Форум Гнезда :: Ричард ли Байерс "Ярость"
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Erai Тема: Ричард ли Байерс "Ярость"   (Прочитано 14398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« : 05 Октябрь 2006, 17:02:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень неоднозначные ощущения после того как прочиал эту книгу.
После того как прочитал аннотацию чуть не проложил книгу обратно на полку, но потом всё-же купил. В принципе читать можно, местами даже интересно.
Написано: 05 Октября 2006, 16:59:48

Вот ссылка на книгу:
http://lib.aldebaran.ru/author/baiers_richard/baiers_richard_yarost/baiers_richard_yarost.rtf.zip
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2006, 08:34:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

качать лениво - в кратце о чем хоть?
Записан
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #2 : 08 Октябрь 2006, 19:07:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Аннотация на книгу такая:

Однажды красные драконы напали на караван, уничтожив семью Дорна Грейбрука, и страшно искалечив его самого. С тех пор смыслом его жизни стала охота на драконов – он пытается уничтожить любое из этих созданий, какое только может выследить. Хотя драконы Фаэруна, как и люди, очень разные – среди них есть и безжалостные убийцы, и благородные мудрецы. Но раз в несколько лет всех их поражает безумие, когда любой дракон становится одержим жаждой крови. Дорн со своими друзьями начинает большую охоту, но исход этой битвы удивит его самого

Суть в чём: Жутко могущественный лич находит способ контролировать это безумие, Дорн и компания пытаются ему помешать. На фоне этого всего Дорна с девушкой начинается роман, ну а эта девушка естественно дракон...
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #3 : 08 Октябрь 2006, 20:50:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, эта странноватая компания (полуголем Дорн, певчая драконесса, авариэль, северный гном, полурослик и жрец Латандера) объединяется с драконом-вампиром... Мдя, заквас ещё тот... Хотя видели истории и более странные.

Цитировать
Жутко могущественный лич находит

Имя этого миляги - Саммастер... Кстати, где-то я об этой тварюге читал... Про то, что он воглавляет Культ Дракона, вроде бы есть в других источниках. Вопрос с к тем кто играл в Pool of Radiance II (тот, где про Миф Драаннор) : там надо было культистов мочить?

А книга ничего, за отсутствием более вкусных можно попробовать и это... Как всегда, главному гаду удаётся смыться, чтобы автор смог написать продолжение о том, как мочат дальше главного гада, но это уже издержки жанра...

(с) Мёртвые драконы будут править миром
 (ошибочно прочитал Саммастер и пошёл устраивать бедлам, что в книге описан)

Поэтому всегда смотрите свои произведения на предмет описок, чтобы никакие гады лет этак дцать спустя не придрались! :D ROLL :D
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2006, 20:56:30 от Rivelt » Записан
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #4 : 09 Октябрь 2006, 14:25:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочитал на выходных. Впечатления: "так себе"  читать при, отсутствии другого чтива - можно, перечитывать не буду. Жутко скомканный конец: действие просто обрывается на середине, обо всем остальном остается только фантазировать (собственно если бы не слово "эпилог" - подумал бы что половина файла, какимто образом, потерялась ). Как я понимаю планируется продолжение ?
Записан
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #5 : 09 Октябрь 2006, 17:05:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На прошлой неделе увидел в книжном продолжение "Ритуал", сейчас почти дочитал.
На данный момент в Питере, могу поделиться.
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #6 : 09 Октябрь 2006, 20:05:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
могу поделиться.
Не затруднит выложить?
Записан
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #7 : 09 Октябрь 2006, 20:06:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Erai, А скачать нигде нельзя?  Называется хотябы как ?

P.S. Вроде по "Ритуалу" была отдельная ветка, зачем сюда то ??
Записан
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #8 : 11 Октябрь 2006, 15:40:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Ритуал" Дьяченко это совсем другая книга.
Я про вторую книгу "The Rite" из серии "Год бешенных драконов".
Вышла она всего недели две назад, а то и меньше. 
Написано: 11 Октября 2006, 15:38:31

P.S. ссылок на неё пока в сети не нашёл. Пока наверное ещё не сканировали, а у меня сканера пока нет.
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #9 : 11 Октябрь 2006, 18:38:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дык,  писать надо было понятнее, понимаешш...
про запятые иногда не забывать, а то получилось почти как  знаменитое "казнитнелзяпомиловать"  :D
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2006, 23:05:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приветы.

Вообще-то, можно было и предупредить о количестве жестоко зарезанных драконов, число которых на килобайт текста в этой книге превышает абсолютно все, что я видел и мог вообразить. Пару дней ходил сам не свой, хотя бросил читать на 25% текста, дальше поверхностно просмотрел. Неужели весь Forgotten Realms - такой? Я-то думал что драконам на Кринне приходится несладко, но тут... У автора явно что-то не то с психикой и он, похоже, просто наслаждение получает, описывая как драконов режут, сжигают, топят, пронзают, душат, замораживают, медленно рубят топорами и т.д. Фразу "Дракона сразу убить нельзя, их приходится уничтожать постепенно" можно в рамочку поставить как описание всей книги.

Мрачный и растроенный Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #11 : 11 Октябрь 2006, 23:17:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко, да не принимай ты всё так близко к сердцу, чес. слово! Драконы вымышленные, ты вспомни сколько в фантазиях эльфов, гномов и проч. порезали. Самих себя вообще миллионами мочат - при чём не в фантазиях, а вживую. Так что не обращай внимания, это всего лишь сказки, не больше. Ну... конечно неприятно читать, когда тебя и твоих сородичей режут, но лично моё ИМХО - описаны не настоящие драконы, а вымышленные - повадки не те. Так что можно не волноваться. ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #12 : 12 Октябрь 2006, 00:23:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко вообще не любит, когда драконов режут. Правильно делает, во-многом.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #13 : 12 Октябрь 2006, 03:20:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пробовал читать с самого начала, потом читать фрагментарно, потом начал читать от начала к концу (я так умею тоже). С этого надо было начинать. Сразу стало всё ясно...
(большая цитата)
Цитировать
— Вы образованный человек, — сказала она. Уилл фыркнул. — К тому же эта история затрагивает… ммм, темы, позорящие драконов нашего рода. И обсуждение довольно тягостно. Так что начните вы, пожалуйста.
— Хорошо.
Поиски утомили Павела, но он не поддавался усталости. Этому он учил послушников до того, как покинул монастырь ради странствий.
— Давным давно, еще до основания Северной Крепости, и даже до Войн Короны… — начал он.
— Каких войн? — перебил Уилл.
— Череда губительных войн между древними народами эльфов, неуч. В общем, на заре истории, когда миром по большей части правили драконы, и правили жестоко. Другие расы были их рабами или в лучшем случае жили в постоянном страхе перед ними. Первые мраморные плиты показывают тот век во всем его ужасе.
— Мы металлические драконы, — сказал Шатулио, впервые голос его звучал серьезно, — всегда думали, что правили не так бесчеловечно, как красные, зеленые или черные, но, может, это просто ложь, облегчавшая наше чувство вины. Во всяком случае, раньше мы были другими существами, не такими, как сейчас. Мы не были милосердными и великодушными. Наверное, нам нужна была хорошая взбучка, чтобы смирить гордыню и обрести мудрость.
— О чем и рассказывают последующие плиты, — сказал Уилл.
— Видимо, так, — сказал Павел. От порыва холодного ветра он поежился в своих влажных одеждах. — На третьей плите мы видим собравшихся в круг заклинателей из числа эльфов, по всей видимости призывающих мощные магические силы. На четвертой мы видим то, что похоже на кульминационный момент ритуала и на то, что было вызвано колдовством.
— Сеть линий, — сказал Рэрун, с трудом расчесывая свои длинные, спутанные космы деревянным гребнем.
— Да, — сказал Павел. — Трудно понять, что в точности означает этот рисунок, но начиная с пятой плиты мы видим результаты магических действий.
— Змеи начали сходить с ума, — сказал Дорн.
— Маги эльфов наслали на них проклятие в виде бешенства. Вот откуда оно пошло.
— Забавный способ решить проблему, — Сказал Уилл. — Мы боимся драконов, они убивают и едят нас, так давайте сделаем их еще отвратительнее и подлее.
— Думаю, — сказала Кара, — это был единственный доступный им способ нанести удар по всей моей расе разом. Эльфы и другие вассальные народы должны были платить им непомерную цену. Но сумасшествие делало драконов уязвимыми. А иногда безумие побуждает нас уничтожать собственные кладки яиц и убивать своих же сородичей и, возможно, толкает тиранов нападать на свои собственные армии. В конечном счете драконов стало намного меньше, их королевства развалились и они утратили господство над Фаэруном. В последних записях мы видим, что эльфы и великаны основывают свои собственные большие и независимые королевства.

Обычный читатель подумает что прошлое было именно такое как оно записано на мраморных пластинах. Но, если знать про перередактирование учебников и энциклопедий, а также самих исторических документов (и проведение специальных исследований с целью оправдать что угодно) а также новейшие концепции пропаганды и неопределённой (то есть, тотально фальсифицированной) истории - то такие тексты воспринимаются совсем иначе.

Кто-нибудь, интересно, написал бы фэнтези, как оно бывает на самом деле ?
(Например, страна эльфов, в неё вторгаются армии орков, что стало возможным после предательства одного полуэльфа, и самым зверским образом уничтожают почти всё население а оставшихся превращают в рабов навечно. А потом, через 1000 лет, историк сочиняет книгу, переворачивая всё с ног на голову; полуэльф-предатель у него становится величайшим героем, древние орки-оккупанты добрыми, благородными, высококультурными и толерантными а пострадавшие древние эльфы - чудовищными дикарями, варварами и паразитами).
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #14 : 12 Октябрь 2006, 06:03:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Драко вообще не любит, когда драконов режут. Правильно делает, во-многом.

Может и правильно, но вот расстраиваться из-за того, что глупый автор выбрал традиционно по легендам опасных для людей драконов в главные вражины ИМХО не нужно. Они очень удачно подходят на роль достойных врагов людей. Орки? большие, неповоротливые и глупые. Эльфам вообще кажись до правления дела нет - им природу подавай А драконы самое то - и бронированные, и огнём дышат, и летать умеют - ну по всем параметрам превосходят людей. Да, неприятно, согласен. Но из-за этого потом глотать валерьянку и жутко расстраиваться? Зачем? Лучше написать в отместку рассказ, где драконы и люди вполне хорошо уживаются вместе, дружат и никого не режут, а только из беды выручают. Подать пример так сказать. 
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #15 : 12 Октябрь 2006, 07:56:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Но из-за этого потом глотать валерьянку и жутко расстраиваться? Зачем? Лучше написать в отместку рассказ, где драконы и люди вполне хорошо уживаются вместе, дружат и никого не режут, а только из беды выручают.  Подать пример так сказать.
Такой рассказ писать нельзя. Я теперь знаю почему и могу объяснить.

Люди в нашем мире, на планете Земля, обладают некоторыми свойствами. Если пытаться рассказом или книгой сделать реальный мир лучше то люди в фэнтезийном мире должны обладать примерно такими же свойствами как и люди в реальном мире.

Люди в реальном мире не уживаются вместе, воюют и режут друг друга. Чтобы преодолеть такой недостаток, надо показать для начала, что люди в фэнтезийном мире имеют такой же недостаток а потом его каким-то способом преодолевают (показать способ преодоления).

Если люди в фэнтезийном мире не будут иметь недостатка (в то время как люди в реальном мире его имеют) - тогда показать способ устранения или улучшения невозможно!
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #16 : 12 Октябрь 2006, 13:46:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,
Цитировать
Может и правильно, но вот расстраиваться из-за того, что глупый автор выбрал традиционно по легендам опасных для людей драконов в главные вражины ИМХО не нужно.
Не буду судить о умственном развитии автора, но он высказал свою, человеческую, точку зрения. А она ничем не отличается от таковой времен рыцарских походов и охоты на ведьм, да и оригинальной не является :D
Этакий драко-наоборот, или ммаашный единомышленник.
Ну так чтива такого сорта полно, где мочат целыми пачками, неважно кого, драконов, пришельцев, чужих, главное, чтобы штабеля побольше были.
И заметьте, как мало литературы и фильмов, где бы человек учился и сотрудничал с другими расами, без опаски и боязни быть обманутым, и не держа камня за пазухой на всякий случай.
Прямо комплекс, фобия какая-то, "болезнь роста", и чем она закончится, неизвестно
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #17 : 15 Октябрь 2006, 13:43:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Книга закончилась чем-то непонятным. Если бы знал что будет такой конец - не читал бы вообще.
А с магией там переборщили. И вообще, напоминает партийную РПГ - танк, доктор, маг и вор.
Записан
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #18 : 16 Октябрь 2006, 18:48:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я только дочитал вторую, и только убедился что книги написаны с партии D&D. Даже жалею что купил.
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #19 : 16 Октябрь 2006, 23:42:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть вторая в электронном варианте? А то хоть книга и фигня, но на середине бросать не хочу 
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24