Форум Гнезда :: Творчество Слурма
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Слурм Тема: Творчество Слурма   (Прочитано 5015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« : 28 Август 2014, 11:56:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

не знаю правда стоит-ли открывать целую тему под это. но попробую.  
собственно сделать что-то подобное имелось желание давно. в виду того что фигурок драконов в моём городе не продаётся. вообще в принципе!  
по этому решил сделать сам. долго искал что-то такое чтобы выглядело наиболее реалистично и "живо" что-ли.
нашёл. в виду того что у меня корявые лапки и с различными сложными материалами я работать не умею. решил попробовать из бумаги. нашёл это: бумажный дракон
нашёл собственно на том самом сайте Дракон из бумаги
моделька только выглядит сложно и страшно. на самом деле она расчитана на детей младшей школы. и сделать её по силам любому с любым уровнем опыта!
я не совсем понял как корректировать размер изображения вставляемого, но думаю местные модераторы подправят как нужно. научусь со временем. ;)

итак, как изготавливал. распечатал много, много картинок из того архива. распечатал инструкцию. поскольку смотреть с монитора оказалось не совсем удобно.
инструкция достаточно подробная и я действовал согласно ей. изготовил каркас. это заняло у меня 2 недели примерно. потом "обшил" туловище. изготовил лапки, крылья и самую трудную деталь - голову.
которую я переделывал 3 раза. с 3 попытки получилось склеить правильно и более менее ровно.
с крыльями тоже помучился поскольку подобного я раньше никогда не делал там очень хитрый способ склейки.
про крылья написано в инструкции больше всего иероглифов и это да можно сказать не самая сложная часть как по количеству так и по сложности склейки и просушки. но не каждый догадается что переднюю кромку крыла нужно сложить "наоборот" и вложить в заднюю кромку как книжку в книжку.
после второй попытки сделал и крылья. у этой модельки они более всего впечатляют!
потом самое сложное было. голова. там очень сложно она устроена и очень много детаелек мелких. некоторые очень похожи друг на друга и их очень легко перепутать. по этому кто будет делать совет: на всех детальках, номера деталек отрезайте в самую последнюю очередь! непосредственно перед промазкой клеем и установкой на место.
и ещё детали головы. те язычки что служат для крепления. не отрезайте чётко по линиям. оставьте в 2 раза больше хотя-бы.
остальные части можно резать чётко по линиям.
и ещё спинные шипы. там 2 комплекта деталек. их нужно склеивать друг с другом белой стороной и потом согласно инструкции сгибать и клеить. остальное всё просто.
огромную радость доставить как и изготовление так и результат!
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 12:27:06 от Tannin » Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 28 Август 2014, 14:19:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 скачала архив.  осилить бы
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 28 Август 2014, 16:46:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

скачала архив.  осилить бы
осилится! он только выглядит страшно! на деле там всё совсем не сложно. забыл сказать самое главное - не торопится.
у меня каждая приклееная деталь просушивалась по пол часа или больше. так что если в день будет приклеено всего штук 5-8 деталек. это нормально. можно приклеить одну и пойти заняться другими делами, потом ещё одну . . .
я так  и делал.

и ещё это не написано в инструкции. крылья и голову я не приклеивал.
просто вставил их в их пазы.
решил оставить модель разборной. так она занимает меньше места при транспортировке.
ещё самое интересное. но это в самом конце. пасть у того дракона может свободно открываться и закрываться. и её можно держать практически в любом положении. это что называется каждый может выбрать себе по вкусу. ;)
Записан
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #3 : 28 Август 2014, 16:47:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Жизнь в форуме замерла: все ушли клеить драконов.
Записан

НашКодинг
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #4 : 28 Август 2014, 17:05:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Слурм
у меня каждая приклееная деталь просушивалась по пол часа или больше

Это ж на какой клей их клеили? О_о Вроде для бумаги всегда хватало хорошего ПВА, который сохнет не по полчаса.
Записан

Внешность обманчива
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 28 Август 2014, 17:11:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Это ж на какой клей их клеили? О_о Вроде для бумаги всегда хватало хорошего ПВА, который сохнет не по полчаса.
на ПВА и клеил жидкий канцелярский самый обычный который есть в любом магазине. но если не дать деталькам вылежатся и просохнуть как следует. то само собой начнётся деформация. а это нам не надо! ;)
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #6 : 28 Август 2014, 17:20:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Слурм
на ПВА и клеил жидкий канцелярский самый обычный который есть в любом магазине

Обычный канцелярский из магазина - чаще всего не очень хороший, жидкий и слабый. Лучше профессиональный столярный ПВА, он более густой и сохнет не так долго, да и держит прочнее.
Записан

Внешность обманчива
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 28 Август 2014, 17:40:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обычный канцелярский из магазина - чаще всего не очень хороший, жидкий и слабый. Лучше профессиональный столярный ПВА, он более густой и сохнет не так долго, да и держит прочнее.
так-то да. но я когда начинал не особо интересовался вопросом о качестве. лишь-бы было и лишь-бы клеил. ;) нормально. держится. не разваливается. меня всё устраивает. а для своего варианта каждый может выбрать сам что считает нужным. подороже и покачественее. оно и понятно! ;) ну а я сделал из того что подешевле и было полегче достать. к тому-же думал что не получится и всё брошу. но получилось вот как-то . . .
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #8 : 29 Август 2014, 01:25:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Столярный ПВА - в любом строительном магазине... Хорошая штука, бумагу даже к бетону приклеила на ура ( кошка... обои...).
Записан

Крррр...
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 29 Август 2014, 12:51:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Столярный ПВА - в любом строительном магазине... Хорошая штука, бумагу даже к бетону приклеила на ура ( кошка... обои...).
ну вообще-то на эту фигурку много клея  и не надо. пузырька 25 мл. объёмом мне вполне хватило на всё. ещё даже осталось больше половины . . .
суть в чём нужен был дозатор, чтобы помещать на детальки маленькие капельки клея. вот я и взял пузырёк клея с дозатором.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24