Dragon's Nest – сайт о драконах и для драконов

Dragon's Nest - главная страница
Гнездо драконов — сайт о драконах и для драконов

 


Конкурс «Драконьи сказки»

Добро пожаловать, гость

Правила и описание конкурса «Драконьи сказки»
литературный конкурс

Небезызвестный султан так любил сказки, что слушал их 1000 и 1 ночь. Теперь мы с удовольствием читаем эти замечательные истории.

Драконы тоже любят сказки. Кстати, вот они собрались в кружок и, затаив дыхание, следят за приключениями героя. Посмотрите, как вдохновенно импровизирует рассказчик. Быть может, из этого выйдет драконья книга сказок?


версия для печати

Молот - героев разящий


Автор: anondragon

Дар художника, редкий талант для оружейных дел мастера. Но обладающему им, подвластно создать шедевр настолько безжалостно смертоносный и в то же время ослепительно прекрасный, что он получает имя. Эта сказка об одном из таких. Молот - героев разящий.

Леонард выжидал. Он уже четверо суток терпеливо лежал в своём замаскированном укрытии, наблюдая за пещерой дракона. Охота на древних ящеров была опасной, но прибыльной работёнкой, убить их ещё пол дела, главное знать правильных людей, которым можно подороже толкнуть сокровища, добытые в пещерах крылатых тварей, а уж на полученные средства можно беспечно жить годами. Ради этого можно и рискнуть. Все эти дни погода была неблагосклонна к драконоборцу. Пронизывающий ветер, дождь, резкие перепады температур.

- Будь прокляты эти горы! - про себя ворчал рыцарь - Ежели почки тут застужу, никакие деньги в радость не будут. Ээх водки бы сейчас, да кончилась ещё два дня назад. Проклятье.

Чтобы как-то занять себя, Леонард вспоминал азы ремесла. Настоящие драконы совершенно не походили на те сущности основных стихий, что воспевали барды в придорожных кабаках. Обычные теплокровные, яйцекладущие животные из плоти и крови, когда встанут на дыбы, двухметрового роста, на спине перепончатый гребень, сзади метровый хвост, на груди роговые пластины, выдвигающиеся когти на передних лапах, рога на голове. Не смотря на большие крылья, летать могли всего несколько часов, в темноте не видели, огонь и лёд из пасти не извергали, к чароплётсву были не способны. Зато издавали забавные звуки, будучи насаженными на копьё. Лицо охотника искривила злобная ухмылка. Ну чего он врет самому себе, дело ведь не в деньгах, дело во взгляде. Рыцарь обожал ловить последний взгляд жертвы в своих рыбьих глазах охотника, и сегодня он посмотрит в зрачки умирающего дракона. Он был словно заядлый собиратель древностей и без ящера, его коллекция была бы не полной.

Вечерело. Леонарда клонило в сон, но он стойко следил за входом. И дождался. Вот, крылатое тело, размеренно взмахивая крыльями, совершило посадку на две задних лапы, постояло секунду, и аккуратно поставило на землю и передние. Осмотрелось. Открыло дверь и вошло в пещеру. Окно источало слабый свет, а падающие возле него снежинки переливались серебром.

- Пора, - решил охотник и, взяв наизготовку копьё, крадучись пошел за драконом. Бесшумно отворил дверь и на цыпочках прошёл по коридору к ближайшей зале, его идеально подогнанные доспехи не издали ни единого скрипа. Выглянул, краем глаза осмотрелся. Дракон сидел на коврике неподалёку и самозабвенно жевал вяленое мясо. Сидел спиной к коридору!

- Идиот. Так даже неинтересно - с досадой подумал охотник, - ну жри, жри тварь, а на десерт отведай вот это - он беззвучно и со всей возможной силой метнул зазубренное копье в мирно ужинающего дракона. Промахнутся с такого расстояния для профессионала было невозможно, послышался гулкий хлопок лопнувшей чешуи, пауза, затем басистый, визжащий стон от неожиданной боли.

С диким воплем, рыцарь выхватив меч, бросился на раненного врага. Крылатый пытался неуклюже защищаться, но в замкнутом пространстве все козыри были у облачённого в броню человека. Первые два удара приняли на себя прочные грудные пластины, но затем колющий справа попал в мягкую подмышку крыла. Брызнула голубоватая кровь, новый крик боли, судорога и ВЗГЛЯД. Он длился всего секунду, но и целой книги не хватит, чтобы описать все нюансы этого взгляда желтых глаз, достаточно лишь сказать, что охотник им упивался, пожирал. Он был приятнее любой дурман-травы, любой выпивки, любой самой развратной женщины. Это был взгляд умирающего, хотящего жить. Лёгкое, изящное тело рухнуло наземь, дёрнулось, застыло.

Рыцарь чувствовал себя героем, в конце концов сегодня он сразил врага рода людского и неплохо заработал, не получив при этом ни царапинки. Редкостное везенье. Освежевать бы его, да времени возится нет.

- Ахаха! Нравится, мразь? Да?! - закричал драконоборец и несколько раз с силой пнул заострённым носком кованого сапога умирающего дракона, после чего направился прямиком в сокровищницу, оценивать размер награды за свой подвиг.

***

Вой сирены разрывал ночную мглу.

- Имя Морнуаг, Множественные колото-резанные раны, обильная кровопотеря, пульс нитевидный. В машину его, живо!

Каталка с лежащим на боку синим драконом, подпрыгивая на булыжниках, неслась к карете скорой помощи. На его лицо была надета кислородная маска вытянутой формы, в запястье правого крыла введена игла капельницы, а рана наскоро перебинтована потемневшей от венозной крови повязкой.

- Да что они сегодня, с ума посходили чтоль? Снова Трупеннин*! - задал риторический вопрос человек средних лет, своему напарнику, чёрному дракону.

- Ааа - с досадой отмахнулся крылатый - всё равно сегодня домой уже не полетим.

- Кто не полетит, а кто не на метро - буркнул в ответ человек.

Ножки каталки подогнулись, ударившись о задний бампер машины украшенной эмблемой красной змеи, обвернувшийся вокруг кубка.

- Быстрее ребята, быстрее, - торопил врач, принимая каталку. Фельдшер-дракон запрыгнул следом в кузов, а человек побежал за руль. Взревел двигатель, гравий заскрежетал под колёсами машины. Автомобиль на полной скорости несся по ночной, горной трассе.

- У клиента клиника! Танцуем и стучим!* - басом заявил дракон, под писк ЭКГ, сигнализирующего о фибрилляции желудочков сердца.

- Утюги! - коротко скомандовал врач-человек, принимая из лапок фельдшера электроды.

***

- Ну?

- Всё вынес под чистую! Ювелирку, столовое серебро, коллекцию памятных монет, картины, телевизор, ноутбук, планшет, два мобильника, даже медаль за спасение утопающего из стены выковырял, падло.

- Нашли чего?

- Следы. Ведут к тем скалам, нычка, с неё за домом следил. Там бычок в землю затоптан, а по дому наши пока пальчики ищут, но что-то как-то пока...

- Хреново.

- Что с моим сыном? - всхлипывая, повторяла лежащая на полу мать. Она накрыла голову крылом, часть перепонки сморщилась от слёз.

- Иди, поговори с ней, хотя нет стой, иди лучше к криминалистам, я сам, - следователь-человек вздохнул и направился к безутешной фиолетовой драконе.

***

Охотник был в клетке и похоже до сих пор никак не мог поверить своим глазам и ушам. Как же это так? За дракона!? Возмутительно! Беспредел!

По совокупности улик...

Жизнь в роскоши была так близка! Как же я попался?

...статье 105 уголовного кодекса...

Нет, я просто прикорнул в убежище перед пещерой...

Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, по мотивам расовой ненависти...

И мне снится дурной сон...

…к 10 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима! Также осуждённый Леонард Элинбриддж лишается почётного титула рыцаря Ордена Света и всех привилегий с ним связанных. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней с момента оглашения. Молоток из красного дерева, инкрустированный алмазами, золотом и древними магическими рунами с громким хлопком ударил по подставке, в полной мере оправдывая своё имя. Героев Разящий.

- Приговор излишне суров, мы конечно же будем добиваться пересмотра, - заявил адвокат осуждённого

- Я считаю приговор неоправданно мягким - сказала мать потерпевшего - Будь в доме дети, он бы и их не пощадил, уж поверьте. Такие выродки вроде Леонарда, должны всю оставшуюся жизнь гнить в тюрьме, как детоубийца Победоносцев Ге..

- Своими необоснованными сравнениями с маньяком, вы порочите честь и достоинство моего клиента и..

- Оценочное суждение - парировал защитник-дракон, аккуратно, но настойчиво выводя мать из под прицела хищных объективов видеокамер.

- Но.. - начала было она.

- Он просто делает свою работу, не обращайте внимание. Защищать убийцу-расиста - трудная работа, знаете ли. Пойдёмте, лучше навестим вашего сына перед выпиской, сегодня ему снимают швы.

Примечания:

Трупеннин (медицинский сленг) – умирающий больной.

- У клиента клиника! Танцуем и стучим! (медицинский сленг) – у пациента остановка сердца, оказываем реанимационные мероприятия и проводим дефибрилляцию.