Dragon's Nest – сайт о драконах и для драконов

Dragon's Nest - главная страница
Гнездо драконов — сайт о драконах и для драконов

 

«Великий муж хранит в себе дао и ждет своего часа. Когда время наступит, он превращается в дракона в облаках, … свободный, сильный, взмывает ввысь. Когда же его время не пришло, он подобен барсу, скрывающемуся в тумане, … тихий, безмолвный, ск
Бо Цзюйи «Письмо к Юань Чжэню» (IX в.)

Melkor «Рождение Дракона»

В комнате слабо мерцала свеча. На столе лежала пара старых книг, листок бумаги и не сбывшиеся надежды. Рука - пожилая рука спящего, сжимала перо, с засохшими на кончике чернилами. Он хотел стать писателем, но ничего не вышло. Из-под его руки выходили, казалось бы, культовые произведения, но настоящий писатель не тот, кто хорошо пишет, а тот, кому повезет. Главное что бы рядом были нужные люди, которые смогут рассмотреть этот талант, и подкормить его, что бы он раскрылся во всю свою мощь. Иначе он как одинокий цветок в пустыне, под палящим солнцем, тут же завянет. Затем он хотел быть музыкантом. Его лютня всегда была рядом, он лелеял ее словно ангела, снизошедшего с небес. А как он играл – настоящий виртуоз. Но у него не было друзей, и он не мог показать им, на что он способен. В конце концов, на белесых листах дорогой бумаги, на которых раньше были культовые повести, и нотные станы, стали появляться грандиозные, невероятно реалистичные рисунки. Он рисовал лишь драконов. Он создал для них целый мир, ими были обклеены все стены его кабинета. И смотря на эти рисунки, казалось, что драконы вот-вот оторвутся от бумаги и полетят на встречу, паря в восходящих потоках. Но ему неведомо было к кому обратиться, кому показать их. И вот, спустя много лет, уставший и одинокий старик, столь уверенный когда-то в своей вечной молодости и бессмертии, написал свои последние слова, перед тем как отправиться в неизвестность: «Сила - в жизни». И последний воздух покинул его легкие, а свеча, догорев, потухла.

Никто не понимал его, они не замечали, как с каждым днем бьют его все сильнее и сильнее. Он вел настоящую войну, но их оказалось больше. И теперь, когда его человек умер, естество, наконец, смогло выбраться наружу. В распахнутом окне, поблескивая чешуйками в свете луны, стоял новорожденный дракон. Совсем беззащитный перед этим миром, и при этом Бог, не осознавший до конца свою силу, и не умеющий еще пока ее применять. Он встал на парапет, кинул взгляд в сторону своего отца, расправил крылья и отправился в свой первый полет, навстречу жизни.