Форум Гнезда :: Оффтопик в поисках смысла: Стихи Кхра Фирос
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Lar Тема: Оффтопик в поисках смысла: Стихи Кхра Фирос   (Прочитано 19432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алан






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #40 : 19 Январь 2016, 22:07:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алан,
        Как хотите. На этом диалог закончен. Научитесь вести себя. Представьтесь (расскажите о себе). Тогда получите право обсуждать других. А пока - беседуйте сами с собой.
        Best regards

Простите, а вы модератор сообщества, где в правилах написано, что нельзя обсуждать? И там паспортные данные не спрашивают, когда регистрируются. Видимо, Вы считаете себя здесь шишкой, раз так разговариваете с новенькими. Вы так и не ответили, для чего спрашиваете.
Записан

Истинный дракон благоволит мудрости и порицает глупость. Уважает жажду знаний и презирает суеверия. Он может обладать магическими силами, но твердо знает, что мир прекрасен и без магии.
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #41 : 19 Январь 2016, 22:14:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алан
В каком плане "аноним", или вы каждого дракона так допрашиваете? Прежде чем говорить что-либо о себе, я должен узнать цель для чего спрашиваете. Я же не допрашиваю Кхра Фироса или dr.Alex'a или Вас.
Он из ордена "Ананэрбэ", а ещё шпион от ФСБ, вот и интересующийся хто есть хто trollface
А вообще, так если подумать, присматриваясь к некоторым фразам, например:
Цитата: Ex tenebris
И Вы здесь пока что не в том положении, чтобы давать здесь кому-то свои УКАЗАНИЯ.
Прозвучало так, словно кто-то пытается записаться в адепты некоей веры, и получил фигу прямо на входе.  И так, что нужно всем пацакам на входе Ку! делать, в адрес местной элите. А то и двойное, и тройное Ку!
Интересно что это всё мне напомнимает, где-то я такое уже видел.  
В общем, не хорошо товарищи.
И вообще, как говорится.

Ну и:
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #42 : 19 Январь 2016, 22:30:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Алан, доброго Вам времени суток. Я рад, что моё мнение было Вами понято, но право слово, не стоит... оно того. Ведь они в каком то смысле правы, это я тут со своим мнением влез в храм, где по ямбам и метрам, ритмам и клограммам обмерянно, и по полочкам разложенно, ну нравится пусть так ибудет.
Однажды, был опрос, драконов, так я стал чёрного цвета, вначале, я много негодовал, но потом это оказалось удобно. Потом моё сознание было разделено на родное и человеческое, и я стал драконом азеркином, это тоже оказалось удобным в некоторых моментах, теперь мы выяснили, что личность я не творческая от слова совсем, так это я всегда знал, следовательно делать мне тут нечего, и обсуждать я тут ничего прав не имею, потому как не разбираюсь. Ну да ладно тут отняли, где то добавился, мир штука с сохранением энергий.

И не стоит правда, пусть каждый останется при своём, так проще.

Ex tenebris, не стоит так переживать, в тексте Алана, хоть и присутствует некий "отпечаток" или "след", подобный тому, которым некоторые подписывают свои посты, но он не принадлежит дракону с ником Рэд. Так что не переживай так по поводу анонима.


Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #43 : 20 Январь 2016, 00:07:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вторая часть оффтопа из темы со стихами Кхра Фирос. При появлении в сети глобальных модераторов тема будет объединена с первой частью оффтопа на данную тему, а пока повисит в "Творчестве".
Записан

Внешность обманчива
Лориэнс






Сообщений: 12


Offline Offline

« Ответ #44 : 20 Январь 2016, 08:46:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. +5 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Интересно что это всё мне напомнимает, где-то я такое уже видел.
Обычное дело в драконьем сообществе    Ибо не настоящий тот дракон, кто не обладает манией величия и знанием истины  bla-bla-bla

Как писал классик:

Драконы мерились хвостами
Пуская в ход и языки
Подняли бури бит крылами
Но были слепы як кроты

Создав безмерное влечение
Стать первым в споре, победить
Совсем забыли наставление
"Быть верным, мудрым и любить"
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 09:03:49 от Лориэнс » Записан

Сжав бессмертье Вселенной
В миллисекунду, Pentium фыркнул…
Может, перезагрузимся ?
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 20 Январь 2016, 13:53:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Немного и со своей скалы покидаю камушки.
Ex tenebris, я конечно всё понимаю. ямбы там и хорреи  и прочее . . .
Я немного далёк от всего этого. Но что мне как-то говорила учитель русского языка  и литературы о стихах. Она рассказала одну историю об одном классике и его друге.
Как-то этот друг пришёл к поэту и этот поэт предложил ему послушать его новый стих который он сочинил, он согласился. Поэт начал читать стих, но тот знакомый поэта задремал. Дело было после обеда, а он в это время привык спать. Его убаюкал ритм строф. Через некоторое время его разбудили слова поэта он сказал: "я вижу вы задремали, значит мой стих никуда не годен." После чего бросил стих в огонь горевший в камине. Вот такая история. Правила стихоплёдства это конечно хорошо. и смысл там тоже должен проглядываться, но в любом случае стихи пишут для того, чтобы подарить радость кому-то кто их будет читать и если стих понравился хоть кому-то, он имеет право на существование. Даже если может быть написано не совсем правильно. Я говорил что в стихах я ничего не понимаю и вообще их плохо воспринимаю. Но вот ритм, ритм воспринять могу.
Что-ж прочитал я стих тот в начале. Как обычно в одно ухо влетел. В другое вылетел с ещё большим ускорением. Но! стих читался легко, всего 2 раза сбился.
Ex tenebris, читая-же ваш стихи, у меня создаётся такое чувство, что я вагон с кирпичами из ячеистого бетона разгружаю. 
И почему-то у меня такое чувство, что так они и были написаны. Кирпичик за крипичиком в каждую строчку . . .
Но ритма и души в них нет. Просто крипичная кладка, как стена.


Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #46 : 20 Январь 2016, 15:06:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слурм,
        Спасибо за искренность, это очень интересное мнение - я о кирпичной кладке   
        Что же касается основной темы, то и я в своём первом посте говорил о том, что с ритмом здесь всё в порядке. Но если уж продолжать аналогию с кирпичами, то тот текст сложен не из кирпичей, и даже не сложен. Это куча, состоящая из обломков различных строительных материалов. Причём в куче этой попадаются отдельные куски, которые вполне могут быть использованы для последующего строительства, некоторые из них могут быть использованы с этой целью после дополнительной обработки. Но большинство, увы... куча.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #47 : 20 Январь 2016, 15:16:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Простите, а вы модератор сообщества, где в правилах написано, что нельзя обсуждать? И там паспортные данные не спрашивают, когда регистрируются. Видимо, Вы считаете себя здесь шишкой, раз так разговариваете с новенькими. Вы так и не ответили, для чего спрашиваете.
        М-да. Придётся ответить. Итак, монолог:

        1. Некая личность (НЛ) пришла на Форум и, никому не представившись, с ходу влезла в чужой разговор.
        Аналогия: некто пришёл в чужой дом и, не разувшись, не представившись, уселся за стол, за которым сидели "аборигены"...
        Для справки: на Форуме есть специальная тема; так и называется: "Здравствуйте, я новенький".
        2. В первом же посте эта НЛ в весьма агрессивной манере напала на незнакомого для неё человека - меня (кстати, в отличие от неё, старожила Форума) - и стала с упоением рассказывать, насколько я необразованный и как я нарушаю Правила, попутно приписав мне изречения (не мои) и мысли (которые я не высказывал).
        Продолжение аналогии: ... и, прервав собеседников, начал рассказывать им о том, какие они тупые и необразованные,..
        3. По-видимому, эта НЛ обладает высшим гуманитарным образованием как раз в области Поэзии и написала не одню сотню, а то и тысячу замечательных стихотворений, поскольку она с ходу определила высокохудожественные параметры обсуждавшейся в теме то ли песни, то ли... в общем, текста, и обвинила участников (правда, не всех, а только тех, кто был абсолютно неправ - по её мнению)... в общем, в ряде смертных грехов.
        Продолжение аналогии: ... поскольку не отнеслись с должным пиететом к песне его сына (например) - вон его показывают по телевизору; - А ну ка, смирно! И быстро признали высокохудожественность и философскость этой выдающейся композиции! Вон, даже музыканты написали для этого специальную музыку!
        4. Во втором посте эта НЛ просто выдала хамскую фразу, правда, адресованную уже не мне, а другому форумчанину ("Талиессин Ил-Лиорве, Собака на того не лает, чей хлеб ест"). Ну, тут уже и аналогий никаких не нужно - хамство, оно и в Африке хамство.
        5. Последующие посты этой НЛ также были выдержаны в духе поучений и указаний.

        Как принято называть таких НЛ? Правильно, невоспитанный хам - это в мягкой, интеллигентной формулировке.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #48 : 20 Январь 2016, 15:50:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Заканчивайте, а! Пожалуйста! я понимаю что этот срач развел тут я, или точнее он тут из за меня.
Но, не наезжайте друг на друга, тем более из-за того, что устроил тут я. Все равно каждый останется при своем, мнении. Вчерась когда я смотрел, как Орикс разгребает тему в разделе творчество было такое чувство неловкости....

Ex tenebris, когда я зарегился на этом форуме, под аватаркой (яблочком) был ник Арх, и вступив в беседу мне ответили примерно так-же, как и ты сейчас ответил Алану. Сторожилом в рамках форума является твой ник, который известен давно. и сопоставим с тобой и твоими старыми никами. Алан, вполне может оказаться таким-же старожилом в сообществе. Я понимаю, что невозможность идентифитировать пользователя по нику, Вас напрягает. Но разве что-то должно изменится, если вдруг вскроется что под этим ником некое давно известное в драконьем сообществе существо? Которое очень многое и про многих знает, и с которым некоторые много раз пересекались? Разве от этого что-то должно изменится? По моему нет! Это просто непредвзятость, к собеседнику. У многих "сильных" может быть по два или даже больше аккаунтов, может зарегистрироваться тот, кто не заходил многие годы, в любом случае это просто существо. Это не мой твик, не Рэда, и не автора того произведения, на мой взгляд этого достаточно, чтоб отнестись непредвзято к существу.

 В каком-то смысле можно сказать повезло тем, кто не видит "отпечатки", и не различает "следы", вы можете раскрывать существо заново, снова и снова, каждый раз, когда общаетесь с ним - в каком-то смысле это здорово.
И давай просто закроем то, что началось из за меня. Я вынес кое что. из этого, по сути бессмысленного спора. Что не все "видят" "следы", "отпечатки".  И для большинства, написано лишь то, что написано, не больше и не меньше.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #49 : 20 Январь 2016, 15:57:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

dr.Alex,
как раз лично к тебе лично у меня претензий не очень-то и много - рабочая полемика, в которой иногда хвосты переплетаются Что касается того персонажа, я написал, что меня возмутило в его поведении. Дело не старожильстве. Я на генетическом уровне не переношу хамство и подлость.
        С уважением...
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 20 Январь 2016, 16:08:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
1. Некая личность (НЛ) пришла на Форум и, никому не представившись, с ходу влезла в чужой разговор.
        Аналогия: некто пришёл в чужой дом и, не разувшись, не представившись, уселся за стол, за которым сидели "аборигены"...
        Для справки: на Форуме есть специальная тема; так и называется: "Здравствуйте, я новенький".

Полегше, полегше.
Здесь нет своих и чужих тем.  Некоторые ограничения есть в разделе Творчество, но они описаны в правилах.
Любой с места в карьер может вступить в срачдискуссию, если умеет и желает в слова и аргументы.

Нет ни одной темы, в которой необходимо отписываться в обязательном порядке, в т.ч. и в теме «Здравствуйте, я новенький».

2All
Поскольку вижу неиссякаемое желание контингента поучаствовать в спец. олимпиаде хвостомерке, тему не закрываю. Если поступят жалобы, или дискуссия уйдёт за рамки разумного,  награды получат все участники, без разбора заслуг.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #51 : 20 Январь 2016, 16:18:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

  В общем-то, оно, конечно, как бы, естественно.  Однако, с другой стороны, правильнее было бы, если бы, некоторые, не буду показывать пальцем, но ник его кончается на "н", рассказывали больше о своих достоинствах, нежели о чужих недостатках, кои наблюдают они с больших расстояний и явно без очков, в результате, различные многочисленные аберрации, возникающие в процессе, скорее всего, приводят к образованию иллюзий безобразных и неправильных, а то и совсем.
        Как-то так...
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Алан






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #52 : 20 Январь 2016, 21:50:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris,
Раздел для новичков я смотрел. Поэтому не посчитал нужным расписывать, что читал книги Павла Шумилова, что мне нравится тематика драконов и т.д.

Называть меня термином "НЛ" не нужно. Ведь я тоже могу придумать для вас аббревиатуру, но оставлю эту прерогативу другим "персонажам".

"Некто пришёл в чужой дом" - не думал, что на форуме кто-то реально живёт. Форум, если коротко - это место встречи, но никак не "дом" в вашем понимании.

Ваше утверждение, что кроме Вас я не найду здесь других собеседников - ложно. Лично я предпочитаю беседовать в спокойной манере, а не обмениваться пикировками. Например, Вы сказали, что я нахамил Талиессин Ил-Лиорве, но это не так. "Собака на того не лает, чей хлеб ест" - это поговорка. А если бы вы хотели мыслить объективно, до этого Талиессин поглумился над автором стихотворения, извратив смысл его слов. Это был некрасивый поступок, так что поговорка - это обычный намёк. И я думаю, он оценил мой тонкий юмор). Не стоит, Тенебрис, Вам отвечать за других, обидел я их или нет, они сами скажут.

Отвлечённый пример: "Скатертью дорога" - раньше подобное выражение означало пожелание доброго пути. Но, к сожалению, теперь несёт негативный смысл "иди вон". Поэтому моя поговорка не была оскорблением, но и не была похвалой. Так что держите себя в рамках, когда обвиняете других в плохом поведении или хамстве.

Вы хотите знать широту моего образования?
Как говаривал Бенедикт Спиноза: "Слова Павла о Петре больше говорят нам о Павле, нежели о Петре". Я оценил Вашу иронию с подменой авторов - это был неплохой ход, только мимо). Не каждый римский философ знает историю России. Здесь вы проиграли.

P.s.: Ребята, по поводу "следов" или "отпечатков" вы ошибаетесь, и я не чей-то твинк. Но судя по предположениям, я не первый, кто столкнулся с подобным гостеприимством.
Записан

Истинный дракон благоволит мудрости и порицает глупость. Уважает жажду знаний и презирает суеверия. Он может обладать магическими силами, но твердо знает, что мир прекрасен и без магии.
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #53 : 20 Январь 2016, 22:58:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Алан, отвечаю на пост, еще не выпиленный из оригинальной темы сюда, поскольку на этот раз не имею намерения обратиться напрямую к автору.

Почему я выступил на стороне Тенебриса, несмотря на неполное с ним согласие? Потому, что его мнение более ценно для дальнейшего развития Кхра Фироса как автора. Если автор отвергнет критику сейчас, у него возникнет соблазн остановиться в развитии, что однозначно плохо. Мое вступление в дискуссию имело и имеет своей целью исключительно предотвращение этого сценария.

Что же касается "чтения по-диагонали" и "разрыва шаблона", то в том-то и дело, что шаблон цел. Да, текст выдержан в определенном ритме. Да, автор пытался что-то выразить. Но получилось "Наша Таня громко плачет". И простым "допиливанием" этого не исправить. Более того, я лично против исправления - и у великих были ранние работы, зачастую и худшего качества. Важно понять и признать сделанные ошибки, чтобы в следующий раз попытаться их не допустить.

Вы просили пример того, что я считаю хорошей, образной лирикой:

Д. Арбенина (группа "Ночные снайперы"), "Автомобильный блюз":

Прослушать эту песню можно здесь.

Адресуя вопрос образности, уже поднимавшийся в этой теме, попрошу обратить внимание на следующие строфы:

   Скоро мой выход, и скорость сбавляя,
   Мотор прибавляет себя к тишине.
   Кивок, поцелуй - ритуал безупречен.
   Что еще нужно мне?

Они именно "образны" - при прочтении сцена ярко проявляется в воображении. Использованные обороты свежи и необычны и в то же время имеют смысл.
Записан

Программист, скептик, дракон.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #54 : 20 Январь 2016, 23:06:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алан
до этого Талиессин поглумился над автором стихотворения, извратив смысл его слов

Это называется "пародия" и это реально существующий, не запрещенный и довольно непростой жанр. Причем в контексте обсуждения пародия Талиэссина последовала уже после того, как автор первого стихотворения опубликовал также стихотворный ответ на критику.
Я бы также высказала личное мнение о том, что наблюдать стихотворные и пародийные ответы участников дискуссии гораздо интереснее, чем читать остальные простыни текста в упомянутых темах.
Записан

Внешность обманчива
Алан






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #55 : 21 Январь 2016, 00:09:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kernel, Orixenus, оцените образность и красоту стихотворения, потом дам пояснения:

Small ball in the center of table,
In glow of candlelight crystal
Do not distort the picture of winds,
Pines swaying from snow.

Show flickering pilgrim path
That storm trying to sweep, to deceive,
Those all traces of the desired prey,
That hidden in shadows, shrouded in the night...
Записан

Истинный дракон благоволит мудрости и порицает глупость. Уважает жажду знаний и презирает суеверия. Он может обладать магическими силами, но твердо знает, что мир прекрасен и без магии.
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #56 : 21 Январь 2016, 04:36:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Просто оставлю это здесь.
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #57 : 21 Январь 2016, 18:53:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Я не слишком то дружу с английским, но Жарвис (вопроссно-ответный модуль ИИ см. Железный Человек) оказал помощь в переводе.
И вот что мне удалось прочитать.

Жемчужина в центре стола,
В свете свечей - как кристалл.
Чистотой своей отразит, как ветрам
Поклоняются сосны в снегах.

И путь пилигримам укажет звезда,
Что буря пыталась сокрыть.
Следы, уходящие в небеса,
Пропали во тьме и в ночи.

ЗЫ Не каждый текст написанный в столбик - стих (С)Ex tenebris.
Это НЕ стихотворение, НЕ перевод!!! Это -  мое понимание.
 
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 19:01:15 от dr.Alex » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #58 : 21 Январь 2016, 19:04:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

dr.Alex,
        А кстати, перевод не так уж и плох. Он по форме и звучанию очень далёк от оригинала, но по содержанию вполне хорош.  Хотя для пущей образности содержание заметно изменено.
--------------------
        PS. В своей теме я дал перевод от источника и свой - можешь сравнить.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 19:10:57 от Ex tenebris » Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #59 : 21 Январь 2016, 19:10:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*удивленно хлопает огромными голубыми глазами*
Спасибо, на добром слове, в "отпечатке", которым наградил это стихотворение автор, кроме образов, я увидел еще много эмоций и чувств. Очень много. В нем невероятное количество эмоций. Красивое произведение. А выше лишь то, что Я в нем увидел.
ЗЫ нужно учить английский.

ЗЗы. 555  сообщение, ух и нафлудил же я тут.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24