Проект "Цитадель"

(1/7) > >>

Драко:
Всем приветы.

Извините, что открываю новую тему - ту, где это сообщение логично было бы запостить, закрыли прежде чем я вообще в Сеть заглянул и узрел, к чему привела вчерашняя беседа в чате "Ареал". Постараюсь быть максимально краток.

Таннин, я думаю, вам либо предоставили неполные\искаженные логи чата, либо вы их читали по диагонали. Начнем с того, что я вообще не планировал "предлагать" вам план объединения - я ни на секунду не верил, что оно вас заинтересует, и рассуждал о едином ресурсе, скорее, как о некой абстракции. Далее, мне бы хотелось-таки услышать, где и в какой именно форме я говорил, что проект (будь он реализован) станет хоститься на моих серверах, и я при этом буду шантажировать неугодных угрозами украсть пароль? Вы меня с Лиззардом не путаете? Я понимаю, что в ваших глазах я едва ли чем-то его лучше, но поспрашивайте кого-нибудь, кто знает Драко ближе, чем вы. Подозреваю, Таннин, что они развеют ваши опасения.

Далее. Можно три кратких цитаты из лога чата?

Раз:
Цитировать

00:06:00 Драко :  lightPhoenix, Ballistic, нет. Понимаете, в чем главная мысль - сейчас куча драконов "идеологически неприемлет" тот или иной сайт. Скажем, я не хожу в чат Алистер, а кто-то другой - из принципа не ходит на Гнездо и т.д. Но этим самым мы лишаем себя КУЧИ информации и собеседников, которые не имеют к нашим обидчикам никакого отношения - скажем, РедДрагон или Глори3Д не ходят на Арену, непонятно почему, а ведь с ними многим было бы интересно пообщаться...
Два:
Цитировать
23:59:55 Драко :  Ballistic, можно и так - главное, самое главное, чтобы все драконы физически сидели на одном ресурсе. Чтобы "посмотреть как там на Гнезде" сводилось к тыканью мышой по теме, или вообще просто скроллингу. Чтобы в чате все сидели в общем окне, и видели посты друг-друга, а индивидуальные комнаты "только для азеркинов" станут вариацией лички.
Три:
Цитировать
23:55:40 Драко :  Идея в том, чтобы ни я, ни Таннин, ни Алистер не ощутили "уменьшения" своих полномочий - но соединить наши ресурсы, чтобы все участники стали ходить в ОДНО место. Тогда нас станет МНОГО!

Вот, что я предлагал в реальности. Не через третьи руки, не через искаженные цитаты, а конкретно. Я уже не первый год мечтаю создать единый драконий портал, "Цитадель", где публиковались бы новости сообщества, имелся центральный мощный форум и чат, а также - на манер минихостинга - персональные секции, скажем секция "Гнездо Драконов", секция "Дракия", секция "Draconity" и т.д. И править этим порталом я не собираюсь, Таннин; я даже на моей собственной Арене уже несколько лет исполняю чисто технические обязанности вроде обновления движков.
Как я все это вижу? Как социум. Большой и абсолютно нейтральный портал, вроде "Equestria Daily", где каждый дракон - и не только - может зарегистрировать "страничку" о себе и своих интересах. Общая регистрация автоматом добавит его эккаунт и на форум, и в чат. Сам форум, собственно, мог бы стать прямым объединением баз данных Арены, форума Гнезда и форума Алистер - с соотв. разделами. И чтобы не порождать немедленный вопль ужаса, уточню, что админом этого гипотетического "метафорума" я становиться не желаю, и участвовать в выборе админов тоже не собираюсь. Мне гораздо важнее, чтобы два больших драконьих ресурса (и третий поменьше) перестали дробить и так изрядно потрепанную аудиторию.
А где все это будет хоститься, кто станет держать пароли, и к кому придется обращаться в случае конфликтов - мне исключительно хвостом. Я лишь помечтал вслух, причем даже не на Гнезде, а в моем же чате. Этого уже хватило, чтобы назвать меня шантажистом и вором по сайтам :(

Драко.

Tannin:
Цитата: Драко

Таннин, я думаю, вам либо предоставили неполные\искаженные логи чата, либо вы их читали по диагонали. Начнем с того, что я вообще не планировал "предлагать" вам план объединения - я ни на секунду не верил, что оно вас заинтересует, и рассуждал о едином ресурсе, скорее, как о некой абстракции. Далее, мне бы хотелось-таки услышать, где и в какой именно форме я говорил, что проект (будь он реализован) станет хоститься на моих серверах, и я при этом буду шантажировать неугодных угрозами украсть пароль?

Драко, мне никто никаких логов не предоставлял. Я ориентируюсь по теме, что сейчас на Арене, и опираюсь на свою память о том, что было давным-давно в 2009 г.
Идея  была передана мне через третьи руки (через нашего общего знакомого),  все детали, что отложились - я описала.  Логов  того разговора нет, к сожалению, ибо давно.

Про шантаж и украсть я не писала, не  надо так все интерпретировать, тема открыта и доступна. Админам серверов нет нужды красть пароли.  Всё, что я хотела написать - я написала. Предлагаю, больше именно это - не обсуждать.
А обсуждать саму идею объединения, она многим интересна хотя бы академически.


Драко:
Цитировать

А обсуждать саму идею объединения, она многим интересна хотя бы академически.

...Э-м-м... То есть вообще обсуждать эту идею - имеет-таки смысл?  O_O
Я готов. (И обсуждать, и конкретно вносить предложения).

Shurik:
Цитата: Драко

Сам форум, собственно, мог бы стать прямым объединением баз данных Арены, форума Гнезда и форума Алистер - с соотв. разделами.
Это технически сложно. Проблемы:
1. Движки разные , соотв базы несовместимы.
2. некоторые юзеры имеют регистрацию на всех ресурса и под разными никами. Возможны и конфликты ников.
3. темы также дублируются. Вот взять Хоббита. Слить в одну тему? Но это просто , а есть и более сложные варианты тем.

Похоже об автоматизации надо забыть, придется все вручную лопатить. Это просто неимоверное число человеко-часов.


Цитата: Драко
А где все это будет хоститься, кто станет держать пароли
А это важный вопрос. Основной. Кто будет главным админом? Все ли будут согласны на эту кандидатуру?
Если не все и появится оппозиция уже на этом этапе, то ни о каком объединение и речи не будет.


ps: Это я так , не вникая в социальные распри. Так сказать взгляд со стороны технического администратора.

Драко:
Shurik,

Все технические вопросы по слиянию форумов я могу взять на себя. Но в сообществе и помимо меня есть веб-программисты, если моя кандидатура даже в таком вопросе вызовет сомнения.
Никакого "верховного админа" не должно быть в принципе. Я ведь написал - портал строго нейтрален. Это означает, что в объединенном форуме, где "Гнездо" и "Арена" получат статус разделов, будет администратор Таннин (в разделе "Гнезда") и администратор Лекс (в разделе Арены), чтобы друг-другу не мешать. Любой зарегистрированный пользователь, по желанию, сможет вносить те или иные темы (или даже секции) в черный список - допустим, кто-то принципиально не желает иметь ничего общего с Алистер; прекрасно - он отмечает у себя секцию "Draconity" как нежелательную, и большее ее не видит вообще. Движок Арены такое умеет даже сейчас.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница