Dragon's Nest – сайт о драконах и для драконов

Dragon's Nest - главная страница
Гнездо драконов — сайт о драконах и для драконов

 

«Тигр выпускает когти, не думая о них, но жертва не может скрыться.
Дракон использует силу, не замечая её, однако гора не может устоять.»
Из поучений мастеров
Г. Л. Олди «Мессия очищает диск»

Аннет Темная «Звездный Дракон»

Когда Звездный Дракон накроет кровавую рану заката своим широким крылом, а его грустный взгляд отразится в полной луне, ты не спеши лечь спать. Выйди на улицу, не вспоминай о пальто – сегодня тебе не дадут замерзнуть. Прислушайся к ночи, приглядись к теням – они подскажут дорогу. Следуй за ними, и ты окажешься, быть может, на окраине города, а может в центральном парке, или на крыше своего дома. Неважно. Тебя уже ждут.

Видишь звездные глаза, что смотрят с неба прямо в твою душу? Это Он. Не бойся, сейчас ты в безопасности.

Что? Ты слышишь шум? Так освободись от тяжких, некрасивых мыслей и услышь Его ласковый голос. Дракон расскажет тебе сказку, которую, может быть, еще никто не слышал. Он выбрал тебя, он позвал тебя, потому что ты можешь его услышать.

Ты видишь сказочный пейзаж? Это Дракон показывает тебе свои мечты. Почувствуй радужную траву под ногами, подставь ладони под солнечные лучи. Это самые сокровенные мечты Звездного Дракона о Солнце, которого он никогда не видел. Он делится ими с тобой потому, что, быть может, только ты можешь их увидеть.

Откуда слезы? Тебе больно?... Уже нет. Виноватый взгляд ласкает тебя, ветер нежно теребит волосы… Он случайно поделился с тобой капелькой своей боли. Он не хотел, поверь. Но Ему так трудно нести это бремя…

Ты бредешь домой. Ночь заботливо уступает путь. А из головы все не идет то, как Дракон рассказал о том, чего никогда не было, и показал то, чего не будет. Ты думаешь, надо было остаться дома, лечь спать и не видеть Дракона? Возможно… Но не уже ли ты не хочешь встретить его еще раз?... Позови Его, и Он придет в твои сны… только не спугни Звездного Дракона своей болью.

1.11.04 – 11.11.04