Форум Гнезда :: Нереальность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор: CYBERPUNK Тема: Нереальность   (Прочитано 81307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #180 : 27 Июль 2004, 02:57:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если шутка то не смешная. Я бы попробовал объяснить в чем разница, но не стоит думаю.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #181 : 27 Июль 2004, 03:19:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

...ещё есть вещи, которые я делаю, потому что они мне интересны. И есть ещё люди (и не совсем люди ), которые мне интересны. А поскольку они находятся в реальности - то...
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #182 : 27 Июль 2004, 05:34:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
Или сердечные импланты (=жидкостные насосы повышенной надежности). Они уже есть и вовсю используются
какое это отношение имеет к кибернетике вообще и киборгам в частности?

Я видел использование слова "киборг" в значении "человек, которому вживили искусственно созданный аппарат".
Записан
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #183 : 27 Июль 2004, 09:48:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

по линии энергопередачи 110+ кВ передаются гигаватты, это нагреет и испарит 50 кг воды через 100+ мс, далее обизян будет центром парового "взрыва" вареного мяса...

скорее они перекрывают часть гирлянды изоляторов, ближе к траверсе, по которой ползут и огребают часть емкостного тока утечки, что не очень много, но вполне поучительно...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #184 : 27 Июль 2004, 10:10:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Drakon Rider"
по линии энергопередачи 110+ кВ передаются гигаватты, это нагреет и испарит 50 кг воды через 100+ мс, далее обизян будет центром парового "взрыва" вареного мяса...

Сопротивление кожи может быть велико. Для сопротивления 1 МОм ток составит 110 мА, а мощность - "всего" 12.1 кВт. То есть, если кожа сухая (и сопротивление больше), то обезъяна вполне может остаться жива. Кстати, взрыва никакого не будет - 12 кВт нагревают 50 кг воды от 20 до 100 градусов где-то за 20 минут...
Записан
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #185 : 27 Июль 2004, 10:17:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Drakon Rider"
по линии энергопередачи 110+ кВ передаются гигаватты, это нагреет и испарит 50 кг воды через 100+ мс, далее обизян будет центром парового "взрыва" вареного мяса...

Не - тут или лапка отгорает раньше, или они элементарно падают вниз...
Цитата: "Red Dragon"
Если шутка то не смешная. Я бы попробовал объяснить в чем разница, но не стоит думаю.

В каждой шутке есть доля правды.... Граница между одним и другим из тех, где даже малое количество вполне перерастает в качество...
А по внешним признакам разницу можно даже и не заметить...
Записан
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #186 : 27 Июль 2004, 13:07:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ура , товарищи!Интернет-зависимость лечится!Уже сейчас пальцы неохотно бегают по буквам , их больше влекут курсрорные клавиши , а глаза алчно косятся в сторону стопки дисков , настреляных сегодня утром у соседей по общаге.А главное , чтобы тебя красиво , изысканно да еще и хором послали в жопу.Спасибо , родные!С облегчением ныряю в ласковые глубины Игнора навстречу старику Фоллауту , Хайф-Ляйфу и блистательному Мать-и-Мужику 9.Всем побольше удачи и поменьше оффтопа в который я под конец превратил довольно интересную тему.За сим позвольте откланятся , искренне Ваш Киберпанк.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #187 : 27 Июль 2004, 16:23:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Сопротивление кожи может быть велико. Для сопротивления 1 МОм ток составит 110 мА,

из таких обизян изоляторы бы делать ... у материала есть еще параметр "пробивное напряжение", измеряемое в В/м (для удобства кВ/мм)...  от напряжения 110+ кВ кожа "пробивается" и теряет свойства 1 МОм добавочного сопротивления... эт во-первых...

во-вторых толщина кожи эт неск мм в хорошем случае и по закону Джоуля-Ленца P=I^2*R те самые 12 кВт мощности будут выделяться и греть не всю тушку разом, а только неск мм кожи с сопротивлением 1 МОм, с чего электропрочность также будут быстро ухудшаться (распад органики и выделение проводящего углерода - обугливание и т.д.)...

>тут или лапка отгорает раньше

так ток то не только через лапку идет, но и через остальные части тушки до заземления хотя бы... в худшем случае до другой фазы если на первый провод запрыгнули с ближайшей пальмы и решили на второй перебраться... или от лапки до провода еще дуга по воздуху горит ? тогда непонятно почему после отгорания лапки все заканчивается - у меня при сварке электрод хоть до самого держателя переплавить можно... пока проводники есть...

собственно для  поражения, несовместимого с жизнью достаточно не кипятить всю воду, а прогреть ткани хотя бы до 50 градусов и уже начинается активная денатурация белков и др ... хотя скорость процесса будет расти с повышением температуры...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #188 : 27 Июль 2004, 17:27:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Секох:
Цитировать

Я видел использование слова "киборг" в значении "человек, которому вживили искусственно созданный аппарат".

Дык, вот, я к тому и веду, что это не соответствует термилогии.
Причём ВООБЩЕ не соответствует. Это придумали низкокачественные фантасты.

2 Красный:
Цитировать

Тут хуже. Тут РНЕ. Это идейные

Неудачники.
Цитировать

Ряд народа их боиться, ряд использует, ряд презирает. Ничего особенного не представляют и представлять не будут.

Хех... так это чудо  - РНЕшник?:shock::D
Не знал, что они в свои ряды хиляков берут, не знал... :D
Думаю - это просто понт с его стороны. ТИпа "вот какой я крутой, бойтесь меня и т.д.". Да и РНЕ в Краснодарском крае не особенно активно. Казаки давят.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф****

« Ответ #189 : 27 Июль 2004, 18:39:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Дык, закрепить сухожилия на металле насколько мне известно труда особого не представляет...  


Харконь,  ну ты даешь! Как ты это себе представляешь? Вытянуть сухожилие из культи, прицепить его к железной конструкции? Извращенец.  :D
Нет, там лучше было: протез одевался на ампутированную конечность, как перчатка, и принимал от культи электрические импульсы, генерируемые телом.
Дем, прибор, за которым я сижу не принимает импульсы от моих мышц! Я физически давлю на мышиную кнопку или клавиши, двигаю мышь рукой и т.д. Тут хитрость в том, что люди научились брать под контроль электрические импульсы, которые идут по нервам и "говорят" мышце, что делать. Нормального, более подробного объяснения дать не могу, мало знаю об этом.

Цитата: "Red_Dragon"
Есть. Сажали у меня друзья ряд деятелей оттуда.


Бывает иногда, чтоб западный супостат не пугался. :twisted:  Но вцелом все в полном порядке, убивать и бить морды "элементу" можно без проблем. Эти организации расплодили и поддерживают сверху. Иначе бы кое-кого из них не регистрировали официально и многое еще другое, про что тебе может рассказать Киберпанк.

Цитировать
Очистители, спасители России и т.п.


Как будто они могут спасти.   :twisted:  

Цитировать
Ты не поверишь сколько сейчас белых, черных и крапчатых магов. В т.ч. и сатанистов всяких на разный род. И кошек режут и людей случается. Многие люди с больной психикой.


По "Нэшинэл Географик" неоднократно рассказывали, что, якобы, всякие "колдунские" проекты у спецслужб были. Ясновидящие, все дела.  :wink:  Потом проекты свернули, т.к. способности медиумов, якобы, признали слишком нестабильными.  :D Мне всегда было интересно, что с этими людьми, которые по телевизору ложки гнут, часы останавливают, посуду бьют? С посудой эффект как,  знаешь,  у того прибора, который инфразвуком  камни в почках раскалывает. По всей логике,  это должен быть какой-то трюк, обман. В голове не укладывается, почему телевидение участвует в этом вранье?

Цитировать
Дем: >Кроме того - позволить "активной молодёжи" шататся самим по себе - может оказатся ещё хуже, чем скины/РНЕ. А других альтернатив в общем-то и нет...


А почему их нет? Вот что интересно.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #190 : 27 Июль 2004, 20:13:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Дем

>А армия... Ну, это совсем не то... Особенно у нас... Ничего интересного в ней точно нет

   Сразу вопрос - был? А то несмотря на хваленые драконьи ресистенсы начинает потихоньку дастовать определенное число уверенных высказываний от лиц, как правило, имеющих лишь поверхностное представление.

>Ну, в принципе, его слова недалеки от истины... давайте посмотрим - а что есть в реальности?

   По такому подходу и в виртуaле ничего нет.
   Ты 4-ый пункт забы. Интересны, существуют, еще не успел сделать.
   И Интересны перманентно, существуют, делаю время от времени.

   Про клуб не буду отвечать.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #191 : 27 Июль 2004, 21:16:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
2 Дем
>А армия... Ну, это совсем не то... Особенно у нас... Ничего интересного в ней точно нет
   Сразу вопрос - был? А то несмотря на хваленые драконьи ресистенсы начинает потихоньку дастовать определенное число уверенных высказываний от лиц, как правило, имеющих лишь поверхностное представление.

Был Цельных два года... Хотя и давненько...
В общем, особо неприятных ощущений не осталось - но развлекуха там - только своими силами и с последующим пятисуточным отдыхом

Цитата: "Red_Dragon"
>Ну, в принципе, его слова недалеки от истины... давайте посмотрим - а что есть в реальности?

   По такому подходу и в виртуaле ничего нет.
   Ты 4-ый пункт забы. Интересны, существуют, еще не успел сделать.
   И Интересны перманентно, существуют, делаю время от времени.
Это мой третий
Я, в общем, имел в виду - что интерестно то, чего ещё не сделал
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #192 : 28 Июль 2004, 00:12:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"

В голове не укладывается, почему телевидение участвует в этом вранье?

 :shock: А почему собсно не укладывается? Такое слово, как "рейтинг" знакомо? И пофиг какими методами...
Кстати, тута Харконнен упоминал про Антарктиду, третий рейх и пр. Начало истории мне знакомо:) А продолжение? :wink:  Ссылку гоните! А то моими усилиями НГН скоро в научно-популярный дайджест превратится, пора разбавлять какой-нибудь мистикой ROLL  Народ истосковался по зеленым человечкам и другим смежным темам.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #193 : 28 Июль 2004, 02:00:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда ладно, хотя я не соглашусь. Все зависит от того где когда и т.д.
Ну хоть не голословно и то приятно.

ЗЫ. Я тебе кстати с Питера 30 р должен, блин. Приеду, отдам.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #194 : 28 Июль 2004, 02:52:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не помню кто мне посоветовал Лукьяненское "Не спешу". Смысл понятен, изложение с приколом на лицензионку прикольно. Только где тут обман не увидел. Обман есть исключительно со стороны автора.
    Никаких дополнений к договору вноситься не может. Бесмертие это тоже желание. Вот и все. К тому же одно но, Сатана (Дьявол и так далее) он ведь тоже не спешит. И в отличии от клиента не испытывает депрессий, скуки и т.д. Сколько лет продержится клиент - 100, 200, 300, 1000? Категорично ибо немножко но знаком с этим делом:)
    рассказ собственно не плох. Юмор хорош. Но именно в том как мне его советовали не годен.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #195 : 28 Июль 2004, 10:55:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Эльф:
Цитировать

Харконь, ну ты даешь! Как ты это себе представляешь? Вытянуть сухожилие из культи, прицепить его к железной конструкции? Извращенец.

Поинтересуйся, как работают простые протезы... которые БЕЗ электроники.

2 Глори:
Цитировать

Кстати, тута Харконнен упоминал про Антарктиду, третий рейх и пр. Начало истории мне знакомо А продолжение?

Усё в книге "потерянные технологии 3го рейха". Автор - некто Гарри Хайлэнд.. как же меня с этой книжицы перло... :shock:
Как удава по стекловате прям. :D

2 Red Dragon:
Лу в этой теме вторичен.... бо в оригинале рассказ был то ли Уильяма Тэнна, то ли Фрица Лейбер, не помню... :?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #196 : 28 Июль 2004, 12:09:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red Dragon"
Все зависит от того где когда и т.д.

Ну это само собой... Я в общем имел в виду, что 99% времени (как впрочем и на любой другой работе) занимает малоинтересная рутина.
Другое дело - когда командование не знает, чем дельным занять л/с и начинает изобретать занятия в меру своих способностей и возможностей...
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #197 : 29 Июль 2004, 01:05:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
2 Эльф:
Цитировать

Харконь, ну ты даешь! Как ты это себе представляешь? Вытянуть сухожилие из культи, прицепить его к железной конструкции? Извращенец.

Поинтересуйся, как работают простые протезы... которые БЕЗ электроники.


И как?

Красный, я тебя представлял почему-то как того пожилого мужика-подводника с фотки, которую ты мне дал, чтобы форму рисовать.  :D А потом ты снимки в Сеть выложил.  
Да, а где щенок?  :D
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #198 : 29 Июль 2004, 02:19:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Красный, я тебя представлял почему-то как того пожилого мужика-подводника с фотки, которую ты мне дал, чтобы форму рисовать.  А потом ты снимки в Сеть выложил.  
Да, а где щенок?

Щенок едет еще:)  Что касается пожилого, то "Помирать нам, рановато, есть у нас еще в жизни дела". Я слегка седой, но не старый:) По драконьим меркам вообще в расцвете сил:) И не надо тут инсинуаций:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #199 : 29 Июль 2004, 12:31:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

И как?

Насколько я понимаю - там как раз сухожилия крепяцца к протезу. Точно не уверен, но все виденные мною конструкции работали примерно так. Это в основном относится к протезам кисти, где практически все мышцы, управляющие ею расположены в предплечье и потому, если отрезать кисть - большинство из них сохраницца.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04