Форум Гнезда :: Смогина писанина.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: Смог Золотой Тема: Смогина писанина.   (Прочитано 28211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #40 : 20 Декабрь 2006, 18:37:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да Смог... Хроники... былоб очень интересно почитать (и я думаю не только мне...) полную версию!
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #41 : 20 Декабрь 2006, 18:39:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если допечатаю до нужного размера... Да, ксатати, вот еще кусочек этого рассказа (похоже, выкладывать буду долго, так что оставляйте комменты к каждому куску)


— Где это я? Дядя? А ты что тут делаешь?
— Успокойся крошка, все нормально. Ты потеряла много сил, тебе надо как следует подкрепиться и побольше спать. Все будет нормально...
— Тут так холодно... Прямо как в приюте...
— Иди сюда, грейся. — Я прижал ее крылом к себе. Драконы обычно не мерзнут. Но они обычно и не теряют родителей, когда только что вылупились, верно? Дези была одной из тех немногих, что не могла изрыгать пламя. Оно просто не загоралось, да и неоткуда ему было взяться – только огонь любви может зажечь пламя дракона. Мать согревает яйцо своим пламенем – и согревает детеныша своей любовью. Вороненая вылупилась из холодного яйца...
— Ну-ка, давай, отдыхай. И расскажи, пожалуйста, что случилось с Лазурным.
— Он... — Дези тряхнула головой, отгоняя детские страхи перед некромантами и демонами, — он пропал, когда я вчера вечером залетела за ним. Его не было в логове, только этот запах... Запах черного колдовства! — Она уставилась мне в глаза. — Как такое могло случиться, Смог? Как Конфедерация могла пробраться так глубоко в Город, чтобы достать до нас? Как дозорные могли проглядеть некроманта? Как?
— Не знаю, деточка, не знаю... В последнее время творится очень много странных и неприятных вещей. Когда-нибудь все это прекратится... — Она печально опустила голову на лапы. Ее тело слегка дрожало от слабости, холода, и страха. — А сейчас мы должны разыскать Дора, обязательно разыскать. И чем быстрее, тем лучше. Тебе есть, где укрыться?
— Нет. Я совсем не знаю окрестностей, меня быстро ловили. Я неудачница, правда?
— Нет, нет, что ты! Конечно не неудачница. — Кажется, я знаю одного человека, который рискнул бы спрятать у себя дракона-преступника. Я поднял голову и мысленно позвал: — Роек!
— Здесь я, здесь. И незачем так орать, я тут рядом! Знал, что могу тебе понадобиться.
— Сообщи Александру, что я скоро буду. Скажи, что я прилечу не один, но не говори, с кем.
— А кто это? — Ворон наклонил голову и тут увидел родовой знак и окраску драконессы. — Дези Вороненая Сталь! Она опять сбежала, да, Смог? Ее немедленно надо доставить в общину!
— Это не твоя забота, Роек. Я сам решу, отправить ее туда или нет.
— Но она же преступница!
— Сейчас, Роек, она, прежде всего – моя кровь, а потом уже кто угодно. Лети!
— Ох, как Совет разозлится на тебя, Смог, когда узнает...
Ворон улетел. Пора бы и нам подниматься на крыло. Но Дези так слаба... Она может просто не вынести перелета. Придется идти пешком.
— Дези, вставай. Нам надо идти.
— Да, конечно! — Она попыталась встать, и едва не рухнула обратно. Несколько шрамов на крыльях открылись, и Дези зашипела от боли и досады. — Что со мной сделал этот некромант! Я уже не могу твердо стоять на лапах!
— Обопрись на меня. Вот так, аккуратно, пошли...
Когда мы прошли уже половину пути до места, Вороненая вдруг начала хромать. Открылось еще несколько шрамов, и прекрасная бело-стальная шкура на крыльях теперь свисала кровавыми лохмотьями. Чешуя потускнела, а кое-где начала болтаться. От Дези все сильнее пахло смертью, смертью и некромантией. В общине ей уже не помогут. Драконы Гнезда могли бы помочь, но туда она просто не доберется. Оставались только люди-ведьмаки, которых Дези так сильно не любила.
— Ну-ка, держись. Осталось совсем чуть-чуть...
— Я не могу идти... Меня как будто кто-то высасывает, медленно убивает...
— Терпи. Ты сильная, ты справишься...
Проклятие по крови! У меня на глазах умирает дракон, а я ничего не могу поделать! Это ужасно... Что же делать?
— Роек!
— Да, Смог? — Он теперь не стремился меня задеть – видел, что я обеспокоен.
— Сообщи Александру, что мы не можем идти дальше. Дези смертельно ранена, ей нужна срочная помощь. Я попробую поделиться с ней своей энергией, но, боюсь, меня надолго не хватит. Лети быстро!
Он исчез. Туман над Городом опускался все ниже... Дези рухнула на мостовую. Она медленно умирала, у нее не оставалось сил даже биться в конвульсиях. Она просто закрывала глаза...
Я аккуратно взял ее голову и всмотрелся в глаза. Прозрачная пленка почти полностью затянула их, но она не может помешать передаче энергии жизни. Она должна продержатся!

И она держалась. Держалась до самого подхода людей, когда я сдал ее самым опытным магам. Они быстро осмотрели ее, что-то вкололи и телепортировались вместе с ней. Теперь я могу быть спокоен – эти люди сделают все возможное, что бы спасти жизнь дракону, а большего нельзя и желать.
— А она молодец. Все еще жива, хотя ей занялся демон третьего порядка. — Александр подошел бесшумно, а может, это кровь так стучала в висках, что я его не услышал. — Она сильная. Она выдержит.
— Это страшно, Александр. Сейчас не война, чтобы демоны хватали души на территории Города.
— В последнее время происходит все больше странных вещей, Смог, странных и страшных.
— Это ты точно отметил. У тебя есть толковые люди?
— Да. Но мне придется сообщить в Патруль.
— Это будет даже лучше. Пропал дракон, Дор Лазурный Камень.
— Сын старейшины?
— Да. Совет думает, что он сбежал, но Дези говорит, что почувствовала запах некромантии, когда вчера вечером прилетала к нему. Тогда же и обнаружила, что он пропал.
— Не пойму, что случилось с Городской Магической Сигнализацией? Неужели мы не можем обеспечить безопасность граждан от колдунов-конфедератов?
— Я уже ничему не удивляюсь. Сегодня утром я встретил одного из них в одном из складов Восточного округа.
— Это плохо. Надо оповестить патрульных и ГСБ. Возможно, очередное Вторжение будет раньше, чем мы рассчитывали.
— Так оповести! Тебе прекрасно известно, что будет, если они смогут добыть драконью кровь!
— Странно, что они выкрали почти взрослого дракона, а не...
— Ой, не напоминай! Не напоминай мне о том моем провале, из-за которого меня выгнали из общины!
— О каком провале, Смог? Ты мне ничего не говорил об этом.
— И правильно сделал.
— Не хочешь рассказывать – не надо. Просто это может быть связано с делом, так что...
— А-а-а, ладно! Но давай перейдем на телепатию.
Александр улыбнулся и достал медальон. Надев его на шею, он трижды повернул изумруд в центре рунного круга, и мы услышали мысли друг друга. Естественно, только те, которые предназначались для общения, а не все подряд.
— Так что это за история, Смог?
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #42 : 20 Декабрь 2006, 18:55:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сразу вопрос...) — Так что это за история, Смог???
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #43 : 20 Декабрь 2006, 18:59:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Golden Dragon
Так что это за история, Смог??? 

Так я тебе и сказал! SHUTUP Жди продолжения!!!
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #44 : 20 Декабрь 2006, 19:07:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Ждемс...)))) мая очень ждет будет приятно прочитать...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #45 : 21 Декабрь 2006, 10:19:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
Драконы Гнезда могли бы помочь, но туда она просто не доберется.

Я надеюсь, все поняли, ЧТО за Гнездо я имею ввиду?
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #46 : 21 Декабрь 2006, 16:06:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
Я надеюсь, все поняли, ЧТО за Гнездо я имею ввиду?
Да ..)
p.s. если есть желание можешь моего перса в книге использовать  :D
мя будет рад 
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #47 : 22 Декабрь 2006, 22:43:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Golden Dragon
p.s. если есть желание можешь моего перса в книге использовать 
мя будет рад   

Будет принято к сведенью... Если опишешь его характер через Л.С., естесенно.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #48 : 23 Декабрь 2006, 22:38:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Golden Dragon
Ждемс...)))) мая очень ждет

Дождался! Еще, я думаю, пара частей будет...


— Как ты знаешь, шестьдесят лет назад я ушел из общины и устроился на должность в одной из британских параллелей.
— Это мне известно. Ты мне еще говорил, что был молод и горяч, и потому ушел в армию Ее Величества. Но об этом не жалеешь, поскольку выучился приемам. Так?
— Все верно. Но вот причину я тебе... Как бы помягче выразиться... Недорассказал, что ли...
— Короче, ты наврал. Это дело прошлое, Смог, я тебя не виню. У всех нас найдутся скелеты в шкафах.
— На самом деле меня изгнали. Я тогда стоял в дозоре, возле Пиковых Утесов...

Дождь и штормовой ветер! Веселенькая погодка, не правда ли? Особенно если стараешься высматривать вражеских некромантов всеми способами, чтобы оправдать доверие сородичей. Их довольно легко схватить, они обычно не ожидают нападения сзади и сверху.
Вот и сейчас, несмотря на застилающие морду струи воды, я учуял крупный отряд конфедератов. Тихо, практически бесшумно, я оторвался от скалы и полетел вслед за ними. Тело наливалось силой, в глазах искрилась безумная радость – я их вижу, а они меня нет! Ха!
Спикировав на них, я поджег грузовик огненным снарядом. Пара легковушек и зенитный танк дернулись и остановились. Из них высыпали люди, в том числе и пара некромантов в длиннополых черных одеждах. Один из них глянул на небо – и небывалый порыв ветра опрокинул меня и прижал к скале. Ого! Чертов колдун, ты за это поплатишься!
Я спикировал на него, выпустив когти и заливая всю дорогу пламенем. Солдаты из машин разбежались и спрятались в кустах у обочины. Колдуны же остались на месте. Они плели какое-то заклинание, и мой огонь просто игнорировали. Они слегка дымились скорее от напряжения, чем от жара. Неожиданно от них вылетело нечто, напоминающее гигантского черного мотылька.
Чертов мотылек тут же принялся за дело – кусал и жалил он не хуже взрослого дракона! Ох, как трудно уворачиваться от его атак! Мой «коршун-гамбит», когда на противника пикируешь сверху и рвешь когтями и зубами, он просто проигнорировал. Черт побери! Откуда у мотыльков скорпионьи хвосты?!! Я получил сильнейший удар в грудь – шкура затрещала, некоторые чешуйки в точке удара лопнули или слетели. Ужасно больно! Только бы это не было ядовитым!
Я сорвался с «мотылька» и тут же попал под шквальный огонь «Визервинта», стрелявшего бронебойными снарядами. Как я не стремился, меня прошили пять раз насквозь. Так хотелось предупредить сородичей... Да черт с ними, мне просто хочется не упасть! На каждый мах дается такой болью... Мышцы отказывают... Земля все ближе... И в глазах темно...

— Эй, Смог, поаккуратнее с передачей воспоминаний! Не забывай, мы, люди, существа довольно восприимчивые к чужим переживаниям!
— Ох, извини, погорячился. Больше не буду...

И когда уже до земли оставалось не больше пары футов, произошло чудо. Падение остановилось, как будто меня кто-то ухватил за хвост и потянул назад. Я завис в воздухе. Из ран сочилась кровь, грудь медленно становилось синеватого оттенка. Сердце билось все реже, как старый, ржавый механизм без смазки – я чуть ли не слышал, как скрипят его клапаны при каждом такте. Но я был жив.
Некромант стоял, воздев руки в странном жесте. Он как будто держал на руках что-то вытянутое и массивное... Что-то типа меня.
— Ну нет, дракон, так легко ты не отделаешься...
Раны начали затягиваться, синюшность с груди ушла, оставив только несколько черных чешуек в месте удара. Некромант повернул руки – и меня крутануло в воздухе. Я попытался улететь, но крылья как будто не загребали воздух. Колдун подтянул меня к себе. Он подошел прямо к моей морде! Одно движений – и я перекушу его!

— Золотой, я же просил поаккуратней!
— Ладно, извини...

Но я не мог сделать этого движения. Меня как будто парализовало, я мог лишь следить за ним глазами. Он достал кинжал, и будто раздумывая, прислонил его к вене за ухом. Если он перережет ее – мне конец! Я умру долго и мучительно, от потери крови...
— Ты боишься, дракон. Я вижу это по твоим глазам... Но сейчас я тебя не убью... Ты будешь видеть свой позор! Я явился сюда за кровью ваших детенышей... И ты сам принесешь мне их!
Он отошел, сделал несколько пассов руками, и мои крылья задвигались против моей воли. Мое тело меня не слушалось! Я – марионетка в руках колдуна!

— Смог!!!
— Все-все, больше не буду...

Некромант заставил меня полететь к гнездовью. Я сопротивлялся изо всех сил, меня можно было даже принять за безумного – такие я вытворял пируэты. Но я все равно двигался в направлении скал! Дозорные пропустили меня, так как узнали. Ведомый колдуном, я отправился прямо к ближайшей пещере, где были маленькие детеныши. Схватив одного из них, я против своей воли понес его некроманту.
К счастью, стоявший в дозоре Тин Серебряный Нож был стар и опытен, и перехватил меня. Он же, позвав на помощь еще двух драконов, запер меня в одной из пещер. Позже, когда влияние колдуна слегка ослабло, я смог сообщить им, где он скрывается, и какие опасности могут ждать на пути.
Несколько старших драконов, с крепчайшей чешуей и магической аурой, отражавшей атаки некроманта, уничтожили установку и колдуна. Когда некромант погиб, я тоже чуть не умер – все прошлые раны открылись.
После того, как я поднялся на крыло, меня изгнали из общины. Изгнали за преступную беспечность, ведь по уставу я должен был сообщить Совету о колонне врага, прежде чем пытаться что-то предпринять.
Я не сопротивлялся. Я понимал свою вину. Я никогда не забуду то предательство против своей воли...

— Теперь ты понимаешь, почему любое упоминание о некромантов вызывает у меня болезненные спазмы?
— Да, Смог, теперь понимаю. Неужели ты думаешь, что Лазурного украли тем же способом?
— Такое вполне возможно. Он еще молод, его магическая защита очень непрочная.
— Ничего себе, непрочная! Если он одного возраста с Вороненой, или даже чуть старше ее, то колдуну очень непросто до него добраться! Дези смогла выдержать воздействие демона третьего уровня, а на такое способен далеко не всякий.
— Дези – особый случай. Ее аура уже сейчас сильна, как у боевого дракона. А это, поверь мне, очень прочная защита, даже по драконьим меркам. Что бы разбить ее, надо сильно ослабить дракона, как морально, так и физически.
— Но как же тогда?..
— Дези очень сильно беспокоилась за Дора, и недавно она убегала из общины.
— Ну и что?
— Ей порвали крылья в наказание, а для молодого дракона это очень тяжело. Но все равно, понадобилась бы как минимум пара колдунов, чтобы открыть канал для демона.
— Это дело нехорошо пахнет, Смог. Оно пахнет войной на улицах Города.
Александр сморщился от досады. Предстояло выловить еще как минимум одного некроманта, а их ведь могло быть и больше! Это все могло действительно обернуться серьезной опасностью для жителей, ведь колдуны будут применять сильные проклятья.

Мы уже были примерно в квартале от Конторы, когда нас догнал темно-оливковый уазик Глеба. Отчаянно взвизгнув тормозами, припорошенная снегом машина проскользила полметра по гололеду. Погодка нынче нерадостная, значит, скоро опять будет вонять реагентами.
Глеб буквально вылетел из машины.
— Пропал еще один дракон!
— Кто?!
— Аник Свинцовая Печаль! Посыльный сообщил, что она взяла поручительный камень на день и улетела позавчера утром, но так до сих пор и не вернулась.
— Но почему они обратились только сейчас, и не ко мне, а к тебе?
— Не знаю, Смог. Кажется, посыльного отправил ее отец, а он не очень-то тебе доверяет. Тин Серебряный Нож, слышал о таком? Говорят, он один из самых опытных боевых драконов.
— Он даже дослужился до Старшего на службе в Лиге. У него есть причины не доверять всем, он параноик.
— Не знал, что среди драконов встречаются параноики.
— Ты еще многого о нас не знаешь.
Он пожал плечами, прыгнул обратно в автомобиль и скрылся из виду, воняя сигаретой. Надсадно ревущий мотор было слышно очень недолго - так этот парень куда-то спешил. Я и Александр прошли до Конторы. Я приветствовал Мэт, она опять только сухо кивнула. Интересно, она хоть чему-нибудь удивляется?
Меня снедало беспокойство за Вороненую, и я не находил себе места. Александр просил меня успокоиться и ждать, я же чуть не сжег машину Мэт, когда начал с ним спорить по какому-то пустяку. Еще эта Свинцовая... Она наверняка тоже попалась в лапы к колдунам! Я бы не сказал, что она слишком сильная или ловкая, чтобы избежать их плена. Значит, некроманты получат еще несколько литров драконьей крови...
Нет! Она просто заблудилась или отец-параноик не заметил ее возвращения. Впрочем, многое проясниться, когда Вороненая будет исцелена. Например, колдун мог случайно проговориться, где скрываются его товарищи...
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #49 : 28 Декабрь 2006, 22:49:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все. Финальная часть этой истории.


— Смог Золотой Слиток! — Сверху донесся громоподобный голос. Этот голос я вряд ли когда-то забуду.
— Тин Серебряный Нож! Рад тебя видеть, собрат!
— Волк тамбовский тебе собрат, тварь вербованная. — Так же вежлив, как и всегда. Он до сих пор не может мне простить, что на службе у людей я выучился лучше и заработал больше, чем он, проведший всю жизнь в драконьем спецназе. — Ты у нас по-моему за людей ответственен, ящер желтопузый! Почему Вороненая у них в лапах? Кто тебе позволил сдавать будущего боевого дракона людским колдунам?!
— Что-что? Я не ослышался? Ты сказал – будущего боевого дракона? Вот так так! Что я слышу? Тин Серебряный Нож, ярый поборник Закона, собирается привить боевые навыки ненадежной драконессе? Вот это номер! От тебя-то я этого не ожидал! Ты мне крыло порвал в полете, образно выражаясь! Я-то думал – откуда это сирота-подросток знает боевые приемы Лиги? А оно вот как все обернулось! Ты что, хочешь уничтожить Город?!
— Тебя спросить забыл! Ты сам подумай, пустоголовый, какие это возможности! Если ее аура уже сейчас так сильна, то к совершеннолетию... Да ни один поганый людской колдунишка не сможет до нее добраться! — От избытка чувств он дохнул пламенем вверх. Некоторые стекла домов оплавились, а кладка кое-где растрескалась. — А какие у девчонки способности! Она же на лету все схватывает! — Взгляд дракона стал слегка безумным. — Представь, какой сюрприз будет демонам и некромантам – непобедимый боевой дракон!
— Непобедимых драконов не бывает, Тин. Это глупо и опасно. К тому же бронебойные снаряды зениток могут пробить нашу чешую.
— Только крупнокалиберные, а им не попасть в дракона! От ракет тоже легко скрыться.
— Серебряный, ты кое-что забыл. Ты стар и опытен, а Дези еще очень юна. Ее убьют очень быстро, и ее кровь будет на твоих когтях!
— Это все глупости!
— Лучше бы ты о своей дочери так заботился! Мог бы и помочь ее найти!
— Это жалкое подобие на дракона? Она слаба и бесперспективна, Смог! Я хочу найти ее только из-за камня!
— Ты сошел с ума. Ты презираешь собственную наследницу!
— Вороненая моя наследница, Смог. Аник мне теперь никто.
— Уходи отсюда, Тин. По-хорошему прошу, вали отсюда!
Серебряный хмыкнул, с щелчком расправил крылья и взлетел. Вот гад! Неизвестно, что он отчебучит в следующий раз. Он, кажется, окончательно свихнулся. Презреть свою кровь и выбрать наследником совершенно постороннего дракона? Что за чушь!

— Смог! Мы смогли вычислить местонахождение некроманта!
— Интересно как это?
— Там их целая группа. Какой-то прохожий позвонил пожарным, когда заметил дым из подвала. Пожарные приехали, а среди них была пара темных эльфов из двух тысяч тридцать первого...
— Данмеры. Все понятно. — Еще бы они не почувствовали! У них врожденное чутье на некромантию и сопротивление огню... — Где этот подвал?
— Постой, Смог. — Александр отрицательно покачал головой. — Ты что, думаешь, что ты до них доберешься? Они в тесном помещении, между прочем, ты что, хочешь разрушить это здание до основания?
— Прекрати говорить в рифму. — Черт! Неужели я становлюсь рассеянным? Нет, просто волнуюсь. — Если их там целая группа придется вызывать войска. Я один стою целого отряда!
— Нет, Смог. Прости, но это не воздушная битва. Я посылаю туда Мэт.
— Дампира?! Да ты с ума сошел!
— Я дам ей амулет. Этого должно быть достаточно.
— «Должно быть»!!!
В ярости я взлетел. Да кто лучше меня может справиться с группой некромантов! Это вам не доморощенные колдунишки, которые только и могут, что тень на плетень наводить, это специально обученные боевые маги! Они только в рукопашной стоят двух бойцов спецназа, а уж если начнут применять магию... Что за глупость - я боевой дракон, а меня не пускают разобраться с колдунами! Эти дурацкие амулеты защищают только от слабеньких проклятий, настоящую боевую магию им не отразить!
От ярости я чуть не вылетел в стратосферу. Просто поднимался все выше и выше, стараясь работой крыльев сбросить злость. Понял, что явно превысил свой обычный «потолок» только через час, когда сильно закружилась голова. Опустившись на ближайшую скалу, чтобы отдышатся, я услышал тоненький писк. Люди не слышат ультразвуков, но драконьи уши гораздо более восприимчивы. Я выделил этот писк из «серого шума» только потому, что он передавал сигнал SOS. Сигнал мог идти только от амулета Мэт!
Ей срочно требуется помощь! Пока эти чертовы людишки примут решение, она уже может погибнуть! Лететь на звук совсем несложно, имея возможность выявить эту тонкую ниточку и почти что увидеть ее. Вот и подвал, опять я в Восточном округе. Небольшое окошко, мне не пролезть... Но попробую помочь советом или пламенем.
Некромантов было четверо, они лениво обсуждали что-то меж собой, как профессора на кафедре. Предмет осуждения – Мэт Шадоу – пыталась подняться на ноги. Казалось, с каждым движением она становится все менее и менее человеком, усиливая вампирскую сущность. Это было жестоко, учитывая, что находилась она в пятачке света от второго окна. Я не мог дохнуть пламенем – задел бы ее – но зато я мог прикрыть второе окно крылом. Что я и сделал.
Теперь на колдунов с яростью смотрел раненый, а потому жутко голодный дампир в вампирском усилении. Что, за что боролись, на то и напоролись, сволочи?!
Черт! Лениво переглянувшись, колдуны достали заклятые серебреные мечи. Я видел их в деле: раны от них не зарастают. В ответ клинки Мэт зажглись магическим пламенем. Она была разъярена, и атака ее была стремительна.
Не выказывая никаких следов беспокойства на холеных лицах некроманты стали отбиваться. Один из них упал и не поднялся, но и Мэт уже украшали несколько глубоких, незаживающих порезов.
Не огнем, так советом – почти все драконы умеют колдовать. Заклинание было довольно длинным – Мэт успела получить еще три раны – но движения колдунов стали медленными, как у мух в сиропе. Естественно, что двигающийся в нормальном режиме дампир перебил их мгновенно.
Однако она потеряла много крови. Много даже для дампира. Кое-как, шатаясь, она добрела до стены с окнами и упала. Черт! Вот везет мне на жертв некромантии! Есть правда одно средство, но вряд ли какой-нибудь дракон согласится...
Но я не какой-нибудь! Я резанул когтем по венам левой лапы и просунул ее в окошко. Почувствовав на ней хватку рук и шершавый, как у кошки, язык, я слегка поуспокоился – нет средства сильней, чем свежая драконья кровь, отданная добровольно. Значит, еще одна жизнь спасена...

Примерно через день за городом нашли труп Аник Свинцовой. В ней не было ни капли крови, и это было страшно. Дора Лазурного Камня ищут до сих пор, и мы еще надеемся, что он жив. Патруль буквально взбесился – прошло много зачисток, и было раскрыто довольно много посторонних преступлений. Впрочем, некромантов они так и не нашли. Вороненая медленно поправлялась, Тин ушел в подполье. За обучение Дези я решил взяться сам – лучше пусть она будет благодарна людям и помогает им, чем станет хладнокровной убийцей под руководство Серебряного. К тому же, все равно надо потихоньку готовить себе смену, не все же мне вечно одному бороздить небо над Городом...

Написано: 29 Декабря 2006, 01:48:11

P.S. После того, как откомментируете это, выложу следующую "хронику".
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #50 : 03 Январь 2007, 22:45:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Жду комментариев. "Хроника..." стынет и покрывается инеем на жестком диске...
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 04 Январь 2007, 00:22:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 И тут спустя долгое время прилетает дракон, смахивая поблескивающими в свете солнца  хромом крыльями пыль с жёсткого...
Начнём с обнаруженных недоработок (за обе части сразу):
Цитата: Смог Золотой
Один из них глянул на небо – и небывалый порыв ветра опрокинул меня и прижал к скале. Ого! Чертов колдун, ты за это поплатишься!
Я спикировал на него, выпустив когти
Он прижат скале и внезапно телепортируется в воздух для атаки. Предлагаю уточнить этот момент.
Цитата: Смог Золотой
Несколько старших драконов, с крепчайшей чешуей и магической аурой, отражавшей атаки некроманта, уничтожили установку и колдуна.
Слишком кратко "прилетел-увидел-победил". Битва-то наверняка захватывающая была. Какие атаки, заклинания, видео-аудиоэффекты пропадают.  
Цитата: Смог Золотой
От избытка чувств он дохнул пламенем вверх. Некоторые стекла домов оплавились, а кладка кое-где растрескалась.
Не дракон, а плазма-пушка. Стекло, оно вообще тугоплавкое в-во.

 Есть неясности по поводу смерти Аник. Некроманты похитили что-ли? Как это допустили? А Мэт, как Блэйд из фильма , "зарядившись" кровью, надо полагать, всех некромантов успешно заколола светящимися клинками. И конечно во время "зарядки" некроманты стояли и ждали её. ;)

 Как видно, с двух рассказов критики не так много как раньше, это хорошо.  И всё-же главными косяками всех рассказов является неразвернутость действия. Когда нужно показывать, грубо говоря, каждый шаг, взмах крылом, хвостом или ещё чем-нибудь...
 Ждём, если я правильно понял - последнего рассказа из серии "Хроник".
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #52 : 04 Январь 2007, 00:26:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Не дракон, а плазма-пушка.  Стекло, оно вообще тугоплавкое в-во.
Ня 400 градусов - и стандартному оконному стеклу кочкердык...

Цитата: Steel
А Мэт, как Блэйд из фильма , "зарядившись" кровью, надо полагать, всех некромантов успешно заколола светящимися клинками. И конечно во время "зарядки" некроманты стояли и ждали её. 
Между прочим, кровь она выпила уже после убийства некромантов, надо читать точнее.

Цитата: Steel
И всё-же главными косяками всех рассказов является неразвернутость действия.
Увы... Это мой главный "грех". Постараюсь его исправить...
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 04 Январь 2007, 00:44:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
Между прочим, кровь она выпила уже после убийства некромантов, надо читать
Упс... Одно предложеньице пропустил. Просто мне показалось, что истекая кровью, она не могла с легонца их победить и ей бы потребовалась подпитка. Но ладненько.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 04 Январь 2007, 00:45:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
Ня  400 градусов - и стандартному оконному стеклу кочкердык...
Обычно требуется не меньше 1000 - это в любом учебнике физики написано.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #55 : 04 Январь 2007, 00:46:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Обычно требуется не меньше 1000 - это в любом учебнике физики написано.

А тебе его плавить надо?
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 04 Январь 2007, 00:52:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
А тебе его плавить надо?
Мне не надо. Это в твоём рассказе так написано про плавление. Оно скорее всего просто лопнуло бы. Хотя, это всё мелочи.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #57 : 05 Январь 2007, 19:03:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тьфу, черт, извини, пожалуйста! Это я дурак! Хотел напечатать, что стекло растрескалось, а написал - оплавилось... Прости дурака, ладно?
Написано: 04 Января 2007, 03:55:33

Вот. Хроника уже остыла чуть ли не до состояния жидкого азота, а посему выдерживать в "морозилке" ее я больше не вижу смысла. Gold, извини меня, пожалуйста, но всех доступных персонажей-драконов я буду растягивать, так как их мало, а хроник еще будет много.

Письмо из конверта. Пахнет дорогой, удивлением, интересом. Слегка – машинным маслом и драконами.
Встречи старых знакомых порой бывают неожиданными. Вот и я, вытянув буквально из-под колес какого-то бугая, с удивлением узнал в нем своего давнишнего друга.
— Добб! Твою же в душу Машу! За движением следить надо, когда дорогу переходишь! Пара секунд – и в твоем доме заиграла бы музыка. Но ты бы ее не услышал.
— Ванек! Сколько лет, сколько зим! Какими судьбами, друган?! На совсем, или проездом?
— Жизнь покажет. Наверное, проездом.  Если не получу прописку на местном кладбище. Ну и если я тут не осяду, естественно.
— Ха! Ты – осядешь?! Юморист ты, Ванек, прям Петросян! Чего, как устроился-то? Давай, рассказывай уже!
— Да нечего рассказывать. Никак еще не устроился, только приехал.
— Ну и как там щас, в России-то? Красотень, наверное! Звезды блещут, банкиры зажравшиеся, платят отлично?
— В общих чертах – да. Добавь сюда ментов «поганых», пробки «штопором», «творческих узбеков» и недуром лютующие «Дозоры». Весело, в общем.
— Да-а-а, в общем-то весело. В частности – грустно! — Вздохнул мой приятель по былым временам. Затем, неожиданно, повеселел. — Ты Новый Год справлять с нами будешь? Седня тридцатое, как-никак!
— «С нами» - это с кем?
— Да увидишь щас усё! Конкретно реальные души! — Заверил меня Добб и пропел на старославянский манер: — Не ломайся, аки девица красная, а налетай на угощение халявное!
— А коньяк будет?
— Спрашиваешь!
— Ну, ежели такие расклады... Ай, ладно! Уболтал, чертяка языкастый! Веди в свою забегаловку!
— Вот! Вот это разговор! Вот это тема! Пошли, что ли, а то я закоченею щас совсем, тока за водкой выбежал!
Мы прошли по Городу. По дороге я осматривал здешнюю архитектуру. Очень здесь все походило на Питер, так я вам скажу. Но была какая-то нотка живости, как будто ты попал в кусочек сказки. Не серые унылые дома, не гольный камень – снег, лепнина и деревянные лоджии делали постройки неповторимо-одушевленными. Как будто каждый дом имел свой характер, свою внешность и свою судьбу. В общем-то, так и было в любом городе мира, но нигде дома не рассказывали об этом прохожим. А тут рассказывали.
Добб поднялся на высокое крыльцо первого этажа, и постучал в дверь. Возле нее красовалась блестящая на солнце вывеска, гласившая: «Контора Экстренной Юридической Помощи». Интересно, интересно...
Первым делом мы прошли в небольшую комнату, находящуюся сразу за дверью. Здесь мы сняли верхнюю одежду и прошли в помещение главного зала. Посередине стоял накрытый стол, вокруг суетились различные люди и нелюди. Среди них виднелись несколько весьма аппетитных милашек!
— Добб, я, кажется, опять влюбился!
— В кого? — Женщины – моя слабость, и Добб об этом прекрасно знает.
— Э-э-э... Ты не поверишь! Во всех – и сразу!
— Ваня, старый мой дружище, прими совет. Не суйся за русалками в воду, не выяснив у водяного броду! У большинства этих цыпочек есть мужья, женихи и бой-френды. И готов поспорить на что угодно - минимум половина из них в состоянии выбить из тебя весь пыл.
— А вон те две красотки?
— Этим вообще мужики не нужны. Лесбиянки!
— Рыжая?
— Ее парень – ведьмак, Ваня. Ведьмак и мой друг, так что вдвойне не советую.
— Без базара! Понял, не дурак. Что, неужели все заняты? — Я еще раз огляделся. — Даже та вамп в углу?
— Тс-с-с! Ты что, совсем, парень?! Это же Мэт Шадоу!
— И что? Это имя должно мне о чем-то говорить?
— Дампир! Жить расхотел, да, горячий московский Казанова?!
— Да ладно тебе, наговариваешь на девушку!
— Ладно, Фома ты наш... Помнишь Рапанова?
— Бизнесмена, которого вместе с охраной замочили? Ну, помню.
— Помнится, все они были убиты холодным оружием?
— Да. Предположительно... — я абсолютно не понимал, куда он клонит, пока девушка не отвлеклась на шум в окне и не отвернулась от нас, — ...длинноклинковым искривленным оружием с острой режущей кромкой. Черный адамантит с прожилками сапфира, примерно метр длиной... — Я опал с лица. Эти самые клинки находились у нее за спиной! Мать моя женщина, не может быть! Но вот, смотрите, пожалуйста – уникальное оружие, его ни с чем не спутаешь! Только что-то девушка ну никак не тянула на роль отчаянного головореза, сумевшего уложить дюжину элитных охранников. Воровка?
— Нет, не воровка. — Похоже, последнюю мысль я высказал вслух. Надо следить за своим языком.
— Просто как-то не верится, что это она убийца. Такая тихая, скромная, хрупкая...
— А еще она рисует классно, фаерболы делает, маленькие, и неразговорчивая до нереальности. Но все, падла, понимает! Так что ты с ней разговаривай аккуратней. Она, конечно, пофигистка та еще, но темы ее родителей не касайся ни в каком разрезе! Усек?
— Усек. А все-таки – кто такой дампир?
— Метис вампира и смертной. Невероятно сильное существо, унаследовал с обеих линий все самое лучшее. По заживлению и вервольфа переплюнет, а серебро, ну там и вода святая, его не берут. Только одним ударом и наверняка – типа голову снести.
— Понятно. А причем здесь «жить расхотелось»?
— А, вот поясняю, для особо ограниченных: дампиры обречены убивать. Пунктик у них такой, что-то вроде наркотов получается. Убийство для них – как «доза», только жаждешь его сильнее. Она мне так объясняла. Ну и ломка, естественно, есть.
— Типа, свернул птичке шейку – и на душе благодать? Ясно.
— Тока «птичка» у нее – обычно кто-нибудь из разумных, Ванек. Но за хвост ты ее не прижмешь.
— Понял. — За окном раздался многоголосый рокот. — А это еще кто?
— Ща будет чисто конкретная сценка. Мабуть, будут палить...
— Оба-на! И у вас палят на вечерухах? А еще говорите: «провинция мы, провинция!»!
— Не, Ванек. Мы теперь – город-государство. Так вот. А, собственно, с чего это ты в иммиграцию подался, а?
— Если честно – «Дозоры» уже в печенках засели! Догоняются до меня, дескать: «принимай уже сторону!». А мне что на одних, что на других горбатится не в кайф! Я им так и сказал, мол: «ребята, давайте жить дружно! Я вас не трогаю, вы меня не лохматите!».
— И чо?
— И ничо! Понял, что Гессера правильно так назвали – в честь пива! Потому как какие могут быть у пива мозги? И этот тоже, темный, Заулон, его маму восемь раз, пристает. У обоих, небось, за столько лет мозги ссохлись! А я ж просто пожить хочу, безо всяких там «крыш». Мир повидать, себя показать, чего я там в этой занюханной Москве не видел? Они же там варятся в собственном соку, интригуют, что-то друг у друга за спиной выделывают – скука!
— Скука. А у нас здесь скоро будет весело – на зимние каникулы много народу понаедет, много дел будет. Так, а теперь тихо линяем от входа в угол...
— Понял, не дурак...
Вошедший в зал человек выглядел как вольная помесь средневекового барона, байкера и ведьмака. Причем от байкера в нем было гораздо больше, чем от ведьмака. Вместе с ним вошла миловидная девушка, весьма похожая на него (черт, кажется, я опять влюбился!), но в ней смешались байкер и полицейский. Если судить по видимому возрасту, то она была дочь «лорда» (я так решил назвать первого вошедшего).
Добб оказался прав – обстановка накалилась, и вот... «Вамп» и дочь «лорда» стояли друг напротив друга, взведя курки пистолетов. Ух! Да девчата злы, как дикие кошки! Ледяные голубые глаза дампира прожигали насквозь горячие карие очи соперницы. Все присутствующие тихо слиняли кто куда – у всех вдруг нашлись совершенно неотложные дела в других комнатах.
Остались, помимо девушек и нас, еще двое: «лорд» и стройный, седой и аккуратно выбритый дед. Молодцом держится, надо сказать! Ему вот так, на вскидку, больше пятидесяти пяти не дашь, а по фигуре – так все сорок! Нет, конечно, если начать приглядываться, да и Добб мне сказал, что ему шестьдесят пять, так что...
— Мэт, прекрати. Опусти пистолет. — Дедок начал уговаривать ее тихим, успокаивающим голосом.
— Пусть опустит она. — Вау! От «вамп» так и повеяло холодом. Да по сравнению с ее эмоциями на улице сейчас – июньский зной!
— Черта-с-два, убийца! — Так, спокойно, спокойно... Так ведь можно и треснуть от перепада температур. С арктического ветра меня забросило прямо на вулкан в момент извержения.
— Лина, прекрати. Это прошлое дело. Если у тебя нет прямых улик... — «Лорд» не договорил, дочь его перебила:
— Есть!
— В любом случае, не надо устраивать здесь разборок. Хотя бы из уважения к хозяевам.
Дед и «лорд» перемигнулись. Эти старые пройдохи явно что-то замышляли.
— И вот эти двое, Ванек – самые лучшие друзья.
— А по ним и не скажешь.
— Внешность обманчива, они играют на публику.
— А как насчет оружия?
— Какого оружия?!
— Ну, которое они друг на друга наставили.
— Так, стоп. Ты о ком?
— О девушках. А ты о ком?!
— Я – о стариканах. Ладно, проехали... Давай дальше смотреть.
«Стариканы» аккуратно подошли к своим подопечным и отобрали оружие. Девушки плюнули на это обстоятельство и вытащили ножи. Неуловимая комбинация – и вот они уже готовы перерезать друг другу глотки. Достаточно одного движения лезвием.
Веселая парочка, неизвестно, кто из них жертва, а кто – преступник.
Очень-очень аккуратно, что бы, не дай бог, не дернулись ножи, наставник Мэт Шадоу стукнул девушек по локтевым суставам. Клинки выпали из онемевших на мгновенье рук. «Лорд» тут же встал между противницами, не давая им вцепится друг другу в горло.
Весело у них тут, в Городе. А еще курорт называется.
— Ну-ка, успокойтесь! Лина, ты прекрасно знаешь, какой мерзавкой была твоя мать! Мэт, не надо утолять свою жажду убийства здесь! Вам нечего делить!
— Алекс, помоги мне. Они тебя не слышат, их надо растащить.
— Интересно, а в армии они тоже стрелялись при встрече?
— Они служили в армии? — Я нахмурился и вопросительно глянул на Добба.
— Да, парень. Здесь другая страна, другое измерение и другие законы. У нас здесь все военнообязаны.
— Связи с чем?
— Этот мир – как погранпост, отсеивает всякую мразь. Только отсюда, из Города, идут прямые рейсы всеми видами транспорта в большинство времен и измерений. Здесь идеальный перевалочный пункт. Естественно, каждой диктаторской заднице из любого мира хочется им обладать.
— Плюс курорт и полезные ископаемые в области. Резонная причина.
— Есть еще такие точки, но они входят в состав сверхдержав. Астрахань, например, или Нью-Йорк. Но оттуда можно слинять только в пару-тройку измерений, причем с армиями оттуда люди вполне могут справиться.
— Да, их тылы надежно прикрывают ядерные боеголовки. Вам так не повезло.
— Не, ну почему, есть еще предельно тормозная Лига и ее отморозки на БТРах. Правда, пока ее дождешься... — Он махнул рукой. — Тю! А мы, кажись, отвлеклись, Ванек! Девочки-то уже помирились!
Что правда, то правда. Дампир и байкерша пожали друг другу руки. Послышался хруст пальцев... Шутка. Уж не знаю, что им такое нашептали их наставники, но они поостыли и не смотрели друг на друга с открытой враждой. Скорее, так смотрят друг на друга убежденный советский коммунист и не менее убежденный американский патриот на сборе Евросоюза. Взгляд типа: «ничего, потом-то я тебя придушу!».
— Извини, Мэт, я погорячилась. Если честно, мою мать давно надо было пришить.
— Ничего страшного. Бывает. Я не в обиде. — Черт! Хоть бы эмоций в голос прибавила, что ли! Как будто не живое существо, а механизм какой-то! Но то, что она не киборг, это точно. В ней ощущалась искра жизни, какой нет даже у самой умной машины.
— Слушай, Добб, может, познакомишь меня с ней? Мне кажется, я смогу заставить оттаять эту ледышку.
— Ты себя переоцениваешь, приятель. Но познакомлю тебя с ней все равно. Как, впрочем, и с другими моими коллегами. — В этот момент все опять повылезали из своих укрытий и занялись своими делами. — Для начала познакомлю тебя с девушками, раз уж ты начал с них.
— Приступим, приятель. Кто же та рыжая красотка, — я пригляделся к ней повнимательнее, — с вертикальными зрачками, острыми ушами и белоснежными клыками?!
— Алиса, наш эксперт по мифическим сущностям. Она же отвечает за вербовку новеньких.
— А ее парень...
— Наш эксперт по боевой и практической магии. Вон тот субчик в белых штанах и рубашке. — Указанный субъект, мужчина лет тридцати на вид, как раз поставил на стол два полных подноса. — Этот ведьмак столько раз спасал мою задницу, что я стал ему благодарен по гроб жизни.
— А имя-то у него есть?
— Глеб. Ты себе не представляешь, но этот отчаянный человек преподает в колледже. Директор, кажись, раз пять его выкидывал, а потом брал снова.
— Забавно. Слушай, а если он ведьмак, то чего он магией не того?
— Не пользуется? Слишком много сил отнимает.
— Угу, ладно, продолжим... — Я начал озирался в поисках следующей цели. — А кто же те две трогательные подружки?
— Адрем и Фероче, абсолютно отвязные девахи. Помниться, раньше они грабили музеи в измерении «воинственных археологов».
— «Воинственных археологов»? Чего-то я не догоняю, поясни.
— Ну, Индиана Джонс, Лара Крофт и им подобные – все оттуда.
— Понял. — В этот момент мимо нас пронеслось нечто, напоминающее существо из диснеевской анимации. Существо (кажется, кто-то из кошачьих) поздоровалось с Доббом и побежало помогать ведьмаку. — А это что было?
— Ты что, фуррей никогда не видел?
— Представь себе – нет. Так кто это?
— Лаурита Ирр-Бисс, новенькая. Фуррь-барс, антропоморфное животное. Невероятно способная ученица, да и вообще девчонка хорошая. Простая, открытая, весело с ней. Некоторые особо занудливые аристократы из эльфов и вампиров до сих пор не признают фурри равными себе. Их вывели маги как рабов. А сейчас рабовладельчество уголовно наказуемо. У нас демократия, в общем-то. Так что плюй на этих снобов, фурри – классные ребята!
— В общем, как с неграми в Америке. Понятно. Давай дальше.
— Ну, вон та рыжая женщина, как ты уже догадался, родственница Алисы. Это ее мать. И нечего на меня глаза пучить, мать, а не младшая сестра!
— Не верится как-то...
— Фея, что с нее возьмешь... Там вон, скромно стоят в углу, родственники новенькой. Кстати, что они там стоят? Надо бы их к столу пригласить, а то как неродные!
— Родственники, родственники... Что-то непохоже на закрытую корпоративную вечеринку.
— Мы все – одна большая семья, Ванек. Ты знаешь, каково это – забвение. А тут я узнал, что есть души, которым плевать на твою речь и внешний вид, на твои навыки и пользу для общества. Здесь я впервые почувствовал себя нужным. Классное чувство, скажу я тебе!
— Да-а-а, повезло тебе, друган, ох как повезло...
— Тебе тоже может повезти, парень. Но ты ж у нас как перекати-поле. Кстати, а ты на чем приехал?
— На поезде. Грузовик пришлось продать...
— Кисло. Как же ты теперь-то, без грузовика?
— Буду подрабатывать кем-нибудь. Таксистом, например.
— Угу, как же, как же...
— Не веришь, что я могу осесть?
— Представь себе.
— Не удивляюсь. Но я сам заработал себе такую репутацию. Что сделано – то сделано!
— Пошли-ка я тебя сначала с начальством познакомлю. Извини за каламбур, конечно.
Мы прошли через достаточно плотную толпу гостей и приглашенных к тому самому дедку, который разнимал девушек. Он беседовал с «лордом».
— Александр Анисович, здрасте! Алексей Валерьянович, аналогично! Пришел вот, все принес, да еще и друга по пути встретил. Пустите москаля приблудного погреться?
— Да уж, пустим. Поставил перед фактом, Добб, как всегда.
— Ну вот, такой уж я, только ногами не бейте! Знакомьтесь, это мой старый друг Иван Подгородный.
— Стоп-стоп-стоп, как, говоришь, его фамилия? — Неожиданно встрепенулись они.
— Подгородный. А что?
— Да так, ничего... — Старые друзья переглянулись. Диалог получился примерно такой: насмешка и сомнение байкера, пожатие плечами и предложение рискнуть от «деда». — Иван с нами пройдите, пожалуйста. Тет-а-тет.
— Ладно.
Мы прошли в комнату, заставленную полками с книгами. В дальнем углу, в нише, светился монитор компьютера. В огромном старинном кресле сидела Мэт Шадоу. Увидев, что мы вошли, она достала блокнот и стала рисовать. Интересно, она кого рисует? Неужели меня? Размечтался, парень, даже если и так, это еще не значит, что у тебя есть шансы.
Меня посадили на стул с высокой прямой спинкой, строгий, как старая учительница. На таком долго не усидишь. Чего они от меня хотят?
Добба в помещение не впустили.
— Итак, Иван э-э-э-э...
— Просто Иван.
— Ладно, Иван. Так вот, вы ведь из России недавно?
— Да. «Дозоры» совсем замучили, и совершенно неизвестно, с чего.
— Кем вы работали?
— Дальнобойщиком.
— И что же, провозили грузы куда угодно? Любые грузы, в любую точку, при любых обстоятельствах?
— Ну, да. — Я смутился. В моей практике были рисковые и противозаконные случаи.
— И всегда доезжали до места. Понятно.
— Так вот, парень. — «Лорду» надоели все эти церемонии, и он обратился ко мне хриплым голосом с немецким акцентом. — Запомни, ты – ключ. Ключ между измерениями. Здесь, в Городе, это ничего не стоит. Здесь и так все летят, куда хотят. Но ты – совсем другое дело. Тебе наплевать на границы измерений – если тебе надо, ты спокойно проходишь сквозь них. Наверняка ты за практику видел что-то необычное, а перед этим на тебя окатывала волна усталости. Знаешь, почему?
— Почему? — Тупо спросил я, не особенно догоняя весь смысл сказанного.
— Ты протаскивал за собой грузовик и весь груз, парень. — Мужчина хрипло выругался и покачал головой. — Доннерветтер! Да сколько же у него силы, если он может таскать за собой целую фуру!
— Мэт! Ты сможешь отвезти этого человека к драконам? Необходимо поставить в известность Хранителя, да и исследовать феномен.
— Да. Прямо сейчас?
— Желательно.
— Хорошо. Пойдем.
— И еще, Мэт! — «Лорд» окликнул ее перед самой дверью. — Моя дочь должна отправиться с вами. Так что сильно не гони, у нее все-таки не спортбайк.
— Ладно. — Девушка обернулась ко мне. — Пойдем.
Мы вышли из комнаты. Я еле поспевал за решительным шагом своей сопровождающей. Добб проводил меня недоуменным взглядом, я в ответ пожал плечами. Откуда я знаю, куда меня ведут?
Мэт Шадоу сделала жест рукой, приглашая Лину (по-моему, ее зовут так) следовать за собой. Байкерша криво ухмыльнулась, затушила сигарету и ответила другим, не столь приличным, жестом. Но двинулась за нами. Весело – между двух огней! Дампир справа, патрульная слева, шаг в сторону – побег! Интересно, у них, в Городе, все девушки такие хорошенькие, или через одну? Наверняка все, иначе и быть не может. Какой приморский городок имеет уродливых аборигенов? Кстати, а тут у них все как-то странно пахнет. Такой сладковатый запах, чуть уловимый...
— Это запах магии.
— А?.. — Так, парень, следи за своим длинным языком!
— Мне показалось, что ты что-то спросил. Вот я и ответила. — Слегка наклонив голову, пояснила Лина. Черт, в ней так и скользит эта внутренняя страсть под маской пацанки! Да и формы ее, как она не старалась скрыть их под одеждой, все же давали понять, что передо мной совсем не парень. Смотрится это невероятно притягательно.
В отличие от ее подружки. Полная противоположность. Все прекрасной формы и размера, и сидит там, де надо. От ее фигурки любой здоровый мужик мог бы завыть на луну! И одежда дразняще облегает ее тело. Но внутренний лед отталкивал от нее все живое на километр!
Любопытная парочка. Интересно, кто кого прикончит первой – Лина Мэт или Мэт Лину? Или обе меня, если узнают, что у меня в голове?
Не буду распространяться насчет своих грязных, как обычно, мыслей в тот момент. Ведь, собственно, из-за них бы они меня и убили бы!
В прихожей девушки взяли свои вещи – длинный черный кожаный плащ и темно-синюю патрульную куртку. Угадайте, кому какая одежда досталась? Знаю, глупый вопрос.
Когда мы вышли на улицу, Лина сразу же направилась к серебристо-голубому «Харлей-Девидсон», а я вместе с Мэт прошел во двор...
— Е-мое... Вот это машина!
Абсолютно черный, с отделкой из чистого серебра, «Додж-Вайпер» поблескивал на солнце. Хозяйка диковинного зверя преспокойно нажала на кнопку сигнализации, как будто это была обычная «девятка». Я же не мог отвести глаз от этого гениального американского творения. Просто нет слов, что бы его описать – все сравнения кажутся сильно затасканными по сравнению с ЭТИМ. Сравниться с ним могла разве что его хозяйка. Но в том, что это был ОН, не осталось никаких сомнений, когда девушка завела двигатель. Более мужественный автомобиль трудно себе представить.
Из ворот дворика мы вылетели. Другого эпитета не подобрать – слов не хватает. Когда желудок прижимает к позвоночнику от ускорения, особо и не поговоришь...
Рядом пристроился «Харлей» Лины. Благородные американцы стали звучать в унисон. От такого количества басов могут и барабанные перепонки лопнуть! Мэт сдержала свое обещание, и ехала на непозволительно низкой скорости, позволяя тяжелому мотоциклу тащиться рядом. Словно прочитав мои мысли, она весело ухмыльнулась. Судя по всему, ей нравилось управлять такой мощью. Весело... Я в одной машине с маньячкой! Обхохочешься...
Мы ехали довольно долго. Я не думал, что Город такой большой. Наверное, не меньше Москвы. А может, даже больше. Мы проехали по побережью. Ух! Вот это красота! Заснеженные скалы бухты и казавшимися мертвыми черные деревья обрамляли море. Невероятный горизонт и спокойная гладь воды под тусклым зимним солнцем. Ждешь парусов и мечтаешь плюнуть на все и податься в пираты... Нет, очарования моря просто не передать словами! Жаль, что я не художник...
Мы выехали за город, и темп сразу ускорился. Подвеска родстера оказалась жесткой и отточенной, как скальпель хирурга. Мотоцикл, как ни странно, не отставал. Будоражащее ощущение...
Скоро показались шпили высоких гор. Сам Город был основан в прибрежной местности и застройки его заняли все ровные площадки у моря, вдоль реки и частично в степи, которая была невидна из-за скального выступа. Отсюда, с высоты серпантина, город был как на ладони. Мы поднимались все выше и выше, пока не нырнули за какую-то скалу, в которой был туннель. Дорога к нему была ровной и пустынной, в отличие от проходящего рядом хайвэя.
— Добро пожаловать в Драконьи Скалы, человек!
«Додж» пронесся под открывающимся шлагбаумом, «Харлей» объехал его со стороны. В тоннеле было темно, но Мэт и не подумала включить фары. Дорогу нам освещал лишь свет прожектора мотоцикла, но и тот скоро погас. Почему? Как оказалось, моя новая подружка умеет стрелять назад на ходу, целясь через зеркало заднего вида. Впрочем, сделала она это вовремя – показался свет в конце туннеля. Пятнышко быстро увеличивалось и скоро превратилось в огромную арку, светящуюся золотым. Зрелище, открывавшееся нам за ней, даже отвлекло патрульную от сотрясания воздуха грязными ругательствами.
Огромная пещера, освещенная магическим светом, с сотнями ниш, украшенных драгоценными камнями, и драконы, множество драконов самых разных цветов и размеров! Всюду, то тут, то там, творилась магия, вспыхивали и гасли порталы, велись разговоры и деловые встречи, все было пропитано драконьей жизнью и суетой.
Однако же, долго любоваться этим зрелищем нам не дали. Мэт остановила автомобиль, а Лина – мотоцикл. Я и патрульная, зачарованные этой сказочной цветной роскошью подошли поближе к арке. На Мэт драконья кутерьма впечатления не произвела, она решительно двинулась вперед. Мы же, оглядываясь, последовали за ней. И тут пред нами из галактической темноты возле арки вышли два стража. Огромные бородатые мужики из того же металла, что и клинки Мэт. Вооружение у них было такое, как будто они страстно любили Толкиена и во всем старались походить сразу на всех его воинственных персонажей. Огромные щиты и внушительные мечи, способные без малейшего усилия перерубить «Додж» пополам, невольно вызывали уважение. Истуканы воздели правую руку в останавливающем жесте (отчего стали похожи на статуи королей на Андуине) и громогласно проорали откуда-то из вершин огромных бород:
— Стой!!!
— Кровь!!!
— От крови!!!
— Дракона!!!
— Кто!!!
— Эти!!!
— Смертные?!!
— О великие стражи! Я беру на себя все грехи их! Нам необходимо встретится со Смогом!
Истуканы нахмурились, но отступили в тень, пропуская нас. Ух... Все страньше и страньше...

Написано: 05 Января 2007, 21:57:43

Драконы, да впрочем, и не только они, смотрели на нас с легким удивлением. То тут, то там разгорались философские дебаты, в одной из ниш серебряная драконесса показывала картины, сотворенные ею прямо в воздухе. Мимо нас прошел кто-то человекообразный типа эльфа, прямо на ходу декламируя стихи. Одно из украшений пошевелилось, и я понял, что это не статуя, а обсидиановый дракон. Офигеть! Никогда бы не подумал, что в мире столько драконов...
Мы шли и шли, пещера казалась бесконечной. Вот фиолетовая драконесса (это было понятно по голосу) зачитывала какой-то свиток, а несколько драконов внимательно слушали ее и делали замечания. Вот группа драконов смотрела на крутящийся в воздухе глобус и обсуждала какие-то глобальные проблемы. Неожиданно перед нами открылся портал, из него вылетел небольшой белый дракон, почему-то не чешуйчатый, а пушистый. Портал со свистом захлопнулся за его хвостом.
Наконец, мы подошли к цели. В небольшой нише, следя за множеством вмонтированных в стену пещеры мониторов, сидел золотисто-белый дракон. Он чем-то напоминал гончую по телосложению. Только очень кряжистую и массивную. И с огромным количеством шрамов на крыльях и чешуе.
— Приветствую тебя, дракон Смог Золотой!
— Привет, Мэт. О, кажется, рифма! Не заражайся снобизмом от Стражей, тебе он не идет. Что случилось? Или ты зашла просто так?
— Не просто так, это уж ясно. Сам знаешь, что меня здесь никто не знает. Вот, привела к тебе одного человечка на исследование. — Поразительно! Куда делся твой лед, крошка?! Она беседовала с ним, как с кузеном, который приезжает каждые выходные. Непринужденная болтовня как-то не очень соответствовала всему, что я о ней слышал.
— Интересный субчик. И что же в нем такого? — Дракон бросил на меня пронзительный взгляд зеленых глаз. — Не хочу тревожить остальных драконов, если дело того не стоит.
— Я сама не уверена, но Вожак и Александр Анисович говорят, что он – тот самый пресловутый ключ.
— Понятно, почему они послали тебя. А эта, кхм, с позволения сказать, особа, что здесь делает?
— Да черт ее знает! Вожак настоял, да и Александр Анисович подтвердил. Хотя я ей и обгорелой спички бы не доверила.
— Ну, зря ты так. Она ведь не настолько легкомысленная.
— Не уверена...
— Эй! Хорош про меня врать! Я, между прочим, свои погоны получила не за красивые глаза! — Не вытерпела патрульная.
— Да, за другие достоинства... — Сколько иронии в голосе! Мэт, ты непревзойденная актриса!
— Да пошла ты! С дураками не спорят.
— Вот именно, вот именно...
— Эй, я ведь ничего не говорю про...
— Хватит! — К нише опустился громадный красный дракон. — Прекратите! Дракон, — он обратился к Смогу, — почему ты не остановил ссору?! Ты тут, между прочим, не один, а акустика здесь хорошая!
— Уважаемый хранитель, — золотой дракон поклонился красному, — я как раз собирался это сделать.
— Смотри у меня! — Дракон взмыл вверх, обдав нас мощной струей воздуха от крыльев.
— Да, кстати, девочки, не могли бы вы вести себя потише? В Гнезде вообще-то желательно не устраивать скандалов.
— Ладно. Но пусть эта убийца сначала извинится.
— Угу, в письменном виде в трех экземплярах...
— Короче, девочки! Давайте к делу! У меня совершенно нет времени на ваши склоки, у меня там парочка подозрительных грифонов возле кремля отирается.
— Ладно. Так что ты можешь сделать?
— А чего вы от меня хотите?! Я, знаешь ли, не могу с каждым человеком носиться, как курица с яйцом. У меня тоже есть свои обязанности. Сами его и охраняйте. А еще лучше – путешествуйте вместе с ним, это ваш шанс подзаработать и еще миров навидаться вдоволь.
— Предложение заманчивое, но совершенно невыполнимое. У меня долги, у этой белобрысой – карьера. Нам тоже есть что терять, Золотой.
— А мне, можно подумать, нечего! Между прочим, если вы оставите его в городе, вам все равно придется с ним возиться. Да, и еще, он не может перемещаться в пространстве и времени, так что изучайте мир, в который вы переноситесь. Этот человек может входить и выходить в миры только в той же географической точке. Например, если в одном мире на этом месте скала, а в другом – поле, то он перенесет вас со скалы в поле. Мне будет очень обидно, если вы случайно окажетесь в кратере вулкана или посреди океана.
— Смог... А вот скажи мне, как кровной родственнице – ты откуда это узнал?
— Ну, во-первых, я дракон. Во-вторых, обладаю магией и опытом. Ну а в-третьих – не стесняюсь их применить незаметно для собеседника.
Так вот что за странное покалывание в пальцах я ощутил! Меня просканировали, как листок газеты. Не слишком-то приятно.
— Как там Дези?
— Все еще залечивает раны. Тот некромант нас здорово потрепал.
— Пусть выздоравливает, мне хотелось бы с ней увидится. Она классная, хоть и слегка того, — Мэт покрутила пальцем у виска.
— У всех нас свои странности. Ладно, Мэт, мне пора. Увидимся!
И дракон взмыл куда-то ввысь, под самые своды пещеры. Я хотел было понаблюдать за ним, но Мэт уже пошла к транспорту...

— Мэт, поясни мне, недалекому, как это ты с драконом – кровная родня? — Спросил я, когда мы уже садились в автомобиль. — Вы не очень-то похожи на близких родственников.
— Это долгая история.
— Расскажи. Или ты куда-то торопишься?
— Нет. Просто это не самые приятные воспоминания...
— А, ну тогда ладно. Но все-таки, как?
— Он спас мне жизнь, поделившись своей кровью. Теперь она течет в моих венах.
— Понял, отвалил...
Она снова была холодна. Что ж, она мне ничем не обязана. И тем более не обязана быть ко мне немного теплее.
Лина, казалось, ведет мотоцикл на автопилоте. Реакции ее были слегка заторможены, а в глазах все еще крутились драконы и все то великолепие пещеры. Непозволительная роскошь для водителя! Но я-то пассажир, и мне восхищаться здешними красотами не возбраняется...
А посмотреть было на что. Великолепный алый закат, раскрывающий свои объятья над морем, горячей оранжевой волной ворвался в Город! Море заискрилось золотым, серебряным и огненным светом, а стены зданий окрасились в жизнерадостный апельсиновый цвет. Верхушки черного зимнего леса брызнули радужным фонтаном! Великолепия этого зрелища, как и величия пещеры, как и зов моря, не передать словами. Жаль, что я не художник.
На этом фоне пролетевший над нами дракон показался лишь частью сказки. Только сейчас я заметил, что над городом царит оживленное воздушное движение. От едва заметных с такого расстояния гарпий и крылатых людей (вампиры, демоны, ангелы – неужели это они?) до родственников нашего вольнокрылого знакомого. Кстати, попадались и НЛО. Что, впрочем, не особенно меня удивляло. После тяжеленного удара Драконьим Гнездом удивление мало подавало признаков жизни, оставив лишь восхищение. Я восхищался картиной вечернего Города с высоты скального утеса.
Двигатель автомобиля успокоительно урчал, от всего пережитого слегка кружилась голова, и я не заметил, как уснул...

— Хей, ты посмотри-ка! А девочки были не одни в тачке!
— Хой, иди нафиг! Если нас так девахи отлупцевали, то как этот отделает!
— Хей, да он же хиляк!
Что за шум? Это точно не Мэт и Лина – голоса были сиплые и скрипучие. Я открыл глаза. На меня пялились две преотвратнейшие зеленые хари. Размером каждая с колесо от КамАЗа. Весело... Как же тихо они должны были действовать, что бы меня не разбудить!
— Оба-на, Оба-на – проснулся! Это точняк он, хватаем его в охапку и несем!
Здоровенная лапища с легкостью вырвала дверцу автомобиля, и меня не самым деликатным образом выволокли наружу. Я не пытался прослыть героем, и прекрасно понимал, что это существо может раздавить меня шутя. Поэтому и не сопротивлялся.
Зеленошкурые были сильно порезаны. Кое-где виднелись дыры от пуль. Крови, впрочем, видно не было.
— А где девочки, парни?
Как я и ожидал, они сначала оглянулись, шуганувшись. Впрочем, они быстро поняли, что я их обманул. Но их вид говорил о том, что девчатам удалось сбежать. Я мысленно скрестил пальцы.
— Иди на! Их наши кореша гонят!
— И не страшно им?
— А их двадцатник! Чо им дрейфить из-за какой-то полукровки, а легавая вообще хилячка.
После таких невеселых заверений меня засунули в какой-то пыльный мешок и понесли в неизвестном направлении. О сопротивлении не было и речи – ребята обращались со мной, как с тряпичной куклой. Скорость их реакций поражала. Не особо церемонясь, парень, который меня нес, подпрыгивал на спуске, а я бился об его шкуру, как о камни. Если припомнить мифы, то это скорей всего тролли. Следовательно, надо дождаться рассвета, и они обратятся в камень. Если не найдут какое-нибудь укрытие. Если мне удастся оттуда сбежать, то они меня уже не поймают. Если это все-таки тролли...

После часа немилосердной тряски на горбу тролля меня аккуратно положили на холодный земляной пол. Судя по всему, это пещера. Парни все же решили подстраховаться, и связали мне не только руки, но и ноги. Не слишком-то приятно. Однако это продолжалось не слишком долго – скоро я услышал оглушительный храп, доносящийся из двух глоток. Решив, что от мешка на голове надо как-то избавляться, я вспомнил студенческую пору. Мы тогда, жутко напившись, решили попробовать проверить, кто из нас больше всего похож на фокусника. Выпал я. Мне связали руки за спиной, и я выбрался, переступив через них.
Однако тогда я был молод и гибок, как кошка. Но попытаться-то стоит, верно? Я лег на спину и согнулся, пытаясь провести руки под ногами. Мешали ботинки и веревка. Готов поспорить на что угодно – я выполнил бы этот трюк запросто, не будь у меня связаны руки.
Однако мне удалось! С таким стоном и кряхтением, что я удивляюсь, как это я не разбудил зеленошкурых. Хотя, если их не будил собственный храп... То тут уж никакой отоларинголог не поможет. Я снял мешок с головы. Самой заманчивой была идея перерезать веревки одним из громадных тесаков, что висели у парней на поясах. Но тут ко мне, как раз кстати, пришло воспоминание о кошельках троллей, которые предупреждали хозяев о краже. Пришлось распутывать узлы на руках зубами. Примерно через час мучительных жевательных упражнений я освободил руки, и, соответственно, смог развязать ноги. Спина затекла, запястья и лодыжки зудят от грубой веревки, но ведь живой же! Живой и свободный, живой и свободный...
Лучи рассвета слегка ослепили меня. Я спускался по скалам, блуждал в лесу, придерживаясь определенного направления – на юг. На юге – море, а если пойти вдоль моря, то я обязательно куда-нибудь да выберусь. Осторожно, вспоминая свой далекий боевой опыт, я пробирался сквозь кусты. Странный шум заставил меня отвлечься...
— А я тебе говорю, что надо вернуться за ним!
— Это бессмысленно. Его наверняка уже нет в машине. К тому же, мы отсюда все равно не спустимся.
— Да кто тебе это сказал?!!
Бах! Бах! Бах! Бум. Три пистолетных выстрела и звук рухнувшего тела. Затем странный шорох, скрипение рации и далекий вой дизельного двигателя. Я едва успел нырнуть в канаву, когда мимо меня пролетел армейский грузовик. В кузове его сидели кто-то, очень похожие на моих недавних приятелей. Только росточком не вышли – размером с человека, может, даже меньше. И солнца они не боялись, хотя и выглядели как-то бледновато (если можно так сказать о существах зеленого цвета). Хотя может тут виновато не солнце, а лихой водитель и подвеска грузовика. Взвизгнули тормоза, и ребята шустро десантировались куда-то в кусты.
— Видишь. На одного орка ты тратишь три патрона. К ним прибыло подкрепление. У нас просто не хватит патронов.
— А почему ты не спустишься и не перебьешь их? Ты же дампир!
— Если я не смогу прожить хотя бы пару секунд, я не восстановлюсь. У них разрывные пули. Их много. Меня убьют еще до того, как я спущусь вниз.
— Черт! Во влипли...
— В следующий раз будешь думать, прежде чем терять рацию.
— А ты тоже хороша! Кто проворонил засаду?! Между прочим, ты шла первой!
— Я не виновата. Они применили чары мгновенного сна.
— А я, значит, в этом виновата, да?! Ну нет, так не пойдет! Из-за тебя мы проворонили Ключ, из-за тебя мой байк скручен, как макаронина, и из-за тебя от нас сейчас оставят только... Не знаю что, но очень немного! И ты еще смеешь винить меня?!
Какое сладостное щебетание! Мне было очень приятно слышать перепалку Мэт и Лины. Ведь это означало, что они живы! Интересно, смогу ли я к ним подобраться, используя свою, так сказать, «ключовость»? Пробравшись вперед и оценив расстояние до разлапистого дуба, где сидели подруги, я закрыл глаза и представил себя в моем мире...
Мне резко поплохело на какую-то долю секунды. Затем я открыл глаза. Местность и растения слегка изменились – например, место стоянки дуба находилось в воде, а я – на пляже. Что еще раз доказывает, что следует проявлять осторожность. Сзади завыл кто-то не слишком сытый, и я решил поразмышлять на тему фортуны позже. Жарко! Я скинул куртку, разбежался, прыгнул в воду и доплыл до точки. Итак...

Написано: 05 Января 2007, 21:59:40

— А-а-а! Хр-р-р-р. Бум. — Попал! Мое падение прервал острый сучок, за который я зацепился свитером, хряснувшись при этом о ствол.
— Какого черта??? Кто это свалился нам на голову, Мэт?
— Кто-то мокрый, с рваным свитером и матерящийся через слово от страха. Я думаю, это Иван. — Сказано это было таким тоном, словно она говорила о сортах сыра на прошлогодней выставке в Швейцарии. Причем тоном человека, для которого сыр – не более чем сильно испорченное молоко.
— Кто?!
— Ключ. Его так зовут.
— Ну и пусть там пока повисит. Не будет мешаться, а то прошляндался неизвестно где, нервы наши растратил, а теперь еще и свалился, как снег на голову. Не, пусть он там высохнет, тогда и снимем. — За всей этой болтовней явно крылось облегчение, но снимать меня, тем не менее, не стали.
— Эй, девочки! Снимите меня отсюда! — Ноль эмоций. Как будто и не слышали. — Ну пожалуйста!
— Ты что-нибудь слышала?
— Мне показалось.
— Ну, простите меня! Ну дурак, не смог сразу сбежать! Снимите меня, Христом-богом молю! — Свитер угрожающе затрещал. Я начал коченеть. — Быстрее, блин!
— Похоже, придется его все-таки снимать. — Мэт прицелилась и выстрелила. Сук треснул, и я упал на ветку прямо... Тем самым местом, которое обычно прикрывают фиговым листком. Не самые приятные ощущения, доложу я вам...
Примерно через десять минут я пришел в себя настолько, что бы аккуратно передвигаться. Мэт на мои нелепые попытки вернутся в мир движений не реагировала, патрульная же тихонько, в кулачок, хихикала. Ну очень смешно! Особенно мне.
— Нам нужно выбраться отсюда. Я думаю, ты можешь обеспечить нам это.
— Мог бы, если бы некоторые особы не спускали мужчин с деревьев таким оригинальным способом! Теперь ждите, пока я приду в себя достаточно, чтобы сосредоточится. Если не превращусь в сосульку.
— Мэт, мне одной так кажется, или он все-таки хлюпик?
— Ну, не знаю...
— А вы, как я погляжу, успели крепко подружиться.
— Кто? Я?! С кем?!! С ней?!! Да никогда. — Девушки так синхронно произнесли эту фразу, что мои сомнения в диагнозе почти отпали. В подтверждение моих домыслов они уселись на широченной ветке спинами друг к другу, надувшись, как первоклассницы.
— У-у-у, какие мы крутые... Не, так дело не пойдет. Как же я вас перенесу, если вы друг друга убьете? Мне ведь за вас еще отвечать! — Я огляделся и заметил, что наша ветка была как-то слишком ровная и широкая. — А чего это за дерево такое странное, из досок?
— Остатки старой эльфийской военной базы. Здесь партизанский штаб был, когда фронт до стен Города дошел. Пять дней оборону держали! Потом, правда, их все равно убили, но история их запомнила. — Лина достала спички и закурила. Говорила она, не вынимая сигареты изо рта, так что понял я только последнюю ее фразу.
— Не, я в историю попадать не хочу. Лучше быть живым, но неизвестным, чем известным, но неживым.
— Поэтому нам и надо слинять отсюда в кратчайшие сроки! А ты, видите ли, неженкой оказался.
— Это я-то неженка? Да я хоть сейчас могу вас отправить! Вот, сейчас, встану, и давайте.
— Давай. Что надо сделать?
— Хватайтесь за меня. Предупреждаю сразу, мы окажемся в море, так что если кто боится вымокнуть, прошу сойти с борта.
— Хватит болтать! Я, между прочим, со вчерашнего утра вообще ничего не ела! Давай быстрее!
— Хорошо, хорошо. Готовы? Ну, тогда поехали!

И снова море и пляж. Рычащая полоска берега, по которой ходили волки, не внушала доверия. Одежда неприятно тянула вниз. Мы проделали длинный морской заплыв и выбрались на скалу.
— Кто-нибудь знает, что это за место?
— Скала.
— Гениально! А по карте Города?
— По карте Города это примерно двенадцать километров до ближайших ворот.
— Еще лучше... — Фух! Жарко! Я стянул с себя свитер. Девушки последовали моему примеру. Мэт осталась в своем кожаном костюме, на Лине были только мокрая рубашка и кожаные штаны. Патрульная ловко превратила свою куртку в вещмешок, застегнув специальной «молнией» низ и застегнув основную застежку. Из рукавов получились прекрасные лямки. Туда мы и сложили все наши вещи. Понес мешок, естественно, я.
— Девочки, у меня есть предложение проделать оставшуюся часть пути здесь. Кто за?
«За» оказались все. Подхватить пневмонию на холодном ветру никого не прельщало. Передохнув еще немного, мы поплыли до следующего островка. Волки на пляже неотступно следовали за нами, не давая выбраться и нормально просушить одежду. Мы перебирались от скалы к скале, каждая из которых едва могла вместить нас троих. На третьей остановке нас застал закат. В воде появились странные тени.
— Черт, табак промок...
— Ну и хорошо.
— Что ж хорошего?
— Курить вредно. Тем более в нашем положении.
— Вот раз ты такой умный, то и ответь мне на вопрос.
— Давай.
— А кто это там, внизу? — Патрульная аккуратно наклонилась к воде. — Они опасные, как ты думаешь?
— Никак не думаю. Я сейчас упаду от усталости прямо туда. Если меня съедят, значит это хищники, если просто утону – травоядные. Такой способ проверки подойдет? — Черт, где мои шестнадцать лет? Какая-то девчонка не устала, а я устал! И плевать, что она на десяток лет моложе.
— Не сердись, просто есть очень хочется. Думала, может, это съедобная рыбина.
— Надеюсь, мы не возле Японии и это не фугу. В любом случае, как бы ты ее поймала?
— Можно попробовать поймать в рубашку, нас в армии этому учили...
— Тебя учили – тебе и карты в руки. А потом вместе выясним, съедобная она или нет.
Лина пожала плечами и расстегнула рубашку. На правом плече выделялась большая красочная татуировка. Девушка метнула на меня странный взгляд: заметил или нет? Заметил, и не только произведение, но и полотно...
Все-таки она чертовски красивая! Немного накачанная, но гармоничная. О такой фигуре мечтают многие женщины, но не у многих она есть.
Нехитро переделав одежду в снасти, патрульная довольно скоро поймала пару не слишком больших рыб. Они были продолговатые и явно морские.
— Отлично. А теперь что мне с ними делать? Ведь тут только камни да мох.
— Давай сюда. — Мэт ответила на вопрос Лины довольно просто, вызвав огонь прямо над своей ладонью. Ловко выпотрошив рыбу ногтями, как дикарка, она провела по ним ладонью, как будто что-то втирая. Совсем скоро рыбки покрылись золотистой корочкой.
— Ух ты... Да, Мэт, готовить ты умеешь. Только этого все равно маловато, попробую наловить еще.
Мне было все равно. Есть не хотелось. Я просто сидел на вершине скалы и смотрел на закат. Как жаль, что я не художник...
Профили девушек черным высвечивались в алом свете заката. Море, бесконечное и завораживающее, окружало нас. На нем играли блики, как на хроме дизеля... Мне стало тоскливо. Тот, кто много ездил, меня поймет. Когда ты в дороге несколько дней, тебя чертовски тянет домой. Но вот ты дома, и что-то не дает тебе остаться здесь. Что-то гложет и томит тебя, зовет обратно в путь...
Я вспомнил мои поездки. Как необыкновенные горизонты проносились за окном, как ярко и выразительно урчал дизель. Просторный покой кабины и стрелку спидометра, бегущую вправо. Вспомнил ту эйфорию, что накатывает, когда осознаешь, что такая громадина может лететь с такой скоростью. И запах пыли, смазки и солярки, неповторимый и прекрасный...
— Эй! Очнись! Нам надо перебраться на островок побольше, что бы просушить вещи.
— Да, точно. Только куда? Кажется, они кончились.
— А если на материк?
— Сама посмотри, ты готова вылезти на пляж прямо к волкам в зубы?
— Черт! Твоя правда. И весь порох отсырел! Мэт, а ты не сможешь их перебить?
— Смогу. Оставайтесь здесь.
Она прыгнула в воду и поплыла. Бодро добравшись до отмели, Мэт, не снижая скорости, сразу двинулась к волкам. Первый зверь умер еще до того, как оскалится, упав с разрубленной головой. Еще несколько переломанных и перерезанных хребтов – и хищники удалились.
— Ничего себе... — Вся операция заняла не более минуты. Большая часть из этой минуты ушла на то, чтобы добраться до берега. Ну и скорость у нее!

Когда мы с патрульной добрались до берега, трупов уже не было. Куда Мэт их дела – я не знаю, возможно, в море. Не хотелось знать.
— Нам надо просушить одежду и отправится обратно. Чем быстрее мы это сделаем, тем лучше.
— Да. Меня это место тоже не радует.
Мы разложили вещи на песке. Я набрал сухостоя, Мэт разожгла огонь. Мы сели вокруг и молчали. Молчали каждый о своем. Огонь... Он завораживает любого, кто начинает к нему приглядываться. Танец его красив...
— Интересно...
— Что?
— Зачем отец все время отправляет меня к драконам? Буквально навязывает мне дела, где мы пересекаемся. Например, неделю назад он добился, что бы дело об убийствах драконов дали именно мне. Но я не понимаю, зачем. Может, у него такой пунктик? — При этих словах Лина покрутила пальцем у виска и уставилась на меня. — Как ты думаешь?
— Может быть. Я не настолько хорошо знаю твоего отца, чтобы рассуждать о нем. А тебя это не устраивает?
— Да нет, все нормально! Драконы, в общем-то, нормальные ребята, только я не собираюсь связывать с ними судьбу. Делать мне больше нечего. — Патрульная откинулась на песок и спросила уже у звезд: — Вопрос в другом: когда папочка наконец поймет, что мне уже не двенадцать?
— Никогда, наверное. Ты же его ребенок, и для него всегда останешься маленькой девочкой.
— Наверное, наверное... Как же хочется, что бы оно все-таки сбылось, это «наверное»! Так надоело быть под его крылом...
— Зря ты так, Лина. Лучше с родителями, чем без них.
— Да, наверное, так лучше... Но когда тебя принимают на работу, шипя при этом комиссии: «Вы что, она же дочь Вожака! Ее нельзя не принять!» так гадко на душе становится! Тебя как будто смешивают с грязью. Как будто это только из-за папаши, а не из-за красного диплома, физических данных, твоей морали, наконец, тебя берут на работу! Как будто я не могу сама ничего сделать!
— Он же просто заботится о тебе. Не может же он тебя бросить на произвол судьбы.
— Но почему?!
Я пожал плечами. Не знаю. У меня никогда не было детей, по крайней мере, мне о них неизвестно. Родители... Да лучше и не вспоминать о них. Вряд ли кто-нибудь назвал бы их «хорошими людьми», разве что только собутыльники. Поэтому я и убежал, о чем совершенно не жалею. Я никогда не хотел быть героем-мучеником...

Утром, когда одежда высохла,  мы перенеслись в измерение Города. Мы оказались на кладбище. Холодный ветер пронизывал до костей, унылое серое небо не прибавляло радости. Покойники таращились на нас с надгробий...
Кладбище оказалось большим. Мы шли и шли, а оно все не кончалось и не кончалось. Лина курила, а Мэт опустила глаза, скользя взглядом по табличкам у крестов и надписям на памятниках. Странно... На кладбище почему-то всегда становится грустно. Могилы, могилы... Всегда грустно, когда кто-то умирает, даже если он заслуживает смерти. Хотя... Смерти, наверное, не заслуживает никто. Мы, разумные существа, так привыкли делать за Бога его работу... Мы сеем смерть, забывая, что сами смертны, мы забираем жизнь, хотя не мы дали ее...

Написано: 05 Января 2007, 22:02:19

Наконец, мы добрались до городских ворот. Это монументальное сооружение очень впечатляло – черная сталь, мореный дуб, лепнина, резка по дереву и металлу, инкрустации полудрагоценных камней... Очень торжественно и напыщенно. Солдаты на постах посмотрели на нас, как будто мы были не более, чем серые мыши. Держу пари – за свою службу у ворот они навидались столько экзотического сброда, что их уже ничем не удивишь.
Мы поймали такси, и молодой парень-кавказец лихо доставил нас до Конторы. Лина расплатилась с ним весьма потрепанными банкнотами – еще бы, ведь их сначала смочили, а потом высушили – и мы подошли к двери.
— Черт! Закрыто. — Патрульная подергала ручку двери, потом заглянула в окно. — Там никого нет!
— И что теперь делать? Здесь у вас поблизости есть кафе какое-нибудь, или бар? Чтобы подождать.
— Это все чушь – я отдала таксисту последние деньги.
— Весело! И что теперь делать?
— А пошли ко мне! Тут не слишком далеко, всего-то пять-шесть кварталов.
— Всего-то! — Однако длительная прогулка на холодном ветру дала о себе знать. Ноги окоченели, а нутро требовало чего-то горячего и калорийного. — Ладно, пошли.
Прогулки по морозному утреннему туману – удовольствие не слишком приятное. Но зато, когда мы ввалились на порог лининой квартиры, я словил такой кайф! Просто оттого, что тепло и можно наконец-то снять ботинки. Как же хорошо в доме!
— Вот. Располагайтесь, а я сейчас кофе быстренько сварганю.
Лина убежала на кухню, а я кинул свои кости на диван и застонал от удовольствия. Боже, как я устал! Какой кайф после жесткой земли и беготни по кустам отдаться мягкой мебели! Сразу все синяки и шишки начали проявляться и сладостно тянуть.
Мэт присела на краешек кресла и начала осматриваться. Казалось, на ней все наши приключения не сказались никак – ни единый мускул у нее не дернулся.
Неожиданно зазвенел телефон. Патрульная быстро взяла трубку, бросив на кухне хрипящую кофеварку.
— Да! Волчара слушает! — Кто-то начал орать в трубку с того конца. — Это длинная история. Ну и? — Лицо Лины вдруг начало вытягиваться. — Как - схватили? Кого??? Что за чушь собачья! Жди, я сейчас буду на месте!
Она схватила куртку, деньги и умчалась, хлопнув дверью. Она так спешила, что пролетала через две ступеньки.

Я освоился у нее на кухне и уже успел приготовить нехитрый завтрак – яичницу с беконом – когда Лина, вся взмыленная и запыхавшаяся, влетела в квартиру.
— Готовьтесь! Через час едем сначала в питомник, оттуда – в Контору. За нами заедут, я договорилась.
— Давай, садись есть. — Патрульная поблагодарила меня кивком и буквально набросилась на еду. Пока она поглощала пищу, а Мэт пребывала в странном трансе (как бы у нее не был голодный обморок!)  я пытался выяснить, что это за «питомник» и обязательно ли туда ехать. Все ответы Лины, которые более-менее внятно пробивались сквозь чавканье, сводились к тому, что я сам все узнаю.
— Слушай, крошка, а ты не знаешь, что с Мэт?
— А что с ней?
— Сидит и не двигается. Что это с ней?
— Понятия не имею. Она дампир, черт ее знает, какие у нее странности. Подожди-ка...
Патрульная взяла с полки толстую книгу. Найдя по алфавитному указателю статью «Дампиры: их особенности строения и отличия от истинных вампиров», она прочитала вслух:
— «После каждого убийства дампир должен уподобится вампиру, и испробовать кровь своих жертв. В случае если данное действие не выполнено, возможны варианты: если жертва дампира была животным, то возможен легкий транс и заторможенность, которые могут продолжаться от двух дней до недели. В случае если жертвой дампира был единорог или любая другая форма высшего животного...»
— Короче, как это лечиться?
— Сейчас... Надо дать ей стакан подогретой крови!
— Черт! Я не уверен, что смогу нацедить ей стаканчик крови.
— И не надо. Сейчас будет ей кровь.
Патрульная ушла на кухню, бросив книгу на столе. Я прочитал название: «Биология различных форм жизни, их поведение, болезни, методы врачевания и способы охоты. Том 12: Разумные формы жизни, часть четвертая: метисы и бастарды».
Книженция оказалась занятной. От нее так и веяло магией, некоторые картинки оживали. Например, на картинке, посвященной дампирам, была изображена физиономия бледного молодого человека с татуировками на лице. Неожиданно он задвигался и начал втирать себе в лицо какой-то темно-бордовый густой состав, царапая при этом кожу ногтями. Там, где состав попадал в царапину, кожа зарастала, но становилась черно-фиолетовой. Было видно, что это причиняет парню мучительную боль, но он не остановился, пока на татуировке не появился новый узор. После этого картинка снова замерла. Под ней была подпись: «Обряд дампира после убийства другого дампира». Если верить тексту, то втирал парень кровь своего сородича. Ну и мерзость!
В это время вошла Лина со стаканом крови. Никаких бинтов, ваточек и следов от иглы на ее руках я не заметил.
— Мэт! Мэт, очнись! Выпей это! — Дампир как бы в трансе протянул руку и жадно начал пить. Когда стакан опустел, взгляд Мэт стал более осмысленным, как будто она проснулась. — Что так смотришь? Ко мне всякие заходят, и вампиры тоже.
— Нда... Уж! — Я покачал головой. Ну и странный же это мир!
В этот момент под окном раздался гудок автомобиля. Лина выглянула в окно, матюгнулась, помянув нехорошим словом какого-то перестраховщика, и сказала, что бы мы одевались.
Ехали мы минут двадцать. Водитель не особенно спешил, и езда получилась настолько мягкой, что меня чуть не укачало. Когда же мы наконец приехали, то оказались перед длинным зданием с высокими окнами и массивными воротами, возле которых была дверь. В нее-то мы и вошли.
Помещение было небольшим, если так можно выразиться о коморке два на пять метров, образующей коридор. Коридор был напичкан всякими датчиками типа рамки металлодетектора, как в аэропортах и камер слежения. Следующая дверь оказалась бронированной, а за ней...
Вы видели когда-нибудь конюшни? Ну, знаете, такие стойла, в которых стоят эти огромные зверюги – лошади? О, да здесь этих тварей было не меньше сотни! И каждая злобно так косится, обещая если не все муки ада, то уж половину – точно. Того и гляди, пробьет дверцу и отпляшет на мне что-нибудь зажигательное!
— Эй, ты чего? Прекрати трястись, это всего лишь лошади!
— Вот именно, Лина, вот именно – это лошади...
— Ты что, лошадей боишься?! Ну ты даешь! Иди сюда. — Патрульная подошла к стойлу и погладила по морде пегое чудовище. — Видишь, они совсем не опасные!
— Ну уж нет! Эти твари просто обманывают тебя!
— Странный ты. А мне Добб говорил, что ты раньше на ветеринара учился.
— Мои взгляды с того далекого времени сильно изменились, крошка. Пойдем отсюда, а?
— Ну ладно, раз ты так просишь...
Пройдя мимо ворот, мы, преследуемые хитрыми злобными взглядами копытных, открыли небольшую огнеупорную дверь.
— Ну, знаешь ли... Это уже перебор! Кого ты сюда привела, белобрысая?
Высокий худощавый парень смотрел на нас, как на последнюю мразь. Мне от такого взгляда, если честно, сразу захотелось врезать ему под дых. Мне захотелось, а патрульная это осуществила – и парень сразу стал вежливей.
— И тебе привет, Нерлонд. А я тут мимо проходила, дай, думаю, загляну. — Лина еще пару раз врезала парню и посадила его на небольшой стул. Мы прошли дальше, и она пояснила: — С некоторыми эльфами можно общаться только так. Особенно если они «под кайфом».
— Лихо ты с ним. Неужели он действительно это заслужил?
— Наверное. К тому же, мне надо выпустить пар.
— Что-то случилось?
— Тебя это не касается. Сейчас тебе выдадут телохранителя, а дальше ты уже не моя проблема.
— Телохранителя?
— Ни я, ни Мэт не можем вечно с тобой носиться. В общем, как только устроишься, сообщи.
Следующая комната напоминала лабораторию. По бокам просторного белого коридора были прозрачные ниши, повсюду шныряли люди в белых халатах. Поймав одного из них, низенького толстого академика в очках и с бородкой, Лина что-то ему сообщила на неизвестном мне языке. Академик внимательно на меня посмотрел (опять это покалывание в кончиках пальцев!) и повел нас дальше по коридору.
— Иван.
— Что? — Мэт меня напугала. Она так долго молчала и так тихо шла, что я и забыл о ней. — Что случилось?
— Мне здесь не место. Я ухожу.
— Ты о чем это?
— Просто предупредила.
Она развернулась и ушла. Странная какая-то. Хотя здесь, кажется, все такие.
Тем временем мы остановились возле одного из боксов. Там, на подстилке из соломы, лежало нечто, напоминающее дракона. Нечто было размером с котенка и пестрым, как воробей.
— Вот твой телохранитель, Ваня. Если честно, я тебе искренне завидую. Не каждый может позволить себе личного охранного дракоящера. — В этот момент дракоящер потянулся, зевнул и открыл глаза. — Профессор, достаньте его, а?
Толстяк с бородкой улыбнулся, открыл бокс и вручил маленькое создание мне. Ящер потерся щекой о мои руки и довольно заурчал.
— Милая зверюшка. И что мне с ним делать? — Патрульная почесала малыша за перепончатым ухом, и тот прикрыл глаза, совсем как котенок. — Ты что-то говорила о телохранителе?
— Года через три он совсем вырастет и будет размером с матерого волка. Эти ящеры очень преданные и сильные. — В этот момент детеныш выпустил когти и стал играть с перчаткой Лины, трепля ее. — У-у-у, кусака!
— Смешное создание. А чем его кормить?
— Док говорит, лучше всего мясом и собачьим кормом. Хотя эти ящеры любят рыбу, а крабовое мясо – вообще деликатес.
— Ну, это еще ничего. Я уж боялся, что им нужна какая-то особая диета.
— Нет, с ними как с собаками. — Лина выскользнула из перчатки, и малыш тут же начал трепать ее с удвоенной силой. — Ишь, какой зверюга! Вон как перчатку грызет!
— Надо бы его назвать.
— Называй. Если имя ему понравится, он будет на него отзываться.
— А у них нет никаких обычных кличек, типа Пушка, ну или там Бобика?
— Вроде нет. Они слишком редкие и дорогие, что бы они всем приелись.
— Как же тебя назвать, пернатый? — В этот момент профессор, видимо догадавшись, о чем мы говорим, защебетал что-то на своем языке.
— Он говорит, что это девочка. И что окрас ее будет, когда она вырастет, темно-синий с рыжими включениями.
— А глаза у нее янтарные. — Ящерка оторвалась от перчатки и внимательно на меня посмотрела.
— Ну-ка, ну-ка, повтори, что ты сказал?
— Глаза, говорю, у нее цветом как янтарь. — На последнем слове ящерка повернула голову, а перепончатые уши забавно задвигались. — А что такое?
— Кажется, ты угадал ее имя. Ну-ка, — Лина позвала ящерку, — Янтарь, Янтарь!
Девочка внимательно посмотрела на патрульную, а затем чихнула на нее дымным колечком.
— Ну вот мы ее и назвали. Янтарь! — Я похлопал себя по плечу. Ящерка шустро, как белка, взобралась туда и цапнула меня за мочку уха. — Ай! Ну и острые же у нее зубы!
— Тьфу, черт, чуть не забыла! Тебя же приняли на работу! Вот твоя книжка и путевой лист. Послезавтра выезжаешь, а до этого поживешь в гостинице.
— Класс! Наконец-то снова в дорогу!..
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #58 : 05 Январь 2007, 19:21:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всё хорошо, но...

Цитировать
Вот фиолетовая драконесса (это было понятно по голосу)
Очень интересно, как можно узнать цвет чешуи по голосу...

Цитировать
С некоторыми эльфами можно общаться только так. Особенно если они «под кайфом».
Это возвращаясь к давешнему разговору про эльфов... ;)

Про стражей и  драконов  - понравилось... А в остальном замечаний особо вроде бы и нет.
Записан
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #59 : 05 Январь 2007, 19:37:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Очень интересно, как можно узнать цвет чешуи по голосу...
Вообще-то подразумеваеться, что для простого смертного драконессу от дракона можно отличить по голосу, но под таким углом... Да, ляп вышел...
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24