Dragon's Nest – сайт о драконах и для драконов

Dragon's Nest - главная страница
Гнездо драконов — сайт о драконах и для драконов

 


Конкурс «Изнанка»

Добро пожаловать, гость

Правила и описание конкурса «Изнанка»
литературный конкурс

Поразмышлять на тему изнанки во всем многообразии ее проявлений.

версия для печати

Акнанзи*


Автор: Vitra

*[просто слово "изнанка" наоборот ~прим.авт.]

_____________________________________________

Переливающаяся золотом чешуя, исполинские размеры, инфернальное пламя и крылья, дарящие счастье полёта. Сказочки для выросших детей, сидящих за толстыми книжками в пропотевших тёмных квартирах. Маразм. Был у меня один такой на работе, уволили конечно. Нет, не фанатик, почему ты спрашиваешь? Конечно работал, причём неплохо. Что уволили тогда? Да скучно ему было. Нет, скучна оказалась не работа как ни странно.. Чёрт бы побрал это дорогущее вино, пучит желудок.. О чём я? Нет, не работа. Жизнь для него скучной была. По его мнению. Хах, я с ним согласен по-своему. Всё сидел он за этими дешёвыми рассказиками в обложках под кожу. Забавно, но по мне, так даже эти обложки говорят сами за себя: роскошная кожа, инкрустированная драгоценными камнями в серебрянных оплётках, напечатана на потреблядской, щербатой картонке из под овощной коробки.

Как тебе моя кухня-то? Да, она хороша. И лишь только потому, слышишь, потому что я собственным трудом, собственными силами добился превращения своей перестроечной жизнёнки во что-то красивое и по-своему великолепное. Конечно нужно кое-что доработать, но.. А эти, ЭТИ мусолят жирными пальцами странички, извини, "литературы", закидывая в рот чипсы. Фэнтези. Ерунда. Я бы не говорил так жёстко, если бы не знал о чём речь, поверь. Я читал некоторые вещи, и могу со всей ответственностью сказать: нет фэнтези высокого и фэнтези низкого стиля, нет фэнтези хорошего или плохого. Оно всё одно - дешёвая, высосанная из пальца ерунда. Толкин? Ты спрашиваешь о нём? Наклонись-ка поближе и запомни: культ этого чудака есть лишь удачный пиар, на его месте мог быть любой бездарный мальчишка с мешком денег и стопкой бумагамарания в руках. Пойми меня, я не упрямый осёл. Совсем нет. Я с уважением отношусь к жанру научной фантастики, например. Следовательно, вовсе не рублю на корню чужие гипотезы, мечты и фантазии. Придумка - есть двигатель прогресса. Но, эти.. Передай-ка мне сыр.. Спасибо. Но эти орки, драконы, эльфы, единороги. Это не прогресс, это вонючий застой и слив. Господи, люди даже не знают о чём они пишут. Они пишут о белом единорожке, скачущем под седлом остроухого педика-эльфа, даже не зная откуда пошёл единорог как символ. Они описывают, будто видели своими глазами, сцены сексуальных оргий качков-минотавров с сисястыми лучницами даже не зная ничего о греческой ритуальной тавромахии. Некоторые идиоты, что чуть поумнее, считают ту же махию древней корридой для развлечения. Идиоты.

Не могу не стучать по столу кулаком! Не могу удержаться. Так хочется свернуть шеи этим маленьким балбесам, которым кто-то когда-то позволил включить Ворд и печатать какие-то мозговые истерики пациента Пупкина со всем букетом психопатических недугов. Ненавижу.

Ну ладно, чёрт бы с кентаврами, троллями и эльфами, но драконы?! Ты понимаешь КАКИМ нужно быть невыразимым полудурком чтобы читать эти сраные книжонки о драконах? Нет, они ничего не знают об эпохе динозавров, или хотя бы об эпохе палеолита, мезолита, нет, что ты. Им чужды эти причуды о ритуалах наших предков и как мы появились. Как появился род людской! Наш род! Они отворачивают свои угреватые мордашки от древнейших пещер Ласко и Альтамира, маниакально глядя в несуществующие пещерки несуществовавших крылатых ящериц с небывалыми сокровищами. Ха-ха! Слышишь меня?!

Налей ещё немного этого дряного винца.. Так-так, стоп. Ага. Будем... Они скучающие почёсывают свои жиденькие бородёнки, которые, как им кажется, роднят их с фэнтезийскими войнами-героями, когда видят энциклопедию РЕАЛЬНОЙ жизни нашей планеты, и бегут пускать слюни на свои фэнтезийские 'библии'.

А эти компьютерные игрушки? Мужчины всех возрастов сидят за пыльным экраном сутками. Они знают где на фэнтезийской карте расположены летающие горы Великого Волшебного Пердуна и кисельная река Могучего Война В Труселях Бессмертия. Но не знают где какая страна расположена в реальном мире. Чувствуешь разницу? Они знают где достать мешочек магической смертоносной петрушки и не знают в каком магазине по близости продают свежий хлеб. Слава богу им лень размножаться. Впрочем 'лень' - не то слово. Просто не с кем. Грёбаные соседи, НЕТ Я НЕ ПЕРЕСТАНУ ОРАТЬ! Принеси-ка швабру, я пошлю им пару сигналов в потолок. Нет, я не пьян, не держи меня!.. Где чёртова швабра?.. Ладно. Бог с ней.. Фуф. О чём я?.. Ах да, драконы..

Нет, я ничего не имею против.. Впрочем, нет, имею. Это гадкая мерзкая промывка мозгов нашего и последующих поколений. Вот моё мнение. И только самый распоследний идиот может следовать каким-то драконьим сообществам, я знаю они есть наверняка. Уверен, там сидит кучка бездельников, именующих себя 'драконами' и они тешут себя фэнтезийскими книжками, общением с такими же несостоявшимися людьми как они сами. Да, именно так...

Что, уже уходишь? Ну да, твоя жёнушка наверняка сейчас рвёт и мечет. Я не буду тебя провожать, слишком пьян, сам видишь. Так что, давай, дружище, бывай. Да, да, конечно передам. Не попадайся там на дороге, в нашем районе особенно дерут за полёты в нетрезвом виде. И подоконник крылом своего транспорта не снеси на сей раз, ты же знаешь, моя мигера этого не выносит. Что значит твой Акнанзи пострадал больше моего подоконника? Небольшой перелом хвоста ещё не замена половины стены моей комнаты. Ладно, ладно, я шучу. Удачи вам обоим.

Эх. Мда.. Опять не закрыли окно за собой. Растяпы.