Форум Гнезда :: Кулинарные пристрастия.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27]   Вниз
  Печать  
Автор: Rivelt Тема: Кулинарные пристрастия.   (Прочитано 110205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #520 : 18 Февраль 2013, 14:54:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сумрак
Простите, что? Квашеные арбузы?
или соленые или маринованные. разные бывают.


А то что ты о них не слышал, говорит что ты не южанин.
Все кто живут(жили) южнее Саратова, так или иначе любят и употребляют подобные вещи.

ps: редкостная гадость.  SICK
pss: я тоже не южанин
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #521 : 18 Февраль 2013, 15:00:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот возможно выращивать просто мясо? Скажем это будет какой-нибудь продукт генетической инженерии, который не будет чувствовать боли или чего-то такого, а просто будет саморастущим куском мяса, с самой минимальной инфраструктурой?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #522 : 18 Февраль 2013, 15:24:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наверное возможно. Дорого только очень. Гораздо дешевле растительное сырье производить.
А вообще, говорят, скоро вместо привычных мяс будут насекомостей есть - они гораздо продуктивнее  WOW
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #523 : 18 Февраль 2013, 15:27:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DSA, Мысль по вредные производства, видимо, была недостаточна ясна? Это ведь не только нефтехим. Если вы живёте или были в Магнитке, Нижнем Тагиле, то представляете, какой там жуткий воздух. Да что далеко ходить, район Синтеспирта и Крекинга в Саратове. Иногда, в зависимости от ветра, там появляется какая-то взвесь в воздухе, что дышать невозможно. Что неудивительно, этот район, который зовётся не иначе, как "Гетто НПЗ", лидирует по городу по онкологии и заболеваниям органов дыхания, о чём периодически сообщается в местных СМИ.

Цитата: Haalvutven
У них там всё экологично и никакой серной кислоты.
Ну так и нечего пенять на шашлык тогда
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 15:36:29 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #524 : 18 Февраль 2013, 15:40:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну так и нечего пенять на шашлык тогда
Я полагаю, что если когда-нибудь достану мясо барашка которого растили в районе высокогорья, не видевшего индустриализации и продвинутых методов интенсивного животноводства, то это встанет в такую сумму, что я подавлюсь когда есть буду.
И так меня уже один чувак просветил чем его знакомый свинофермер своих зверюшек кормит.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #525 : 18 Февраль 2013, 15:51:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, ну да... это понятно. Только магазинные овощи-фрукты тоже напичканы всякой химией. Так что если хочется более-менее экологически-чистого продукта, то остаётся выращивать самому. Какой это большой труд объяснять, думаю, не нужно: все, кто огород хотя бы на даче содержат, знают, сколько труда и времени нужно, чтобы получить нормальный урожай.

Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Shurik
Все кто живут(жили) южнее Саратова, так или иначе любят и употребляют подобные вещи.
Свежие арбузы люблю. А вот квашенные - нет. Вкус у них... специфический какой-то. И консистенция не нравится. Из квашенного/солёного люблю более традиционные продукты: огурцы, капусту, помидоры, перец (сами это заготавливаем).
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 15:56:37 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #526 : 18 Февраль 2013, 22:00:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
С мясом, в общем, интуитивно понятно (барашка жалко и тому подобное). Но никто не спешит отказаться, скажем, от оргтехники, хотя там полно материалов вредных и грязных производств
Простите, но вегетарианцы (да и все остальные) оргтехнику не едят, поэтому ваше замечание немножко не в тему кулинарии.

Цитировать
Кроме того, животные друг-друга едят, да и человека хищники не прочь сожрать иногда, так почему ж человек не в праве есть животных?
А что, тут кто-то оспаривает такое право у человека? Некоторые говорят, что мясо не нравится по психологическим причинам, а вы им пеняете грязным производством и существованием хищничества в природе.

Не знаю, как у других, а в моём случае отказ от мяса был не резким, мол, вчера объедался колбасой, а сегодня внезапно стало жалко зверушек, и со слезами на глазах выкинул всё мясо из холодильника и стал обходить мясной отдел стороной, чтобы не страдать. В детстве я с удовольствием грыз куриные хрящи, жевал мясо и глодал кости, уплетал макароны по-флотски. Мясные подливы и куриная кожа, правда, вызывали отвращение почти до рвотного рефлекса. Потом стал есть только определённые сорта сосисок и колбасы и только домашние котлеты (наполовину из булки), потому что остальное просто не нравилось по вкусу. Мясо в супе и рыба елись постольку, поскольку их готовили и заставляли есть. Жареную в муке салаку ел с удовольствием - особенно плавники и хвосты. Остальное же елось либо со вселенской скорбью, проглатываясь большими кусками, чтобы не жевать, либо при наличии жировых прожилок вылавливалось из супа и игнорировалось. Ну а потом грянул универ в другом городе, и всё мясо в рационе свелось к привозимым из дома котлетам и единственному сорту сосисок. И то, и другое из-за лени, длительности разморозки и отдалённости кухни от дверей комнаты стало залёживаться в холодильнике, от чего оставался совсем маленький шаг до полного и безболезненного исключения. Я всё это к тому, что "птичку жалко" - вовсе не единственная причина того, почему можно отказаться от мяса.


Цитировать
Квашеные арбузы
O_O
Впрочем, выглядит и звучит не так жутко, как ферментированная северная рыба и итальянский сыр с мушиными личинками.

Цитата: Haalvutven
А вот возможно выращивать просто мясо? Скажем это будет какой-нибудь продукт генетической инженерии, который не будет чувствовать боли или чего-то такого, а просто будет саморастущим куском мяса, с самой минимальной инфраструктурой?
Кажись, не так давно видел новость, что исследования в этом направлении прекратили из-за остановки финансирования.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #527 : 18 Февраль 2013, 23:20:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сумрак
Квашеные арбузы?

Пару раз пробовала то ли соленые, то ли квашеные - небольшие такие, в районе кило, из бочки. Понравились. Жалко, что попадаются мне редко.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #528 : 18 Февраль 2013, 23:25:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
Я всё это к тому, что "птичку жалко" - вовсе не единственная причина того, почему можно отказаться от мяса.
Ясен пень, что можно тыщу объективных причин назвать, типа "дорого", "не усваивается" и тому подобное, но я-то не про это писал Что касается "не кулинарности и оффтопности", так надо тогда снести просто все оффтопные посты и закончить на этом.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #529 : 19 Февраль 2013, 10:47:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
Мясные подливы и куриная кожа, правда, вызывали отвращение почти до рвотного рефлекса.
Я обожаю мясо но это все тоже не люблю. Ничего удивительного. Всегда когда в семье готовили что-то с подливкой, я просил вытащить несколько куском предварительно для меня и их не готовить, а оставлять просто жареными.

Цитата: Ёжик-пыжик
макароны по-флотски
Эх... Аж захотелось...
Я вообще люблю мясо с чем то из теста. Будь то хлеб или пироги, все идет в ход.

Самодельная пицца это то чем я себя периодически балую. Готовится быстро и весьма вкусно. Причем именно настоящая пицца, а не толстый мясной пирог, который у нас по нелепому стечению обстоятельств зовут "домашней пиццей". Это не пицца, блин! И точка.
Так же как разварившиеся у дяди Васи при готовке пельмени не манты.
А еще лазанья... Ммм.. Это вообще сказка. Жаль сам не умею пока ее готовить.
Записан
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #530 : 02 Март 2013, 15:51:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я предпочитаю жаренную курицу, причем именно жаренную, вареную съел бы конечно, если выбора бы не было, но при возможности выбора - только жаренную. Да и вообще я мясо люблю. На всякую зелень я смотрю без негативных эмоций, но при её употреблении в пищу меня сопровождает: "мясца бы сейчас" - практически всегда (все-таки я хищник, но, при необходимости, могу быть, более-менее, всеядным). Я не слишком то люблю готовить, но жарить курицу разными способами научился.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #531 : 03 Июль 2013, 10:16:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На завтрак: 400 грамм свинины, запечёной в рукаве со специями 9 часов назад; два куска пшеничного хлеба с маслом и икрой; кружка чая с двумя - тремя чайными ложками сахара. И что-нибудь сладкое на десерт: конфеты "Метелица" и кружка молока 6%.

И самое приятное в этом деле - отсутствие красных домовых муравьёв. Они иногда выступают в роли "деликатеса". *Сидишь за столом и вместо приёма пищи занимаешься извлечением муравьёв из чего-нибудь съедобного.* MAD
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #532 : 23 Июль 2013, 18:10:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Будете в Чехии - попробуйте трдельник. Это что-то вроде сдобной булочки с сахаром и корицей. Тесто накручивается на вертел, булочка печется, потом ее снимают и получается очень вкусная вещь. Внутри хорошо пропеченный трдельник должен быть золотистого цвета.=)
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #533 : 24 Июль 2013, 13:44:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошо, Кэсс. Обязательно попробую.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24