Форум Гнезда :: К рассвету
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Wing Тема: К рассвету   (Прочитано 4237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wing






Сообщений: 7


Offline Offline

WWW
« : 15 Сентябрь 2020, 17:17:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Буду здесь, паралельно с сайтом, размещать стихи и рассказы
Записан
Wing






Сообщений: 7


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2020, 17:19:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.


Прогнав закат на темном берегу,
Отдавши пламени костра земные все одежды
Мы крылья распахнув, сквозь ночь летим к утру
Забыв печаль, но сохранив надежды.

Играя над простором синих волн,
Несёмся крыльев танец исполняя,
Где ритм сердцами в ветер заключён
И луч рассвета к нам крадётся согревая.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2020, 17:32:09 от Wing » Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2020, 10:34:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На редкость впечатляет. Надеюсь, будет ещё.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Wing






Сообщений: 7


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2020, 10:36:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На редкость впечатляет. Надеюсь, будет ещё.
Спасибо. Будет ещё. Периодически буду размещать.
Записан
Wing






Сообщений: 7


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 28 Январь 2021, 19:23:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Когда ты поднимаешься насколько высоко, что можно задеть низкие облака крылом, а ветер, ласковый и теплый, в высоте превращается в рвущий и метающий всё живое, что попадает в его лапы, ты ощущаешь всю силу и величие мира, где ты рождён.

Серебристо-небесного цвета дракона взмах за взмахом рассекая ветер крыльями, неслась между небом и землёй. Солнце пробивалось местами сквозь облака и играло в каплях дождя, мерно падающего с небес, неся к земле влагу и жизнь для всего, что живо водами мира. В этот прекрасный момент мне нестерпимо хотелось с кем-то поделиться тем изумительным видом и настроением, что играло в мне, но никого не было рядом.

Ни души не было в небе кроме меня, а внизу раскинулись бесконечные поля и река, что таинственным узором темным серебром легла на просторы. Присмотревшись вдаль, в потоке дождя, падающего с небес, я заметила, необычный блеск. Это мерцали искорки солнца на падающих каплях, но всё было похоже на то, как сияет лёд на вершинах гор в ясный день. Это сияние так завораживало, что у меня перехватило дыхание, когда в следующий миг, огоньки взмахнули крыльями и развернув хвост и лапы рванулись ко мне всей своей сущностью.

Взмах за взмахом мы летели навстречу друг другу и уже не было страха в сердце перед неизведанным. Я впервые видела такое захватывающее чудо небес, хотя сама никогда не переставала удивляться, много лет покоряя это царство ветра и погоды. Мы почти уткнулись в друг друга, когда я вывернулась и скользнула под пролетевшего надо мной дракона, а он прошёл надо мной, обдав чешую и мою мордочку холодными капельками воды от чего я закрыла глаза, а когда открыла их вновь, уже потеряла из виду пролетевшее создание. Ещё раз сморгнув я начала разворачиваться, и мой глаз вновь поймал это странное действо, происходящее над моей головой, обретающее образ дракона прямо из воздуха, из капель воды, что собираются в облаках.

Следующие мгновения я продолжала лететь не сводя с него глаз, а дракон из капель дождя, словно играя со мной, летел параллельно, взмахивая крыльями в такт моим взмахам. Переборов любопытством страх перед невиданным никогда ранее, я резко поддалась к нему, в надежде напугать, но, вместо того чтобы уклониться, он так же резко рванул ко мне. В какой-то момент я ожидала удара, но лишь почувствовала, что мои лапки погружены в воду, которой, когда ко мне вернулось сознание, оказались его лапки. Да. Мы держали друг друга лапами, и мы летели. Дракон повис на мне вниз головой и продолжал махать тончайшими, состоящими из струек воды, крыльями, словно моё отражение. Я не чувствовала ни его веса, ни взмахов его крыльев. Он был словно пушинка в моих лапах, но вода из которой он состоял, немного обжигала холодом, словно была ледяной как ключевая.

Дракон улыбался мне своей полупрозрачной мордочкой, сквозь которую были видны маленькие потоки, создающие образ. В его глазах я читала неподдельно детское счастье игры и радость от встречи, словно ты встретил давнего друга, с которым вас разделяли много горизонтов и много лет. Хотелось спросить его, но я не могла сказать ни слова, от нахлынувших на меня эмоций. Я не пыталась вырваться и мои лапки уже привыкли к холоду его объятий, но в голову пришла мысль, лететь вверх, и, повинуясь мысли, крылья начали хватать воздух, вознося меня и дракона ввысь. Я смотрела туда, вверх, куда несли меня крылья, но в какой-то момент почувствовала, как его холодненькие лапки нежно коснулись меня, обняв, и он сам прижался ко мне, обдавая миллионами холодных капелек, которые сейчас мерцали в лучах солнца. Крылья остановились, будто обледенев, и, потеряв опору, мы оба начали падение вниз. Я всё так же смотрела в высь, куда уносился блистающий огоньками на свету шлейф из капелек, а дракон продолжал прижимался ко мне, обнимая и даря даже в момент падения, ощущение чего-то родного, что успокаивает и ласкает душу. Мы падали вместе, и, всё что я слышала, был гул ветра. Дракон словно растворялся во мне, обтекая и покрывая чешуйку за чешуйкой. Я почувствовала язычком холодную дождевую воду и в этот момент крылья словно сами взмахнули и ударили воздух с хлопком рассеивая брызги. Дракона рядом не стало. Он опал каплями воды на землю, как и должен был упасть дождь. Я лишь оставила с собой тот вкус небесной воды и ощущение прилипших капелек на крыльях и чешуе, что приносило сейчас ощущение свежести и чувство, что он всё ещё со мной.

Спускаясь к земле, я ни о чем не думала. Словно он смыл с меня все мои страхи, плохие мысли, заполнив меня спокойствием и радостью в душе. Давно это было. В детстве, когда о небе могли быть только мечты, я сидела под проливным дождём и, щурясь на солнце, тщетно пыталась увидеть того, кто так щедро поливает всё каплями воды. У меня была мечта встретить это создание и обязательно попросить у него полить землю водой, чтобы расцвели цветы, реки наполнились до самых берегов, птицы купались в лужицах, а лес, около которого я жила, наполнился ароматами грибов и запахами хвои, ягод, прения. Я благодарна ему, встретившемуся на моём пути и давшему веру, что даже самые безумные мечты могут сбыться. Драконы, верьте и летайте высоко в поисках своей мечты.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #5 : 30 Январь 2021, 09:21:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Немного наивно, но довольно складно и, что очень приятно, практически без ошибок.  ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #6 : 03 Февраль 2021, 12:17:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красиво и душевно. Напомнило мне пару давних снов, в которых сущность другого дракона втягивалась в меня, правда, там всё было куда проще и быстрее.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Wing






Сообщений: 7


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 22 Август 2022, 01:55:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

В лучах, укрывши всё кругом,
На землю как в кровать ложась,
Из искр, снежинок хоровод
Сегодня падает кружась.

Уже не вечна мерзлота,
Приходит час вступить весне;
Пускай вокруг лежат снега,
Но солнце греет лапки мне.

Неповторимый никогда,
Сей миг и грань конца зимы,
Когда прощается она,
И всё живое ждёт весны.

Уступят место холода,
Что пробирают до костей.
Не будут завывать ветра,
Что в поле даже волка злей.

От чувств, раскрыв свои крыла,
Я в снег пушистый упаду.
Прощай зима, приди весна
Смотри, тебя я тороплю!

Услышу щебетанье птиц
Они, как я, поют теплу.
Стряхнуть бы лёд с земли страниц,
Скорей бы в летнюю мечту!

Да, только глупенький дракон,
Вот может так лежать в снегу.
Он рад, что минул вьюг сезон.
Он рад приветствовать весну.

В легенды древние шутя,
Мудрец вписал своим пером;
Он в снеге, видевший меня,
Подумал – ледяной дракон.

Замёрзнув, пробираюсь в дом,
А сердце так и вторит мне,
И верит, что придёт она,
Держа зелёну ветвь в руке.

Добавлено спустя 7 мин.

Красиво и душевно. Напомнило мне пару давних снов, в которых сущность другого дракона втягивалась в меня, правда, там всё было куда проще и быстрее.

Спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04