Форум Гнезда :: Моделирование фентезяйных миров)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: menbI4 Тема: Моделирование фентезяйных миров)   (Прочитано 11873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #40 : 06 Январь 2015, 23:58:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Не подскажете произведение ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Квар






Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #41 : 07 Январь 2015, 01:29:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: menbI4
Финансово доступной для средней категории людей, становится "фуррь". Это те, кто могут пару лямов набрать (по сегодняшним ценам).
Если данная фича доступна даже среднему классу, то как это отразиться на качестве исполнения? Велика ли смертность при данном вмешательстве? И немного про финансы, даже сейчас среднему классу очень сложно набрать "пару лямов", предполагаю, что в будущем ситуация не сильно поменяется если не ухудшиться.
Цитата: menbI4
Есть запасной вариант. В случае, если не можешь заработать\взять кредит\своровать (нужное подчеркнуть) сумму бабла, можно продать душу\устроиться на работу в эту компанию, на N-ный промежуток времени, где у тебя будут вычитать определённую сумму с зарплаты, но тушку получишь уже сейчас.
Много ли желающих будет? Тут стоит вспомнить фильм "Траса 60". Поселение наркоманов (забавное сравнение, правда?). Тебя что то дергает продать себя в оплачиваемое рабство, ради того, чтобы получить новое тело. И ты, уже получив тело, начинаешь выполнять какую либо грязную работу в компании, получая при том гроши, с уже вычетом денег которые ты им задолжал, что то вроде Ипотеки или Кредита выходит, но такого каверзного, не за жилье, а за тело. Еду и остальные предметы жизненных потребностей никто не отменял.
Цитата: menbI4
А образовавшийся вакуум, как фармацевтика, поглотить и преобразовать в иную индустрию, для "апнутых людей".
По логике вещей, обычных людей будет всё-таки больше? Довольно-таки гуманно по отношению к оставшемуся слою обычных людей, у них теперь даже фармацевтики не будет... Единственное с чем могу сравнить это, когда Запад дарит "демократию" другим странам.
Ps "Ты принес идею, или демократию?"
Цитата: menbI4
Скажем, мир будущего, лет на 50 вперёд. Наукой (или не совсем) была изобретена технология биологического апгрейда человеческой тушки.
Ещё немного про хронологический возраст мира сего. Как я понял за основу модулирования было взято число размером в 50 лет, при этом нашего любимого Земного мира? Если учитывать темпы развития нашего мира то 50 лет это срок маловатый. Даже если так, то меня заинтересовал вопрос с точки зрения биологии. В теме я нашёл только то, что изменяется внешний облик методом распределения "биомассы" по предпочтениям пользователя (с прайс листом выдаваемому пользователю я уже ознакомлен), каким образом это влияет на продолжительность жизни, а также остальные  качества бытия индивидуума?, и на сколько жизнеспособный в итоге получается организм? Ведь для таких изменений понадобиться не только перестройка внешнего фактора, но и внутреннего. Уж очень интересно. Меня также взволновал сам термин "апнутый", сей термин часто используется, в данном случае, в чём заключается суть данного термина?
Цитата: menbI4
Принудительно? Это топорный метод принуждения. Наиболее эффективный, метод внушения, когда пакость выдаётся за сладость. И пипл этому верит.
Если перевести на наш мир, который был взят в основу, при любом случае и стечении обстоятельств остаются те, кто ни в какую не захочет данного преобразования, но будет вынужден под давлением остальных сделать это или под влиянием различных факторов, так что без этого никак.
Цитата: menbI4
Ладно, другой пример - трудоголики. Люди, посвящающие свою жизнь работе. Для работодателя, такие индивидуумы - золото. Но вот беда, к пенсионному возрасту такие люди становятся рухлядью. И вот какой подарок - возможность оффуриться.)
Трудоголики... Предполагаю, что они как бы это странно не звучало выбрали то улучшение, которое помогало им дальше трудоголить, причём в привычной им физической форме и при этом не отягощало выполнение их обязанностей. Должен быть выбор но, его не будет, так как придётся подстраиваться под оффуривание, что не есть хорошо. На то они и трудоголики, что бы хотеть работать даже в преобразованном виде.

« Последнее редактирование: 07 Январь 2015, 01:49:31 от Квар » Записан
Дантист




Узаконенный пыточный арсенал.

Сообщений: 87


Offline Offline

« Ответ #42 : 07 Январь 2015, 08:17:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Автору очень уж хочется увидеть таких существ в реальности, вот и задал возраст небольшой - 50 лет) На самом деле, учитывая что биотехнологиями мы занимаемся не столь активно, как информационными, эту цифру можно смело увеличивать раза в два. И это я не беру в учет катаклизмы или войны, которые за сто лет запросто могут произойти, и в равной степени, как ускорить, так и замедлить прогресс.
И да, наиболее приспособленная и сильная форма биологической жизни - Нечто, каким бы жутким порой оно не было. Если надо, может быть и милым... чтобы приманить жертву поближе и  kannibal ...
Да, минус неорганики по сравнению с органикой - полное отсутствие регенерации, либо низкая её скорость. Впрочем, с ростом уровня развития, эта проблема может быть решена.
Записан

Что случится, когда люди исчерпают темы для написания литературы?
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #43 : 07 Январь 2015, 14:14:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Квар,

Цитировать
Если данная фича доступна даже среднему классу, то как это отразиться на качестве исполнения? Велика ли смертность при данном вмешательстве?
Смертность предполагается невысокой. Не более 1% от общего числа. Т.е. вероятность загнуться в баке всегда есть.
Насчёт качества. В технические подробности стараюсь не вдаваться. Результат должен быть без изъянов. Иначе толк от технологии с багами?

Цитировать
И ты, уже получив тело, начинаешь выполнять какую либо грязную работу в компании, получая при том гроши, с уже вычетом денег которые ты им задолжал, что то вроде Ипотеки или Кредита выходит, но такого каверзного, не за жилье, а за тело.
Уважающая себя компания, даже если вся затея - есть цель для порабощения, поначалу не будет "кидать" клиентов. От этого зависит успех затеи и прибыль. И если обещала вменяемые условия, она их обеспечит. Другое дело, что будет потом.

 
Цитировать
По логике вещей, обычных людей будет всё-таки больше? Довольно-таки гуманно по отношению к оставшемуся слою обычных людей, у них теперь даже фармацевтики не будет...
Зачем так из крайности в крайность? Тут я обозначивал конечную цель.

Цитировать
Ps "Ты принес идею, или демократию?"
Сюда? Идею.)
Но что вы тут видите - ваше дело.)

Цитировать
Ведь для таких изменений понадобиться не только перестройка внешнего фактора, но и внутреннего. Уж очень интересно. Меня также взволновал сам термин "апнутый", сей термин часто используется, в данном случае, в чём заключается суть данного термина?
Опять же, не буду вдаваться в технические подробности. Т.к. безсмысленно.
Вообще, по моим прикидкам, уровень технологии, чтобы производить "фурриков без изъянов", не сможет нагнать необходимый уровень за 50 лет. И за 100 не нагонит.
Эта технология должна обгонять на тысячелетия, сегодняшний день. Впрочем я в самом первом посте намекал, что эта технология не обязательно результат прогресса.)
"Апнутый" - я имею ввиду изменённый. Проколовшийся или просидевший в резервуаре. Подправил себе фигуру, но остался чисто человеком, или преобразившийся в новое существо. Всё это - апнутый.

Цитировать
Если перевести на наш мир, который был взят в основу, при любом случае и стечении обстоятельств остаются те, кто ни в какую не захочет данного преобразования, но будет вынужден под давлением остальных сделать это или под влиянием различных факторов, так что без этого никак.
Под давлением общества. Хочешь быть успешным, обрастай мехом, или чешуёй.  Mr. Green
Одно из эффективных методов пропаганды, кстати.

 
Цитировать
Трудоголики... Предполагаю, что они как бы это странно не звучало выбрали то улучшение, которое помогало им дальше трудоголить, причём в привычной им физической форме и при этом не отягощало выполнение их обязанностей.
Насколько мне известно, подобные люди мало интересуются духовными аспектами жизни. Их интересует материальное, что приносит прибыль и успех. Фасад, оболочка.  Потому особо волноваться не будут, тем более, если офуррячивание будет синонимом успеха.

Цитировать
Должен быть выбор но, его не будет, так как придётся подстраиваться под оффуривание, что не есть хорошо. На то они и трудоголики, что бы хотеть работать даже в преобразованном виде.
Это кстати, один из механизмов захвата власти, когда "трудоголики" получили неограниченный ресурс жизни. Раньше их останавливали старость и болезни. А так получают почти неограниченный ресурс.
Кстати. Ограничения на тип тушки поставили комментаторы, не я. Хотя грешок на мне, что мало информации дал.

Дантист,
 
Цитировать
Автору очень уж хочется увидеть таких существ в реальности, вот и задал возраст небольшой
Ну не совсем.) Циферку эту я с потолка брал.
По большей части эта темка забавы ради. Хотя я не против посмотреть на фурриков в реале.  

Цитировать
На самом деле, учитывая что биотехнологиями мы занимаемся не столь активно, как информационными, эту цифру можно смело увеличивать раза в два.
Как писал выше, те возможности технологии, которые я заложил в идею, это уровень будущего в тысячелетия.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 07 Январь 2015, 18:10:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слурм,Это и есть аватар. Управление объектом на расстоянии, через погружение сознания в объект. Как в одноимённом фильме.
Или тут ключевое слово "переписать"? А-ля Шумил? В таком случае каиф ловит переписанный. 
так ладно не совсем понятно выразился очевидно. у меня такое бывает.  :D
вобщем скажем так не аватар а ну допустим оборотни. но изменяются не под действием своего желания или неких условий, а под действием неких препаратов.
хотя идея с аватаром тоже занятна и в современной робототехнике вполне себе реализуема в ближайшие действительно лет 50 . . .
есть ещё один вариант.
было в недавнем прошлои кино-мультфильм под названием "футурологический конгресс"
дак вот там была идея тоже использования феромонов-галюценогенов для достижения видения коллективных галюценаций. вобщем и сам источник феромнов и все окружающие видели что-то что желал кто-то из членов. ну вобщем сложно объяснить это проще поглядеть.  :D
Записан
Дантист




Узаконенный пыточный арсенал.

Сообщений: 87


Offline Offline

« Ответ #45 : 07 Январь 2015, 18:11:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тысячелетия - вряд ли. Пара сотен лет - максимум, если нынешний темп развития хоть как-то сохранится. Ведь уже сейчас мы способны в некоторой мере скрещивать организмы.
Записан

Что случится, когда люди исчерпают темы для написания литературы?
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2015, 21:17:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Решил запилить  в своей теме.
Закончил наконец свой долгострой. Фанфик на тему фурри и научной фантастики. Писался в соавторстве с человеком, известным под ником Аннаэйра.
Объём всего около 30 страниц. Две главы. Сюжет неокончен.
Краткое описание:
Группа наёмников, с ГГ, получает задание разведать на корабле одну звёздную систему, в результате чего случается контакт со зверолюдами.
http://rghost.ru/69qqClnBr

PS
Принимается всё, и тапки и помидоры. Времена нынче неспокойные, в хозяйстве пригодится всё.)
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2015, 08:11:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для ленивых читателей залил на самиздат.
http://samlib.ru/editors/b/boec/wmehuiwkosmose.shtml
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2015, 20:01:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Часть не от Аннаэйры немного резкая по части диалогов. Но через некоторое время привыкаешь.

Почему тавры ? Кто "ввёл" ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #49 : 24 Ноябрь 2015, 20:46:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Почему тавры ? Кто "ввёл" ?
Шта?
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2015, 21:01:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Меня озадачили виды "пушистых" на планете, пусть и нашёл причину появления тавры. Теперь бы увидеть развитие сюжета - надолго не спрятаться, раз уж уровень цивилизации достаточно высок.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2015, 21:19:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Теперь бы увидеть развитие сюжета
Мне тоже хочется.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
KTFD

« Ответ #52 : 01 Февраль 2016, 23:04:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здрав буди, люди добрые! Прибыл я с целью познать более про змиев летающих, иначе как драконами не называемых. Сие жизненно для меня аки свет, потому как Данжмастер я, и потребно мне поболее про драконов разузнать, дабы правильно их в мире расположить. Коли есть кто разумный, пусть же поведает как должно вести себя змию, обитать где и как должон, и прочие подпобности!
Записан
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #53 : 01 Февраль 2016, 23:37:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Здрав буди, люди добрые! Прибыл я с целью познать более про змиев летающих, иначе как драконами не называемых. Сие жизненно для меня аки свет, потому как Данжмастер я, и потребно мне поболее про драконов разузнать, дабы правильно их в мире расположить. Коли есть кто разумный, пусть же поведает как должно вести себя змию, обитать где и как должон, и прочие подпобности!

И вам хворотьбы избежать! Касательно же Подземелий, або иных Сеттингов, вам лучше вопросить у книжиц ярко изукрашенных, да с лубками страхолюдными - бестиариев, сиречь. Коли сии книжицы не состращают вас, обнаружите вы в них ответы детальные, да к Сеттингу применимые.

Коли же не утолят они жажды вашей, исходите от нужды вашей, да от места драконов в сюжете. Ибо сказано: нет пределов для ума вольного, аки нет границ для сокола гордого!
Записан

Программист, скептик, дракон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #54 : 03 Февраль 2016, 21:36:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Коли есть кто разумный, пусть же поведает как должно вести себя змию, обитать где и как должон, и прочие подпобности!

Дракономиконы же, если классика.
А так дракон зависит от мира не меньше, чем мир от дракона. Иные вон в президенты подались, хотя знамениты не этим.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #55 : 23 Октябрь 2017, 19:41:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак снова подымаю со дна свою тему.
Причиной послужило попытка поиска соавтора (или ролевика... кому как), желательно девушку, готовую отыгрывать персонажей в различных ипостасях.
Мною задумана вселенная, условно я назвал "мир сбывшихся желаний".

Попробую кратко описать:

Ещё, я помню про свою славу - любви к некоторым частям тела. Так что свои фетиши сведу к минимуму, потому как цели у моего ГГ предполагаются иные. Хотя буду рад закрутке сюжетов на подобные темы.
****
Основная цель затеи - фан, литературная игра, досуг.
Временные рамки неограничены. Ввиду своей занятости, заниматься данной темой предполагаю на выходных.
Вообще меня больше интересует сам процесс (нет, не секас), потому строгого сюжета нет. Собственные идеи приветствуются. Чем красочней и разнообразнее история, тем лучше.
Желающие, если будут, могут сразу в ЛС.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24