Форум Гнезда :: Нереальность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: CYBERPUNK Тема: Нереальность   (Прочитано 81589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #20 : 28 Июнь 2004, 21:18:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

а если у нас крыша гордая, как птица-еж?! Тогда как?

Тогда это хреновая крыша.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #21 : 29 Июнь 2004, 02:47:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А вообще способ есть намного проще - уйти в астрал. Астрал - это таже нереальность. Если ее еще и контролировать, то ничем не хуже того, что предлагалось в самом начале темы.


Хм... если бы Клод неупер в армию вчерась он бы ответил про астрал, но вобщем по его разъяснениям я понял что в астрале поопаснее будет чем в нашем мире, а особенно тому кто неумеет им пользоваться...
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 29 Июнь 2004, 03:24:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "CYBERPUNK"
Интересно узнать общественное мнение по следующему вопросу.
 ...Недалекое будущее.Вам предлагают провести остаток дней в виртуальной реальности в любом образе (дракона , барона Харконнена, грифона, страшного кролика со змеиными глазами и т.д.) с условием потери реального тела. Вы согласитесь или нет? Мир и его законы для своего дальнейшего проживания вы выбираете сами.

Если это предложит кто-нибудь вроде Билла Гейтса - наверняка откажусь. :mrgreen:
P.S. Откуда ты знаешь, что получишь именно то, что обещается? В "обычной жизни" ты хотя бы знаешь, что ожидать от окружающего мира.
Я уже не говорю про то, что создатель, владелец и управляющий виртуального мира, возможно, и не заслуживает того доверия, которое ты ему окажешь, переселившись к нему на фо... опс, в его Вселенную. :D
Записан
Дракоша_Ррр

« Ответ #23 : 29 Июнь 2004, 03:34:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ааа!!! Уууу !!
а на улице дождик.. и солнышко светит..
так что <censored> я этот инет в <censored> и вообще <censored>
что и вам советую
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 29 Июнь 2004, 03:48:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

(c) Гете, "Фауст"

Дракоша, а можно было выразить ценную и скорее всего правильную мысль, избежав <censored> <censored> в <censored>? ;)
Записан
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #25 : 29 Июнь 2004, 04:58:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Дракоша, а можно было выразить ценную и скорее всего правильную мысль, избежав <censored> в <censored>?

Меня лучше непроси, а то я действительно избегу <censored>, прийдется тогда меня банить за неоченьто культурное поведение в драконьих местах -ЛоЛ-

Цитировать
а на улице дождик.. и солнышко светит..


Ну вот опять мну обманули на уличе туман, дождика нет, и при том на часах 4:58 ам ROLL
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #26 : 29 Июнь 2004, 05:00:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Rainbow-Wing"
может кто-нить из тех кому эта идея понравилась ответят а чем им "реал" ненравиться что они готовы откачаться от него в пользу чегото нематериального  


С учётом внесённых мной поправок - я ничего не теряю, а вот приобретаю многое

Цитата: "Секох"
Я уже не говорю про то, что создатель, владелец и управляющий виртуального мира, возможно, и не заслуживает того доверия, которое ты ему окажешь, переселившись к нему на фо... опс, в его Вселенную.


А представь, он тебя сотрёт...  :shock:  :shock:  :shock:

Цитата: "Секох"
В "обычной жизни" ты хотя бы знаешь, что ожидать от окружающего мира.


Не всегда

Цитата: "SOKOL"
способ есть намного проще - уйти в астрал.


А можно поподробнее? Проверено на собственном опыте, как я понимаю?

Цитата: "Rainbow-Wing"
Цитата: "Clancy"
После некоторых разъяснений глубинный смысл сих смайликов до меня всё же дошёл


о гулубинный мыслитель, неразъесниш ли ты ламеру в этих вопросах, чтоже несет в себе этот смысл


О юный дракон, посмотри внимательнее на исходный пост - и ты постигнешь возможный путь (  :D    ) постижения этого смысла  

2 CYBERPUNK:

А как ты научишь человеческую ЦНС управлчть нечеловеческим телом? Даже если  мы умеем выращивать нейронные структуры под определённую задачу - всё равно твоему клиенту придётся сначала смонтировать соотв. мозг И представляются мне жуткие картинки
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 29 Июнь 2004, 05:52:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Clancy"
Цитата: "Секох"
Я уже не говорю про то, что создатель, владелец и управляющий виртуального мира, возможно, и не заслуживает того доверия, которое ты ему окажешь, переселившись к нему на фо... опс, в его Вселенную.
А представь, он тебя сотрёт... :shock:  :shock:  :shock:

Вот именно... В том мире, который мы привыкли считать реальным, существуют условия, при которых "стирание" не зависит от какой-то конкретной личности.

Т.е. разумеется, чаще всего зависит - например, в стране, управляемой диктатурой, жизнь граждан зависит от прихоти диктатора - но дело в том, что диктатор является таким же обитателем мира, как и ты. Его можно свергнуть (или по крайней мере сбежать из страны), не выходя за рамки существующего мира. В мире искуственном ты не можешь сопротивляться местному божку.

Если выразить мою мысль другими словами - я бы не хотел жить в мире, где буду зависеть от чьей-то злой воли. Этого и в Реале-то сложно добиться, в Матрице - вообще кранты.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #28 : 29 Июнь 2004, 08:23:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

удалено нафиг, ибо нефиг.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 29 Июнь 2004, 10:58:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сокол писал: "А вообще способ есть намного проще - уйти в астрал."
Может кому и проще . Я туда вообще ходиь не умею.
Cekox писал:"Откуда ты знаешь, что получишь именно то, что обещается?"
Вообще говоря про виртуал я имел в виду нечто вроде пустого development kita .Покупаешь таковой , присобачиваешь к порту в голове ( "Лица не имеющие церебрального контроллера получат категорию "unguided" и будут преследоваться полицейскими силами Утопии"-старый добрый Syndycate Wars , икона киберпанка.) ну или еще куда нибудь втыкаешь после чего система сканирует твой мозг до подсознания и глубже и строит мир твоей мечты.Единственный хозяин этого мира-ты сам . Для интереса можно приделать сетевое подключение и ходить друг к другу в гости как и предлагал Clancy.
 Ну и трубку мира легко можно превратить в Multiplayer  с помощью кальяна.Добавим хабов и свичей для большего числа пользователей.Идеальное будущее-котельня совмещенная с гига-кальяном и три крана в  ванной : горячая , холодная и Общение с Просветленным.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #30 : 29 Июнь 2004, 11:08:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И в это время, моё тело будет мокнуть в вонючем биорастворе с атрофированными конечностями и т.д. и т.п.?:D
ну уж нафиг. :D
Мне проще просто в бар сходить, чем искать тухлые электронные аналоги.
P.S. если так интересен "лёгкий кайф" - то гораздо проще в "центр удовольствия" вживить электрод и балдеть просто так. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 29 Июнь 2004, 11:20:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Харконнен:Ладно твое мнение понятно , но ИМХО ты слишком уж дорожишь слабым человеческим телом которое вряд ли потянет более 80 лет особенно при регулярном посещении баров.Не волнуйся насчет вони биораствора-разум твой будет от нее очень далеко.
 И дело здесь не в легком кайфе а именно в осуществлении мечты практически невозможной в реале.Причем мечта может быыть и не связана с физическим удовольствием.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 29 Июнь 2004, 11:23:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Сyberpunk"
... куда нибудь втыкаешь после чего система сканирует твой мозг ...

Ладно, кто тогда разрабатывает, программирует, сопровождает и чинит систему? В чьих руках находится рубильник отключения электричества? Ты действительно уверен, что Он действует в твоих интересах?
Записан
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 29 Июнь 2004, 11:28:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Cekox:Ух , ладно.Злых дядей НЕ ОСТАЛОСЬ , добрых тоже , да и тети куда-то делись.Кто-то лежит в виртуале , остальные в гробу. Правит справедливый компьютер.Один.Сам.Без людей.И в его интересах чтобы свет не выключался , тело не гнило , а тебе было хорошо и интересно в мечтах.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #34 : 29 Июнь 2004, 11:30:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Ладно твое мнение понятно , но ИМХО ты слишком уж дорожишь слабым человеческим телом которое вряд ли потянет более 80 лет особенно при регулярном посещении баров.

Пиво - полезно для организма.
Это если ты не знал.
Что же касается виртуальности - то какая разница, помер ты или на жёсткий диск записан, в виде бота к компьютерной игре?
К реальности ты в обоих случаях НИКАКОГО отношения уже не имеешь.
Цитировать

И дело здесь не в легком кайфе а именно в осуществлении мечты практически невозможной в реале.

"Бойтесь своих мечт - иногда они сбываются"(с) "Кто-то умный"
Дело тут ИМЕННО в лёгком(в смысле дармовом) кайфе.
Цитировать

Причем мечта может быыть и не связана с физическим удовольствием.

Хех... твоему МОСКу пофиг, в результате чего этот самый центр удовольствия раздражается...

Что же касается Заветной Мечты... то у многих она, скажем, стать драконом. Ок, в виртуальности ты им стал.. зашибись. Что будешь  делать? Жрать сырое мясо и разрушать города?день за днём, год за годом... Сотни лет, ага? Типа в "виртуальности" не умирают.
Бум ставки делать - через какое время это надоест? А обратно - хрен, ибо ты просто набор байтов на жёстком диске.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #35 : 29 Июнь 2004, 11:38:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Правит справедливый компьютер.Один.Сам.Без людей.И в его интересах чтобы свет не выключался , тело не гнило , а тебе было хорошо и интересно в мечтах.

С точки зрения холодной машинной эффеквности - гораздо проще ампутировать МОСК, вживить туда электрод и раздражать центры удовольствия, одновременно снабжая питательными веществами и удаляя отходы жизнедеятельности.
рецепиент ловит полный кайф, безо всякого геморроя в виде виртуальных реальностей и т.д.
P.S. Ещё эффектинее было бы и этот кусок биомассы на помойку выбросить, бо толку от него никакого, а затраты на обслуживание/сохранение остаются.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 29 Июнь 2004, 11:52:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Что же касается Заветной Мечты... то у многих она, скажем, стать драконом. Ок, в виртуальности ты им стал.. зашибись. Что будешь  делать? Жрать сырое мясо и разрушать города?день за днём, год за годом... Сотни лет, ага? Типа в "виртуальности" не умирают.
Бум ставки делать - через какое время это надоест? А обратно - хрен, ибо ты просто набор байтов на жёстком диске.

С каких это пор "быть драконом" стало синонимом "жрать сырое мясо и рушить города", ага?

P.S. Требую возможности употреблять в жареном виде! :D
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #37 : 29 Июнь 2004, 11:59:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

рептилии жареное мясо не едят.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 29 Июнь 2004, 12:10:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
рептилии жареное мясо не едят.

Драконы всеядны.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #39 : 29 Июнь 2004, 12:13:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

То есть они НЕ чистые хищники, я пральна понял?
Едят всё... червячкофф, жучкофф, фрукты, трафку щиплют, что ещё?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24