Форум Гнезда :: Окололитературные пикировки поэтов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор: dr.Alex Тема: Окололитературные пикировки поэтов   (Прочитано 22481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2016, 11:53:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Челодлань.жпг.
Послушайте, м.г. После того, как Вы выразили неудовольствие по поводу моих комментариев в Вашей теме, я больше не появляюсь в Вашей теме. В свою очередь, я неоднократно выражал нежелание видеть Ваши комментарии в моей теме. Было бы очень здорово, если бы и Вы больше не появлялись в моей теме. Это продемонстрировало (бы), что я не прав в оценке Вашей хамской сущности.
Добавлено спустя 3 мин.

Отличное развитие образа!  
       Видишь ли, когда я читаю опусы некоторых дарований, которые считают, что настоящая "ПОЭЗИЯ" никак не может обойтись без красивостей и необычайных слов и словосочетаний (в ущерб, как правило, смыслу), хочется их слегка приземлить...
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2016, 12:19:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
считают, что настоящая "ПОЭЗИЯ" никак не может обойтись без красивостей и необычайных слов и словосочетаний (в ущерб, как правило, смыслу)
Во вдохновившем тебя оригинале красивостей в ущерб смыслу не обнаружила. И да, поэт имеет право на словотворчество и словоновшество (термины не мои).
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2016, 12:20:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Простите, не удержался 
Поручик!!!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2016, 12:26:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
хотелось бы видеть не красивости, а красоту, и не необычайность, а осмысленность
Я, будучи читателем, мягко говоря, профессиональным, не могу согласиться с твоей оценкой.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2016, 12:29:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery,
        а я всегда с большим уважением относился и отношусь к твоему мнению. Но это не мешает мне иметь собственное мнение и оставаться при нём
                                        
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2016, 13:59:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

После того, как Вы выразили неудовольствие по поводу моих комментариев в Вашей теме, я больше не появляюсь в Вашей теме.
Это твоё решение. Лично я не против, чтобы ты комментировал мою тему, но оставляю за собой право с тобой не соглашаться. Привыкни, что не все на свете обязаны с тобой не соглашаться. Равным образом я оставляю за собой право высказываться в любых публичных темах. Если не хочешь, чтобы о твоём творчестве высказывались, тогда не нужно его публиковать в форме, доступной для обсуждения.

Было бы очень здорово, если бы и Вы больше не появлялись в моей теме.

Кто ещё, кроме меня, прямо скажет тебе, что «а́вто» — речевой промах, после которого дальше читать не хочется? Во-первых, потому что со смещённым ударением слово режет глаз и слух. Во-вторых, потому что исходное сочинение намеренно избегает подобных иноязычных заимствований.

красивостей и необычайных слов и словосочетаний

Для меня они обычны. Я и в жизни так говорю. Это полноценный русский язык — не какие-нибудь «а́вто».
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 09:11:15 от Tannin » Записан
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2016, 14:02:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
После того, как Вы выразили неудовольствие по поводу моих комментариев в Вашей теме, я больше не появляюсь в Вашей теме.
Это твоё решение. Лично я не против, чтобы ты комментировал мою тему, но оставляю за собой право с тобой не соглашаться. Привыкни, что не все на свете обязаны с тобой не соглашаться. Равным образом я оставляю за собой право высказываться в любых публичных темах. Если не хочешь, чтобы о твоём творчестве высказывались, тогда не нужно его публиковать в форме, доступной для обсуждения.

Цитата: Ex tenebris
Было бы очень здорово, если бы и Вы больше не появлялись в моей теме.
Кто ещё, кроме меня, прямо скажет тебе, что «а́вто» — речевой промах, после которого дальше читать не хочется? Во-первых, потому что со смещённым ударением слово режет глаз и слух. Во-вторых, потому что исходное сочинение осознанно избегает подобных иноязычных заимствований.

Цитата: Ex tenebris
красивостей и необычайных слов и словосочетаний
Для меня они обычны. Я и в жизни так говорю. Это полноценный русский язык — не какие-нибудь «а́вто».
Записан
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2016, 14:04:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хотелось бы видеть не красивости, а красоту, и не необычайность, а осмысленность

Для этого нужно развивать в себе эстетическое чувство речи, лааматьяаве.
Записан
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2016, 14:07:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а я всегда с большим уважением относился и отношусь к твоему мнению.
Бьюсь об заклад, не будь Эллери модератором, ты бы с ней разговаривал не лучше, чем со мной.
Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2016, 14:17:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Талиессин Ил-Лиорве,
        Ваша упёртость в отстаивании своего ОИ в сочетании с КП метода была бы достойна уважения, если бы не поражала своим удивительным сходством с поведением некоего парнокопытного млекопитающего, воспетого во многих баснях. Судя по Вашим высказываниям, Вы мало знакомы с видами поэтического творчества и его свойствами. В частности, почитайте учебники, и может быть Вы узнаете, что тропы - это не только "узкие протоптанные дорожки без покрытия".
        Ещё раз настоятельно призываю Вас доказать свою непринадлежность к племени под названием "хамло" и выкладывать свои экскременты в местах, для этого предназначенных, а не в общественных местах.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2016, 00:59:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ОИ в сочетании с КП

Приберегите птичий язык для ценителей рифм «ПУХТО — ОКАТО».

если бы не поражала своим удивительным сходством с поведением некоего парнокопытного млекопитающего

По существу замечаний, как всегда, сказать нечего. Ни в столбик, ни в строку.
Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2016, 09:06:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приберегите птичий язык для ценителей рифм «ПУХТО — ОКАТО».
По существу замечаний, как всегда, сказать нечего. Ни в столбик, ни в строку.
       "Чукча не читатель, чукча писатель" © Видимо, Вам неизвестно, что такое аббревиатура. Посмотрите хотя бы в Вики. А значение этих аббревиатур определено в опубликованном ранее фельетоне про лиорвов (надеюсь, сами найдёте, или дать ссылку? ). Если лень прочитать, специально для чукчей и лиорвов поясняю: ОИ - одноизвилинный, КП - Коппенгагенский принцип.

        А теперь по существу.
Бьюсь об заклад, не будь Эллери модератором, ты бы с ней разговаривал не лучше, чем со мной.
       Очень смешно читать. Мои с Ellery (впрочем, не только с ней) отношения на Форуме основаны на взаимоуважении, на общности мировоззрения, а отнюдь не на разнице в "служебном положении". Вам, ессно, очень странно это слышать, а тем более понять, поскольку Ваше мировоззрение этому никак не способствует. Не знаю уж, чем это объяснить - недостатками воспитания, патологией умственного развития, тяжёлым детством или прогрессирующим заболеванием, но пока Вы сами не научитесь уважать здесь (да и не только, видимо, здесь) присутствующих, Вам вряд ли стоит претендовать на уважение. Явно, эльфийские леса не лучшая среда для развития каких-либо свойств личности, кроме эгоцентризма и сопутствующих ему патологических состояний.

        Всё же попробую объяснить (на примере той же Ellery). Наши мнения не всегда совпадают, но мы (в отличие от лиорвов) знаем, что по любому вопросу может существовать несколько мнений, причём не обязательно лишь одно из них истинно, и отнюдь не факт, что это мнение именно твоё. Поэтому происходит именно обмен мнениями без стремления объявлять своё мнение единственно верным и навязывать его оппоненту в качестве обязательного. Ваш стиль прямо противоположен. Вы назойливо, как то парнокопытное млекопитающее, пытаетесь доказать, что имеете право гадить везде, где Вам захочется (ну как же - это же интернет!), и требуете признать Вашу точку зрения по вопросам, в которых Вы разбираетесь примерно, как свинья в апельсинах (извините, не хотел обидеть это прекрасное животное), единственно верной и по всем параметрам совпадающей с абсолютной истиной.

        PS. Почитайте басни А.И.Крылова. Узнаете о себе много интересного.
        PPS.
Талиессин Ил-Лиорве,
        Ещё раз настоятельно призываю Вас доказать свою непринадлежность к племени под названием "хамло" и выкладывать свои экскременты в местах, для этого предназначенных, а не в общественных местах.
       Увы, доказательство не состоялось. Следовательно, таки - "хамло"...
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2016, 00:24:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
Вы назойливо, как то парнокопытное млекопитающее, пытаетесь доказать, что имеете право гадить везде, где Вам захочется (ну как же - это же интернет!)
Если уж совсем начистоту, мы все (и ты тоже, ага!) ведем себя во всемирной паутине так. Ибо насрать в кашу нафлудить в чужой теме со своим ценным мнением - это святое!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2016, 07:13:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если уж совсем начистоту, мы все (и ты тоже, ага!) ведем себя во всемирной паутине так. Ибо насрать в кашу нафлудить в чужой теме со своим ценным мнением - это святое!
        Покажи, pls, чужие темы, в которых я насрал в кашу нафлудил. Ты явно перепутала меня с кем-то - "не буду показывать пальцем, но это был" (©) Т.И.Л. и срал в кашу флудил именно он и именно в моей теме. Причём неоднократно. Причём, несмотря на неоднократные же просьбы остановить этот процесс.. Так чта... это напоминает разборки в детском саду.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2016, 09:19:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
Покажи, pls, чужие темы, в которых я насрал в кашу нафлудил.

Творчество Талиессина Ил-Лиорве
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8717.msg141979.html#msg141979
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8717.msg141982.html#msg141982
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8717.msg142031.html#msg142031
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8717.msg142048.html#msg142048
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8717.msg142067.html#msg142067
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8717.msg142075.html#msg142075
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8717.msg143514.html#msg143514

Стихи Кхра Фирос
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8768.msg142600.html#msg142600
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8768.msg142615.html#msg142615
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8768.msg142625.html#msg142625
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8768.msg142679.html#msg142679

Это из последнего.


И нельзя ли обойтись без упоминания собеседника в духе "хамло, осло, гамно"?  А то маршрутку сильно напоминает.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #35 : 23 Ноябрь 2016, 10:08:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin,
        Посмотрел. При всё моём уважении, очень странно относить эти сообщения к флуду. Смотрим определение:
        Флуд (от неверно произносимого англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы; размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.
        Ни по одному параметру это нельзя отнести к флуду, поскольку все сообщения в тему. В отличие от..., где назойливым рефреном звучит желание доказать, что автор сам нарушает провозглашаемые им "для других" правила стихосложения. При этом г. Т.И.Л. в качестве шаблона для таких утверждений использует собственное творчество, и полностью игнорирует принадлежность стихов к совершенно различным жанрам, а именно: те стихи, по поводу которых он флудит в моей теме, как я неоднократно говорил, относятся к жанрам "пародии" и "хохмы", правила в которых гораздо более свободны, чем в классике.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 23 Ноябрь 2016, 10:57:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
очень странно относить эти сообщения к флуду
Я отвечала в контексте замечания Ellery, с которым полностью согласна.
Цитата: Ellery
нафлудить в чужой теме со своим ценным мнением

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #37 : 23 Ноябрь 2016, 11:31:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я отвечала в контексте замечания Ellery, с которым полностью согласна.
       Опять же, "странно это..." Во-первых, высказывание "своего мнения" (даже если оно "ценное") в тему соответствующей темы () не есть флуд. Во-вторых, когда авторы этих тем высказали своё неудовольствие моими мнениями, я свои мнения в тех темах больше не выкладываю. "Так чта..." не в тот огород камень.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2016, 16:34:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Видимо, Вам неизвестно, что такое аббревиатура.
Дело не в самих языковых средствах, но в нечутком их применении: слово либо поёт, либо нет. Откуда нечуткость? Ты не живёшь тем, что пишешь — это не выжигает тебя изнутри. Твои стихи одноразовы и утилитарны, как бумажные мешочки из «Макдональдса». Поэтому неважно, что ты делаешь — новаторски рифмуешь кровь с любовью или пересказываешь ветхие анекдоты в столбик — ты делаешь это без души, плоско и безжизненно. Хочется собрать всё это и опустить в металлический ящик с наклейкой «Спасибо, что убрали за собой». И сделать миру услугу, ведь убрать за собой тебе мешает болезненно раздутое самолюбие.

Мои с Ellery (впрочем, не только с ней) отношения на Форуме основаны на взаимоуважении
Насколько мне довелось тебя узнать (а ты поверхностен, как масляная плёнка), ты слишком любуешься собой, чтобы уважать кого бы то ни было. И это лишает твои столбцы последней возможности превратиться в литературу.
Записан
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2016, 17:10:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

При всё моём уважении, очень странно относить эти сообщения к флуду.
Люди состоят из воды на четыре пятых, а ты состоишь из неё на пять четвёртых. Вот и обводняешь окружающие пространства. Не понимаю, как ты не утомился печатать ту тягомотину на первой странице, которую я пролистал до фамилии Пушкин.

автор сам нарушает провозглашаемые им "для других" правила стихосложения

Ну да. Щеголяешь знанием размеров, а сам пишешь как придётся. А приходится туго.

При этом г. Т.И.Л. в качестве шаблона для таких утверждений использует собственное творчество

Если бы ты не пытался как-то извалять мои вещицы в своём лексическом вторсырье, почитая это пародиями, мне бы не пришлось делать никаких сопоставлений. Иначе они неизбежно напрашиваются.

относятся к жанрам "пародии" и "хохмы"
Пародист из тебя такой же, как поэт — вот в чём беда.

Цитата: Ex tenebris
авторы этих тем высказали своё неудовольствие моими мнениями
Мнение у тебя такое же, как стихи и пародии (см. «Спасибо, что убрали за собой»), но я не запрещал тебе его высказывать. Вспоминаем:

Цитата: Талиессин Ил-Лиорве
Я считаю допустимым высказывание любых мнений, включая своё собственное. Более того, доселе я только и делал, что потакал твоему самолюбованию, отвечая на пространные суждения кратко и мягко. Но ты привык говорить в один голос, с этим ничего не поделаешь.
Привыкши говорить в один голос, ты сам обиделся и ушёл. Нюня-манюня.

Вот смотри.



Эти стихи намеренно неуклюжи, но в них есть жизнь. А в твоих — нет, хоть на калькуляторе слоги считай.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24