Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»

<< < (106/106)

Tannin:
Цитата: Kernel

В этой связи я вынужден либо предположить за вами полное неумение выражать мысли,
Дело в том, что какие мысли, такое и выражение.

Saurian:
Цитата: dr.Alex от 16 Июль 2017, 23:48:35

Как сказал один дракон, да назовись ты хоть табуреткой, но в Русском языке нет другого слова, аналогичного слову дракон,и  именно поэтому оставь его в покое.
А ты уверен, что это слово - русского языка? :;): :D

dr.Alex:
Цитата: Saurian

А ты уверен, что это слово - русского языка?
*зевнул* Ску-у-у-у-у-ушно!!!!
Здесь вопрос стоит не в происхождении, а в значении, в использовании, если будет угодно, данного слова, именно в Великом и Могучем, а так-же в наличии или отсутствии слов, аналогов ему.
 *Пожал крыльями*
... или не стоит? Нет! Наверно! Все-же! Стоит. Вон сейчас, за окном, погода - стоит? Стоит! Устоялась уже почти. То дождик польет, то ливень хлынет, то изморось какая моросит. Так или иначе, а всякое там Аж два О с неба проливается, али вода. Хотя какая там вода, в этих... осадках вся таблица Менделеева. Славный  дядька был этот Менделеев.... Хотя минус, вот минус, это тот еще кекс. За окном али за дверью стоит, говорят. Вот я сколько не выходил на улицу из офиса, надпись на двери, "Закрывайте дверь! На улице стоит минус". Выходишь, двери закрываешь, а минуса то нету-ти. Дубак собачий, холод пробирающий, да мороз трескучий, а минуса то нет, не стоит он нигде. С неба только снег, хотя хоть снег, хоть дождь один хвост - осадки, и Менделеев свои элементы в эти самые осадки подбрасывает. Или не свои? Нет! наверно все-же открытые, или правильнее сказать систематизированные им элементы. Хотя таблицу то в его честь назвали. Ну так потому и назвали, что он их всех систематизировал, да по-полочкам разложил, наверное. Как не говори, а суть одна получается. Но иногда звучит красивее, иногда суть точнее отражает, а иногда смыл за некиими смысловыми конструкциями прячет. Так и дракон, в чешуе небо отражает, в глазах огонь горит, а в желудке уже кто-то переваривается.

Saurian:
Цитата: dr.Alex от 19 Июль 2017, 14:30:55

Как не говори, а суть одна получается. Но иногда звучит красивее, иногда суть точнее отражает, а иногда смыл за некиими смысловыми конструкциями прячет. Так и дракон, в чешуе небо отражает, в глазах огонь горит, а в желудке уже кто-то переваривается.
Я всё же уверен, что дракон - довольно обширное понятие. Им, было дело, назвали и ксеноморфов в многосерийной фантастике "Чужой". А в последних двух частях "Обители зла" (та самая серия фильмов, где в главной роли неизменно снимается несравненная Милла Йовович =) ) можно среди мутаций зомби увидеть и каких-то зомбо-драконов (не знаю доподлинно как они называются, но сыменовать их возникает желание именно так). И мне даже мечтательно захотелось поверить в возможность такого рода апокалипсиса на Земле, чтобы самому стать одним из этих зомбо-драконов. ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница