", но с зелёным цветом, я даже её сфотографировал на телефон:

И чего это Эрнест Дрейк переключился с Драконов на монстров? Хотя меня лично немного радует, что он разделяет Драконов и Монстров по отдельности. Некоторые иллюстрации этой Монстрологии можно посмотреть здесь.

В тот же день в этом же магазине я обнаружил одну интересную книгу про Драконов, тоже красиво сделанную и большую. Называется "Мир драконов. Взгляд в прошлое. Легенды оживают", имеет всего 10 страниц, при этом стоит около 650 рублей. Я попросил показать мне её, и оказалось, что там среди страниц есть пять объёмных изображении из бумаги, которые расправляются при открывании, я сфотографировал только одно:

Этим наверно и объясняется, почему она так дорого стоит. Ещё у книги на переплёте как бы чешуйки объёмно сделаны, выдавлены, но я всё-таки мало что из книги посмотрел и сфотографировал, торопился. Описание книги можно почитать здесь, там же можно посмотреть немного иллюстрации, как она выглядит.
Я бы хотел такую купить для коллекции, но сейчас денег на такую книжку нет. Хотя может быть её себе на новый год куплю в качестве подарка.

Ту "Монстрологию", что я видел, уже кто-то успел купить (хотя в принципе я не особо хотел её покупать), но зато снова книга "Драконоведение" в магазине появилось, но у меня уже есть одна.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 06 Декабрь 2009, 15:50:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Serimon
И чего это Эрнест Дрейк переключился с Драконов на монстров?
А есть ещё "Пиратология", например. Это же целая коммерчески успешная серия "-ологий". Вот завтра выпустят какой-нибудь сверхпопулярный фильм про космозайцев, и появится "Космозайцелогия"... Как найти, как приручить, как женить, как приготовить...

А модель я не собирала. Не нужна мне в доме финтифлюшка, которая ещё и пытается из себя дракона изобразить.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
DraGoН

« Ответ #62 : 06 Декабрь 2009, 21:05:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракону Рассвета и всем.Вот ход моего расследования.Я решил проверить правдивы ли сведения о месте жительства доктора Эрнеста Дрейка.Сначала проверил лес Святого Леонарда и графство Хоршем,которые упоминались в книге,но ничего не нашёл.А потом графство Суррей,и вот здесь началось самое интересное.Как вам известно Дрейк жил на улице Виверн-Вей.Я попытался зацепиться за название улицы,искал везде,но ничего не нашёл.И тут случайно ввёл в Google название Вей.Эврика!!! Вей -ГЛАВНАЯ РЕКА ГРАФСТВА СУРРЕЙ. Вот откуда название.Значит он жил в графстве Суррей,рядом с рекой Вей.Вот га этом моменте я и встал.Единственный способ,я думаю это поехать в Лондон,в графство Суррей и проверить всё на месте.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #63 : 06 Декабрь 2009, 21:23:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DraGoН
Единственный способ,я думаю это поехать в Лондон,в графство Суррей и проверить всё на месте.
Ну, по меньшей мере, Англию посмотришь. Это может оказаться интересно. В смысле - Англию посмотреть. Лондон, Биг Бен, Тауэр и прочие достопримечательности.
Только д-ра Э. Дрейка вряд ли удастся найти.
Мне так кажется.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #64 : 06 Декабрь 2009, 23:59:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DraGoН
Вот ход моего расследования.
А какими методами оно проводится? Поднимаются ли материалы соответствующих библиотек на наличие публикаций о такой несомненно любопытной личности?

А Виверн-вей - это просто улица Виверна с английского. Точно также, как Ленинштрассе - это улица Ленина с немецкого.
Шанс, что улица с таким названием существует где-либо в Англии, мал. Скорее нужно ухватиться уж за это и доблестно исползать весь гуглмапс.

А вообще, о деятелях прошлого дают точные координаты - такая-то улица, такой-то дом, а не расплывчатое то, что написано в "Драконологии" Эрнеста Дрейка.

Кстати, не странно ли, что этот драконолог жил именно в Англии, стране магов и магглов? А не в Чехии, Дании, Швейцарии или Германии, например?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Дракон добра

« Ответ #65 : 07 Декабрь 2009, 11:39:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А есть ещё "Пиратология", например.
И египтеология, и мифология.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #66 : 07 Декабрь 2009, 13:30:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон добра, ты напрасно мешаешь в одну кучу столь разное. Не надо.
Хммм... Если для тебя "Зайцелогия" Дрейка и египтология почти одно и то же, мне искренне жаль тебя.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #67 : 07 Декабрь 2009, 14:06:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надеюсь книга стоит того чтобы её прочитать... Сессия на носу, времени и так мало, а восстановить в памяти придётся многое, как никак в армии многое забывается!
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 07 Декабрь 2009, 15:29:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, ты не прав. В этой серии действительно есть "Египтология", такая же красявая, как "Драконология". Я где-то краем глаза видела. Вот, например. И она уже не приписана Дрейку, а какой-то Эмили Сэндз. «Египтология - дневник исчезнувшей экспедиции мисс Эмили Сэндс».
Чуется, что не менее сказочно, чем в "драконологии"...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Дракон добра

« Ответ #69 : 07 Декабрь 2009, 16:41:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хммм... Если для тебя "Зайцелогия" Дрейка и египтология почти одно и то же, мне искренне жаль тебя.
Ты не прав, "Зайцеология" для меня не тоже самое, чем египтеология
Добавлено спустя 2 мин.

ДраконРассвета ты не прав. В этой серии действительно есть "Египтология", такая же красявая, как "Драконология". Я где-то краем глаза видела. Вот, например. И она уже не приписана Дрейку, а какой-то Эмили Сэндз. «Египтология - дневник исчезнувшей экспедиции мисс Эмили Сэндс».
Чуется, что не менее сказочно, чем в "драконологии"...
А что, уже Драконологию выпустили!
Записан
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #70 : 05 Январь 2010, 23:19:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Превосходная книга,просто замечательная.Оформление и текст-СУПЕР!!!Особенно образцы на страницах.
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Дракон добра
египтеология
Египтология,а не "египтеология".
Записан
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #71 : 06 Январь 2010, 14:06:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А есть ещё "Пиратология", например. Это же целая коммерчески успешная серия "-ологий"
Еще есть  Мифология из этой же серии 
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Little_Elf

« Ответ #72 : 28 Апрель 2010, 17:48:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лично мне эта книга не понравилась... Сделана как будто для детей... И виды драконов жутко описаны....
Записан
Эсфирь






Сообщений: 177


Offline Offline

« Ответ #73 : 05 Май 2010, 16:00:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня тоже эта книга есть, инфы мало, это да, но оттуда хорошо перерисовывать драконов. Идеи рисунков сами по себе ничего. Но вид драконов "Дракон сумчатый" меня добил 
Записан

Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem
белый дракон мах




Драконы ето тайна которую нужно разгадать.

Сообщений: 45


Offline Offline

« Ответ #74 : 26 Март 2012, 12:02:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

кстати есть и дневник мага из етой серии и он красивее египтологии , а интиресная книга монстрология?
Записан

Драконы ето тайна которую нужно разгадать.
белый дракон мах




Драконы ето тайна которую нужно разгадать.

Сообщений: 45


Offline Offline

« Ответ #75 : 28 Март 2012, 14:02:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эсфирь,
Наверно дракон сумчатый произошел от того что кенгуру скрестили с ящером?
Записан

Драконы ето тайна которую нужно разгадать.
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #76 : 28 Март 2012, 19:09:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

собственно,  об этой книге  все до меян сказали,  добавлю только чтор  порадовало наличие  некоего  ''драконьего алфавита'')  иногда  я даже пытался на нем писать)
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
белый дракон мах




Драконы ето тайна которую нужно разгадать.

Сообщений: 45


Offline Offline

« Ответ #77 : 28 Март 2012, 21:23:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а меня порадовали заклинания
Записан

Драконы ето тайна которую нужно разгадать.
ищу книгу

« Ответ #78 : 04 Июнь 2015, 03:50:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Простите труположца, но вопрос актуален для слоупока. А не осталось ли у кого этой книги? Осмелюсь попросить выложить на обменник и поделиться
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #79 : 04 Июнь 2015, 09:13:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Теоретически у меня должна быть, но что-то я с ходу не нашёл... Может у Шурика осталась?
Цитата: Shurik
Думаю нет.
Покидать в ближайшее время это форум я не планирую, так что если вдруг мой сервер недоступен всегда можно спросить.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29