Лошади

<< < (2/13) > >>

Glory3d:
Цитировать


2. Птичку ... жалко! (Не, серьёзно жалко).

Подразумевают данный пункт, а на Арене еще и пытаются обсуждать, демонстрируя совершенное незнание экономики (судя по невнятным предложениям).
Вобщем соглашаясь с пунктом, понять нафига постить такие вещи на драконьих форумах не могу. Спасение лошадей - слишком уж не виртуальная задача, чтобы расчитывать на ненулевой результат такой акции.

Кстати (или не очень кстати :roll: ), Ёжик, а где конкретнее ты обычно находишься?

Harkonnen:
2 Йожык:
Цитировать


1. Мясо! Свежее мясо!

Хм... насколько я помню, конину щас достать не проблема.Сервелат тож.  :shock:
Так что этот пункт отменяем.  8)

Цитировать

2. Птичку ... жалко! (Не, серьёзно жалко).

С точки зрения банальной статистики, лошадей пускается под нож весьма много.. коров тоже. :) Человеку, потребляющему мясо(например  - мне, впотребившему вчера напару 1 кг куриных крыльеффф, что по моим прикидкам обескрылило десяток-полтора куриц) выражать возмущение подобным - смахивает на банальное лицемерие. 8)
Цитировать

3. Лишний повод задуматься над бренностью всего сущего и ценностью жизни.

Хех... ага, судьба десятка лошадей о бренности задуматься заставляет, а сотен тысяч куриц - нет(про судьбы людей я вообще молчу). :lol:

2 Glory3D:
Цитировать

Подразумевают данный пункт, а на Арене еще и пытаются обсуждать, демонстрируя совершенное незнание экономики (судя по невнятным предложениям).

неужели выкупать собрались?! :shock:  :shock:  :shock:

Эльф:
Был бы шейх, купил бы всех.  :( Лошадь как-то больше жаль, чем курицу.  Она личность, и к человеку привязывается...

Ёжик-пыжик:
Насчёт банальной стсатистики: в данном случае мы имеем дело не с плановым убоем животных, а с жертвами ликвидации конюшни. То есть, лошадки будут пущены на мясо только потому, что кто-то решил убрать ненужное строение. Так что разница всё же есть.  
Представь, если бы всех бездомных отправляли на мясокомбинат ... :twisted:
Цитировать

выражать возмущение подобным - смахивает на банальное лицемерие.

Жалеть и возмущаться, имхо, - не одно и то же.

2 Glory3d
Цитировать
Ёжик, а где конкретнее ты обычно находишься?

Конкретнее - это как?  =) Названия города(-ов) недостаточно?

Glory3d:
Цитировать


Конкретнее - это как? =) Названия города(-ов) недостаточно?

Поскольку пока (и ближайшие несколько месяцев так и будет) 3/4 времени я провожу в том же самом Таллинне, недостаточно. Любопытство пополам с возможными практическими соображениями - а вдруг в соседних домах обитаем...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница