Пара идей по технической части

(1/4) > >>

Kernel:
Будучи довольно новым пользователем (хотя и старым читателем;), я заметил пару не очень удобных моментов.

1) Отсутствие уведомлений о новых сообщениях на форуме и в чате. Считаю, что именно это частично вызывает низкий темп общения - пользователи просто не в курсе, что им кто-то ответил.

2) Ограниченность контактных адресов в профиле. Нельзя задать какой-нибудь skype или Jabber, зато есть поля под мертвые aim и msn. Предлагаю либо дополнить список (нудно и все-равно устареет), либо заменить одним полем свободной формы.

Наказать меня исполнением данных инициатив не получится  :P потому, как я в веб разработке разбираюсь, как сталевар в прикладной лужеиндукции.

Shurik:
Цитата: kernel

Отсутствие уведомлений о новых сообщениях на форуме и в чате
На форуме справа внизу поста "Уведомлять". Не работает?
Еще есть RSS.
Уведомления о сообщениях в чате - бред.  Чат - живое общение, он не предназначен для общения офлайн.

Цитата: kernel
Нельзя задать какой-нибудь skype или Jabber
Ну можно же выкрутиться, засунуть в подпись, в сайт.

Kernel:
Цитата: Shurik от 13 Ноябрь 2014, 00:24:07

На форуме справа внизу поста "Уведомлять". Не работает?
Еще есть RSS.
Уведомления о сообщениях в чате - бред.  Чат - живое общение, он не предназначен для общения офлайн.

Я имел в виду внутрисайтовое уведомление. Вариант с кнопкой "уведомлять" "плох" тем, что пользователь должен сознательно активировать функцию, что происходит очень редко. Рсс - совсем другая история для других действий.

С уведомлениями к чату, действительно, погорячился - будет слишком много информационного шума. Хотя, может сделать моргающую иконку в заголовке браузерного окна/вкладки?

Цитата: Shurik от 13 Ноябрь 2014, 00:24:07
Ну можно же выкрутиться, засунуть в подпись, в сайт.

Вукрутиться можно всегда, но это несколько снижает полезность данного поля.

Tannin:
Цитата: kernel

С уведомлениями к чату, действительно, погорячился - будет слишком много информационного шума. Хотя, может сделать моргающую иконку в заголовке браузерного окна/вкладки?

эта же идея посещала и меня.
прикрутим, как руки дойдут.


Цитата: kernel
Я имел в виду внутрисайтовое уведомление. Вариант с кнопкой "уведомлять" "плох" тем, что пользователь должен сознательно активировать функцию, что происходит очень редко.

внутрифорумное тогда уж. авторизация на форуме на сайт не распространяется.
я вот лично не люблю, когда за меня активируют какие-то функции, все валится в почту и хз как это отключить!
поэтому подписки  - дело сугубо сознательное и добровольное. и, скажу вам, кому надо - этим пользуются.

из уведомлений по форуму считаю теоретически необходимым уведомления о цитировании. но это надо сильно заморочиться :)
в будущем - мейби.

kernel, за предложения - спасибо.


Shurik:
Цитата: Tannin

эта же идея посещала и меня.прикрутим, как руки дойдут.
Только отключаемой. Чтоб не раздражала мигалка когда не надо.
И еще помечать новые сообщения как в скайпе. Идея реализации понятна, но дело трудоемкое, более сложное, чем "лампочку запилить".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница