Форум Гнезда :: Окололитературные пикировки поэтов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор: dr.Alex Тема: Окололитературные пикировки поэтов   (Прочитано 22369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #100 : 06 Март 2017, 11:38:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я майданов любитель,
Вышиванок, слонов,
Посещаю обитель
В смерть замызганных снов.

И былые скелеты,
Почивая в шкафах,
Мне вопляют ответы
На отверстых устах.

Вдоль далёких погостов
Скорбь земная плывёт,
С воем скорбную горстку
Под застреху суёт,

И хиреют рассветы,
Тают сумрачным сном,
Дуют злобные ветры,
Пахнут терпким... вином.

Сохнут ломкие члены,
Боль пониже спины,
Губы стали чернее,
И не радуют сны.

Уж не жду ничего я,
Чернь, и зелень, и желть,
Коль ты хам - не пристало
Запоздало жалеть.

Под древесною веткой
Я коленки согну,
Расчекрыжу креветку,
Лихо сплюну слюну,

Под корнями застонет:
"Век ты был подлецом!
Дождь кислотный омоет
Зад твой, ставший лицом."
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 11:49:00 от Ex tenebris » Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #101 : 06 Март 2017, 21:14:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я майданов любитель,
Видишь ли, читатель должен найти себя в твоих стихах. Никому не интересна твоя политическая ориентация, если она не сообщает миру ничего нового.

Вышиванок, слонов,
КСЛ — неудобопроизносимое сочетание звуков на стыке слов.

Посещаю обитель
В смерть замызганных снов.
ВСМ, ТЬЗ — то же самое. К тому же, «в смерть» — не говорят. «Вусмерть» — другое дело. Гласная явно выпущена ради размера.

И былые скелеты,
«Былые скелеты» — нелепый образ. Экс-скелеты какие-то. «Скелеты былого», может быть?

Мне вопляют ответы
Окказионализм введён напрасно: он не несёт особенной изобразительной роли.

На отверстых устах.
Рифмы «скелеты — ответы» и «шкафах — устах» очень слабые. Неясно, зачем всюду множественное число... Ах да, размера и грамматической рифмы ради.

Вдоль далёких погостов
Скорбь земная плывёт,
Поперёк уже не плывёт?

С воем скорбную горстку
Чрезмерно теснятся однокоренные слова «скорбь» и «скорбную».

Под застреху суёт,
Не показано, какую горстку и зачем суёт.

И хиреют рассветы,
Тают сумрачным сном,
Сначала майдан, потом скелеты прошлого, теперь о погоде, — логическая последовательность не прослеживается.

Дуют злобные ветры,
Пахнут терпким... вином.
«Дуют», «пахнут», — сниженная лексика. После «отверстых» и «обители» выглядит чуждо.

«Рассветы — ветры», «сном — вином» — снова череда слабых рифм.

Сохнут ломкие члены,
Боль пониже спины,
Губы стали чернее,
И не радуют сны.
«Пониже спины» — сниженный оборот речи. Не показано, каким образом погода влияет на анальное самочувствие автора.

Уж не жду ничего я,
Чернь, и зелень, и желть,
Коль ты хам - не пристало
Запоздало жалеть.
Между «ничего я» и «не пристало» рифма отсутствует. О связности и говорить не приходится.

Под древесною веткой
Я коленки согну,
«Древесная ветка» по осмысленности употребления напоминает «столярный стол».

Расчекрыжу креветку,
Отверзая обитель. Разнородная лексика не красит стихотворение, поскольку не служит единому замыслу.

Лихо сплюну слюну,
Эта подробность не проясняет сути происходящего и выглядит вставленной ради заполнения строки.

Под корнями застонет:
"Век ты был подлецом!
Не введён персонаж, который застонет, что нивелирует его ценность для повествования.

Дождь кислотный омоет
Зад твой, ставший лицом."
Под занавес автор теряет остатки былого лоска и гордо именует место «пониже спины» просто «задом». Очевидно, это развязка после кульминационного завывания из-под корней.

Стихотворение началось ничем и ничем окончилось. Итог: напрасно потраченное время автора и читателя.
Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #102 : 07 Март 2017, 09:46:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

        Вчера наш корреспондент (НК) забрал из химчистки вещи, слегка попорченные попыткой взять интервью у юного лиорвского дарования (Д). Уже проезжая мимо леса, НК заметил над ним какое-то странное зеленоватое свечение. Дело было вечером, и он решил выяснить причину этого странного явления. Приблизившись к месту обитания юного Д, он увидел прибитый кривыми гвоздями к веткам знаменитого дерева огромный лозунг: " Х_Й БУДЕ АТОМ РОБIТНИКОМ, А НЕ СОЛДАТОМ!". "При чём тут "Х_Й?" - подумал НК. Но мысль тут же испарилась под влиянием ещё более удивительного видения. Юное Д в любимой позе мыслителя наоборот передвигалось по периметру поляны, тщательно выдёргивая каждую попадавшуюся по пути травинку, и непрерывно что-то бормоча: "Всех бу-бу-бу\* поубиваю!", "Всем бу-бу-бу поотрываю!", "КСЛ!", "ВСМ!", "ТЬЗ!", "я буравлю скелеты, рано тая лицом!", "мои ломкие члены!", "моя спесь бу-бу-бу!", "Я - распад и разбег!", "Преклонись предо мною!" и прочее в таком же духе.
        В этот момент юное Д заметило нашего корреспондента, повернулось к нему чем-то, что было когда-то лицом и... НК не хотел больше посещать химчистку и благоразумно ретировался, окинув прощальным взглядом уже до боли знакомое место... Но оно стало совершенно неузнаваемым: вместо весёлой травянистой поляны - равномерно колыхалась какая-то масса со сметано-образной консистенцией, издавая характерный запах и ядовитое зеленоватое свечение.
_____________
   \* - "бу-бу-бу" - так передаёт НК трудно-воспроизводимые на человеческом языке буквосочетания из языка юного Д.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #103 : 07 Март 2017, 10:42:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Талиессин Ил-Лиорве
Стихотворение началось ничем и ничем окончилось.
А мне представляется, что стилистика оригинала в этой пародии передана неплохо.  ;) Утрированно, разумеется, как и положено пародии.

Цитата: Ex tenebris
равномерно колыхалась какая-то масса со сметано-образной консистенцией, издавая характерный запах и ядовитое зеленоватое свечение.
Красиво. Но орфографию и лексическую сочетаемость все-таки надо чтить!
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 10:48:39 от Ellery » Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #104 : 07 Март 2017, 10:45:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красиво. Но орфографию и лексическую сочетаемость все-таки надо чтить!
        Спасибо. Но я вполне сознательно использовал такую форму ("издавая... свечение"), вполне подходящую для гротеска
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #105 : 07 Март 2017, 10:48:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
Но я вполне сознательно использовал такую форму
Еще скажи, что поставил ненормативный дефис сознательно, и я стану самым страшным твоим кошмаром  dino

Кстати, а какой запах характерен для сметанообразной массы? Сметанный???
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #106 : 07 Март 2017, 10:53:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Цитата: Ex tenebris
равномерно колыхалась какая-то масса со сметано-образной консистенцией, издавая характерный запах и ядовитое зеленоватое свечение.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #107 : 07 Март 2017, 10:56:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Еще скажи, что поставил ненормативный дефис сознательно, и я стану самым страшным твоим кошмаром  dino
Ну-у-у... почти сознательно, хотя и знаю,что... Это можно рассматривать, как авторский знак. В виде исключения. Больше не буду

Кстати, а какой запах характерен для сметанообразной массы? Сметанный???
       Там же написано: характерный Кроме того, специфический. Кстати, запах-то издаёт не сметано-образность массы, а её химический состав. Впрочем, я не спец по запахам массы, расползающейся по той поляне... Я лишь констатирую.

Tannin,
               Точно, именно так оно и выглядело  ROLL
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #108 : 07 Март 2017, 13:29:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Да. Удовлетворит моё любопытство.
Спасибо за ответ.
Я не против пародий и сатиры как таковой — но против плохих пародий и сатиры.
...Не требовалось, и не хотелось, а вот сумелось - и доказалось...
*Глядит в раздумье на  кушетку психиатра:
"Мне в кресло сесть? Иль сразу лечь ТУДА?! "*
... Отложите на минуту в сторону свой довлеющий над здравым смыслом интеллект и попытайтесь в последний раз меня понять. Не волнуйтесь, даже остаточных деформаций будет вполне достаточно, бо не бином Ньютона.
... Вы читывали здешние правила? Признаюсь: делаю это редко, да и то - разве проверить себя, плюс они часто довольно интересны сами по себе (грамотно составлены, со знанием реалий) . Чтобы удерживаться в рамках правил, мне достаточно осознания простого факта: это место - единственное во Вселенной, где мы можем говорить на ОДНОМ языке!
Единственное!
Вам это кажется смешным и до невозможности наивным? Могу порадоваться за Вас. Меня вот это обстоятельство обычно удручает : не только говорить, но даже БЫТЬ в одном мире не суждено более НИГДЕ и НИКОГДА! Впрочем, здесь явно не тот случай. Кхм.
... Надеюсь, Вы согласитесь (не со мной, что Вы! Как можно?!), что в ДАННОЙ ситуации расходовать драгоценную, уникальную возможность на  срач ( прошу прощения за низкую смысловую форму) - это действительно смешно. Куда смешнее моих жалких потуг.
Дисциплинирует это. Мотивирует. Определяет характер поступков, среди которых как раз потому НИКОГДА не было намерений оскорбить, задеть или ранить кого-то.
Даже в хреново (простите) срифмованном виде. Тем паче, что я СРАЗУ и неоднократно дистанцируюсь от благородного...Гм..."Ремесла"?
Нет, примитивно... От призвания Поэта - вот! Лучше?
... Неважно. Сикось-накось, кое-как, без ЛИЧНОЙ направленности (да-да, если Вам показалось такое, то именно что показалось!) - только чтоб поднять настроение, развеселить . Никоим образом, разумеется,  не претендуя (уже мозоль от повторения) на ваши поэтические таланты, пьедесталы и башни из костей несчастных слонов, попутно продолжая - с упорством, достойным, боюсь, таки лучшего применения - из последних сил вас, поэтов, уважать.
Причём ВСЕХ. Похоже, в локальных случаях это чревато... Ладно. Пусть.
... А Вы - в доспехи, за копьё и в бой...
С кем? За что? А главное - ИЗ-ЗА ЧЕГО?!
Из-за моих недостишков?! То есть, объемные пародии Ex Tenebris'a Вас не разозлили, а то, что Вы считаете...да вообще НИЧЕМ за авторством НИЧЕГО, сподвигли на боевые действия?! При том, что они не имеют личной направленности?! Вы пробовали Это увидеть со стороны,  чужими глазами?
... "Чужими"... "Со стороны"! Мда... Это было бы смешно, кабы...
Проехали.
..."Пушкин"? А что - "Пушкин"? Не годится: Это была обида" за", но не выпад "против". Выражение субъективного отношения к происходящему БЕЗ личной окраски. Имею право. Даже я.
Тем занятнее, что дискомфортно, полагаю, не только мне, однако прилетело именно по моему адресу. За то, что не молчу? Ух!
... Проехали. Ожидаемо же.
... Или - пассаж про интеллект чуть ранее? Проявление чёрной зависти, в основном. Ну и...? Ах, да... Последнее - про Беса...
 Так опять же - не личный укол, но пожелание всем участвующим в...э-э...поединке ПОЭТАМ взять в руки своё оружие: тонкое владение языком и ( Бес меня возьми, честное слово)  иронию с сарказмом! Сатиру! Настоящую!
ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ.
Что со стороны (а я - именно там: с попкорном и аплодисментами) красиво, эпично и ХОРОШО. Не хватайтесь за сияние чистого разума: "хорошо" на мой дилетантский взгляд, естественно.
Так что верить тому или не верить - Вам решать, просто примите к сведению : если когда в припадке окончательного умственного помрачения у меня появится дурная идея сочинять стихи (не вот эти самые...которые...Вы поняли, надеюсь, о чём речь), то ВЫ узнаете об этом ПОСЛЕДНИМ. Как минимум.
Вроде бы всё... А! Ещё одно.
Знаете, это опять же может выглядеть забавно, однако само название раздела ("Хвостомерка") лично меня само по себе - отдельно - демотивирует на виктории в здешних баталиях. 
Впрочем... Ладно. Точка.
*Приняв решение и пнув канистру, чиркает зажигалкой и уходит огородами*
Записан

Сквозь тернии - домой!
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #109 : 07 Март 2017, 16:05:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Crank,
        пока адресат не прибыл, я попробую немного утешить тебя. А он придёт и скажет свои слова - не сомневайся  ROLL

        /*Скромно пододвинув канистру к себе*/ Ну, ты, того, Crank, слегка преувеличил - не отнимай мои лавры. То, что досталось тебе, это отнюдь не ненависть - это лишь отдельные от неё щепки. Если ты внимательно следишь за ходом "дискуссии", как это приходится делать мне, то мог заметить непрекращающийся поток оскорблений, провокаций и ругани (надеюсь, ты не всё видел; к счастью (или наоборот?), модераторы быстро убрали главные "шедевры" юного Д). А всё из-за чего? Я позволил себе как-то усомниться в выдающихся параметрах красоты и высокопоэтичности его творений. И вообще - в богоизбранности самой этой личности. Ах, да, а ещё позволил себе написать (подумать только, какое кощунство!) пародию на... И хотя в дальнейшем я даже признал, что Пушкин не годится ему даже в подмётки (см.), это меня уже никогда не спасёт. Увы мне /*рвёт на себе остатки волос, где они ещё сохранились, и посыпает ими свою голову*/ Ты тоже позволил себе не восхититься, за что и получил свои щепки

       Что касается уникальной атмосферы нашего Форума - ты совершенно прав, и эта, я бы сказал, Традиция вполне достойна сохранения. Приведу в пример футбольную аналогию, как близкую для меня. Есть такое явление, точнее, нарушение правил - подножка. Большинство судей именно так его и трактуют и ставят штрафной, а то и жёлтую карточку показывают. Но некоторые судьи-оригиналы даже не останавливают игру, объясняя это тем, что нападающий вполне мог перепрыгнуть через ногу соперника и, если бы захотел, то и не упал бы. Ага. Некий гражданин просто гулял себе по полю, никого не трогал, а тут, откуда ни возьмись, нападающий оказался не в том месте и не в то время, и злонамеренно споткнулся о ногу ничего не подозревавшего гражданина. Так и здесь: если кто-то тебя оскорбляет, провоцирует - не обращай внимания - "он же тебя не зарезал". Считаю, что хамство всегда должно быть наказано, независимо от того, проявляется оно в "рабочей теме" или в Хвостомерке - штрафным ударом и жёлтой карточкой а при повторении - красной. Даже если у тебя есть хвост, и даже если он очень большой, сохраняй свой драконий облик... или хотя бы человеческий.

        PS. На Ты я обращаюсь только к своим друзьям и людям (и драконам ), коих уважаю сам, и кои уважают меня. Так что... Но если...
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 16:13:41 от Ex tenebris » Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #110 : 07 Март 2017, 17:14:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... И не хотелось бы не сомневаться, но приходится.
Прости, Ex tenebris, за элемент художественного преувеличения: конечно же, за этой кутерьмой я слежу давно,  за всеми подробностями (включая удаленные). Не удовольствия ради, но специфического интереса для. Посему хоть и не требовалось,  но как-то само собой  получилось: Сумелось и доказалось то, во что я - по идиотской своей привычке верить в доброе и разумное - верить изначально не хочу. Увы.
Так что и недоумение моё, каюсь - сугубо риторическое. Дань ритуалу.
А что касается обращения на "ты"... В данном случае почитаю за честь
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 17:23:00 от Crank » Записан

Сквозь тернии - домой!
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #111 : 07 Март 2017, 21:33:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне представляется, что стилистика оригинала в этой пародии передана неплохо.  ;)
Мне так не представляется, поскольку я прибегаю к традиционным выразительным средствам русского языка: кроме нововведения «полновольнее» в вещице нет ничего сверхординарного. Это Экс-Тенебрису с его площадным лексиконом и трущобным кругозором не понятно ничего. Понабились в ремесло... С другой стороны, поэзия призвана расширять границы изведанного и обогащать смысловое поле языка — этого мужлану тем более не понять.

... Отложите на минуту в сторону свой довлеющий над здравым смыслом интеллект и попытайтесь в последний раз меня понять.
Ты перешёл на личности, а я лично о тебе ни слова не сказал. Мне не важно, кто ты. Огорчает другое: стишки про навоз находят признание у публики. Видимо, какие стишки, такая и публика. Поэзия — это нечто сакральное, это движение наощупь и способ отражения в речи того, что выходит за пределы обыденного образа мысли. Улавливаешь?

Не рядись в одежды благородства — ты решил покрасоваться и выступить третьей стороной свары, «разоблачив» другие две. Тебе это удалось — собрал свои плюсики. Мне это не близко, о чём я прямо тебе говорю. И если ты решил, что назвать меня безумным — хороший способ вести светскую беседу, ты ошибся. Я тебе не рад, но тебя ненавидеть мне не за что. Ты просто рисуешься.

А что касается обращения на "ты"...
Этим я показываю, что говорю откровенно, и у меня нет скрытых намерений. Не задумывался, почему к царю и богу принято обращаться на «ты»?

А всё из-за чего?
Из-за того, что я однажды написал пародию на твою конъюнктурную поделку — и сделал это хорошо. У тебя до сих пор газовый факел полыхает. И ладно бы ты ответил хорошей пародией — но ты испортил язык Шалтая-Болтая, как будто тебе мало портить русский язык. Слава небесам, что ты не замахиваешься на эльфийский — иначе я бы испепелил тебя ненавистью на расстоянии.
Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #112 : 07 Март 2017, 23:09:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

        Очередное продолжение ужасов нашего городка.
        Перевод:
        Великий И Ужасный Талиессин Ил-Лиорве наконец-то внёс ясность в мучивший на протяжении веков драконье сообщество вопрос и объяснил ему (нам), что здесь обитают мужланы, ряженые в одежды благородства, обладающие площадным лексиконом и трущобным кругозором, да и вообще - "публика". Не чета лучезарному, светозарному эльфу, прибывшему из своих лесов с Великой Миссией Просвещения Тёмных, который не только постоянно прибегает к традиционным средствам русского языка, но и неустанно расширяет границы неизведанного и расширяет и обогащает смысловое поле языка. Не говоря уже о сакральном движении наощупь в отображении того, что выходит за пределы обыденного образа мыслей. Он позволил нам, тупым и тёмным, обращаться к нему, Талиессиннейшему, на ТЫ, ибо именно так обращаются к богам и царям, коих он и представляет в едином своём лице. Тем же, кто уже испортил русский язык, а теперь собирается взяться за порчу великого эльфийского языка, он пригрозил страшными карами путём дистанционного испепеления их своей ненавистью. Трепещите, форумчане и просто драконы, ибо пришёл он, Всадник Апоплексии и Шизофрении в едином флаконе!
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 23:15:22 от Ex tenebris » Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #113 : 08 Март 2017, 01:20:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перевод
Уже немного лучше, чем с немецкого, но всё ещё хуже, чем у студента с переводчиком «Гугла»: возникают явные трудности с грамматикой зависимостей. К тому же, переводчик должен оставаться лицом, в повествовании не заметным, и не возлагать на себя бремя самозваного глашатая каких-либо сообществ.
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #114 : 09 Март 2017, 12:19:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... Тихо-то как... Мирно... Благодать!

Отметил праздник форум и - в нирване,
И злые строчки вязнут в тишине...
Похоже прав был тот - сказавший (между нами!) :
"Не в споре Истина! Не в споре, а В ВИНЕ!! "  ROLL
Записан

Сквозь тернии - домой!
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #115 : 09 Март 2017, 15:38:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Crank,

Я тебя понимаю - благодать, лепота,
И про ту же Нирвану, и про нечто в ВИНЕ.
Но сказал кто-то умный (нам с тобой не чета):
"Хочешь мира, товарищ, так готовься к войне!" -
Протрезвеет ща Всадник - и конец тишине.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #116 : 09 Март 2017, 17:46:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, да уж...  ROLL
И коли речь о Всадниках зашла, то...

С таким усердием -  срывать Армагеддоны:
С железной Мерою в компашке Богослова
На раз Чуму придиркой довести до гроба,
На два - Войну оставить без его Меча
("Не спорь: веков спокон  не рубят ТАК сплеча! "),
А Смерти вякнуть мненье  вовсе нет  резона.  ROLL
Записан

Сквозь тернии - домой!
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #117 : 09 Март 2017, 22:37:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, откуда наш друг проведал, что я состою в творческой группировке «Всадники Апокалипсиса»? Совпадение?
Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #118 : 10 Март 2017, 07:12:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Совпадение? Не думаю. В Тюмени тоже есть интернет

a la С.Маршак

Кто пришёл на Форум к нам,
Кто там пёрся по лесам,
Кто под древом на поляне
Чем-то пакостил в тумане?

Доставляет ему радость
Сказанная людям гадость,
Он придёт за вами в дом
С камнем, лирой и мечом.

Станет буквами играть
И стихи из них слагать -
На эльфийском языке,
Словно рыба на пеньке.

Это он, это он,
Всадник фон Армагеддон.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #119 : 10 Март 2017, 08:52:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, откуда наш друг проведал, что я состою в творческой группировке «Всадники Апокалипсиса»? Совпадение?
Совпадение? Не думаю. В Тюмени тоже есть интернет
Талиессин Ил-Лиорве, Ex tenebris, не-не-не! Интернет ни при чём - чистое совпадение!! Я ненарочно  4esslovo

Записан

Сквозь тернии - домой!
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24